Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 14:40

Статья "Дитя порока"

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Вазир » 26 апр 2006, 08:46

Я тоже считаю, что нехорошо возмущаться на человека, если он едет, не нарушая правила. Лично никогда не сигналю, выражая свои чувства и эмоции. Ситуации и люди бывают разные. Сам учился водить, знаю, каким был тогда водителем. Также понимаю пожилых людей, сам уже не молод. Иногда на дороге у меня бывают судороги подошвы правой ноги, еле ковыляю домой.
Но не бывает жизни без исключений. Однажды еду по Ленинградскому шоссе в плотном потоке по предпоследней полосе. По левой полосе меня обгоняет болтун с мобилой в руках, впереди машина замедляется и этот болтун резко тормозя крутит руль в мою сторону или его так заносит от торможения. Таких хочется пристрелить на месте.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Anders » 26 апр 2006, 09:31

Скорость и расположение транспортного средства на проезжей части дороги должны соответствовать окружающим условиям. Если я никуда не спешу, то и ехать на полупустой дороге в левом ряду "по правилам" со скоростью 60 км/ч НЕ БУДУ. Не так воспитан. А если тороплюсь, то приму все возможные меры для скорейшего проезда. А слепоглухонемого "дедушку" в левой полосе всегда можно объехать справа без морганий и гудков. Пущай тащится! :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2006, 09:37

Anders писал(а):... А слепоглухонемого "дедушку" в левой полосе всегда можно объехать справа без морганий и гудков. Пущай тащится! :lol:


Ай-ай-ай, разве в ПДД отменили статью а запрете обгона справа :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 26 апр 2006, 09:42

Обгон - выезд из занимаемой полосы с последующим возвратом в нее. А я перестроюсь, 100 метров проеду, опять перестроюсь... :lol: :lol: :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Вазир » 26 апр 2006, 09:45

Anders писал(а):... Если я никуда не спешу, то и ехать на полупустой дороге в левом ряду "по правилам" со скоростью 60 км/ч НЕ БУДУ...


нас учили, что нельзя ехать по левой полосе, если свободны правые...вне населенных пунктов
а в городе езда по полосам, не занимая крайне левую, если свободны правее :roll:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2006, 09:46

Anders писал(а):Обгон - выезд из занимаемой полосы с последующим возвратом в нее. А я перестроюсь, 100 метров проеду, опять перестроюсь... :lol: :lol: :lol:


Согласен, с нынешним понятием "обгон" открывается непаханая поляна фантазии для людей с полосатыми палочками по поводу классификации того или иного маневра. Интересно, кому мешало понятие обгона как маневра, связанного с выездом на полосу встречного движения :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 26 апр 2006, 10:18

Выехать на полосу встречного движения можно не только при обгоне. Судебная практика в г. Москве (и я с этим согласен ИМХО) пришла к общему знаменателю, что выезд "на встречку" это не только обгон, но и разворот, и поворот с пересечением сплошной линии разметки. Ведь тот, кто у меня перед носом разворачивается или поворачивает налево через "сплошняк" не менее опасен чем тот, кто обгоняет поток стоящего транспорта и идет мне в лоб. А таких 50% от всех случаев.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2006, 10:45

Anders писал(а):Выехать на полосу встречного движения можно не только при обгоне. Судебная практика в г. Москве (и я с этим согласен ИМХО) пришла к общему знаменателю, что выезд "на встречку" это не только обгон, но и разворот, и поворот с пересечением сплошной линии разметки. Ведь тот, кто у меня перед носом разворачивается или поворачивает налево через "сплошняк" не менее опасен чем тот, кто обгоняет поток стоящего транспорта и идет мне в лоб. А таких 50% от всех случаев.


Я не о том, что в Москве разворот через сплошную приравняли к "встречке". А о том, что старое определение обгона , как "опережение траспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы на полосу встречного движения" мне кажется более адекватным нежели действующее, согласно которому классификация маневра как обгон стало очень размытой и, следовательно, очень взяткоемкой. Ваши слова про обгон дедушки справа это только подтверждают :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Yury » 26 апр 2006, 10:51

Зфгд_ШШ писал(а):
Anders писал(а):Выехать на полосу встречного движения можно не только при обгоне. Судебная практика в г. Москве (и я с этим согласен ИМХО) пришла к общему знаменателю, что выезд "на встречку" это не только обгон, но и разворот, и поворот с пересечением сплошной линии разметки. Ведь тот, кто у меня перед носом разворачивается или поворачивает налево через "сплошняк" не менее опасен чем тот, кто обгоняет поток стоящего транспорта и идет мне в лоб. А таких 50% от всех случаев.


Я не о том, что в Москве разворот через сплошную приравняли к "встречке". А о том, что старое определение обгона , как "опережение траспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы на полосу встречного движения" мне кажется более адекватным нежели действующее, согласно которому классификация маневра как обгон стало очень размытой и, следовательно, очень взяткоемкой. Ваши слова про обгон дедушки справа это только подтверждают :wink:


То что назвали "обгоном дедушки справа" на самом деле опережение, а не обгон. Правила устанавливают держаться правой стороны (вот человек и перестроился), при этом если скорость по полосам не оговорена, то таким образом можно любое опережение по правой полосе приравнять к обгону :)

Хотя с другой стороны тогда не понятно к чему относится запрет "обгон справа запрещен" :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Dancer » 26 апр 2006, 12:18

Старое определение обгона, помню как отче наш. "Опережение одного или нескольких ТС связанное с выездом на полосу встречного движения и с последующим возвращением на ранее занимаемую полосу".
Как звучит сейчас не знаю. Но для себя отметил, что новые правила не всегда лучше старых :(
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

По-моему, все четко

Сообщение pcmag » 26 апр 2006, 12:23

http://gai.ru/articles/?art=18&sub=1

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 26 апр 2006, 12:33

Ну все! Докопались до истины! Авось кому-то станет легче... :lol: :lol: :lol: (Оно Вам надо? :twisted: )
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2006, 12:45

Anders писал(а):Ну все! Докопались до истины! Авось кому-то станет легче... :lol: :lol: :lol: (Оно Вам надо? :twisted: )


Наоборот, все только запуталось :wink: :
"...11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью."

Откуда следует, что простое перестроение из одной полосы в другую при наличии фантазии постового может быть классифицировано как обгон. Опыт показывает, что при перспективе получения денег за просто так фантазия у них начинает работать лучше, чем у голливудских сценаристов :lol: Никогда не забуду, как мне пытались шить "встречку" на двухполосной дороге, разделенной одинарной сплошной. Такие фантазеры :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nick_2141 » 26 апр 2006, 12:46

Anders писал(а):Ну все! Докопались до истины! Авось кому-то станет легче... :lol: :lol: :lol: (Оно Вам надо? :twisted: )

Во-во. Выходит Ваш обезд дедушки справа - обгон... :lol:
Хотя сам сколько раз так делал.... :oops:

ЗЫ: А сколько постов в этой теме мы флудим??? :oops:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: По-моему, все четко

Сообщение 3dmax » 26 апр 2006, 12:53

pcmag писал(а):http://gai.ru/articles/?art=18&sub=1

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Если быть точным, то обгон это " Выезд из занимаемой полосы с целью опережения впередидвижущегося ТС. "
Если Вы ехали по своей полосе, потом перестроились вправо и обогнали ТС, которое двигалось перед Вами, то это есть обгон. А вот если Вы движетесь по своей полосе, причём со скоростью большей, чем движется по соседней полосе дедушка на запорожце, то это не есть обгон, это опережение.
Именно на опережении меня как то подловил ГАИшник, пытаясь вменить мне обгон с права. В группе разбора мы выяснили, что это был не обгон, а опережение. У меня к тому же был свидетель, который продтвердил, что мы никуда не перестраивались.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2