Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Renault решила извести Lada Kalina

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Андрюхан » 09 фев 2007, 21:51

Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 09 фев 2007, 22:11

Brodnik писал(а):Я хочу пообщаться на данном форуме, пообщаться нормально без оскалблений. Если больше не чего сказать, тогда закрывайте ветку. Я прошу модераторов попытаться унять умственно не полноценного fox7, и я его не оскарбляю, а лиш констанирую сей диагноз. Я не оправдываться пришел сюда, а поговорить на тему и Логана и Калины и прочих машин, и я все же надеюсь что здесь люди культурные.

Давай поговорим! Умственно продвинутый! Без ОСКАБЛЕНИЙ :wink: !
Чего ты никак не уймешся? Что твоя каЛина гумно ,ни я писал,научись читать :!: :evil:
А теперь давай обсудим и подискутируем. Я то,как раз за спокойный спор,а не за надписи,ВАЗ-ОТСТОЙ! Почитай,может поймешь?
Если поймешь и извинишся,то с удовольствием с тобой подискутирую.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Brodnik » 11 фев 2007, 21:55

Перечитал все более внимательно и спокойно. fox7 извини, признаю по отношению к тебе был не прав, и многие посты к тебе не относятся.
Я повторюсь, на любом форуме есть куча людей которые готовы отстаивать свое приобретение всеми правдами и не правдами. Вот например в данной статье про Логан ничего плохого не сказано, но многие возмутились, не буду приводить посты, не в этом суть, что там пытались сравнить с какой-то Калиной. Но выражения типа "Калина отстой", на такое выражение много ума не надо. Но дело не в Калине, пока оставим ее. Вот у многих самый дешовый Логан. Еще раз повторюсь, я считаю логан нрмальной буджетной машиной, в принципе и сам хотел его купить, но не более того. Так вот про самый дешовый Логан. В чем прелесть? Многие ведь его купили потомучто это иномарка, многие и китайцев сейчас берут только по этому признаку. Поудушка безопасности? Прекрасно, хорошая вещь. Но почему только одна? Многие скажут в наших и того нет, но пока не будем о наших, расмотрим суть. Почему ABS нет в базе, ведь это тоже безопасность? Безопасность не бывает частичной она либо есть либо нет. Многим при покупки новой машины, важны разные качества. Комуто важна подушка, пусть одна, комуто ГУР, либо ЭУР. Одним важен багажник, другим движок мощный. правильный был вопрос, многие купили кресла или одеялко под ребенка подложили? У меня парень знакомый его тесть на шестерке гонял, на рыбалку или с семьей, 160 по трасе. Вот купит такой дядька Логан дешовый и тагже 160 по трасе. Предположим авария, даже предположим он остался жив. А остальные? Если нет ума то одна, две , десять подушек погоды не сделают и безопасность в данном случае понятие условное. Только будет тешить мысль, что типа есть подушка, делай что хош. Дальше. Для многих дизайн Логана тоже спорный, кому-то нравится кому-то нет. И для многих это тоже вопрос при выборе авто.
И в завершении сей тирады. не надо питаться слухами и домыслами, типа наша машина прекрасна а другие отстой. Если я в Логане только сидел, не ездил ни разу, им не владею, то и ничего про него, кроме дизайна не буду. По дизайну, самая дешовая версия с некрашеными бамперами, смотрится так себе, подсветка для газ "тяжелая", на дверях пластик так себе, ручки на дверях отдельны разговор, бардачек малюсенький, колеса узкие, как на копейке родные, салон не трансформируется. Честно нравится самая дорогая версия с литыми дисками, красиво смотрится. А многие в другой машине не сидели, видели на картинке и тем более не ездили, а специ будь здоров. Прочитают на чужем форуме про проблемы и вот тебе критик готов.
Brodnik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:00
Откуда: г.Тверь

Сообщение fox7 » 11 фев 2007, 22:59

Я,к примеру,ругая наш автопром,не имею ввиду сами машины,да у них куа недостатков и др.,я ругаю- сам образ отношения производителя к потребителю,нечестную конкуренцию и подмену понятий!
Да не против :!: я вазов,газов и уазов,я против,того ,что народ дурят :!: :evil: .Если бы не лоббирование интеоесов ваза во власти,то ваз или бы умер, или бы стал прогрессировать ,или бы стал снижать цены-другого не дано! Вы бы сильно бы огорчились,если бы на вашу Калину цена былабы % на 30 ниже ,или бы за теже деньги,что и сейчас-стояли бы подушка и абс? Я возмущен тем,что продают старинные модели по цене -более современных,что делая рестайлинг-ухудшают безопасность(2109-2114),что за несколько десятков лет не могут вылечить детские болезни,которые автолюбители лечат потом и УСПЕШНО :!: сами. Я ,наоборот хочу,что бы было больше машин -разных!,был бы выбор,а не безысходность,пусть каждый найдет свое!
А спор между владельцами будет всегда,но это же хорошо! из споров может родиться ,но если не истина,то по крайней мере информация достоверная.Только надо вести конструктивный спор,а не двигаь лозунги: ка..-гу..,а ло..-уро..,сам ты дур..,от ду.. и слышу.Такой спор никому пользы не принесет,только вражду и ненависть,хочешь покритиковать -критикуй,но обоснуй критику,всем будет интересно,ведь машину, рано или поздно ,менять придется-вот тут и пригодится опыт владельцев разных марок! Мы должны дружить,а спроизводителя держать на коротком поводке,машина не Родина,которую не выбирают,машину вибирают,но никто :!: не застрахован от ошибки.А у нас ,признать такую ошибку-считается позором,только у нас идет война(словесная) между владельцами! А нам надо объединяться!
Так,что пишите-поспорим! :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Правдолюбец » 12 фев 2007, 10:28

и ремонтировать ее проще.


Проще. Действительно. Для кого-то это плюс (нет в голове гарантийных предрассудков и жадность дилеров побоку, особенно если самому её ковырять), для кого-то - минус (т.к. гораздо чаще придется ремонтировать, в т.ч. и самому и в т.ч. в дороге, да и багажник запчастями забит).
Проще еще и потому, что сервис и запчасти для ТАЗов есть везде.
И несмотря на то, что Логан заведомо качественнее и ломается реже в разы, запчасть для него запросто не купишь... Ау, РЕНО! Где магазины с полным ассортиментом запчастей для Логанов с реальными, а не вздутыми дилерами ценами?

Каждый выбирает свой путь и оба варианта людьми всерьёз рассматриваются. Поэтому нельзя сказать однозначно, что лучше - паровоз или лошадь. Это смотря кому как и для чего...

З.Ы. Я, например, выбрал Логан :D
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение nike » 12 фев 2007, 12:53

Brodnik писал(а):подсветка для газ "тяжелая"

:shock: А че это такое?
nike

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:07
Откуда: Владимир

Сообщение andreye » 12 фев 2007, 14:04

Калина отличная машина !! но не за 10 тыщ!!!!!! ну как наши машины могут стоить столько же как Японские и собранные в Японии????
в Японии нет никаких вообще ресурсов ... у нас есть все ... плюс японские авто на порядок технологичнее ..
наш "любимый" АВТОВАЗ наворачивает 500% прибыли от себестоимости и плевать он хотел на народ простой....
Весь мир смеется над нами каким мы машины покупаем и за какие бабки ...

Калина хорошая машина за 5000$ я бы сам купил ее такую "не доделанную"

но переплатил 30% таможенных сборов и купил все таки логан...
andreye

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 09:36
Откуда: Подольск

Сообщение Акцентовод » 12 фев 2007, 14:19

andreye писал(а):но переплатил 30% таможенных сборов и купил все таки логан...


Из принципа чтоли ? Что бы родным олигархам не отдавать кровные ? :) ИМХО не самый весомый аргумент при выборе машины.
На сомом деле политика ВАЗа ущербная, конечно же. Хорошо, что у них в производстве есть народные автомобили за 5-6 килобаксов. Но почему это допотопная классика, а не более современная, надежная, и при том дешевая в производстве девятка ? Я конечно подозреваю в чем причина, но все же могли бы напрячься и перестроить свои долбаные линии.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение fox7 » 12 фев 2007, 19:13

Акцентовод писал(а):
andreye писал(а):но переплатил 30% таможенных сборов и купил все таки логан...


Из принципа чтоли ? Что бы родным олигархам не отдавать кровные ? :) ИМХО не самый весомый аргумент при выборе машины.
На сомом деле политика ВАЗа ущербная, конечно же. Хорошо, что у них в производстве есть народные автомобили за 5-6 килобаксов. Но почему это допотопная классика, а не более современная, надежная, и при том дешевая в производстве девятка ? Я конечно подозреваю в чем причина, но все же могли бы напрячься и перестроить свои долбаные линии.

Но Вы,тоже ведь не ваз купили,а почему? Раз олигархи непричем,то были другиеаргументы :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Акцентовод » 12 фев 2007, 20:25

fox7 писал(а):Но Вы,тоже ведь не ваз купили,а почему? Раз олигархи непричем,то были другиеаргументы :wink:


Были и другие. Впрочем, олигархов я тоже включал в список :) Но главный аргумент, конечно же, был личный опыт владения новой шестеркой и мечта о беспроблемном владении автомобилем. И ведь мечта сбывается пока что. Самая страшная неисправность, которая у меня случалась - закончился бензин в гараже, точнееоттек от бензонасоса на подъеме :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Brodnik » 12 фев 2007, 20:33

Brodnik писал(а):
подсветка для газ "тяжелая"


А че это такое?

Буква -л- выскочила, для глаз.
Я не против сравнения машин, я за. Но многие покупают иномарки только потому что они иномарки и по тому что "наши ничего хорошего сделать не могут". Вот такие выражения меня бесят. Я очень часто выдел, именно на счет француских компаний. Стремяться покупать все француское, во всяком случае в России, и не по тому что их все такое классное, а просто пусть маленький но патриотизм. Я не призываю покупать наши машины, и не кричу что наши машины лучше всех. Просто если суждено ВАЗку издохнуть, так пусть он умрет своей смертью, экономической. И не надо его раньше времени убивать. Спрос рождает предложение, если на ВАЗы, например, не будет спроса, по разным причинам, плохое качество, высокие цены и так далее. Но пока народ берет, и люди не тупые или глупые просто они посчитали что в их ситуации это лучше. Появился Логан и это конкурент нашим ВАЗам и Калины в первую очередь и скорее всего именно после этого события на ВАЗе зашевелились. Та Калина что была два года назад очень сильно изменилась и это благодаря Логану тоже. Плохо конечно что цена выросла и это тревожный симптом. Но и на Логан тоже подросла и глядиш завтра , кроме Ланоса и китайцев еще кто-нибудь подтянется и следующую машину еще не знает кто какую возьмет. Вот сегодня после работы сгонял в салон, где торгуют РЕНО. менеджер сказал что через недели две-три, опять поднимут на Логан цены, уже самая дешовая стоит 9600 с копейками точнее с центами +170 доллиров на металик(я без металика ни разу не видел, зачем тогда пишут?) а будет тогда все 10000 с лишним. так что производители все одинаковы, своя прибыль ближе к телу. Так вот при всем сравнении Логан машина хорошая, но спокойная очень, как бы для возрастной категории "после сорока" , как в свое время Волга, большая спокойная, для понимающих людей. Я даже обвес не могу представить на нем ни какой, и не представляется что на нем гонять будут. Это не плохо, просто особенность такая. А дальше эксплуатация покажет.
Brodnik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:00
Откуда: г.Тверь

Сообщение xmix » 12 фев 2007, 20:56

А я Вам скажу, ВАЗ еще не скоро умрет, и умрет ли вообще...
У него постоянно будет свой клиент, и чем дальше тем больше...
Вот ВЫ, лет десять назад, наверняка мечтали о новой десятке...
Лет пять назад, засматривались на Астру и Цивик...
Но год назад многое переосмыслили, и не последнюю роль в этом сыграл интернет...
И для многих, мечта купить Ладу, тем более новую, в ближайшие годы может стать реальностью, у нас один пастух недавно купил новую десяточку :-)))
xmix
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:31
Откуда: Адыгея

Сообщение fox7 » 12 фев 2007, 21:06

Brodnik писал(а): Я даже обвес не могу представить на нем ни какой, и не представляется что на нем гонять будут. Это не плохо, просто особенность такая. А дальше эксплуатация покажет.

Про обвес,это Вы зря!Посмотрите,тут на сайте и на других тоже,представленно много навесного оборудования,да и наши тюнинговые фирмы зашевелились,начали на Логан обвесы мастерить.Кстати на ЗР сайте ,были фотки Логана переделанного немецкой тюнинг-фирмой(не помню какой)-так выглядит он ,как настоящий гоночный болид,если бы не надписи,то Логан узнать можно с трудом.
Я не поклоник обвесов,но для любителей, здесь есть где развернуться. Посмотрите,будете удивлены,что можно сделать из "незврачного увольня".
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение ШУРАН » 12 фев 2007, 21:07

Я не против сравнения машин, я за. Но многие покупают иномарки только потому что они иномарки и по тому что "наши ничего хорошего сделать не могут".


Уважаемый Brodnik! Те преференции, который получил ВАЗ, не снились ни одному производителю а/м в мире! Господа Каданников в паре с Клебановым так успешно лоббировали пошлины на ввоз иномарок в правительстве, что пошлины зашкалили все разумные пределы, и теперь тоже в правительстве есть лобби ВАЗа, но давить уже некуда впереди ВТО! И продавливая несусветные пошлины на иномарки люди, которые это делали, убивали ВАЗ своими руками.

А ему нужна была конкуренция еще во времена ввоза в Россию убитых машин из Европы, ан нет ВАЗ пошел по пути - нас не бросят! Мы же градообразующее предприятие! Нам помогут! Денег дадут! И т.д и т.п. ....... НО! За все годы невиданных преференций ВАЗ не сделал ровным счетом ни хера! Меняли один бампер на другой бампер, даже "суперсовременная Приора" это жалкая отрыжка недоделанной и ужастно собранной десятки. Ничего принципиально нового за последние 15 лет ВАЗ не создал! При мощнейшей поддержкой из вне! А теперь он поплывет со всеми вместе по оной речке и никто больше его подталкивать не будет, и он утонет первый и очень скоро. Так должно и быть! не хотите думать, работать, изобретать, улучшать, а хотите только цены поднимать, тогда ваша песня уже закончилась еще позавчера. Только одно спасение у этого предприятия, разобрать его полностью, а потом собрать.......... на острове свободы у Фиделя, там этот "шедевр" будет пользоваться бешенной популярностью.

Ведь Джованни Аньелли президет Фиата в 66 году, даже в страшном сне не мог себе представить, что подписывая договор о строительстве завода в тольятти и запуская модель 124 Фиат, это чудо техники 60-х годов (ШЕСТИДЕСЯТЫХ!!!!!!!!), будет выпускаться по сей день, т.е. 40 лет!
Я имею ввиду пятерки, семерки, да и переднеприводные недалеко от даты 60-х годов ушли.

По моему этот завод должен был встать уже лет 5 назад. И дело не в злорадстве, просто работать надо учиться ВАЗу с прибылью 5-7% в год! Но не 400-500%, и все разговоры о удорожании а/м ВАЗ по причине удорожания комлектующих и пр - это сказки в пользу бедных. Достаточно посмотреть показатели прибыли ВАЗа за 2006г.
этим все будет сказано.

Я не хочу быть патриотом в данной ситуации, пусть этот завод пропадет пропадом, мне его нежаль ни капли. Я думаю что я далеко не одинок.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение fox7 » 12 фев 2007, 21:18

Brodnik писал(а): Вот сегодня после работы сгонял в салон, где торгуют РЕНО. менеджер сказал что через недели две-три, опять поднимут на Логан цены, уже самая дешовая стоит 9600 с копейками точнее с центами +170 доллиров на металик(я без металика ни разу не видел, зачем тогда пишут?) а будет тогда все 10000 с лишним.

Я покупал свой Логан за 9500,сейчас он стоит 10250,но,Вы будите удивлены,в рублях цена почти одна и таже,выросла всего на 4700руб.,что вполне сопоставимо с инфляцией,да и рынок позволяет ее повышать,ведь очереди на Логан не уменьшаются. А с ценой ,вопрос тоже не однозначный: когда покупаешь,жалеешь,что цена растет,а когда соберешся продавать,будешь этому только рад :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4