Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:26

Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Часто
9
3%
От случая к случаю
116
34%
Ни разу
214
63%
 
Всего голосов : 339

Сообщение gda87 » 29 май 2007, 07:09

Пока непользовался, и то потомучто машины пока нет, жду с нетерпением.
Ребят, скажите пожалуйста 1,5 метра в багажник убрать можно?????
именно в багажник , ничего не складывая. Очень мучает этот вопрос, а если нельзя то сколько по максимуму, я так понимаю самое большое расстояние по диагонали.....сколько там сантиметров????
заранее спасибо!
gda87

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2007, 06:52
Откуда: Москва

Сообщение Doc » 29 май 2007, 07:28

В первый раз пришлось снимать спинку из-за оставленного в багажнике ключа с сигналкой, при регистрации машины. :oops: Второй раз чехлы настояли на этой процедуре, и третий раз для перевозки длиномеров со строительного рынка.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение vvs » 29 май 2007, 08:16

Спинку заднего сиденья снимал 3 раза: один раз вез складной экран 2,5 м с треногой, один раз - складную 3-х секционную лестницу 2,6 м (пришлось снимать и силовую перемычку за спинкой, лестница по толщине в щель не влазила) и один раз пенал 2м. Конечно же удобнее было бы, если б спинка была разрезной. Но на нет и суда нет, а при необходимости при минимальных телодвижениях длинномер в салоне перевезти с успехом можно. Имел хэтчбек "Форд - Сиерра" - спору нет - трансформация салона удобная, но запахи и шум от "железок" из багажника...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение SidAn » 29 май 2007, 08:58

С сентября 2006 1 раз - цеплял чехлы.
SidAn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:11
Откуда: Самара

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Сообщение Fellow » 29 май 2007, 11:02

Спинку снимаю часто, т.к. купил дачу с домом недострой. Приходиться возить материалы (возил вагонку 2.7м). Думаю лучше накопить деньжат на дуги.
Fellow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 12:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 май 2007, 11:13

Fellow писал(а):Спинку снимаю часто, т.к. купил дачу с домом недострой. Приходиться возить материалы (возил вагонку 2.7м). Думаю лучше накопить деньжат на дуги.


Лучше накопить деньжат на Логан-сарай
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Сообщение Captain » 29 май 2007, 11:31

Зфгд_ШШ писал(а):Лучше накопить деньжат на Логан-сарай

5-й год занимаюсь глобальной перестройкой дома. Раньше юзал Святогора. Для стройки было очень удобно (и не жалко). Сейчас возможности поменьше. Тем не менее спинку ни разу не снимал. Чистые длинномеры (пластик) если немного и можно слегка изогнуть, вожу в салоне торчком в заднее левое окно. Что пообъемнее и погрязнее - заказываю доставку. В результате: всегда был сторонником хетчей и универов. Сейчас вижу, что разницы в цене между седаном и сараем для оплаты доставки (300 -350 руб) мне хватит лет на 10. Тем не менее, буду жив - сарай все равно, наверное, куплю. Только когда он будет - в 2009?
Последний раз редактировалось Captain 29 май 2007, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Часто ли Вы демонтируете спинку заднего сидения?

Сообщение Jen » 29 май 2007, 15:05

Зфгд_ШШ писал(а):
Fellow писал(а):Спинку снимаю часто, т.к. купил дачу с домом недострой. Приходиться возить материалы (возил вагонку 2.7м). Думаю лучше накопить деньжат на дуги.


Лучше накопить деньжат на Логан-сарай

А еще лучше иметь деньжат на Логан-сарай, а главное что-бы его продавали.
:lol: По теме: снимал за 0,5 года 3 раза. А вообще влом и сидение снимать и дуги ставить. в результате эксперименов выяснил: в салон, без разбора влазит вагонка 2,4 метра в кол-ве 3 пачек :D .
Следующее авто точно будет сарай или на худой конец хетч.
П.С. Вспоминаю добрым словом ВАЗ девятку. влезало все. и не боишься что-либо поцарапать 8)
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Правдолюбец » 29 май 2007, 16:16

Ребят, скажите пожалуйста 1,5 метра в багажник убрать можно?????

Купил я лопату с довольно длинным черенком. В М-2141 влезла впритык по диагонали багажника. На дачу поехал на Логане - влезла свободно, т.е. остался запас сантиметров в 7-10. Сам офигел. Лопату не измерял, но где-то 130-140 см.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение barbrige » 29 май 2007, 18:40

Вчера впервые снял заднее сиденье. Снимается достаточно просто, ставится чуть сложнее. Немного разочаровало, что после снятия подушки не получилось чего-то хоть отдалённо похожего на ровную площадку. На полу под подушкой сиденья обнаружилось довольно много кабелей и возникло ощущение их незащищённости. При перевозке чего-то твёрдого можно повредить. И почему-то оказалось, что спинка сиденья не закреплена внизу болтами. Теперь вот думаю - крепить или так пойдёт - год ездил и проблем не было?
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 29 май 2007, 19:30

Первый раз, когда одевал чехлы. Второй, когда прокладывал кабель под колонки.
Проголосовал - Ни разу.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Новенький » 29 май 2007, 20:15

Перевозил двери - снимал спинку и перемычку :lol:
Всё просто и быстро 8)
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение 3dmax » 29 май 2007, 23:14

barbrige писал(а): И почему-то оказалось, что спинка сиденья не закреплена внизу болтами. Теперь вот думаю - крепить или так пойдёт - год ездил и проблем не было?

То есть совсем что ли не было болтов? :shock:
Лучше закрепить конечно. Иначе при столкновении ( тьфу три раза) есть большой шанс поиметь летающую по салону спинку заднего дивана. А каких бед она может натворить я думаю сами поймёте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение barbrige » 03 июн 2007, 03:15

3dmax писал(а):
barbrige писал(а): И почему-то оказалось, что спинка сиденья не закреплена внизу болтами. Теперь вот думаю - крепить или так пойдёт - год ездил и проблем не было?

То есть совсем что ли не было болтов? :shock:
Лучше закрепить конечно. Иначе при столкновении ( тьфу три раза) есть большой шанс поиметь летающую по салону спинку заднего дивана. А каких бед она может натворить я думаю сами поймёте.

Да, болтов совсем не было. Поразмыслив, пришёл к тому же решению - буду крепить. Снимать приходится нечасто и открутить не проблема, а безопасность дорогого стоит.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение protec » 04 июн 2007, 07:28

deda писал(а):Тоже пользовалься только раз, когда одевал чехлы. В него и так влазиет на пример плинтуса 2,5 метра спокойно.


А 10 штук 2,5 м. плинтусов влезет? И как их надо разместить? В какую дверь (окно) совать? Т.е. в какой угол машины один конец плинтуса упереть? И надо ли складывать пассажирское переднее сиденье?
protec

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 08:57
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34