Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 09:47

Цена на Renault Logan зависит от зарплаты рабочих

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение fox7 » 02 окт 2007, 12:17

А какая разница из-за чего повышают цену? Мне лично все одинаково,кто виноват:рабочий,хозяин,поставщик железа или таможня-будет для меня дорого - не куплю,зачем им вообще нам лапшу то вешать или думают,что войдя в тяжелое положение рабочих народ все одно купит их Рено,что бы поддержать? Или же побегут тумаки работникам раздавть,мол из-за тебя нехороший машинку купить не могу по сходной цене? Мне от их объяснений,не горячо и не холодно,пущай поднимают,будем и другие варианты тогда рассматривать,чай выбор есть не ссср живем.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Lars » 02 окт 2007, 12:27

fox7 писал(а):А какая разница из-за чего повышают цену? Мне лично все одинаково,кто виноват:рабочий,хозяин,поставщик железа или таможня-будет для меня дорого - не куплю,зачем им вообще нам лапшу то вешать или думают,что войдя в тяжелое положение рабочих народ все одно купит их Рено,что бы поддержать? Или же побегут тумаки работникам раздавть,мол из-за тебя нехороший машинку купить не могу по сходной цене? Мне от их объяснений,не горячо и не холодно,пущай поднимают,будем и другие варианты тогда рассматривать,чай выбор есть не ссср живем.

Только в таких тенденциях есть некая опасность.
Так могут начать рассуждать все производители...... это же очень удобная позиция. А у нас в результате не останется выбора.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение DmitryR » 02 окт 2007, 12:44

Lars писал(а):Так могут начать рассуждать все производители...... это же очень удобная позиция. А у нас в результате не останется выбора.

Не останется выбора - снизится спрос - снизятся цены. Другое дело, что спрос не снизится - благосостояние населения растет, кредитование развивается, поле лизинга для физических лиц еще вообще не пахано.
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение Lars » 02 окт 2007, 12:56

DmitryR писал(а):
Lars писал(а):Так могут начать рассуждать все производители...... это же очень удобная позиция. А у нас в результате не останется выбора.

Не останется выбора - снизится спрос - снизятся цены. Другое дело, что спрос не снизится - благосостояние населения растет, кредитование развивается, поле лизинга для физических лиц еще вообще не пахано.

Вот это вопрос крайне спорный "о цене".
В нашей стране вообще мыслят по другому. У нас если и снизят, то на 100 долларов. Это я помню, когда у Ваза по зиме машины перестали продаваться вообще дилеры письмо слезное написали на завод - "нижайше просим снизить цены, а то машин море, никто не берет".
И что? Снизили - на 4 000 рублей.

Кредитование в РФ в свете ипотечного кризиса в США очень даже может быть сейчас начнет развиваться у нас в стране по другому. Ставки по кредитам пойдут сильно вверх :roll: (как вариант, и очено реальный) и Вы его не возьмете. Потому что такие проценты, которые Вам предложат, платить Вы уже не захотите.....
Банкам сейчас нужен надежный заемщик. По сей причине могут - ужесточить процедуру выдачи кредитов, так как процент невозвратов по ним высокий. Банкам такая ситуация не нравится. Так что скоро вопрос о выдаче кредитов будет не так просто решаться. Потом еще надо посмотреть - сколько банков нынче переживет кризис :roll: .

Тут отдельная тема, сложная и длинная. Можно развить в другой ветке.

Благосостояние ростет? Ну может быть. Не уверена.

Вопрос лизинга для населения.... ну не знаю опять же. Сколько у нас народа знает о механизме лизинга?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 02 окт 2007, 17:40

Lars писал(а):
fox7 писал(а):А какая разница из-за чего повышают цену? Мне лично все одинаково,кто виноват:рабочий,хозяин,поставщик железа или таможня-будет для меня дорого - не куплю,зачем им вообще нам лапшу то вешать или думают,что войдя в тяжелое положение рабочих народ все одно купит их Рено,что бы поддержать? Или же побегут тумаки работникам раздавть,мол из-за тебя нехороший машинку купить не могу по сходной цене? Мне от их объяснений,не горячо и не холодно,пущай поднимают,будем и другие варианты тогда рассматривать,чай выбор есть не ссср живем.

Только в таких тенденциях есть некая опасность.
Так могут начать рассуждать все производители...... это же очень удобная позиция. А у нас в результате не останется выбора.

Так это будет действовать везде и называется сговором производителей(вспомните наших нефтянников). Но есть же и рыночные законы,кстати о них писалось и выше (Логан будет стоить столько-сколько за него готовы платить и не копейкой меньше),так что всегда может найтись такой производителб(хоть и китайцы теже),который наоборот начнет торговать с минимальной прибылью,но зато сможет развернуться на рынке,а затем за счет объемов и массовости продукта захватить лидирующее положение в отрасли поддерживая более приятные цены чем у конкурентов. Разве не так? Вспомните,что все пели когда гос-во с плановой экономики переводили на рыночную,конкуренцию еще никто не отменял. И не зря же многие именитые производители ищут пути к сокращению издержек и удешевлению конечного продукта,вспомните сколько фирм заявило о создании супербюджетных авто. Рост ажиотажного спроса в России скоро пройдет и вот тогда у многих наступят проблемы со сбытом(это не я так считаю,а многие аналитики,вот и в ЗР писалось об этом). Посмотрите на рынок бытовой техники,только совсем нищие не имеют большого телевизора,а в Москве,так и плазмой или ЖК размером метр по диагонали никого не удивишь,а цены на все это все падают и падают и в борьбу за рынок вступают все новые и новые игроки. Думаю и машины разделятся на технические шедевры для богатых или ценителей и однаразовый(пять-шесть лет экспл-и) ширпотреб,для менее обеспеченых масс.
Вот мое какое мнение.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Vist » 21 мар 2008, 15:16

В Румынии бастуют рабочие Dacia
"Тысячи работников автомобильного завода Dacia в Румынии начнут бессрочную забастовку в понедельник, 24 марта. Сотрудники компании, принадлежащей французскому автогиганту Renault, недовольны низким уровнем зарплаты, составляющей в среднем 445 долларов, и требуют ее повышения сразу на 50%. "Переговоры с руководством провалились, поэтому с понедельника мы останавливаем производство. В забастовке примут участие около 80% от 13 000 работников завода", – рассказал в интервью (С) Reuters глава профсоюза Dacia Ион Иордаче.
На заводе в Румынии Renault собирает бюджетную модель Logan для рынков Европы. Румыния привлекательна для развития сборочных производств из-за дешевизны рабочих рук и благоприятной налоговой ситуации."

PS. очередь за Автофрамосом
PS2. прикольно - Ион Иордаче собирает Dacia.
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение valera » 21 мар 2008, 22:29

Vist писал(а):PS. очередь за Автофрамосом

неет. это Дачия после Фрамоса бастует. У нас уже бастовали, теперь их очередь.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Горыныч » 21 мар 2008, 23:02

Зачем считать деньги в чужом кармане?
Посчитал свои, посмотрел по сторонам и понял…
За эти и сейчас могу купить только Логан Престиж. Остальные в этой ценовой категории мне не подходят!!!
Горыныч

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:22
Откуда: Питерские мы

Пред.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1