Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:20
Доктор АНТ
Вчера при общении в ветке "АвтоВАЗ хочет" возникла идея узнать предпочтения людей по типам кузовов. Вот с благословления Модератора создаю тему. Отвечать надо не какой кузов у Вас сейчас имеется, а какой бы Вы хотели, если была бы возможность финансовая, если бы отсутствовала очередь в автосалоне, если бы Логан выпускался в разных кузовах и т.д. То есть опрос не реального положения в парке авто, а спроса на кузова, пусть и в рамках форума.
Намеренно не включал в варианты ответа такие кузова как пикап, минивен, джип и т.д. Потому что любопытно именно распределение голосов между седаном, хетчем и универом :wink:
Лично я отдал свой голос за седан.

З.Ы. Первый раз тему создаю, если накосячил, ногами долго просьба не пинать. :oops:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:28
vvs
Доктор АНТ
Добавьте ещё "пикап" - у меня были все машины, кроме пикапа и кабриолета.
Недавно коллега из Румынии разместил фото "Дачии" - пикапа - очень она мне понравилась ("кабрио" оставим для "гурманов").

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:29
Romik
vvs писал(а):Добавьте ещё "пикап" - у меня были все машины, кроме пикапа и кабриолета.

Доктор АНТ писал(а):Намеренно не включал в варианты ответа такие кузова как пикап, минивен, джип и т.д. Потому что любопытно именно распределение голосов между седаном, хетчем и универом :wink:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:33
Militar Katze
проголосовал за универсал. для моих целей наиболее он подходит, но если просто кататься хетчбек посимпатичнее.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:43
Доктор АНТ
vvs писал(а):Добавьте ещё "пикап" - у меня были все машины, кроме пикапа и кабриолета.

vvs

Вот хотел добавить, когда заводил тему, но пересилило именно желание узнать распределение между вышеуказанными тремя кузовами. Хотя любопытно и более полная инфа.
Примем соломоново решение, через какое-то время создадим новую тему и туда уже включим всё-всё-всё.
А пока здесь принимаю предложения, что ещё можно включить :lol:
всем спасибо за участие! :wink:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:51
kjufy
Только хетч.
Пока семья небольшая - он в самый раз.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:55
Идальго
Трёхдверный хэтч. Правда, в этот раз не срослось... :cry:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:59
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:59
Boing747
однозначно седан. хеч вообще не считаю машиной, что это за машина без багажника- сп***ил что-нибудь, а положить некуда...? универсал?... мне почемуто кажется что в нем очень холодно задним пассажирам зимой- объем салона увеличивается а печка остается прежняя(сужу по 10-ке)+ все этти полки - источник лишнего грохота. а вот седанчик- самое оно! салон- это салон, там люди сидят... выходишь, а сзади багажник в котором куча необходимых вещей....

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:02
Boing747
Идальго писал(а):Трёхдверный хэтч.

очень удобное авто... в народе называется "ВСТАНЬ Я СЯДУ!" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:20
Nick_2141
Boing747 писал(а):однозначно седан. хеч вообще не считаю машиной, что это за машина без багажника- сп***ил что-нибудь, а положить некуда...?

Эх... На 41-м Вы не ездили... Пи...ишь, пи..лишь :lol: и в багажник кладешь...
А место все есть и есть.... :wink:
5 мониторов 21" в коробках (и не плоских, как сейчас, а добротных, ЭЛТ) + 1 лазерный принтер НР - в легкую (правда, без пассажиров) 8)

проголосовал за Хэтч. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:29
Boing747
Nick_2141 писал(а):На 41-м Вы не ездили...

не сложилось... раза 3 судьба сводила меня с этим авто очень близко, но до покупки так дело и не дошло... а 5 мониторов и один принтер- очень впечатлило...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:31
Captain
Nick_2141 писал(а):проголосовал за Хэтч.

41-й это рулез! Но все таки не хетч в современном понимании. МИХО он ближе к универсалу.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 12:15
Olaf
Хочу универсал, за него и проголосовал, но так как от фрамуса не светит, то ладовский мне нафиг не нужен. Скорее всего куплю или хетч или седан следующий авто. Вот такая вот диалектика. :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 12:18
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):Хочу универсал, за него и проголосовал, но так как от фрамуса не светит, то ладовский мне нафиг не нужен. Скорее всего куплю или хетч или седан следующий авто. Вот такая вот диалектика. :D


"Наш человек, наш" (с) :wink: Смотрю на рестайлинговый сарай от Дакии - начинаю привыкать.

http://auto.lenta.ru/photo/2008/10/05/logan/

Надо брать. Если Кэп деньги не отберет :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 12:30
ProMan
Ага, таки сподобились тему создать :D
Хорошо, что идея не пропала.

Проголосовал за седан, т.к. не люблю этих погремушек сзади - вещей в багажнике, полок и т.д., это раз.
Заднее стекло у хэтча и сарая всегда в г-не, это два.
В седане я положил газовый баллон и он более-менее изолирован от салона, это три.
Единственное, что бы я изменил, это вставил бы в Логан салон от Сандеро.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 12:36
Доктор АНТ
ProMan писал(а):Ага, таки сподобились тему создать
Хорошо, что идея не пропала.


Рад стараться! :compliment :commandos
Хотел прям вчера это делать, но работа мешает общению в форуме :howl

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:48
Нодельман Лев
Nick_2141
Nick_2141 писал(а):проголосовал за Хэтч.

+1
После Москвича-2141 понимаешь, что хэтч = это вещь на все случаи жизни!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 21:53
семигор
Люблю седан, хотя на нём труднее всего парковаться задним ходом. :wink:
Универсал взял бы, если бы была необходимость для такого кузова (что-то возить) или возможность путешетсвий. Тогда в нём и спать можно было бы. А так - пока седан!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:06
SVS
Проголосовал за седан, хотя и хэтч нравится.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:46
Артамонов Сергей
Olaf писал(а):Хочу универсал, за него и проголосовал, но так как от фрамуса не светит, то ладовский мне нафиг не нужен. Скорее всего куплю или хетч или седан следующий авто. Вот такая вот диалектика.

Проголосовал за универсал,Вазовский универсал брать не буду лучше
Меган возьму
Boing747 писал(а):все этти полки - источник лишнего грохота. а вот седанчик- самое оно! салон- это салон, там люди сидят... выходишь, а сзади багажник в котором куча необходимых вещей....

Если полка сделано с умом то шума небудет :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:57
3dmax
А я ни за какой кузов не стал голосовать. Потому что мне нравятся все три типа кузова. Была бы сейчас возможность взять и MCV и Сандеро взял бы оба, а седан продал. На сарае гонял бы на дачу, или на отдых, на у Хэтч чисто по Москве свою пятую точку перевозить. Маленький и удобный. Ну а так как пока нет ни того ни другого, то пользуемся седаном. В нём есть и от универсала чуть чуть ( вместительный ) и от хэтча ( не такой здоровый). Хотя всё больше и больше начинаю понимать, что возить по Москве 500 литров воздуха сзади и тратить на это горючку - глупо. Реально хочу два разных Логана. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:13
Рыжий ЛО
Приветствую! Хотелось бы универсал( семья большая), конечно, при поездках в деревню. А по городу сейчас катаюсь мало - пробки. Проще на метро. Проголосовал соответственно. С уважением! Рыжий ЛО. :roll:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 06:41
remich
хоцца для города - "мини"/"копейка" BMW. Для загорода - пилот от Хонды. ненуачо.
голосовал за универсал, не все же балкон захламлять...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 07:11
ROBS
Держал универсал 2111 до логана. Удобно и не холодно (как некоторые думают) плинтус 3м длиной спокойно внутри возил.
длина авто та же что и логан и от седана 10-тки на 2 см в длину разница.
Универсал - поездки на отдых и по хозяйству.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 07:15
ROBS
и ещё - в дальней поездке в универсале задним пассажирам солнце затылок не печет (в седане кондишен в этом случае бессилен, а сильно тонировать - обзор назад ухудшать)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 07:34
remich
в универсале затылок таки точно не печет, но за счет большей крыши машину греет сильнее. кондер рулит. Еще из багажника универсала че достать на ходу - тока руку протяни...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 09:28
ProMan
Пока проголосовал 51 человек.
Статистику по таким данным не составишь...

Активнее, товарищи, активнее. Все на выборы! :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 10:35
Зфгд_ШШ
ProMan писал(а):Пока проголосовал 51 человек.
Статистику по таким данным не составишь...


"Да все понятно" (c) Наши ваших зарулили, голосование можно закрывать, долой хетч с Фрамоса, даешь сарай уже вчера :!: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 10:38
rare-tet
Проголосовал за седан. Как-то привычнее, когда пассажиры отдельно в теплом салоне, а багаж (например продукты) в холоде. кроме того скачок давления не бъет по ушам при закрытии багажника и безопасность при ударе сзади...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 10:41
Евгений Ш
Проголосовал за седан, но только по одной причине - ему задний дворник не нужен. А так-все равно, седан или хэтч :P

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 10:47
Зфгд_ШШ
rare-tet писал(а):Проголосовал за седан. Как-то привычнее, когда пассажиры отдельно в теплом салоне, а багаж (например продукты) в холоде. кроме того скачок давления не бъет по ушам при закрытии багажника и безопасность при ударе сзади...


Вы забываете "один маленький, но довольно большой вопрос" (c) В седане багажник отделен от салоно только спинкой пассажирского сиденья, которая далеко не герметична, поэтому разделение на салон и багажник в досточной степени условно, тем более, что воздух из салона напрямую перекачивается в багажник :wink:

При ударе сзади у сарая на 25 см жизни больше.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:43
Карандаш
Салют коллеги по счастью !
Проголо совал за седан . так как его багажник помимо всего прочего можно использовать в качестве столика на пикнике или в гараже. Капот покатистый и ниже. а пристроиться сзади-самое то :arrow:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:45
Зфгд_ШШ
Карандаш писал(а):Салют коллеги по счастью !
Проголо совал за седан . так как его багажник помимо всего прочего можно использовать в качестве столика на пикнике или в гараже....


Причина - серьезнее не придумать :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:47
ProMan
Зфгд_ШШ писал(а):"Да все понятно" (c) Наши ваших зарулили, голосование можно закрывать, долой хетч с Фрамоса, даешь сарай уже вчера

Не, ну на счет зарулили, это Вы зря. Я за седан, он и побеждает пока. :lol:
Ну а то что на данный момент универсал больше хэтча хотят на 4 человека больше, это :? не показатель.
Но думаю в масштабах страны все-таки хэтч большей популярностью бы пользовался.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:50
ProMan
Карандаш писал(а):Проголо совал

Карандаш писал(а):пристроиться сзади-самое то


Уважаемый, вы точно про то пишете? :lol:
А то и аватар у Вас такой.... необычный... :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:56
Доктор АНТ
ProMan писал(а):А то и аватар у Вас такой.... необычный...

Хороший аватар! Приятно взглянуть! :lol:
ProMan писал(а):Не, ну на счет зарулили, это Вы зря. Я за седан, он и побеждает пока.

Не, НачПО имел ввиду, что сарай хетча побивает :D

Но Вы правы, активнее коллеги! Хватит уже только в курилке торчать! Надо иногда выходить поразмяться :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 12:01
71 RUS
:D Седан - однозачно. Была ВАЗ 2102 (универсал) - хорошая машина, 18 лет в семье была :!: (меня из роддома привезли и открытка на машину пришла). :boast В дестве на юга с семьёй меня возили еще года не было, я в багажнике чуть ли не спал, в 90-е в бизнесе помогала возить кучу всего, картошечку тоже возила, вобщем помогала Ласточка как могла. В ней было тепло, печка справлялась, но есть один минус универсалов и хетчбэков - шум + лишняя пыль в багажник :howl , а затем в салон. Еще ОКА была, я на ней другу огромный телевизов в коробке привозил, сложив седенья в пол-салона телек получился. 18-летнюю двоечку мы потом продали ребятам, которые на ней собирались возить котят в Москвы, так как салон сообщающийся и котята не замерзнут. Ока до сих пор в хозяйстве. :girl_dance Потом были Волги, и тут получили кайф от седанов, когда люди едут сами по себе, чемоданы и коробки сами по себе. :good Так же из преимуществ седана - это безопасность от удара в зад, что не говорите, но седан в этом плане лидер! Все предстаительские авто - седаны! :compliment

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 12:12
ProMan
71 RUS
Эк загнул, не разогнешь! :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 12:43
71 RUS
ProMan писал(а):71 RUS
Эк загнул, не разогнешь! :lol:

Как говорил мой дедушка: " Не покушав горького, не поймёшь, что такое сладкое." Иными словами всё познаётся в сравнении :) . А еще была у нас 7-местная цельнометаллическая Газель, аналог седана, люди едут в салоне, а груз в грузовом отсеке, удобно же ведь :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 15:05
Miklef
Написал универсал.. Большая семья надо много места. Да и мне нравится. Если недождусь унивесрала от логан, то будем смотреть по деньгам. Может придется покупать, что нибудь типа каблучка (канга, комбо и т.д.). А так универсал однозначно. Ну еще у некоторых моделей седаны нравятся.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 15:08
Зфгд_ШШ
Miklef писал(а):Написал универсал...


Такими темпами наши всех зарулят :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 15:10
Доктор АНТ
Miklef писал(а):Если недождусь унивесрала от логан


Вниманию НачПО :lol: .

З.Ы. Цитировать из ветки в ветку (например в "Очепятки" увы, не умею :cry: )

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 15:10
mixxxxail
Miklef писал(а):Написал универсал.. Большая семья надо много места. Да и мне нравится.

Мне тоже нравяться,со стороны симейный имидж,греет душу этот понт.Но с практичной стороны,так как машина стоит не три капейки как ТАЗИК, выбираю сидан + прицеп-салон целехонек и подвесочка не сильно стродает,хечьбек всегда считался плибейской машиной.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:19
ProMan
Леди и джентльмены, голосуем!!!
А то универсал победит :lol:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:49
Зфгд_ШШ
ProMan писал(а):Леди и джентльмены, голосуем!!!
А то универсал победит :lol:


Вполне заслуженно победит :wink: :lol: :lol: :lol:

Епрст, опять перво.... Костя, ну ты понял.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:49
Хома
Разрываюсь между универсалом и хэтчбеком. Но проголосую за хэтчбек, т.к. дико хочу "Степвэй" с увеличенным дорожным просветом. Сильно надо!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:54
Зфгд_ШШ
Хома писал(а):Разрываюсь между универсалом и хэтчбеком. Но проголосую за хэтчбек, т.к. дико хочу "Степвэй" с увеличенным дорожным просветом. Сильно надо!


Зря, зря - хетч уже слил, это и ежу понятно. Надо теперь и седан зарулить, а вы впустую потратили свой голос :lol:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:06
StBaloo
тут всё очень сложно был хетчбек, мечтал о седане, теперь седан хочу хетчбек....
с одной стороны приятно открыть 5 дверь и посмотреть в свой багажник, а с другой стороны заднее стекло на 5 двери всегда грязное значит - хочу ситроен С5 прошлого выпуска, там у седана багажник вместе с задним стеклом открывался .. вроде так ;)
,а голосовать пока не буду :(

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:11
Хома
Зфгд_ШШ писал(а):вы впустую потратили свой голос

Ох! Шайтан баласы! Чтож теперь делать то? Вы бы хоть снизу голосовалки приписку сделали "Голосуем правильно - за сарай!" :D :D
StBaloo писал(а):а голосовать пока не буду

Правильно! Вот человек моих ошибок не повторяет! Нужно выждать явного перевеса, а потом присоединиться к победившей партии. :lol: :lol:
Тов. модератор. Поздно сообразил, что в голововалке так низя, но удалить уже отправленное не смог. Сорри.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:15
Mikka Hakkanen
Седан и толко седан! Пусть на Хэче с замызганным задним стеколом ездят легкомысленные яппи из теплых стран, а на универсалах прижимистые дачники.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:31
Зфгд_ШШ
Mikka Hakkanen писал(а):Седан и толко седан! Пусть на Хэче с замызганным задним стеколом ездят легкомысленные яппи из теплых стран, а на универсалах прижимистые дачники.


Но-но, папрашу без оскорблений :!:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:54
андреус
Хочу красавца Estate...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:44
Евгений Ш
Народ, голосуйте! А то любители пикапов верх возьмут :P

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:23
ЯрLogan
..конечно возьмем :wink: ,машины должно быть много. :!:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:28
Евгений Ш
ЯрLogan писал(а):машины должно быть много
Патриот еще больше :shock: Машины должно быть столько, сколько надо :lol: Мне хэтча достаточно по размеру, но у него заднее стекло вечно в г...рязи. А я не могу ездить, не видя, что сзади. :oops:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:39
starkoe
Да, всегда мечтал о хетче 3х дверке.
Летом почти взял Фиесту, уже заявку на кредит написал, но привезли с битым бампером, просил скидку -не дали.
Не судьба, купил Логан.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:47
Militar Katze
универсал сравнялся с седаном 31х31. продолжаем голосовать за универсальный универсал :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:39
asgs
Nick_2141 писал(а):Эх... На 41-м Вы не ездили...

Ездили :) . Именно поэтому я за хетч. Да и парковаццо попой удобнее.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:55
ProMan
"Не верю!"(с)
Это неправильные результаты и они могут привести к неправильным выводам. :lol:
Седан, седан, седан!!!! :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:32
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):Проголосовал за седан, но только по одной причине - ему задний дворник не нужен.


Евгений Ш писал(а):Мне хэтча достаточно по размеру, но у него заднее стекло вечно в г...рязи. А я не могу ездить, не видя, что сзади


Nick_2141 писал(а):Эх... На 41-м Вы не ездили...

и дворника нет и стекло всегда чистое....
И хэтч! :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:44
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):и дворника нет и стекло всегда чистое....
И хэтч!
Так я же не про давно прошедшее. Так и ИЖ-Комби можно хэтчем назвать. Я про то, что сейчас продается (укороченный седан, по-простому)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:56
Зфгд_ШШ
ну что, я думаю, голосовалку можно закрывать - нужный результат получен, осталось ознакомить с ним кого надо :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 11:07
ProMan
Зфгд_ШШ писал(а):ну что, я думаю, голосовалку можно закрывать

Нет, ее нужно оставить и обязать всех зарегистрированных форумчан проголосовать под страхом вечного бана и отлучения от форума даже по read-only :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 11:14
Mavrik
Зфгд_ШШ писал(а):ну что, я думаю, голосовалку можно закрывать - нужный результат получен,

А я чуть не опоздал :lol: , почти всегда ездил на универсалах и хетчах и продолжаю их хотеть, но за два года ни разу не испытал неудобства от езды на седане :roll: :lol: :lol: Голосую за универсал

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 11:16
Mavrik
Вот, после моего голоса универсал победил :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 11:16
Militar Katze
[скандирует] "Уни Уни Уни". наш победил! :P

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:46
Доктор АНТ
ProMan писал(а):Зфгд_ШШ писал(а):
ну что, я думаю, голосовалку можно закрывать

Нет, ее нужно оставить и обязать всех зарегистрированных форумчан проголосовать под страхом вечного бана и отлучения от форума даже по read-only

Согласен! Все на выборы!
в чём дело, почему уни побеждает? Я в шоке :cry:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:04
ProMan
Militar Katze писал(а):[скандирует] "Уни Уни Уни".

Хорошо, что не: "Куни, куни!" :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:21
Зфгд_ШШ
ProMan писал(а):
Militar Katze писал(а):[скандирует] "Уни Уни Уни".

Хорошо, что не: "Куни, куни!" :lol:


Ваши сливают, однозначно :wink: Никакие провокации им не помогают :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:23
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Ваши сливают, однозначно
Да, видно, Логаны покупают для перевозки картошки, а не просто ездить :P Не ожидал.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:26
ЯрLogan
По моему одно другому не мешает.... :wink:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:28
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Ваши сливают, однозначно
Да, видно, Логаны покупают для перевозки картошки, а не просто ездить :P Не ожидал.


Да у нас нет столько картошки, сколько надо, чтобы забить сарай, поэтому картошку возят на седанах, где "багажник отделен от салона" :P

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:29
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Да у нас нет столько картошки, сколько надо, чтобы забить сарай
Так что в нем возить-то?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:31
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):Так что в нем возить-то?


"- Я покупаю билеты не ради выигрыша 8)
- А для чего? :shock:
- Газеты читать надо :P " (с)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:35
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Газеты читать надо

Интересно, а многие ли из голосовавших реально купили бы сарай? Я в смысле, стоят рядом седан и универсал. В одинаковой комплектации, но с соответствующей разницей в цене. И выбор падает на универсал?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:39
ЯрLogan
Я думаю много,учитывая "нездоровый" интерес на форуме к сараю,я бы с удовольствием...Только мечты,мечты.. :(

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:48
ProMan
Ну что же, уважаемые модераторы, скинте сцылу этой ветки на мыло Карлосу Гону. Пусть уволит своих маркетологов :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:50
Зфгд_ШШ
ProMan писал(а):Ну что же, уважаемые модераторы, скинте сцылу этой ветки на мыло Карлосу Гону. Пусть уволит своих маркетологов :lol:


Мы не кровожадные. С нас хватит того, что он Борисычу клизму поставит :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:50
Доктор АНТ
ProMan писал(а):Пусть уволит своих маркетологов

Да нет, не уволит. Всего-то 92 человека проголосятило. Маловато понимаешь

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:54
Евгений Ш
ProMan писал(а):скинте сцылу этой ветки на мыло Карлосу Гону. Пусть уволит своих маркетологов
Маркетологи Карлоса Гона не дураки. Они знают, что между "предпочитаю" и "приобрел" существует некоторая разница.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:55
ЯрLogan
Доктор АНТЧто мы сделали простите? :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:27
ProMan
Евгений Ш писал(а):Маркетологи Карлоса Гона не дураки. Они знают, что между "предпочитаю" и "приобрел" существует некоторая разница.

Золотые слова, Дмитрий Венедиктович! (с) :lol:
Сие я и пытаюсь доказать. Но цифры не в пользу моей теории, т.к. статистики маловато

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:36
Зфгд_ШШ
ProMan писал(а):Сие я и пытаюсь доказать. Но цифры не в пользу моей теории, т.к. статистики маловато


Если факты противоречат теории, то теория никуда не годится и подлежит пересмотру 8)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:14
boris55
Паша,пользы от этого опроса ровно столько же,сколько от местного ИНТЕРНЕТ опроса о возрасте логановодов.Как там это был опрос о возрасте логановодов,пользующихся интернетом,так и здесь это опрос о пользующихся интернетом желающих купить сарай.
Это вовсе не значит,что 98,5% остальных логановодов страны,не знающих интернета,собираются покупать сарай. :lol: :lol: Как всегда и во всем-желание притянуть за уши мифы к реальности.Опросы авто.ру показывают,что количество мечтающих о кузовах универсал в нашей(и не только нашей) стране-это 1,5%... :lol: :lol:
Ну а здесь в теме фаны собрались-разве это плохо?Интересы НачПО не в перевозке картошки-он собирался стать многодетным отцом(возможно-не от одной жены) и вместо покупки каждому по автомобилю собирался всех возить в автобусе МЦВ :lol: Кондуктором будет теща из Земли обетованной :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:19
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):Паша,пользы от этого опроса ровно столько же,сколько от местного ИНТЕРНЕТ опроса о возрасте логановодов...


А вот и Борисыч, как раз для экзекуции кандидат стопроцентный :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:23
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):Паша,пользы от этого опроса ровно столько же,сколько от местного ИНТЕРНЕТ опроса о возрасте логановодов...


А вот и Борисыч, как раз для экзекуции кандидат стопроцентный :wink: :lol:

Я даже и не голосовал ВОВСЕ :lol: :lol: 8)
Зачем??? 8) То,что в форуме есть человек 40,которые купили бы(до кризиса) сарай-это известно всем и давно,чего еще дискутировать-покупайте(если будет ЧТО и НА ЧТО) 8) :wink:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:26
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):Я даже и не голосовал ВОВСЕ :lol: :lol: 8)
Зачем??? 8)...


Борисыч, а нам это глубоко без разницы - голосовал ты или нет. У нас есть результат, согласно которому надо делать оргвыводы. Вот мы их и сделаем :wink: .

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:29
3dmax
Ай яй яй, всё те же лица, всё тот же флуд. Не хорошо, господа старики, какой Вы пример молодёжи подаёте? Флудить в курилке надо. :arrow: :arrow:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:47
bob292
Лично у меня из 15 автомобилей шесть были универсалами , потому я за универсал руками и ногами . Слово универсал говорит само за себя . Слышали бы вы , как я матюгался на кореша купившего Фокус седан , хотя у него были на выбор ещё хетч и два универсала . Видите ли бабе не нравится форма универсала , а сами кроме как на дачу и в деревню за 700 вёрст , никуда не ездят .

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:54
Militar Katze
у меня велобайк в багажник седана не помещается, ни под каким видом, посему Универсал!, а вы "картошка, картошка" :lol:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:19
megaPlaks
Голосовал за универсал. Неоднократно думал, что учитывая концепцию Логана, особенно высотный потолок, он просто обязан был быть универсалом, типа Ford Fusion или Citroen Berlingo

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:43
Mara
универсал, только со спортивными нотками в дизайне, как у Mazda 6 например

или большой хетч типа Кашкая

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:39
Илюха
Ответил-универсал. После "Четверки" реально не хватает такого кузова! Из моих знакомых кто на универсалах ездили больше никакой кузов не хотят.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 17:13
ProMan
Э-э-э-э-э, видать нужно переделать вопрос.
Что бы Вы купили:
седан за 300-350 тыс р
хэтч за 320-370 тыс р
универ за 500-550 тыс р

Вод каг та таг :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:11
ЯрLogan
Ну вот началось... :D Давайте седан сделаем подороже,все равно проиграли.... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:55
zuza
Не, универсал не прокатит. Ну если сравнивать МСВ, сандеру и логан. Смысла в нём, МСВ мало - столько картошки сколько в универсал войдёт он не потянет по грузоподъёмности. В багажник уже можно столько насыпать, что будет на перделе грузоподъёмности. И по городу динамика хуже за счёт большего веса. И по трассе парусность выше. Отсюда - больший расход бендзину, чтобы как на седане передвигаться.
С другой стороны хочется большей ёмкости по загрузочным габаритам. Иногда бывает надо перевезти что-то, что чуть-чуть, но в седан не лезет. Не часто, конечно но уже разика три было за год с небольшим... Приходилось друга на зубилке просить.
А так - да, постоянно возишь пустой багажник. Кстати, в логане запах из багажника в салон - запросто! Посему этого плюса от хетча нет. Захлопывать дверцу "по ушам"... Ну не минус. Пачкающееся стекло? Ну да, минусик, хотя мне и по зеркалам без проблем. Но с другой стороны, правда не знаю точно, но думаю это наверняка в сандере реализовано - возможность проникновения для доставания чего-либо пассажира с заднего сиденья прямо на ходу в багажник.
Вариант с перекусом на крышке багажника (на котором обязательно будут резать, а ты будешь нервничать, чтобы ножом не царапнули) или под как бы навесом хетча из багажника - ну дело вкуса. По моему хетч лучше.
И самое главное - с повышенным клиренсом только в кузове хетча! :-)
Хетч, хетч, хетч!!!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:02
ПВМ
Седан очень хорош в городе, а при поездках на дальние расстояния его багажника все-таки не хватает (при трех пассажирах), поэтому хотелось бы такой вариант: Logan MCV (5-местный) с двигателем 1,6, дорожным просветом 170...180 мм, подключаемым задним приводом и при цене, меньшей (значительно) чем у KOLEAS.
Ранее предлагалась цена за универсал 500...550 - считаю, что это много, за эту цену можно купить РЕНО-КЕНГО иностранной сборки.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 17:12
mbauer
Проголосовал за седан. Да, не всегда практично, да, холодильник не положишь... Но в детских представлениях машина всегда была такой - с выпирающим багажником :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 17:20
StBaloo
И самое главное у седана "зад" машины НАМНОГО ЧИЩЕ!!!!!!
не то что у хетча или универсала, а грязи на наших дорогах хватает :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 17:35
StBaloo
Смертельный номер!
Для тех кто не любит седан!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:03
Илюха
StBaloo
Сгонял на выходных в деревню, все что ниже кромки крышки багажника в еще худшем виде. А стекло задка мне особо и не нужно. Осталась "грузовая" привычка наружными зеркалами пользоваться. Да и у многих оно(стекло) наглухо затонировано или зашторено. А хетч или универсал практичнее на порядок. Я лично седан взял от того что устал универсал(Логан) ждать. И только.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:04
Доктор АНТ
Илюха писал(а):Осталась "грузовая" привычка наружными зеркалами пользоваться.

Ну вот видите? :lol:
У Вас - грузовая привычка, да и требования к машине видимо такие же :D :D , потому и универхетч.
А у меня привычка с учёбы на Москвиче, где боковых зеркал не было, только салонное :shock: , потому лично мне нужно чистое заднее стекло, да и требую я от машины, то что и требуется от легковой :wink: .
Отсюда я мой выбор - седанище!! :lol:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:03
StBaloo
Илюха писал(а):Осталась "грузовая" привычка наружными зеркалами пользоваться.

да и я на КМАЗе 5320 поколесил....
потом была девятка но там над дверью была "железенка" :) типа крыло аэродинамическое :lol: и стекло было в порядке, а вот на ФФ2 что на фотке с грязной попкой пока ещё не придумали такой "железяки" а всё что есть это не помогает, только часто менять увеличенные щётки и доливать "незамерзайку"
, а я поездил на Логане и понемногу стал привыкать к седану, и лучше чем седан машины не вижу...
я уже где-то говорил - идеально это как на старом Ситроене С5, чтобы у седана багажник открывался вместе с задним стеклом.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:50
Илюха
Нужно мне было летом холодильник небольшой в деревню перевезти, Так пришлось на рабочей ОКЕ везти,не влез ни в один проем Логана.Я конечно понимаю что можно Газель заказать, но это когда много везти... А есть ли смысл ради одного холодильника или мотоблока? В идеале конечно в семье должно быть несколько автомобилей, для разных целей, в деревню на пикапе поехал, на работу на седане, на юг с семьей на минивене. Но в наших суровых реалиях универсал,а лучше минивен-машина на все случаи жизни.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:46
StBaloo
у меня раньше был прицеп "зубрёнок", была девятка и он был не нужен и я его продал, а теперь наверно надо опять покупать, что-бы был, и когда надо (раз в 5 лет:)) мог что-либо перевести, ну а на каждый день я только за СЕДАН!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:58
Илюха
StBaloo писал(а):а теперь наверно надо опять покупать, что-бы был, и когда надо (раз в 5 лет:))

Мне,к сожалению, а может к счастью, нужен гораздо чаще. Тоже задумываюсь о прицепе, точнее о фаркопе(прицеп есть). Нужно поставить фаркоп... А универсал с прицепом... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:38
Идальго
Илюха писал(а):А универсал с прицепом...

А универсал с прицепом "долли"... :lol: :lol: :lol: и :lol:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 07:30
Доктор АНТ
Тут видимо всё индивидуально. Всем нам хочется чего-то большего. Раз в жизни надо было холодильник отвезти и надо же он в Логан не влез. Айяйяй, нужен Логан-универсал, а то ведь пришлось друга на зубилке просить. А другу на зубилке тоже раз в жизни надо было перевезти например шкаф, а он не влез в зубилку. Айяйяй, пришлось другу на зубилке просить друга на Газельке. А друг на Газельке хотел тещу со скарбом перевезти, а скарб весь не влазит. Айяйяй, какая маленькая машинка Газелька, ведь другу на Газельке пришлось просить друга на Камазе... Так можно продолжать до бесконечности.
Мне тоже пару раз в 5 лет требуется чего-то там негабаритное перевезти.
Вот только настолько рационально платить за опцию (универсал), которой почти не пользуешься?
Поэтому ИМХО: мой выбор - седан.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:11
Зфгд_ШШ
Доктор АНТ писал(а):...Поэтому ИМХО: мой выбор - седан.


Да это мы давно поняли. Непонятно другое - зачем с такми жаром обгаживать универсал?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:39
Nick_2141
Хэтчбек форева..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ааааааа.
А давайте подеремся... :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:43
Идальго
Nick_2141 писал(а):Хэтчбек форева..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ааааааа.
А давайте подеремся... :lol: :lol:
Родстеры уважаю. Кто со мной? :lol:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:44
Captain
Лично у меня достаточно часто бывают случаи, когда нужно возить нечто объемное, что в багажник седана не помещается.
При этом возражения, что можно заказать Газель - не принимаются. С тем же успехом заявляю, что можно вообще машину не покупать - такси рулит.
Машина - способ не сэкономить деньги, а потратить их с удовольствием.
Или другими словами: Машина - это свобода. Для меня универсал - это ещё большая степень свободы.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:46
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):....А давайте подеремся... :lol: :lol:


"Александр Македонский тоже был великий полководец. Но зачем же табуретки ломать?" (с) :wink: Голосование расставило все по местам 8)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:11
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Голосование расставило все по местам

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." (С) Бенджамин Дизраэли 8)

А вобщем-то я не против универсала... А езжу на седане... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:17
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Голосование расставило все по местам
Ну, Если Вы так считаете, можно попробовать создать опрос на тему "Сколько владельцев Логанов пользуется интернетом?" :P

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:37
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Голосование расставило все по местам
Ну, Если Вы так считаете, можно попробовать создать опрос на тему "Сколько владельцев Логанов пользуется интернетом?" :P


Лучше я создам опрос на тему "Почему пользователь Евгений Ш спорит с НачПО по любому поводу", пункты подходящие подберем :wink:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:46
Доктор АНТ
Зфгд_ШШ писал(а):Непонятно другое - зачем с такми жаром обгаживать универсал?



Ни разу не правда :shock: !
И в мыслях не было!!
Это мы просто с жаром седан восхваляем :oops: !
Обидно же, вроде думали, что победим, а тут нате вон оно чё :cry:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:50
StBaloo
Зфгд_ШШ писал(а):Непонятно другое - зачем с такми жаром обгаживать универсал?

как помните я колебался... или универсал или седан
голосовал всё таки за седан
потому-что универсал сам свою "попку" обгаживает :lol:
и мне не хочется подходя к багажнику видеть неумытую помойку :shock:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:03
Captain
Да чего вы к грязному задку прицепились? Можно подумать, в седане он не загрязняется.
Принципиальная разница только в заднем стекле. Ничего, и с ним на универсале жить можно. Проверено.
А не нравится грязь - мойте чаще машину. Потому что если задок грязный, то и бока и морда тоже грязные. Отдельно не бывает.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:55
другой Александр
я раньше отдавал предпочтению седану.
Сейчас появился оптимальный, на мой взгляд, кузов как у Skoda Superb
http://www.major-sk.ru/gal.html?id=305&page=1
перспектива у данного кузова есть...
пофантазируйте, если бы такое было бы у логана.... с его салоном...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:03
Доктор АНТ
другой Александр писал(а):Сейчас появился оптимальный, на мой взгляд, кузов как у Skoda Superb

От того что крышка багажника открывается как у седана и как у хэтча сама форма кузова не становится хэтчем или универсалом.
Да и фантазировать, что, да как, да если бы - всё-таки правильнее ветке "Замена Логану", а здесь мы ж в кровь бьёмся за уже существующие классические 3 типа кузова. :oops:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:39
StBaloo
другой Александр писал(а):Сейчас появился оптимальный, на мой взгляд, кузов как у Skoda Superb
http://www.major-sk.ru/gal.html?id=305&page=1

Вот и я говорю седан - это круто!
будущее за седаном!
(только вот цена у этой SkodaЫ весьма хорошенькая :lol: )

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 11:07
Зфгд_ШШ
StBaloo писал(а):
другой Александр писал(а):Сейчас появился оптимальный, на мой взгляд, кузов как у Skoda Superb
http://www.major-sk.ru/gal.html?id=305&page=1

Вот и я говорю седан - это круто!


Какой же это в одно место седан? Это хетч, маскирующийся под седан, в простонародье именуемый лифтбек ;)

StBaloo писал(а):будущее за седаном!...


Будущее - за гравилетами кубического сечения, т.е. за универсалами будущего :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 11:47
StBaloo
Зфгд_ШШ писал(а):Будущее - за гравилетами кубического сечения, т.е. за универсалами будущего Laughing Laughing Laughing

я весь такой непостоянный :oops:
Да я люблю универсал, НО! пока не придумали форму универсала по заднему стеклу которого не течёт грязная жижа (брррр :evil: )
мне во время движения хватает боковых зеркал, но во время стоянки я хочу смотреть на более менее чистую машину...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 11:57
Зфгд_ШШ
StBaloo писал(а):....пока не придумали форму универсала по заднему стеклу которого не течёт грязная жижа (брррр :evil: )...


Делов-то :lol: :lol: :lol: Просто не ездите по гряжной жиже и все :wink: Ездите по чистой жиже. Форма кузова-то тут причем?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:32
Доктор АНТ
StBaloo писал(а):НО! пока не придумали форму универсала по заднему стеклу которого не течёт грязная жижа

Почему ж это не придумали, придумали! :wink:
Правда не универсал, а хетч :oops: .
У меня был Форд-Скорпион хетч, так вот там попка почему-то всегда чистая была. Вот не забрасывало на неё грязь, да и всё.
Зфгд_ШШ писал(а):Ездите по чистой жиже

Это только в Европах. Причём даже странно. Еду по городу, вижу, что дождь идёт. Ну думаю (опираясь на российский опыт) - ща все машины вокруг мгновенно грязью обрастут. Причём это Польша была и там ям, ухабов и луж не меньше нашего.
Ан нет, идёт время, машины ездят, а грязнее отчего-то не становятся. Стал пристальнее смотреть, да жижа брызгается и стекает, но она на самом дле чистая :shock:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:42
Mavrik
Доктор АНТ писал(а):У меня был Форд-Скорпион хетч, так вот там попка почему-то всегда чистая была. Вот не забрасывало на неё грязь, да и всё.

У Форд-скорпио хетча форма задка напоминает седан. А вообще далась вам эта жижа, есть-же дворник. Не, универсал рулит!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:47
Илюха
Captain писал(а):Или другими словами: Машина - это свобода. Для меня универсал - это ещё большая степень свободы.

+1000

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:00
Илюха
Все это конечно дело вкуса. Но мои родственники и знакомые в последнее время все на универсалы пересели и за уши теперь от них(универсалов) не оттащиш! Я был среди них единственным универсальшиком И так_же они мне брызгая слюной доказывали что седан - круто, а универсал - сарай колхозный! А теперь в сторону седанов и не смотрят.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:09
Доктор АНТ
Илюха писал(а):А теперь в сторону седанов и не смотрят

:shock: Ужас!
Неужели и меня это когда-то ждёт :cry:
не хочу! :cry: :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:15
Евгений Ш
Доктор АНТ писал(а):Илюха писал(а):
А теперь в сторону седанов и не смотрят

Ужас!
Неужели и меня это когда-то ждёт
не хочу!
Я бы тоже стеснялся смотреть, если бы на универсале ездил. Чтобы не подумали, что я им, седанщикам, завидую :P
Сегодня видел пикап, большой (два ряда сидений и кузов, их много разных) и пришла мысль: стоит он немеряно. Почему не купить автомобиль и грузовичок за те же деньги? Или это комплекс? Типа "маленьким" людям нравится все большое - собаки, автомобили, женщины и т.п?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:27
Доктор АНТ
Евгений Ш писал(а):Или это комплекс? Типа "маленьким" людям нравится все большое - собаки, автомобили, женщины и т.п?

:lol: :lol:
Ненуачо? В этом что-то есть! :lol:
Это ж только мобильниками мужчины мерятся у кого меньше, а машинами и всем остальным - у кого больше :wink:

З.Ы. Пошлить не буду, но в камедиклаб проводили чёткую параллель между размерами машины и ... :oops: :oops: :oops:
Причём зависимость-то обратнопропорциональна :wink:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:25
Илюха
Евгений Ш писал(а): Почему не купить автомобиль и грузовичок за те же деньги? Или это комплекс? Типа "маленьким" людям нравится все большое - собаки, автомобили, женщины и т.п?
Это не комплекс, пикап-это стиль жизни! Я этих людей понимаю, хотя себе такой никогда бы не купил, даже если бы деньги лишние были. :lol: Это как владельцы Харлеев, реально есть мотоциклы лучше причем дешевле, да и ломается Харлей. Но это же ХАРЛЕЙ-легенда! Это как владельцы английских автомобилей! Как владельцы кабриолетов наконец, в наших широтах :lol: . Номальные люди, просто они на мир под несколько другим углом смотрят. В конце концов какая разница, если человеку нравится! Хоть седан,хоть универсал,хоть пикап.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:53
twice
Нравятся и седаны и универсалы. Главное, чтобы машина была хорошая, безпроблемная.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:22
Veiron
Пока кроме седанов ни чего не признаю, по стольку по скольку первую версию авто обычно конструируют именно седан а последующие получаются кривоватыми, в частности филейная часть.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:11
V255
Седан - машина для недоразвитых стран. Хетчбек или универсал однозначно более функциональны чем седан. До этого у меня были только хетчбеки и с их салоном, способным к трансформации я не знал никаких проблем с перевозкой домашних грузов, весьма больших иногда. Седан в данном случае проигрывает хетчбекам и универсалам не давая ничего взамен.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:15
Mavrik
V255 писал(а):Седан - машина для недоразвитых стран

С чего такое утверждение :shock: :roll: . Почему в недоразвитой стране лучше ездить на седане? :roll:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:16
Dze
V255 писал(а):Седан - машина для недоразвитых стран.


Даже нечего добавить. :good

V255 писал(а): Хетчбек или универсал однозначно более функциональны чем седан.

Эт точно, но в России люди этого не могут понять. :roll:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:18
SVS
Dze писал(а):V255 писал(а):
Хетчбек или универсал однозначно более функциональны чем седан.

Эт точно, но в России люди этого не могут понять.

"Умом Россию не понять" :shock:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:18
Dze
Mavrik писал(а):
V255 писал(а):Седан - машина для недоразвитых стран

С чего такое утверждение :shock: :roll: . Почему в недоразвитой стране лучше ездить на седане? :roll:

Это же просто. Покупают сразу всё… Считается что седан это и на работу и за картохой на дачу и ещё куды нить…
В развитых странах такого нет…

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:20
Евгений Ш
V255 писал(а):Седан в данном случае проигрывает хетчбекам и универсалам не давая ничего взамен.
Взамен он даёт, хотя бы, отсутствие дворника на заднем стекле. А
V255 писал(а):с перевозкой домашних грузов
ГАЗельку лучше покупать :D :D :D

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:21
Dze
Евгений Ш
Чем дворник Вам не угодил? :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:21
SVS
Евгений Ш писал(а):с перевозкой домашних грузов
ГАЗельку лучше покупать

Еще грузоперевозка есть :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:22
V255
Mavrik писал(а):
V255 писал(а):Седан - машина для недоразвитых стран

С чего такое утверждение :shock: :roll: . Почему в недоразвитой стране лучше ездить на седане? :roll:

Так для 3-тих стран Рено сделал ЛОГАН - Седан, ФВ - Поло-седан (из хетчбека :D ).
В недоразвитых странах население предпочитает седаны, а европейцы все больше хетчбеки и универсалы.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:22
Mavrik
Dze писал(а):Считается что седан это и на работу и за картохой на дачу и ещё куды нить…

Кем считается? Как раз "все" покупают хетч (и на работу и за картохой). А в развитой стране, несколько машин (одна на работу, другая за картохой).

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:23
Евгений Ш
V255 писал(а):а европейцы все больше хетчбеки и универсалы
Исключительно с целью перевозки домашних грузов?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:25
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Седан в данном случае проигрывает хетчбекам и универсалам не давая ничего взамен.
Взамен он даёт, хотя бы, отсутствие дворника на заднем стекле. А
V255 писал(а):с перевозкой домашних грузов
ГАЗельку лучше покупать :D :D :D

Позвольте не согласиться. М-2141 - хетчбек . На нем заднее стекло ВСЕГДА было чистое в любой дождь и в любую грязь. Просто кузова нужно ументь делать. А уж влезало в него столько, что и ГАЗЕЛЬ не нужна была :D

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:27
Mavrik
V255
Вот лично Вы почему седан купили? :wink:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:30
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):а европейцы все больше хетчбеки и универсалы
Исключительно с целью перевозки домашних грузов?

Вы ошибаетесь. Они очень практичны в жизни и в выборе машин. Седаны там пользуются минимальной популярностью, как и джипы. Наиболее восстребованы хетчбеки, универсалы и минивены. И еще они очень уважают велосипеды - молодцы.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:32
Dze
Mavrik писал(а):Кем считается? Как раз "все" покупают хетч (и на работу и за картохой). А в развитой стране, несколько машин (одна на работу, другая за картохой).

Считается россиянами... :lol:
Вот это правильно. :wink:
А нам всё равно впаривают седан. Новое авто для России(поло седан) :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:33
V255
Mavrik писал(а):V255
Вот лично Вы почему седан купили? :wink:

От безысходности. Решил - Логан, и по надежности и по цене подходил, но Сандеро не впечатлил, а универсала Логана я не дождался. Раньше были тлько хетчбеки и я знаю в чем их прелесть - во всем. Одни плюсы. Вот бы сделали обычному ЛОГАНУ заднюю дверь вверхподнимающуюся вместе со стеклом и разложили заднее сиденье - была бы машинка! Универсал не нужно.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:37
Mavrik
V255 писал(а):От безысходности. Решил - Логан, и по надежности и по цене подходил

Вот! Седан дешевле. Я тоже люблю хетчи и универсалы, но если универсал на 100 000р. дороже, то зажмусь.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:39
V255
Mavrik писал(а):
V255 писал(а):От безысходности. Решил - Логан, и по надежности и по цене подходил

Вот! Седан дешевле. Я тоже люблю хетчи и универсалы, но если универсал на 100 000р. дороже, то зажмусь.

Нет , везде хетчбеки дешевле, это только у нас Сандеро дороже Логана. Универсал дороже, но его- логановского еще нет для нас.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:07
SVS
Mavrik писал(а):Я тоже люблю хетчи

Вы не одиноки :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:14
Mavrik
2 года назад я здесь был: :wink:
Mavrik писал(а): почти всегда ездил на универсалах и хетчах и продолжаю их хотеть, но за два года ни разу не испытал неудобства от езды на седане Голосую за универсал

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:59
KoM
Хетчбек - наиболее универсальный кузов. Порой его, так не хватает и сразу вспоминается Москвич 2141.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 07:34
Евгений Ш
KoM писал(а):Хетчбек - наиболее универсальный кузов

Согласен.
KoM писал(а):Порой его так не хватает
За четверть века езды на седанах пару раз не хватило мне хэтчбэка. :D И что? Из-за этого иметь багажник в салоне?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 10:49
V255
Евгений Ш писал(а):... За четверть века езды на седанах пару раз не хватило мне хэтчбэка. :D И что? Из-за этого иметь багажник в салоне?


А Вы знаете, что в хетчбеке есть полочка, отделяющая багажник от салона? :D Обычно ее закрывают и она прекрасно отделяет багажное отделение от салона. О поскольку она достаточно большая, то на нее еще и положить можно что-то... Седан - ущербная машина...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:55
ЛоханкинЪ
Mavrik писал(а):почти всегда ездил на универсалах и хетчах и продолжаю их хотеть, но за два года ни разу не испытал неудобства от езды на седане Голосую за универсал

Подписался бы под всем, кроме одного. Несколько раз упирался в ущербность седана. Решил проблему установкой багажника на крышу, но каждый раз туда что-то тяжелое поднимать, крепить, и потом всю дорогу ехать и трястись, чтобы не слетело на скорости, или не сломалось набегающим воздухом... Когда в универсал все это можно просто побросать, захлопнуть дверцу и поехать.
Хетч всем хорош, но мне реально нужен большой багажник. Не каждый день, безусловно, но достаточно часто.
А в идеале я вообще прогоглосовал бы за минивэн. Но они мне пока не по карману, сцабаки ;)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:02
V255
ЛоханкинЪ писал(а):
Mavrik писал(а):почти всегда ездил на универсалах и хетчах и продолжаю их хотеть, но за два года ни разу не испытал неудобства от езды на седане Голосую за универсал

Подписался бы под всем, кроме одного. Несколько раз упирался в ущербность седана. Решил проблему установкой багажника на крышу, но каждый раз туда что-то тяжелое поднимать, крепить, и потом всю дорогу ехать и трястись, чтобы не слетело на скорости, или не сломалось набегающим воздухом... Когда в универсал все это можно просто побросать, захлопнуть дверцу и поехать.
Хетч всем хорош, но мне реально нужен большой багажник. Не каждый день, безусловно, но достаточно часто.
А в идеале я вообще прогоглосовал бы за минивэн. Но они мне пока не по карману, сцабаки ;)

Точно. Багажник решает многие проблемы (проверил уже этим летом). Но багажник на хетчбеке или универсале решает еще больше проблем вс перевозкой грузов. :D На универсал или хекчбек можно установить длинный багажник и возить длиномеры до 6 метров и более. На ЛОГАНЕ брус 15х15 см длиной 6 метров не перевезти. На 21093 я это делал запросто.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:12
Mavrik
V255 писал(а):На ЛОГАНЕ брус 15х15 см длиной 6 метров не перевезти.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=477509#477509

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:29
V255
Mavrik писал(а):
V255 писал(а):На ЛОГАНЕ брус 15х15 см длиной 6 метров не перевезти.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=477509#477509

:D :D :D Щепочки какие-то. Я про настоящий мужской материал говорил брус хвойный 15х15 см и длиной 6 метров. Без всяких там веревочек и подствок. База у дуг ЛОГАНА крайне мала. Дополнительные дуги не поставить, а на крышах с дождевыми желобками можно было поставить сколько хочешь.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:56
Bob3000
Я за Логан... универсал. Для мегя удобен его оупенспейс.
На фото все: 7 сидений в машине :) но 4-е из них сложены.
Изображение

Крышу пока не обжил, но в планах поставить штуки 4-е перекладины на штатные лыжи, и полку под крышей как в Кенге.

> 600 кг груза на борту
Изображение

А можно и шкафчик...
Изображение
Изображение

Если без экстремальных грузоперевозок - тогда наверное хэтч.
(Если бы был еще один гараж и немного денег: MCV + Sandero)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:03
Mavrik
Bob3000
Хорош дразницца :?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:05
Bob3000
Mavrik писал(а):Bob3000
Хорош дразницца :?

Просто проиллюстрировал и обосновал свой выбор.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:07
Bob3000
V255 писал(а):...Я про настоящий мужской материал говорил брус хвойный 15х15 см и длиной 6 метров...
На Логане? Легко :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:10
Mavrik
Bob3000 писал(а):Просто проиллюстрировал и обосновал свой выбор.

Вы забыли, что у нас его нет? Тут пол-форума (см. опросник) Вам завидуют 8)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:13
Bob3000
Так вроде уже скоро...

P.S. А кроме того, есть же Кенга, Doblo и прочие.
Мне Doblo понравился (есть 7-местный, багажник больше MCV-шного), но мне не по карману :(

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:16
Mavrik
Bob3000 писал(а):Так вроде уже скоро...

Через два года... "Да что еще сотворит тот чародей..." (с) ( Это я про ВАЗ)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:21
V255
Bob3000 писал(а):
V255 писал(а):...Я про настоящий мужской материал говорил брус хвойный 15х15 см и длиной 6 метров...
На Логане? Легко :)

Тебе легко, но ты не наш Логан :D

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:22
Bob3000
Нет пророка в своём отечестве...
А в наших краях народ очень доволен десяточными универсалами российской сборки.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:22
V255
Bob3000 писал(а):Так вроде уже скоро...

P.S. А кроме того, есть же Кенга, Doblo и прочие.
Мне Doblo понравился (есть 7-местный, багажник больше MCV-шного), но мне не по карману :(

Новый Пежо Партнер ТИПИ еще лучше.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:23
Mavrik
Bob3000 писал(а):В наших краях народ очень доволен десяточными универсалами.
(российской сборки)

Больше чем Логанами :wink:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:27
Mavrik
Bob3000 писал(а):А кроме того, есть же Кенга, Doblo и прочие.

А цены :?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 20:14
WKK
KoM писал(а):Хетчбек - наиболее универсальный кузов. Порой его, так не хватает и сразу вспоминается Москвич 2141.

Хэтчбек хэтчбеку рознь. Космич, девятка, и двенашка- "правильные" хэтчбеки. Большой багажник, пологий скат заднего стекла. Большинство современных хэтчбеков - убогие обрубки, полученные методом отпиливания багажника у седана В багажнике только авоськи возить. Сандеро из той же оперы.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 08:43
Bob3000
WKK писал(а):
KoM писал(а):Хетчбек - наиболее универсальный кузов. Порой его, так не хватает и сразу вспоминается Москвич 2141.

Хэтчбек хэтчбеку рознь. Космич, девятка, и двенашка- "правильные" хэтчбеки. Большой багажник, пологий скат заднего стекла. Большинство современных хэтчбеков - убогие обрубки, полученные методом отпиливания багажника у седана В багажнике только авоськи возить. Сандеро из той же оперы.
WV Golf II и Seat Leon M1 правильные хэтчи...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:41
KoM
В этом плане мне нравиться Ситроен Ксантия, кузов хетчбек, выглядит как седан, а нагрузить можно как универсал :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:59
Derri
Если возить только себя любимиго и пассажиров с умеренной поклажей, то седан больше годится, ИМХО. Отдельный багажник к тому же изолирует от ароматов перевозимого (если такое бывает) Ну, а когда надо возить крупногабаритные грузы, удобнее хетч или универсал.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:11
V255
Derri писал(а):...седан больше годится... изолирует от ароматов перевозимого...

Для постоянной перевозки партий тухлой селедки, несомненно, седан более пригоден. :D
Во всех других случаях хетчбеки и универсалы с минивенами более предпочтительны.
Да и в них можно перевозить тухлую селедку , надев противогаз :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:13
Евгений Ш
V255 писал(а):Во всех других случаях хетчбеки и универсалы с минивенами более предпочтительны
Бедные владельцы Бентли... :D Как им плохо без хетча.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:14
Шико
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Во всех других случаях хетчбеки и универсалы с минивенами более предпочтительны
Бедные владельцы Бентли... :D Как им плохо без хетча.

Зато они могут возить большие партии тухлой селёдки. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:20
boris55
V255 писал(а):Во всех других случаях хетчбеки и универсалы с минивенами более предпочтительны.

А зимой всю заднюю дверь поднять и грузить что то ?
Надо,товаришшш,слово ИМХО писать почаще.
Нам грязнули-хетчи даром не нужны...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:23
V255
Евгений Ш писал(а):...Бедные владельцы Бентли... :D Как им плохо без хетча.


Само собой - бедные. Просто не накопили 230 000 дол. на покупку настоящемй машины ХЕТЧБЕКА ПАНАМЕРА-ПОРШЕ. :D :D :D


Изображение

Изображение
Вот на что нужно менять ЛОГАН.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:25
Шико
boris55 писал(а):Нам грязнули-хетчи даром не нужны...

ИМХО надо писать почаще. Лично я не отказался бы от халявного какого-нибудь BMW 550i GT. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:29
Mavrik
boris55 писал(а):А зимой всю заднюю дверь поднять и грузить что то ?

А в чем проблема зимой поднять всю дверь? :roll: А всю крышку багажника в седане проще открыть? Зимой?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:29
V255
boris55 писал(а):
V255 писал(а):Во всех других случаях хетчбеки и универсалы с минивенами более предпочтительны.

А зимой всю заднюю дверь поднять и грузить что то ?
Надо,товаришшш,слово ИМХО писать почаще.
Нам грязнули-хетчи даром не нужны...


Нет такого слова в русском языке "ИМХО". В крайнем случае "по моему мнению", "как мне кажется", "вроде", "не правда-ли?", "я полагаю"... язык-то у нас мощный, без ИМХОВ проживем. :D
Хорошие хетчбеки не грязнули (вспомните М2141) :wink:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:30
ЛоханкинЪ
boris55 писал(а):Нам грязнули-хетчи даром не нужны...

Ну да, ведь у седана зимой бампер и зад крышки багажника остаются девственно чистыми :wink:
На этот случай лично у меня в Логане специальный фартук выкидной в багажнике прицеплен. Который никто не мешает и в хэтче, и в универсале использовать. А отсутствие "порога" в проеме универсале погрузку-разгрузку очччень облегчает. А не испачкав рук открыть багажник можно только в тех седанах, где он из салона открывается.

ЗЫ. ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:41
Евгений Ш
V255 писал(а):Хорошие хетчбеки не грязнули (вспомните М2141)

Вспомнили. Хорошая форма кузова не значит "хороший автомобиль". :D И, кажется, он единственный, которому дворник сзади не нужен. И потом какой он хэтчбэк? Вы ещё ИЖ-Комби хэтчбэком обзовите. :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:42
boris55
Mavrik писал(а):А в чем проблема зимой поднять всю дверь? А всю крышку багажника в седане проще открыть? Зимой?

Проблема в одном-при погрузке багажа в странах с нормальной зимой-в хетч/универсал в салоне становится так же холодно-как на улице. 8) :roll:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:47
Mavrik
boris55 писал(а):в салоне становится так же холодно-как на улице.

Ну тогда и боковые двери лучше не открывать :roll: Проблема холода не в дверях, а в печке... Сколько ездил на хетчах и универсалах, никогда не заморачивался. Зато в салон через ж**у влезть можно, когда двери примерзли :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:48
ЛоханкинЪ
boris55
Да, это есть. Не могу не признать, как хэтче-универсаловод со стажем.
Но при людях, сидящих в салоне, долго ковыряться в багажнике обычно не приходится.
Хуже всего, если зимой на дороге приходится запаску доставать из загруженного багажника. Но это, мягко говоря, не каждодневный сценарий. А так, по жизни, не помню, чтобы это сильно напрягало.
Mavrik писал(а):Зато в салон через ж**у влезть можно, когда двери примерзли

Эх, многое мог бы про это рассказать, да букв мало осталось :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:48
hvg
boris55 писал(а):Mavrik писал(а):
А в чем проблема зимой поднять всю дверь? А всю крышку багажника в седане проще открыть? Зимой?

Проблема в одном-при погрузке багажа в странах с нормальной зимой-в хетч/универсал в салоне становится так же холодно-как на улице.

Это сколь кож надо грузить? багажник под завязку? а вы часто так машину нагружаете. Я езжу на универсале не меньше чем на логане и точно говорю что зимой машина не холоднее чем седан. выстужается при открытой задней дверце так же как и при посадке высадке пассажиров в седане.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:53
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Хорошие хетчбеки не грязнули (вспомните М2141)

Вспомнили. Хорошая форма кузова не значит "хороший автомобиль". :D И, кажется, он единственный, которому дворник сзади не нужен. И потом какой он хэтчбэк? Вы ещё ИЖ-Комби хэтчбэком обзовите. :D

Вам не угодить, и то не то и это не это :(
Шкода Октавия подойдет?.
Изображение
http://www.avtorinok.ru/photo/Skoda_Oct ... c_5234.jpg

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:55
V255
boris55 писал(а):...Проблема в одном-при погрузке багажа в странах с нормальной зимой-в хетч/универсал в салоне становится так же холодно-как на улице. 8) :roll:


В станах с нормальной зимой одевают кальсоны с начесом... :D И шапку ушанку.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:57
Евгений Ш
V255 писал(а):Шкода Октавия подойдет?.

Когда я был маленьким, это в народе называлось лифтбэк :D :D :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:02
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Шкода Октавия подойдет?.

Когда я был маленьким, это в народе называлось лифтбэк :D :D :D


Пора повзрослеть. Теперь (как и раньше, впрочем) это назвается ХЕТЧБЕК:
http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_octavia.html
поищите "тип кузова"
:lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:23
ЛоханкинЪ
V255 писал(а):Теперь (как и раньше, впрочем) это назвается ХЕТЧБЕК:

Какие-то странные источники Вы приводите в обоснование ;)
На "продажных" и им подобных сайтах лишняя позиция для типа кузова, возможно, и не вводится, чтобы не перегревать моск среднестатистическому Васе, ищущему себе "фольЦваген, сел и паехал". Но кузов в форм-факторе седан с задней дверью, открывающейся как в хэтче/универсале называется "лифтбек".
Педивикия даже утверждает, что "[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Лифтбек#.D0.9B.D0.B8.D1.84.D1.82.D0.B1.D1.8D.D0.BA]Хетчбэком также нередко ошибочно называют лифтбэк (англ. liftback — дословно, «поднимающаяся задняя часть»).[/url]"

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:30
Евгений Ш
ЛоханкинЪ писал(а):Какие-то странные источники Вы приводите в обоснование

Действительно.
V255 писал(а):Пора повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:43
V255
Евгений Ш писал(а):
ЛоханкинЪ писал(а):Какие-то странные источники Вы приводите в обоснование

Действительно.
V255 писал(а):Пора повзрослеть

:D :D :D :D
http://market.autoua.net/catalog/cars/s ... chback-a5/
http://autorambler.ru/catalogue/Skoda/2398b2/
http://newmpv.ru/sites/category/115/message/84/
http://skoda.autoportal.ua/newcars/skod ... chbek.html
.....
У двоих приятелей Шкоды Октавии, они их с рождения таже хэтчбеками считают. :wink:
Ну уж точно не седан. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:54
ЛоханкинЪ
V255 писал(а):У двоих приятелей Шкоды Октавии, они их с рождения таже хэтчбеками считают.

А если бы Вы с приятелями считали их компакт-вэнами, мы должны были бы согласиться, что это так и называется? :lol:
Ладно, насчет того, как такой кузов правильно называется, все ясно и определенно: это лифтбэк. А по той же ссылке, что я приводил выше, утвеждается также, что "Присвоение конкретной модели обозначения «хетчбэк», «универсал» или «лифтбэк» зачастую зависит от политики компании-производителя. ... В принципе, хетчбэк можно рассматривать как вариант лифтбэка с укороченным задним свесом (а хетчбэк с вертикальной задней стенкой — уже как вариант универсала с укороченным задним свесом)."
Так вот, к вопросу о политике производителя (Шкоды)... Если поискать в Яндексе по "лифтбэк шкода", то увидим в результатах кучку страниц на сайтах официальных дилеров Шкоды, где Октавия Тур (и не только она!) названа именно лифтбэком. Однако, перейдя по найденным ссылкам, мы там этих слов не обнаружим 8) То есть, похоже, производитель убрал их оттуда совсем-совсем недавно! :D
Причем текст изменен так, что тип кузова не стал называться как-то иначе, а просто непривычное "подшыбнековому" уху слово "лифтбэк" старательно избегается. Например, говорится, что Октавия Тур сочетает в себе достоинства хэтчбека и седана :twisted: И т.п.
Вот такая вот история с терминамии определениями.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:11
KoM
Т.е. по вашему получается и Москвич 2141 тоже лифтбэк?! :laugh

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:50
V255
ЛоханкинЪ писал(а):
V255 писал(а):У двоих приятелей Шкоды Октавии, они их с рождения таже хэтчбеками считают.

А если бы Вы с приятелями считали их компакт-вэнами, мы должны были бы согласиться, что это так и называется? :lol:
Ладно, насчет того, как такой кузов правильно называется, все ясно и определенно: это лифтбэк. А по той же ссылке, что я приводил выше, утвеждается также, что "Присвоение конкретной модели обозначения «хетчбэк», «универсал» или «лифтбэк» зачастую зависит от политики компании-производителя. ... В принципе, хетчбэк можно рассматривать как вариант лифтбэка с укороченным задним свесом (а хетчбэк с вертикальной задней стенкой — уже как вариант универсала с укороченным задним свесом)."
Так вот, к вопросу о политике производителя (Шкоды)... Если поискать в Яндексе по "лифтбэк шкода", то увидим в результатах кучку страниц на сайтах официальных дилеров Шкоды, где Октавия Тур (и не только она!) названа именно лифтбэком. Однако, перейдя по найденным ссылкам, мы там этих слов не обнаружим 8) То есть, похоже, производитель убрал их оттуда совсем-совсем недавно! :D
Причем текст изменен так, что тип кузова не стал называться как-то иначе, а просто непривычное "подшыбнековому" уху слово "лифтбэк" старательно избегается. Например, говорится, что Октавия Тур сочетает в себе достоинства хэтчбека и седана :twisted: И т.п.
Вот такая вот история с терминамии определениями.

"Да как ни назови, только в печку не ставь"(С)
Двухобъемный кузов,но не универсал и не седан (трехобъемный) в любом случае. "Хэтчбек" звучит по-нашему, по-мужски строго и понятно, а от "лифтбеков" голубизной попахавает и происками маркетологов, старающихся извращенцев привлечь к своим машинам. :D

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:27
Евгений Ш
KoM писал(а):получается и Москвич 2141 тоже лифтбэк

Вы у него торчащий багажник видели?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:32
boris55
V255 писал(а): "Хэтчбек" звучит по-нашему, по-мужски строго и понятно, а от "лифтбеков" голубизной попахавает

Это ХАВБЕК звучит по-мужски...а от лифт и хетчбеков одинаково "голубизной попахивает" :? 8) :lol: :lol: :oops:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:08
ЛоханкинЪ
V255 писал(а):"Хэтчбек" звучит по-нашему, по-мужски строго и понятно, а от "лифтбеков" голубизной попахавает

Ну, если учесть, что хач-бек - не более, чем частный случай лифтбека (с маленькой попой)... В общем, завидую Вашему обонянию и мужскому опыту :lol: :lol: :lol:

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:46
reyder
Предпочитаю универсал и седан, хечбек, как то неприглядно смотрится. Это сугубо моё мнение. :clap

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:59
VadimB
Всё зависит от марки авто. Из ТАЗиков десятого семейства я выбрал двенашку, Логан естественно седан, но очень часто жалею что у меня не уневерсал.

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:32
vansandro
Катаясь на ЛОГАНЕ,часто вспоминаю про проданный универсал ВАЗ-211110.Всегда выручал на счёт длинномерного груза.

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:24
кривич
Логан без сомнения хорошая машина, и багажник вроде большой. Но 4 колеса (при смене зима-лето) не входят (дуги мешают). а вот при мне на шиномонтаже мужик в какой-то ВАЗ-седан (типа 2110 или... я в них особо не разбираюсь) в багажник все 4 затолкал спокойно!!! но ничего, это же только 2 раза в году!! за то в остальном ЛОГАН РУЛИТ!!

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 09:35
Сигизмунд
универсал 5d

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:40
Fomama
На вопрос в Петровском - возможна ли продажа универсалов Логанов или Меганов менеджер сказал что их не будет из-за маленького спроса, а переходить на Вазовский сервис из-за Ларгуса большого желания нет :cry:

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:54
Militar Katze
Fomama писал(а):возможна ли продажа универсалов Логанов

универсал логана в России не продается, только ларгус. Езжайте за ним в Белоруссию, прецеденты есть.

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:07
дима
Fomama писал(а): а переходить на Вазовский сервис из-за Ларгуса большого желания нет

интересно почему? наверное страшилки из прошлого :-D

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:37
vansandro
дима писал(а):интересно почему? наверное страшилки из прошлого :-D

Вот именно. Да и не только из прошлого... :roll:

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:06
odinochka
Универсал. В идеале Volvo XC70 дизельный на механике

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:13
vansandro
odinochka писал(а):Универсал. В идеале Volvo XC70 дизельный на механике

А вы на нём ховнах юзали?

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:29
odinochka
vansandro писал(а):
odinochka писал(а):Универсал. В идеале Volvo XC70 дизельный на механике

А вы на нём ховнах юзали?

Что?

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:41
3dmax
odinochka писал(а):Что?

Господин vansandro, если я правильно понял, интересуется, имели ли Вы счастье эксплуатировать данный авто на крайне грязных дорогах направлениях?

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:47
odinochka
3dmax писал(а):
odinochka писал(а):Что?

Господин vansandro, если я правильно понял, интересуется, имели ли Вы счастье эксплуатировать данный авто на крайне грязных дорогах направлениях?

Нет. Он не для этого. Это ж не внедорожник, а универсал повышенной проходимости. Для этого есть УАЗ-31512

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:09
NEW Мастер
Я голосую за хетчбек- более практичный,чем седан,но не такой "сарай",как универсал.Посмотрите на Логан в профиль-и представьте,его хетчбеком,но не "европейским вариантом"("Сандеро")с небольшим багажником, а полноразмерным.Можно с поднимающимся стеклом (лифтбек)-пример Skoda Octavia.

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:02
Fomama
дима писал(а):
Fomama писал(а): а переходить на Вазовский сервис из-за Ларгуса большого желания нет

интересно почему? наверное страшилки из прошлого :-D

К сожалению личный опыт :( Но может быть в связи с тем что новый Логан будет собираться в Тольяти разрешат обслуживать и Ларгус на сервисе Рено

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:23
super2008meh
А есть ещё и клубный сервис и даже два..................................

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 16:31
vansandro
3dmax писал(а):Господин vansandro, если я правильно понял

Именно так.

odinochka писал(а):Что?

Прошу прощение за бестакно задавший вопрос. :oops: Но всё же интересно, как он(а) там себя ведёт? Насчёт УАЗа я в курсе.
Лучше здесь ответить:
viewtopic.php?f=15&t=14216&start=120

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 11:26
yoreek
Семейным универсал без вариантов! :)

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:19
muadip
я за седаны ибо истинный вид авто.... но из-за груза я предпочитаю универсал, но внешне нравятся хетчбеки, ибоони больше подходят под название любимого мной кузовов джипов....

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 17:40
dimid
Мечта -болид... нужна по жизни - микроавтобус... имеем седан :lol:

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:18
ваша L.
Хэтч. Поэтому *совсем шепотом* сандеро симпатичнее Логана :oops:

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:42
iwan31
Хотелось универсал... Если бы MCV делали не на ВАЗе... А так опять седан...

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:44
snowvlad
Нынешнюю мою именуют микровэном. Мне нравится...

Re: Какой кузов Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:08
Kirilbus
Хочется универсал, имеем седан.