Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:15
Зфгд_ШШ
Заметка с сайта за рублем. Человек за 4 минуты вскрыл Мерин Е-класса и только за 15 - дачный Логан.

http://www.zr.ru/news48898.html

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:19
No name
Зфгд_ШШ писал(а):Заметка с сайта за рублем. Человек за 4 минуты вскрыл Мерин Е-класса и только за 15 - дачный Логан.

http://www.zr.ru/news48898.html


Мерин отстой :)))

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:25
Шурик
Зфгд_ШШ писал(а):Заметка с сайта за рублем. Человек за 4 минуты вскрыл Мерин Е-класса и только за 15 - дачный Логан.

http://www.zr.ru/news48898.html

Судя по этой статье, логан входит в десятку самых популярных машин в Германии.
Только вот про ручки я не понял - что там блокируется ?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:27
ANTONeo
Не понял я чего-то в статье... у меня если у передней двери ручку дернуть, когда машина заперта - дверь откроется (правда у задней не так)... у кого-то по другому?

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:28
Зфгд_ШШ
Шурик писал(а):Судя по этой статье, логан входит в десятку самых популярных машин в Германии...


Действительно, получается. Я даже как-то не обратил внимания на этот факт :oops:

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:45
Olaf
No name писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Заметка с сайта за рублем. Человек за 4 минуты вскрыл Мерин Е-класса и только за 15 - дачный Логан.

http://www.zr.ru/news48898.html


Мерин отстой :)))


Даешь Логан ! :D

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:49
Timoshka
У меня по моему передние двери открываются при закрытие ЦЗ просто потянув за ручку, задние.... как то не обращал внимание, просто у меня часто "замок от детей" включен не обращал внимание но по моему с ЦЗ задние тоже открываются просто за ручку....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:35
ANTONeo
Так в статье-то написано, что типа в бюджетных авто этого не предусмотрено. Может в Рено есть, а в Дачии нет?
Дорогие украинцы! Дайте ответ россиянам! :idea:

(отредактировано по просьбе возмущенных форумчан :roll: :wink: )

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:08
Александр_СПб
Всего 4 минуты потребовалось мастеру по средствам безопасности немецкой фирмы Wendt из Кельна Йозефу Шумахеру, чтобы без ключей попасть в салон запертого Mercedes E-Klasse

Как дети малые… Какой-нибудь Сэм из Гарлема или Вася из Люберец, имея пять классов и пару коридоров, откроют такую машину за 5 секунд. Тонкая металлическая линейка с выпиленным крючком на конце, пропускается вдоль бокового стекла – и все. Время зависит только от знания конкретного механизма замка.
Когда коллега на работе захлопнула ключи в своей шестерке, парень из соседнего сервиса таким образом открыл машину минут за 5, а уж более "бюджетное" авто попробуй найди. Кстати, все прохожие тактично отворачивались в сторону…

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:32
Anders
Александр_СПб писал(а):Тонкая металлическая линейка с выпиленным крючком на конце, пропускается вдоль бокового стекла – и все…


Был у меня случай - машина (не Логан, но иномарка, угадайте какая :lol: ) закрылась посреди двора с работающим движком. Приехал человек - спец именно по этой марке (он только их ремонтирует) именно с такой линейкой. Все попытки были тщетны. Результат - разбитое молотком боковое стекло. (50$ - другое с установкой - прям как у меня в Логане, когда там лопнуло).

Так, что не все машины линейкой вскрываются!

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:45
Зфгд_ШШ
Anders писал(а):Был у меня случай - машина (не Логан, но иномарка, угадайте какая :lol: ) закрылась посреди двора с работающим движком. Приехал человек - спец именно по этой марке (он только их ремонтирует) именно с такой линейкой. Все попытки были тщетны. Результат - разбитое молотком боковое стекло. (50$ - другое с установкой - прям как у меня в Логане, когда там лопнуло).
...


А молотком кто бил - тоже специально обученый человек :wink: ?

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:48
Александр_СПб
Anders писал(а):Был у меня случай - машина (не Логан, но иномарка, угадайте какая :lol: ) закрылась посреди двора с работающим движком. Приехал человек - спец именно по этой марке (он только их ремонтирует) именно с такой линейкой. Все попытки были тщетны. Результат - разбитое молотком боковое стекло. (50$ - другое с установкой - прям как у меня в Логане, когда там лопнуло).
Так, что не все машины линейкой вскрываются!

Может быть так, ну а может, не так...
Если я все правильно понимаю, линейка у него уже была - значит раньше он ей что-то этой марки открывал. И наверняка этот спец неплохо заработал на замене вам стекла.
Гадать не очень хочется, что за машинка-то была?

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:51
Шурик
Anders писал(а):Был у меня случай - машина (не Логан, но иномарка, угадайте какая :lol: ) закрылась посреди двора с работающим движком. Приехал человек - спец именно по этой марке (он только их ремонтирует) именно с такой линейкой. Все попытки были тщетны...

Надо было того перца из Германии выписать, он бы вскрыл не разбивая стекло.

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:05
Anders
Александр_СПб писал(а):Если я все правильно понимаю, линейка у него уже была - значит раньше он ей что-то этой марки открывал.

Да, у него была "специально обученная линейка" которой успешно вскрывались машины ЭТОЙ марки только более старых моделей...

Александр_СПб писал(а):Гадать не очень хочется, что за машинка-то была?


Немецкой марки из ТРЕХ букв! :lol:

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:10
Anders
Шурик писал(а):Надо было того перца из Германии выписать, он бы вскрыл не разбивая стекло.


Ага! Только был Ноябрь-месяц, и машина стояла поперёк дороги, закрывая проезд, с работающим двигателем и полным под завязку баком бенза (заправил накануне). Я пока час человека ждал - околел совсем, да и насморк потом схватил...

Кстати, 50$ за стекло с установкой - это очень по-божески. Я пока ждал, обзвонил пару контор. Цены - от 2500 и выше... :shock:

Разбить молотком своё стекло рука не поднялась. Бил он. А я смотрел... :shock: :cry:

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:20
Шурик
Anders писал(а):...Разбить молотком своё стекло рука не поднялась. Бил он. А я смотрел... :shock: :cry:

Наверное потом хотелось ему также лицо разбить ? :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:53
Petrovich1
ANTONeo писал(а): Может в Рено есть, а в Дачии нет?
Дорогие украинцы! Дайте ответ россиянам! :
Если в русском Рено есть,то в румынской Дачии тем более присутствует.Всё-таки русский логан уже вторичен(всё сделано в Румынии,а у вас собирается в кучу из комплектующих).При блокировке дверей изнутри открываются только передние двери(имею ввиду не надо поднимать "флажок"замка).Также на задних дверях есть защита от открытия случайного(например детьми)дверей.Передвигаете рычажок на дверях и двери можно открыть только снаружи.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 21:58
мизгирь
ANTONeo
у меня если у передней двери ручку дернуть, когда машина заперта - дверь откроется (правда у задней не так)..
Я уже писал в другой теме: если закрыть дверь ключом (естественно, снаружи), то изнутри она без поднятия кнопки блокировки не откроется.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 22:12
ANTONeo
Завтра проверю... :idea:

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 22:55
glavspec
Александр_СПб писал(а):....Тонкая металлическая линейка с выпиленным крючком на конце, пропускается вдоль бокового стекла – и все. Время зависит только от знания конкретного механизма замка...
Линейкой переднюю дверь Логана открыть ооочччень затруднительно, я бы сказал невозможно(я думаю). Снимал замки, поэтому с устройством знаком не понаслышке, не представляю, как их можно их открыть крючком...Хотя голь на выдумки хитра, понадобится - найдут другой способ.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 23:07
Andy
У моего родственника случай был. У него Ауди-80. Однажды он оставил ключи в замке, захлопнул двери и решил что-то там покопаться под капотом. Сработала сигнализация, замки закрылись. Запасные ключи дома за 230 км. Пытались открыть линейкой. Не вышло. Подошел знакомый пенсионер, по образованию инженер-механик, говорит: "Раз плюнуть". достал связку ключей, секунд 10 поковырял в замке и открыл! Совершенно левым ключом. Замок не пострадал. Я этого знакомого и раньше считал крутым спецом по всякого рода железу, а после этого случая еще больше зауважал. Я его попросил так же поковырять в Логане. Он поковырял, сказал что ключик, который подходит к такому замку у него есть дома. Типа нужен подлиннее. Но я проверять дальше не стал...

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 23:22
valera
Александр_СПб писал(а):Всего 4 минуты потребовалось мастеру по средствам безопасности немецкой фирмы Wendt из Кельна Йозефу Шумахеру, чтобы без ключей попасть в салон запертого Mercedes E-Klasse

Как дети малые… Какой-нибудь Сэм из Гарлема или Вася из Люберец, имея пять классов и пару коридоров, откроют такую машину за 5 секунд. Тонкая металлическая линейка с выпиленным крючком на конце, пропускается вдоль бокового стекла – и все. Время зависит только от знания конкретного механизма замка.
Когда коллега на работе захлопнула ключи в своей шестерке, парень из соседнего сервиса таким образом открыл машину минут за 5, а уж более "бюджетное" авто попробуй найди. Кстати, все прохожие тактично отворачивались в сторону…
Ага-попробуй!!! Вот я буду смеяться!!! там конструкция немного другая-хотя тоже вскрывается за 4 секунды...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 01:32
Yury
ANTONeo писал(а):Не понял я чего-то в статье... у меня если у передней двери ручку дернуть, когда машина заперта - дверь откроется (правда у задней не так)... у кого-то по другому?


У меня. Не открываются :) Намертво все блокируется.
Сигналка штатная.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 05:24
Yava
Andy писал(а):...Я его попросил так же поковырять в Логане. Он поковырял, сказал что ключик, который подходит к такому замку у него есть дома. Типа нужен подлиннее. Но я проверять дальше не стал...


на 21099-ой убрал тяги с замков и поставил "электрич. с принудительной блокировкой" (вроде так называются) - ни ключем, ни линейкой-крючком уже не открыть!
ЗЫ. Когда сел на стоянке аккумулятор, пришлось через багажник забираться. ;) Хорошо хоть там простой замок стоял ("минус" к безопасности).

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 06:38
ANTONeo
Yury писал(а): У меня. Не открываются :) Намертво все блокируется.
Сигналка штатная.

ИМХО Сигналок штатных не бывает. Бывают одобренные и неодобренные к применению на Рено Логан. Бывает штатные иммобилайзер и открытие дверей с пульта как у "Привилеж". Кажется.
У меня "Аллигатор". А у Вас? :roll:

Re: Логан вскрыть труднее, чем Мерседес. Ржунимагу

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:26
loganOid
там конструкция немного другая-хотя тоже вскрывается за 4 секунды...[/quote]
Абсолютно в дырдочку!!! Нужен только Логан, Г- образная проволока или электрод сойдёт, вынимаем уплотнитель стекла... Ну секунд 10 я думаю!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:03
Slegor
Усе это чайниковское фуфло. Никаких линек. Замок открывается за 30 секунд специальным бампинговым ключем и после этого сохраняет свою работоспособность. Это профессионал был просто дворовый парень с берегов Рейна ни хрена не разбирающийся в устройстве замков. Еще раз повторяю. Любой замок в в любой машине можно открыть без разрушения по методу бампинга за 30 секунд. Подробности на www.locks.ru

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:37
Yury
ANTONeo писал(а):
Yury писал(а): У меня. Не открываются :) Намертво все блокируется.
Сигналка штатная.

ИМХО Сигналок штатных не бывает. Бывают одобренные и неодобренные к применению на Рено Логан. Бывает штатные иммобилайзер и открытие дверей с пульта как у "Привилеж". Кажется.
У меня "Аллигатор". А у Вас? :roll:


Вот уж не ожидал от Вас ТАКОГО вопроса ?
Общеизвестно же, что одобреных Рено всего две, обе Cobra.
Какя у меня по номеру не помню.

PS можно было и догодаться что под штатной подразумевалось

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 04:46
DMR
Вчера тупанул и забыл ключики в салоне так парням из сервиса потребовалось меньше двух минут открыть дверь. Открывали старым дедовским способом. Хотя я думал он защищен от такого вскрытия.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 11:58
Geo
не вижу сложностей:
бампнуть замок
провернуть личинку

безопасность машины/содержимого не в замке. а в комплексе иных мер.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 18:36
SGS
так парням из сервиса потребовалось меньше двух минут открыть дверь. Открывали старым дедовским способом.

Будучи у тещи за 1000 км от дома накануне отьезда домой также оставил ключи в машине и закрыл двери. Абсолютно не зная механики и устройства замка поковырял проволокой в передней двери и не заметил как дверь и открылась. Не более 5 минут все заняло. Версия машины самая дешевая без всяких там ЦЗ.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 11:31
лис
Что бы вскрыть Логан, нужна отвёртка и 10 секунд времени, и никаких специальных навыков! Проверено лично на собственной машине. Так что, не оставляйте ничего ценного в салонах своих Логанов.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 23:22
3dmax
лис писал(а):Что бы вскрыть Логан, нужна отвёртка и 10 секунд времени, и никаких специальных навыков! Проверено лично на собственной машине. Так что, не оставляйте ничего ценного в салонах своих Логанов.

что бы вскрыть любую машину надо булыжник и 2 секунды времени.
Почему все такие наивные и думают, что никто никогда не разобьёт вам стекло? Да проще пареной репки...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 12:09
лис
Булыжник и 2 секунды не всегда уместны: платная парковка, оживлённая улица и т.д.. Если конечно говорить о том что можно сделать с машиной брошенной ночью в глухом лесу, то тогда конечно и булыжник, и кувалда, и многое другое будет уместно. Мы говорим о вскрытии замков, а булыжник и стекло , уже другая тема. Например: прочность стёкол в Логане.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 18:23
Рома78
Статья подтверждает то что у журналюг вместо мозгов сами знаете что :)

На деле пытались не вскрыть а угнать машины. Так вот видимо у нас иммо помудренней мерсовского будет. Еще у нас тяжело подлезть к механизму запирания рулевого вала.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 05:11
DMR
Рома78 писал(а):Статья подтверждает то что у журналюг вместо мозгов сами знаете что

На деле пытались не вскрыть а угнать машины. Так вот видимо у нас иммо помудренней мерсовского будет. Еще у нас тяжело подлезть к механизму запирания рулевого вала.

Да угнать возможно его трудно, а что касается дверь открыть, то я уже научился водительскую дверь без ключей открывать :D

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 19:32
Рома78
открыть дврь одинаково и в логане и в мерсе и в делореане, кирпидоном в стекло и телемаркет :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 08:03
Xocca
Ребята, пожалуйста помогите: ключ от центрального замка вывалился на заднее сидение, я не заметил, вышел, закрыл дверь, а через 20 секунд мой логан закрылся на ЦЗ, в руках остался брелок от сигнализации SHERIFF ZX-925 (к сожалению, она не открывает ЦЗ), второго ключа нет. Пожалуйста, помогите опытом, интрукцией или ссылку если такой ответ где-то есть.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 08:09
Nick_2141
Xocca писал(а):Пожалуйста, помогите опытом, интрукцией или ссылку если такой ответ где-то есть.

Крючек из стальной проволоки. Засунуть между стеклом и уплотнителем. Рассчитывать на большую удачу и пытаться поднять "флажок" двери.
Удачи. :wink:

З.Ы. Подключите сигналку к ЦЗ. Функционально и поможет избежать проблем.

З.З.Ы. А где второй ключ? Автозапуск установлен?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 10:39
Xocca
З.Ы. Подключите сигналку к ЦЗ. Функционально и поможет избежать проблем.

Я до сего момента об этом даже не задумывался, к сожалению... Она ведь работает отдельно: если закрыл сигналкой то ей и открыть, а вот если закрыть с ключа, то сигналка не открывает, только ключом.
З.З.Ы. А где второй ключ? Автозапуск установлен?

Второй ключ за 1,5к км от меня и моей машины=) И домой я могу вернуться только на своей родненькой=) Автозапуск не установлен...
По поводу крючка: я почитал сообщения пользователей форума - вроде говорят что не поможет... на логане по крайней мере - а меня интересует именно он.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 10:59
Anatoly_
Уплотнитель вынимается легко, и воспользуйтесь советом
Nick_2141 писал(а):Крючек из стальной проволоки.
.
ЗЫ Помню, когда то слышал, что можно применить металлическую линейку с вырезанным крючком.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 11:02
Фокс
И что через багажник тоже чтоль не залезть ? Кнопка же есть вроде у Вас . 1,5 км это 30 мин пешком идти , не так уж много . Вообще то если внимательней присмотреться к двери , можно проволоку с веревочкой завязанную под петлю просунуть через уплотнитель . Накинуть на флажок попытаться завязать узелок на петле и аккуратно поднимаем вверх . Лучше с водительской стороны , на Логане я так не пробовал а вот на Опеле да .

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 11:10
Фокс
Nick_2141 писал(а):Рассчитывать на большую удачу и пытаться поднять "флажок" двери.

Бывает и наоборот не поднять , а опустить , т.е надавить на рычаг .
Xocca
Уплотнитель на двери у стекла поднимите и подсветите фонариком , посмотрите за что можно ухватиться .

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 11:21
Xocca
1,5 км это 30 мин пешком идти

1,5к км - это 1500 км... я в Анапе, а дом родной в тульской области =) Проволокой не получается... Продолжаю попытки, попробую снять уплотнитель....

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 11:39
Фокс
Вот нарыл . Экстренное вскрытие автомобиля без ущерба , Анапский район .тел.: +7 918 6459702 http://shirokbal.narod.ru/gorjachieuslugi.htm

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:19
Xocca
Спасибо всем за помощь. Машина открыта) Вызвал из местного сервиса мастера. Молодой человек показал недюжие способности Амаяка Акапяна))) Увидев всё на месте сказал следующее: "Проще ключ достать, чем эту дверь открыть". Далее всё происходящее напоминало шоу вышеупомянутого кудесника))) Отогнул верхний край двери, просунул тонкую проволоку, подцепил с заднего сидения ключ и вытащил его на улицу прямо в мои руки) Никогда бы не поверил что такое возможно, не увидь я это собственными глазами да ещё и с собственной машиной ))) Мастеру спасибо, Вам, форумчанам, спасибо за помощь, советы и участие!
С уважением, Хосса.
p.s. проволочкой поднять/опустить флажок или рычаг в самой двери, так и не получилось.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:23
3dmax
Xocca писал(а):p.s. проволочкой поднять/опустить флажок или рычаг в самой двери, так и не получилось.

Если не знать куда именно совать проволочку, то сделать это очень трудно. Вы как раз не знали. А вот если разберёте обшивку двери и посмотрите как устроены тяги, и заметите для себя куда и как надо пихать проволоку с крючком, то в следующий раз откроете за минуту запросто.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:56
boris55
3dmax писал(а):А вот если разберёте обшивку двери и посмотрите как устроены тяги, и заметите для себя куда и как надо пихать проволоку с крючком, то в следующий раз откроете за минуту запросто.

Валеру знаете?Он вроде бы в курсе-как устроены двери.Так вот,на одной из встреч в Куркино наш соплеменник из встречающихся захлопнул внутри ключи.Тут же была проверена версия,что у Логана якобы всего 10-12 вариантов ключей:нифига не правда.Собрали со всех ключи-ни один не подошёл!Было проверено ключей 15...
Следом была проверена версия,что большой мастер маленькой ракетки с большим опытом сборки-разборки дверей Валера откроет проволочкой с крючком дверь за пару минут:чёрта лысого. :? При всем моем к нему уважении провозился он минут 30 в общей сложности.Открыл конечно-но не так просто,как кажется... :roll:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:47
valera
я полчаса стеснялся.... :oops: а вы рядом стояли и фотографировали следы "псевдопреступления". А когда удалось всех увести заниматься своими делами-тогда все и получилось. Кстати-на той же стоянке за 2300 и пару минут времени была вскрыта мазда 3... хозяйка оставила ключи на сиденье.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 16:14
nolik
valera писал(а):....тогда все и получилось. Кстати-на той же стоянке за ...... пару минут времени была вскрыта мазда 3..

Валерий, а что сложне вскрывать ?? или без разницы??

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 17:34
valera
nolik писал(а):Валерий, а что сложне вскрывать ?? или без разницы??

вы на конструктив дверей посмотрите-у нас и на мазде можно отжать верхний край двери за минуту-туда проволоку сталистую и....

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 19:32
Нодельман Лев
Вот Баянище : | /\/\/\/\/\/\/\/\ | : порванный
http://www.youtube.com/watch?v=MNaSTipOYy8
Обращаем внимание на машинку в ролике
:roll:
Сам так попробывал - не получилось с первого раза, и со второго тоже, - тренируюсь дальше :lol: :lol: ...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:41
3dmax
boris55 писал(а):Следом была проверена версия,что большой мастер маленькой ракетки с большим опытом сборки-разборки дверей Валера откроет проволочкой с крючком дверь за пару минут:чёрта лысого.

Уважаемый А.Б., я Вас уважаю конечно, очень уважаю. Но давайте в этом Вы со мной спорить не будете, ладно? Не забыли где я работаю? А теперь представьте, что наши перегонщики-раздолбаи часто при разгрузке автовозов ключи, пока они ещё ВСЕ в машине, забывают достать и захлопывают двери. Каким образом - я не знаю. Но зато прекрасно видел своими глазами как за две-три минуты вскрывается любая машина. Причём по каждой машине у нас есть свой спец. :lol: И Логан вскрывается запросто. Скидывается наружняя резинка с двери, проволоку стальную туда с крючком 0.5 мм, и через 2 минуты Логан открыт. Правда в основном это делают когда не могут второй ключ найти, а машину отогнать срочно надо ( например загораживает другую ). Второй ключ всегда лежит в машине.
Кстати по моему наблюдению рекордсмен по вскрытию Альмера Классик, она же и рекордсмен по захлопыванию с ключами. Там для срабатывания ЦЗ надо жмакнуть кнопку на панели, а потом выйти из машины и захлопнуть двери. Всё, машина закрыта, а с ней и ключи. :lol: Но вскрывается быстро, меньше минуты у спецов уходит. :lol:
З.Ы. Ещё одно наблюдение, если дверь закрылась на 1 щелчёк замка, то открывается она очень просто. Достаточно сильно нажать на дверь снизу вверх и она открывается. Правда работает не на всех авто. От типа замка зависит.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:45
3dmax
Нодельман Лев писал(а):Сам так попробывал - не получилось с первого раза, и со второго тоже, - тренируюсь дальше

И Вы на это повелись? :lol:
Лажа там, такая же как и в этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=hzGBD4T_ ... re=related
Передача сигнала 433 мГц по телефону работающему на частотах 900 мГц. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:50
Juggalo
Нодельман Лев писал(а):Обращаем внимание на машинку в ролике
Судя по прогнутому замку - блондинка репетировала..

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 23:48
боб
Сам попадал два раза. Прошлым летому друзей на даче. Справился с помощью крючка из проволки за пол часа. После этого расшил дверь посмотрел как идут тяги и потренировался. Ох как мне это пригодилось когда я раздетый на морозе под Тверью прыгал в поисках проволки вокруг машины. Разжился дужкой от пожарного ведра и вскрыл за 1 минуту. Кстати резинку снимать не надо, дужка была довольно толстой и то резинка не пострадала.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 23:51
3dmax
боб писал(а):дужка была довольно толстой и то резинка не пострадала.

Резинка снимается ровно за три секунды, так почему бы не снять?
боб писал(а): и вскрыл за 1 минуту.

Читайте , Борисыч, читайте. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 19:14
Халява
Читаю и что вижу – один пишет – ДА другой – НЕТ, господа я сам работаю в УГ Розыске по раскрытию краж автотранспорта – уверяю – ОТКРЫТЬ МОЖНО ВСЕ И УГНАТЬ ТОЖЕ. Данная хрень которую вы так красиво выкладываете – это пособие для воров, чтоб они у вас быстрей машину свизднули – глупо. Был в моей практике случай когда из гаража украли МЛ – ку (мерина), стояло в нем прибомбасов охранных полно (одна сигналка с 200 степеней защиты), хозяин ушел вечером – при этом все опции активировал – а когда пришел то увидел, что машины нет, а на полу вся охранка лежит разложенная в том порядке как стояла на машине. Ежли тазы по серьезнее открывают – то наш и подавно, только одна радость что не в почете он у угонов. :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 19:28
ZNZ
Халява писал(а):Данная хрень которую вы так красиво выкладываете – это пособие для воров, чтоб они у вас быстрей машину свизднули – глупо.

Причём пособие в картинках, официально и бесплатно. Удалить бы не мешало.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:20
Nick_2141
ZNZ писал(а):Причём пособие в картинках, официально и бесплатно. Удалить бы не мешало.

:shock: :shock: :shock:
Где картинки? какое пособие? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:04
val_spb
Грустная история: зашел днем в людном месте на 15 мин. в магазин, оставив свой Логан рядом на сигнализации. Вышел, подхожу к багажнику, снимаю с сигнализации – она сообщает, что была попытка вскрытия машины. Гляжу на замок водительской двери – взломан какой-то «отверткой», даже ключ не вставить. Но ЦЗ работает и с брелка и с «торпеды». Успели забраться в салон: стащили с лобового стекла присоску от навигатора (думали, что и GPS в бардачке… Успели утащить только присоску. Не взяли даже панельку от приемника (в подлокотнике).
Обычно ничего не оставляю в салоне на виду, а тут… Урок! 
Замена замка на «родной» в салоне ~ 3400 руб. и ждать 2 месяца, пока закажут и пришлют из Франции (номерная деталь!).

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:39
Nick_2141
val_spb писал(а):Замена замка на «родной» в салоне ~ 3400 руб. и ждать 2 месяца, пока закажут и пришлют из Франции (номерная деталь!).

http://www.logan-shop.ru/products/zamok ... t_original
Только тогда придется все личинки по кругу менять....
Но, за-то ждать не надо... 8)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:12
Vitaliy 1
А сирена не выла, что ли?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 18:17
val_spb
Nick_2141 - Спасибо, я уже заказал в салоне и оплатил. Теперь остается ждать...
Vitaliy 1 - Cирена наверно выла, но после того, как они захлопнули дверь, сирена видимо повыла ~30 сек., закрыла еще раз все двери и замолчала. Когда я вышел из магазина все было тихо:)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:45
AVA
val_spb писал(а):Nick_2141 - Спасибо, я уже заказал в салоне и оплатил. Теперь остается ждать...
Vitaliy 1 - Cирена наверно выла, но после того, как они захлопнули дверь, сирена видимо повыла ~30 сек., закрыла еще раз все двери и замолчала. Когда я вышел из магазина все было тихо:)

отсюда Вывод, по возможности 100% личный визуальный контроль авто.
Детей, жен, тещ, подруг, кого угодно но пусть сидят в машине и ждут когда Вы покупки сделаете.
Авось и им что нибудь обломится :wink: в качестве оплаты за охрану.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:56
val_spb
В автосалоне сказали, что мне еще повезло - замок взломан без деформации двери. Обычно сминается наружная металлическая поверхность двери...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:56
Акцентовод
AVA писал(а):отсюда Вывод


Это не вывод, это паранойя называется. Я лично довольствуюсь КАСКой, и простыми правилами - вроде не оставлять ничего ценного в машине.
Этак и спать в машине можно с ружьем - у меня дядя так делал в особо лихие годы.