Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:52

Движение "За мир без ксенона"

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что вы делаете, когда встречный слепит ксеноном?

Включаю дальний свет, когда до него 20 метров
8
16%
Моргаю "дальним" и он включает "дальний" ксенон
11
22%
Ничего не делаю, просто матерюсь про себя
32
63%
 
Всего голосов : 51

Сообщение Доктор АНТ » 03 сен 2008, 10:56

А я вообще добавлю п. 4: Не ездить в тёмное время суток!!! :evil:
Ну по возможности конечно :wink: и это моё ИМХО
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Alvandi Maertis » 03 сен 2008, 11:06

Vladnn писал(а):С чего Вы взяли, что если установлен ксенон, то это нарушение законов?


с чего Вы взяли, что желаемое я выдаю за действительность?

факт, что ксенон устанавливается не во имя, а вопреки безопасности движения и деструктивный вклад его (ИМХО) гораздо более значителен, чем у тонировки.

так почему бы не установить законодательно условия его установки и применения? А потом проверять это на ГТО и просто на постах ДПС?
Alvandi Maertis
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:04
Откуда: 101 км

Сообщение lomograf » 03 сен 2008, 11:16

Прав Nick_2141. Опять начинается "хепоп".
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Vladnn » 03 сен 2008, 11:26

Alvandi Maertis писал(а):с чего Вы взяли, что желаемое я выдаю за действительность?

факт, что ксенон устанавливается не во имя, а вопреки безопасности движения и деструктивный вклад его (ИМХО) гораздо более значителен, чем у тонировки.

так почему бы не установить законодательно условия его установки и применения? А потом проверять это на ГТО и просто на постах ДПС?


А почему бы не расстрелять на месте сотрудника ДПС, который регулирует движение и каждый день видит на дороге большие выбоины. Ведь сейчас не ГАИ а именно ГИБДД. И в эго обязанности входит обеспечение безопасности в первую очередь.
Такое сплошь и рядом.

Заметил, что в последнее время в движении, больше обращаю внимание на дорогу и движение потока, а не на светофоры. Приходится смотреть где едут колеса и куда перестроиться чтобы не долбануть соседа и не въехать в выбоину, открытый люк и т.п.
Где она безопасность?

Но ксенон конечно же всем мешает, так же как и тонировка. Ну конечно, сразу снизится аварийность, дороги станут идеальными, сотрудники дпс перестанут разводить на бабло и культура вождения повысится во много раз. Исчезнут пробки... Верите в это?
Лично я - нет. Прекрасно понимаю что все правила пишутся для простых смертных. Те, кто их составляет - их они не касаются.

Кстати, тут фотку видел недавно:

Изображение

Предлагаете так же поступать?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение -=klop19=- » 03 сен 2008, 11:28

Зздаётся мне. что тема сдохла...
Всё ушло в русло: нравится-не нравится.
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение -=klop19=- » 03 сен 2008, 11:33

Vladnn писал(а):Предлагаете так же поступать?

+1
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение remich » 03 сен 2008, 11:54

воще не тема. трупец.
ибо слепит не ксенон а задранный пучок. кто-то задрал вверх и забиль, у когото автоматика/регулировка сдохла, кому-то на?рать (лишь бы его видели), кто-то etc...
да и чаще галогенками слепят-с.
а че ксенон? да будет когда-нить на всех машинках... или сразу на светодиоды переедем...
Последний раз редактировалось remich 03 сен 2008, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alvandi Maertis » 03 сен 2008, 11:54

Vladnn писал(а):А почему бы не расстрелять на месте сотрудника ДПС, который регулирует движение и каждый день видит на дороге большие выбоины.


Вы, я вижу, сторонник крайних мер и к тому же путаете законодательные органы с исполнительными, а кроме того не в курсе, что ГИБДД не латает дыры на дороге.

Vladnn писал(а):Но ксенон конечно же всем мешает, так же как и тонировка.


почему Вы так разволновались? если у Вас ксенон сертифицирован и отрегулирован, значит беспокоиться не о чем.
Alvandi Maertis
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:04
Откуда: 101 км

Сообщение matroskin210184 » 03 сен 2008, 12:23

А ещё слепит рассеяный поток, получаемый от стекол фар с которыми ксенон использовать просто НЕЛЬЗЯ!
Разбей фару - обеспечь безопасность окружающим!!! :lol:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение umnix » 03 сен 2008, 12:51

я тоже не люблю когда меня слепят, но почему-то думаю, что подавляющее большинство водителей с ксеноном не задумываются об этом. Да и про корректировку фар не многие вспоминают: у них эффект есть - "о, как хорошо видно". А чего там встречные моргают - неизвестно.

что говорить - пару раз так на дачу ехал ночью - так уж получалось, что по скорости "попутчики" были . Так - если "оно" сзади оказывалось - слепит дальним, потом - в зависимости от состояния дор. покрытия - я оказывался сзади, пытался и помигать, и просто затем слепил в ответ - не понимает и все тут... А вы говорите - ксенон..
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladnn » 03 сен 2008, 13:11

Alvandi Maertis писал(а):
Vladnn писал(а):А почему бы не расстрелять на месте сотрудника ДПС, который регулирует движение и каждый день видит на дороге большие выбоины.


Вы, я вижу, сторонник крайних мер и к тому же путаете законодательные органы с исполнительными, а кроме того не в курсе, что ГИБДД не латает дыры на дороге.


Дыры они не латают, а предписание дать обязаны. Если не исполняется предписание - там уже административные взыскания с дорожных служб и т.д. 2-3 судимости в итоге, или потеря хлебного места вразумит нерадивого руководителя дорожной службы.

А пример Вам специально привел того что не все обязанности, возложенные на ГИБДД ими же исполняются. В первую очередь выполняют те, которые можно исполнить "малой кровью" и полностью без усилий - как с тонировкой. Вроде как бы делом занимаются, а на самом деле пустой звук. А воз и ныне там. Тем что реально необходимо - заниматься не желают. Приводят цифры того как тонировка вредит, но при этом молчат про то сколько аварий из-за того что совершал маневр, объезжая дорожное препятствие. Не упоминают статистику нарушений прав водителей толкованием закона способом, выгодным сотрудникам, но никак не соответствующим закону. Масса примеров того что нужно делать, а не хотят.

Мало того, образованность сотрудников оставляет желать лучшего. Наверное из-за того что их в детстве возили на затонированной машине и слепили ксеноном :)

Alvandi Maertis писал(а):
Vladnn писал(а):Но ксенон конечно же всем мешает, так же как и тонировка.


почему Вы так разволновались? если у Вас ксенон сертифицирован и отрегулирован, значит беспокоиться не о чем.


Да я не волнуюсь. Мне ксенон нравится. :)
Снимать его не собираюсь.
Тех кто слепит, не так уж и много. Замечу, что среди них не меньше половины с галогенками.
Вчера на встречке, на светофоре, стоял микроавтобус, с ксеноном (не штатный, однозначно). Специально обратил внимание - не слепит. Свет ярче чем у стоящей рядом машины, но не слепит.

А еще раньше, видел автобус, у которого противотуманка на уровне бампера, была поставлена не той стороной и светила точно на встречку и вверх.

Вообще затею данной темы считаю бредом.

Остается организовать движение за уничтожение курильщиков. Ведь находясь рядом, человек вовлекается пассивным курением. Да и кислород сжигают, способствуют разрушению озонового слоя. Не, надо их однозначно к стенке и сталинскими методами :)
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Vladnn » 03 сен 2008, 13:14

umnix писал(а):я тоже не люблю когда меня слепят, но почему-то думаю, что подавляющее большинство водителей с ксеноном не задумываются об этом. Да и про корректировку фар не многие вспоминают: у них эффект есть - "о, как хорошо видно". А чего там встречные моргают - неизвестно.

что говорить - пару раз так на дачу ехал ночью - так уж получалось, что по скорости "попутчики" были . Так - если "оно" сзади оказывалось - слепит дальним, потом - в зависимости от состояния дор. покрытия - я оказывался сзади, пытался и помигать, и просто затем слепил в ответ - не понимает и все тут... А вы говорите - ксенон..


+1000

Вопрос не в лампочках, а отсутствии культуры.
слепят, хамят, подрезают, плетутся по одной полосе, мешают проехать .... список бесконечный. Сколько людей, столько и мнений.

Если есть нож, то для кого то это столовый прибор, а для кого то оружие. Вопрос в том, как им воспользоваться. Но ножи никто запрещать не собирается.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение matroskin210184 » 03 сен 2008, 13:27

Vladnn писал(а):Остается организовать движение за уничтожение курильщиков. Ведь находясь рядом, человек вовлекается пассивным курением. Да и кислород сжигают, способствуют разрушению озонового слоя. Не, надо их однозначно к стенке и сталинскими методами :)


Это 100% правда!!! Особенно раздражают те ктоторые идут и дымят на ходу!!!! Итак в центре воздух тяжёлый, ещё и этот п%*ор перед тобой и не обогнать и дым его вдыхать приходится! :evil: :evil: :evil:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение ShK » 03 сен 2008, 13:33

Небольшой ликбез.
У галогеновых ламп источником света является нить накала определенной геометрии. В ксеноновых лампах светиться колба с газом, и геометрия у нее другая.
Под каждый источник должна быть своя оптика. Другое дело, что отражатели фар некоторых моделей позволяют получить в обоих случаях приемлемый результат при соответствующей регулировке.
НО:
Учитывая, что яркость ксенона значительно выше яркости галогена и при ослеплении зрение восстанавливается дольше, то и требования в регулировке повышенные.
Тут наличие автокорректора становиться обязательным условием (согласно ГОСТу).
Грязь же на фарах рассеивает свет, сбивая фокусировку оптики, и превращает машину в "северное сияние". И согласно тому же ГОСТу машина д.б. оборудована омывателем фар.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Vladnn » 03 сен 2008, 13:37

matroskin210184 писал(а):
Vladnn писал(а):Остается организовать движение за уничтожение курильщиков. Ведь находясь рядом, человек вовлекается пассивным курением. Да и кислород сжигают, способствуют разрушению озонового слоя. Не, надо их однозначно к стенке и сталинскими методами :)


Это 100% правда!!! Особенно раздражают те ктоторые идут и дымят на ходу!!!! Итак в центре воздух тяжёлый, ещё и этот п%*ор перед тобой и не обогнать и дым его вдыхать приходится! :evil: :evil: :evil:


Еще больше добивают дебилы, которые заходят в лифт с сигареткой или там раскуривают. После таких ехать тяжело, особенно тем кто плохо переносит табачный дым, да и детям в первую очередь.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2