Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:32
ManJak
Интересно, а кто какой бренд предпочитает?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:33
ManJak
Если я забыл какие-то, то можно попросить модераторов добавить еще бренды.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:38
Игорь64
У нас реально только 3 бензина:
Лукойл (кажется Волгоградский)
ТНК (местный) Он же в том или "ином" виде на мелких заправках.
Ну еще есть "Тореко" с не знаю чьим бензином (но отличается). Только их сеть маленькая.
Лью Лукойл, т.к. есть карточка - раз. плюс там с примерно июня месяца бенз "Евро", у меня и проблема с пуском (евро 3) с того времени пропала.
Хотя владельцы иных авто, в первую очередь карбюраторных (да и инжекторных) наш Лукойл не хвалят :lol: .

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:39
3dmax
Лью BP, за него и проголосовал. Добавить нечего...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:48
Nick_2141
ManJak писал(а):Если я забыл какие-то, то можно попросить модераторов добавить еще бренды.

Кое-что добавил... :roll:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:56
SVS
Вот уже полтора года заправляю "КИРИШИ" 92- вроде нормально.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:15
Soso
В основном Лукойл, 92-й

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:21
matroskin210184
СлавНефть

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:22
Romik
Роснефть, 92-й

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:24
ManJak
Romik
Добавьте пожалуйста еще Славнефть :wink: , нето Матроскин проголосовать не может :D .

Эх, скоро будем иметь статистику по всем брендам с точки зрения "вкусности" бензина :lol: .

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:35
3dmax
ManJak писал(а):Добавьте пожалуйста еще Славнефть , нето Матроскин проголосовать не может .

Не получится добавить. Опрос может содержать не болеее 10 вариантов ответа.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:50
Евгений Ш
Производителя предпочитаю Лукойл. Лил бы Кириши - но территориально не удобно. А марку - 92й

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:59
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 12:00
ManJak
kd_s писал(а):Это все вообще не марки бензина! :evil:
"Марками" можно с натяжкой назвать BP Ultimate или ЛУКОЙЛ “ЭКТО” к примеру.
А перечисленное в опросе - названия компаний, нарисованные на заправках.
Зачастую не имеющие никакого отношения к реализуемому на этих заправках топливу.

P.S. Предпочитаю "бензин марки Коримос". :lol:


Ну, пусть будут не марки, а бренды.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 12:16
ProMan
Газ у меня на машине.
А для заводки пользую ТНК, но не Тюменский, а Тульский :D

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:44
Vitaliy 1
ПТК 92-й. Не знаю. на всех ли заправках ПТК выдерживается должное качество, но у Смольного, где власти заправляются, всегда бензин приличный, с 2003 г., как начал пользоваться этой АЗС, она ни разу меня не подводила.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:52
cureplus
Vitaliy 1 писал(а):ПТК 92-й. Не знаю. на всех ли заправках ПТК выдерживается должное качество, но у Смольного, где власти заправляются, всегда бензин приличный, с 2003 г., как начал пользоваться этой АЗС, она ни разу меня не подводила.

Аналогично предпочитаю лить 92-й от ПТК, и только на проверенных заправках!
Вопрос: под заправкой у Смольного подразумевается АЗС-18 на Таврическом?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:14
tim1505
У меня тож газировка, а для запуска Лукойл! :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:51
Магистр
Раньше заправлялся на ВР 92-й.
Один раз залил 92-й в Роснефть, движок начал чихать и скакать обороты (после этого в Роснефть ни ногой)
Теперь лью Лукойл ЭКТО 92-й

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:29
ManJak
Странно, почему Фаэтона нет?

Может его заменить на что-то более народное? Только я больше брендов точно не знаю.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:48
Svibal
Только Шелл и только 98! остальное "ездили, знаем..."!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:16
Svibal
Vitaliy 1 писал(а):ПТК 92-й. Не знаю. на всех ли заправках ПТК выдерживается должное качество, но у Смольного, где власти заправляются, всегда бензин приличный, с 2003 г., как начал пользоваться этой АЗС, она ни разу меня не подводила.


Ответ некорректен! Это "спецзаправка"! :-)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 00:49
rkol
В основном заправлялся 92-м на Луке. В августе, когда ездил к дому родному, на М4 обнаружил что на ТНК туалеты чище, а бенз дешевле. По качеству разница с Луком "на глазок" незаметна. Еще обнаружил, что их литры больше моих борткомпутерных, т.е. до полного влезает меньше литров, чем потрачено по компу. Обычно бывает наоборот. Но вот потом, вернувшись в Москву, понял что столичных заправок это не касается. Начитавшись разговоров о том, что высокооктановый бенз расходуется экономнее, решил попробовать поездить на 95-м. Один раз на ТНК, второй раз на BP (ultimate). Пока расход действительно снизился на поллитра в среднем, но непонятно толи правда снизился, толи я меньше в пробках стоял ;)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 01:24
sl-spb
Лукоил ЭКТО 95 и только на "родных" лукойловских АЗС.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:35
Евгений Ш
ManJak писал(а):Странно, почему Фаэтона нет?
Во-первых, он кажется, называется по другому. Типа "Авиа..." А во-вторых, наверное, потому, что у народа память долгая про "Фаэтон" :P

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:59
Slava P.
В основном Сибнефть ( в списке нет). Если нет по близости, а надо, то - Лукойл.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 12:37
Vist
Евгений Ш писал(а):
ManJak писал(а):Странно, почему Фаэтона нет?
он кажется, называется по другому. Типа "Авиа..."

люксовые заправки Фаэтона называются "Аэро".

Проголосовал за Кириши (на Торфяной). 80% заправок там, 10% Neste, 10% ПТК у телебашни.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 17:28
remich
лучше фаетон на сибнефть поменять. заправок ентих на/за Уралом - немеряно. голоснул за Лук.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 18:59
Romich
Лью Лукойл 92-ой. Бензин хорошего качества плюс по корточке ЛИКАРД скидка 3%! Мелочь - а приятно!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 19:53
Андрюхин
А я на "Автодорстрое" заправляюсь, а когда поблизости нету, то "ТатНефтеПродукт". Правда там "литры" меньше, не только мной замечено :?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:05
Афоня
Раньше заправлялся на ЛУКОЙЛЕ . Но однажды заправился в выходные и пожалел. Плюс обслуживание ( не дают чек и сдачу 30 - 60 копеек ). Хотя заправляю я всегда на сумму, кратную ста рублям . Теперь заправляюсь на Шелл ("злобный" бензин и рядом). Вот... :shok

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:17
ManJak
Афоня писал(а):не дают чек


Это да. Причем, то дают, а то говорят, что надо дойти, вставить пистолет, а потом вернуться за чеком :twisted: .

Для себя, выбираю из брендов:

Лукойл - отказался (карта есть, но скидок - нет)
Несте - задумался всерьез (карта дает скидки + на тех заправках, где женщину вынули, а автомат вставили - еще дешевле).
Shell - не думаю, что организацию удасться уломать, а с физ-лицами - карт нет :cry: . (Лил у них V-Power, но что-то по кошельку бьет, не скажу, что сильно но невкусно мне, хотя Логашке нравится очень :good ).
Кириши и BP - в Питере искать надо с фонарями, а это неудобно для заправки, тем-более, что люблю мотаться не только по Питеру и ЛО (в ентом году не срослось) :cry: . Да и удобно карту иметь, закинул месячный лимит и катайся.

Собственно, я опрос потому и устроил, чтоб выбрать бренд. Т.е., мне стыдно, но это было меркантильное действие :oops: .

Не путать понятия БРЭНД и циферки у АИ. Нето меня тут плюшками придавят.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:47
Евгений Ш
Афоня писал(а):Раньше заправлялся на ЛУКОЙЛЕ . Но однажды заправился в выходные и пожалел. Плюс обслуживание ( не дают чек и сдачу 30 - 60 копеек )

ManJak писал(а):Это да. Причем, то дают, а то говорят, что надо дойти, вставить пистолет, а потом вернуться за чеком

Это где такая заправка? Чтобы случайно не заехать :(
ManJak писал(а):Лукойл - отказался (карта есть, но скидок - нет)
Какая карта? У меня есть скидки.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:51
ManJak
Евгений Ш писал(а):Это где такая заправка? Чтобы случайно не заехать


На мосту между Васькой и Петроградкой, где стадион.
За три раза заправок - ниодного чека, т.к. времени бегать небыло.

Евгений Ш писал(а):Какая карта? У меня есть скидки.

У них теперь только обычнфе карты безналичной оплаты, куда кладешь денег и платишь, но нет не скидок, ни возможности купить в их магазине что-то нужное (это не важно, а в Несте есть, - что приятно).

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:56
Евгений Ш
ManJak писал(а):На мосту между Васькой и Петроградкой, где стадион.
Жил бы я на острове - наверное, на ВР заправлялся бы. :P

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:59
Афоня
Евгений Ш писал(а):
Афоня писал(а):Раньше заправлялся на ЛУКОЙЛЕ . Но однажды заправился в выходные и пожалел. Плюс обслуживание ( не дают чек и сдачу 30 - 60 копеек )

ManJak писал(а):Это да. Причем, то дают, а то говорят, что надо дойти, вставить пистолет, а потом вернуться за чеком

Это где такая заправка? Чтобы случайно не заехать :(
ManJak писал(а):Лукойл - отказался (карта есть, но скидок - нет)
Какая карта? У меня есть скидки.
Это: Солидарности/Кржижановского ,Обводный ( у автовокзала), Блюхера/Пискаревский, и конец Пятилеток. :twisted: :twisted: А ещё - Полюстровский/Замшина. К ногтю их :commandos :commandos :twisted:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:02
Евгений Ш
Афоня писал(а):Обводный ( у автовокзала),
Эту знаю. Она всегда какой-то помойкой была :P Года 3 там уже не заправляюсь.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:03
ManJak
Евгений Ш писал(а):Жил бы я на острове - наверное, на ВР заправлялся бы.


Аналогично, но карту купил-бы более универсальную!
Что и пытаюсь сделать, анализируя результаты опроса. Сам не голосовал, т.к. пришлось-бы за:

1. Несте (1 месяц)
1. Лукойл (6 месяцев).
2. Шелл (4 месяца).

Да и основные критерии выбора (ранжированные внитри моего головного мозга) - описал выше.

1. Карта
2. Скидки
3 Массовость (чтоб не искать с фонарем)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:04
ManJak
Причем, написал не правильно!

1 и 2 - должны сочетаться :D .

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:09
Евгений Ш
ManJak писал(а):1. Карта
2. Скидки
3 Массовость (чтоб не искать с фонарем)
1. Про карту понять не могу - деньги всегда с собой возить можно. У меня карта есть, но просто дисконтная, кажется, 30коп. с литра. Когда покупал - 30 коп. с литра было значимо. Сейчас пользуюсь по привыче.
2. ИМХО, лучше заправляться (да и вообще отовариваться) там, где вообще скидок не существует. Там изначально цена не поднята. 3. Вроде, сейчас массовее Лукойла у нас ничего нет. Причем и автоматы имеются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:14
ManJak
Евгений Ш
Эх.....

Сам уже башку сломал, причем всю и полностью :howl .

Наплодили блин траблов соотечественникам :lol: .

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:16
Афоня
Массовость заправок не обязательна. Если из трех раз один раз заправился хорошим топливом ( shell 95 например), то это лучше чем три раза из трех на лукойл( 95) . :roll: :roll: Но это мое мнение ( без агитации). Хотя есть мнение, что на shell чересчур токсичное топливо

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:19
sinenko
Заправляюсь на Лукойле 95 "Экто",нормально так, тем более не за свои и до полного от двух до трёх раз в неделю. :D

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:25
Афоня
На ЛУКОЙЛЕ можно спокойно заправляться но: не в выходные, не везде,и быть готовым к "обслуживанию" :shok :shok

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:27
ManJak
Ладно, а можно тогда попросить поругать Neste, т.к.:
1. они меня удовлетворяют по предложению.
2. Не аутсайдеры в опросе, хотя далеко не лидеры.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:37
Афоня
ManJak писал(а):Ладно, а можно тогда попросить поругать Neste, т.к.:
1. они меня удовлетворяют по предложению.
2. Не аутсайдеры в опросе, хотя далеко не лидеры.
Пожалуйста: бензин у них дороже, чем у ЛУКОЙЛА ( по слухам знакомых - сам я цену бензина не смотрю :driver ). А качество ( опять же по мнению многих знакомых - :shok не очень). Хотя у меня к NESTE претензий нет ( машину не дергало вроде) :brainy

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 23:35
GARRI
А почему нет категории ПОФИГ?!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 23:37
3dmax
GARRI писал(а):А почему нет категории ПОФИГ?!

Потому что задан конкретный вопрос, какую марку предпочитаете. Если Вам пофиг, то значит никакую, а значит нет нужды Вам участвовать в данном опросе.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 09:12
Доктор АНТ
Предпочтений особых нет, но где я работаю есть только одна заправка с хорошим бензином и это "Лукойл". А где отдыхаю, там "Калина-Ойл". Значит голосую за "Лукойл" :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 11:02
rkol
3dmax писал(а):Потому что задан конкретный вопрос, какую марку предпочитаете. Если Вам пофиг, то значит никакую, а значит нет нужды Вам участвовать в данном опросе.

Позволю себе не согласиться. Если окажется что 70% пофиг, то может вообще не стОит заморачиваться по этому поводу? Так что присоединяюсь к вопросу:
GARRI писал(а):А почему нет категории ПОФИГ?!

P.S. Осознаю тот факт, что мое мнение может не совпадать с мнением автора. Просто IMHO ;)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 00:48
Василич
rkol писал(а):присоединяюсь к вопросу

Мне все равно, но заправляюсь ПТК. Других удобных заправок просто нет! :cry:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 01:23
боб
Чаще всего Лукойл 92. Притензий нет, а что касается Славнефти я бы поостерёгся. На предыдущей машине заправлялся на ней из за дешивизны. Свечи были бурого цвета из за фероценов.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 09:04
Дед
Проголосовал за ЛУКОЙЛ, из всез заправок в городе она меня ни разу не подводила. От добра добро не ищут.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:37
Robocop73
Мне тоже Лукойл нравится,заправляюсь 95,ни разу не подводил.Свечи как новые! :lol:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 18:42
SVS
боб
Поддерживаю по поводу Славнефти,я тоже на ней заправлял старую машину(Д.БЕДНОГО) так дополнительный фильтр менял через 1.5-2 т.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:41
Андрей sarmat
как купил "престиж" заправился Лукойл 95.. так и не разу не менял и пока доволен!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:03
ManJak
Да, Лукойл порвал всех и вся.

Для себя выбрал Neste, т.к.:
1. Есть карта (денег закинул на месяц и катайся).
2. Есть скидки по карте (на заправках, где не автомат, а девушка - 40 коп/литр. На тех, где девушку вынули и автомат поставили - незнаю :oops: ).
3. Бензин - Логастику нравится (не чихает). Пробовал 95-й (92-й и 98-й не тестил).

От Лукойла оттолкнуло:
Есть карта, но:
1. Купить в их магазине - фиг.
2. Скидки - Нафиг.

А зачем, если я кинул денег и они ими (УЖЕ) пользуются, то надо и мне благ подкинуть :? .

Взял-бы Шелл, но что-то с физлицами у них напряжеметер зашкаливает :lol: .

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:33
Alchi
Проголосовал за NESTE.
Заправляюсь у них уже 2,5 года. Как правило 92-м.
Проблем не было (тьфу три раза). При замене свечей на ТО мастера который раз рекомендуют заправку не менять.
Для загородных поездок заливаю SHELL 95 v-power. Очень мне понравился :!: . Тапнешь педаль - машина прёт, как сдуревшая!!! В городе жечь такой бенз в пробках - конечно жаба приходит :roll:
P.S. у NESTE есть прикольная фишка, которая заключается в том, что если оплачивать бензин и другие услуги по карте, то потом на мыло (пишешь в анкете при регистрации карты) приходит ежемесячный расклад по затратам (где, когда, во сколько, чего залил, чего купил) :P . :arrow: соответственно удобно вести статистику.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:40
kvb
Заправляюсь только на Киришских (от завода) заправках - у меня их две в пределах 5 км от гаража или на ПТК (там тоже бензин Киришского завода) 95-м. Пробег 4000. Приёмистость проявилась практически с самого начала, после первой сотни. Никаких проблем ни с заводкой, ни с работой движка, ни с разгоном.

К Лукойлу отношение негативное ещё со времён девятки. На Фаэтоне вообще не знаешь, откуда у них бензин. Вообще моторист (который регулярно смотрел мою девятку) советовал заправки с экзотическими названиями объезжать самой дальней дорогой.

Некоторые советуют заправляться на Shell - но я не уверен, что логановский движок почуствует разницу, а стоит оно там дороже... :oops:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:31
Egen
А где Фаэтон? :shock: Заправляюсь там 92-м. После ТО 1 и ТО 2 показывал замененные свечи коллегам-автомобилистам. По общему мнению состояние свеч хорошее. Мастер-приемщик после ТО 2 посмотрел на свечи, спросил, где заправляюсь и посоветовал заправляться там и дальше.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:54
w1nner
Заливаю 92-й на "Киришах". Просто недалеко от дама обнаружил такую запарвку. Свечи на ТО-1 были идеальные. И бензин дешевле, чем у всех остальных.
До Логана заправлялся 3 года 95-м на "Лукойле" - проблем тоже не было.
Не было бы "Киришей", тогда на "Лукойле".
P.S. Стоит ли попробовать залить 95-й? :roll:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 17:15
mbauer
Я за ТНК, но возможно потому что рядом приличная ТНКовская заправка, не подводили. Может, на других и хуже - но стараюсь заправлять на своей.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 18:01
nicolya
Лью 92-й на "Сибнефти", у которой заправок в разы больше чем, у "Лукойла". При поездке на юг - лил 92-й "Лукойла".

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:44
sugro6iha
Роснефть , поскольку по пути . Если там перерыв / сливают бензин / , то Лукойл .

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 20:24
Рыжий ЛО
Приветствую! 92 на одной и той же большой ЛУКОЙЛовской заправке в подмосковье по трассе УРАЛ. Бензин ЭКТО. Проблем не было и с 2106 и теперь проблем пока нет. С уважением! Рыжий ЛО. :P

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 23:38
Мексиканский негодяй
ВР,хотя можно попробовать и Лукойл

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:27
ПавНик
Лью в основном Лукойл. В Роснефть с ноября топливо очень плохое, при -3 многие машины в Смоленске перестали заводиться, т. к. в фильтрах вода.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 17:09
ProMan
Не вижу варианта ip :?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 17:40
WIK
На любой, что попадается.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:04
Georg.spb
а фаэтона нет, заправляюсь там на то-2 мастер сказал там и заправляться, но вроде тоже с киришей возят

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:22
dimonas
92 несте тока...на НГ несте подарило мне 2009 руб.,о..ел от ентого.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:31
vovan543
3-й год на 95-м "Лукойле". Прет отлично... :D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:31
Базиль
Сентябрь 2007 - апрель 2008 г. АИ 95 "Несте"
Апрель 2008 г. - март 2009 г. АИ 95 "Шелл"
Март 2009 г - по сейчас АИ 95 "Шелл" Пауер
Прошлым летом в отпуске 4 раза - 70 л АИ 95 "Лукойл"
"Шелл" лучшее

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:36
Militar Katze
поскольку из нормального и недорогого ближе всего лукойл - посему лукойл.
цена на 92й там самая низкая по округе, сейчас разница в 1р 60 коп

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:31
Derri
Из небольшого выбора АЗС в наших местах лью 92-й Лукойл. Пока все ОК! Свечи чистенькие, юбочки изоляторов почти не утратили девственной белизны. До Логана на 06-й такого не было. Насчет 95-го выше вероятность нарваться на ферроцены, поэтому не ищу от добра добра :roll:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:26
ZNZ
Седьмой год заправляю свои машинки на Сибнефте, заливаю АИ-92. Как-то однажды заправил первый Логан на Лукойле АИ-92, с утра движок троил.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:04
KED
ZNZ писал(а):Седьмой год заправляю свои машинки на Сибнефте, заливаю АИ-92. Как-то однажды заправил первый Логан на Лукойле АИ-92, с утра движок троил.

Вот все с точностью до наоборот - как заправлюсь на Сибнефти так мучения и дерганья, особенно в холода. Потому на Сибнефть только от безысходности, а так только Лукойл.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:16
SVS
Третий год только Кириши-92 :D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:43
ryazan62
всегда заправляюсь АИ 92 ТНК вроде бы замечаний нету...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:47
Militar Katze
последние три или 4 бака, лью 95й на лукойле, до этого лил 92й.

хочется тапку прижать, а на 95м бегает получше :roll:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:57
Sergey_ATV
Militar Katze писал(а):последние три или 4 бака, лью 95й на лукойле, до этого лил 92й. хочется тапку прижать, а на 95м бегает получше

А подскажи, как марка 95 бензина влияет на расход?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:39
gpm277
У нас в Удмуртии следующие продавцы горючки:
(перечисляю по убыванию количества азс)
Лукойл
АСПЭК_Нефтепродукт
АЗС-Сервис
Браверс
Татнефть
ТНК
---------------------------------------
сам голосовал за Лукойл, заливаю АИ92.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 12:54
Рома1
Я только на лукойле.Многие мне советывали эту марку,да и отец свою на ней заправлял.Так что это уже выработанная привычка

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 01:31
calm
Стараюсь заправляться на киришиавтосервис и газпром(сибнефть раньше). А как открыли Софийскую до Колпино стало не по пути. Приходится или спецом ехать в Ленсоветовский или как вариант лукойл в Ям-Ижоре. Голосовал за сибнефть(газпром),т.к больше нравится :D .

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 04:00
4e6yPaToP
Евгений Ш писал(а):
ManJak писал(а):Странно, почему Фаэтона нет?
Во-первых, он кажется, называется по другому. Типа "Авиа..." А во-вторых, наверное, потому, что у народа память долгая про "Фаэтон" :P
Не напомните?
Кстати, я тут подумал... результаты опроса могут отражать не качество бензина на заправке, а распространенность заправок брэнда по территории страны :roll:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:31
st1l
Лью 92-й ТатНефть, качеством и ценой доволен!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:28
endru7
последние три заправки -Neste 92-й
реальная прибавка мощности
такую прибавку ранее имел только на Shellовском топливе
а так Лукойл, ну и, когда Сухэбатор наступал, приходилось лить ПТК, Татнефть, Новгороднефтепродукт...
проблем небыло
для себя решил что на трассе лучше Neste или Shell -лишние лошади при обгоне весьма кстати

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:18
InSafe
Заправляю Shell 92-й.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:02
789951
Пока обкатка лью BP 98 ultima , после буду заправлять 95 ultima, люблю BP :D

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:28
Фокс
Раньше лил Neste 95 , сейчас лью Лукойл 95 . Качество одинаковое , а цены разные . Меня удивляет почему цена на Neste 95 с обслуживающим персоналом в разных районах везде разные ! Единственно одинаковая цена это на заправках с банкоматом . На Neste я поставил жирную точку , я не хочу платить за персонал которые пекут пирожки если я их не покупаю . И заправщики предлагающие заправить авто это излишне . Мне однажды дизтопливо залили вместо 95-ого . Расплатившись и я поехал , и заглох через 12 км . :lol: Всё больше туда на Neste ни ногой . :evil:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:38
KED
789951 писал(а):Пока обкатка лью BP 98 ultima , после буду заправлять 95 ultima, люблю BP

По-моему Вы купили не тот автомобиль! :lol:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:35
calm
Фокс писал(а):Раньше лил Neste 95 ,

Я тоже раньше лил Neste 95. С ценником у них реально перебор. Тоже жирный крест :D .
789951 писал(а):Пока обкатка лью BP 98 ultima

Охренеть :shock: . Вы наверное купили не Логана ?!!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:03
Miklef
92

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:49
Абракадавр
Зря я за лукойл голосовал. Недавно свечи менял, крааасные, наверно от стыда.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:28
Turgai
Лью 92.
Первые две заправки - в Роснефти.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:27
т72
Кириши.92-й.ЕВРО-3.Нормально.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:56
fedor711
Лью все подряд, 95й. Не парьтесь с заправками. Лучше едет на шелл.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:47
Sergant8888
лью 92 на Фаэтоне -- почему то нет его в списке

претензий нет

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:22
Подчувалов Евгений
Я в последнее время лью Shell V-power. Очень нравится качество,очень не нравится цена :lol: Заправляюсь-плакать хочется,езжу-нарадоваться не могу.. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:22
johnny123
предпочитаю ПТК

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:56
Dmitrij
Лукойл, 92

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 09:27
steallth
Мои наблюдения (Питер):

лил Кириши, Neste - в итоге за 5 тыс. свечки порозовели и пожелтели ..пришлось заменить... перехожу искл. на Neste 92, 95 - спустя пару тыщ проверю свечи... а вообще по инф. из проверенных источников лучший бензин сейчас в Питере на АЗС Statoil, но их всего 2 заправки .. :(

Кириши всё - финита ля комедиа, бензин ожидаемо умер... :(
никому не советую, хотя и дешево...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 10:43
дядя
Лью 92. На него "подсадил" родственников на Сонате и Ланосе. В выборе заправки - Лукоил и ТНК, но, так как есть Лукойловский дисконт - чаще Лукойл. Свечи в порядке . Пробег 70т.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 11:03
Евгений Ш
steallth писал(а):лил Кириши, Neste - в итоге за 5 тыс. свечки порозовели и пожелтели

steallth писал(а):перехожу искл. на Neste

Немного не понял. С Несте на Несте?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:22
steallth
Евгений Ш писал(а):Немного не понял. С Несте на Несте?


да, но без смеси с Киришами .. на Шкодофоруме питерском есть человек, работающий в нефтянке - подтвердил мнение о резком падении качества топлива на киришских заправках...

когда лил только Несте, даже на предыдущих машинах такой фигни не было...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:45
Юрий Ю
92 в основном... Было бы побольше денег лил бы 98

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:00
steallth
Юрий Ю писал(а):92 в основном... Было бы побольше денег лил бы 98


а смысл 98-ого? по мойму наши его делать не умеют .. быстрее только свечи закиснут в налете от "присадок"...

92 так самое то..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:53
Юрий Ю
Накаком то из форумов (как бы не на этом), работник Лукойла вроде отписывался. Сказал, что как раз 92 и 98 делают, а вот 95 по нормативным бумагам НЕТ в природе :roll: Не знаю кому верить. Просто на 95 и 98 машинка резвее и движок тише (урчит)... Как бы и чиповка не нужна ИМХО

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:25
serg98
Заправляюсь на Neste почти 3 года, бензин 92.
Цвет свечей нормальный.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 09:53
steallth
serg98 писал(а):Заправляюсь на Neste почти 3 года, бензин 92.
Цвет свечей нормальный.


а заправляетесь на одной и той же колонке, или на разных ??

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:18
calm
Решил перейти с 95-го (который лил с новья) на 92-ой. Не совсем понял прикол,но расход снизился. На 95 в среднем получалось 6.5-7 л , а на 92 вышло 5.8-6 л. Потеря в динамике не заметна, шум двигателя тоже в норме. Я доволен :declare .[/b]

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:22
kodiz
neste 92.естественно не в выходные и не на заправках "на выездах из города". кстати - кто-нибудь может подсказать на чем лучше заправляться в эстонии?(хочу рвануть туда в январе)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:26
Илюха
calm писал(а):Потеря в динамике не заметна, шум двигателя тоже в норме. Я доволен .[/b]

Я тоже не замечаю...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:01
calm
kodiz писал(а):естественно не в выходные и не на заправках "на выездах из города".

Это надо пояснить. :brainy

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:15
egorofart
Только 92. А если нет разницы зачем платить больше?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:24
ManJak
kodiz
А что с ним творят в выходные? :shock:
Сам нм Несте заправляюся, аж испужался :shock: .

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:40
SVS
ManJak писал(а):аж испужался

Не пожайся ,дядя шутит :D
92 постоянно уже скоро 3года на одной заправке-Кириши.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:03
kodiz
насколько я знаю с вечера пятницы по утро понедельника на азс реже проводятся "внутренние" проверки на качество бензина. сам к системе не имею отношения но доводилось слышать это от нескольких не связанных между собой людей.
ну а с заправками на выезде из города - у одного моего коллеги 23-летний пассат с очень чувствительным к качеству бензина движком - для всей конторы это индикатор (он сам утверждает что лучше всего его народный автомобиль чувствует себя после заправки только на одной азс) . так вот он для того чтобы не заправляться на выезде даже иногда по утрам лишний раз в пробочке в центр постоит.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:44
calm
kodiz писал(а):с вечера пятницы по утро понедельника на азс реже проводятся "внутренние" проверки на качество бензина.

Работал на АЗС в 2006 году, проверки на качество идут по сменам и к выходным это никак не относится.
kodiz писал(а): лучше всего его народный автомобиль чувствует себя после заправки только на одной азс) . чтобы не заправляться на выезде лишний раз в пробочке в центр постоит.
Так эта одна АЗС может и на выезде стоять и тогда в городе нельзя будет заправляться :?: :idea:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:27
kodiz
calm
значит про выходные это байка?
эта азс не на выезде стоит. напротив электросилы

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:30
3dmax
Господа, хотел бы напомнить вам, что это топик-опрос про марку бензина. Про сравнение и выбор бензина у нас есть отдельные топики. 92vs95, 95vs98 и прочие. Давайте не будем всё сваливать в одну кучу и постить это здесь.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:52
loganh
МТК у них скидка есть. Но только в Питере и Москве

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:51
4e6yPaToP
А давайте в свете текущих событий перестанем заправляться на Лукойле? :roll:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:53
Romik
4e6yPaToP писал(а):А давайте в свете текущих событий перестанем заправляться на Лукойле?

Я и так не заправляюсь там... Так уж повелось, что как правило практически всегда заправляюсь на Роснефти...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:57
ManJak
4e6yPaToP писал(а):А давайте в свете текущих событий перестанем заправляться на Лукойле? :roll:


Торжественно обещаю не начинать :lol: .

ЗЫ
Еслиб дятлы с SHELL сказали что, - скидки дают, то заправлялся-бы там, а так - давать им денег, чтоб карта была :lol: .

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 07:06
remich
чем лукойл проштрафилсо?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:10
chb546
remich писал(а):чем лукойл проштрафилсо?


Руководители у него не очень.... Людей убивают, отвечать не хотят, следствие подкупают... В общем всё как всегда. Наша Раша! :D

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:11
chb546
МТК. Доволен.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:17
remich
ааа, политика... нам до руководства фиолетово. А бензин ниче так, рази что подешевле ему...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:18
Сергей Цветков
Рядом со мной - АЗС Московского НПЗ. Пользуюсь 4 года, отлично.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:13
OprosbI
СлавНефть

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:19
Александр Смирнов
СНиП

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:01
steallth
OprosbI писал(а):СлавНефть


оОООо!! .... впервые на форумах вижу человека, осознанно заправляющего сие ... интересно... :shock:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:13
cureplus
steallth писал(а):
OprosbI писал(а):.... впервые на форумах вижу человека, осознанно заправляющего сие ...

Может быть в Москве у СлавНефти качественный бензин...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 08:02
steallth
ну может быть...но если как у нас - не завидую ...

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:04
gabib1954
только Лукойл,на остальных заправках нашего региона машина утром плохо заводится.Логан 2008Г.не перепрошивался.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:02
Tutas
У меня однозначного ответа нет.
В Петербурге предпочитаю заправлять автомобиль на заправках Neste.
Частенько бываю в северном приладожье в районе г. Сортавала, так там заправляю на ТНК. У них там здоровая нефтебаза этой фирмы. Видимо, поэтому в тех краях этот бензинчик нравится.
Проезжал через Ярославль, так вблизи, в основном, стоят заправки Славнефть (других не видел, там и завод по производству этого бензина), пришлось заправиться именно на заправке Славнефть и нисколько потом не пожалел. Бензин оказался хорошим, хотя в Питере на Славнефти не заправляюсь.
Ездил на юг по трассе "ДОН", заправлялся на заправках Роснефть. Без нареканий.
Нередко приходится появляться в Москве, недалеко от места проживания расположена заправка ВР. На ней и заливаю бензин.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:02
ГБ
Раньше заливал Лукойл, но после того, как узнал, что на моей машине топливный фильтр встроен в бензонасос и не сменный, перешел на Шелл, так как иностранцам я почему-то больше доверяю. Шелл из иностранцев был выбран потому, что их заправка мне удобна территориально. Еще на Шелл мне нравится то, что у них сначала заправляешься до отсечки пистолета, а потом платишь, поэтому не надо высчитывать, сколько бензина покупать. И наконец, их фирменные цвета - теплые, желто-красные - мне импонируют, жалко, что Логаны в такие не красят.
Правда их бензин дороже по сравнению с Лукойлом почти на рупь. Никто ничего даром не хочет делать, вот так вот. :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:28
ungene
Два года заправлялся на Лукойле. Качество вроде не плохое да и карта скидок. Сейчас, вроде, хотят отобрать карточки или поменять их, но уже без процентной скидки (было 4%, станет 2% и то с оговорками).

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 14:28
Skies
Несте

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:02
dm_orlov
В Москве на Шелл кто-нибудь заправлялся? То, что написано про Петербург, для Москвы применимо? Рядом с домом (на Волгоградском проспекте) есть заправка, может, побаловаться.
А так -- Лукойл на съезде с Волг. проспекта на 3-е кольцо. За 25 тыс. км на "семерке" свечи были без налёта. Логан израсходовал пока только 2 бака 95-Экто, свечи я не видел, едет хорошо.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 06:32
scorpirust
Заправлялся на Лукойле, а когда карточка кончилась попробовал залить 92 с "Башнефти" и машинка сразу "побежала"( справедливости ради - пробег был тогда 3500 км). Теперь только "Башнефть" и "Башкирнефтепродукт". Кстати расход эксплуатационный, со всеми прогревами пробуксовками пробками составил 8,01 литров на сотню (20 % трасса, остальное город, движок 1.4)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:34
V255
Только 95-тый на МТК- Московская нефтяная компания. Т.к. для нее имеется специальная карточка Да и оплата после заправки по-факту производится. Средний расход за год 7,15 л на 100 км.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:39
KoM
Предпочитаю Кириши, но последнее время часто заправляюсь на Газпроме (его почему-то нет в опросе или это бывшая Сибнефть?). Просто Газпром удобнее находиться, бензин вроди бы неплохой, да и цена нормальная.
ЗЫ: заправляюсь только 92-м.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:08
1001z
92 татнефть

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:20
Antosha
Просто предпочитаю фирменные заправки. чаще всего заправляюсь на Шелле и Лукойле. Без мук совести заезжаю на Аэро, Несте и Газпромнефть.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:31
Гогия
Беларус-Нефть, БелНефтеХим. На всех иностранных заправках (в том числе и российских) только белоруское топливо.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:37
Vasilev
10 лет заправляюсь на азс Фаэтон (нынче вроде АЭРО) под Володарским мостом в Питере, жалоб на качество нет. Лью 95 бензин.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:06
V255
А почему список не полный? МТК нет.... :(

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:17
Аркадичч
Почему В списке нет Газпромнефть? Компания на слуху, да и бензин достойный!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:42
12345я
Роснефть 92-й. Просто другой нормальной компании обозначенной в списке в нашем регионе просто нет.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:33
АНЧОУС
12345я писал(а):Роснефть 92-й. Просто другой нормальной компании обозначенной в списке в нашем регионе просто нет

А Крайс-нефть? или Омни? По-моему бензин с одного и того же завода :lol:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:19
Nick_Zh
92-ой компании "2000" или Газпромовский. 92-ой Лукойла в последнее время меня не устраивает - заметно снизилось качество при повышении цены

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:49
Mishanya
Заправлялся на ПТК . В топливопровод поставил фильтр прозрачный-через какое-то время внутри появились смолистые отложения, перешёл на Лукойл, сначала вроде тоже ничего было, затем стал появляться песок... С 2001 года заправляюсь только на Несте(когда не путешествую), претензий нет! Но вот заметил, что разница в цене между Несте и Газпромнефть стала 2 рубля, послушав лягушонка заправил бак на Газпромнефть-машинка вроде стала резвей, так что у меня происходит смена бренда... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:03
VAK
Долгое время заправлялся только на Neste. Нынче качество у них упало.
92-м бензином заправляюсь на "Фаэтоне" на Торфяной дороге. Проходил ТО-1, ТО-2 свечи идеально чистые. Этой заправкой, как и маркой бензина пользуюсь более трех лет. Доволен и качеством бензина и ценами (21.00 за литр), да еще есть бонусы:
- бесплатный пылесос при заправке полного бака;
- скидка при частых заправках;
- накопительная премия.
Валерий.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:30
Mishanya
Приобрёл сегодня карту Газпромнефти-денег на неё положить нельзя, она только для накопления бонусов(с каждых потраченных 20руб 60коп идёт на карту, как минимум). Вообщем приплюсовав все бонусы литр 95-го обходится в 22.71руб. Если заправляться чаще и помногу-стоимость ещё уменьшится...

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:56
reyder
Заправляюсь АИ 92 РосНефть, Лукойл.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:55
o777oo98rus
В Питере и бензин и ДТ лью Лукойл, Роснефть только бензин и если заправка не франшизная

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:57
ManJak
o777oo98rus писал(а):и если заправка не франшизная


Что такое франшиза - понимаю и знаю, но как заправка может быть такой?! :shock: . Какой идиот станет рисковать брендом, чтоб продать жуликам возможность обогатиться, подорвав доверие к бренду, который стоит немалых денег :shock: .

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:20
Coonar
А вот Лукойл не брезгует и франшизные заправки с бадяжным бензином от Татнефтепродукт бойко торгуют под красно-белыми козырьками.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:18
degl
95 на ЛукОйле.
Почему 95: максимальный бензин, получаемый естественным путём. Более высокое октановое число - результат добавления химии. До Логана ездил на Subaru, заливал 98 и насмотрелся на грустные последствия для автомобиля.
Почему ЛукОйл: проверено многими годами несколькими представителями нашей семьи. Заливаюсь лет 6 подряд на одной конкретной заправочной станции (оригинальной).

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:46
МутныЙ
Neste

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:10
YuriyVZ
Coonar писал(а):А вот Лукойл не брезгует и франшизные заправки

Только не франшизные, а франчайзинговые ;-)
Заправляюсь на известных Лукойл (90%), когда не знаю настощий Лукойл или нет, то предпочитаю Neste или Кириши.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:10
bildyaev
Заправляюсь 95-м бензином Лукойл.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:34
Аркадичч
Почему в опроснике нет Газпромнефти?
Заправляюсь там 92-м. Устраивает качество, и бонусная карта даёт "скидку" от 4%. А это целый рубь! на литрю

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 18:40
Phaeton86
долгое время запрвлялся 95-й на Лукойле, почти всегда на одной и той же запрвке, имею скидочную карту + скидка выходного дня .......

А в этом году в нашей деревеньке открылась Несте, попробовал - понравилось (вроде как машинка веселее побежала!)

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 19:33
sg_50
Похоже скидка выходного дня на Лукойле у нас исчезла. В выходной было 26.07- 92й (его кушаем), во вторник то же самое :( , хоть по Перекрестовской карте баллы считают.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:14
Майкион
предыдущую Шкодку заправлял на Несте, но несколько раз подряд при заправке почувствовал резкий неприятный запах (видимо, присадки) и перешел на Кириши, из недорогих его качество кажется стабильнее всего.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:05
reyder
Качество бензина в России решено не улучшать

С 5 сентября должны были вступить в силу требования техрегламента, запрещающие в нашей стране продажу топлива, не соответствующего экологическим нормам «Евро-3», а также марки бензина с октановым числом ниже «95». Однако столь радикальные меры решено отложить, заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы Павел Субботин.

Изображение

Большая часть российских автомобилистов продолжает отдавать предпочтение дешевым маркам топлива, хотя далеко не всегда в этом есть смысл. Замечено, что некоторые двигатели намного экономичнее потребляют именно бензин АИ-95, и расходы автомобилиста в конечном счете оказываются ниже, чем при езде на АИ-92. Не говоря уже о том, что именно повсеместное использование топлива, соответствующего устаревшим экологическим нормам, является одной из главных причин загазованности наших городов.

Сейчас нефтяным компаниям дали разрешение продолжать производить бензин по старым технологиям как минимум до середины 2012 года. Чтобы воспользоваться этими послаблениями, производители топлива подписывают с властями соглашение, по которому нефтеперерабатывающие заводы должны быть модернизированы в определенные сроки. Впрочем, власти могут разрешить производить низкокачественное топливо и дольше запланированного. Изначально ведь предполагалось, что нефтяные компании перейдут на «Евро-3» еще в 2009 году, но сроки неоднократно сдвигались.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:58
lod_bis
Кириши - 92 уже 4 года, нет проблем

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:55
ManJak
Блин, всегда заправлялся Несте и хвалил ее! Но, на работе выдали карту Shell (где-то уже спрашивал про них).

Вывод:

Походу, Шелл круче, т.к. расход бензина сильно упал :shock: .
Продолжаю тестить! Личную карту Несте оставил для бутербродов, но заметил, что на Шелл - теж самые, но говорят, когда что-то не готово и будет из микроволновки :shock: , на Несте такого - небыло.

ЗЫ
Заправок мало :(. В Финляндии - не нашел, да и не удобно :roll: .

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:57
Евгений Ш
ManJak писал(а): всегда заправлялся Несте и хвалил ее!

Ну и зря. Единственное их достоинство - сначала заправляешься, потом платишь.
ManJak писал(а):Походу, Шелл круче, т.к. расход бензина сильно упал

Это форсунки уже за...грязнились :D

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 07:28
Negmatov
часто получается, что заливаю 95 на различных заправках. Особых предпочтений нет.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:28
reyder
«Евро-3» в России продлили еще на год

Выпускать в России автомобили по стандарту «Евро-3» российские автопроизводители смогут до 2013 года. Решение о переносе на год перехода на стандарт «Евро-4» было принято в Минпромторге на прошлой неделе. Как пишут «Ведомости», уже подготовлены соответствующие изменения в техрегламент.

Директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов подтвердил тот факт, что обязательного перехода на «Евро-4» с 2012 года в России не будет. Месяц назад правительством было принято решение о переносе запрета на использование в стране топливного стандарта «Евро-3» на 2014 год. В связи с этим принятие более жесткого стандарта по экологической безопасности при производстве автомобилей был смысл также перенести на более поздний срок.

Иностранным производителям легковых автомобилей отказ от обязательного перехода на более высокий стандарт вреда не нанесет. Подавляющее большинство из них уже давно выпускают машины, отвечающие требованиям «Евро-4» (за исключением автомобилей китайского производства, где, как и в России, по-прежнему действует стандарт «Евро-3»). «АвтоВАЗ», активно работая над модернизацией своей продукции, перейдет на «Евро-4» до конца года, поэтому для Волжского автозавода решение правительства также не дает каких-либо особых выгод.

Совсем другое дело – производители грузового автотранспорта. И если руководство «Группы ГАЗ» выступает против переноса (компания инвестировала более 12 млрд рублей в строительство завода по производству двигателей, отвечающих требованиям «Евро-4»), то, например, ОАО «КамАЗ» от такого решения только выиграет. Не станут возражать и в компании «Рено Тракс Восток», которая изготавливает на заводе в Калуге грузовые автомобили стандарта «Евро-3» и выше. По словам ее руководства, компания готова перейти на выпуск техники, отвечающей более высокому экологическому стандарту, но, в случае переноса «Евро-4», продолжит продавать в стране продукцию «Евро-3».

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:45
YuriyVZ
ManJak писал(а):Заправок мало . В Финляндии - не нашел, да и не удобно

Заграницей чаще всего на Shell заправляюсь, т.к. у них всегда карты берут, даже в Греции. Правда он дороже.
В Финляндии, кстати, тоже не раз на Shell заправлялся. Shell есть практически во всех странах, в отличии от Несте.

Только не вижу связи с выданной картой или она и заграницей действует.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 20:06
ЛоханкинЪ
Евгений Ш писал(а):Единственное их достоинство - сначала заправляешься, потом платишь.

Нууу, этим уже никого не удивишь. Я уже второй ил итретий год чаще всего заправляюсь на банальной ТНК, и там с середины прошлого лета - то же самое. Только цены правильные при этом, и минимум понтов.
А уж про заправки типа BP, СтатОйл и (того же Шелла) т.д. я и вовсе молчу. Там изначально так.

В общем, я для себя не вижу НИКАКИХ преимуществ Несте 8) Банальное разводилово.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 11:37
reyder
Украина переходит на бензин с биоэтанолом

"auto.mail.ru" писал(а):Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4970-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов». Теперь содержание этанола в топливе станет обязательным.

Авторы изменений в законодательство уверяют, что такие нововведения позволят снизить зависимость страны от импортных энергоносителей, улучшится энергетическая безопасность, агропромышленный комплекс станет на новую ступень развития, появится необходимость в создании новых предприятий и новых рабочих мест, улучшится экология и повысятся поступления средств в госбюджет. Как видим, такие действия несут стране сплошной позитив. Реакция автомобилистов, чьи железные кони не приемлют даже невысокое содержание биоэтанола в топливе, пока неизвестна.

Отметим, что процент наличия биоэтанола в «горючке» будет повышаться постепенно. Уже со следующего года содержание биоэтанола в топливе будет рекомендованным, а с 2014 года станет обязательным и составит 5%. С 2016 года обязательное содержание экологической примеси составит 7%.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:29
serdubin
Газпромнефть, Лукойл только 92

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:59
Kwinto
Заправляюсь в основном на Лукойле. Заливаю 92й.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:54
RINZLER
15-ый год на дворе. Кто что заправляет?

PS заливаю 95-ый Neste с ближайшей заправки. Может Shell или Лукойл попробовать залить? (они тоже рядом)

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:59
Mavrik
RINZLER писал(а):15-ый год на дворе. Кто что заправляет?

92, в основном Киришиавтосервис. Свечи чистенькие...

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 04:59
Derri
92-й Лукойл

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:03
tolm
92-й "евро" Лукойл - самый дешёвый у них.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:48
calm
92 от shell и ВР.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:49
rva04
92-й

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 13:01
Argus
92 Башнефть

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 07:20
Bstr
А откуда такой перевес у Лукойл? :shock: у них настолько лучше бензин?

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:35
Nick_2141
Bstr писал(а):А откуда такой перевес у Лукойл?

Просто 6 из этих 10 брендов за пределами МСК и Питера - не встретишь. А из оставшихся четырех... :roll:

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 08:06
Олег М.
dimone73 писал(а):Газ-Мяс?

Газпромнефть? Тоже её пользую. А в голосовалке нету...

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 08:30
Nick_2141
Олег М. писал(а):А в голосовалке нету...

Так надо было говорить... viewtopic.php?p=343072#p343072 В2008 году... :roll:

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 10:42
Олег М.
Nick_2141 писал(а):Так надо было говорить......В2008 году...

Ща, машина времени прогреется, скажу! :lol:

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:24
Derri
А почему Лукойл? Да нравится он моему Логану: и свечи 94 тысячи км без замены работают без нареканий, и баллы по дисконтной карте начисляются (это уже мне нравится).

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 20:41
shoroh76
Газпромнефть это бывшая Сибнефть насколько я знаю.. вывеску сменили

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 21:05
семигор
Derri писал(а): баллы по дисконтной карте начисляются

у меня есть дисконтная карта лукойл; ни разу не пользовался. Нет смысла. Лукойловский бензин настолько дороже остальных, что даже со скидкой он остаётся таковым. Предпочитаю киришский. 95-й

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 21:13
Mormux
семигор писал(а):
Derri писал(а): баллы по дисконтной карте начисляются

у меня есть дисконтная карта лукойл; ни разу не пользовался.
У нас насчёт баллов интересный момент. Если заправляться с дисконтной картой, то на неё капает 2%. А если без неё, но при оплате банковской картой - сразу скидка 3%. :)
Олег М. писал(а):Газпромнефть? Тоже её пользую.
Я тоже её пользовал, пока мне до полного бака не залили 59л. После этого перешёл на Лукойл. Цена такая же.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:13
Александр_Гость
Mormux писал(а):После этого перешёл на Лукойл. Цена такая же.

Два раза менял свечи после Лукойла: один раз 2 заправки по 20 л, второй раз хватило 10 л, заправленных на "талончики" по акции из Карусели. У лукойла слишком много франшизы...
Mormux писал(а):Цена такая же

На ЕТР лукойл самый дорогой из российских брендов. Шелл дороже, но бензин там другой

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 07:23
shoroh76
Александр_Гость писал(а):У лукойла слишком много франшизы...


франшиза?

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:47
RINZLER
рядом две АЗС: шелл и несте. Как на приборке показалось одно деление - ездил заправляться на 500 руб. Так на Несте после заправки показало 4 деления, на Шелл - 3. Это, конечно, не показатель - слишком много факторов влияет. Но возник вопрос: сталкивался ли кто в наше время с недоливами топлива, или они остались в прошлом?

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 11:33
Лохановод
Mormux писал(а):Я тоже её пользовал, пока мне до полного бака не залили 59л.

Если умеючи, то можно и больше налить. Я раз 63 литра налил, и это вовсе не означает, что меня обманули. Просто особенности топливной системы Логана. А, может, и других марок тоже. На отечественной классике такого точно не было.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 17:05
V255
RINZLER писал(а):рядом две АЗС: шелл и несте. Как на приборке показалось одно деление - ездил заправляться на 500 руб. Так на Несте после заправки показало 4 деления, на Шелл - 3. Это, конечно, не показатель - слишком много факторов влияет. Но возник вопрос: сталкивался ли кто в наше время с недоливами топлива, или они остались в прошлом?

после "отстрела" пистолета на АЗС запросто наливаю в бак из канистры через воронку еще около 15 литров бензина.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 19:28
3dmax
Оффтоп! :!:
Есть тема про объём бака у Логана. И она закрыта. Наверное не зря закрыта. Читайте.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 16:11
RINZLER
Кто-нибудь АИ-98 на фаэтоне заправлял? Чего эта он там по 37, когда везде за 40?

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 16:43
Евгений Ш
RINZLER писал(а):Чего эта он там по 37, когда везде за 40?

Потому, что
RINZLER писал(а):на фаэтоне

:-D :-D :-D

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:35
*352*
RINZLER писал(а):Кто-нибудь АИ-98 на фаэтоне заправлял? Чего эта он там по 37, когда везде за 40?

Это,чтобы сэкономленые деньги сразу откладывать на ремонт двигателя.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:20
RINZLER
а ТНК качеством страдает?

"Кириши" 95-й

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 17:22
семигор
Заправляюсь на "Кириши" (Она же "Сургутнефтегаз")
95-й (заодно и к вопросу о присадках в 95-м)
Крайне редко на других АЗС.
Вот свечи, замененные только что на ТО:

Изображение
Специально в таком виде, чтобы можно было раскрыть и увеличить.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:03
calm
Понравилось как 1.4 едет на ПТКшном 95-ом джете. Даже не жалко 37 р/л.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:23
555
...92( не пульсар) на ТНК... другим не балую...

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:22
VladimirVepr
С тех пор как Степвей 2 - только 95.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:26
Юджин
RINZLER писал(а): Но возник вопрос: сталкивался ли кто в наше время с недоливами топлива, или они остались в прошлом?

Шутите? Летом на Несте в Торфяновке в 10 литровую канистру влезло 13.5 литров.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:42
YuriyVZ
Юджин писал(а):Летом на Несте в Торфяновке в 10 литровую канистру влезло 13.5 литров

Моя 10-литровая именно столько и вмещает (бензина), дизеля влезает поменьше, т.к. он пенится. Столько влезает на всех заправках и российских и европейских.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:31
Юджин
YuriyVZ писал(а):
Юджин писал(а):Летом на Несте в Торфяновке в 10 литровую канистру влезло 13.5 литров

Моя 10-литровая именно столько и вмещает (бензина), дизеля влезает поменьше, т.к. он пенится. Столько влезает на всех заправках и российских и европейских.


Канистра была чужая, поэтому померить сейчас не могу. Но в мою 5 литровую влезает чуть больше 5. Поэтому был удивлен.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:45
super2008meh
Юджин писал(а):Но в мою 5 литровую влезает чуть больше 5.

В одну пластиковую , обозначенную 5L чуть меньше 6, а в другую - чуть-чуть больше 6 (под пробочку) :roll:

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:48
YuriyVZ
Юджин писал(а):Канистра была чужая, поэтому померить сейчас не могу. Но в мою 5 литровую влезает чуть больше 5. Поэтому был удивлен.

Я только к тому, что канистру нельзя воспринимать как мерную емкость, ну если эту емкость предварительно не замерить :acute

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:55
super2008meh
YuriyVZ писал(а):Я только к тому

Да да да ...........

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 14:10
oleg999
Лукойл и ТНК нормально. Но вопрос еще наверное в конкретной заправке.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:28
Сергей757575
Будете смеяться,но ещё зависит от конкретной колонки и на какой стороне дороги заправка( заметил-если из города то проезжаешь меньше,чем при заправке в город). Это про несте :-D

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:52
Konstantin2686
Лукойл и Октан. Роснефть стороной.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:57
Alecia
Я обычно заправляюсь ТНК и Лукойл, как раз по пути)

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:27
DmitryGu
Я обычно Лукойл и BP

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:53
MikeVV
Шелл.
Проблем ни разу не было.
Пробовал Лукойл, но неудачно (2 заправки и ошибка 304)

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 08:40
VladimirVepr
Роснефть и Татнефть.

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 22:00
YURRAS
Лукойл, уже почти 5 лет использую

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 23:13
clarnet07
Лукойл, уже почти 5 лет использую
А что у Вас на чеке написано? Лукойл или какой-то ИП?

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:35
YURRAS
clarnet07 писал(а):
Лукойл, уже почти 5 лет использую
А что у Вас на чеке написано? Лукойл или какой-то ИП?

Так и написано ООО ЛУКОЙЛ НЕФТЕПРОДУКТ
либо ЛУкойл НЕФТЕПРОДУКТ МОСКВА

Re: Какую марку бензина Вы предпочитаете?

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:30
clarnet07
А то у нас года 2 назад при выезде с Лукойла на чеках писали ИП Айрапетян. Сейчас не знаю, но народ на Лукойл в Калужской области плюется.