Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Преветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

когда вижу, отношусь с пониманием; пропущу вперед
56
42%
буду сигналить если заглохнет; не дам проезда!
0
Голосов нет
это сигнал для авто-подстав
7
5%
Просто держусь подальше от таких машин
69
52%
 
Всего голосов : 132

Сообщение ZNZ » 30 июл 2009, 15:48

Grigory писал(а):Вариант № 1
Мне без разнице кто за рулем, Ученик, девушка и т.д.
если есть возможность то пропущу, скорректирую на парковке и т.д.

Правильно!
Благородных всё больше на дороге становится. Знакомая училась когда водить приметила, что на дороге есть и настоящие мужики без пафоса :wink:
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение LawGun » 30 июл 2009, 19:57

Я когда-то в Германии купил подержанный Фольксваген с двигателем 1,8 литра. Опыта вождения не было вообще никакого.
Нарисовал фломастерами букву А в треугольнике. По-немецки "Anfänger" - начинающий. У них такой знак цепляется водителями без опыта. Коллега-немец сказал, что это "ein bischen blöd" - немного по-идиотски.
Я говорю, блёд-не блёд, но меня убережет. Так и ехал до Украины с этим самодельным значком.

А насчет русского восклицательного знака на желтом квадрате - не знаю, кто и сколько денег получил за это изобретение, но, по-моему, корректнее все-таки "У" в треугольнике. Ведь треугольные знаки - предупреждающие, а квадратные - информативные. Вот и у немцев "А" в треугольнике.

ЗЫ. проголосовал п. 4.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение boris55 » 30 июл 2009, 20:27

Отличие обучаемого вождению от водителя с "Правами" и небольшим опытом совершенно очевидно.И с правовой, и с бытовой точки зрения..Ученик несёт ограниченныую ответственность за нарушения Правил,начинающий-полную.Машины оборудованы по-разному и рядом с учеником-опытный инструктор с дополнительными педалями.
Поэтому применение водителем с Правами знака "обучаемый вождению на специально оборудованной машине" неправомерно....Правильно ввели новый знак.Стоит он всего то 5 руб и не разорит начинающего.А разве запрещающий знак "Ограничение максимальной скорости-70 км" круглой формы,применяемый в Украине для обозначения на дороге транспорта,управляемлого водителем-новичком чем то лучше восклицательного знака в желтом квадрате?Ведь ограничение макс скорости может быть и конструктивным-правила предполагают установку таких знаков и в этом случае???
По моему-вполне нормальное решение-я имею ввиду специальный новый знак...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение LawGun » 30 июл 2009, 20:58

boris55 писал(а):По моему-вполне нормальное решение-я имею ввиду специальный новый знак...


Знак должен быть информативным. Восклицательный знак на желтом фоне ни о чем не говорит.
Есть общепринятые знаки и мнемоники. Знак "инвалид", например. Нарисована схематически инвалидская коляска, и всем все понятно.
Знак, обозначающий "Осторожно - дети!", тоже понятен сам по себе.
Традиционная буква "У" в треугольнике, которая приклеена на заднем окне понятна, поскольку использовалась для обозначения новичка не один десяток лет. Для иностранца же предупреждающей является сама треугольная форма знака. Что означает буква "У", он может и не знать.

А вот восклицательный знак на желтом фоне, думаю, используется в данном смысле только в современной России. Возможно, ошибаюсь.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение matveev » 30 июл 2009, 21:14

Знак "У" мне не говорит ничего. Возможно его невозможно снять, т.к. 10 лет назад приклеился к тонировке у прежнего владельца и без ущерба снять его невозможно. Знак "!" настораживает, но в панику не вводит. Отучился недавно, осторожничает и правила соблюдает. Хотя бы знак, согласно новых правил, установил. У меня стаж достаточный, стараюсь держать рекомендованную дистанцию. Правила редко нарушаю, стаж, опыт, да и КАСКО в придачу.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение Jack » 30 июл 2009, 21:39

я прям растерялся что клеить :?: :idea: Нужно манетку кидать.
Jack
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:10
Откуда: М.О. г.Подольск

Сообщение matveev » 30 июл 2009, 21:43

Jack писал(а):я прям растерялся что клеить Нужно манетку кидать.

Для ГИБДД клей "!". А для меня можно и ничего не клеить. Поймём, объедим, если что. Ну,а уж если не объедим.......
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение Andy52280 » 30 июл 2009, 22:06

Клеить надо не что, а кого... :)

По случаю летних отпусков наблюдаю стаи диких выпускников с восклицательным знаком. Одни действительно жмутся, побаиваются. А другие - лётают, аки истребители. Нервный спортивный стиль - рвануть, тормознуть, повернуть со срезом полностью по встречке, подрезать при абсолютно тупом обгоне... Полный набор.
С другой стороны, вяло ползущая под горку машинка, которую ну не обгонишь на протяжении 7-ми километров (сплошная) и которая в принципе не хочет разгоняться свыше 25 км/ч вместо разрешенных 60! Причем никаких знаков на ней нету. А за рулем - яркий представитель бумажного сословья (обрюзгшая непонятного возраста бабища) с полным игнором всех на свете на морде.
Заменяющие на шиномонтаже по весне колеса, протертые до стального блеска тросов корда ГАЗЕЛИСТЫ. Да, реально шина у которой НЕТ протектора. Никакой толщины. Он съеден до корда, который еще и отполирован об лед/асфальт. Шиномонтажники смеются: если бы колеса не взрывались, они б и еще ездили бы...
Вдоль всей трассы М4 валяются полосы содранного протектора - это результат резкого торможения перегруженных фур. Один хрен, они их заново наваривают...
Вдоль моего дома, где на въезде и выезде по лежачему полицейскому, летом (позавчера!) после ночи увидел свежие душевные царапины от шипованой резины (зимушка?) на длине в 4 м в оба колеса... Во, блин, разгонялся какой-то гнида вдоль подъездов жилого дома, да еще ночью!

А вы пытаетесь обсудить какие-то знаки. Что ни повесь - все это висит на МАШИНЕ, которая тут вообще ни при чем. Это как на топор приклеивать восклицательный знак или обсуждаемую букву "У". А на самом-то деле все зависит от руки, держащей руль или топор. Кто-то избу ставит, а кто-то головы проламывает. А на душу никакой метки не повесишь.
Последний раз редактировалось Andy52280 30 июл 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение matveev » 30 июл 2009, 22:15

Andy52280 писал(а):А на душу никакой метки не повесишь.

Согласен. Хоть вешай, хоть клей. Нам, старикам, от этого не легче. Такое впечатление, что сейчас права просто покупают. Вся надежда только на себя.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение boris55 » 30 июл 2009, 23:29

LawGun писал(а):Что означает буква "У", он может и не знать.

Ну уж что означает восклицательный знак наверное знает и индеец племени мумбу-юмбу???Означает АХТУНГ!!!! :lol: :lol:
matveev писал(а):Такое впечатление, что сейчас права просто покупают
Не совсем покупают-просто создают такие условия на экзамене,что новичок с 36 часами учебной езды(площадка+город)самостоятельно вождение не сдаст никогда.Если только не учился дополнительно.
Правила можно натаскаться и заучить 50 билетов на память(если интеллекту хватает).И то как правило сами не сдают.5-6 человек из группы сдают Правила с 1-го раза и 2-3 сдают вождение.Из группы в 25-30 человек.У меня две дочери сдавали с интервалом в год 3 и два года назад.Они то сдали сами(чему был несказанно удивлены оба инструктора-но они сказали,что их папа три лета подряд с 12 лет учил вождению за городом а потом в городе.)
А вот остальные в группе по 6 тыс за каждый экзамен заплатили через инструктора и все сдали в итоге со второго(кто догадался предложить) и с третьего раза(кому вовремя предложил инструктор).Просто садятся на экзаменах за комп и получают листочек с ответами.а на вождении сдают в группе таких же -купивших экзамен...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 30 июл 2009, 23:33

LawGun писал(а):Для иностранца же предупреждающей является сама треугольная форма знака. Что означает буква "У"

У иностранца и буквы то такой нету в алфавите,а знак восклицательный есть-и он понятен не менее,чем знак инвалида... :wink:
Ну в общем-понятно....это как время от московского надо перевести на час-лишь бы не как в России :lol: :lol: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Фокс » 31 июл 2009, 00:22

boris55 писал(а):У иностранца и буквы то такой нету в алфавите,

Как нету . :shock: По-английски это 25-ая буква алфавита уайт , по-немецки тоже 25-ая буква ипсилон , по-французски тоже будет 25-ая буква игрек , а вот по-испански это уже 28-ая буква йе и гриега... У скандинавов это 26-ая буква . А вот на итальянском такой буквы нету , потому что J, K, W, X и Y не являются буквами итальянского алфавита, и используются в основном для иностранных слов . Я конечно понимаю что Вы имеете ввиду печатную букву Y , но иностранцы пишут прописью именно так У .
boris55 писал(а):... ,а знак восклицательный есть-и он понятен не менее,чем знак инвалида...
Вообще-то это да . Но ... В некоторых государствах , особенно в Швеции если автомобиль оборудован ГБО , то на авто должен быть предупреждающий желтый знак с изображением баллона . Такой знак у меня на Транзите есть , а вот русскому этот знак не понятен . Один сосед по гаражу шутливо сказал , что за рулём газосварщик и причём даже не опытный . :lol: У нас на авто перевозящие газ устанавливаются знаки с изображением взрыва . Вот этот знак понятен всему населению земного шара .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ShK » 31 июл 2009, 07:14

Фокс писал(а):У нас на авто перевозящие газ устанавливаются знаки с изображением взрыва . Вот этот знак понятен всему населению земного шара .

Шахид за рулём :?: :shock:
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Влад07 » 14 дек 2009, 18:04

Новичкам клеить надо, поясню. Продал 21099 родственнице, конечно в гаи был с ней до конца, в страховую нужно было пилить пол города, за руль конечно она села (права получила 2 недели назад)! Первое, я понял, что не быть мне инструктором по вождению( или инфаркт или убийство), но речь не о том, когда мы заглохли на перекрестке - мгновенно раздались гудки! Доехали до ближайшего автомагазина, где я купил ДВА восклицательных знака, и не смотря на слабые протесты наклеил. Мы продолжили путь, и глохли, и дергались, и чего только ни делали - никто нам не сигналил!!! Я так же отношусь к таким машинам. Уровень воспитанности повышается, и это радует!!! 8)
Влад07

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:06
Откуда: Кемерово

Сообщение 3dmax » 14 дек 2009, 18:06

Влад07 писал(а):Новичкам клеить надо

Не просто надо, а они обязаны законом теперь это делать. Если стаж менее двух лет, на заднем стекле обязателен восклицательный знак на желтом квадрате.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5