Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Преветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

когда вижу, отношусь с пониманием; пропущу вперед
56
42%
буду сигналить если заглохнет; не дам проезда!
0
Голосов нет
это сигнал для авто-подстав
7
5%
Просто держусь подальше от таких машин
69
52%
 
Всего голосов : 132

Сообщение ShK » 29 июл 2009, 12:58

Евгений Ш писал(а):А если знака не будет? Будете сигналить заглохшему?

Короткий не назойливый сигнал раздражать не будет. Может человек отвлёкся и не заметил зажегшуюся стрелку, или случайно занял не тот ряд.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Евгений Ш » 29 июл 2009, 12:59

ShK писал(а):Может человек отвлёкся и не заметил зажегшуюся стрелку

Вам заглохшего от уснувшего не отличить?
ShK писал(а):или случайно занял не тот ряд.
И чем бибиканье поможет?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Domovoy » 29 июл 2009, 13:02

boris55 писал(а):Наверное большинство АДЕКВАТНЫХ людей согласятся со мной???

ага...так аккуратно "би" :lol:
анекдот: что такое мгновение? Это время между тем как загорелся светофор и вы услышали сигнал сзади :lol:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение boris55 » 29 июл 2009, 13:04

Domovoy писал(а):Согласен по поводу "чайника", но отрицательно отношусь к "туфельке"...на дороге надо руководствоваться ПДД

Так в ПДД нет ни чайника ни туфельки!!!
И все таки-я не согласен.....гораздо бОльших неприятностей следует ожидать от ярой феминистки,которой западло повесить "туфельку" чем признаться,что женщина изначально требует за рулем снисхождения и осторожности и значительно меньших неприятностей стоит ожидать от открытой натуры ,относящейся к себе с юмором и повесящей "туфлю" именно в ожидании прощения легких ошибок и неуверенности...МИХО конечно.
Моя младшая с удовольствием ездит с "туфлей" на стекле.Блондинка натуральная.Но вовсе не дура и не "обезьяна с гранатой".Часто говорит-что её пропускают и улыбаются...без раздражения на лице.
Может дело ещё и в том-какой КРОКОДИЛ или приятная девушка за рулём находятся??? :lol: :lol: :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 29 июл 2009, 13:07

Евгений Ш писал(а):Вам заглохшего от уснувшего не отличить?

Летом нет. Да и появились те, кто выключает движок если долго стоит на светофоре (как правило в пробке).

Евгений Ш писал(а):И чем бибиканье поможет?

Освобождают ряд (как правило это происходит, если человек занимает ряд "на стрелку").
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Domovoy » 29 июл 2009, 13:10

boris55 писал(а):Так в ПДД нет ни чайника ни туфельки!!!

я писал по правила! там четко написано кого и где пропускать :lol: , ну и конечно не забывать про уважение...
Интересно почему нет знака "ботинок"? для
boris55 писал(а):прощения легких ошибок и неуверенности.
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Jack » 29 июл 2009, 13:21

Решено! Бегу в магазин за желтым квадратом! Знаки чайник и другие напридуманные знаки не очень люблю, хотя после сегодняшней дискуссии буду их воспринимать более серьезно!
Jack
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:10
Откуда: М.О. г.Подольск

Сообщение Нодельман Лев » 29 июл 2009, 13:44

Jack
Проголосовал по первому пункту! Всегда отношусь с пониманием и аккуратностью к новичкам... :wink:
Наклейте и не думайте, - этот знак это Ваша безопасность на дороге... :wink: Ну и ещё ИМХО одно есть по поводу знания водителями этого нового знака - желтого квадратика с восклицательным знаком... - знака "новичок" - Моё ИМХО, - больше половины водятлов на дороге о нём могут ничего и не знать! Поэтому не будет нарушением если Вы приклете с одной стороны знак "У" а с другой этот самый знак "Новичок"... Или просто один только "У". Потому что "чайники" и "туфельки" всегда вызывают к себе очень пренебрежительное отношение у участников движения и иногда даже специально таких могут и обсигналить лишний раз и подрезать просто так - в ПДД нет такого знака и он воспринимается как украшательство - т.е. не серьёзно! А знак "У" (т.е. умный :wink: ) знают все :wink: . А покатаетесь два-три года, потом приклете себе знак "Ш" (Шумахер :lol: :lol: )... - Шучу... :wink: А если будет инспектор придераться, то тут ответ всегда простой - знак "новичок" новый, нигде не можете такой купить, ну и не синию мигалку ведь поставили, так что ничего не будет Вам. А вот если не будет никакого знака (особенно у тех кто только что сдал на права), инспектор может сделать замечание, а особенно пугливых - развести на штраф... Удачи на дороге!
З.Ы. Ну и попутно куда лучше приклеить этот самый знак... Моё ИМХО, что лучше это сделать в верхнем левом углу заднего стекла Вашей машины (надо отступить только от левого края заднего стекла 10-15 см, и от верхней кромки заднего стекла 5-6 см - это если стоять лицом к багажнику :wink: ). Эта зона мёртвая для обзора водителя (голова водятла её закрывает, а на затылке глаз нету :P , хотя часто они нужны там :wink: ), и такой знак не будет тогда маячить и закрывать обзор в салонном зеркале заднего вида, а для обгоняющих шумаххххеров всегда такой знак будет на виду...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Jack » 29 июл 2009, 14:18

Нодельман Лев
Благодарю за совет! Спасибо!
Jack
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:10
Откуда: М.О. г.Подольск

Сообщение Шико » 29 июл 2009, 14:53

Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле?
Приветствуем. Как увидим, так сразу и кричим: "Здравствуй, буква У!!!!" Изображение
зы: вариант 4.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Максимыч 736 » 29 июл 2009, 16:08

Ответил по 4-му варианту.
К сожалению, наличие этого знака отнюдь не однозначно указывает на квалификацию водителя. Соотвтетственно от водителя данной машины можно ожидать и заторможенности и непредсказуемых действий и вполне адекватного поведения на дороге. Лучше поберечь его и есс-но поберечься самому.
Сигналить заглохшему считаю совершенно бесполезным, будет нервничать и скорее всего заглохнет снова. "Заснувшему" - другое дело, но делать это ИМХО надо максимально деликатно, т.е. не давить на сигнал как ополоумевшему, а сделать максимально короткий "би-бип".
Стараюсь пропускать вне зависимости от наличия или отсутствия знаков, указывающих на новичка за рулем, если вижу что человек в трудной ситуации. Хотя все равно бесят даже не шумахеры (не поминай как гриится всуе имя действительно быстро ездившего человека с высочайшей квалификацией), а скорее наглецы, стремящиеся показать свою крутость и поэтому плюющие на всех, а также маршруточники: не знаю как в других городах, но судя по Калуге создается впечатление, что многие из них просто отмороженные. Тормознуть "у столба" и ни накого не глядя начать движение или перестроиться из ряда в ряд - это в порядке вещей.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение ZNZ » 29 июл 2009, 16:28

Проголосовал за Вариант №1.
На дороге надо проявлять уважение друг к другу, тем более к новеньким :wink:
Примером надо быть!
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение SVS » 29 июл 2009, 16:41

Вариант №4
Лучше объехать.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение sugro6iha » 30 июл 2009, 13:27

Я отношусь с пониманием . А вообще считаю , что неопытного водителя и без знаков не составит труда распознать , но всё таки лучше пусть будет знак . На парковке , например , лучше не вставать впритирку к такому авто .
У меня 11 лет стажа , я и то бывает глохну , мало ли поторопишься ... :oops: А бывает , что ещё жёлтый горит , а сзади торопыжки уже сигналят . На днях у меня так было - Пазику видите ли конкурента догнать приспичило . :twisted:
boris55 писал(а):Старшая,когда ещё ездила на Оке со знаками постоянно жаловалась-не уважают и не пропускают НИГДЕ(она думала,что так относятся к ЗНАКУ),а потом пересела на Симбол(ну не самая дорогая машина??!!)-и говорит,что моментально отношение переменилось....улыбаются и знаками приглашают проехать...

Тоже ездила на Оке , но без знаков и то же самое . Вернее , пропускать - пропускали , если вежливо попроситься , но всячески затирать любили и зачастую на обгон выходили прямо мне в лоб , а что машинка маленькая - разъедемся же . Не очень это было приятно на скорости 90-100 , когда между тобой и Икарусом просачивается какая-нибудь Волга . На Логане такого уже нет ! А ведь я как , водитель не изменилась !
Domovoy писал(а):туфелька" для меня значит что за рулем "блондинко" и что она думает, что ее как девушку надо пропускать...это те которые за рулем делают макияж и маникюр!

Согласна , тоже вызывает недоумение этот знак . Если вклиниться надо , всегда найдётся тот , кто тебя пропустит . Главное - не лезть внаглую . Я тоже пропускаю других водителей . Улыбаются часто , ну а что ? лето - я вся из себя красивая и нарядная , на машинке еду ... :roll: :oops: стекло опущено и музыка играет ... :)
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Grigory » 30 июл 2009, 15:09

Вариант № 1
Мне без разнице кто за рулем, Ученик, девушка и т.д.
если есть возможность то пропущу, скорректирую на парковке и т.д.
Grigory

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:17
Откуда: Москва, СВАО

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5