Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 01:42

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Сообщение vol6339 » 26 май 2008, 10:09

Георгий Торпедоносец писал(а): что прицеливался слева, а знаки-то стоят справа.

Такое "прицеливание" очень часто и доводит до лобового столкновения.
Георгий Торпедоносец писал(а):Компетентные люди грят спущена указивка сократить любой ценой 30тыс. смертей в год на дорогах,

И сократить количество "лихачей" на 2 миллиона, хотя бы на летний сезон, чтобы остальным автолюбителям легче "водилось".
Георгий Торпедоносец писал(а):Еду мимо и язык им показываю.

Когда упрячут в КПЗ на 15 суток за езду без прав, там будет не до "шалостей".
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение matroskin210184 » 26 май 2008, 11:16

Дык он на велосипеде едет и язык показывает :D
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Militar Katze » 26 май 2008, 11:18

vol6339 писал(а): Когда упрячут в КПЗ на 15 суток за езду без прав, там будет не до "шалостей".

с работы таки уволить могут, из за отсидки, причина то неуважительная.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 11:45

Я вот человека знаю,так его просто тормознули гаишники и сказали,нам передали по рации,что парой километров ранее,вы,объезжая припаркованный грузовик,наехали левым колесом на сплошную,не хототе ли вы нам забошлять за это :wink: . Он ест-но их послал,да и свидетель у него в машине имелся (и не родственник!),но гайцев это не остановило,составили протокол,где он написал свое несогласие и фамилию свидетеля,а через две недели,мировой судья лишил его прав и слушать ничего не стал(а).
Вот так! :evil: А вы говорите :wink: ,тут даже обгонять по встречке не нужно :wink:
Тут действительно надо ездить с диктофоном ,а лучше со скрытой камерой+парочка свидетелей+личный адвокат-вот тогда может быть,вам и удастся,что то в суде теперь доказать,а так..
раз судам спустили указивку,что гайцы написали,тому-верить и карать!!! :evil: ,то все- всем хорошо :wink: ,гайцы-богатеют и план гонят,судьям хлопот меньше и ответственности-ноль,а чиновники перед президентом отчитаются и вроде не зря потратили,разворовали бюджетные деньги выделенные на программу по БД,всем зашибись-кроме рядовых автолюбителей :wink: . Как жили мы в авторитарном государстве-так и живем и ничего не поменялось :wink: .
Интересно,сколько теперь рядовых граждан попадут под действие новой программы-Борьбы с коррупцией? :wink: Думаю,этих мздоимцев не коснется,а вот рядовых граждан -по всей суровости закона,как в 37-м :wink: ,за попытку дачи взятки или за оказ-ха-ха :twisted: ,а что уже все убедились,что в суде опять выполнят очередную указиву сверху :roll: :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Нержавей » 26 май 2008, 12:01

Представьте ситуацию. Инспектор сам предлагает вам решить дело на месте, обычно аргументируя скидкой 50%. Вы принципиально отказываетесь. Оформляется протокол, вы пишите в нем. Нарушение признаю. До оформления протокола инспектор Такой-то предлагал дать взятку.
Как далее будут развиваться события? Это опасно для жизни?
Нержавей

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:05
Откуда: Ливны, Орловская обл.

Сообщение Vadim#1 » 26 май 2008, 12:05

я так читаю про наших "полисменов" и в голову приходит фильм "Судья Дред", ну мол, "я вам и инспектор, я вам и судья, виновен, пристрелить на месте"...
по ходу к этому всё и движется
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 12:19

Волков бояться - в лесу с ДПС не бодаться!

События развернуться могут так:

1. Что это ты мудило написал? Я тебе предлагал? Ах ты такой! Ну ка предъяви - техосмотр, огнетушитель, домкрат, трос, ведро и т.д...
И что я теперь с тобой делать буду и с номерным протоколом???, который ты- гад, загадил???? Ну вообщем - я тебя задерживаю, так как твоя машина, твоя морда и твой огнетушитель (так же трос, домкрат, балонный ключ) очень похожи на ориентировку, которую нам вчера зачитали на разводе! Едем в районный, городской, областной отдел! Там и разберемся!

2. Надеюсь, что вы записали его просьбу о 50% скидке на диктофон и только тогда написали заветные слова в протокол. Едете в район, область или еще куда и говорите - хочу увидеть Вашу Безпеку. И дальше предъявляете инфу - но только им. Прибавляете пару модных слов, типа "оборотень" - безпека это любит, у них регулярно эта тема всплывает.

3. Ваш протокол рвут при вас на канадский флаг и говорят - вали. Или пиши заяву и т.д...

И еще: неплохо, если у вас с собой (в машине) есть номера телефонов: прокуратуры, милиции (СБ), прочих богоугодных организаций городов, которые вы планируете пересечь по пути своего следования.

4. Никто не хочет портить отпуск, поездку и прочее времяпрепровождения, поэтому - обычная практика 50% скидка.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 12:19

Нержавей писал(а):Представьте ситуацию. Инспектор сам предлагает вам решить дело на месте, обычно аргументируя скидкой 50%. Вы принципиально отказываетесь. Оформляется протокол, вы пишите в нем. Нарушение признаю. До оформления протокола инспектор Такой-то предлагал дать взятку.
Как далее будут развиваться события? Это опасно для жизни?

Это будет зависеть от того,как далеко вы готовы зайти и прч. обстоятельств. Но,я бы этого не рекомендовал бы делать,гайцы они ведь разные,а вдруг разнервничается и еще палить с двух рук начнет.. :wink:
Лучше номерок жетона запомнить и в ССБ накатать заяву (лучше не анонимную),тогда данног сотрудника ждет проверка служебная,может ничего она и не даст,но крови из него(или денег :wink: )попьют.
ССБшникам тоже план давать надо и харчеваться как то :wink:
А вот боятся,что потом гаишники в черный-черный список занесут и мстиь начнут-не стоит,им оно надо,что бы на них с проверками накатывали,это же потеря времени,нервов,денег,недовольство начальства и прочие прелести,чего только писанина рапортов стоит :wink: , им проще на вас рукой махнуть и занятся более сговорчивыми,следую поговорке :"Не тронь го..но-вонять не будет",ведь по большему счету-это ведь проблема конкретного попавшего под жалобу сотрудника,а не всех гаишников. Но будьте готовы к тому,что другие договариваться с вами побоятся,а будут действовать только в рамках закона,если вас это не пугает,то можете смело писать в ССБ.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Шурик » 26 май 2008, 12:21

Нержавей писал(а):Представьте ситуацию. Инспектор сам предлагает вам решить дело на месте, обычно аргументируя скидкой 50%. Вы принципиально отказываетесь. Оформляется протокол, вы пишите в нем. Нарушение признаю. До оформления протокола инспектор Такой-то предлагал дать взятку.
Как далее будут развиваться события? Это опасно для жизни?
Посодют. За клевету.
И к тому же сколько я себя помню - ОНИ САМИ на месте предлагали рассчитаться только когда это было законно - были квитанции и все такое. Это к вопросу о диктофоне.

Но я мало нарушаю и почти не попадаюсь. Т.ч. наверное я многое не видел.
Последний раз редактировалось Шурик 26 май 2008, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 12:23

dunkel писал(а):Волков бояться - в лесу с ДПС не бодаться!

События развернуться могут так:

1. Что это ты мудило написал? Я тебе предлагал? Ах ты такой! Ну ка предъяви - техосмотр, огнетушитель, домкрат, трос, ведро и т.д...
И что я теперь с тобой делать буду и с номерным протоколом???, который ты- гад, загадил???? Ну вообщем - я тебя задерживаю, так как твоя машина, твоя морда и твой огнетушитель (так же трос, домкрат, балонный ключ) очень похожи на ориентировку, которую нам вчера зачитали на разводе! Едем в районный, городской, областной отдел! Там и разберемся!

2. Надеюсь, что вы записали его просьбу о 50% скидке на диктофон и только тогда написали заветные слова в протокол. Едете в район, область или еще куда и говорите - хочу увидеть Вашу Безпеку. И дальше предъявляете инфу - но только им. Прибавляете пару модных слов, типа "оборотень" - безпека это любит, у них регулярно эта тема всплывает.

3. Ваш протокол рвут при вас на канадский флаг и говорят - вали. Или пиши заяву и т.д...

И еще: неплохо, если у вас с собой (в машине) есть номера телефонов: прокуратуры, милиции (СБ), прочих богоугодных организаций городов, которые вы планируете пересечь по пути своего следования.

4. Никто не хочет портить отпуск, поездку и прочее времяпрепровождения, поэтому - обычная практика 50% скидка.

Добавление:диктофон-только пленочный,цифра-не годится,в суде не примут :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 12:36

И еще, указанное выше относится к "оборотням". Большинство вопросов решается "путем нормальных переговоров" - без денежных частных пожертвований. Учтите следующее.

1. Большинство инспекторов абсолютно вменяемые сотрудники, которых можно тоже понять - они исполняют свой долг (ну или работу - как угодно). И стоят не от радости под кустом. Им не нравится, когда вываливатеся из мерседеса, ауди, логана ;) , запорожца водитель и начинает качать права - мол я самый классный, а ты не прав! Они тоже имеют свое мнение и правила.

2 Поговорите с ними, если вы не правы - извинитесь. Это нормально!

3. Расскажите анекдот. Ну такой например. По Молдавии едет русская машина. Ее останавливают за превышение скорости. Водитель говорит - я не превышал! Инспектор - превышал, я контролировал вас по радару! Водитель - а можно взглянуть на ваш радар? Инспектор - сержант Радару - подойдите ко мне! ;)
Как он должен был ехать? Вжжжжж,
А как проехал? Вжик
:D

4. Остальное по усмотрению. 90% (если инспектор вменяем или не оборотень - все будет хорошо).

5. Анекдот про сержанта Радару - является авторским правом ;), но видимо этим летом будет популярен в определенных кругах.
:D
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 12:47

dunkel писал(а):И еще, указанное выше относится к "оборотням". Большинство вопросов решается "путем нормальных переговоров" - без денежных частных пожертвований. Учтите следующее.

1. Большинство инспекторов абсолютно вменяемые сотрудники, которых можно тоже понять - они исполняют свой долг (ну или работу - как угодно). И стоят не от радости под кустом. Им не нравится, когда вываливатеся из мерседеса, ауди, логана ;) , запорожца водитель и начинает качать права - мол я самый классный, а ты не прав! Они тоже имеют свое мнение и правила.

2 Поговорите с ними, если вы не правы - извинитесь. Это нормально!

3. Расскажите анекдот. Ну такой например. По Молдавии едет русская машина. Ее останавливают за превышение скорости. Водитель говорит - я не превышал! Инспектор - превышал, я контролировал вас по радару! Водитель - а можно взглянуть на ваш радар? Инспектор - сержант Радару - подойдите ко мне! ;)
Как он должен был ехать? Вжжжжж,
А как проехал? Вжик
:D

4. Остальное по усмотрению. 90% (если инспектор вменяем или не оборотень - все будет хорошо).

5. Анекдот про сержанта Радару - является авторским правом ;), но видимо этим летом будет популярен в определенных кругах.
:D

+1 Только иногда,честный-может оказаться хуже оборотня :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Нержавей » 26 май 2008, 12:54

Вот и я думаю ситуация щекотливая для всех. Достаточно после предложения инспектора обрисовать возможность появления такой надписи в протоколе и вы свободны!
Нержавей

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:05
Откуда: Ливны, Орловская обл.

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 13:04

Нержавей писал(а):Вот и я думаю ситуация щекотливая для всех. Достаточно после предложения инспектора обрисовать возможность появления такой надписи в протоколе и вы свободны!

Или разозлите инспектора и получите и протокол+бонусы :wink: в виде освидетельствования на выпивку и пр. Надо быть хорошим психологом,что бы понять как поведет себя конкретный сотрудник,тут универсальног совета нет,что одному (анекдот или денюжка или..) хорошо,то другому как красная тряпка для быка.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение боб » 26 май 2008, 13:35

Два года назад два раза направлялся в суд за встречку. Первый раз за разворот на Университетской за разворот через осевую. Судью не дождался,секретарь суда дал бумажку на 300р. Вто рой раз через 4 месяца опять в том же районе на 17 линии под кирпич. НО знаки стояли совершенно по дурацки. Сделал фотки , принёс на суд, но судья этот перекрёсток знала так как сразу мне показала на знак который на фотографии не видно. Я ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ЗНАК НЕ УВИДЕТЬ из машины из за крыши. Вообщем дала 300р. за невнимательность. А без фото я бы получил 2-4 месяца лишения. Так что побадатся стоит если ты прав.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20