Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 14:41

Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Часто
9
3%
От случая к случаю
116
34%
Ни разу
214
63%
 
Всего голосов : 339

Сообщение Serhio » 04 июн 2007, 09:40

barbrige писал(а): Немного разочаровало, что после снятия подушки не получилось чего-то хоть отдалённо похожего на ровную площадку. На полу под подушкой сиденья обнаружилось довольно много кабелей и возникло ощущение их незащищённости.

А в какой машине Вы видели ровную площадку после СНЯТИЯ (не складывания) сидений???
Не ужто Вы возите грузы не застилая пол? У меня например в багажнике для этого кусок плотного ковролина.

Лично я никогда не пользовался верхним багажником. В кузове сподручнее. Хетч? Не знаю, по моим наблюдениям хетчи сжирают багажники. Посмотрите к примеру на АВЕО. Седан примерно в размерах Логана. А хетч - какая то убогость. С виду в багажник и запаска не войдет.
Сарай - вот что нужно!
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Сообщение Gosha » 04 июн 2007, 10:27

Никогда не демонтировал спинку из-за неудобства процесса.
Верхним багажником тоже не пользуюсь.
Длинномеры перевожу в салоне - надо просто откинуть спинку переднего пассажирского сиденья до заднего дивана и можно перевозить предметы и по 2,5 метра длинной + остается одно пассажирское место за водителем, и ключем гаечным орудовать не надо.

P.S. Считаю что лучше универсала с раскладывающимся по частям задним сиденьем ничего не придумано.
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ksunda » 04 июн 2007, 11:07

Когда делал ремонт в квартире, у меня была девятка. Вот тогда я оценил хетчбек. Милое дело возить длинномеры. Но на следующий ремонт буду заказывать доставку на дом. Логан поганить не буду.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение barbrige » 10 июн 2007, 11:13

Serhio писал(а):
barbrige писал(а): Немного разочаровало, что после снятия подушки не получилось чего-то хоть отдалённо похожего на ровную площадку. На полу под подушкой сиденья обнаружилось довольно много кабелей и возникло ощущение их незащищённости.

А в какой машине Вы видели ровную площадку после СНЯТИЯ (не складывания) сидений???
Не ужто Вы возите грузы не застилая пол?

До Логана был ВАЗ 2115, там сиденье откидывалось вперёд и получалась широкая ровная площадка от проёма багажника до стоящей вертикально подушки сиденья. И всё было закрыто ковролином, достаточно было сверху расстелить полиэтилен. У Логана сиденья демонтируются полностью и получается небольшая неровная площадка без какого-то покрытия. В целом я не протестую - знал, что покупал. Просто поделился впечатлениями.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Васяня » 18 июн 2007, 20:15

1ый раз - чтобы натянуть чехлы
2ой раз - чтобы поставить колонки назад
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение kd_s » 18 июн 2007, 20:41

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение IvSPb » 10 июл 2007, 19:07

1 раз, когда одевал чехлы. Это ужас! Правы журналисты, поставившие "ноль" за трансформацию салона.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Billptch » 10 июл 2007, 19:28

Недавно демонтировал спинку с перекладиной, вырезал из фанеры трафарет спинки, прорезал в нем окошки по типу 40/60 и привинтил их обратно к фанере через петли(лента из линолеума вместо рояльной петли), обтянул все тряпкой, прикрутил такие же как на оригинальной спинке пластины -крючки и все. Вот вам задняя спинка с откидными люками. И проехаться сзади можно и панель 2,6 м влазит. Устройство не претендует на то, чтоб его постоянно использовать, хотя.. если дополнительно обтянуть еще и паралоном, то чем не выход. А так, если нужно что то возить длинное и еще 1 чел прихватить, то очень даже ничего.
ЗЫ Давненько не заглядывал на форум, может такое уже предлагали?
Если нужны фото или подробности - поделюсь.
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Spider man » 10 июл 2007, 19:34

Не понимаю на фиг её демонтировать??? Это же седан!!! :D
Spider man
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 14:25

Сообщение Juggalo » 10 июл 2007, 19:37

Логан покупался не чтоб доски возить, для этого есть Газель!! :D
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Vladnn » 11 июл 2007, 09:30

Billptch, можно фотки, если не сложно?

Я тоже не заморачивался съемом спинки в течение года. Но как только приобрел два велосипеда с 19 рамой - пришлось озадачиться их перевозкой. Вот тут то и начало напрягать постоянно что то отвинчивать, привинчивать и пргать вокруг машины в течение 10-15 минут чтобы перевести ее в состояние перевозки больших грухов.

Дизайнерам кол бы в голову забить. Мало того что они сделали на самом багажнике такие петли, что сжирают объем багажника, так еще и спинку не сложишь, не открыв обе двери. В подлокотники упирается.
Удивляюсь, как они вообще багажник не заварили наглухо. Все же иногда трезвые мысли в их голове появляются.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Konstantin26 » 11 июл 2007, 09:43

Снимал один раз когда ставил задние динамики.Все что вожу влезает в салон,последний раз возил софу 220см думал что придеться снимать спинку ан нет влезла.
Следующий съем спинки уже заплонирован для установки чехлов и шумоизоляции.
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Сообщение Juggalo » 11 июл 2007, 10:09

Konstantin26 писал(а):возил софу 220см

С ума сойти! Хотя я недавно видел как в новом Опеле ехала бетономешалка.. Не поскупиться на Опель, но сэкономить на заказе Газели на час..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение kd_s » 11 июл 2007, 10:31

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Konstantin26 » 11 июл 2007, 10:47

Konstantin26 писал(а):последний раз возил софу 220см

Естественно она была разобранная,но борта ее были длинной 220см и шириной 50
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9