Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Преветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

когда вижу, отношусь с пониманием; пропущу вперед
56
42%
буду сигналить если заглохнет; не дам проезда!
0
Голосов нет
это сигнал для авто-подстав
7
5%
Просто держусь подальше от таких машин
69
52%
 
Всего голосов : 132

Сообщение Bob3000 » 14 дек 2009, 19:14

У нас прикол - по правилам новички должны вешать знак "70"
но это соблюдают 0.001% - все вешают "У"
- - - - - - - - - - -
Наверное можно также в незнакомом городе "У" вешать?
Щоб усi боялись, щоб не насмiхались...
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Сообщение remich » 15 дек 2009, 07:59

гоняю с восклицательным (жинка сдала наконец). Гонщики на джипах сильно удивляются, когда им не уступаютъ.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Айвен » 15 дек 2009, 11:21

Разумеется, я приветствую букву У на заднем.
Троекратным бибиканием, громким матом и символическим подрезанием. :lol:
А если всерьез... Если сия буква и прочие предупреждающие знаки о том, что перед тобой неопытный водитель, не заклеивают ему всё заднее стекло и не мешают его же обзору - да пожалуйста.

А в обратном случае получается, что изначально водитель не приучается к тому, чтобы головой вертеть. Потому что незачем, ничего через заднее стекло не видно. :lol:
А этот навык очень полезен. На 360 градусов видеть надо не только по зеркалам...
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение Базиль » 15 дек 2009, 11:35

После получения прав до покупки Логашика прошло 3 года. Купил и сразу приклеил себе чайник. ездил с ним месяцев 8. Точно не помню (приклеил при покупке 1 сентября, отодрал. когда менял резину зимнюю на летнюю). На удивление откатался спокойно. Считанные разы нарывался на хамов, а так все относились с пониманием и терпением. Правда практически не глох, в основном были ошибки при пререстроениях из ряда в ряд при поворотах и шугался на длинных перекрестках в левом повороте.
Базиль
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Влад07 » 15 дек 2009, 18:53

3dmax писал(а):Не просто надо, а они обязаны законом теперь это делать.

Это правильно! Но многие этого не делают! Поэтому, имхо количество мелких аварий возросло!
Влад07

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:06
Откуда: Кемерово

Сообщение karandaw » 04 янв 2010, 20:25

ничего в этом такого нет, сам таким был :D
karandaw

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:28

Сообщение tundra » 04 янв 2010, 23:51

Айвен писал(а):Разумеется, я приветствую букву У на заднем.
Троекратным бибиканием, громким матом и символическим подрезанием.

Ну вот сегодня на КАДе. Стоит в правой полосе (за неимением обочины из-за неубранного снега) крутой ваген с наклейкой начинающего водителя, не доезжая 100 метров до съезда в отстойник, моргает аварийкой. Так как ехал я сегодня медленно (из-за боязни "расплескать шампанское" :D ) - то объехал его и продолжаю двигаться по крайней правой. Через пару километров этот ваген обгоняет меня (и других), а ещё через пару километров наблюдаю, что он стоит в позе номер один (см. выше), наверное пассажиров забирал-высаживал.
Невольно вспомнишь, как в советское время начинающим водителям ПДД запрещало появляться на автомагистралях.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Айвен » 05 янв 2010, 18:04

Может, по телефону лялякал о делах важных, бизнис, усё такое? Али укачало на пружинках мяконьких...

Уж лучше пусть с аварийкой стоит, чем как угорелый летит да еще по телефону треплется, весь тошнящийся. ))
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение tundra » 05 янв 2010, 19:29

Ну да - на права хватило, на машину хватило, на наклейку хватило, на гарнитуру не хватило :D
-------
Как-то первое время с началом борьбы с разговорами во время движения довелось наблюдать картину маслом.
Еду в автобусе пассажиром. Останавливаемся на светофоре. Параллельно останавливается мафынка. Через лобовое под углом наблюдаю, что треплется по телефону. Буквально через пару секунд сзади к нему подлетает гаишная машина. Гаец выскакивает и прыгает к водительской двери говорящего - спалил :D. размахивает руками с требованием, чтобы тот за перекрёстком остановился. Ну, а дальше автобус уехал. Чем закончилось не знаю.
Однако последнее время опять стал замечать, что народ всё больше и больше трындит по мобильникам без гарнитур.
Впрочем это другая тема.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение блудоход » 05 янв 2010, 19:39

Вижу ,,У,, - ,,УБИЙЦА,,. На всякий случай держусь подальше. Не знаешь, что выкинет! (как обезьяна с гранатой!).
блудоход

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 22:36
Откуда: россия

Сообщение Vantala » 23 фев 2010, 15:14

Когда ввели обязательный знак "!" и жену без него подрезали и зашугали практически до езды по обочине, подошел к сотрудникам ГИБДД спросить куда его клеить (ездили на "шахе"). Он отговаривал - типа обзор закрывать будет, потом вместе место выбирали. Знак оказался практически прозрачным (видимо для клейки не на стекло) и не мешал. Но теперь думаю надо-ли на логан его клеить - держиться он намертво потом уже не снимишь... машина не тонирована, может изнутри?
Vantala

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:06
Откуда: Димитроиград

Сообщение kjufy » 23 фев 2010, 16:22

Vantala
Все отклеится. У меня за эту зиму буква Ш почти слезла сама уже. Клеил, как переобулся в ноябре. Плюс еще куча средств есть по снятию следов клея.
Знак совсем не мешает (у меня буква Ш), тк приклеил в верхней части слева. Мне его даже не видно в салонное панорамное зеркало.
Изнутри скотчем лучше прилепить, т.к. изнутри сложнее будет удалять. Просто не удобно.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение S.P. » 23 фев 2010, 16:28

Vantala писал(а):. Но теперь думаю надо-ли на логан его клеить - держиться он намертво потом уже не снимишь... машина не тонирована, может изнутри?


А что по этому поводу скажет кальтенбрунер, тьфу ты, что по этому поводу скажет ПДД?
http://alex999faq.ru/html/Pdd_index.html#1

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.". (Введено ППРФ от 27 января 2009 г. N 28. Вступило в силу 1 марта 2009 г.)

...

Другими словами - ПДД обязывает прикреплять знак "начинающий водитель", и прикреплять обязывает именно сзади.
Ну а где именно "сзади" - так по логике - это левый нижний угол - как единственное место на стекле, которое не используется водителем, и, соответственно, никак не мешает заднему обзору.
Также прикреплять этот знак следует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО снаружи, т.к. прикрепив изнутри, есть реальный риск оторвать вместе со знаками еще и нити "обогрева заднего стекла", а оно вам это нужно? Ну а насчет "намертво и потом не отлепишь" - так будьте уверены - "мыло и щетка" творят чудеса. :-)

Хотя - наказания в случае "неприкрепления" пока нет. Так что всё на совести водителя.
http://alex999faq.ru/html/straf0108.html
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение другой Александр » 24 фев 2010, 01:44

букву Y терпеть можно если:

- там за рулём сидит не желторотый юнец...
- не женщина (им вообще за руль нельзя - из 100 только 3 могут водить в адеквате и без железной стремительно медленной женской логики)
- если там инструктор за рулём
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение OprosbI » 04 мар 2010, 18:15

boris55 писал(а):Ха-Ха Laughing
Если бы у меня был РОлс-Ройс я бы точно на нём такой знак повесил....и его бы уж объезжали за км всегда....больно машина дорогая!!
Старшая,когда ещё ездила на Оке со знаками постоянно жаловалась-не уважают и не пропускают НИГДЕ(она думала,что так относятся к ЗНАКУ),а потом пересела на Симбол(ну не самая дорогая машина??!!)-и говорит,что моментально отношение переменилось....улыбаются и знаками приглашают проехать... Laughing Laughing

Прямо в точку!!!
OprosbI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5