Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Приветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Преветствуете ли вы букву У на заднем стекле?

когда вижу, отношусь с пониманием; пропущу вперед
56
42%
буду сигналить если заглохнет; не дам проезда!
0
Голосов нет
это сигнал для авто-подстав
7
5%
Просто держусь подальше от таких машин
69
52%
 
Всего голосов : 132

Сообщение kjufy » 29 июл 2009, 11:40

Nick_2141
Jack
Дык я и написал, что запрета нет.

Есть только.

Изображение "Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля)

Изображение"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение ShK » 29 июл 2009, 11:41

Domovoy писал(а):...особенно прикалывает когда "туфелька" а за рулем мужик


boris55 писал(а):Адекватных участников движения ,с уважением относящимся к новичкам все же на порядок больше,чем идиотов.А вот предупредить адекватных,что за рулем не просто неумеха или пьяный-а НОВИЧОК,которому надо прощать ошибки и помочь выйти из трудной ситуации на дороге все же нужно.Для этого и служат знаки "У","!" и прочие.Причем "У" в принципе применять можно лишь на машинах с инструктором,специально оснащенных доп.педалями и зеркалами.Моя младшая сейчас ездит(уже полгода!) с "У" и "чайником" спереди и сзади.И нисколько не комплексует.Мало того-когда ей начинают нетерпеливо сигналить или прикладывать палец к виску-она рукой показывает на этот знак.И......мужчины улыбаются и помогают(пропускают).
Не комплексуйте и не снимайте знаки раньше времени.
Я бы сам с такими поездил с удовольствием. Надо налепить себе и нагло пользоваться уступками со стороны

Борисыч, осуществил али нет сей акт ? :D
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Domovoy » 29 июл 2009, 11:48

ShK писал(а):
Борисыч, осуществил али нет сей акт ?

boris55 писал(а):Я не буду клеить СЕБЕ знак
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 июл 2009, 11:54

Пуктов маловато, выбрать не из чего :wink: Вот где пункт "держусь от таких машин подальше"?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Jack » 29 июл 2009, 11:57

Зфгд_ШШ писал(а):Пуктов маловато

учту на будущее :)
Jack
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:10
Откуда: М.О. г.Подольск

Сообщение Nick_2141 » 29 июл 2009, 12:17

Зфгд_ШШ писал(а):Пуктов маловато

Пукт добавил... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Domovoy » 29 июл 2009, 12:22

Nick_2141
а можно первый и последний пункт объединить? :laugh
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Renаult » 29 июл 2009, 12:25

Nick_2141 писал(а):Пукт

тэкс тэкс тэкс...интереснаа...чего это Вы там добавили? :lol: :lol:
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение Nick_2141 » 29 июл 2009, 12:33

Renаult писал(а):чего это Вы там добавили?

В точности то, что просили. :D
:wink:
Domovoy писал(а):а можно первый и последний пункт объединить?

Нет. Потому, как первый пункт, а второй - пукт. 8) (Да и голоса уже есть)
:wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение boris55 » 29 июл 2009, 12:34

Domovoy писал(а):ShK писал(а):

Борисыч, осуществил али нет сей акт ?



boris55 писал(а):Я не буду клеить СЕБЕ знак

С тех пор-как я ЭТО писал изменились ПРАВИЛА.Раньше клеили кто что горазд:букву "у",восклицательный знак,чайник :lol:
Теперь надо клеить знак "новичок" в виде квадрата желтого.Этот знак чётко подразумевает,что за рулём чел со стажем менее 2-х лет.И что я скажу ГАИшнику???Что я прикрываюсь знаком???
К тому же -человек он-хозяин своего слова(я уже неоднократно говорил)-слово дал.....обстоятельства/Ъмировоззрение изменились-забрал своё слово обратно :? :lol: :? :lol: :shock: :wink:
Будем считать,что знак новичок я бы клеить себе сейчас не стал.Но меня совершенно не напрягает в 54 года ездить на красной Корсе с мягкими игрушками на задней панели и со знаком "новичок" :lol: :lol:
Даже очень прикольно-как народ шарахается в стороны разглядывая блондинку за рулём и не находя её(а вместо неё мордатый ДЯДЯ 120 кг весом ). :lol: :lol:
Так что Логашка обходится без знака "новичок".
Вот со знаком "инвалид" ещё тоже ничего.....это когда я на папиной пятерке рассекаю-гаишники не останавливают вовсе....так и хочут некоторые спросить как в кино:"Где этот чёртов инвалид???-Я ИНВАЛИД(как Моргунов) :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 29 июл 2009, 12:45

boris55 писал(а):Теперь надо клеить знак "новичок" в виде квадрата желтого.Этот знак чётко подразумевает,что за рулём чел со стажем менее 2-х лет.И что я скажу ГАИшнику???Что я прикрываюсь знаком???

Что у этой машины есть ещё один водитель, стажем менее 2-ух лет. А для "пущей важности", можно ещё и мягкие игрушки на заднюю полку положить и "туфельку" рядом с "!" приклеить.
boris55 писал(а):и нагло пользоваться уступками со стороны
:wink: :D
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение boris55 » 29 июл 2009, 12:48

kjufy писал(а):Jack

"У" - Вы не имеете права вешать, т.к. он вешается на автомобиль на котором производится обучение езде.

Я всегда смотрю-сколько человек сидит в машине со знаком "У"-должно быть минимум ДВОЕ(ученик и инструктор),если один-то это или инструктор сам едет к месту учёбы или человек не по назначению использует знак(не уверен в собственных силах,предупреждает окружающих о малом стаже вождения)..Но в любом случае отношусь к такому транспортному средству с повышенной осторожностью и готов заранее простить ошибки... :wink: Обращаю внимание на знаки "ребёнок в машине"-его маму может отвлечь ребенок...
А вот на знаки типа "слепой" и прочих шутников внимания не обращаю.
Знаки "туфля" и "чайник" приветствую.Такими знаками может оснастить своё авто открытый человек без комплексов(ему не стыдно признаться в ограниченных навыках вождения)-я таких людей уважаю!!
А вот тех,кто вешает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ знаки ,предупреждающие других об ограниченном стаже только для ГАИ(перед техосмотром) не могу уважать....это извините...понторезы,они представляют опасность для окружающих. :evil: :? :wink: Все мы когда то учились-что же здесь СТЫДНОГО??? Я Вас пропущу и не буду сигналить если увижу ошибку или заглох коллега на светофоре...если у Вас будет сзади знак.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Евгений Ш » 29 июл 2009, 12:51

boris55 писал(а):не буду сигналить если увижу ошибку или заглох коллега на светофоре...если у Вас будет сзади знак.

А если знака не будет? Будете сигналить заглохшему?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Domovoy » 29 июл 2009, 12:54

boris55 писал(а):Знаки "туфля" и "чайник" приветствую.Такими знаками может оснастить своё авто открытый человек без комплексов(ему не стыдно признаться в ограниченных навыках вождения)-я таких людей уважаю!!

Согласен по поводу "чайника", но отрицательно отношусь к "туфельке"...на дороге надо руководствоваться ПДД и уважительно относиться к коллегам по дороге... а "туфелька" для меня значит что за рулем "блондинко" и что она думает, что ее как девушку надо пропускать...это те которые за рулем делают макияж и маникюр! :evil:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение boris55 » 29 июл 2009, 12:57

Евгений Ш писал(а):А если знака не будет? Будете сигналить заглохшему?

Вот конкретно ответить не могу...Человек может стоять перед светофором так,что не видит например включённой стрелки-вот ему я могу не раздраженно ЗАБИБИКАТЬ-а корректно чуть чуть посигналить-мол...поехали уже...и то не сразу-как стрелка загорелась.И безусловно зависит от того-спешу ли я как угорелый в этой ситуации(что бывет крайне редко) или просто еду.
Наверное большинство АДЕКВАТНЫХ людей согласятся со мной??? :?: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3