Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 13:59

Карлос Гон: ЛОГАН 2 будет стоить 5 тысяч $

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 12 фев 2007, 12:35

санек писал(а):создать на компьютере машину по такой цене для Рено не должно составлять проблем, опыт есть. завод по типу автофрамоса, где по лекалам слегка обученные китайские кули будут кузова варить, тоже не трудно построить.
верю в отпускную цену 5 тысяч. а 2-4 - себестоимость.

Пользуясь случаем, предлагаю Lars удостоить звания "Почётного наводчика"!

Спасибо 8) , но "наводчиком" как-то мне не очень, криминально звучит :wink: однако 8) .

Небольшое добавление к посту Зфгд_ШШ, что-то мне за товарища Карлоса Гона стало обидно :cry: , умнеший человек и светлый ум эпохи:
В 1999 г. Renault инвестировала в находившуюся на грани банкротства Nissan, и Гон специально переехал в Токио для руководства компанией.
Цель была следующая — к 2005 г. повысить продажи до 1 млн автомобилей в год плюс обновление модельного ряда.
И…к 2005 году выйдя из состояния банкротства Nissan и начала приносить 10% прибыли.

Так то, господа! Из банкротства к 10% пробыли!!!!!!!! Это какой мозг нужен.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение k631 » 12 фев 2007, 13:00

Так то, господа! Из банкротства к 10% пробыли!!!!!!!! Это какой мозг нужен.

Главное чтоб крыша после года не ржавела.
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение Koshka » 12 фев 2007, 14:01

Sub4ek писал(а):Как продавать будем года через три??


Я тоже об этом подумала в первую очередь.
Похоже, цена на подержаные Логаны будет очень и очень невысокой. Хотя, при проверенной надежности нашей неказистой машинки, может быть, не все так уж и страшно! :P
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 14:05

Koshka писал(а):Я тоже об этом подумала в первую очередь.
Похоже, цена на подержаные Логаны будет очень и очень невысокой. Хотя, при проверенной надежности нашей неказистой машинки, может быть, не все так уж и страшно! :P


Мадам, вам-то чего переживать - вы ведь продавать собираетесь крайний срок летом :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 12 фев 2007, 14:47

Зфгд_ШШ писал(а):Мадам, вам-то чего переживать - вы ведь продавать собираетесь крайний срок летом :wink:


Млин, да я бы и прошлым летом продала, да жалко так стало, сил нет!
Как подумаю, что на моём Пузатике кто-то другой будет ездить, просто ... :cry: :cry: :cry:

Я бы и его оставила и еще прикупила! :!: :D :D :D :D
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 14:51

Koshka писал(а):
Я бы и его оставила и еще прикупила! :!: :D :D :D :D


А вы его продайте лучшей подруге, будете приглядывать, как она за ним приглядывает :wink:

Примерно вот так :wink: :
"А моя подруга искала покупателя на старую машину чуть ли не год, полностью выбесив мужа. Не то чтобы покупателя не могла найти, просто ей было принципиально продать ее кому-то из знакомых, чтобы «я точно знала, что человек нормальный, и могла навещать свою машинку». Нашла в результате, но затребовала, чтобы новая владелица, у которой прежде не было машины, показала, как она водит. Только после того, как удостоверилась, продала, но потом все равно рыдала."
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 12 фев 2007, 15:32

Зфгд_ШШ писал(а):
Koshka писал(а):Я бы и его оставила и еще прикупила! :!: :D :D :D :D

А вы его продайте лучшей подруге, будете приглядывать, как она за ним приглядывает :wink:


Ой, да она сейчас всю наличность вбухивет в ремот!
Какая там машина!!!! :shock:
Пока "золотые вензеля" по углам не наваяет, не успокоится по-моему!!!! :twisted:
Koshka

 

Сообщение ICE Rider » 12 фев 2007, 19:07

Павел М2С писал(а):
ICE Rider писал(а):Ну почему не верите? Вот китайцы продают свой BYD Flyer II за пять тонн бакинских?! Можно же на токоеже корыто навесить шильдик РЕНО/Ниссан и продовать...


А зачем? Китайское корыто по себестоимости производства в равных условиях - будет по любому дороже. Китайский социализм пока еще не научился считать деньги в себестоимости, а Карлос Гон - имеет прозвище "убийца себестоимости".
Рено незачем заимствовать азиатские разработки, да еще вешать на них свой ярлык, слава богу у нее хватает своих талантов. Бенуа Жакоб, разработчик кузова логана - был сманен на работу то ли в бмв, то ли в ауди... жалко.

Пусть уж ДжиЭм заимствует... когда-нить он дождется, что его крестик шевроле будет ассоциироваться с могильным крестом...


Речь не про заимствование разработок, а про изготовление сносных автомобилей за 5т$.
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение пр-к Шматко » 12 фев 2007, 20:33

Выскажу своё ИМХО. Уже несколько иностранных автопроизводителей заявили о намерении производить бюджетный автомобиль для России стоимостью от 5000$. При том что отечественные "новинки" стоят под 10000$, понятно что заявленная цена в 5000$ всего лишь пиар. Это рынок, и продавать будут за столько, за сколько люди готовы это покупать, т.е. не дешевле ВАЗа. Таким образом, напрашивается логичный вывод, что уже на этапе проектирования они закладывают около ПОЛОВИНЫ! стоимости автомобиля на различные взятки, откаты и прочее. Если зайти с другой стороны, то получается что и самые прогрессивные творения ВАЗа должны стоить не дороже 5000$.
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Anders » 12 фев 2007, 22:04

Тема выеденного яйца не стОит. А Логановодов волнует! Ну чего? ЧЕГО ВАМ ЕЩЁ НАДО? Феррари за 3 тыщи? :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Путник » 12 фев 2007, 22:14

Anders писал(а):Тема выеденного яйца не стОит. А Логановодов волнует! Ну чего? ЧЕГО ВАМ ЕЩЁ НАДО? Феррари за 3 тыщи? :lol:

Ламборгини, если можно. Потянет и за 10 штук. Предлагайте! :?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Карлос Гон: ЛОГАН 2 будет стоить 5 тысяч $

Сообщение 3dmax » 25 апр 2007, 13:21

overflow писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/04/25/1273394#cnews_auto

Интересно, что это будет....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Карлос Гон: ЛОГАН 2 будет стоить 5 тысяч $

Сообщение Дисыч » 25 апр 2007, 13:33

overflow писал(а): Интересно, что это будет....


Плассмассовый кузов, собрано китайцами и двиган от мопеда. Двери, сиденья и стекла как опции. :D
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Re: Карлос Гон: ЛОГАН 2 будет стоить 5 тысяч $

Сообщение pavelvk » 25 апр 2007, 13:46

3dmax писал(а):Интересно, что это будет....


Совсем не интересно, ведро это будет. За что платишь - то и получаешь, как в случае и с логаном...
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение kd_s » 25 апр 2007, 14:55

del
Последний раз редактировалось kd_s 19 апр 2009, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1