Логан в Иране

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:32
Wowik

Re: Логан в Иране

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:35
Зфгд_ШШ
Wowik писал(а):http://www.avto.ru/news/news_3981.html


Теперь Логан будет продаваться в одном салоне с Самандами, учитывая слова про его эспорт из Ирана :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:37
Wowik
Иранский сайт на английском.
http://www.renault.co.ir/?lang=en&page=01-01

Re: Логан в Иране

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:49
Wowik
Зфгд_ШШ писал(а):Теперь Логан будет продаваться в одном салоне с Самандами, учитывая слова про его эспорт из Ирана :lol: :lol: :lol:
У него на морде не лошадь, а ромб! А экпорт, наверняка, будет по странам Ближнего Востока и Индию.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 17:05
PSP
Выпускаемый под маркой Renault и продаваемый по цене от 6 750 евро Logan адаптирован к условиям иранского рынка. Чтобы быть максимально приближенным к иранской клиентуре, Logan будет называться Tondar-90, что на языке фарси означает «Гром». Он будет изготавливаться в трех разных комплектациях, на которых будет устанавливаться 16-клапанный бензиновый двигатель объемом 1,6 л.


Слов нет. Одни эмоции. Да и то матерные. Это как же на нас наживаются сцуки. :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 17:25
Зфгд_ШШ
PSP писал(а):
Слов нет. Одни эмоции. Да и то матерные. Это как же на нас наживаются сцуки. :twisted:


Чего расшумелись-то? Скажите спасибо ТАЗу и иже с ними :?:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 17:46
vic
Значит арабам можно с 16-и клапанными двигателями, а нам нет. Где-то обсуждалась тема стран третьего мира... Теперь вы поняли, кто (и где) мы?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 18:02
3dmax
vic писал(а):Значит арабам можно с 16-и клапанными двигателями, а нам нет. Где-то обсуждалась тема стран третьего мира... Теперь вы поняли, кто (и где) мы?

И нам можно. И даже нужно. Убейте ТАЗ и мы будем иметь Логан за 9 тысяч долларов с двигателем 1.6 шестнадцатиклапанником.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 18:42
Skif
3dmax писал(а):И нам можно. И даже нужно. Убейте ТАЗ и мы будем иметь Логан за 9 тысяч долларов с двигателем 1.6 шестнадцатиклапанником.
Это что ВАЗ запретил Рено ставить 16-тиклапанники на Логан? :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 18:48
3dmax
Skif писал(а):
3dmax писал(а):И нам можно. И даже нужно. Убейте ТАЗ и мы будем иметь Логан за 9 тысяч долларов с двигателем 1.6 шестнадцатиклапанником.
Это что ВАЗ запретил Рено ставить 16-тиклапанники на Логан? :lol: :lol:

Нет, не запретил.
Логан и с таким двигателем не плохо продаётся, причём по завышенной цене. 16-ти клапанник будет у нас стоить ещё дороже и уже не попадёт с ним Логан в рамки бюджетных авто. Продавать же Логан с 16-ти клапанником по 10-12 тысяч смысла нет, ибо ВАЗ стоит десятку.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:31
vic
Всё так. Но почему же арабам и дешевле и лучше?!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:33
3dmax
vic писал(а):Всё так. Но почему же арабам и дешевле и лучше?!

Вы чё, издеваетесь? Такое понятие как "Конкуренция" Вам знакомо? Если Логан будет стоить у них 10 тысяч, то Араб пойдёт и купит Саманд. За 7.
А если у нас Логан стоит 10, то куда пойдём мы? Тот же ВАЗ стоит 10.
В Румынии Логан в базе тоже стоит дешевле нашего, да ещё и АБС имеет.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 20:02
boris55
vic писал(а):Всё так. Но почему же арабам и дешевле и лучше?!
Обратите внимание:французики Логан вовсю позиционируют по странам с более-менее авторитарной экономикой(и мы -не исключение)-то есть там,где выбора не очень много или где существует поддерживаемая государством собственная автопромышленность.Иран,Индия,Колумбия.И заранее подгоняют цены под существующие в стране аналоги.Для бедной Румынии и такая цена на Логан-высока.А для России(судя по спросу)-невысока!И пока берут седаны с двумя вариантами двигателей и совсем куцым выбором цветов-не будет универсала и других движков.А будут-потом и по соответствующим ценам....

СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 07:01
vic
3dmax писал(а): Вы чё, издеваетесь? Такое понятие как "Конкуренция" Вам знакомо? Если Логан будет стоить у них 10 тысяч, то Араб пойдёт и купит Саманд. За 7.
А если у нас Логан стоит 10, то куда пойдём мы?

Да поймите, я не о цене, а о 16-и клапанниеке.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 09:45
ПостороннимW
3dmax писал(а):
vic писал(а):Всё так. Но почему же арабам и дешевле и лучше?!

Вы чё, издеваетесь? Такое понятие как "Конкуренция" Вам знакомо? Если Логан будет стоить у них 10 тысяч, то Араб пойдёт и купит Саманд. За 7.
А если у нас Логан стоит 10, то куда пойдём мы? Тот же ВАЗ стоит 10.
В Румынии Логан в базе тоже стоит дешевле нашего, да ещё и АБС имеет.

Во-первых, иранцы не арабы, а персы. Каждый уважающий себя и культурный человек должен понимать эту разницу.
Во-вторых, перс никак не сможет пойти и купить Саманд за 7, поскольку он стоит от 14(прикиньте-дороже чем в России)
В-третьих, Логан позиционируется в Иране на замену старенького Пайкана-машинки для совсем не состоятельных граждан.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 15:06
3dmax
ПостороннимW писал(а):Во-первых, иранцы не арабы, а персы

Простите уж меня горемычного, но я как то особо в них не разбираюсь. Для меня они все на одно лицо. На работы ме их Талибами вообще кличем. :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 15:15
boris55
3dmax писал(а):
ПостороннимW писал(а):Во-первых, иранцы не арабы, а персы

Простите уж меня горемычного, но я как то особо в них не разбираюсь. Для меня они все на одно лицо.

+1
Хоть я и пытаюсь выступать как цивилизованный гражданин-мне тоже не стыдно,что я араба от перса не отличаю :roll: Мне они может неприятны с тех пор,как Грибоедова убили.... :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 21:17
vic
Всё одно - мусульмане. А если ПостороннимW заело, то извините, обижать Вас не собирался.

СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 14:10
Vist

СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 22:51
ПостороннимW

По второй ссылочке пройдя нажмите конопочку Wallpaper. :D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:22
лохан
Совместное белорусско-иранское автосборочное предприятие "Юнисон", в настоящее время собирающее Samand, в ближайшем будущем существенно расширит свою продуктовую линейку, а локализация (до 51%) лицензионных иномарок (Samand, и французские Peugeot 206, а также Renault Logan), позволит экспортировать их в Россию без ввозных пошлин.
Принято решение наладить в Минске не просто сборку, а полноценное производство автомобилей. Если все пойдет так, как планируется, то уже в 2010 году в Белоруссии будут собирать по 60 000 автомобилей.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:47
neffy_g
16-клапанный бензиновый двигатель объемом 1,6 л
:shock: ОГО! Не знал, что бывают Логаны с 16 клапанным движком... :?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:48
3dmax
neffy_g писал(а):ОГО! Не знал, что бывают Логаны с 16 клапанным движком...

А про Логаны работающие на спирту Вы знали? :wink: Их есть в Бразилии немного.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:57
boris55
neffy_g писал(а):Логаны с 16 клапанным движком

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 14:06
ManJak
3dmax писал(а):А про Логаны работающие на спирту Вы знали? Их есть в Бразилии немного.


Странно, что Реношные маркетологи так лопухнулись и случайно их Антиподом поставили :cry: .