Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:36
SVR2141
Вопрос скорее в том, часто ли Вам требуется необходимость в складывании спинки заднего сидения для перевозки чего-либо, что не помещается в салон или в багажник по габаритам?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:25
nik1807
За последний год в связи с ремонтом 2-х квартир случаев не счесть. Раз 20-25 точно. А то и больше Из них не связанных с ремон том - 5. Если не забыл ничего.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:27
Зфгд_ШШ
А где пункт "ни разу" :?:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:38
AntonLemon
Зфгд_ШШ писал(а):А где пункт "ни разу" :?:


Добавил такой вариант и мой голос в нем :)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 15:40
SVR2141
Зфгд_ШШ писал(а):А где пункт "ни разу" :?:


такой пункт был :!: , но куда то пропал :?: (похоже, я еще не освоил технологию закачки вариантов в опросный лист) :roll:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:40
Евгений Ш
AntonLemon писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):А где пункт "ни разу" :?:


Добавил такой вариант и мой голос в нем :)

А пункт "один раз"? Я купил, попробовал - получилось. Больше необходимости не было.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:52
tm
который месяц хочу купить вешалку в квартиру, чтобы ее перевезти надо спинку снимать, а снимать - лень. в итоге и спинка до сих пор на месте, и вешалки нет :)

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:53
Путник
Один раз. Когда ключи в багажнике захлопнул. Для всего остального- дуги на крыше. Но в следующий раз- возьму только хетч. Хватит долбаных тупых недоиномарок! :evil:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:58
3dmax
Путник писал(а):Один раз. Когда ключи в багажнике захлопнул. Для всего остального- дуги на крыше. Но в следующий раз- возьму только хетч. Хватит долбаных тупых недоиномарок! :evil:

А хэтч что ли по определению не может быть " долбанной тупой недоиномаркой" ? :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 21:17
Путник
3dmax писал(а):А хэтч что ли по определению не может быть " долбанной тупой недоиномаркой" ? :lol:

Ну не так выразился- возьму хетч нерусской сборки. Короче "родной". Думаю что это будет не Рено. Они хоть во Франции то выпускаются? :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 21:55
Ded54
Путник писал(а):Один раз. Когда ключи в багажнике захлопнул. Для всего остального- дуги на крыше. Но в следующий раз- возьму только хетч. Хватит долбаных тупых недоиномарок! :evil:

Ну это Вы зря.... Каждому своё. Специально выбирал седан, надоели "хетчи" - и шумно, и холодно (зимой), и не уютно, и... много чего. На предыдущих за 15 лет ..... раз 5-7 пользовался.
ЗЫ. По теме: попробовал один раз - когда купил ( на всякий случай).

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:01
Zver
Адын раз за почти год, и то не пригодилось.

P.S. хетч не приемлю по принципиальным мотивам, ибо багажник у меня - это не часть легковушки, это филиал трактора :) , там может быть и ведро навоза, и вообще все что угодно. И мне не хотелось бы, что бы это все что угодно пылило и пахло бы у меня в салоне.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:12
Alchi
Снимал один раз, когда чехлы одевал... Всё.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:41
Alexus
Аlchi писал(а):Снимал один раз, когда чехлы одевал... Всё.

поддерживаю. Снял тока када чехлы одевал!

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 05:30
deda
Тоже пользовалься только раз, когда одевал чехлы. В него и так влазиет на пример плинтуса 2,5 метра спокойно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 07:09
gda87
Пока непользовался, и то потомучто машины пока нет, жду с нетерпением.
Ребят, скажите пожалуйста 1,5 метра в багажник убрать можно?????
именно в багажник , ничего не складывая. Очень мучает этот вопрос, а если нельзя то сколько по максимуму, я так понимаю самое большое расстояние по диагонали.....сколько там сантиметров????
заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 07:28
Doc
В первый раз пришлось снимать спинку из-за оставленного в багажнике ключа с сигналкой, при регистрации машины. :oops: Второй раз чехлы настояли на этой процедуре, и третий раз для перевозки длиномеров со строительного рынка.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:16
vvs
Спинку заднего сиденья снимал 3 раза: один раз вез складной экран 2,5 м с треногой, один раз - складную 3-х секционную лестницу 2,6 м (пришлось снимать и силовую перемычку за спинкой, лестница по толщине в щель не влазила) и один раз пенал 2м. Конечно же удобнее было бы, если б спинка была разрезной. Но на нет и суда нет, а при необходимости при минимальных телодвижениях длинномер в салоне перевезти с успехом можно. Имел хэтчбек "Форд - Сиерра" - спору нет - трансформация салона удобная, но запахи и шум от "железок" из багажника...

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:58
SidAn
С сентября 2006 1 раз - цеплял чехлы.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:02
Fellow
Спинку снимаю часто, т.к. купил дачу с домом недострой. Приходиться возить материалы (возил вагонку 2.7м). Думаю лучше накопить деньжат на дуги.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:13
Зфгд_ШШ
Fellow писал(а):Спинку снимаю часто, т.к. купил дачу с домом недострой. Приходиться возить материалы (возил вагонку 2.7м). Думаю лучше накопить деньжат на дуги.


Лучше накопить деньжат на Логан-сарай

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:31
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Лучше накопить деньжат на Логан-сарай

5-й год занимаюсь глобальной перестройкой дома. Раньше юзал Святогора. Для стройки было очень удобно (и не жалко). Сейчас возможности поменьше. Тем не менее спинку ни разу не снимал. Чистые длинномеры (пластик) если немного и можно слегка изогнуть, вожу в салоне торчком в заднее левое окно. Что пообъемнее и погрязнее - заказываю доставку. В результате: всегда был сторонником хетчей и универов. Сейчас вижу, что разницы в цене между седаном и сараем для оплаты доставки (300 -350 руб) мне хватит лет на 10. Тем не менее, буду жив - сарай все равно, наверное, куплю. Только когда он будет - в 2009?

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 15:05
Jen
Зфгд_ШШ писал(а):
Fellow писал(а):Спинку снимаю часто, т.к. купил дачу с домом недострой. Приходиться возить материалы (возил вагонку 2.7м). Думаю лучше накопить деньжат на дуги.


Лучше накопить деньжат на Логан-сарай

А еще лучше иметь деньжат на Логан-сарай, а главное что-бы его продавали.
:lol: По теме: снимал за 0,5 года 3 раза. А вообще влом и сидение снимать и дуги ставить. в результате эксперименов выяснил: в салон, без разбора влазит вагонка 2,4 метра в кол-ве 3 пачек :D .
Следующее авто точно будет сарай или на худой конец хетч.
П.С. Вспоминаю добрым словом ВАЗ девятку. влезало все. и не боишься что-либо поцарапать 8)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 16:16
Правдолюбец
Ребят, скажите пожалуйста 1,5 метра в багажник убрать можно?????

Купил я лопату с довольно длинным черенком. В М-2141 влезла впритык по диагонали багажника. На дачу поехал на Логане - влезла свободно, т.е. остался запас сантиметров в 7-10. Сам офигел. Лопату не измерял, но где-то 130-140 см.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 18:40
barbrige
Вчера впервые снял заднее сиденье. Снимается достаточно просто, ставится чуть сложнее. Немного разочаровало, что после снятия подушки не получилось чего-то хоть отдалённо похожего на ровную площадку. На полу под подушкой сиденья обнаружилось довольно много кабелей и возникло ощущение их незащищённости. При перевозке чего-то твёрдого можно повредить. И почему-то оказалось, что спинка сиденья не закреплена внизу болтами. Теперь вот думаю - крепить или так пойдёт - год ездил и проблем не было?

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 19:30
Bstr
Первый раз, когда одевал чехлы. Второй, когда прокладывал кабель под колонки.
Проголосовал - Ни разу.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 20:15
Новенький
Перевозил двери - снимал спинку и перемычку :lol:
Всё просто и быстро 8)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 23:14
3dmax
barbrige писал(а): И почему-то оказалось, что спинка сиденья не закреплена внизу болтами. Теперь вот думаю - крепить или так пойдёт - год ездил и проблем не было?

То есть совсем что ли не было болтов? :shock:
Лучше закрепить конечно. Иначе при столкновении ( тьфу три раза) есть большой шанс поиметь летающую по салону спинку заднего дивана. А каких бед она может натворить я думаю сами поймёте.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 03:15
barbrige
3dmax писал(а):
barbrige писал(а): И почему-то оказалось, что спинка сиденья не закреплена внизу болтами. Теперь вот думаю - крепить или так пойдёт - год ездил и проблем не было?

То есть совсем что ли не было болтов? :shock:
Лучше закрепить конечно. Иначе при столкновении ( тьфу три раза) есть большой шанс поиметь летающую по салону спинку заднего дивана. А каких бед она может натворить я думаю сами поймёте.

Да, болтов совсем не было. Поразмыслив, пришёл к тому же решению - буду крепить. Снимать приходится нечасто и открутить не проблема, а безопасность дорогого стоит.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 07:28
protec
deda писал(а):Тоже пользовалься только раз, когда одевал чехлы. В него и так влазиет на пример плинтуса 2,5 метра спокойно.


А 10 штук 2,5 м. плинтусов влезет? И как их надо разместить? В какую дверь (окно) совать? Т.е. в какой угол машины один конец плинтуса упереть? И надо ли складывать пассажирское переднее сиденье?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 09:40
Serhio
barbrige писал(а): Немного разочаровало, что после снятия подушки не получилось чего-то хоть отдалённо похожего на ровную площадку. На полу под подушкой сиденья обнаружилось довольно много кабелей и возникло ощущение их незащищённости.

А в какой машине Вы видели ровную площадку после СНЯТИЯ (не складывания) сидений???
Не ужто Вы возите грузы не застилая пол? У меня например в багажнике для этого кусок плотного ковролина.

Лично я никогда не пользовался верхним багажником. В кузове сподручнее. Хетч? Не знаю, по моим наблюдениям хетчи сжирают багажники. Посмотрите к примеру на АВЕО. Седан примерно в размерах Логана. А хетч - какая то убогость. С виду в багажник и запаска не войдет.
Сарай - вот что нужно!

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 10:27
Gosha
Никогда не демонтировал спинку из-за неудобства процесса.
Верхним багажником тоже не пользуюсь.
Длинномеры перевожу в салоне - надо просто откинуть спинку переднего пассажирского сиденья до заднего дивана и можно перевозить предметы и по 2,5 метра длинной + остается одно пассажирское место за водителем, и ключем гаечным орудовать не надо.

P.S. Считаю что лучше универсала с раскладывающимся по частям задним сиденьем ничего не придумано.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 11:07
Ksunda
Когда делал ремонт в квартире, у меня была девятка. Вот тогда я оценил хетчбек. Милое дело возить длинномеры. Но на следующий ремонт буду заказывать доставку на дом. Логан поганить не буду.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 11:13
barbrige
Serhio писал(а):
barbrige писал(а): Немного разочаровало, что после снятия подушки не получилось чего-то хоть отдалённо похожего на ровную площадку. На полу под подушкой сиденья обнаружилось довольно много кабелей и возникло ощущение их незащищённости.

А в какой машине Вы видели ровную площадку после СНЯТИЯ (не складывания) сидений???
Не ужто Вы возите грузы не застилая пол?

До Логана был ВАЗ 2115, там сиденье откидывалось вперёд и получалась широкая ровная площадка от проёма багажника до стоящей вертикально подушки сиденья. И всё было закрыто ковролином, достаточно было сверху расстелить полиэтилен. У Логана сиденья демонтируются полностью и получается небольшая неровная площадка без какого-то покрытия. В целом я не протестую - знал, что покупал. Просто поделился впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:15
Васяня
1ый раз - чтобы натянуть чехлы
2ой раз - чтобы поставить колонки назад

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:41
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:07
IvSPb
1 раз, когда одевал чехлы. Это ужас! Правы журналисты, поставившие "ноль" за трансформацию салона.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:28
Billptch
Недавно демонтировал спинку с перекладиной, вырезал из фанеры трафарет спинки, прорезал в нем окошки по типу 40/60 и привинтил их обратно к фанере через петли(лента из линолеума вместо рояльной петли), обтянул все тряпкой, прикрутил такие же как на оригинальной спинке пластины -крючки и все. Вот вам задняя спинка с откидными люками. И проехаться сзади можно и панель 2,6 м влазит. Устройство не претендует на то, чтоб его постоянно использовать, хотя.. если дополнительно обтянуть еще и паралоном, то чем не выход. А так, если нужно что то возить длинное и еще 1 чел прихватить, то очень даже ничего.
ЗЫ Давненько не заглядывал на форум, может такое уже предлагали?
Если нужны фото или подробности - поделюсь.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:34
Spider man
Не понимаю на фиг её демонтировать??? Это же седан!!! :D

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:37
Juggalo
Логан покупался не чтоб доски возить, для этого есть Газель!! :D

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 09:30
Vladnn
Billptch, можно фотки, если не сложно?

Я тоже не заморачивался съемом спинки в течение года. Но как только приобрел два велосипеда с 19 рамой - пришлось озадачиться их перевозкой. Вот тут то и начало напрягать постоянно что то отвинчивать, привинчивать и пргать вокруг машины в течение 10-15 минут чтобы перевести ее в состояние перевозки больших грухов.

Дизайнерам кол бы в голову забить. Мало того что они сделали на самом багажнике такие петли, что сжирают объем багажника, так еще и спинку не сложишь, не открыв обе двери. В подлокотники упирается.
Удивляюсь, как они вообще багажник не заварили наглухо. Все же иногда трезвые мысли в их голове появляются.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 09:43
Konstantin26
Снимал один раз когда ставил задние динамики.Все что вожу влезает в салон,последний раз возил софу 220см думал что придеться снимать спинку ан нет влезла.
Следующий съем спинки уже заплонирован для установки чехлов и шумоизоляции.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:09
Juggalo
Konstantin26 писал(а):возил софу 220см

С ума сойти! Хотя я недавно видел как в новом Опеле ехала бетономешалка.. Не поскупиться на Опель, но сэкономить на заказе Газели на час..

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:31
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:47
Konstantin26
Konstantin26 писал(а):последний раз возил софу 220см

Естественно она была разобранная,но борта ее были длинной 220см и шириной 50

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:00
боб
2раза. Когда чехлы одевал и когда ключи в куртке остались в багажнике.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:01
Sadder
Проголосовал - ни разу. Хотя один раз, когда чехлы одевал - снимал-таки. А так без надобности

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:48
9640
Хотел один раз открутить, поковырял минут 10 разводным ключом(ключ на 13 в нужный момент как всегда куда=то пропал), потом надоело. Оказалось, что мой длинномер и в салон неплохо помещается :)
Ответил Ни разу

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:54
fox7
Первые полтора года -ни разу,а вот в ноябре-декабре раза четыре снимал :roll:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 10:14
Phaeton
Один раз одевая чехлы. Следующий раз будет не скоро - вероятно только для снятия чехлов и сдачи их в химчистку.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 14:49
Пасечник
Так же, как и кое кто:).. два раза.
Чехлы + куртка с ключами забытая в багажнике.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:04
ManJak
А мне еще предстоит :(

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:36
bill
Раза три за 1.5 года... но если-бы были складные спинки - то складывал-бы чаще...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 19:45
Slava P.
Снимал, когда ставил чехлы. Ну и два раза, когда возил доски и стеновые панели, а спинку оставлял в гараже.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 18:45
Пёстрая
один раз, для чехлов. и то снимала не я.

а для всяких вешалок и швейных машинок у меня есть другая машина - фокус универсал! логан я жалею )) в нём я только полный багажник картошки вожу с уборки урожая))))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:04
Крутящий момент
Путник писал(а):Хватит долбаных тупых недоиномарок!


Попрошу пооккуратнее с ярлыками...!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:35
Путник
Крутящий момент писал(а):
Путник писал(а):Хватит долбаных тупых недоиномарок!


Попрошу пооккуратнее с ярлыками...!

Посмотрел бы я на Вас, еслиб в вашем авто захлопнулись ключи в багажнике. В ливень. Вечером. Возле офиса. А я писал это под впечатлениями от сношений с логаном в процессе доставания ключей...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:43
Ded54
ManJak писал(а):А мне еще предстоит :cry:

... Ключи доставать?.. :lol:
Путник писал(а):Посмотрел бы я на Вас, еслиб в вашем авто захлопнулись ключи в багажнике. В ливень. Вечером. Возле офиса. А я писал это под впечатлениями от сношений с логаном в процессе доставания ключей...

... Вы бы увидели, как я, достав из секретного места зап. ключик, лёёёёгоньким движением пальцЕв, открыл бы энтот багажник. "Без шуму и пыли"(с) :wink:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:13
vvs
Ded54 писал(а):... Вы бы увидели, как я, достав из секретного места зап. ключик,

Ключик, надо думать, простая "болванка" (или всё-же родной, с чипом: вдруг первый "накрылся") :wink: ?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:17
Ded54
Да, простая болванка за 150 рэ, но как удобно... :wink:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:28
Privelegированный дачник
Phaeton писал(а):Один раз одевая чехлы.
+1 :wink:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:48
vvs
Ded54 писал(а):Да, простая болванка за 150 рэ, но как удобно...

Да, на прежних своих машинах я тоже так делал (на Волге даже ключ от з.з. прятал в багажнике, а ключ от багажника - уже в "секретном" месте снаружи машины :wink: ), а сейчас у меня на поясе брюк брелок-пейджер, с которого можно открыть и салон и багажник и без него я на улицу не выхожу, даже если никуда не еду 8) .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:27
3dmax
Ура. Наконец то и мне пришлось снять заднее сиденье, а заодно и поперечину в багажнике.
Тем, кто будет её снимать просьба учесть, что она ещё в пазы вставлена. А то я болты открутил, а потом минуты две думал чего же она не снимается. :lol: А её надо вверх сдёрнуть.
Специально для ehprokachu и остальных любителей возить холодильники в машине сообщаю, что со снятым заднем сиденьем в Логан в легкую вмещаются два взрослых велосипеда. Велосипеды полностью собраны, ничего не снималось. :D Для седана не плохой показатель. Правда после этого Логан становится двухместным. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:54
GARRI
Ни разу.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:59
Олег62
А я от случая к случаю, потому как ремонт это что-то вечное и периодически надо покупать что-нибудь длинное (плинтуса, гардины, линолеум и т.п.). По-хорошему конечно надо бы дуги приобрести, потому как подобных рейсов впереди немало.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:04
ProMan
Вот х/з как ответить. Я один раз снимал, чтоб чехлы надеть.
Это, наверное, случай? Отмечу вариант 2

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:11
Mavrik
ProMan писал(а):Вот х/з как ответить. Я один раз снимал, чтоб чехлы надеть.
Это, наверное, случай? Отмечу вариант 2

Прочитайте первый пост ("Вопрос скорее в том, часто ли Вам требуется необходимость в складывании спинки заднего сидения для перевозки чего-либо, что не помещается в салон или в багажник по габаритам?")
Ваш ответ не верный :lol:
А я купил дуги на крышу и все длиномеры вожу там.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:14
Горыныч
Privelegированный дачник писал(а):Phaeton писал(а):
Один раз одевая чехлы.
+1


И я снимал один раз одевая чехлы.
Багажника в 99 случаях из 100 хватает.
А этот 1 - позвонил, приехали, погрузили, перевезли, разгрузили. Ты только плати и радуйся.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:34
ANM
Пока ниразу не демонтировал. Все помещается в багажник. Длинномеры вожу на дугах. иногда плюс открытый верхний багажник. Один раз вез даже 4 листа гипсокартона 2.5х1.2. Скоро буду снимать первый раз для установки чехлов.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:49
Donpedro
И я один раз за 2 года снимал спинку и подушку. Возил зеркала. Доставка изготовителя уж оч дорогая получалась. Всё достаточно легко. Теперь и размеры для транспортировки и отдыха знаю. 170 и 180 см соответственно. 8)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:01
Mavrik
Donpedro писал(а):размеры для транспортировки и отдыха знаю. 170 и 180 см соответственно

Это как?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:08
DelfiNN
Снял один раз когда купил. Чисто попробовать. Так что ответил "ни разу".

А вот если бы спинка складывалась по частям - наверное, использовал бы такую возможность.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:47
Donpedro
Mavrik писал(а):
Donpedro писал(а):размеры для транспортировки и отдыха знаю. 170 и 180 см соответственно

Это как?

Транспортировка: передние кресла в удобном состоянии. Отдых (поспать например): передние сидушки задвинуты до упора.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:52
Mavrik
Donpedro
Понял :roll:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 20:19
dachnic
Периодически снимаю.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 17:35
боб
Один раз. Бросил куртку с ключами в багажник.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:47
cureplus
Alchi писал(а):Снимал один раз, когда чехлы одевал... Всё.

Аналогично! :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:55
vvs
боб писал(а):Один раз.

А я что-то, чем дальше, тем чаще и, "несмотря на воспитанную стойкость перенесения тягот и лишений воинской службы" :lol: , не отказался бы от "разрезной" спинки, хотя с "бравым видом и лихой ухмылкой", каждый раз демонтирую и спинку, и поперечину :wink: .

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 20:33
Самсонов Вадим
Купил в Ашане ребенку велосипед. Вроде небольшой, а в багажник не запихнешь. Согласен, пожадничал, и что?
Снял спинку, чехлы уже надевал, снял быстро. А вот двери закрыться не хотели. Пришлось понервничать и попотеть. С риском поломать ручки стеклоподъемников двери с усилием захлопнул.
Опыт не вдохновил. Считаю такой способ приемлемым вдали от Родины, при крайней необходимости.
Для остального имею багажные дуги Атлант и Новоорский фаркоп с Серпуховским прицепом на 525 кг.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 20:37
vvs
Самсонов Вадим писал(а):Для остального имею багажные дуги Атлант и Новоорский фаркоп с Серпуховским прицепом на 525 кг.

Серьёзно подготовились 8) , а меня вот зелёный зверёк от покупки багажных дуг всё удерживает и упражняться со спинкой и поперечиной заставляет :wink: !

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 23:06
3dmax
Самсонов Вадим писал(а):Снял спинку, чехлы уже надевал, снял быстро. А вот двери закрыться не хотели. Пришлось понервничать и попотеть. С риском поломать ручки стеклоподъемников двери с усилием захлопнул.

Вы на полном серьёзе сейчас говорите? Сняв спинку Вы не смогли закрыть двери? Господин Самсонов Вадим, я Вам прямо в лицо заявляю, что :
1. Вы либо не правильно положили велосипед.
2. Либо.... даже не знаю что написать. На вруна вроде не похожи
Я лично перевозил 2 (ДВА) взрослых велосипеда со снятой спинкой. Всё отлично влезло и двери великолепно закрылись. Велосипеды были не складные и в полном сборе.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 23:24
lomograf
3dmax писал(а):Сняв спинку Вы не смогли закрыть двери

Самсонов Вадим имел в виду, что проблематично закрыть задние двери при поднятой подушке заднего сиденья.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 23:26
3dmax
lomograf писал(а):проблематично закрыть задние двери при поднятой подушке заднего сиденья.

А зачем её поднимать? :shock:
Подушка заднего сиденья образует ровную площадку с полом багажника. Если её поднять, то получится очень даже приличная ступенька, к тому же место по длине существенно сократится. Так зачем её надо было поднимать? :?
Я , повторяю, вез два лисяпеда, при этом подушка была на своём законном месте. Снимал только спинку и поперечину в багажнике.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 23:37
lomograf
3dmax писал(а):А зачем её поднимать?

Этот вопрос не ко мне, а к Самсонов Вадим .

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 23:57
Михаил71
[quote="Самсонов Вадим"]Купил в Ашане ребенку велосипед. Вроде небольшой, а в багажник не запихнешь. Надо иметь опыт игры в тетрис.Моему Ване 7 лет и его вел влезает .Тещщщще больше лет и её складной (типа "Десна") то же входит. Не можите играть в тетрис, снимите переднее колесо ,и,если надо, поверните руль на 89 градусов. Ну влезет!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 00:42
Shpaler
За год: 1 раз-надевал чехлы;2 раз- тянул провода на колонки;3 раз- провод на активатор.Усе!Купил багажник на крышу-ОЧ.ДОВОЛЕН.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 00:45
mixxxxail
Пользуюсь прицепом,снимал один раз,по причине установки колонок.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 05:28
Pagan
deda писал(а):Тоже пользовалься только раз, когда одевал чехлы. В него и так влазиет на пример плинтуса 2,5 метра спокойно.

именно так. Хочу наконец-то купить чехлы, тогда сниму. Это будет первый раз

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:58
merkucio
Комрады хелп!!!! случайно закрыл багажник и ключи там, благо дело на даче машина стоит, подскажите как мне теперь туда попасть))))) полагаю что нужно снимать спинку заднего сидения, подскажите как это делается ибо я сам этого понять не смог!!!! заранее благодарен!!! :D

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:05
Евгений Ш
merkucio писал(а):снимать спинку заднего сидения
Снимаете подушку. Отвинчиваете два болта на 13 внизу спинки. Снимаете подголовники. Толкаете спинку вверх, сантиметров так 5-7 примерно. Всё.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:05
Шико
merkucio
Вам понадобится ключ на 13. Просовываете руку между подушкой и спинкой дивана, отважно тянете подушку вверх, она довольно легко поднимается. Спинка нижней частью крепится к кузову двумя болтами, выкручиваете их, и снимаете спинку.
Откроется проём, пересечённый поперечиной-усилителем. Если он будет мешать, то его тоже придётся демонтировать, ключ, если не ошибаюсь, на 10. В образовавшийся проём можно просунуть всё тело.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:13
ShK
Шико писал(а):В образовавшийся проём можно просунуть всё тело.

Я бы семь раз отмерил, прежде чем своё тело туда просунуть. Или болгарку рядом держал, мало ли чего ...

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:18
Горец
Откроется проём, пересечённый поперечиной-усилителем. Если он будет мешать, то его тоже придётся демонтировать, ключ, если не ошибаюсь, на 10.

Ошибаетесь, там тоже ключ на 13.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:29
Шико
ShK писал(а):Я бы семь раз отмерил, прежде чем своё тело туда просунуть.

А я тощий, мне и примеряться не надь. :lol:
Горец писал(а):Ошибаетесь, там тоже ключ на 13.

Упс, однако... :oops: Давненько я, видать, не лазил Логану в багажник... :roll:

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:05
remich
там и рукой всё достается, особо тощим можно и не снимать поперечину. а коли сняли раз - при установке просто наживите злосчастные болты (можно и спинки), и больше мегаинструмент не понадобится.
ЗЫ я бы вообще их выкинул, ибо там усё на мегазацепах, но сработал принцип конструктора - "покладь деталь на место".

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:06
Дед
remich писал(а):Ы я бы вообще их выкинул, ибо там усё на мегазацепах, но сработал принцип конструктора
А я выкинул и третий год мне это не мешает. Спинка отлично держится и, когда случайно захлопываю багажник с находящимися там ключами, проблему решаю без труда. Так стал делать когда на рыбалке оставил ключи в багажнике, а до ближайшего населенного пункта было километра 3, которые пришлось преодолевать в поисках ключа на 13

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:23
Tolian57ru
снимал 3-и раза,когда одевал чехлы,устанавливал задние колонки,концевики,и ставил эл.привод замка багажника.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:14
dunkel
А зачем? Один раз, когда проложил ее фольгированным изолоном, чтобы канистры в багажнике не шумели )))

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:10
СЕРГЕИЧ
Аа-адын раз снимал спинку, за пять лет, когда дверь перевозил.
Ежели передние сиденья двинуть вперёд, то дверь войдёт полностью, и багажник закроется.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:13
Ded54
Точно! Три двери так вёз, за раз... :wink:

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:25
Mythos
Летом почти каждый день приходится снимать, постоянно вспоминаю ласковым словом инженеров Редачии - из-за двух-трех длинномеров газелистов не назовёшся, дорого. Пару раз перевозил почти куб досок за раз. Зимой, примерно, раз-два в месяц.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:23
V255
1-й раз - чехлы натягивал, 2-й раз динамики назад, 3-й - когда сигнализацию ставил.
Длиномеры и негабариты на крыше на дугах вожу. Проем багажника узкий, так что тумба от стола, котрую пришлось не так давно перевозить в него не пролезла, а через двери на заднее сиденье - без проблем. Жалко, конечно, что Логан не универсал и не настоящий хетчбек, т.к. я привык к большим багажным отделениям настоящих хетчбеков.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:59
Neumann
Снимал один раз когда чехлы натягивал на сидения.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:14
Drons98rus
Раз, когда стырил рулон сетки-рабицы. :brainy . Два, для книжных полок...
:P

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:07
serg98
Два раза для перевозки длинномеров (установку чехлов не считал)
потом купил багажник (вожу его в багажнике :) ), и успокоился.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:20
Serhio
Я половину зимы отъездил без спинок. Каждый выходной мотался в деревню, то одно везешь, то другое в основном утеплитель, его ж много не увезешь за раз. Кинул пачку-другую-третью и поехал. Очень удобно, а на багажнике - грузи, распределяй, увязывай...

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:58
Derri
Снял один раз при установке чехлов на сиденье, видимо скоро еще раз придется-для снятия чехлов

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:03
Phaeton86
Еще на первом Логане однажды демонтировал спинку - одел чехлы, недавно и на втором Логане Ф2 снимал спинку для чехления

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:08
Nick_Zh
Можно сказать - никогда.
Кстати, появилась идея: если использовать вместо штатного болта, болт типа "барашек" с резиновой шайбой, то, по-моему, демонтаж можно проводить гораздо проще и быстрее... :wink: :)

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 18:11
jim
А я пропилил шлицы в головках болтов, чтобы монеткой можно было откручивать. Правда пока так и не снимал(за исключением проведения работ каких-то) :)

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 18:20
Mavrik
jim писал(а):А я пропилил шлицы в головках болтов, чтобы монеткой можно было откручивать.

Круто... А ключем западло? :lol: :shock:

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 18:28
andrey_032
Снимаю часто, приходится возить профиль 3х метровый и прочие стройматериалы. Болты не закручиваю. Все держится на защелках.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 18:48
hvg
Снимал один раз когда монтировал музыку на тыл. Думаю что и в нынешнем универсале эта опция будет не сильно востребована.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:39
Serhio
Nick_Zh писал(а):
Кстати, появилась идея: если использовать вместо штатного болта, болт типа "барашек" с резиновой шайбой, то, по-моему, демонтаж можно проводить гораздо проще и быстрее... :wink: :)


А чего мудрить, у меня в заднем кармане головка на 13 с трещеткой всегда лежит. Спинка снимается за две мин. еще пара минут на планку тем же ключем

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:49
Nick_Zh
Serhio писал(а): у меня в заднем кармане головка на 13 с трещеткой всегда лежит

В заднем кармане брюк? :shock: (шутка)
ИМХО Ну не у всех так близко ключи, а тому, кто часто пользуется, может быть полезным "барашек". Можно, конечно, и просто на штатных держателях без закрепления спинки сиденья болтами ездить, но с закреплённой спинкой надёжнее и "разбалтываться" не будет.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:54
Serhio
Ребят, я ж говорю, ВЕСЬ демонтаж занимает не более 5-ти минут при полном штатном крепеже. Ну купите головку и ключ-трещетку и голова не болит. Я просто часто снимаю-ставлю, уже не напрягает. По-моему с багажником маяты гораздо больше

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:42
Доктор АНТ
Два раза демонтировал потому что 2 раза и возил мебель с Икеи :D

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:07
vsit
Мебель на логане не вожу - для этого газель нанять можно, да и жалко машинку так гробить. Спинку снимал только при установке чехлов, больше и не требовалось. Все что надо и так входит. :brainy

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:28
Доктор АНТ
vsit писал(а):Мебель на логане не вожу - для этого газель нанять можно,

Полностью согласен.
ТОлько:
Доктор АНТ писал(а):потому что 2 раза и возил мебель с Икеи

Это разве мебель? Так, баловство - 2-3 стойки Ивара, просто длинные. Там весу-то 2-3 кг. А из-за 2-3 кг нанимать Газель за 100 вёрст везти - нецелесообразно. А вот открутить спинку раз в 2 года вполне себе даже можно. Тем более, что из-за чехлов я её не снимал- не нужны мне чехлы, я и так аккуратный :mrgreen: .

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:04
Шико
Serhio писал(а):Ну купите головку и ключ-трещетку и голова не болит.

это дорого. два рым-болта дешевле.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 18:44
P a v e l
За 4 года эксплуатации всего один раз, когда перевозил дверь.
Болты снял сразу же, валяются где-то за ковриками, вспоминаю о них, когда убираюсь в салоне, прикрутить обратно на место просто лень. На мой взгляд лишние они там.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:21
Aprelsky
Понятно, что снимают когда груз длиномерный и какая разница сколько раз откручивают...
Скажите а у кого-нибудь было желание переделать спинку (или часть) сидения, чтоб можно было опускать (или поднимать к вверх).? :D
Так удобнее что-либо достать из багажника прямо из салона...
... а может кто-нибудь уже переделал? :clap :lol:

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:28
Nick_2141
Aprelsky писал(а):Скажите а у кого-нибудь было желание переделать спинку (или часть) сидения, чтоб можно было опускать (или поднимать к вверх).?

Было. Но в другой теме.
И не только вверх: viewtopic.php?p=422862#p422862
Но и вниз: viewtopic.php?p=348313#p348313

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:32
SVS
За 4 года эксплуатации-ни разу.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:36
Aprelsky
Nick_2141 писал(а):
Aprelsky писал(а):Скажите а у кого-нибудь было желание переделать спинку (или часть) сидения, чтоб можно было опускать (или поднимать к вверх).?

Было. Но в другой теме.
И не только вверх: viewtopic.php?p=422862#p422862
Но и вниз: viewtopic.php?p=348313#p348313

Спасибо за ссылочки..... Благодарен... :compliment

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:04
MVN
Спинку заднего сидения снимал за три года один раз при одевании чехлов. А само сидение часто. Вмето него устанавливаю специально сделанный из вагонки щит. Перевозил, тротуарую плитку, песок, картошку. Очень удобно.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 21:22
Olaf
За 5,5 лет я ни разу спинку в Логане так и не снимал. Как то даже и не понадобилось. :wink:

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 09:17
ZNZ
В течение последних 5 лет было у меня два Логана, на каждом спинку снимал по одному разу, что бы чехлы надеть :wink:

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 09:29
Олег М.
ZNZ писал(а):чтобы чехлы надеть

Аналогично.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:41
Mythos
Только на прошедшей неделе пришлось дважды снимать! За этот год как минимум раз 20-30 вспоминал свою старую десятку с ее рычажками на спинке заднего сиденья.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:00
бакенщик
За этот год раз 10 пришлось, чтобы замок багажника открыть.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:06
V255
2 раза.
1-тянул провода к задним динамикам.
2-одевал чехлы.
Хватает багажника, длинномеры на крыше. :D

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:17
jim
А я целых 4 раза :D
1. надевал чехлы
2.тянул провода к задним динамикам
3.тянул провод к замку багажника
4.тянул кабель от парктроника
Может еще чего забыл...

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:36
BARK
За два года - дважды.
1 - для установки задних колонок и прокладки проводов к ним.
2 - для одевания чехлов.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:52
колобашка
Достаточно часто. По работе приходиться длиномер возить, уже наловчился - снятие и установка проходит быстро! :)

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:46
Дед
Снять болты и больше не накручивать и конец маразма. 4года все нормально.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:47
Bstr
Первый раз на 8-м году эксплуатации Логана снимал спинку и перекладину для перевозки длинномера 3,3м. :):
Изображение

ссылка на эту же картинку в форумной галлереи: album/albums/userpics/10105/%EB%E8%ED%EE%EB%E5%F3%EC~0.jpg

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 01:16
calm
Вчера первый раз снял. Устанавливал блины в полку, ну и по случаю чехлы новые натянул.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 05:51
NEW Мастер
За три года владения снимал заднюю спинку раза четыре. Пару раз перевозил разобранную мебель-так еще и поперечина мешала.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:12
calm
А вообще, это не такая уж и проблема. Спинку снять, ну элементарно же. Теперь понимаю, что занимался фигнёй, когда перевозил негабарит с выносом в окно. Не стесняйтесь, снимайте спинку. Ключик на 13-ть вам в помощь :declare

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 05:42
шурик-13
Только раз: когда натягивал чехлы.

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:47
Navilsor
Один или два раза в год (обычно летом) снимаю заднее сиденье для перевозки длинных строительных материалов: вагонка, брусок, и т.д. А зимой лыжи могу уложить через заднюю дверь, не снимая ни чего. :-D

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:27
Олег М.
шурик-13 писал(а):Только раз: когда натягивал чехлы.

Аналогично. Но у меня есть прицеп...

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:28
eugenue79
Езжу без нее уже месяца 2, серьезно :-D

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:54
Vaniok
Для перевозки грузов спинку снимать не доводилось.