Страница 1 из 7

Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:00
Jack
Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле? Много споров по этому вопросу. Как показывают мои наблюдения, что на дорогах У не долюбливают. Считается также что это сигнал для подставлял. Захотелось разобраться и получить Ваших советов. Пока себе не клеил. стажа нет. Жду советов...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:17
kjufy
Сигнал для подставлял.

Сам отношусь с пониманием, но действую в рамках ПДД. Лишний раз сигналить - признак дурного тона. Заглохнуть может и не только новичек.
С этого года требуется клеить восклицательный знак на желтом фоне.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:22
Jack
kjufy писал(а):С этого года требуется клеить восклицательный знак на желтом фоне.

Самое прикольное что его клеят когда стаж менее 3 лет, а у меня уже более 3, а вот за рулем после автошколы не сидел ни разу. взял 3 уроку на логане недавно, чтобы к машине немного адаптироваться.
kjufy писал(а):Сигнал для подставлял.

Кстате и желтый знак тоже сигнал!!!
и как тогда быть?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:28
Chef-cook
Jack писал(а):Самое прикольное что его клеят когда стаж менее 3 лет, а у меня уже более 3, а вот за рулем после автошколы не сидел ни разу. взял 3 уроку на логане недавно, чтобы к машине немного адаптироваться. и как быть?


Да клейте, смело, и нечего стесняться, обычное дело. Васе когда-то начинали, так-что вот так. Супруга сядет за руль обклею, как обоями :D , пусть знают, едет начинающий водятел :D МИХО

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:30
Domovoy
У меня теща инструктор по вождению...у нее все личные авто обклеены буквами У
Одна из учениц себе на Вольво наклеила знак и ездит с ним...ее муж стал возмущаться и говорить что только лохи так ездят...после того как сам проехал на ее машине, попросил купить знак и наклеил себе на Лексус...говорит что так классно ездить! Все тебя объезжают за километр и пропускают :lol:
ПиСи: Сам с пониманием отношусь к новичкам за рулем...всегда спокойно подожду, пропущу или если надо прикрою своей машиной давая возможность вырулить...а подрезают и сигналят быдло!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:45
kjufy
Jack
Как быть? - Клеить, если не уверены в навыках вождения.

Я считаю, что для подставлял это лишний знак, что за рулем новичек и его легко будет "развести". В параною впадать от этого не стоит, но надо быть трижды внимателнее.
Надо четко знать ПДД и им следовать, не вестись на "решим дело без ГАИ".

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:52
Domovoy
kjufy писал(а):для подставлял это лишний знак

Подставлялы и так увидят новичка, и им не требуется знак! Они тонкие психологи и все видят...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:53
Bstr
Domovoy писал(а):...после того как сам проехал на ее машине, попросил купить знак и наклеил себе на Лексус...говорит что так классно ездить! Все тебя объезжают за километр и пропускают :lol:
Вот это самое неприятное, когда на машине наклеен знак У или новый желтый, а за рулем далеко не У. Видишь знак, ожидаешь как минимум осторожной езды, а он как начинает всё по взрослому... :shock:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:55
boris55
Jack писал(а):Самое прикольное что его клеят когда стаж менее 3 лет, а у меня уже более 3,

Пора Вам освежить Правила в голове:при стаже до 2-х лет клеить ОБЯЗАТЕЛЬНО черный восклицательный знак на желтом фоне.Квадратной формы.
Знак "У" нынче не клеют-кроме обучаемых вождению...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:58
ShK
Во Шефа "понесло", аж четыре дубля. :D
Вообще эту тему перетёрли уже, вроде в "навыках вождения".

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:04
Domovoy
Bstr писал(а):Видишь знак, ожидаешь как минимум осторожной езды, а он как начинает всё по взрослому

Вы не правы...от новичка ожидаешь необдуманных решений, а не осторожности :lol:
Те кто умеет ездить и клеит знак, хотят спокойной езды, что бы их не подрезали и т.п. и никаких "взрослых" действий предпринимать не будут.ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:06
boris55
ShK писал(а):Вообще эту тему перетёрли уже, вроде в "навыках вождения".

Да ладно-не нашёл человек....
Я бы обклеил "восклицательными знаками" машину,если бы не имел навыков(независимо от стажа!!).Пусть люди внимательнее отнесутся к новичку.Считать,что Вас будуь притирать и чмырить на дороге-так это заранее рассчитывать на быдло за рулём....ну есть такие,но их становится всё меньше....не знаю-как у Вас в регионе,конечно.
"Подставлялы" высматривают не восклицательные знаки на корпусе,а определенные МАРКИ машин и неуверенных водителей-одиночек(женщин) за рулём.Но женщин меньше-ибо первое,что делает женщина за рулём в такой ситуации-это начинает лить слёзы и звонить "спонсору"(папе,мужу,дяде),а разводилам этого не надо...
Всё таки-знаки клеить!!!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:08
Domovoy
boris55
+1

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:08
boris55
Domovoy писал(а):Те кто умеет ездить и клеит знак, хотят спокойной езды, что бы их не подрезали и т.п. и никаких "взрослых" действий предпринимать не будут.ИМХО

Тут уж ВЫ не правы...Я не буду клеить СЕБЕ знак.Но и отдирать знаки с двух машин дочерей-когда мне надо воспользоваться ИХ машинами тоже не буду!!Вот я и опытный и за рулём авто со знаками!!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:13
boris55
Domovoy писал(а):попросил купить знак и наклеил себе на Лексус...говорит что так классно ездить! Все тебя объезжают за километр и пропускают

Ха-Ха :lol:
Если бы у меня был РОлс-Ройс я бы точно на нём такой знак повесил....и его бы уж объезжали за км всегда....больно машина дорогая!!
Старшая,когда ещё ездила на Оке со знаками постоянно жаловалась-не уважают и не пропускают НИГДЕ(она думала,что так относятся к ЗНАКУ),а потом пересела на Симбол(ну не самая дорогая машина??!!)-и говорит,что моментально отношение переменилось....улыбаются и знаками приглашают проехать... :lol: :lol: