Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 00:08

Угнали 1 Логан

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 15 мар 2006, 20:28

ANTONeo писал(а):Блеск! А потом вызывать Рено Ассистанс чтобы они меняли личинку замка или выковыривали фольгу. А Вы будете стоять краснея и объяснять, что делает вольга в Вашем замке аргументируя это тем, что кто-то на форуме Вам сказал, что так надо проверить иммобилайзер и вообще вы хронически не доверяете западному производителю. :?
А еще попробуйте туда запихать Mars, а лучше пластилин - тоже помогает. :lol:
Коллега!
В фольгу предлагают заворачивать не металлическую часть ключа(тут кто-то написал ЧУШЬ о том что чип "зашит "в металлическую часть :lol: )и пихать его вместе с фольгой в скважину-а завернуть ПЛАСТМАССОВУЮ часть ключа и пробовать работу иммобилайзера.
Не исключено,что фольга не поможет "экранировать"чип.
Надо попробовать.
Как то в голову не приходило....
Последний раз редактировалось boris55 15 мар 2006, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение AyPetrA » 15 мар 2006, 20:39

складывается осчусчение, что здесь херня намечается. не надо держать французов за дураков.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Вазир » 15 мар 2006, 21:43

AyPetrA писал(а):складывается осчусчение, что здесь херня намечается. не надо держать французов за дураков.


люди вскрыли ключ и выяснили, что внутри нет передатчика, или как его там, источника сигнала- херня будет мягко сказано... :x

человек, экспериментировавший с фольгой, испытал это на практике, когда фольга экранировала и двигатель не заводился, а индикатор иммобилайзера посредине табло мигал, но конечно, нужно поробовать и убедиться, серьезный это тест или нет.
Последний раз редактировалось Вазир 15 мар 2006, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Stephan » 15 мар 2006, 21:46

Ну прямо детский сад какой-то.
Вот тот самый чип ключа
Изображение

P.S. Особенно порадовало
Sunshine писал(а):...эл. чип его зашит в металлическую часть ключа.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение 2kam » 15 мар 2006, 22:33

Первое:

Господа офицеры - ну мы же все в школе учились ? Зачем же так ? Какой "эл. чип его зашит в металлическую часть ключа" ?

Второе:

Обход встроенного иммо - это целая история.

Или вы думаете, что открыли мировой заговор Рено (отсутствие иммобилайзера) ? :D
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Пресса о Логане

Сообщение forest » 15 мар 2006, 22:34

я пару раз заводился не дожидаясь пока индикатор иммобилайзера погаснет... странно но я думал что пока он мигает машина не должна заводиться. или я не прав?
forest

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:09

Сообщение boris55 » 15 мар 2006, 22:45

Вазир писал(а):люди вскрыли ключ и выяснили, что внутри нет передатчика, или как его там, источника сигнала- херня будет мягко сказано... :x


Коллега!
Чип-это не "передатчик" и не "источник сигнала"-ему батарейки не надо :lol:
Вы в метро иногда ездите?
Там есть такие "транспортные карты".Плоские и тонкие.НЕ вскрывайте их!!!
С чипом внутри.И без батарейки.Их прикладывают к антенне валидатора(кружочек такой желтенький)на турникете.
Аналог "иммобилайзера" :lol:
Их как раз у нас в мастерских чинят...метрополитеновских...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Пресса о Логане

Сообщение boris55 » 15 мар 2006, 22:46

forest писал(а):я пару раз заводился не дожидаясь пока индикатор иммобилайзера погаснет... странно но я думал что пока он мигает машина не должна заводиться. или я не прав?

Это так в мануале написано...Пока насос не создаст давления необходимого(а иммобилайзер блокирует электробензонасос)машина не заведется."Мозги"дают запас небольшой-индикатор еще мигает-а система уже готова к запуску.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 2kam » 15 мар 2006, 22:52

так называемые пассивные proximity – для питания используют не встроенный источник питания, а энергию, индуцируемую излучением считывателя в антенном контуре.

а вообще - все вопросы к яндексу. proximity. :)
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Re: Пресса о Логане

Сообщение Вазир » 15 мар 2006, 22:54

forest писал(а):я пару раз заводился не дожидаясь пока индикатор иммобилайзера погаснет... странно но я думал что пока он мигает машина не должна заводиться. или я не прав?


нет, заводились пока он горит непрерывно, верно ?
и я много раз так заводился
но, говорят, когда иммобилайзер не дает завести двигатель, то индикатор именно мигает (то погаснет, то потухнет :lol: ), а не горит непрерывно.
надеюсь, правильно пишу.

Про чип все понял, спасибо, Андрей Борисович ! :D
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: Пресса о Логане

Сообщение boris55 » 15 мар 2006, 23:21

Вазир писал(а):
forest писал(а):я пару раз заводился не дожидаясь пока индикатор иммобилайзера погаснет... странно но я думал что пока он мигает машина не должна заводиться. или я не прав?


нет, заводились пока он горит непрерывно, верно ?
и я много раз так заводился
но, говорят, когда иммобилайзер не дает завести двигатель, то индикатор именно мигает (то погаснет, то потухнет :lol: ), а не горит непрерывно.
надеюсь, правильно пишу.


Может Вы мигание "ручника"воспринимаете как "иммобилайзер"?Там буковка "i"
Последний раз редактировалось boris55 16 мар 2006, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Вазир » 15 мар 2006, 23:24

:roll:
разве индикатор иммо это не та яркая точка ровно посредине табло ?
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: Пресса о Логане

Сообщение forest » 15 мар 2006, 23:43

boris55 писал(а):
forest писал(а):я пару раз заводился не дожидаясь пока индикатор иммобилайзера погаснет... странно но я думал что пока он мигает машина не должна заводиться. или я не прав?

Это так в мануале написано...Пока насос не создаст давления необходимого(а иммобилайзер блокирует электробензонасос)машина не заведется."Мозги"дают запас небольшой-индикатор еще мигает-а система уже готова к запуску.


с этим разобрались

а иммобилайзер активируется на заводе? или это делает дилер? и кто нибудь может поставить точку в споре: есть чип в ключе или нету его там =(
forest

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:09

Сообщение Вазир » 15 мар 2006, 23:47

Поставить точку для себя самого сможете только Вы- вскрыв свой ключ и проверив наличие чипа. Как уже писали, у кого-то чипа не оказалось.
Я со своим ключом сначала проведу тест с фольгой, если тест покажет наличие чипа (вернее, его блокировку), вскрывать не буду.

Спасибо Стефану, наглядно показал как выглядит этот чип.
Последний раз редактировалось Вазир 16 мар 2006, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: Пресса о Логане

Сообщение Stephan » 15 мар 2006, 23:49

forest писал(а):...и кто нибудь может поставить точку в споре: есть чип в ключе или нету его там =(

В ВашемНЕТ!!!
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4