Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 июн 2024, 11:26

Резвый Logan не доехал до России

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 сен 2006, 14:12

Lars писал(а):
Sergik1970 писал(а):...

Другие пока не хотят рисковать. :wink:


А как же Тойота? Она тоже завод собирается строить под Питером.


Максимальной мощностью 30 тысяч машин в год. Для Тойоты - это капля в море
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 20 сен 2006, 14:12

Lars писал(а): Если мы сами не верим в страну, в которой живем, то надо мигрировать, так что давай мыслить позитивно. ..


Я бы давно свалил от сюда...да специальность не подходящая для заграницы. А вообще еще в начале 90-х я не верил в перспективы этой страны. Поверил в Россию только с 2001г. И сейчас верю, что все у нас будет.
А высказывания Президента: "Я не успеваю следить за тем как растет золотовольтный фонд России, не успеваю отслеживать цыфры"!!!! Аааа....! Внушает доверие. А выплаты по 250 000 за второго ребенка и по 500 000 за третьего? А льготы контрактникам? А погашение долга СССР? Я об этих предложениях которые сейчас реализуются говорил в начале 90-х, а их только сейчас услышали :D

Естественно Рено вкладывает инвестиции но не в том объеме которые бы могло. Пробует....пока.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Вы случайно в Вашингтон Пост не работатете? ;)

Сообщение Lars » 20 сен 2006, 14:13

Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):... И ничего страшного не случилось, утресли и собираются наращивать производство!


Утрясли - да. Правда, никто не знает, сколько денег на взятки при этом пришлось отстегнуть Форду. И никто в Форде не знает, когда и по какому поводу наедут вновь и сколько денег это будет им стоить на этот раз :wink:


Ох, про взятки надо писать в Прокуратуру (если детали знаете), а не на форум :wink: , так что либо железные факты с суммами, лицами и фамилиями, фотосъемкой и прочее ,либо не стоит писать об этом, скользная тема, знаете ли.... Форд может обидиться.....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 20 сен 2006, 14:16

Уважаемая Lars!
А ведь Тойота не собирается делать машины для среднего класса т.е. для больших продаж. А только дорогие машины и если я правильно понял слова Губернаторши Питера по началу только для чиновников гос.струтур. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Вы случайно в Вашингтон Пост не работатете? ;)

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 сен 2006, 14:17

Lars писал(а):...

Ох, про взятки надо писать в Прокуратуру (если детали знаете), а не на форум :wink: , так что либо железные факты с суммами, лицами и фамилиями, фотосъемкой и прочее ,либо не стоит писать об этом, скользная тема, знаете ли.... Форд может обидиться.....


Мадемаузель, неужели вы всерьез полагаете, что вопросы с властью в наше время решаются без взяток :shock: ? Вы дейстивительно неисправимый романтик :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Вы случайно в Вашингтон Пост не работатете? ;)

Сообщение boris55 » 20 сен 2006, 14:19

Зфгд_ШШ писал(а): Вы уже забыли о наезде на Форд во Всеволжске, когда ему отменили льготы на ввоз комплектующих? Не будьте наивны :wink:
Вот и повод встрять!
Пока ждал свои задние подкрылки читал журналы автомобильные в салоне.Даже позаимствовал один домой.Если что не вспомню-дома посмотрю и уточню.
Про Форд из Всеволжска.До июня 2006 года завод работал в режиме "свободного таможенного склада"(как и Афрамос сейчас работает) с минимальными пошлинами на ввоз комплектующих.Это было предусмотрено соглашением с Минэкономразвития временно(до 3 лет) и С УСЛОВИЕМ:за это время довести уровень локализации(применения российских комплектующих) до 40%.И перейти в режим работы "промышленная сборка"на условиях льготного растамаживания С 7 июля 2006 года таможня постановила-отменить эти прошлые льготы в связи с невыполнением условий локализации полностью.И дала месяц на все выяснения.Завод(и его хозяева)предпочли другой вариант:платить в течение месяца ПОЛНОСТЬЮ все пошлины,одновременно повысив отпускные цены на 500 долл.И уйти в отпуск всем заводом на 3 недели до середины августа.И с 15 августа по странному стечению обстоятельств перейти в режим "промышленной сборки" с подачей иска в арбитраж о взыскании понесенных убытков.
Именно на таких же условиях работает нынче Афрамос(будущая локализация до 40% и отмена режима "свободного таможенного склада).Коротко суть этой статьи.
ЗЫ
Там же упоминалось об отказе менеджмента ВАЗа от сотрудничества(покупки) с Рено на условиях продажи ему контрольного пакета акций ,отставке Гендиректора ВАЗа и замене его на других лиц,более удобных Кремлю и ОКОНЧАТЕЛЬНОМ отказе в 5млрд.рублей (*или долл??? :roll: )госдотаций ВАЗу в рамках национальной программы поддержки-в связи с отказом от сотрудничества с Рено.
Вот так бьют гундосых :roll:
Последний раз редактировалось boris55 20 сен 2006, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Doc » 20 сен 2006, 14:19

Sergik1970 писал(а):Да никто не держит нашу страну за яйца. Если говорить откровенно то теперь Россия держит за яйца Европу с нашей нефтью и газом. До США еще не дотянулись но я думаю скоро и до них другой рукой дотянимся. :D
Не забывайте, мы Страна Евро-Азиатская, а значит дикая и не предсказуемая. Боялись СССР до 1991г. потом некого было бояться со стороны Евро-Азии. Сейчас начиная с 2002г. бояться Россию. И с каждым годом все сильнее и сильнее. Россия это как Медведь корми его и он будет тебя слушать...НО....хрен его знает, что у него на уме, все равно надо быть остарожнее.
Французы это понимают и рискуют. Понимают то, что если на Российский рынок они залезут первыми и найдут общий язык с правительством то будет им "манна небесная".
Другие пока не хотят рисковать. :wink:

Еще как держат! Если мы прекратим поставки нефти и сырья, нас уже возьмут за жабры! :lol:
Об этом говорит хотя бы тот факт, что сейчас все что мы можем продать из рессурсов, продаем и не заботимся о своем будущем!
Австралия, имея обширные запасы нефти, не добывает ее у себя, а потребляет ввозимую.
Поэтому нас и доют, пока мы доимся ;) Были бы мы сильными, мы бы уже даааавно влияли бы на Запад, например прекратив разбазаривание наших рессурсов! ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergik1970 » 20 сен 2006, 14:26

Doc писал(а): Были бы мы сильными, мы бы уже даааавно влияли бы на Запад, например прекратив разбазаривание наших рессурсов! ;)


Пока не можем в силу экономических обстоятельств. Долги тянут а других доходов нет.
Лет через 10 думаю, что начнем в полую силу шантажировать Европу :wink:
Главное Власть выбрать путевую.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 сен 2006, 14:26

Doc писал(а):...Были бы мы сильными, мы бы уже даааавно влияли бы на Запад, например прекратив поставки наших рессурсов! ;)


Дело в том, что выпадение России из поставок нефти мировая экономика безболезенно компенсирует очень быстро. Можно сказать, что она бы этого практически не заметила. По объемам поставок Россия на пятом или шестом месте после, кажется, Венесуэлы. При это нефть имеет большую себестоимость и невысокое качество - слишком много серы в ней. Так что то, что вы говорите, это не более, чем самоуспокоение.

Будь моя воля, я бы вообще поступил как Англия в Новое время - запретил бы вывоз из страны сырья (Англия запретила к вывозу шерсть - основной ее эспортный товар тогда), а только продукты высокой переработки. Потому что при наличии эспортно-сырьевой экономики другие области просто задыхаются - это модное слово диверсификация просто невожно реализовать.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 20 сен 2006, 14:26

Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):
Sergik1970 писал(а):...

Другие пока не хотят рисковать. :wink:


А как же Тойота? Она тоже завод собирается строить под Питером.

Максимальной мощностью 30 тысяч машин в год. Для Тойоты - это капля в море


Ладно Вам, Вы же когда родились, не сражу кросс побежали, пару лет ходить учились (для начала :lol: ). Вот и иностранцы приноравливаются к нам, это же не так просто прийти в чужую страну и тут же пару сотен тысяч машин запустить в производство.

P.S. Да, я романтик и смотрю на жизнь позитивно. Вот например, за пять лет вождения меня остановили раза четыре, при этом один раз было 8 марта и пожелали хорошей дороги (это о позитивном мышлении к слову пришлось) . И буду продолжать мыслить в том же ракурсе. Рано или поздно мы воспитаем население таким образом, что проблемы можно будет решать умом, а деньгами.

P.S.S. А если Тойота не пример, то есть еще Ниссан. Принято решение о начале проектно-изыскательских работ, опять же под Питером.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 20 сен 2006, 14:29

А вообще то мы от темы отвлекаемся.
Может проголасуем по теме "Я бы купил 16 клапанный Логан за...13, 14, 15, 16 тыс. $, а я бы вообще не купил?" :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 20 сен 2006, 14:33

Lars писал(а):
Ладно Вам, Вы же когда родились, не сражу кросс побежали, пару лет ходить учились (для начала :lol: ). Вот и иностранцы приноравливаются к нам, это же не так просто прийти в чужую страну и тут же пару сотен тысяч машин запустить в производство.

.


Вы видели модельный ряд Тойот в Японии?
Если завоевывать Российский рынок то тут надо собирать дешевые машины по ценам от 10 до 14 тысяч. Таких у Японцев на внутреннем рынке навалом. Так нет.....решили собирать тачку аж за 30......$
Такой машиной рынок не завоюешь. :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Lars » 20 сен 2006, 14:36

Sergik1970 писал(а):
Lars писал(а):
Ладно Вам, Вы же когда родились, не сражу кросс побежали, пару лет ходить учились (для начала :lol: ). Вот и иностранцы приноравливаются к нам, это же не так просто прийти в чужую страну и тут же пару сотен тысяч машин запустить в производство.

.


Вы видели модельный ряд Тойот в Японии?
Если завоевывать Российский рынок то тут надо собирать дешевые машины по ценам от 10 до 14 тысяч. Таких у Японцев на внутреннем рынке навалом. Так нет.....решили собирать тачку аж за 30......$
Такой машиной рынок не завоюешь. :cry:


Про модельный ряд в Японии не знаю, не была :lol: .
А как насчет Ниссана, у них тоже все по 30ть? Просто интересуюсь.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 сен 2006, 14:38

Sergik1970 писал(а):А вообще то мы от темы отвлекаемся.
Может проголасуем по теме "Я бы купил 16 клапанный Логан за...13, 14, 15, 16 тыс. $, а я бы вообще не купил?" :wink:

Если бы сейчас заново заказывал Логан и был бы выбор-то однозначно купил бы вместо своего Логана 1,6 87 л.с просто с кондиционером-
16 V Логан 107 л.с без всяких наворотов в отделке(в том же кузове-просто с замененным мотором и кондиционером) по цене 16V нынешнего Симбола...13 с чем-то,да?
Вот. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Doc » 20 сен 2006, 14:38

Sergik1970 писал(а):
Doc писал(а): Были бы мы сильными, мы бы уже даааавно влияли бы на Запад, например прекратив разбазаривание наших рессурсов! ;)


Пока не можем в силу экономических обстоятельств. Долги тянут а других доходов нет.
Лет через 10 думаю, что начнем в полую силу шантажировать Европу :wink:
Главное Власть выбрать путевую.

Через 10 лет, у нас уже нифига не останется! Будем гордыми но с голыми попками! :lol:
Я родился в Выборге, тот, что около Финской границы. Раньше там были леса, да леса, сейчас там в округе сплошные пни! Все подчистую фины выпиливают! Один раз, для интереса я посчитал проезжающих мимо лесовозов, за один час их проехало почти сотня да еще с прицепами! Финляндия - страна, которая больше всего выпускает бумажной продукции, но при этом не срубает у себя ни одного дерева, это разве не круто??? Вот пример для подражания! У них там такие штрафы на вырубку леса, что мало не покажется!
А вы говорите, нас боятся, нас используют вовсю! :cry:
Последний раз редактировалось Doc 20 сен 2006, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2