Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 04:31

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Полностью
199
35%
С оговорками
194
34%
Недоволен
180
31%
 
Всего голосов : 573

Re: Отопительный сезон!

Сообщение Paul » 17 ноя 2005, 21:47

Диагност писал(а):Если в машине холодно (не только ногам), попробуй немного прикрыть заслонку рециркуляции, что бы не греть забортный воздух. Насчет ног, по опыту прошлой зимы - если ноги замерзли, отогреваются долго потому, что воздух подается свеху-сбоку, если не замерзли тогда нормально - тепло, но не преют. Прогревать рекомендуется на ходу, на небольших нагрузках.

Когда заслонку прикрываю, начинают потеть стекла. :? Сейчас нашел более-менее оптимальное положение рычажка заслонки, когда и с улицы немного забирает воздух. В таком режиме стекла отпотевают быстро и сквозняк не гуляет. В принципе сейчас температура на улице в пределах 0..-5 и в машине довольно комфортно. Прогревается за минут 5-7 хода, на холостом все равно долго получается.
Paul
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 09:15
Откуда: Челябинск

Сообщение Paul » 17 ноя 2005, 21:52

Папаша Ренуар писал(а):Уважаемый Пауль! Сравнить ВОЛГУ и ЛОГАН...Обидно, понимашь!
Может что-то не так с ветром на улице или с желанием как бы побыстрее?
Кстати, ну хоть через полчаса то прогрелась?
P.R.

Минут 15 на ходу потребовалось.
А Волга была моей первой машиной. :wink: Я на ней пару лет отъездил. Потому сравнивать мне Логан с ней так или иначе, больше не с чем.
Paul
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 09:15
Откуда: Челябинск

Re: Отопительный сезон!

Сообщение tenderlook » 21 ноя 2005, 09:17

Спасибо всем за совет обработать стекла антизапотевателем! Замечательная вещь оказалась. Нет проблем с запотевшими стеклами!
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Отопительный сезон!

Сообщение Vechinus » 19 янв 2006, 13:54

У меня такая-же проблема. В машине холодно. Могу сравнить с 9-ткой. В ней при любом морозе при включенной до отказа печке было жарко.
Если посмотреть на конструкцию печки, то видно, что в ней нет крана. Температура регулируется переключающей заслонкой. Могу предположить три причины, холода:
1 Маленький радиатор печки (тут уже ничего не поделаешь).
2 В печке пузырь. Если заглянуть под капот, то на шланге идущем печке есть переходник с маленькой ручечкой-колпачком. Думаю, что это пробка для выпуска пузыря из печки.
3 Неправильно отрегулировано положение переключающей заслонки (такое было на моей девятке, я сам регулировал, что-бы в крайних положениях рычага, заслонка устанавливалась в крайние положения). Если заслонка на полностью переключает поток в радиатор печки, то часть воздуха проходит мимо радиатора. Беда еще в том, что если поток воздуха в печке не закручивается, то он и не перемешивается и в какие-то воздуховоды поступает холодный воздух (так было в девятке, там в боковые дефлекторы для обдува боковых стекол шел холодный воздух, а в ноги и в лицо - горячий).
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Дрозд Юрий » 22 янв 2006, 13:01

Хотелось Бы спросить , что бы понять картину
Последний раз редактировалось Дрозд Юрий 29 янв 2006, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение neo777 » 22 янв 2006, 13:56

Дрозд Юрий писал(а):Хотелось Бы спросить , что бы понять картину

Работа печки не напрягает абсолютно! В машине гораздо тепелее, чем в моей бывшей 99-ой.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Stephan » 22 янв 2006, 14:02

Дрозд Юрий писал(а):Хотелось Бы спросить , что бы понять картину


Это, по-моему, третья (?) тема в которой Вы спрашиваете одно и то же. Не проще ли одеть ботинки. :D
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Gold » 22 янв 2006, 14:05

Юрий Дрозд ,мне кажется ,что вы специально дезинформируете посетителей этого форума!!!
Вам не надоело!
Если вы недовольны своим Рено Логан, продайте его и не расстраивайте людей!
Gold

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 17:26

Сообщение Александр » 22 янв 2006, 14:26

Поддерживаю :D
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Stephan » 22 янв 2006, 14:43

Gold писал(а):Юрий Дрозд ,мне кажется ,что вы специально дезинформируете посетителей этого форума!!!
Вам не надоело!


Вы слыхали, как поет Дроздов? Нет, не тот Дроздов который в форуме.

by AntonLemon: Предупреждение.

:?: :?: :?:
Последний раз редактировалось Stephan 22 янв 2006, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Дрозд Юрий » 22 янв 2006, 16:43

Stephan писал(а):
Gold писал(а):Юрий Дрозд ,мне кажется ,что вы специально дезинформируете посетителей этого форума!!!
Вам не надоело!


Вы слыхали, как поет Дроздов? Нет, не тот Дроздов который в форуме.


Готов встетиться и набить морду тем кто считает что только он может высказывать свое мнение
Приглашаю Stephan

by AntonLemon: Предупреждение.
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Сообщение gdt » 22 янв 2006, 16:50

Дрозд Юрий писал(а): Готов встетиться и набить морду тем кто считает что только он может высказывать свое мнение
Приглашаю Stephan


Модераторы, Ау? Человек или провоцирует или болен! Избавьте, плз.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение AntonLemon » 22 янв 2006, 17:24

Прошу ВСЕХ вести себя сдержаннее.

Я тоже недоволен работой печки. В том числе и по этой причине завтра записался на сервис.

О результатах сообщу.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Вазир » 22 янв 2006, 22:47

Я вот не знаю как оценить работу печки.
В машине ноги не мерзнут.
Но приятного теплого потока не ощущается.
Уважаемый Антон Лимон, просьба после сервиса сообщить о результатах. :?
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Сергей Юрманов » 23 янв 2006, 09:34

Печкой сразу был доволен. НО!!
1) Трудно сразу разобраться как ее настроить при разных условиях (в зависимости от температуры и колическтва людей в машине)
2) По настоящему нормально стало тепло, и даже жарко в -25-30 после установки перед радиатором мотора картонки (устанавливать надо ОЧЕНЬ аккуратно, радиатор ОЧЕНь хрупкий - сделан из тоненьких, почти фольга ребер охлаждения, они мнутся от простого прикосновения). Мотор не прогревается до рабочей температуры без дополнительного утепления. 8)

Надо прото поиграть с настройками и утеплить мотор. Думаю при более высоких температурх (от минс 7 до минус 15) проблем с печкой не будет не у кого. :roll:
Сергей Юрманов

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11