Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 12:32

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Grisly » 03 авг 2008, 09:42

Skripa4 писал(а):Лишать прав тоже не имеют права. Короче применять какое либо наказание. Не имеют права.

У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение #Сергей# » 03 авг 2008, 09:49

Andy52280 писал(а):По ходу, эти случаи - очередной НАПРАВЛЕННЫЙ всплеск отлова взяткодателей. Им опять спустили сверху разнарядку, они и втихую пишут на диктофон. На пальцах показывают, чего хотят, потом еще и редактируют запись..

Скрытая запись на диктофон недействительна в суде,т.к. доказательством вины не является.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Лохановод » 03 авг 2008, 21:59

Мне полкан, зам. областного начальника, по отечески ласково доказывал, что я сам дурак, ездил по тротуару, за что и должен быть наказан. Не помогли ни снимки, ни то, что я на торговой машине обслуживал население (воду развозил). Выделил машину, командиров, ездили на место, привлекали прохожих и все-таки отстояли честь мундира. А на мой рассказ, как гайцы не стесняясь бабки рубили, очередь к машине стояла, через стекло было видно, как бабки из рук в руки переходили - даже не обратил внимания. Я же отказался по "хорошему", пришлось платить 2000 плюс банковский сбор, еще 60.
Любую сомнительную ситуацию используют для поборов, и всегда в тех местах пасутся, не устраняют ситуацию, а эксплуатируют.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Сообщение Skripa4 » 04 авг 2008, 08:08

Grisly писал(а):
Skripa4 писал(а):Лишать прав тоже не имеют права. Короче применять какое либо наказание. Не имеют права.

У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...

Ну это и не так плохо. Даже заканчивать по сплошной можно, если выехали на прерывистой. А лучше съездить в клуб А24 и проконсультироваться с адвакатами. А дальше можно давить на то что они трактуют нарушение как им выгодней. ПОпросить вызвать сотрудников Гаи на разбирательство. Врятли они из Пскова приедут к вам на суд. Короче время потянуть можно. А в каком участке разбирать будут? На какой линии?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Grisly » 04 авг 2008, 18:00

Skripa4 писал(а): Короче время потянуть можно. А в каком участке разбирать будут? На какой линии?

Морская наб 15... там вроде 20-й участок
а по поводу время потянуть уже прослышал про одну историю... За пьянку у человека права забрали, так он по наставлениям адвоката 2 месяца протянул со справками о болезни и др. уважительными причинами неявки в суд... а по прошествии 2-х месяцев там были обязаны что-то с делом решить... в итоге оправдали, хоть и надышал необходимое количество промиль...
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 04 авг 2008, 22:45

Простите меня братья, ибо я грешен. Находясь сегодня за рулем своего золотого тельца я громко слушал музыку и не пропускал наглого водителя богомерзкой повозки додж калибр, который все-таки влез передо мной, чуть не покоцав мой бампер. Так, ругаясь небогоугодной бранью, мы и въехали после правого поворота на жд переезд, по проезде которого меня и остановил сотрудник ГИБДД. Обернулся я- а сзади никого. Последний я проехал. Переезд закрыт, шлагбаум висит. Короче, братья, проехал я, грешник, проигнорировав и светофор(не пропускал калибра) и зуммер(музыка орала). И по словам гайца- чуть по крыше шлагбаумом не получил. Уверенности в своей правоте и в невиновности не было ибо я реально не смотрел на светофор. Посему после недолгих переговоров дал 2000 рупий, получил 500 сдачу(хотя у попа и гайца сдачи не бывает) и поехал далее. Как оценит мое поведение уважаемый синод? Насколько я помню- по статье идет 500 р штраф или лишение 3-6...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 04 авг 2008, 22:47

Путник писал(а): Как оценит мое поведение уважаемый синод?

А чего тут оценивать? Легко отделался. На первый раз обычно не лишают, но всё же лучше не искушать судьбу и расчитаться сразу, чем 3 месяца мосгортрансу отстёгивать за проезд. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Balduran » 04 авг 2008, 23:01

Путник писал(а):И по словам гайца- чуть по крыше шлагбаумом не получил.

А я получил по крыше шлагбаумом ,правда было это лет 10 назад.
Ехал тоже последним. Но оштрафовали последние 5 машин,вкупе со
мной,ест-но. Помню,оштрафовали так: зазвали в свою гаишную машину и попросили 50 рублей бросить на коврик под ногами. :)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Balduran » 04 авг 2008, 23:09

Только-что проголосовал за п.1 Но оговорюсь- если гайцы сами предлагают,то ,как правило,соглашаюсь. Ибо ездить по судам-
время. А время-тоже деньги.
Если не предлагают,то и сам не предлагаю,так как чревато...
В общем,надо ориентироваться на местности... :lol:
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение ЦЦК » 05 авг 2008, 07:22

#Сергей# писал(а):Скрытая запись на диктофон недействительна в суде,т.к. доказательством вины не является.


Кто вам это сказал? :D
Читаем КоАП:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Skripa4 » 05 авг 2008, 09:17

Так вот вопрос, скрытая съёмка не является полученными доказателствами с нарушением закона?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение #Сергей# » 05 авг 2008, 11:52

ЦЦК писал(а):3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Вы уверены,что такой способ получения информации законен?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение boris55 » 05 авг 2008, 12:01

Путник писал(а):Посему после недолгих переговоров дал 2000 рупий, получил 500 сдачу(хотя у попа и гайца сдачи не бывает) и поехал далее. Как оценит мое поведение уважаемый синод?

3dmax писал(а):А чего тут оценивать? Легко отделался. На первый раз обычно не лишают, но всё же лучше не искушать судьбу и расчитаться сразу

Полностью согласен!Виноват-плати на месте!
Времени и желания бороться за 1500 руб и с пеной у рта и с адвокатами доказывать,что ты прав :roll: ....пусть "правдолюбцы" борются... :wink: 8) Есть такая категория людей....им проще отдаться(была такая пословица) ,чем объяснить,что он-ЗАНУДА :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 05 авг 2008, 12:18

Skripa4 писал(а):Так вот вопрос, скрытая съёмка не является полученными доказателствами с нарушением закона?

А это видимо зависит от того, где вы ведете съемку. Если на объекте, где это запрещено, то незаконно. Если таковых запретов нет - пожалуста. В нашем случае съемка ведется в общественном месте - на улице, причем вы (мы) об этом предупреждены. Да и съемку камерей, висящей на столбе, наврятли можно назвать скрытой.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение #Сергей# » 05 авг 2008, 12:39

ShK писал(а):Да и съемку камерей, висящей на столбе, наврятли можно назвать скрытой.

Не знаю как в России,а в Белоруссии вдоль трассы полно предупреждений о скрытом видеоконтроле ,значит съемка законна.Точно так же,наверное,законна и запись на диктофон,если в машине ГАИ написано о диктофоне(где-нибудь под протоколом на передней панели)...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6