Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 21:03

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Полностью
199
35%
С оговорками
194
34%
Недоволен
180
31%
 
Всего голосов : 573

Сообщение vir-smu15 » 24 янв 2006, 17:10

2 Дрозд Юрий
Хочу узнать Вы думаете что это неисправность, или конструктивный недостаток? На мой взгляд там нечего ремонтировать, тк ничего не сломалось. Сопла там вроде не регулируются.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 24 янв 2006, 17:40

вчера где-то прочел о том, что если стекла внутри запотевают и дует печка слабо, то это от того, что воздуха, поступающего в печку с улицы не хватает. Сегодня почистил снег в щели между капотом и пластиковыми решетками (специально поднимал капот для более полного удаления снега). В результате печка действительно на порядок лучше работает, боковые стекла не потеют и не обмерзают. Раньше мерзла левая нога, но сейчас выработал определенный алгоритм действий - пока греется мотор, вентилятор на 1 скорости "все в стекла", когда появляется 4 деления на термометре, добавляю еще одну скорость, спустя определенное время (когда почувствовал что голове уже жарко :-), перевожу в состояние "в стекла и ноги", если стекла не обмерзают, перевожу дальше в "все в ноги" и включаю 3 или 4 скорость (смотря насколько холодно за бортом). До того, как начинают потеть и обмерзать стекла, в ногах становится Ташкент. Потом перевожу в "стекла-ноги" и так оставляю на 2 скорости. До работы час пути. Ноги не мерзнут, тело тоже :-), стеклышки чистые :idea:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Дрозд Юрий » 24 янв 2006, 22:31

vir-smu15 писал(а):2 Дрозд Юрий
Хочу узнать Вы думаете что это неисправность, или конструктивный недостаток? На мой взгляд там нечего ремонтировать, тк ничего не сломалось. Сопла там вроде не регулируются.


Я бы сказал что это конструктивная особенность -фича, тонкость в в механизме обдува к задним сидениям -- это оригинально и дешево складка ковра салона которя вместе с полом салона создают трубу по которой воздух подается назад, фокус в заборе воздуха у дефлектора, приподнятый ковер салона немного перекрывает часть потока дефлектора и воздух идет назад,если потока воздуха из дефлектора у пассажира легко хватает, то из за рассеянного воздушого потока дефлектора водителя и приподнятого ковра для обдува назад, ножки обдуваются плохо , быстрый выход я вижу в глушении дефлектора пассажира плотным квадратиком паралона( он небольшой) и прижать ковер у дефлектора водителя (скотч , стяжка, шуруп-можно выбрать...) в выходные попробую...
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Сообщение Дрозд Юрий » 24 янв 2006, 22:46

Я тут ходил к опытным арматурщиками которым я жаловался на задние потеющие стекла, они сразу спросили где мембрана выхода воздуха из салона :shock: , и показали такую на ровере ( под бампером задним) на мерседесе (в задней арке колеса) на 9-ке ( вот сюрприз -я всегда думал что за патрубок такой в никуда в багажнике) и обяснили что проблемы запотевания появляются тогда когда эта мембрана неэластична или замерзла ( например в мерсе без локеров мембрана засыпалась какой из под колеса и обмерзала и тогда задние стекла заплывали напроч) :? , посоветали искать в багажнике под обшивкой ( или под задним бампером :cry: вот спасибо блин -- к ним же летом и поеду :lol: . Да в мануале этого нет
может из конструкторов кто приделать забыл :D
Последний раз редактировалось Дрозд Юрий 24 янв 2006, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Сообщение Дрозд Юрий » 24 янв 2006, 22:46

Вообще меня так нагрузили про воздушные потоки в машине и проблемы появляющиеся с ними, ели ноги унес :lol: - что делать это их конек 8)
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Сообщение мизгирь » 26 янв 2006, 16:15

Бывшие морозы показали, что в машине тепло, почти жарко. Но вентилятор надо включать на 3, а то и 4-ю скорость, чтобы оттаяли стёкла задних дверей.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Вал » 10 янв 2007, 15:59

Печкой доволен, у кого плохой обдув ног советую обрезать шумку со стороны водителя она перекрывает прямой доступ нагретого воздуха.
У себя пока просто подогнул греет прекрасно.
Priv+все (кроме АВS)
Вал

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:19
Откуда: Тульская область

Сообщение Руст » 27 янв 2007, 17:51

Ноги мерзнут сильно, достало. Но только на скорости > 80. Заранее оговорюсь - холод переношу легко, служил стартехом на ТУ-95 в Амурской области. До Логана была шоха, потом Audi-90 и подобных проблем не испытывал. Обувь ношу ту же что и в Амурии: Polaris, лет 7 уже (подумать только - вот ведь делали шуз). Так вот, выяснилось следующее: 1) в ноги водителю из печки дует слабее чем "штурману"; 2) при езде с высокой скоростью начинает 'дуть' в районе кармашка водительской двери. И ещё: если посмотреть на крыло то стороны петель водительской двери то можно обнаружить что оно до кузова не доходит ( через эту дыру можно увидеть крыло и подкрылок изнутри ). Имхо оттуда дует. У кого была такая проблема и кто её решил поделитесь опытом. Хе-е-е-лап.
Руст

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:22
Откуда: Уфа

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 18:17

Дрозд Юрий писал(а):Вообще меня так нагрузили про воздушные потоки в машине и проблемы появляющиеся с ними, ели ноги унес :lol: - что делать это их конек 8)

Печкой доволен на все сто. Ничего не подгибал. В ноги дует отменно, заслонка стоит в положении лобовое стекло/ноги. Через 15 минут езды ногам тепло, через 30 минут жарко. Даже вчера ночью в минус 15 ноги чувствовали себя отменно.
Про то, что с левой стороны дует, вообще только услышал первый раз. :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 27 янв 2007, 18:37

Жена довольна(а это главное :lol: ),я тоже.Есть замечание,ноэто думаю :? не вина печки:мерзнет правое бедро,такое ощущение,что дует через колонку или где то щель :shock: :cry: :?:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение fox7 » 27 янв 2007, 18:42

Руст писал(а):Ноги мерзнут сильно, достало. Но только на скорости > 80. Заранее оговорюсь - холод переношу легко, служил стартехом на ТУ-95 в Амурской области. До Логана была шоха, потом Audi-90 и подобных проблем не испытывал. Обувь ношу ту же что и в Амурии: Polaris, лет 7 уже (подумать только - вот ведь делали шуз). Так вот, выяснилось следующее: 1) в ноги водителю из печки дует слабее чем "штурману"; 2) при езде с высокой скоростью начинает 'дуть' в районе кармашка водительской двери. И ещё: если посмотреть на крыло то стороны петель водительской двери то можно обнаружить что оно до кузова не доходит ( через эту дыру можно увидеть крыло и подкрылок изнутри ). Имхо оттуда дует. У кого была такая проблема и кто её решил поделитесь опытом. Хе-е-е-лап.

Мне кажется,что дует через сеточки динамиков,подносил руку-чуствуется ветерок,правда на больших скоростях не рискую такими опытами заниматься.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Руст » 27 янв 2007, 19:37

fox7 писал(а):
Руст писал(а):... Так вот, выяснилось следующее: 1) в ноги водителю из печки дует слабее чем "штурману"; 2) при езде с высокой скоростью начинает 'дуть' в районе кармашка водительской двери. И ещё: если посмотреть на крыло то стороны петель водительской двери то можно обнаружить что оно до кузова не доходит ( через эту дыру можно увидеть крыло и подкрылок изнутри ). Имхо оттуда дует. У кого была такая проблема и кто её решил поделитесь опытом. Хе-е-е-лап.

Мне кажется,что дует через сеточки динамиков,подносил руку-чуствуется ветерок,правда на больших скоростях не рискую такими опытами заниматься.
[quote] Под грилями стоит акустика на герметике, корзину тоже посадил на герметик и по привалочной плоскости и по большому диаметру. Ещё обратил внимание что нет уплотнительной резинки на ограничителе открывания двери. Таки склоняюсь к мысли что навещу-ка я родню в Питере и заодно отдам Логан "пассажироперевозчику номер 2" для обработки шумкой.
Руст

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:22
Откуда: Уфа

Сообщение pavelvk » 27 янв 2007, 19:47

Нужно еще один вариант ответа: ПАССАЖИР :lol:
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение [mactep].geo » 27 янв 2007, 21:17

1. У меня был Символ 2 зимы, по стравнению с Логаном-полный отстой в плане обдува ног! Впрочем и не только в этом плане, ну да ладно,. у нас в Логанах -дует на ноги, в районе обуви, а у символов -на лодыжку -если даже не наколенку чуть -вот где было холодно!!!!
2. Печькой доволен на 90 процентов, если честно, то обдув у пятерки -все равно как то лу46е -но мое мнение может быть субьетктивным, не сердитесь, все равно лу46е Логана, может быть только темно-серый металлик Логан, как у меня :))
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение VASkiS » 27 янв 2007, 21:19

fox7 писал(а):Мне кажется,что дует через сеточки динамиков,подносил руку-чуствуется ветерок...

Именно так. На больших скоростях ветерок есть, а если ещё приоткрыть окно, может в него же и сдуть :D .
После установки колонок никакого намёка на движение воздуха в области динамиков нет, открыто окно или закрыто.

Вообще печка мощная - мне нравится. Поток на ноги водителя - нет. В морозы ноги долго согреваются. Особо не напрягает, но не комфортно.
VASkiS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12