Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:20
SVR2141
Опрос возник в другой ветке, но думаю, что свести его нужно здесь, для наглядности. :idea:
Господа модераторы, могут поправить, если где напутал с цветовой палитрой и названием цветов.

У меня синий металлик

Не все цвета вошли - система не дала ввести большее количество вариантов цветов :oops:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:30
Путник
SVR2141 писал(а):Опрос возник в другой ветке, но думаю, что свести его нужно здесь, для наглядности. :idea:
Господа модераторы, могут поправить, если где напутал с цветовой палитрой и названием цветов.

У меня синий металлик

а зачем плодить клоны? перенесите ветку- и всё...

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:35
SVR2141
Путник писал(а):
SVR2141 писал(а):Опрос возник в другой ветке, но думаю, что свести его нужно здесь, для наглядности. :idea:
Господа модераторы, могут поправить, если где напутал с цветовой палитрой и названием цветов.

У меня синий металлик

а зачем плодить клоны? перенесите ветку- и всё...


Мог бы перенес. Не все такие подколотые как вы. :oops:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 10:48
SVR2141
Господа, поактивнее голосуем по выбору цвета Логана!!!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 09:55
nickalex
SVR2141 писал(а):Господа, поактивнее голосуем по выбору цвета Логана!!!


А разве красные и темно-зеленые Логаны уже есть?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 10:45
luda
Наверное имелось ввиду, что бы Вы выбрали, если бы эта палитра уже была в наличии.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 10:47
Вовуся
У меня серый металлик
Выбирать не из чего было - только такой цвет. Но ничего, доволен. Хотя синий вроде красивей смотрится, но чем темнее, тем чаще мыть!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 11:12
yashin
Я знаю два синих цвета на Логане: синий матовый и синий металлик (Эгейское море). Они - разные!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 11:17
SVR2141
yashin писал(а):Я знаю два синих цвета на Логане: синий матовый и синий металлик (Эгейское море). Они - разные!


Система не дает вводить много вариантов в опроснике, поэтому оба синих цвета - в одном флаконе 8)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 11:52
Popov

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:13
Светлана
а вот - мой цвет - http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 50&pos=-28
голубая лагуна. Его тоже нету в опросе :)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 16:10
Petrovich1
nickalex писал(а):
SVR2141 писал(а):Господа, поактивнее голосуем по выбору цвета Логана!!!


А разве красные и темно-зеленые Логаны уже есть?
[quote]Есть румынские.Я взял металик красный тореадор.Шикарный вишневый цвет с золотым отливом,используется часто такой цвет в рекламе логанов.Был еще синий металик,но этот понравился и мне,и детям,и жене,и теще.Цвет унисэкс.[/code][/url]

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 17:44
PETROVICH
Цвет - опал.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 17:53
Oleg7233
У нас в городе только серые металики, ну еще синие единичные экземпляры. Других цветов нет. :)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 18:18
Александр
Выбор исходил из того, что черные бамперы наменее заметны с синим цветом (не так выделяются).
А потом как то и цвет понравился. И сейчас не жалею.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 18:47
SVR2141
Александр писал(а):Выбор исходил из того, что черные бамперы наменее заметны с синим цветом (не так выделяются).


Надо было ждать черный цвет :lol:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 20:30
Александр
Нет этот цвет мне сразу понравился :D

СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 17:27
Petrovich1
А разве красные и темно-зеленые Логаны уже есть?[/quote]Цвета Логанов можно посмотреть на сайте:http://www.logan.com.ua/index.php

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 23:05
momo17
Я заказал черный металик-жду в апреле.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 08:48
Анатолий
у меня жена выбирала. женщинам важнее всего - цвет. синий металлик с черными бамперами смотрится очень хорошо, ка на старом РаВ-4. выбрали минимальную комплектацию поэтому. с черными бамперами меньше заморочек, а у друзей с цветными - одни царапины и краска отходит, но это у них на десятке. а не на логане.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 14:14
GDR
Заказал ОПАЛ во второй комплектации (т.е. с крашеными бамперами). Жду в апреле

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 18:56
Nickola25
Выбрал белый, хотя очень хотел синий - той комплектации, которой я хотел только белый цвет был в наличии, т.е. ждать машинку мне не пришлось - взял сразу!!!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 20:22
asmor
Темно серый В-66 по моему.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 22:36
leocom
тёмно-синий, крашеные бампера.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 22:41
Serenya
Тоже темно-синий

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 16:57
maxi
Цвет - серое затмение (почти черный).

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 19:04
Petrovich1
Вчера был неприятно удивлён поведением "брата"-логановода.Такая ситуация:я ехал ближе к осевой,дорога начала постепенно сужаться.А справа гляжу логанчик уже подпирает сзади..Здесь 1 разумный выход:я добавляю газку,а сосед слегка сбавляет скорость и я благополучно перестраиваюсь впереди его.Но этот жлобчик добавляет газку наверно резко до полика и вытесняет меня на встречную.Жена сказала:"Пропусти дауна."Я думаю,чувак приревновал мою машинку.У него такая какая-то синяя эмаль,а я только помыл машинку "металлик"-красный торреадор,в вечернее время по светом фонарей отлив золотой:прохожие оборачиваются.Друзья,давайте будем на дорогах и в жизни "принцами"(вежливыми,предупредительными,снисходительными к ошибкам других) ,а не быдлом прущем на логане,чтоб говорили:логаны выбирают действительно умные,практичные и нормальные люди.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 20:36
Чтибор
Жду серое затмение. Выбор мой и жены (в унисон). Видел в городе как мне показалось какой-то цвет (не знаю название) типа беж (цвета грязи) - тоже смотрится хорошо. Но видел пока только одну такого цвета. Мож показалось :shock:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 18:14
Брянский браконьер
В Брянске машин-10. Синий металлик и платина. У меня синий металлик, черные бампера не видны, да и жене с дочкой цвет понравился.

...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 22:52
archy
Темно-серый...
Чистый смотрится красиво, почти черный что-ли даже...
А вот когда он грязный, то не очень...
Так что я попал на частое мытье своего (еще пока не полученного) Логи...[/b]

Re: ...

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:30
-=KPOT=-
archy писал(а):Темно-серый...
Чистый смотрится красиво, почти черный что-ли даже...
А вот когда он грязный, то не очень...
Так что я попал на частое мытье своего (еще пока не полученного) Логи...[/b]


вот именно поэтому (не будет у меня времени его часто мыть) я и выбрал опал

Re: ...

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:10
SMI
-=KPOT=- писал(а):
archy писал(а):Темно-серый...
Чистый смотрится красиво, почти черный что-ли даже...
А вот когда он грязный, то не очень...
Так что я попал на частое мытье своего (еще пока не полученного) Логи...[/b]


вот именно поэтому (не будет у меня времени его часто мыть) я и выбрал опал

+1. Выбрал опал по тем же соображениям

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 17:52
WEM
Взял В66 - темно-серый. Смотрится неплохо и размеры скрадывает, кстати, грязь на нем не так уж сильно заметна. Был бы красный, взял бы его.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 18:15
BOBAH
В-66 черный. Скрадывает некоторую мужиковатость форм, бамперы не выделяеются. В салоне менеджер сказал: «Есть темно-серый, вот такой точно», и кивнул на Меган. Я сразу понял - то, что надо!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 18:41
romach
жена сказала - хочу синенький :lol: я в общем то спорить не стал, хотя светлый был бы сподручнее

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 19:28
Гугукер
Хех.. я тоже синенький хотел, да не оказалось в салоне на ближнее время. Пришлось заказывать опал. Впрочем, не в первой :) а вот буду жалеть или нет - это мы завтра посмотрим. Когда готовую заберём (или не заберём :wink: , хотя сильно надеюсь на отсутствие проблем с нова :)) Так что вот :)

Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 19:57
ANM
romach писал(а):жена сказала - хочу синенький :lol: я в общем то спорить не стал, хотя светлый был бы сподручнее


Ситуация аналогичная. Правда и самому синий металик понравился. Вообще, по-моему, темный цвет делает задний вид более эстетичным :lol:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 21:28
Jen
ANM писал(а):
romach писал(а):жена сказала - хочу синенький :lol: я в общем то спорить не стал, хотя светлый был бы сподручнее


Ситуация аналогичная. Правда и самому синий металик понравился. Вообще, по-моему, темный цвет делает задний вид более эстетичным :lol:

+1 :lol:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 21:34
LawGun
ANM писал(а):
romach писал(а):жена сказала - хочу синенький :lol: я в общем то спорить не стал, хотя светлый был бы сподручнее


Ситуация аналогичная. Правда и самому синий металик понравился. Вообще, по-моему, темный цвет делает задний вид более эстетичным :lol:


Кстати, тоже заметил, что Логан, наверное, единственная машина, для которой цвет влияет на визуальное впечатление от задка.

Светлый цвет, по моему, визуально увеличивает зад Логана.
Лучше всего выглядят синий цвет и зеленый (как у моего :wink: ).
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 22:32
Питерский Адмирал
WEM писал(а):Взял В66 - темно-серый. Смотрится неплохо и размеры скрадывает, кстати, грязь на нем не так уж сильно заметна. Был бы красный, взял бы его.

+1
Тоже отдал предпочтение В66..вот только в силу сроков буду брать "Синий-морской"
Будет напоминать мне о "любимом зубиле" :lol:
Главное, что не светлый

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 02:32
3dmax
А я заказывал G61, но после боданий с дилером пришлось взять B66. Если по секрету, он мне даже больше нравится. Только ттсс.... жене не говорите :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 06:41
Бело-Черный
На мой взгляд - э.гейское море самый подходящий к логану цвет. каждое утро наблюдаю возле дома. Красавец.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 07:12
Doc
3dmax писал(а):А я заказывал G61, но после боданий с дилером пришлось взять B66. Если по секрету, он мне даже больше нравится. Только ттсс.... жене не говорите :)

Хм, это лучший цвет!
Глянь на мою!
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 01_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 03_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 05_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 06_min.jpg
Ну разве это не КРАСАВЕЦ???!!!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 07:59
Бело-Черный
Doc сверкает круто. Чем натерли?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 08:09
Doc
Бело-Черный писал(а):Doc сверкает круто. Чем натерли?

Ничем не натирал. Обычно он у меня так всегда сверкает. Особенно после мойки ;)
А этот цвет ну ОЧЕНЬ сильно скрадывает мнимые внешние недостатки авто. Начиная от черных линий бампера, до угловатости ;)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 08:21
No name
WEM писал(а):Взял В66 - темно-серый. Смотрится неплохо и размеры скрадывает, кстати, грязь на нем не так уж сильно заметна. Был бы красный, взял бы его.


B66 вообще как я смотрю цвет непонятный, он и Серый ветер, и Мерцающа платина, теперь и темно серый..... А темно серый это какой?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 08:31
Евгений-Питерский
Заказал -опал (F98), из практических соображений.
Предыдущая мафынка была 5-ка вишневого цвета. Все бы хорошо , но постоянно прилипала пыль, да и нагревалась на солнышке сильно (было с чем сравнивать, у отца 7-ка белого цвета). И решил для себя что следующая машина будет светлых тонов.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 08:34
Doc
No name писал(а):
WEM писал(а):Взял В66 - темно-серый. Смотрится неплохо и размеры скрадывает, кстати, грязь на нем не так уж сильно заметна. Был бы красный, взял бы его.


B66 вообще как я смотрю цвет непонятный, он и Серый ветер, и Мерцающа платина, теперь и темно серый..... А темно серый это какой?


Мерцающая платина, это кажись не он.

Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 08:39
ANM
Бело-Черный писал(а):Doc сверкает круто. Чем натерли?


Заметил, что Логаны все изначально чем-то натерты, т.к. вода не смачивает корпус, да игрязь поначалу не так прилипает. Как натирка смоется, чем в дальнейшем натирать лучше? Кто знает? :?:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 08:58
Бело-Черный
В шести цветах запутались :D

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 09:17
No name
Doc писал(а):
No name писал(а):
WEM писал(а):Взял В66 - темно-серый. Смотрится неплохо и размеры скрадывает, кстати, грязь на нем не так уж сильно заметна. Был бы красный, взял бы его.


B66 вообще как я смотрю цвет непонятный, он и Серый ветер, и Мерцающа платина, теперь и темно серый..... А темно серый это какой?


Мерцающая платина, это кажись не он.


Он - не он. А какой тогда темно серый? Я знаю 2 серых цвета, но они все светлые :)))

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 09:19
No name
ANM писал(а):
Бело-Черный писал(а):Doc сверкает круто. Чем натерли?


Заметил, что Логаны все изначально чем-то натерты, т.к. вода не смачивает корпус, да игрязь поначалу не так прилипает. Как натирка смоется, чем в дальнейшем натирать лучше? Кто знает? :?:


Полирольки, полирольки :)))) я всегда пользовался или черепахой или Holst.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:48
3dmax
Doc писал(а):
3dmax писал(а):А я заказывал G61, но после боданий с дилером пришлось взять B66. Если по секрету, он мне даже больше нравится. Только ттсс.... жене не говорите :)

Хм, это лучший цвет!
Глянь на мою!
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 01_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 03_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 05_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 06_min.jpg
Ну разве это не КРАСАВЕЦ???!!!

Ещё какой красавец!!! :)
Эх, вот себе тоже подберу легкосплавные диски ! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:26
WEM
No name писал(а): B66 вообще как я смотрю цвет непонятный, он и Серый ветер, и Мерцающа платина, теперь и темно серый..... А темно серый это какой?


По-моему, правильное название "Серое затмение". По мне так он скорее черный. Черный с блестками. Такой цвет еще называют "мокрый асфальт".

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:27
No name
WEM писал(а):
No name писал(а): B66 вообще как я смотрю цвет непонятный, он и Серый ветер, и Мерцающа платина, теперь и темно серый..... А темно серый это какой?


По-моему, правильное название "Серое затмение". По мне так он скорее черный. Черный с блестками. Такой цвет еще называют "мокрый асфальт".


Если так, то это точно не В66

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:28
3dmax
WEM писал(а):
No name писал(а): B66 вообще как я смотрю цвет непонятный, он и Серый ветер, и Мерцающа платина, теперь и темно серый..... А темно серый это какой?


По-моему, правильное название "Серое затмение". По мне так он скорее черный. Черный с блестками. Такой цвет еще называют "мокрый асфальт".

Такс. стоять. не путайте народ!
Официально B66 обзывается тёмно-серым. Цвет мокрого асфальта совсем другой! и до чёрного он опять же не дотягивает, сравните на солнце его цвет с цветом бампера. Разница видна. Вот бампер чисто чёрный.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:32
WEM


Ну копия - мой!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:41
Зфгд_ШШ
Doc писал(а):
3dmax писал(а):А я заказывал G61, но после боданий с дилером пришлось взять B66. Если по секрету, он мне даже больше нравится. Только ттсс.... жене не говорите :)

Хм, это лучший цвет!
Глянь на мою!


А 150 - это что за регион такой :shock: ? Мск. область, что ли?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:55
ANTONeo
Вот не поверите. А мне не нравится. Мне кажется Логану идут светлые цвета... Видел вот на Украине темно-зеленый металик. Ничего так, но светлые металики лучше ИМХО. (да и грязь меньше видно) У меня как раз такой Пассат был - мокрый асфальт. Мыл его 2 раза в неделю. Пыль видна сразу.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 17:02
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):Вот не поверите. А мне не нравится. Мне кажется Логану идут светлые цвета... Видел вот на Украине темно-зеленый металик. Ничего так, но светлые металики лучше ИМХО. (да и грязь меньше видно) У меня как раз такой Пассат был - мокрый асфальт. Мыл его 2 раза в неделю. Пыль видна сразу.


А кроме того, на этом цвете очень хороши видны повреждения лака - такими белыми нитями. Обчыно народ в шок сразу впадает - неужели такой тонкий слой краски, сразу до грунта процарапано :shock: , восклицают они, даже не догадываясь, что рассматривают повреждения лака :wink:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 18:49
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
Doc писал(а):
3dmax писал(а):А я заказывал G61, но после боданий с дилером пришлось взять B66. Если по секрету, он мне даже больше нравится. Только ттсс.... жене не говорите :)

Хм, это лучший цвет!
Глянь на мою!


А 150 - это что за регион такой :shock: ? Мск. область, что ли?

Угу. А 177 МСК.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 21:02
Doc
WEM писал(а):


Ну копия - мой!

А я переживал, куда моя вторая копия подевалась? :wink:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 21:06
Выбирающий
Да, действительно В66 стройнит Логана. Но в привележной комплектации тёмный цвет кузова на мой взгляд заметно контрастирует со светлым салоном - не очень красиво. И ещё мне кажется что тёмные, строгие оттенки Логану не совсем к лицу. Трудяга не смотрится во фраке.

Почему-то заказал опал F98.
Жду ...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 21:11
Doc
Выбирающий писал(а):Да, действительно В66 стройнит Логана. Но в привележной комплектации тёмный цвет кузова на мой взгляд заметно контрастирует со светлым салоном - не очень красиво. И ещё мне кажется что тёмные, строгие оттенки Логану не совсем к лицу. Трудяга не смотрится во фраке.

Почему-то заказал опал F98.
Жду ...


Купил темные чехлы, стало гармоничнее :wink:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 10:44
Зануда
Doc писал(а):
3dmax писал(а):А я заказывал G61, но после боданий с дилером пришлось взять B66. Если по секрету, он мне даже больше нравится. Только ттсс.... жене не говорите :)

Хм, это лучший цвет!
Глянь на мою!
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 01_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 03_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 05_min.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... 06_min.jpg
Ну разве это не КРАСАВЕЦ???!!!

У меня точно такой же красавчик :lol:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:18
Lars
Синий металлик, цвет понравился еще до похода в салон (на улице увидела). Он оказался единственным из предлагаемых дилером для машин с двигателем 1,6; все остальное было уже продано. Редкий случай когда желания совпадают с возможностями :P .

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:29
garik
Заказал серое затмение, больше всех понравился

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:28
No name
Про цвет и не только. Недавно на сервисе показали табличку на которой содержится полная информация по автомобилю. Находится она за пассажирской передней дверью на центральной стойке. Там 4 строчки.Как мне сказали при заказе запчастей одного Winа не достаточно, нужны еще и эти данные. Так вот третья строчка начинается с обозначения цвета авто у меня серый металлик -NV632 . Остальные строчки обозначают все описание комплектации авто в частности и его персональный номер. Если интересно спросите у работников Автофрамоса , их у нас теперь много на форуме, как правильно все это расшифровывается.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:53
Yava
No name писал(а):...Если интересно спросите у работников Автофрамоса , их у нас теперь много на форуме, как правильно все это расшифровывается...


А что их то спрашивать? Все можно в документации найти:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-820

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:55
No name
Yava писал(а):
No name писал(а):...Если интересно спросите у работников Автофрамоса , их у нас теперь много на форуме, как правильно все это расшифровывается...


А что их то спрашивать? Все можно в документации найти:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-820


:oops:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:25
Zver
Серое затмение. Смотрится хорошо, только маркий очень. Езжу такой весь запыленный. Даже если ее мыть каждый день - ничего не изменится. К моменту приезда на работу пыль уже снова на месте. А к вечеру вообще пыль островками лежит (рядом со стоянкой проходит трасса)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:54
garik
Zver писал(а):Серое затмение. Смотрится хорошо, только маркий очень. Езжу такой весь запыленный. Даже если ее мыть каждый день - ничего не изменится. К моменту приезда на работу пыль уже снова на месте. А к вечеру вообще пыль островками лежит (рядом со стоянкой проходит трасса)

Это правда, но за красоту надо платить. Темные машины всегда более маркие, точнее на них это виднее.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:07
другой Александр
Ну разве это не КРАСАВЕЦ???!!![/quote]
У меня точно такой же красавчик :lol:[/quote]


есть такой анекдот:

приходит грузин к врачу, снимает штаны и показывает п. орган
врач на него смотрит и спрашивает в чем проблема?
он отвечает:

нэт праблем дарагаой!
пасматри! ну не красавиц!? А!?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:38
LoganoL
Сначала хотел синий заказать. Но когда в салоне смотрел, то чаша весов склонилась в пользу В66. Его и заказал.
____________________________________________
Logan-Storia - это Privilege 1.6 +электростеклоподъемники +Подогрев передних сидений и Зеркал заднего вида +штатная аудиосистема с CD

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 15:13
Дмитрий 52
У меня предыдущая машинка синяя была-его не рассматривал, был бы красный- взял бы.
А так заказал В66. Смотриться супер,на дисках 15"+ тонировка. :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 16:47
tm
цвет не выбирал, под меня по оснащению была в наличии только одна машина. а так - хотел ярко красную. вот помою болид после трассы - тоже будет суперски смотреться на 15" литье :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 17:19
Egen
Расклад был такой: вообще то хотели опал, но надо было ждать два месяца. А в салоне был такой же комплектации, ну прямо для нас, только синий не металлик. Вот и не стали привередничать.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 20:50
ВКВ
из всех цветов которые были, выбрал тот который понравился. Хотя Дашу красят интереснее.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 22:56
FOX55
Сначала хотел синий, но жена и дочь отговорили и взяли серебристый металик. Сейчас не жалею, очень доволен!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 23:24
Deusha
Целенаправленно заказывал мерцающую платину, ее и получил. :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 23:50
PAS
У меня синий неметаллик чем искренне и доволен

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:50
Пёстрая
синий НЕметаллик

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 15:01
Michael
Изначально мне нравятся темные цвета, черный самое для меня оно. Но вот только не везет мне с ними :-( . Как только машинка черная - все кирдык жди неприятностей. (проходил неоднакратно). По этому при покупке Логана выбрал синий металлик и неЖАЛЕЮ! Оказалось все в тему :-). Более светлые цвета не мое. А так вроде и не светлый и мне подходит :-)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 16:26
Colonel
Извините за OFF, но разве бывает красный Логан?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 16:31
DыМ
Colonel писал(а):Извините за OFF, но разве бывает красный Логан?

да ... но не рено-логан, а дачия-логан
http://www.logan.com.ua/index.php?do=Dacia-Logan-выбор-цвета

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 16:33
Olaf
Colonel писал(а):Извините за OFF, но разве бывает красный Логан?


У Дачии бывает.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 16:59
Colonel
Olaf писал(а):
Colonel писал(а):Извините за OFF, но разве бывает красный Логан?


У Дачии бывает.


А кто это?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 17:05
3dmax
Colonel писал(а):
Olaf писал(а):
Colonel писал(а):Извините за OFF, но разве бывает красный Логан?


У Дачии бывает.


А кто это?

А где это? :D
Марка Логан выпускается под двумя брендами. Renault и Dacia.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 17:10
Colonel
3dmax писал(а):
Colonel писал(а):
Olaf писал(а):
Colonel писал(а):Извините за OFF, но разве бывает красный Логан?


У Дачии бывает.


А кто это?

А где это? :D
Марка Логан выпускается под двумя брендами. Renault и Dacia.


Спасибо, не знал.

А разница только в гамме цветов? (если есть тема посвещённая этому вопросу дайте ссылочку plz)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 17:16
vvs
"Мерцающая платина" - на Юге практичней, не так нагревается (и кондиционер работает в более щадящем режиме) и меньше пыль заметно, можно реже мыть. Была черная Волга, Иж-Ода "синяя балтика" - одна головная боль с грязью и нагревом кузова (летом вообще мрак).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 20:22
DoctorL
Серый.
Светлый цвет - элемент безопасности :wink: .

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 22:03
fox7
Серый -это светлый :?: ,да в сумерках его не видать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 22:09
DoctorL
fox7 писал(а):Серый -это светлый :?: ,да в сумерках его не видать.

Ну уж никак не темный! :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 22:19
fox7
DoctorL писал(а):
fox7 писал(а):Серый -это светлый :?: ,да в сумерках его не видать.

Ну уж никак не темный! :)

Все относительно :wink:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 01:19
Пёстрая
73 синих - лидирующие позиции с отрывом....

"синяки", ну и хде вы все прячетесь то?? :lol: :lol: :lol:

вижу либо синих металликов, не в обиду именуемых мною голубыми (*ну не проходит у меня такой цвет под категорию синий)...либо серебряных или опаловых.... :D

я вот настоящий синий неметаллик... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 10:16
fox7
Пёстрая писал(а):73 синих - лидирующие позиции с отрывом....

"синяки", ну и хде вы все прячетесь то?? :lol: :lol: :lol:

вижу либо синих металликов, не в обиду именуюемых мною голубыми (*ну не проходит у меня такой цвет под категорию синий)...либо серебряных или опаловых.... :D

я вот настоящий синий неметаллик... :roll:

Так в категорию :синий-вошли все более менее синие и :oops: голубые( и за что Вы нас так :?: :cry: )

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 10:45
turinmu
У меня цвет-серое затмение(т.е.В-66) Сознательно заказывал и ждал 2 месяца(думал-тёмный цвет-это круто,дурак). После тёплых месяцев ноябрь,декабрь,январь понял, что моя следующая машина "Рено-Логан-MCV"(или Дачия-Логан -MCV,если не выдержу) будет только светлого оттенка! Главная причина - на светлых машинах меньше заметна ГРЯЗЬ :!:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 11:09
fox7
turinmu писал(а): моя следующая машина "Рено-Логан-MCV"(или Дачия-Логан -MCV,если не выдержу) будет только светлого оттенка! Главная причина - на светлых машинах меньше заметна ГРЯЗЬ :!:

Зато,говорят,светлые бывют с дефектами,ржавеют :cry:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 11:43
BOBAH
Я за B-66 серое затмение. В таком цвете неказистый Логан выглядит совсем по-другому, почти элегантно... Но мыть конечно надо чаще :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 13:17
DoctorL
Зато,говорят,светлые бывют с дефектами,ржавеют :cry:[/quote]
Вы имеете в виду дефекты ЛКП?
И если эмали разного цвета, но технология окраски одинаковая, то почмеу светлые ржавеют :?:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 13:30
fox7
DoctorL писал(а):Зато,говорят,светлые бывют с дефектами,ржавеют :cry:

Вы имеете в виду дефекты ЛКП?
И если эмали разного цвета, но технология окраски одинаковая, то почмеу светлые ржавеют :?:[/

Не знаю,просто,все кто жаловался на ржавчину-владельцы светлых машин. :cry: Может,это совпадение,может еще,что,но про это писали в форуме.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 15:56
Митрич
А мой белый - красавЕц, очень наряден!
Ржавеют, считаю, все одинаково. Но на светлых более заметно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:04
3dmax
Митрич писал(а):А мой белый - красавЕц, очень наряден!
Ржавеют, считаю, все одинаково. Но на светлых более заметно.

Сдаётся мне, что не все.
Время нас рассудит.
На белые ещё никто не жаловался, между прочим. Хоть и заметно всё отменно на таком цвете.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:07
fox7
3dmax писал(а):
Митрич писал(а):А мой белый - красавЕц, очень наряден!
Ржавеют, считаю, все одинаково. Но на светлых более заметно.

Сдаётся мне, что не все.
Время нас рассудит.
На белые ещё никто не жаловался, между прочим. Хоть и заметно всё отменно на таком цвете.

В Авто Ревю жаловались(вроде у них белый)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:10
3dmax
fox7 писал(а):
3dmax писал(а):
Митрич писал(а):А мой белый - красавЕц, очень наряден!
Ржавеют, считаю, все одинаково. Но на светлых более заметно.

Сдаётся мне, что не все.
Время нас рассудит.
На белые ещё никто не жаловался, между прочим. Хоть и заметно всё отменно на таком цвете.

В Авто Ревю жаловались(вроде у них белый)

Да, там был белый, но у них был какой то брак при производстве. И ржа пошла возле заднего стекла. А вот жалоб на то, что ржавеет рамка стекла, как на серых авто, я ещё не встречал на этом форуме от владельцев тёмных и белых машин. Только от серых.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:31
tm
turinmu писал(а):Главная причина - на светлых машинах меньше заметна ГРЯЗЬ :!:


как говорилось в одном из законов Мерфи - there are two kinds of dirt: a light kind that is attracted to dark objects, and a dark kind that is attracted to light objects. (есть два вида грязи - светлая, прилипающая к темным объектам, и темная, прилипающая к светлым объектам).

:D

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:59
Георгий Торпедоносец
Белый красиво смотрица. Всегда празднично и не как у всех (меньше 10%). А Привележей белых я вообще не видел, кроме своего :D
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 21:48
SGS
BOBAH писал(а):Я за B-66 серое затмение. В таком цвете неказистый Логан выглядит совсем по-другому, почти элегантно... Но мыть конечно надо чаще :)

Точно, а дешевая комплектация еще и солидней выглядит, чем в других цветах. (Снобизм-с)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 19:45
соловейчик
Взял В-66(серое затмение),по моему самый шикарный цвет :lol: :lol: смотрится очень серьёзно хотя, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: на вкус и цвет товарищей нет!!!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 05:47
Правдолюбец
А голосовалку можно поправить? Есть просто синий цвет, а есть синий металлик. Мне-то куда тыкать? :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 23:04
LADY
А я выбрала сетло-зеленый (опаловый) металлик
Больше всего, по моему мнению, Логану идет этот цвет. Только когда не грязный :D
А синий Логан больше всего подходит как раз мужчинам.

а белый,имхо, вообще не идет машинам. Белая машина - будто голая, не одетая, что ли! Касается всех!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 23:17
deda911
LADY писал(а):А я выбрала сетло-зеленый (опаловый) металлик
...
А синий Логан больше всего подходит как раз мужчинам.

:lol: :lol: :lol:
Мне тоже нравится синий, но жене больше понравился "опал" - уступил...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 10:01
Jen
deda911 писал(а):
LADY писал(а):А я выбрала сетло-зеленый (опаловый) металлик
...
А синий Логан больше всего подходит как раз мужчинам.

:lol: :lol: :lol:
Мне тоже нравится синий, но жене больше понравился "опал" - уступил...

Теперь пусть она ищет ржавые пятна на крыше :wink:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 12:49
deda911
Jen писал(а):Теперь пусть она ищет ржавые пятна на крыше :wink:

Да уж... Ржавчины пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), а "неприятный осадок" уже есть... :)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 13:24
Olaf
LADY писал(а):А я выбрала сетло-зеленый (опаловый) металлик
Больше всего, по моему мнению, Логану идет этот цвет. Только когда не грязный :D
А синий Логан больше всего подходит как раз мужчинам.

а белый,имхо, вообще не идет машинам. Белая машина - будто голая, не одетая, что ли! Касается всех!


Да, белый цвет - непрактично, не в Европе чай живем, где улицы с шампунем моют. :D

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 14:31
другой Александр
Olaf писал(а):Да, белый цвет - непрактично, не в Европе чай живем, где улицы с шампунем моют. :D


да лаадно..с шампунем... ага сейчас разбежались... не моют, это точно... может техника для уборки получше... а так не моют...
во всём городе Таллин только 1 белый логан и то не часто вижу.. всё так больше серых, красных, тёмно-синих... голубых... :lol:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 15:33
Olaf
другой Александр писал(а):
Olaf писал(а):Да, белый цвет - непрактично, не в Европе чай живем, где улицы с шампунем моют. :D


да лаадно..с шампунем... ага сейчас разбежались... не моют, это точно... может техника для уборки получше... а так не моют...
во всём городе Таллин только 1 белый логан и то не часто вижу.. всё так больше серых, красных, тёмно-синих... голубых... :lol:


Все верно, белый цвет - это для любителей автомоек, а точнее любимые клиенты моек. :D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 11:27
vic
Поясните, пожалуйста, цвета "серое затмение" и "темно-серый" идетнтичны? У меня в ПТС написано "темно-серый".

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 11:31
Demiurg
vic писал(а):Поясните, пожалуйста, цвета "серое затмение" и "темно-серый" идетнтичны? У меня в ПТС написано "темно-серый".

Да

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 11:33
vic
Olaf писал(а):
другой Александр писал(а):
Olaf писал(а): :D


да лаадно..с шампунем... ага сейчас разбежались... не моют, это точно... может техника для уборки получше... а так не моют...
во всём городе Таллин только 1 белый логан и то не часто вижу.. всё так больше серых, красных, тёмно-синих... голубых... :lol:


Все верно, белый цвет - это для любителей автомоек, а точнее любимые клиенты моек. :D


Неужели Вы считаете. что на авто тёмных цветов меньше видна грязь? Их еще чаще мыть приходится. Не говоря уже просто о пыли.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 12:35
Mitrich
Всё-таки опаловый выбрал. Дооолго смотрел на чёрный и серебряный металлик, специально в салон приехал, когда там был завоз и можно было посравнивать. Когда машинки разные рядом стоят - выбрать проще.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 13:09
Jaross
выбрал "серое затмение" кто-то писал,что не надо красить бампера,да и нравится мне темный цвет

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:30
LADY
[quote="Jen"
Теперь пусть она ищет ржавые пятна на крыше :wink:[/quote]

А что, они только на опаловых возникают??

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:34
Evg
Нет!
Просто на светлых лучше видно))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:36
LADY
Evg писал(а):Нет!
Просто на светлых лучше видно))


Тоесть то, что их не видно, еще не значит, что их там нет!!??

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:38
scraggy
А у меня жена выбрала синий металлик :D Мне было все равно какой цвет, тока не белый!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 22:13
BioWulf1981
А мне хотелось либо белый, либо до лампочки :) а отец посоветовал темно серый.
Теперь у меня "серое затмение".

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 22:33
LADY
А все-таки ведь на любой машине не зависимо от цвета видна грязь??!
Особенно в такую погоду!! Если ее немного, вроде лучше видно на светлых!?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 22:44
Morfey
Эх... вот мучаюсь, что брать...
Либо "Серое затмение", либо подождать когда будут в красный красить... :?:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 09:23
Jen
scraggy писал(а):А у меня жена выбрала синий металлик :D Мне было все равно какой цвет, тока не белый!

+1 :lol:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 09:26
Jen
Evg писал(а):Нет!
Просто на светлых лучше видно))

Ничего подобного!!! На обеих форумах идет данное обсуждение и ни единого факта про синий металлик!!! А вот на "сером затмении" нашли :idea:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 12:41
Rybak
Я уже писал, что Опаловый цвет довольно интересен: утром и в солнечную погоду он выглядит как ярко-голубой, а вечером - как светло-зеленый. Выбрал именно этот цвет и не жалею.
Синий не стал брать ибо уж очень часто они в городе встречаются, а серебристый - уж очень распространенный цвет вообще. Черный, конечно смотрится солидно, но не для меня.

Были бы другие цвета - брал бы что-нибудь другое. А вообще хотел бы иметь машину в окрас зебры (например, черно-желтые полоски) или жирафа (коричневые пятна на желтом фоне - это просто мечта!).

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:22
не Шумахер
vic писал(а):Поясните, пожалуйста, цвета "серое затмение" и "темно-серый" идетнтичны? У меня в ПТС написано "темно-серый".


А в свидетельстве о регистрации "temno seriy"?

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:32
Blak-taurus
В 66 торговое наименование-серое затмение
в ПТС темно-серый
в свидетельстве о регистрации темно-серый (черный)
вот так так какого же он цвета если на солнце вобще отливет чернильным цветом у моей давней машины ВАЗ 21099 был такой цвет назывался чароит

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:52
iv-gorsvet
Уважаю выбор логановодов... но мне например самым выигрышным на логане смотрится цвет серое затмение. Именно его заказал себе!
Город кишит синими логанами, так что синий отпал сразу.
В прочих цветах машинка не нравится. В сером выглядит солиднее, прям как мерседес...даже лучше!
Единственный минус - серое затмение более грязный цвет чем остальные...
Как плюс - гармонично смотрится с бамперами любой комплектации :)

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:10
Георгий Торпедоносец
Белый Привилеж выглядит очень празднично, совсем не похож на Логан, иногда сбоку даже путают с ФВ Бора.

Изображение
Изображение

Но самое главное, что зимой в потёмках заметнее! Не раз приходилось на Жигуле бить по тормозам, когда в зимних питерских слякотных сумерках и при хреновом уличном освещении в метре передо мной вырисовывалась вдруг какая-нить девятина цвета "мокрый асфальт" с заляпаными грязью фарами, совершенно сливающаяся с улицей. А цвет "серое затмение" и "синий" в Питерскую слякотную зиму намного увеличивает вероятность быть протараненым другим подслеповатым или неопытным водителем. Самый безопасный цвет - жёлтый и белый :wink:
И ещё пара практичных соображений: летом белая не так раскаляется, цвет самый не популярный у угонщиков и не металик, который поцарапаешь и плати 200 бачей за элемент. Простой белый в любом сарае дети гор за 800 руб. покрасят и от родного не отличишь.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 13:35
3dmax
Георгий Торпедоносец писал(а):Простой белый в любом сарае дети гор за 800 руб. покрасят и от родного не отличишь.

Со всем согласен кроме этого утверждения! Оттенок белого очень трудно подобрать, дети гор покрасить то Вам покрасят, но вот будет ли покрашенная деталь совпадать по цвету с остальными?

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:46
Новенький
Георгий Торпедоносец писал(а):Белый Привилеж выглядит очень празднично, совсем не похож на Логан, иногда сбоку даже путают с ФВ Бора.

Изображение
Изображение

Но самое главное, что зимой в потёмках заметнее! Не раз приходилось на Жигуле бить по тормозам, когда в зимних питерских слякотных сумерках и при хреновом уличном освещении в метре передо мной вырисовывалась вдруг какая-нить девятина цвета "мокрый асфальт" с заляпаными грязью фарами, совершенно сливающаяся с улицей. А цвет "серое затмение" и "синий" в Питерскую слякотную зиму намного увеличивает вероятность быть протараненым другим подслеповатым или неопытным водителем. Самый безопасный цвет - жёлтый и белый :wink:
И ещё пара практичных соображений: летом белая не так раскаляется, цвет самый не популярный у угонщиков и не металик, который поцарапаешь и плати 200 бачей за элемент. Простой белый в любом сарае дети гор за 800 руб. покрасят и от родного не отличишь.

Завидую но когда брал - не было белого цвета под ЛАКОМ :!:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 10:39
Кубик
Выбрал В66. Смотрится БОГАТО, с хромированными ручками вообще чумаааа !!!

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 21:59
Борман
а я очень хотел красный, но красный будет на привележ и в середине лета. А жду опаловый и вроде как и доволен, а на улицах вижу, так сердце от предстоящей радости разрывается

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 19:40
Георгий Торпедоносец
Новенький писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Белый Привилеж выглядит очень празднично, совсем не похож на Логан, иногда сбоку даже путают с ФВ Бора.

Изображение
Изображение

Но самое главное, что зимой в потёмках заметнее! Не раз приходилось на Жигуле бить по тормозам, когда в зимних питерских слякотных сумерках и при хреновом уличном освещении в метре передо мной вырисовывалась вдруг какая-нить девятина цвета "мокрый асфальт" с заляпаными грязью фарами, совершенно сливающаяся с улицей. А цвет "серое затмение" и "синий" в Питерскую слякотную зиму намного увеличивает вероятность быть протараненым другим подслеповатым или неопытным водителем. Самый безопасный цвет - жёлтый и белый :wink:
И ещё пара практичных соображений: летом белая не так раскаляется, цвет самый не популярный у угонщиков и не металик, который поцарапаешь и плати 200 бачей за элемент. Простой белый в любом сарае дети гор за 800 руб. покрасят и от родного не отличишь.

Завидую но когда брал - не было белого цвета под ЛАКОМ :!:


А она нифига и не под лаком. Просто белая, самый дешёвый вариант покраски.

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 20:01
Новенький
Георгий Торпедоносец писал(а):
Новенький писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Белый Привилеж выглядит очень празднично, совсем не похож на Логан, иногда сбоку даже путают с ФВ Бора.

Изображение
Изображение


А она нифига и не под лаком. Просто белая, самый дешёвый вариант покраски.

А я хотел под лаком 2х слойную :!:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 20:06
Георгий Торпедоносец
Новенький писал(а):А я хотел под лаком 2х слойную :!: [/i]


А таких Логанов не бывает.

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 21:38
Новенький
Георгий Торпедоносец писал(а):
Новенький писал(а):А я хотел под лаком 2х слойную :!: [/i]


А таких Логанов не бывает.

Узнавал у местных "лакимото" сказали что уже есть белый под лаком :twisted:
Можно заказывать :!:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 21:51
3dmax
Новенький писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
Новенький писал(а):А я хотел под лаком 2х слойную :!: [/i]


А таких Логанов не бывает.

Узнавал у местных "лакимото" сказали что уже есть белый под лаком :twisted:
Можно заказывать :!:

Нет пока, но с начала лета будет. Вместо нынешнего белого будет белый металик, а вместо тёмно-синего станут выпускать красный металик. В линейке цветов Логана не металиков не останется.

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 22:08
Balduran
Последние полтора месяца,после того как купил Логан,
присматриваюсь на цвет и объем двигателя встречающихся Логанов в
Москве и Подмосковье. По моим наблюдениям,50 на 50 синих и
светлых(серое затмение ни разу не видел). Подавляющее большинство
Логанов 1.4 литра,хотя голосуют тоже в основном за 1.6
Сам купил синий,так как дилер не дал заказать "затмение"(я так понял,что в тот момент(конец января 2007 года) его не выпускали).

СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 23:23
Грива
С супругой выбрали опал. Хотели "светлый" цвет, но не серый. Вот теперь ждем не дождемся :D

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 09:52
[mactep].geo
Если я правильно понял -В66-это и есть в опросе "серое затмение"? или нет? У меня темно-серый по паспорту! 8)
Видел красный логан - безусловный лидер по цвету в будующем - выглядет отлично. Следующий цвет-будет этим. Кстати-в отличии от белого и желтого -он как раз самый безопасный на дороге!!!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 12:35
DelfiNN
[mactep].geo писал(а):Видел красный логан - безусловный лидер по цвету в будующем - выглядет отлично.


Мне кажется, вряд ли. Думаю будет некоторый всплеск интереса к красному цвету сразу после его появления, а B66 и "эгейское море" так и останутся лидерами. Красный, возможно будет следующим по популярности, и то не факт.

Посмотрим.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 18:16
Bashka
второй вариант, в ПТС написано Серый
+металлик
она была единственной в салоне, которую можно было прийти и купить, не ждав в очереди несколько месяцев
выбор к цвету был такой: любой, кроме синего. В нашем городе наверно больше половины всех логанов синие, а мне хотелось хоть немного оригинальности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 19:36
Juggalo
Если аут, то В66 адназначна!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 23:41
rkol
Георгий Торпедоносец писал(а):Белый Привилеж выглядит очень празднично, совсем не похож на Логан, иногда сбоку даже путают с ФВ Бора.

Престиж тоже ничего, IMHO :wink:
Кстати, если посмотреть фотки в полном размере, можно заметить, что машина грязная. Но в паре метров от нее уже грязь незаметна. Так что белый рулит однознано! :D

Изображение

Изображение

P.S. Синие полоски на радиаторе - это упаковочная пленка. Под ней хромированная накладка ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 23:44
valera
rkol писал(а):P.S. Синие полоски на радиаторе - это упаковочная пленка. Под ней хромированная накладка ;)

знаем))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:27
ХИТ
61G Эгейское море для Ехр 1.4

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 23:52
lobzic
у меня синий металлик но недавно появились такие темно-красные смотрится очень приятно

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:10
Резеда
а меня особо про цвет не спрашивали.Вопрос был задан один- тебе быстро надо?Ясное дело, что мне вчера надо было.А вчера ток опал раздавали.До этого у меня был серый логан, честно говоря всякие гадости на нем менее видно было.
Ну а как блондинка голосую за красный!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:49
Volodya
Предпочтение было отдано цвету Опал потому, что изо всех рядом стоящих одинаково пыльных Логанов он казался самым чистым.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:54
Резеда
ток вот птичкины радости на нем гораздо виднее чем на сером....

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:00
Volodya
Птичкины гадости на любом авто видно.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:03
Slava P.
Резеда писал(а):птичкины радости на нем гораздо виднее чем на сером

Ну не скажите, и птичкины радости бывают разные. Так бывает обрадуются, хоть плачь. :howl

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 01:44
vol6339
При покупке был выбор В66 или 632. Отдал предпочтение светло-серому. Пыль на машине почти не заметна, да и птицы, мне кажется, стали меньше "радости" приносить.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 06:33
rkol
Volodya писал(а):Птичкины гадости на любом авто видно.

На белом не видно :yahoo

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 06:37
Магистр
А что, разве уже продают красный Логан? Ни разу пока не встречал на дороге.. :oops:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:28
Андрей Орлов
пока ещё Логан ешё не купил,но очень нравится "эгейское море"!!!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 06:38
Grisly
Магистр писал(а):А что, разве уже продают красный Логан? Ни разу пока не встречал на дороге.. :oops:

Я тут встретил у соседей... подошел узнать... оказывается уже есть...
Красный Тореадор (металлик)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 07:59
Noi
Я тоже хотел брать красный (люблю я красные машинки, особенно, когда цвет свеженький), который у нас в Екатеринбурге только в комплектации Prestige предлагали. Хотел оформить в кредит, но родители предложили добавить мне денег и купить без кредита. Взял по-минимуму денег у родителей и купил самый дешевый. Из цвета больше понравился синий, хотел матовый (у родственников такой), но их к нам не везут почему-то. В салоне стоял "синий металлик", тоже понравился. Подождал 2 недели, месяц уже катаюсь. Издалека грязи не видно, хотя, если ближе подойти... :lol:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 08:02
Mavrik
Noi писал(а):Из цвета больше понравился синий, хотел матовый (у родственников такой), но их к нам не везут почему-то.

Их ни к кому не везут, их с производства сняли :wink:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 22:17
Duha554
У меня серый. Выбрал из соображения практичности(грязь меньше видна), хотя черный посимпатичней будет...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 07:05
Доктор АНТ
У меня "Мерцающая Платина" или - серебристый. Подъехал как раз в гости ко мне дружок на вновь купленной Шкоде серебристого цвета. Поставили машины рядом, курим, любуемся. Обе машины красивые, обе новые, обе мытые. Видно, что Логановский серебристый иного, более серебристого оттенка, в то время как шкодовский более белого. И вот товарищ молвит:
"Да, твой цвет более красивый, необычный, я такого нигде не видел, а у меня какой-то банальный, как у "десятки"!"
:lol:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:57
-=дядя Серёжа=-
"Эге-ге-ге-йское море" и нет ничего лучше! :lol:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 14:15
Miklef
что-то цветов слишком много перечисленно - их всего 6:
1. красный тореодор
2. белый "лед"
3. серый
4. серое затмение (кажется он же черный)
5. зеленый опал (серо-зеленый, как мне в ПТСе написали)
6. эгейское море (светло синий металлик)
и еще по Москве видел катаются чьи-то фирменные цвета детской неожиданности
Остальные цвета если есть то наверно используются на Дачиах или я не прав?
Я на зеленом опале катаюсь, хотел эге-ге-гейское море или зеленый опал, но в салоне сказали, что опаловый придет раньше.
инфу по цветам взял здесь http://www.logan.renault.ru/colors.html

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:28
Черчиль
А я хотел красный (планировал потом жене отдать) но она захотела тёмно серый

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:53
Юрий Ю
Белый Лёд
Затмение, синий, опал, серебристый - не хотел
Белый смотрится шикарно, сглаживает угловатость....
Мог бы взять Красный Торреодор (если не ошибаюсь), но они были только на комплектациях Столица и то в другом салоне (который мне не понравился и там дороже.)!
Если бы стояли обе машины Престиж (Белый и Красный) в одном салоне - не знаю чем дело бы закончилось :lol:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:21
боб
Видел Логан ярко зелёного цвета, наверное перекрашенный.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:50
matveev
"Серое затмение" снимается с производства, а я ещё в январе заказал его. Получать в мае. Теперь не знаю какого цвета будет мой Логан. Может "серая комета"? Теперь такой новый цвет. На сколько отличается?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:54
Mishanya
matveev писал(а):я ещё в январе заказал его. Получать в мае

Очередь 4 месяца?! :shock: А у меня "серое затмение"! Подбирал полностью под себя, ждал 2 месяца, но сейчас всё чаще на белый поглядываю...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:14
Sergey_ATV
Да, белый классный цвет. Свадьбу покатать можно! Грязь меньше видна на увидел в салоне "красного тореадора", и понял, что это - мое!!!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:18
Евгений Ш
Mishanya писал(а):На сколько отличается?
Очень сильно. Практически черный. И практически не заметно, что металлик.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:39
Mexan
Серое затмение (даже в комплектации Expression) смотрится как Privilege и Prestige (за исключением зеркал и накладок на решетку радиатора). Поэтому взял его! :D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:10
Доктор АНТ
Mexan писал(а):Серое затмение (даже в комплектации Expression) смотрится как Privilege и Prestige (за исключением зеркал и накладок на решетку радиатора). Поэтому взял его!


И наоборот :lol: . Престиж и Привилеж в сером затмении смотрятся как Аутентик - поэтому и не взял :twisted:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:14
Mavrik
А что это за цвета такие в опроснике :shock:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:53
Юрий Ю
Белый лёд и только он :!:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 09:50
Галина
А у меня Лагошик цвета Опал. Ехали в салон выбирать Престиж- Серое затмение или Эгейское море. А приехав увидели Опаловый. Вот теперь это моя машинка :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:39
Derri
Заказал "Серое затмение", но пока шла очередь, дилер предложил "Мерцающую платину" 1,6 ГУР ПТФ и без очереди. Посмотрели с женой машинку-и не устояли. Уж очень не хотелось ждать. Зато летом попрохладней, да и пыль не так заметна. В общем не сожалею, хотя, когда вижу темный надраенный Логан, немного "гложет червячок". Но, чтобы поддерживать машину в глянце- это стоит немалых усилий и времени, да еще на наших грязных дорогах :roll:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 07:55
Vadim#1
Мой логан опаловый. Следующий думаю будет логан2 белый. Как вижу прям аж сердце ёкает, хорош он (престиж конечно).

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 08:04
Доктор АНТ
Vadim#1 писал(а):Следующий думаю будет логан2 белый. Как вижу прям аж сердце ёкает, хорош он (престиж конечно).

Иногда тоже об этом подумываю :oops:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:54
Ночь
красный и только красный

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 13:39
ZNZ
А для тех кто купил или ждёт ЛОГАН БЛ выбора нет. Только чёрный, вернее "чёрная жемчужина".

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:27
sveta_k
Доктор АНТ писал(а):sveta_k вроде как "бордо" хотела

:shock: Что только не узнАешь о себе! :)
Только васильковый! Мой любимый цвет... :?

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:32
Базиль
У меня "мерцающая платина".

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:14
Доктор АНТ
sveta_k писал(а):Доктор АНТ писал(а):
sveta_k вроде как "бордо" хотела

Что только не узнАешь о себе!

:oops: Я ненарочно :cry:
Прошу извинения :?

sveta_k писал(а):Только васильковый!

Это какой? :oops:
Даже в мудрёном опроснике такого нет :shock:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:15
Евгений Ш
Доктор АНТ писал(а):Это какой?
Синий.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:18
Доктор АНТ
Евгений Ш писал(а):Синий.

Их же 2 синих у Логана-то :wink:
Какой же из них?

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:23
Евгений Ш
Доктор АНТ писал(а):Их же 2 синих у Логана-то
Один остался. К сожалению. "Эгейское море"

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:25
Доктор АНТ
Евгений Ш писал(а):Доктор АНТ писал(а):
Их же 2 синих у Логана-то
Один остался. К сожалению. "Эгейское море"

Понял, спасибо. :?
Присоединяюсь к сожалениям :cry:
Действительно жаль

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:31
sveta_k
Доктор АНТ писал(а):
Евгений Ш писал(а):Синий.

Их же 2 синих у Логана-то :wink:
Какой же из них?

"Ну вы. блин, даёте!" :lol:
Эгейское море, так понятен оттенок ? :P
P.S. Кароче, основной цвет моей авы :)

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 16:18
Ночь
мне, помимо красного, симпатичен был синий, черный(и матовый я видела однажды, по-видимому, перекрашенный либо под заказ-матовый), белый, ну еще серебристый.
самый мой нелюбимый-это зеленый опал. какой-то он...странный

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:42
Log@n 560
Предпочтение отдал серому затмению! :) Еще синий красивый, опаловый, белый-не очень. Когда покупал, еще не было красного и Black Line. И не жалею не сколочьки, что взял такой цвет! :)

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:58
Sergey_ATV
Log@n 560 писал(а):Когда покупал, еще не было красного

А его и сейчас нет :D Называется Красный тореадор :compliment

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:00
Log@n 560
Sergey_ATV писал(а):
Log@n 560 писал(а):Когда покупал, еще не было красного

А его и сейчас нет :D Называется Красный тореадор :compliment

Я и так знаю, что он называется Красный Тореадор! :D :compliment

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 05:52
Доктор АНТ
sveta_k писал(а):Эгейское море, так понятен оттенок ?
P.S. Кароче, основной цвет моей авы

:shock: Такой же разноцветный? :shock: :oops: :?

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 11:04
sveta_k
Доктор АНТ писал(а):
sveta_k писал(а):Эгейское море, так понятен оттенок ?
P.S. Кароче, основной цвет моей авы

:shock: Такой же разноцветный? :shock: :oops: :?

Да. На солнце -яркий,светлее, в тени-потемнее, но всё равно -яркий! Одним словом - красивый. :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:28
Влад07
Черная жемчужина! Смотрится здорово! :roll:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:17
sveta_k
Оп-па... :oops: У мну теперь уже красный. Но тоже очень красивый! :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 08:51
Евгений Ш
sveta_k писал(а):...Эгейское море...Кароче, основной цвет моей авы

sveta_k писал(а):У мну теперь уже красный
Аналогично :D :D :D Только был Тёмная комета (короче, почти чёрный)А второй раз не проголосовать :(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:01
VAK
А 632 металлик это серебро (серый) или платина?
В ПТС написано "серый".
Валерий.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:55
Mexan
B66 металик ,"серое затмение", а в ПТС тоже написано темно-серый :)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:24
karandaw
у меня синий!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:19
Renault_Logan
У меня темно-зеленый - очень практичный

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:23
denichkin
У меня темно-серый!!! Выбор этого цвета пришел сразу с решением брать Логан. Мог бы еще взять красный тареодор.
Я исходил из того(сначала хотел Аут брать), что это оптимальный цвет для сочетания с некрашенными бамперами.
А получилось так, что взял Престиж, но цвет все-таки остался темно-серый. В итоге цветом я вполне доволен

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:43
kichen
denichkin писал(а):У меня темно-серый!!! Выбор этого цвета пришел сразу с решением брать Логан. Мог бы еще взять красный тареодор.

Я исходил из того(сначала хотел Аут брать), что это оптимальный цвет для сочетания с некрашенными бамперами.

А получилось так, что взял Престиж, но цвет все-таки остался темно-серый. В итоге цветом я вполне доволен


Я вот заказал себе красный тероодор только что то его долго ждать надо, у них с 2010 года новый цвет появился темно-серо-голубой, вроде бы нормальный! Пока на нем остановился!:) Хотел спросить а на темно-сером как у тебя царапины видны? Просто у друга черная, там каждая маленькая царапинка видна приходится полировать, да и пыль тоже....

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:02
АНЧОУС
kichen писал(а):Хотел спросить а на темно-сером как у тебя царапины видны? Просто у друга черная, там каждая маленькая царапинка видна приходится полировать, да и пыль тоже....


На темно-сером то же каждая царапинка видна и пыль тоже :evil: , в плане эффекта ,конечно, черный лучше :D , а чтобы пыль не была заметна лучше серый или белый :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:08
denirator
Голосовал за красный , хотя у самого синий металик.
Красный нравится больше, просто на момент покупки такого варианта небыло. Но синий тоже не плохо.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 21:17
kichen
denirator писал(а):Красный нравится больше, просто на момент покупки такого варианта небыло. Но синий тоже не плохо.


Мне синий тоже нравиться, но его уже не выпускают:( Так сказал официальный диллер

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:39
Швейк
Ответил Серое затмение . :wink:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:45
V255
"На вкус и цвет..." (С)
Выбрал себе красный. Такой цвет не так давно появился, поэтому на сегодняшний день только 5% его выбрали. Но машина получается с такой окраской веселая, заметная, праздничная, на солнце играет. Грязь на ней не так сильно видно. А вот серенькие и темные, ну просто как мыши - тоскливые немного даже убогие и будничные.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:52
denichkin
kichen писал(а):Хотел спросить а на темно-сером как у тебя царапины видны?

Да у меня царапин то вроде нет пока))) Страховщики, когда на каско фоткали всю машину обнюхали. Нашли пшик какой то на пороге. сам бы в жизни не заметил

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:56
denichkin
V255 писал(а):А вот серенькие и темные, ну просто как мыши

Субьективно!!!
По мне темные машины, с легкой тонировкой и литьем смотрятся на порядок солидней и серьезней, чем их цветастые собратья.
А на Логане эта разница еще сильнее заметна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:27
V255
denichkin писал(а):
V255 писал(а):А вот серенькие и темные, ну просто как мыши

Субьективно!!!
По мне темные машины, с легкой тонировкой и литьем смотрятся на порядок солидней и серьезней, чем их цветастые собратья.
А на Логане эта разница еще сильнее заметна

Конечно, субъективно! "На цвкус и цвет...", но веселенькие. В жизни нужно не к "солидности" , а к радости и счастью стремиться. Потом, тонировка, литье....ну, как бы так сказать помягче...вроде как пацанские распальцовки. Логан - самая дешевенькая машина не может быть "солидной" и "серьезной" по -определению. А выглядеть как солидная и серьезная - это просто смешно :D .

как сказал классик (А. Градский):

"Быть таким какой ты есть
В этом мужество и честь..."

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:39
denichkin
V255 писал(а):вроде как пацанские распальцовки

Ну как сказать... И это тоже мнение. И ничем не хуже всех остальных мнений...
Но что касается литья... Это больше атрибут богатых комплектаций не очень дорогих машин и стандартных комплектаций дорогих машин. Я надеюсь вы не хотите сказать, что все у кого именно такие машины- это пацаны распальцованные???
И не надо делать вид, что затонированная в хлам добитая шестерка с литыми дисками, которые стоят больше, чем сама эта шоха и тот же Логан с легким (заводским затемнением) и красивыми родными литыми дисками - это одно и тоже.
Вы не тот обьект под это ваше определение пытаетесь подсунуть.
А по поводу веселых цветных машин... Я и не говорил, что это плохо...
Кому-то именно такие и нужны... Ради бога

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:52
V255
Да я не про "легкую заводскую" а про в "0" затонированную по кругу машину имел в виду (что противозаконно и опасно для водителя и окружающих его машин). С какими дисками машиныа была - и хорошо. Реального преимущества литые (кованные) диски перед хорошей отбалансированной и хорошо покрашенной штамповкой не имеют и даже наоборот, стальной диск можно поправить в случае деформации, а литые - кованные во цивилизованных странах запрещено ремонтировать - только в металлолом.
А так все правильно, каждому - свое.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:18
garethy
а у меня синюшный :D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:55
Nevervlad
garethy писал(а):а у меня синюшный :D

Такой же цвет. Наверное самый стандартный, по началу понравился - сейчас приелся, видеть уже не могу.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:29
jim
У меня цвет в подписи :) Правда в голосование не включен :(

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:15
OprosbI
Синий металлик

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:49
Артемий
вишневый металлик, ИМХО, самое то. хотя ему еще и 2 лет нет.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:18
cureplus
Серое затмение самый лучший цвет!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:13
dm_orlov
"Синий минерал" заказали. Он холодный, и подходит к "алюминиевым" блестючкам интерьера.
Выбирали глазом в солнечный день. Как вариант был вишнёвый, но, оказалось, он красив только на солнце, когда машина совсем чистая. Бежевый нам, как говорят в Одессе, "не показался". Какой-то он ни о чём. От чёрных и чёрно-серых машин немного мутит. Как и от "гарантированно элегантной" чёрной одежды.
"ИМХО" надо добавлять? :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:45
dimasick
Покупал синий (эгейское море), но сейчас бы купил черный

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 21:43
oda-1972
Взял светло серый-мыть меньше надо. Я вообще непонятно кто там на автофрамосе такие оттенки цвета выбрал-полная безвкусится. Автоваз и то прости господи цвета лучше подбирает.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:02
cougar
Чёрный (чёрная жемчужина), когда чистый смотрится супер, когда грязный похуже :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:37
oda-1972
Первый логан был белый. Нравится белый логан и все тут. Но продавать стал все -белый-самый дешевый, плохо продавался из-за цвета.Второй логан белый не стал брать. Нету у меня сил и времени бороться с людскими предрассудками, а сам уж потерплю светло-серый.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:06
mulve
Заказали Чёрный (чёрная жемчужина),хотя выбирали сначала между Красным и Тёмной кометой но при дневном свете выбор пал на Чёрный цвет:)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:13
cougar
oda-1972 писал(а):Первый логан был белый. Нравится белый логан и все тут.

Белый тоже очень нравится! Выбирал между тёмно-серым и белым. От белого отказался только потому, что белые бампера были только в комплектации престиж (=дороговато). Пока выбирал цвет начали выпускать black line, его и взял :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:19
Артемий
mulve писал(а):Заказали Чёрный (чёрная жемчужина)

ох, уж, о вкусах не спорят, зато вот однажды жарким солнечным летним днем, после того как машинка постоит под прямыми лучами солнца, вы поймете всю прелесть белого цвета (хотя у меня красный), сидя в душном салоне, и обжигая руки об руль.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:39
awolka
Артемий писал(а):вы поймете всю прелесть белого цвета

Если только при его продаже.Все машины были темные (почти все) свое предпочтение отдал как и большинство форумчан серому затмению.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:37
cougar
Артемий писал(а):ох, уж, о вкусах не спорят, зато вот однажды жарким солнечным летним днем

Ну да, летом нагревается за день, но с кондиционером вопрос быстро решается.

обжигая руки об руль

Руль у всех чёрный и нагревается одинаково :)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 10:52
matveev
awolka писал(а):Все машины были темные (почти все) свое предпочтение отдал как и большинство форумчан серому затмению.

cougar писал(а):Ну да, летом нагревается за день

За минуту! У меня нет кондиционера, нет тонировки, кроме заводской, поэтому прошлым летом младшая дочка на заднем сидении регулярно варилась как рак.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:22
V255
awolka писал(а):... свое предпочтение отдал как и большинство форумчан серому затмению.

Почему "затмение"? Серый он серый есть. Т.е. - невзрачный, посредственный, забитый, неинтересный... так о человеке говорят, и можно это к цвету машины отнести :D "грязно-серый" - более точное определение. Машинки должны быть яркие и веселые, серости в нашей жизни и так хватает..

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:36
cougar
matveev писал(а):За минуту! У меня нет кондиционера, нет тонировки, кроме заводской, поэтому прошлым летом младшая дочка на заднем сидении регулярно варилась как рак.

Чёрная жемчужина есть только в комплектации black line, а там кондиционер установлен и отказаться от него нельзя. Походу заботятся в Рено о нашем здоровье :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:57
Rianna
Серое затмение - элегантно и практично. Синий тоже хорошо. Но предлагается один выбрать.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:13
mulve
Артемий писал(а):
mulve писал(а):Заказали Чёрный (чёрная жемчужина)

ох, уж, о вкусах не спорят, зато вот однажды жарким солнечным летним днем, после того как машинка постоит под прямыми лучами солнца, вы поймете всю прелесть белого цвета (хотя у меня красный), сидя в душном салоне, и обжигая руки об руль.


Хотели брать красную,но у нас уже была красная,и хотелось чего-то другого:)

А на счёт руля,так он что в красной,что в чёрной одого цвета,и нагреваться будет одинаково,а комплетация у нас будет "престиж" с кондеем,думаю всё будет не так плохо как вы описали :lol:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:22
Артемий
mulve писал(а):а комплетация у нас будет "престиж" с кондеем,думаю всё будет не так плохо как вы описали Laughing


конечно, будет все хорошо, тем более престиж (зимой тепло летом прохладно), мы ездим второй год и все отлично!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:30
mulve
Сегодня муж увидел около работы такой-же логан,как мы ждём(чёрный престиж)-сказал,что хоть краска и металлик,а не блестит на солнце:(
И говорит,что на чёрном все изъяны видны больше,чем на другом цвете:(
И говорит,что на чёрном очень видно качество покраски,у того логана был бампер плохо прокрашен :(

Вот теперь мы и засомневались,может лучше не брать чёрный цвет??
Хотелось бы послушать тех,кто ездит на чёрном логане,действительно так всё плохо??

До этого все машинки у нас были красными.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:57
cougar
Ну да царапины, грязь, пыль и тп на чёрном заметны больше. Зато пока их нет, машина смотрится просто офигенно. Про покраску бамперов не знаю, у меня просто пластик чёрный некрашенный. Про то, что не блестит не знаю, может пыльная или каким-нибудь воском покрыта. У меня всё блестит, вот посмотрите летнее фото, всё отражается как в зеркале:

Изображение

Здесь картинка 2000х3000: http://s002.radikal.ru/i198/1003/5d/2f109b855a23.jpg

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:11
mulve
А царапины быстро появляются?через какое примерно времяони становятся заметны на чёрном? я не имею ввиду царапины от деревьев и т.д а эти которые от мытья,тряпок и т. д.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:27
cougar
Эээ, думаю от мытья тряпками довольно быстро. А что в Питере бесконтактных моек нет? :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:33
mulve
Наверное есть :D
Просто до сих пор ездила на 99-й,так её мыли сами губкой с шампунем.
Тперь с покупкой нового логана,чувствую затраты на машинку возрастут :D

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:35
renologan
Привет всем. У нас с женой есть общий друг который работает в салоне. И он нам показал на примере в чем разница от цвета. Если на темную машину положить несколько писчинок песка их на расстоянии нескольких метров даже видно. А потом показал на примере серебристого эти же писчинки песка их уже на расстоянии полуметра уже невидно. Так что поэтому мы выбрали серебристый цвет он скрывает мелкие неровности кузова.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:40
cougar
Да, на серебристом меньше всего заметно. Так что тем кому всё-равно какой цвет это оптимальный выбор. Но лично мне он не нравится, поэтому я лучше свой чёрный лишний раз помою :)

mulve, да ладно тебе, 200 рублей не такие уж большие затраты

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 08:22
Доктор АНТ
mulve писал(а):что хоть краска и металлик,а не блестит на солнце:(

Это видимо потому, что машина немытая, или пыльная.
Чёрный в металлике по всем законам оптики ярче, нежели белый :roll:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:52
Bob3000
Я дальтоник?
Мне кажется что серая комета(металлик) чистая и натертая воском,
на солнце выглядит как тёмно тёмно зелёный изумруд...

Ну как отдал предпочтение...
Были варианты
1) пустой - металлик
2) все включено - серая комета

Короче, выбирал не по цвету, но цветом доволен.
(хоть и не видно что бампера и зеркала крашенные)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:04
Евгений Ш
mulve писал(а):кто ездит на чёрном логане

Во-первых, он не черный :D Видно на нём лучше царапины краски от веток и т.п. (под ним светлый грунт) Первая (и последняя) царапина у меня появилась в течение первого месяца.
mulve писал(а):Просто до сих пор ездила на 99-й,так её мыли сами губкой с шампунем
ИМХО, Логан покрашен "экологическими" (типа, без растворителей) красками/лаком. Они менее стойкие к мытью тряпками, чем те, которыми красили ВАЗы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:27
mulve
cougar писал(а):Да, на серебристом меньше всего заметно

Серебристый вообще не рассматривался-не нравится,даже если и царапок не видно,но тёмные цвета как-то более благородно смотрятся.


Евгений Ш писал(а):ИМХО, Логан покрашен "экологическими" (типа, без растворителей) красками/лаком. Они менее стойкие к мытью тряпками, чем те, которыми красили ВАЗы.


Ну вааще :( .......теперь и непомыть по человечески :roll:
а как же мастику например наносить,её же тряпочкой наносят,а потом растирают.
Экономят небсь на всём.....под видом экологичости :game


----

А такая -просто мечта :roll: : Dacia Logan MCV 1.6 8v 7 мест ГУР ABS A/C AirBag ЕСП и т.д. (аж на 16см длинее седана) ....жалко что у нас не продают :(

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:30
Доктор АНТ
mulve писал(а):но тёмные цвета как-то более благородно смотрятся

Имхо, но тёмные-то цвета как раз бюджетные, а благородные - это светлые 8)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:39
Priboy
А по мне, так лучше платины цвета нет. И в то же время не избитый, и на других иномарках не встречается :wink:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:31
mulve
сейчас у фазы 2 нет такого цвета -платина.
там всего 6 цветов:
-белый лёд
-синий менерал
-светлй базальт
-тёмная комета
-чёрная жемчужина
-красный тореадор

...сейчас цвета списывала,и обаружила в обозначениях,что чёрная жемчужина не металлизированная краска,а просто перламутровая лаковая краска,а белый лёд-непрозрачная матовая краска.
у остальных цветов металлизированная краска.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:38
mulve
Доктор АНТ писал(а):
mulve писал(а):но тёмные цвета как-то более благородно смотрятся

Имхо, но тёмные-то цвета как раз бюджетные, а благородные - это светлые 8)

не поняла,почему тёмные бюджетные??
мне казалось,что бюджетный это белый.т.к за него не надо доплачивать :roll:

И ещё возник вопрос,если чёрный цвет не металлик,а просто лаковая краска,так за что берут 5500??(меня развели?)
В прайсе написано,что 5500 доплачивается за металлик.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:02
mulve
Позвонила на горячую линию Рено,и спросла почему чёрный не металлик а перламутровая лаковая краска??(интересовала в связи с этим технология покраски) Ответили,что в брошюре опечатка,все цвета кроме белого -металлики!!!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:15
vanek42
для popova цвет прикольный :game

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 16:30
V255
Вот цвет веселенький:
Изображение
а здесь сигнализация поставлена на охрану :D :
Изображение

И в зависимости от освещенности получаются интересные виды.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:58
awolka
V255 писал(а):И в зависимости от освещенности получаются интересные виды.

Либо церковь,либо собака :wink:
Когда я покупал свою к сожалению такого цвета еще не было,а то бы может быть ездил на таком же :(

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:44
71 RUS
Да, к сожалению гамма окраски Логана не балует разнообразием. Недавно пригнали Логана родителям в цвете "Светлый базальт", который оказался очень приятным и элегантным, сам лично уже езжу на втором Логане цвета B66, который раньше назывался "Серое затменье", а теперь "Серая комета". Цвет мне очень нравится. Тут мне пришла идея в голову поменять свой Логан на новый Фаза 2 в комплектации Престиж, но встал вопрос о цвете? Какой выбрать? Вообще изначально был вариант когда заказывали машину папе - "Синий минерал", но в рекламе он гораздо интереснее кажется. Снова брать темно-серый или черный "Черная жемчужина", ну тоже ни к чему (3-ий Логан, и 3-ий черный). Красный тореадор тоже как-то не по мне, и остался очень яркий, и в тоже время неизбитый для Логана цвет - "Белый лед". Вообще в Престиже белый думаю смотрится очень достойно с зеркалами, молдингами и ручками дверей в цвет. Кто что думает? :roll:

P.S. Если у кого есть фото Престижа фазы 1 или фазы 2 в цвете "Белый лед", будьте добры - выложите в топик, или киньте ссылку.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:49
Агент 007
71 RUS писал(а):Вообще в Престиже белый думаю смотрится очень достойно с зеркалами, молдингами и ручками дверей в цвет. Кто что думает?

Мне лично нравится.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:52
71 RUS
Агент 007 писал(а):
71 RUS писал(а):Вообще в Престиже белый думаю смотрится очень достойно с зеркалами, молдингами и ручками дверей в цвет. Кто что думает?

Мне лично нравится.

Да вот и я хочу, так сказать выделиться белым цветом. Еще конечно стоит заметить и такой момент как уход за машиной, темная требует гораздо больших усилий, но по мне это не проблема, так как с чистотой и уборкой я крепко дружу :wink: . Вообще в свое время была Газель белая цельнометаллическая и Волга 3110.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:25
sapser
Заказал темную комету, но сейчас уже хочется черный, престижней смотрится :)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:05
Агент 007
sapser писал(а):Заказал темную комету, но сейчас уже хочется черный, престижней смотрится

Да, в чёрном очень похоже на Бентли :lol:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:09
ЛоханкинЪ
Агент 007 писал(а):Да, в чёрном очень похоже на Бентли

Или на перекрашеную Ламборджини 8)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:18
71 RUS
:oops: Ребята, помогите мне! Сносит башню уже два дня. Коротко моя ситуация: у меня уже второй Логан цвета "Серое затменье", тут я захотел пересесть на Престиж Фазы 2. Ну цветов немного, выбирать особо не из чего, решил компромисс найти в Белом Льде, но блин как представлю, что не будет моего серого затменья, а будет лед, аж все внутри переворачивается. :oops: Можно было бы Базальт, но 2 недели назад пригнали папе его. Два базальта нам ни к чему. Сейчас перерыл весь инет, нашел пару белых фазы 1, а фазы 2 нигде нет, зато полным полно в моем любимом цвете. не могу, люблю его до безумия. Что ж делать-то? :roll:

P.S. Уже думаю как бы заказ переделать, один фиг ждать 5 месяцев.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:32
Nick_2141
71 RUS писал(а):а фазы 2 нигде нет


Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:35
71 RUS
Nick_2141 писал(а):
71 RUS писал(а):а фазы 2 нигде нет


Изображение

Спасибо большое, но это картинку я видел, но она не передает реальное изображение, а хотелось бы как в жизни. Я вот посмотрел фото Сандеро белого в жизни, как-то пригрышно смотрится относительно других цветов он.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:25
71 RUS
Ура! :) Перерыв весь интернет в течение нескольких дней, я нашел фото машины, которую заказал и хочу:
Изображение

Изображение

Все, решено! Белый лед и только он!!!!!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:44
Агент 007
71 RUS писал(а):Все, решено! Белый лед и только он!!!!!

ну наконец то! :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:29
3dmax
71 RUS писал(а):Все, решено! Белый лед и только он!!!!!

Сча мы Вашу уверенность то пошатнем. :lol:
А Вы в курсе, что белый лед не металлик? То бишь без лака. То бишь слой краски и всё, а не два слоя ( краска + лак ) как у металлика. То бишь защищает металл от внешней среды такая краска хуже металлика. Бывает и ржавеет беленький Логан. А ещё в Туле 9 месяцев зима и грязные дороги.
Вы всё ещё хотите белый лед? Тогда мы идем к Вам. :lol:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:36
Агент 007
3dmax писал(а):Вы всё ещё хотите белый лед? Тогда мы идем к Вам.

Не портите человеку мечту! :lol:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 07:12
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Все, решено! Белый лед и только он!!!!!

Сча мы Вашу уверенность то пошатнем. :lol:
А Вы в курсе, что белый лед не металлик? То бишь без лака. То бишь слой краски и всё, а не два слоя ( краска + лак ) как у металлика. То бишь защищает металл от внешней среды такая краска хуже металлика. Бывает и ржавеет беленький Логан. А ещё в Туле 9 месяцев зима и грязные дороги.
Вы всё ещё хотите белый лед? Тогда мы идем к Вам. :lol:


Ха-ха-ха! Никогда не сомневался в доброте 3dmax`a :D ! Не переживайте Константин, все знаю, все видел. В свое время у меня уже было 2 машины белых: Волга и Газель цельнометаллическая. Так что белая краска меня не пугает, а ноборот завораживает)))

Агент 007 писал(а):ну наконец то! :D

Спасибо так сказать за внимание к моему мучительному выбору)))))

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 09:48
Доктор АНТ
71 RUS писал(а):Спасибо так сказать за внимание к моему мучительному выбору)))))

Поддержу соседа. В свое время тоже долго и мучительно выбирал между серебром и белым. В итоге выбрал серебро. Но любовь к белому жива в моём сердце. Может случиться, что следующая машина тож будет белая.
А вообще белая машина - это как белые брюки, не у каждого мужчины хватит смелости купить и ходить в них.
Поэтому уважаемый 71 RUS, морально я Вас поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:32
V255
Агент 007 писал(а):
71 RUS писал(а):Все, решено! Белый лед и только он!!!!!

ну наконец то! :D
На белом жравчина виднее всего будет :( Это в жарких странах белый в почете, мы страна северная у нас настоящего льда хватает. Если у Вас рост высокий и Вы будете видеть капот, то это очень утомляет глаза. Сам страдаю - на катере белый нос и через час на солнце глаза очень устают от этого белого пятна даже в темных очках.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:40
Gorec
V255 писал(а):Сам страдаю - на катере белый нос и через час на солнце глаза очень устают от этого белого пятна даже в темных очках.


Надо как на ТУ-134 в черный цвет выкрасить. :wink: Там дабы пилотов не слепить бликами капот черный.
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:09
71 RUS
Доктор АНТ, спасибо!
V255 писал(а):На белом жравчина виднее всего будет Это в жарких странах белый в почете, мы страна северная у нас настоящего льда хватает. Если у Вас рост высокий и Вы будете видеть капот, то это очень утомляет глаза.

Итак по порядку:
1) Думаю кататься на Логане до появления ржавчины не придется, качество покраски имеющихся Логанов не вызывало сомнений.
2)Капот я не вижу сейчас, а на Престиже сиденье регулируется по высоте, так что думаю это не проблема для меня.

После того как я заказал белого Логана, то стал внимательно рассматривать на дороге белые машины. Вывод напросился такой - какой бы модели не был авто (не берем в расчет ржавый отечественный автопром, речь идет исключительно об иномарках) будь это Пежо, Опель, Хонда, Мазда или Рено глаз приковывает взгляд невольно. Так что как сказал Доктор АНТ про белые брюки, я скажу так же и про белую машину - многие хотят. но ездят единицы))

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:20
ProMan
3dmax писал(а):А ещё в Туле 9 месяцев зима и грязные дороги.

Это Вы что-то загнули... Тула - это не тундра. :lol: Там теплее, чем в Москве. Ощутимо теплее.
71 RUS
Видел белого Логана на дороге и ездил на таком в Аргентине год назад, когда у нас только думали про фазу 2. Смотрится отлично.
Но для себя бы не взял. Мне понравился базальт и еще сине-серый (не знаю, как его там Рено зовет).
Сейчас у меня В66, думаю, такой уже не куплю. Грязь видно лучше, чем на белом, а ежедневно мыть нет ни времени, ни желания :(

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:50
71 RUS
Привет земляк, ProMan! У меня уже второй B66 про его содержание знаю не понаслышке :lol: , Базальт отличный цвет, но его купили 2 недели назад папе. Тот что, серо-голубой зовется "Синим минералом", в рекламе и салоне он смотрится супер, а в жизни не айс. Так что белый рулит)))

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 09:40
ProMan
71 RUS
Привет, земляк!
У меня этот минерал прям под окном стоит :)
Ничего так, но базальт лучше, да и красный тож прикольный, но имхо какой-то немного девчачий. Хотя на малиновой семерке гонял - было престижно :lol:
Помнится мы с тобой беседовали как-то, ты говорил, что третий Логан это уже перебор.
"Все течет, все изменяется..." :lol:

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 16:19
Wiktor0205
Здравствуйте! А в чёрном цвете кто нибудь видел в живую как смотрится???Понимаю ,что тоже как и белый, очень не практично.Но !!!

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 16:41
mulve
Я видела в живую,мне очень понравился,завтра едем смотреть уже на свой :D
Мы когда ехали заказывать ,хотели либо красного цвета ,либо тёмную камету,а при сравнении на площадке салона поняли,что хотим только чёрный логан :lol:

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:32
Wiktor0205
Вот и я говорю-чёрный Логан смотрится гораздо лучше остальных цветов (на мой взгляд).Вот только очень непрактичный - грязь заметна на нём даже более чем на белом.Мыть,мыть и ещё раз мыть!!!Да и нагревается на солнышке машина быстрее и сильнее (но это большой минус только летом в жару)

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:35
mulve
На самом деле грязь -она и в Африке грязь :D
Её видно на любом цвете.
А в сезон дождей,грязь на чёрном заметна гораздо меньше.
А дожди в Питере явление постоянное.
А вот например когда рядом стоят чёрный логан и тёмное затмение,то второй на фоне чёрного изначально выглядит грязным.

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:06
mulve
Моя машинка :D Она ещё в салоне-жду птс.

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:24
V255
Уважаемые, а красный цвет Логана только один? (Красный тореодор) Или есть еще другие оттенки красного. На прошлой неделе видел Логан 2010 г.в. темный красно-коричневый, явно отличающийся от "тореодора".

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:02
Агент 007
V255 писал(а):Уважаемые, а красный цвет Логана только один?

Официально - да. Хотя может опытный образец был. Но скорее всего самодеятельность, как и розовый Логан.

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:13
Фокс
mulve писал(а):Её видно на любом цвете.
А в сезон дождей,грязь на чёрном заметна гораздо меньше.

Ошибаетесь, на чёрном грязи гораздо больше в сезон дождей . Вот купите, потом поймете каково мыть машину. Это Вам говорю как бывший владелец авто цвета "Черный бриллиант".

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 20:32
Wiktor0205
Фокс писал(а):Ошибаетесь, на чёрном грязи гораздо больше в сезон дождей . Вот купите, потом поймете каково мыть машину. Это Вам говорю как бывший владелец авто цвета "Черный бриллиант".

А я всё равно проголосовал бы за ЧЁРНЫЙ,только его почему-то нет в списке?!

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 20:44
Wiktor0205
Фокс писал(а):Ошибаетесь, на чёрном грязи гораздо больше в сезон дождей . Вот купите, потом поймете каково мыть машину. Это Вам говорю как бывший владелец авто цвета "Черный бриллиант".

А после дождей на любом цвете грязь заметна - всё равно МЫТЬ!
Говорю как бывший владелец авто цвета ВАЗ 2106-Валентина; ВАЗ 2109-синяя полночь; ДЕУ НЕКСИЯ -песочно-бежевый.Так что цвет надо выбирать из соображений кому что нравиться. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:06
V255
Wiktor0205 писал(а):...А после дождей на любом цвете грязь заметна - всё равно МЫТЬ!

Заметно на любом, да только по разному. На одном цвете (черном, например) обычная городская грязь будет выглядеть недопустимо неряшливо, а на машинах более светлых и ярких не так сильно бросаться в глаза. Я чаще всего мою не всю машину, а только протираю черную решетку радиатора, черные вставки бамперов, черные ручки, черные молдинги, черные корпуса боковых зеркал и мою черные шины колес. Сам кузов мою в несколько раз реже. В этом случае - при чистых черных элементах кузова машина производит впечатление некоторой ухоженности. А когда сама машина чистая, но бамперы не мыты - трагедия, машина кажется ВСЯ грязной. :(
Но в черном цвете тоже есть свои преимущества - запачкаешься гудроном будет незаметно :D , пока грязь не прилипнет к гудрону. :(
Черный цвет еще кое как подходит большому лимузину с личным водителем, который каждый день перед поездкой полирует кузов, а маленькие машинки черного цвета тем самым показывают на наличие определенных комплексов у их владельцев. Настоящую большую черную машину очень хочется, но возможности ее иметь нет, так хоть цветом немного компенсирую детские мечты, приближусь к идеалу. :D

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:57
Mika
У меня белый Логан! о цвете не пожалела ни разу!
любая машина белого цвета выглядит более элегантно.
хотели с мужем именно такой, белых с конвейра сходит мало из-за небольшого спроса, но ждали недолго.
mulve писал(а):
А в сезон дождей грязь на чёрном заметна гораздо меньше.

это не так! моя машина в дождливые серые осенние дни на стоянке смотрится чище темных, это замечено не только мной, но и соседями по стоянке. :)
смотрю со стороны на другие белые Логаны - мне кажется что его угловатость в белом исполнении не так бросается в глаза.

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:59
71 RUS
Mika, поздравляю Вас с обладанием белого Логана. Вы абсолютно правы, белая машина ярче других к себе привлекает внимание, и как бы кажется большего размера, чем аналогичная темная. 8)

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:28
Агент 007
71 RUS писал(а):белая машина ярче других к себе привлекает внимание

В России - да.
71 RUS писал(а):кажется большего размера, чем аналогичная темная.

Ну это вы загнули :lol: Сколько на Белые Логаны не глядел, лимузинами не показались!

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:30
Iron
Mika писал(а):это не так! моя машина в дождливые серые осенние дни на стоянке смотрится чище темных, это замечено не только мной, но и соседями по стоянке.

Кроме этого, статистики уже давно отметили, что белый и на дороге один из самых безопасных цветов, поскольку белая машина заметнее. :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:31
Евгений Ш
Iron писал(а):поскольку белая машина заметнее

Зимой особенно :D :D :D

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:13
maaros
А у нас темно-серый логан, но хотели купить "Синий минерал". В наличии не было, а ждать надо долго. По двухнедельному опыту скажу, что очень видна пыль! Помытая в понедельник машина к среде уже покрыта заметным слоем пыли. Но смотрится цвет "Темная комета" красиво, да и черный пластик молдингов, зеркал и ручек не так бросается в глаза.

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:32
Derri
Через три недели любой цвет машины становится любимым :D

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:51
Iron
Евгений Ш писал(а):
Iron писал(а):поскольку белая машина заметнее

Зимой особенно :D :D :D

Выходит, что и зимой - со статистикой трудно спорить. ;)

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:06
Mika
Евгений Ш писал(а):Iron писал(а):
поскольку белая машина заметнее

Зимой особенно


да, на почти черном городском снеге - заметнее.

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:09
Mika
из всей цветовой гаммы мне еще очень понравился чисто черный цвет. мало Логанов такого цвета, видимо это Фаза-2, но смотрится классно! даже не сразу признала в нем Логашу.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:43
ЛоханкинЪ
Iron писал(а):белая машина заметнее.

Угу. Особенно по трассе навстречу в пасмурный день. Издали в этом ракурсе цвет просто-таки бросается в глаза :roll:
Заметнее машина со включенными фарами. А все остальное - поиски объяснений, почему ты покупаешь тот цвет или этот ;) Для тех, кому обязательно нужна причина :) Впрочем - личное дело каждого.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:58
Iron
ЛоханкинЪ писал(а):
Iron писал(а):белая машина заметнее.

Угу. Особенно по трассе навстречу в пасмурный день. Издали в этом ракурсе цвет просто-таки бросается в глаза :roll:
Заметнее машина со включенными фарами. А все остальное - поиски объяснений, почему ты покупаешь тот цвет или этот ;) Для тех, кому обязательно нужна причина :) Впрочем - личное дело каждого.

Про фары и спору нет - не зря ввели их обязательное включение на трассе.
Но и со статистикой, которая утверждает, что светлые машины реже попадают в аварии, спорить IMHO бесполезно.
Подобные исследования проводились и публиковались разными источниками неоднократно. Подсчитывали какие именно цвета бьются реже. Но все сходятся на том, что светлые - безопасней.

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:05
Mika
ЛоханкинЪ писал(а):Заметнее машина со включенными фарами.

зимой постоянно езжу с включенными фарами именно поэтому. знаю по себе что реакция на сзади идущую машину с включенными фарами быстрее на доли секунды

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 14:29
Skies
Синий нравится

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:16
V255
Iron писал(а):...Про фары и спору нет - не зря ввели их обязательное включение на трассе.


А по мне, так зря. Тем более, что ВЕЗДЕ за городом. Что мне толку, если сзади мне в зад светят (да еще слепят через зеркало заднего вида)? Пусть он меня видит, а для этого его фарыему не подмога.
Раньше фары днем включались на транспортных средствах в качестве исключения - движение в колонне, буксировка транспортных средств, мотоцикл - т.е. для выделения в потоке тех участников, к которым нужно быть особенно внимательным . А теперь все включили и нет возможности выделить в потоке ни колонну, ни буксируемых , ни мотоцикл... А зря, они представляют повышенную опасность на дороге, а нас всех уравняв лишили возможности быть предупрежденными. Не все нужно как мартышки повторять, что в Европе делают. Иногда и своей "думской" головой нужно думать перед принятием решений. И замучали дурни, слепящие днем дальним светом да еще доморощенным ксеноном. А если следовать Вашей логике, так они еще "заметнее"... :(

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 22:18
Wiktor0205
SVR2141 писал(а):Господа, поактивнее голосуем по выбору цвета Логана!!!

Добавьте чёрный цвет!В него тоже достаточно много машин красят,и опрос будет выглядеть объективней!
Хочется тоже проголосовать :oops: ,а понравившегося цвета нет. :D

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 07:50
alexey171
maaros писал(а):По двухнедельному опыту скажу, что очень видна пыль!

Согласен полностью! У меня тоже "затмение", пыль после мойки через день уже бросается в глаза. И еще все мелкие царапины лака очень хорошо заметны.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 03:17
adronic
Базальт, базальт.....Заказал я Exp. 1.4 + кондей +ПТФ, в цвете светлый базальт. Но хоть убейте, не представляю,как он будет выглядеть в жизни! Не нашел фото в хорошем качестве, хорошем освещении, чтоб оценить цвет заочно :(
Если кто располагает такими фото- буду благодарен! :D
(можно на ящик - adronic@bk.ru )

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 05:57
dunkel
B66/676 - ибо, смотрится на 500$ дороже, не смотря на маркость :D :D :D

Изображение

Не будем спорить, любой цвет хорош... :D

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 07:41
tolspb
Сначала хотели синий, и до сих пор считаю самым красивым из линейки. Но его надо мыть, тк даже трехдневная пыль делает машину просто грязно-никакого цвета. Выбран "светлый базальт", на солнце тоже ничего смотрится и можно мыться только по праздникам. :lol:

цвет "светлый базальт" можно заценить здесь:
http://www.autokey.ru/new.php?newid=429

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 09:13
S.P.
adronic писал(а):Базальт, базальт.....Заказал я Exp. 1.4 + кондей +ПТФ, в цвете светлый базальт. Но хоть убейте, не представляю,как он будет выглядеть в жизни! Не нашел фото в хорошем качестве, хорошем освещении, чтоб оценить цвет заочно :(
Если кто располагает такими фото- буду благодарен! :D
(можно на ящик - adronic@bk.ru )


Поверьте - в РЕАЛЕ они смотрятся даже красивее чем на фотографиях...
Хм.. а может это потому, что у меня такая же. :-)))

И кстати - мыть их - одно удовольствие. Там достаточно даже не "мыть" а всего лишь "поротереть" влажной тряпочкой, чтобы грязь стала совсем незаметной...

В среднем на "мойку" своей машины я трачу от силы литр-полтора воды (с капнутым туда "автомобильным шампунем"). Т.е. - "намочил", "размазал тряпочкой", "протёр насухо" - вот и вся мойка. И грязи как не бывало.. Т.е. в смысле - "грязь уже совсем не заметна". :-))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 14:33
adronic
ок, спасибо! теперь успокоился и уверен в выборе цвета на 100 %! :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:53
WKK
Сам взял Аут B66 в темном цвете исключительно из-за некрашеных бамперов. Но теперь знаю, что больше темную машину не возьму. И дело не в грязи, а в пыли. Машина выглядит чистой только пока едешь от мойки до дома. Но приезжаешь - она уже покрыта налетом пыли. Стоит сбрызнуть дождику - и вся покрывается грязными пятнышками и разводами. На светлом металлике пыль почти не заметна. Самый практичный цвет в этом плане - серебристый металлик (Снежная Королева, по ВАЗовски) без оттенков. Жаль, что Логаны такой не красят.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 09:51
Derri
WKK
Прикупите такой красочки, и перекрасьте! Если очень хочется :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:16
2clean
взял красный тореодор - очень нравится (хотя и пыталась родня отговорить)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:42
louis16
Взял красный тореодор, хотя сам склонялся к светлому базальту..., но что не сделаешь ради жены. Теперь вот пыль с нее стираю. :)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:26
Iron
louis16 писал(а):Взял красный тореодор, хотя сам склонялся к светлому базальту..., но что не сделаешь ради жены. Теперь вот пыль с нее стираю. :)

В смысле - с жены? ;) :lol:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:31
louis16
Нет, жену я теперь хочу в порошок стиреть из-за ее красного выбора.
Пусть лучше цвет белья выбирает :lol:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:39
V255
louis16 писал(а):Нет, жену я теперь хочу в порошок стиреть из-за ее красного выбора.
Пусть лучше цвет белья выбирает :lol:

Нормальный цвет. Мне нравится. Красный - веселенький. Не такой мрачный как прочие затмения :D Да и нет пачкается, как более темные машины. Жена у тебя - правильная.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:32
Derri
Перед Логаном цвет №632 была темно-коричневая шестерка Жиг. Темный цвет смотрицца побогаче, когда машина чистая, а светлая не так часто требует мойки из-за незаметности на ней грязи, ну и в жару яйца на капоте в глазунью не превратишь

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:56
Nick_2141
Изображение
8)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:43
tundra
пара вопросов:

крутой номер шильду не спас?
госдума перед отпуском одобрила штраф в 500 рублей за неправильную тонировку?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:57
Nick_2141
tundra писал(а):пара вопросов:

откуда-ж мне знать....

Точно знаю, что фото - реальное. Не фотошоп. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:30
V255
Nick_2141 писал(а):Изображение
8)

У меня точно такой, только без тонировки (не люблю я ее ни на своих ни на чужих машинах)и гос. № как на аватаре :D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:31
Евгений Ш
V255 писал(а):У меня точно такой

Сами перекрашивали?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:36
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):У меня точно такой

Сами перекрашивали?

такой купил :)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:37
Евгений Ш
V255 писал(а):
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):У меня точно такой

Сами перекрашивали?

такой купил :)
И как такой цвет называется? И дворники тоже крашеные?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:49
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):У меня точно такой

Сами перекрашивали?

такой купил :)
И как такой цвет называется? И дворники тоже крашеные?

Красный (тореодор) ,а вот дворники обычные, черные. Остальное как на фото:Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:50
Nick_2141
V255 писал(а):У меня точно такой

:shock:
Розовый?
V255 писал(а):Красный (тореодор)

Не... Там совсем не красный... На счет тореадора - не знаю... :roll:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:52
louis16
Nick_2141 писал(а):Розовый?

В горошек.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:55
V255
Nick_2141 писал(а):Розовый?
Не... Там совсем не красный... На счет тореадора - не знаю... :roll:

Хорошо, отнесем мою ошибку к погрешностям цветопрередачи монитора. А так с экрана выглядит как вылитый красный тореодор... :)
Я отличий не замечаю (+ поправки на все и т.п.)
"розовый" -
Изображение

Красный -
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:00
louis16
V255 писал(а):А так с экрана выглядит как вылитый красный тореодор...

У меня тоже такой цвет. Пыль часто вытераете? Например я уже замучился бороться с пылью.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:05
V255
louis16 писал(а):
V255 писал(а):А так с экрана выглядит как вылитый красный тореодор...

У меня тоже такой цвет. Пыль часто вытераете? Например я уже замучился бороться с пылью.

Нет, не часто. Я ее сдуваю :D . Не заморачивайтесь. Лишний раз не трите - поцарапаете лак. А как помоете - насладитесь красотой цвета и успокойтесь до следующей мойки машины :D . И она даже грязная выглядит не так неряшливо, как темные цвета. Но зато веселая. Маленькие машинки должны быть радостных раскрасок. С удовольствем ездил бы на желтой или оранжевой.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:33
Евгений Ш
V255 писал(а):С удовольствем ездил бы на желтой или оранжевой.

Аналогично. Или на "медной".

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:16
louis16
V255 писал(а):Но зато веселая. Маленькие машинки должны быть радостных раскрасок.

Вы меня убедили! :o

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:43
V255
Синие Логаны тоже пользуются пополярностьюИзображение

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:59
Wilkis
На моем почти черном цвете сильно заметны следы от недавнего града. На светлых цветах практически не видно.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:56
V255
Wilkis писал(а):На моем почти черном цвете сильно заметны следы от недавнего града. На светлых цветах практически не видно.

"Почти" - не считается :D . Вот родственник 2 года назад попал на ЛОГАНЕ в Москве под град. Вот это был град... с грецкий орех. Вся крыша капот и багажник - будто кто молотком по ним прошлись со всего маха. :(

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 15:13
Алексей39
У меня красный, 1,6 прив. 2010 года.
Машина была только этого цвета, другое авто ждать бы пришлось до зимы :o

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:08
artur-aka-rembo
Серебро...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:33
hanj
Бежевый

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:05
ShK

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:28
Пасечник
Поменял мерцающую платину на красный.
Год уже доволен :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:30
Гогия
Вы бы в Белорусии опрос провели по цвету. Румыны наверное только синий цвет признают. Процентов 60-70 Логанов в Минске - синие (кстати и у дилера в солоне до недавнего времени были только такие). Другие цвета под заказ, и ждать долго. Сейчас пошел Блэк Лайн и в салоне дилера черным-черно.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 03:06
mav2006
А где синий минерал? Я выбрал его. Но это далеко не синий! Первый Логан был "мерцающая платина"-тоже очень приятный для меня цвет!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:19
V255
Выбор цвета машины дело непростое и ответственное!
http://www.gazeta.ru/auto/2010/11/13_kz_3437227.shtml
Красные лучше черных и серебристых.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:21
Mavrik

А что по ссылке девица какая-то... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:23
V255
Mavrik писал(а):

А что по ссылке девица какая-то... :roll:

виноват, палец соскользнул...
http://www.gazeta.ru/auto/2010/11/13_kz_3437227.shtml

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:20
Skarlett
по ПТС - темно-серый, тут такого нет :)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:21
3dmax
Skarlett писал(а):тут такого нет

Есть. Серое затмение называется.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:24
adronic
Получил свой Светлый базальт- ДОВОЛЕН! Смотрится на 1 000 000$ !!! :lol:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:06
Лёлик
Первый Логан у меня был синий.... разбился :oops: хотела купить такой же (чтоб никто не догадался), но в наличии за нужную сумму был только опал, цвет очень понравился и теперь я рада что синих у них не было :D

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:27
71 RUS
Базальт - очень удачный цвет!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 03:07
adronic
71 RUS
точно! кстати спасибо, частично благодаря вам, я отказался от Красный тореадор в пользу Базальта! :D

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 08:16
tolspb
71 RUS писал(а):Базальт - очень удачный цвет!

Ага, самая чистая машина во дворе!
(мыл за всё время 1 раз)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 08:40
Доктор АНТ
tolspb писал(а):Ага, самая чистая машина во дворе!
(мыл за всё время 1 раз)

Может потому что это цвет земли (суглинок в данном случае)? :shock:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 08:50
tolspb
Доктор АНТ писал(а):
tolspb писал(а):Ага, самая чистая машина во дворе!
(мыл за всё время 1 раз)

Может потому что это цвет земли (суглинок в данном случае)? :shock:

Совершенно верно. Я его называю "цвет пыли".

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:05
Доктор АНТ
tolspb писал(а):Совершенно верно. Я его называю "цвет пыли".

Причём для каждого региона этот цвет земли может быть свой. Например для Центрального Черноземья - это однозначно будет Чёрная жемчужина/Серое затмение 8)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:23
71 RUS
adronic, как говорится был рад помочь в выборе :)
Желаю удачи Вам и Вашему коню на дорогах нашей необъятной Родины! Как говорится: ни монтажки, ни фуражки! :wink:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:18
Capricon
Серебряный меньше видно сколов, и на солнце не так греется

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:34
vov44ik67
"Престиж" 1,6 "серое затмение" по русски "умри с тряпкой" но когда на пи-шь :boast самому больше нравится чем супруге!

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:57
docent73
Синий минерал (RNF)

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:49
Guron41
Черный металик :boast

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:30
ЕленаЛ.
Красный, но я его не выбирала, это он меня выбрал :D ! Заказывала тёмно-серый, по факту почти чёрный цвет (наверное серое затмение), но его бы ещё ждала, а эта уже при мне :boast .

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:45
reyder
Я сам выбрал синий Логан, для меня это лучший цвет :D

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:25
hvg
Посмотрел опросник вверху и удивился. Опал уже не выпускают. Светло-оливковый, я так понимаю это тот же опал???? Платина?? мне это не говорит ни о чем (серебристый что ли опять)? А вот базальтового цвета в опроснике нет :brainy. Опять же если включили опал, то и синих раньше было два оттенка темный (неметаллик) и эгейское море (металлик).

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:22
3dmax
hvg писал(а):Посмотрел опросник вверху и удивился.

Опроснику этому уже черти сколько лет, он давно уже недействителен.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:59
Агент 007
3dmax писал(а):Опроснику этому уже черти сколько лет, он давно уже недействителен.

Может обновить? Сделать актуальную сейчас палитру?

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:21
3dmax
Агент 007 писал(а):Может обновить? Сделать актуальную сейчас палитру?

Обновить нельзя, потеряются старые результаты, тогда данные исказяться. Проголосуют новички, а по старым цветам будет перекос. Смысл в такой голосовалке?
Да и вообще смысл?
Все цвета хороши, а кому какой подходит пусть каждый сам решит.

5 цветов окраски, вместо 6...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:44
Валерий А.
Заметил, что уже с неделю, на сайте Рено в конфигурации убрали цвет машин "Тёмная комета", как раз хочу такой цвет заказывать, у кого какие мысли, может больше не будут красить в данный цвет? :brainy
Изображение

Пи.Си. Модераторы, прошу не бранить, если не в том разделе создал тему. :boast

Re: 5 цветов окраски, вместо 6...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:52
Ромчик
Ха)) и моего цвета нет,заказан цвет:бежевый

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:58
3dmax
Валерий А. писал(а):Заметил, что уже с неделю, на сайте Рено в конфигурации убрали цвет машин "Тёмная комета", как раз хочу такой цвет заказывать, у кого какие мысли, может больше не будут красить в данный цвет?

Если с сайта убрали, то скорее всего больше и не будут. Заменили все комплектации на черную жемчужину, которая раньше была доступна только для Блекл Лайна.
Ромчик писал(а):Ха)) и моего цвета нет,заказан цвет:бежевый

Есть Ваш цвет, светлый базальт обзывается он.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:29
Ромчик
"3dmax
ну слава богу,а как дело обстоит с комплектацией Expression 1.6 МКП5+противотуманки ?

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:42
3dmax
Ромчик писал(а):а как дело обстоит с комплектацией Expression 1.6 МКП5+противотуманки ?

А вот бы вопрос Вы задали попонятнее... и в профильной теме, желательно.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:03
Ромчик
"3dmax
не могу в поиске найти профильную тему

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:22
Nick_2141
Ромчик писал(а):не могу в поиске найти профильную тему

Не можем найти профильную - спрашиваем тут: viewtopic.php?f=5&t=4453

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 10:54
Дмитрий Ракитин
Жду Красный Торреодор)

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:37
AxeL
Чесна я подумывал либо Красный или Черный, но так у дилера был один варинат взял Темную комету

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:33
Л-Д-В
Надумал поменять своего верного Логана 2006 г.в. на новый Логан. Хотел белый престиж, но после небольшого изменения облика, в белом он мне не очень понравился. Хотел у дилера посмотреть на отличие "синий минерал" от "синий электра", но у них не было в наличии машин в этих цветах. Киньте фотку у кого машинка "синий минерал" и "синий электра" , пожалуйста. На оф. сайте цвет не особо определишь, как он в реальности.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:17
Ромчик
может кто знает цвет KNM-это базальт(бежевый) ?

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:49
Slava P.
Ромчик писал(а):может кто знает

Знают здесь все цвета.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 18:55
moroz
сначала заказал темную комету
когда через пару дней увидел вживую синий минерал - поменял на него

имхо все новые цвета хороши - даже белый, но только с крашенными бамперами

Re: 5 цветов окраски, вместо 6...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:09
Майкион
[quote="Валерий А."]Заметил, что уже с неделю, на сайте Рено в конфигурации убрали цвет машин "Тёмная комета", как раз хочу такой цвет заказывать, у кого какие мысли, может больше не будут красить в данный цвет? :brainy
цвет "Темная комета", по видимому, сняли и заменили на "Синий электра", раньше на Ф2 такого не было, был только "Синий минерал".

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:26
@kiM
У меня светлый базальт Ф2 он же бежевый металлик, очень доволен цветом, правда судя по новым логанам у нас в городе, не мне одному понравился этот цвет почти каждый 3-4-ый логан и сандеро такие теперь ездят, когда брал ни одного не видел такого))))

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 08:16
ProMan
Л-Д-В писал(а):Хотел белый престиж, но после небольшого изменения облика, в белом он мне не очень понравился.

А я наоборот не хотел белый, а когда его увидел вживую на машине - просто обалдел. Вот уже 2 месяца езжу на белом ехре. Кажется даже, что черные молдинги и зеркала придают особый стиль :D Черно-белая классика :lol:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:10
V255
ProMan писал(а):...А я наоборот не хотел белый, а когда его увидел вживую на машине - просто обалдел. Вот уже 2 месяца езжу на белом ехре. Кажется даже, что черные молдинги и зеркала придают особый стиль :D Черно-белая классика :lol:

Не такая уж у нас жаркая страна, чтобы на белом бюджетном логане ездить. :( А если рост высокий и водитель видит капот, то вообще беда - в солнечную погоду отражение от светлого капота будет сильно слепить и утомлять глаза.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:30
ЛЕКЛЕРК
У меня белый Exp. F2 рост 190 см, никакое солнце мне не отсвечивает, а возвращаясь на стоянку из офиса, в жаркую погоду сажусь в машину и комфортно уезжаю, в отличие от моих коллег на тёмных машинах, которые открывают все двери минут на пять, чтоб проветрить свои авто, потомучто невозможно в них находиться.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:53
Алексей В
Хотел синий, но быстрее пришел Опал его и взял.
Теперь не жалею. При разном освещении цвет меняется от белого до светло синего

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 05:55
Vitalij
Просветите меня пожалуйста, кто в курсе: у меня Логан 2006 г цвет В 66 серое затмение, сейчас есть цвет новых Логанов "Gris Eclipse", это тот же цвет, что у меня или почти черный? И вообще в настоящее время какая-то скудная цветовая гамма на выпускаемых Логанах.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:51
Neumann
Взял серое затмение B66, т.к. в то время не было черного, хотя сейчас и красный цвет мне очень нравится.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:42
CтраховщикСПБ
Я за белый и темную тонировку!

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:19
пандо4ка
От серого затмения - балдею.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:31
ShK
Сегодня идя на работу, обратил внимание. На стоянке машины стоят в ряд, над ними провод протянут, птички ... . Так больше всего об@сраны машинки синего цвета. Чёрные, красные, белые - чистые, а синего оттенка конкретно обгажены.
:?: :?: :?:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:59
Nick_Zh
ShK писал(а): Чёрные, красные, белые - чистые, а синего оттенка конкретно обгажены.

У меня св-оливковый (или опаловый, имеются разные мнения на этот счёт), птички очень любят этот цвет, особенно после мытья машины. Наверное по местам зимовки ностальгируют :lol:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:11
bildyaev
У меня Логан черного цвета.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 19:44
Hi Fi 102
Темно-серый экспресс, тонированный, после мойки - красавЕц.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:16
sveta_k
На днях увидела на дороге белый Престиж. Красавец! Мну понравился очень.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:41
Агент 007
sveta_k писал(а):На днях увидела на дороге белый Престиж. Красавец! Мну понравился очень.

Мне изначально нравился. Но такой ждать надо было 3 месяца (и это по заявлениям нашего Флагмана :acute ) А тёмно-серый стоял прямо за воротами.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:47
Док
Новая красива в любом цвете. А на красном меньше ржавчину видно.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:38
Organism
А у меня белый expression фаза2
мне очень нравится, солидно смотрится, чистый и нарядный цвет
белый цвет всегда бросается в глаза в толпе, ну только зимой на снегу наоборот будет
подумываю покрыть его перламутром.
:game

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:29
V255
Organism писал(а):...белый... чистый и нарядный цвет...

Пока чистый :D

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:42
Gerb
У меня красная, просто цвет очень нравится этот, особенно, когда наполирую.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:00
Derri
Ждал у дилера серое затмение, но не устоял перед предложением досрочно сесть за руль машины цвета мерцающая платина да еще с противотуманками.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:46
Рыжий ЛО
Сдал по трейд-ину свой прежний "ОПАЛ", завтра забираю новый "СИНИЙ ЭЛЕКТРА" (на самом деле - серый).

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:37
SET
Жду логан 2 (престиж), в цвете "Белый Лед". ТАма даже Шпидометр белый...круть!! :-) Черный цвет оставлю для автомобиля за лям и более...
Машины всякого цвета были...Все они крутые, когда помытые и все некрасивые, когда немытые. КАКА ложиться на машину любого цвета и видно ее всегда и на всем..Черный гудрон и на белой машине фиг найдешь (я про точки), если всматриваться не будешь.
Вот так )

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:01
ShK
SET писал(а):КАКА ложиться на машину любого цвета и видно ее всегда и на всем.

Ну не знаю...
У меня машинка серебристого цвета. Забрал из салона в мае, ниразу не мыл. ... а всё как новая.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:06
Доктор АНТ
SET писал(а):КАКА ложиться на машину любого цвета

Если только машина не цвета каки :lol:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:11
SET
Доктор АНТ писал(а):
SET писал(а):КАКА ложиться на машину любого цвета

Если только машина не цвета каки :lol:

Да, одно к другому не липнет :D
Есть такой цвет у авто производителей..Такой коричневый, чтоли или золотистый..Примерно, думаю, понятно..Так вот, отец мой мило называет его "ДрИстня"...НЕ в обиду владельцам такого цвета.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:23
MVN
Красный. Праздничный ,нарядный, но поддерживать как и любой темный-трудно.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:25
Andreev
Мне серый Логан больше понравился.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:45
кривич
Логан был "мокрый асфальт" почти черный, сейчас Сандеро светлый базальт (кофе с молоком). А вообще-то предпочтений особых у меня лично в цвете нет. На мой субъективный взгляд машины есть "женского" цвета (типа желтые, розовые....) и "мужского" (черные, белые, синие...). Темные машины смотряться солиднее, но сильнее греются на солнце и виднее грязь. Светлые - все с точностью наоборот. А раньше, до введения правила включения ближнего света, можно было говорить о том, машина какого цвета виднее на дороге в разное время суток, теперь это не так актуально.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:10
Евгений Ш
кривич писал(а):Темные машины смотряться солиднее

Солиднее всего смотрится чёрный ЗАЗ. А розовый Бентли смотрится ну совсем не солидно. :-D

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:27
alvahtin
А цвет нашего логана жена выбирала. Цвет можно увидеть на аватарке - синий электра. В принципе, удачно, не маркий и вполне спокойный цвет. Но, правда, ДПСники иногда спрашивают - почему в свидетельстве о регистрации написано цвет синий?

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 07:03
wallerik
однажды лично видел в документах на старый москвич желтого цвета, там было написано, что цвет банановый :lol:

Давно хотели синего цвета машину и так случилось, что теперь синий логан :) Когда наполируешь, то на ярком солнце блестит офигенно:) Жаль Логан-2 не выпускается в том синем, что у Логана-1... :(

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 07:32
Евгений Ш
У Вас не
wallerik писал(а):синий логан
, а
wallerik писал(а):синий металлик

:-D :-D :-D Синий - это который не металлик. :oops:

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:27
Green2013
Красный Тореадор.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 17:48
muadip
Изначально я хотел брать чёрный логан... но ввиду того чтота комплектация какая мне нужна была, ждать ее пришлось бы еще месяц... и тут я увидел как по-царски выглядит красный тореадор... и через три дня готовилась выпускаться с конвейера именно та комплектация которую я и хотел, выбор был очевиден. даже сейчас по прошествии почти двух лет.... красный тореадор очень круто смотрится с черными тонированными стеклами и литыми дисками... выглядит очень спортивно...нисколько не жалею, минус только что блеск красного быстро теряется когда пыль оседает, и выглядит более скудно

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:22
Лещ1976
У меня Логан в цвете Черная Жемчужина.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:40
Лохановод
У меня бежевый. Первый был светло-зеленый. Большого выбора расцветок не было, хотел что-то посветлее, но silver мне не понравился, белый маркий и не металлик. Черный не для нашего солнца, летом никакой кондер не спасет. В пасмурную погоду бежевый смотрится серым, зато на солнце, да чисто вымытый просто радует глаз. К тому же наша астраханская грязь на нем малозаметна.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:52
remich
все бывшие в употреблении машины в том цвете, в котором стояли в салоне

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:54
V255
Green2013 писал(а):Красный Тореадор.


muadip писал(а):Изначально я хотел брать чёрный логан... но ввиду того чтота комплектация какая мне нужна была, ждать ее пришлось бы еще месяц... и тут я увидел как по-царски выглядит красный тореадор... и через три дня готовилась выпускаться с конвейера именно та комплектация которую я и хотел, выбор был очевиден. даже сейчас по прошествии почти двух лет.... красный тореадор очень круто смотрится с черными тонированными стеклами и литыми дисками... выглядит очень спортивно...нисколько не жалею, минус только что блеск красного быстро теряется когда пыль оседает, и выглядит более скудно


А разве есть лучший цвет для ЛОГАНА? Естественно - Красный!
Правда видел раз ЛОГАН яркого желтого-канареечного цвета металлик. Очень понравился!

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 11:26
alvahtin
V255 писал(а):видел раз ЛОГАН яркого желтого-канареечного цвета

А такие выпускают? Один мой знакомый считает, что машина должна быть яркого цвета, чтобы в лесу можно было ее легче найти. Он грибник.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:36
V255
alvahtin писал(а):
V255 писал(а):видел раз ЛОГАН яркого желтого-канареечного цвета

А такие выпускают? Один мой знакомый считает, что машина должна быть яркого цвета, чтобы в лесу можно было ее легче найти. Он грибник.

правильно считает. вообще небольшие машинки должны быть веселыми, яркими.
про желтый, который я видел-неверное, это спецпокраска, завод так не красит, а жаль.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:33
ftp_33
черный

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:41
Navilsor
Серебро, машина должна быть цветом стали! :-D

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:56
Vaniok
Опаловый. При разном освещении и окружающей поверхности меняет цвет. Грязи не видно.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:09
DmitryGu
Взял серебро, в российских условиях очень практичный цвет

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:22
mihasik
Бежевый, грязь не заметна! Но следующую машину буду брать, исключительно в белом цвете!

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:33
Konstantin2686
Черный - всегда грязный.

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:37
Лордик
Серебро

Re: Кто какому цвету отдал предпочтение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:52
Марийка
У нас первый был белый, второй взяли серый, более практичным показался.