Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2018, 02:04

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%

Всего голосов : 116

Сообщение ShK » 05 авг 2008, 15:45

Так и у нас полно плакатов с надписью, что ведется скрытое видеонаблюдение и патрулирование.
ShK
Почетный форумчанин

Сообщение IN..Spect0r » 07 авг 2008, 20:06

Я считаю надо судиться. Но в том случае если прав.
Ну а если виноват, то тут уж по обстоятельствам. Если лишение грозит то можно и заплатить наверное.
Если конечно лишить не за пьянку хотят)))
IN..Spect0r

Сообщение Ilya256 » 07 авг 2008, 21:14

Возможно, не в тему...
Разводки на дорогах
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html
Изображение
Ilya256

Сообщение sedoy » 08 авг 2008, 11:20

Grisly писал(а):У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...

посмотрите вот здесь
Logan2 Privilege 1.6
sedoy
Почетный форумчанин

Сообщение Glary » 10 дек 2008, 21:41

У меня ситуация самая невообразимая!
13 ноября 2008 года купила логан, пригнали из Мосрентсервиса около 10 часов вечера, на след. утро 14 ноября в 6 утра поехала на Вагоноремонтную улицу искать ГИБДД где надо зарегистрировать машину. Улица не освещается, при въезде стоял кирпич - не заметила, там прямо на этом перекресте с Ижорской улицей большая раскопка с объездом. По Вагоноремонтной доехала прямо "в лапы" гаишникам. Оказывается там уже месяц как одностороннее движение - и это четыре полосы! (кстати и машины там уже не регистрируют). Гаишник попросил документы, не сказал что я что-то нарушила. А я была уверена что просто машина без номеров я и готова была к такой проверке. Полчаса его нет, подошла, второй гаишник объяснил что я оказывается ехала по встречке, сейчас протокол будут составлять. У меня - шок! На Оке ездила год, бывало и документы забывала -никто не останавливал. Поездка в суд - вообще отдельная история! ТАм человек 40 и все с Вагоноремонтной. В общем четыре месяца без прав. Обидно очень, ведь покупала машину специально детей в садик водить - он у нас не близко, впереди зима.
Сегодня поехала сдавать права на Смольную 6. Шла от дома пешком вдоль Ленинградского шоссе до Речного вокзала по пешеходному тротуару, услышала сигнал, подумала что с дороги машина бибикнула, вдруг удар по ноге не сильный, я отскочила, мимо проехала машина. Фары выключены и сигнал был слабый. Вот так, прямо днем по пешеходному тротуару! И вот такой водитель будет спокойно ездить дальше, а мне сдавать права ! :-) Наверно буду рисковать иногда ездить на машине без прав, потому что детей все таки возить надо, на общественном транспорте у нас очень неудобно добираться, а пешком вдоль Ленинградке можно, хоть и не очень приятно, но только не в дождь или сильный ветер.
Glary

Сообщение 3dmax » 10 дек 2008, 23:40

Glary писал(а):Наверно буду рисковать иногда ездить на машине без прав, потому что детей все таки возить надо

А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение боб » 11 дек 2008, 01:56

ЖЕНЩ
3dmax писал(а):А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой

женщин с малолетними детьми не сажают,штраф помоему 5 тыс. Сфотографируйте это место и внятно объясните судье обстоятельства, может и пронесёт. Попадал за встречку 2 раза в течении года. Два штрафа по 300 р. , правда до новых изменений в правилах. Благодаря фотографиям и подвешенному языку. Не думаю что вы похожи на злостную нарушительницу. а если до этого небыло нарушений это большой плюс.
боб
Почетный форумчанин

Сообщение matroskin210184 » 11 дек 2008, 09:04

боб писал(а):ЖЕНЩ
3dmax писал(а):А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой

женщин с малолетними детьми не сажают,штраф помоему 5 тыс. Сфотографируйте это место и внятно объясните судье обстоятельства, может и пронесёт. Попадал за встречку 2 раза в течении года. Два штрафа по 300 р. , правда до новых изменений в правилах. Благодаря фотографиям и подвешенному языку. Не думаю что вы похожи на злостную нарушительницу. а если до этого небыло нарушений это большой плюс.

Ыыы, для незлостных приготовлено наказание всего в 4 месяца :D:D
Давайте все по встречке ездить - в садик детей возить??!
matroskin210184
Почетный форумчанин

Сообщение Glary » 12 дек 2008, 22:35

Да, это первое мое нарушение и сразу по крупному. .Значит, советуете не ездить вообще? Попробую. По крайней мере пока и не езжу. Страшно без прав, хотя никаких постов по дороге в садик нет. А вдруг авария??? т.т.т. Мой Логашка даже не открывается сейчас, ключ в замок вставляю, а дальше не крутится. Размораживатель что-то не помогает. Но все равно открою как-нибудь, буду его прогревать, снег счищать (когда выпадет :-))
Glary

Сообщение marinFF » 12 дек 2008, 23:27

предпочитаю отдать сразу, чем бегать с квитанциями или гулять пешком 3 месяца за долбанутую организацию движения или свою невнимательность (намеряно встречку не нарушаю) )))
перетонированный по ГОСТу B66, 1.6 EXP база
marinFF

Сообщение Miklef » 13 дек 2008, 00:58

Однозначно доводить до суда.
Бывают ситуации когда ты не прав и все такое, но... не читал упоминалось ли? есть такое - дача взятки должностному лицу. И в последнее время очень часто водил на этом ловят, хотя если объективно разобраться (видеозаписи смотрел) менты сами провоцируют, а те рады и сразу за деньгами в карман. Ну и...
А потом чем меньше даем тем меньше поводов останавливать без повода. А в суде если до этого дойдет так или иначе решат в вашу или не вашу пользу, но хоть деньги в государство уйдут а не в карман "дяде".
Miklef
Почетный форумчанин

Сообщение Юрий Ю » 26 дек 2008, 23:19

Если знаешь что не прав - зачем суд, убедиться ещё раз что не прав???!!! :idea:
Изображение
Юрий Ю
Почетный форумчанин

Сообщение StBaloo » 26 дек 2008, 23:27

не знаю, но суд я не хочу, на месте лучше.... я всегда со всем соглашаюсь раньше они спокойно брали деньги, последних три встречи закончились выписыванием штрафа по 100руб за встречу...
главное не хамить и косить под дурака, а не вставать в позу " Я умный - ты дурак"
Всё будет хорошо!
StBaloo

Сообщение Илюха » 27 дек 2008, 00:03

Юрий Ю писал(а):Если знаешь что не прав - зачем суд, убедиться ещё раз что не прав???!!!

Да,суды у нас самые гуманные! По работе приходиться сталкиваться. Эсли реально прав-проиграешь, а если лукавиш-выиграеш! Сколько слусаев уже видел... :cry: Печально все это.
счастливый владелец 2-х УАЗов.(до них 21043 пробег 160 тыс км, Логан 1 пробег 210 тыс км)
Илюха
Почетный форумчанин

Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение sedoy » 26 фев 2009, 21:44

С ГИБДД можно судиться. И даже нужно
...Оказывается, в Московском городском суде чаще всего рассматриваются дела «о встречке». При этом из 244 дел лишь 8% оставлено без изменений! Во всех остальных случаях материалы были направлены на новое рассмотрение, водителей оправдали или правонарушение было переквалифицировано. При этом 22% таких дел было вообще отменено в связи с отсутствием события правонарушения!...
Logan2 Privilege 1.6
sedoy
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Опросы