Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 07:17

В Румынии отзывают 2 700 Dacia Logan

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение CHE » 18 ноя 2005, 15:09

CHE

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:19
Откуда: Мос. обл. Заря

Сообщение Nivas » 18 ноя 2005, 16:47

Интересно (по материалам статьи)
Дачия выпускает 2700 машин за две недели. В год 64 800.
Почти как проектная мощность Автофрамоса.
У рубынов же вроде побольше заводик
Или я неправильно экстраполировал и отзывают 2 700 именно с неисправными креслами (а не все машины за этот период)
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Bazil » 18 ноя 2005, 17:13

А вот тут же еще сказано
"В начале 2005 года Dacia отзывала более 15 тысяч автомобилей Logan производства с 23 октября по 20 ноября 2004г."
Это будет производительность больше Вашей оценки.
Наверное, не сплошным потоком идут с браком :idea:
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Слет » 27 ноя 2005, 17:27

Я уже писал в ответ на такое же сообщение, что машины отзывают только лучшие автомобильные фирмы - и опять пишут - "мол, опять отзывают". И очень хорошо, что отзывают - значит думают о своей репутации и о покупателях.
Например. Тойота - одна из лучших фирм (думаю, и Хро согласится) - а вот информация:

"Тойота" отзывает с внутреннего рынка более миллиона своих машин
18.10.2005 12:13:41

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация "Тойота мотор" отзывает для бесплатного ремонта около 1,27 млн. машин в связи с обнаружением дефектов в передних фарах. Как сообщает "NewsInfo", эта беспрецедентная по масштабам за последнее время вынужденная мера распространяется на автомобили 16 моделей, включая пользующиеся большой популярностью во всем мире "Короллы". Отметим, что лишь четыре дня назад руководство компании объявило об отзыве около 160 тыс. автомобилей "Приус" с гибридным двигателем. У этих машин, которые имеют как обычный бензиновый, так и электрический двигатели, обнаружились проблемы в программном обеспечении компьютера, осуществляющего контроль за работой электромотора. Служба новостей "УралПолит.Ru"
Источник: http://www.uralpolit.ru/news/

ВАЗ сорок лет выпускал брак и ни одной машины не отозвал.
А если ещи и Автофрамос отзовет - ну тогда нам с Логанами точно повезло!
Слет

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:53

Сообщение Pirex » 27 ноя 2005, 22:09

Слет писал(а):ВАЗ сорок лет выпускал брак и ни одной машины не отозвал.

Я не буду с пеной у рта доказывать что пенсионер Каданников мой кореш и что АвтоВАЗ производит самые качественные в мире авто. Но и сгущать краски не призываю. Просто восстановим справедливость:
ОАО «АвтоВАЗ» объявило об отзыве 184 автомобилей «Самара» и «Самара-2».По данным пресс-центра Волжского автозавода, в частности, планируется проверить машины, отгруженные с завода 12-13 января 2004 года. По словам представителя предприятия, служба контроля качества выявила отклонения от нормы в поставленной на АвтоВАЗ партии подшипников ступиц задних колес. ссылка

Завод возвращает 4875 машин переднеприводных моделей, начиная с ВАЗ-21083 и заканчивая ВАЗ-2112, выпущенных в феврале этого года. Испытания, как сообщает пресс-служба, выявили в этих машинах "несоответствие по качеству болтов крепления суппорта к поворотному кулаку". ссылка

24 апреля дирекцией по качеству ОАО "АВТОВАЗ" принято решение об отзыве для проверки около 900 автомобилей ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2107. Причиной этому стали выявленные отклонения в технологии сварки вала руля (номер по каталогу запчастей 2103-3401092). ссылка

Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)


Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2