Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 16:15

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Полностью
199
35%
С оговорками
194
34%
Недоволен
180
31%
 
Всего голосов : 573

Сообщение Гоша » 23 янв 2006, 09:50

Ну ногам при -30 да на большой скорости и вправду- не ахти как жарко.
Беспокоит другое - иногда после долгой работы печки (температура - макс., обороты - 3), появляется запах горелой пластмассы. Но ненадолго и быстро пропадает... :( Было уже раза 3. А еще однажды как-то ни с того ни с сего на большой скорости вдруг резко запотели все стекла вместе с этим! :( Такое ощущение, что в радиатор печки попал снег. Что бы это могло быть?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Сергей Юрманов » 23 янв 2006, 10:02

ГОША
Беспокоит другое - иногда после долгой работы печки (температура - макс., обороты - 3), появляется запах горелой пластмассы. Но ненадолго и быстро пропадает... Было уже раза 3.

:shock: У меня тоже несколько раз так было, но я думал что это просто новая машина так пахнет (400 км пробег). ГОША, у вас это регулярно случается?
Сергей Юрманов

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:45
Откуда: Москва

Сообщение x-book » 23 янв 2006, 10:04

Езжу только в кросовках, в субботу ездил до сергиева посада днем со скоростью 140 - в машине жара, ногам тепло, задиние стекла замерзшие (ну и побарабану), люблю эту машину. Еще раз скажу: езжу только в кросовках и кофте!!!! (по ощущениям в зимних промерзших ботинках ездить холоднее и неудобнее)
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение vir-smu15 » 23 янв 2006, 10:06

Гоша писал(а):А еще однажды как-то ни с того ни с сего на большой скорости вдруг резко запотели все стекла вместе с этим! :( Такое ощущение, что в радиатор печки попал снег. Что бы это могло быть?

Пару дней назад у меня было то же самое, скорость 80, на спуске с моста. Что это было не могу понять мгновенно все запотело, перенаправил на стекло все отпотело. После этого разгонялся и больше ничего не проявилось.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Lama » 23 янв 2006, 11:09

На решетке воздухозабора скапливается снег, иногда мелкие куски пролетают в отопитель на горячий радиатор. Влажный воздух уходит в салон - стекла в тумане. Обычное дело на машинах без фильтра салона. Я стараюсь смести щеткой снег и с решетки воздухозаборника, обычно помогает.
Lama

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:41
Откуда: Владимир

Сообщение vir-smu15 » 23 янв 2006, 11:16

Lama писал(а):На решетке воздухозабора скапливается снег, иногда мелкие куски пролетают в отопитель на горячий радиатор. Влажный воздух уходит в салон - стекла в тумане. Обычное дело на машинах без фильтра салона. Я стараюсь смести щеткой снег и с решетки воздухозаборника, обычно помогает.

Точно
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 23 янв 2006, 11:45

Lama писал(а):Я стараюсь смести щеткой снег и с решетки воздухозаборника, обычно помогает.


Для этого капот надо открывать? :?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Stephan » 23 янв 2006, 20:57

x-book писал(а):Езжу только в кросовках, в субботу ездил до сергиева посада днем со скоростью 140 - в машине жара, ногам тепло, задиние стекла замерзшие (ну и побарабану), люблю эту машину. Еще раз скажу: езжу только в кросовках и кофте!!!! (по ощущениям в зимних промерзших ботинках ездить холоднее и неудобнее)


А вот это зря. Если у Вас что-то случится с двигателем, (машина конечно новая – но все же) при минус 25 в кроссовках будет не очень комфортно.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение KSA » 24 янв 2006, 09:34

У меня тоже периодически появляется запах паленого пластика.Это от того что снег попадает на радиатор печки? :(
KSA

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:47

Сообщение x-book » 24 янв 2006, 09:47

А вот это зря. Если у Вас что-то случится с двигателем, (машина конечно новая – но все же) при минус 25 в кроссовках будет не очень комфортно.[/quote]

Забыл сказать, что кросовки все время переобуваю (если выхожу на долго) а зимние боты лежат сзади напротив воздуховодов (чтобы были всегда теплые )) )

Всем рекомендую + в кроссовках все педали чувствуются !!!
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение miklit » 24 янв 2006, 10:16

До Логана ездил на лада-2107 и газ-31029. Печка Логана намного лучше и ездить гораздо комфортнее. С другими машинами сравнить не могу, не пробовал. :wink:
miklit

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение AntonLemon » 24 янв 2006, 10:36

После посещения сервиса, я пришел к выводу, что качество обдува водительских ног это мое субъективное впечатление.

Видимо за те 40 минут, которые я добираюсь до работы, воздух в машине не успевает так прогреваться чтобы я ожутил ногами ВЕСЬ жар печки в 30-градусный мороз.

Выглядело немного глупо: В основном на сервисе были люди, которые не смогли завестись в мороз. Были и те, кто после аварий на эвакуаторе свое авто притащил на дорогостоящий ремонт. И тут я нарисовываюсь: "Мне не нравится как печка в ноги дует" :lol:
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение KSA » 24 янв 2006, 11:05

Печка работает отлично,но поток воздуха идет не прямо в ноги, а в сторону. Думаю это сделано специально чтобы ноги обдувались рассеинным потоком.Для длительной езды это хорошо,а на короткие поездки не очень.Левая нога согревается быстрее. :wink:
KSA

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:47

Сообщение Вазир » 24 янв 2006, 11:05

Тут я читаю журнал ЗР "Тест автомобилей всех классов в российских условиях 2005 г." про минусы Рено Символ написали-

неудобная посадка, малоэффективное отопление (неудачное направление тепловых потоков), посредственная плавность хода.

Ну значит у Логана эта фича может скопирована от Символа.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Дрозд Юрий » 24 янв 2006, 13:25

AntonLemon писал(а):После посещения сервиса, я пришел к выводу, что качество обдува водительских ног это мое субъективное впечатление.

Видимо за те 40 минут, которые я добираюсь до работы, воздух в машине не успевает так прогреваться чтобы я ожутил ногами ВЕСЬ жар печки в 30-градусный мороз.

Выглядело немного глупо: В основном на сервисе были люди, которые не смогли завестись в мороз. Были и те, кто после аварий на эвакуаторе свое авто притащил на дорогостоящий ремонт. И тут я нарисовываюсь: "Мне не нравится как печка в ноги дует" :lol:


В этом весь смысл СТО сказать что Ваши проблемы ерунда по сравнению с мировой революцией.Так как мастер по гарантии очень занятой и важный чел рекомендую говорить так " Вообще с отоплением пипец не греет печка совсем наверно воздушная пробка, проверять все равно не будут, но для спокойствия клиента быренько сольют систему и сделают как надо --- так быстрее всем, зато можно быть точно увернным что пробки нет :lol: .Сомневающихся на любом СТО не любят :twisted: также как и диагноз: "ИНОГДА... ". Уверенно преувеличивай проблему -- тогда к этому прислушаются
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24