Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Георгий Торпедоносец » 25 май 2008, 23:45

Права отняли на 4 месяца за обгон по встречке. Тошнил по Таллинке за грузовиком, подобрался чтоб обогнать (он 40-50км ехал) и из-за близкого расстояния не заметил знака "Обгон-низяя", тем более, что прицеливался слева, а знаки-то стоят справа. Разметки нет, вся стёрта. Навстречу моргали, да и гаёвное ведро на обочине я видел, просто не в курсе был, что низя. Кароче мог разойтись с ними за 2-3 тыщи, но имею дурацкую привычку ментам и алкашам денег не давать. Вобщем суд в двух инстанциях признал не правоту и теперь приходится ходить пешком или рулить очень медлено и не далеко :lol:
Суд наш никаких аргументов и ходатайств не принимает в вопросах касаемых нарушений ПДД. Компетентные люди грят спущена указивка сократить любой ценой 30тыс. смертей в год на дорогах, вот и стараются как всегда не там, где надо. Ведь в суд попадают не те, кто не нарушает, а те кто ментам не платит :lol: Короче корупция растёт, менты в доходах прибавляют. Интересно, на сколько жертв в связи с этим будет меньше в этом году? Дай Бог, если меньше :roll:
Вот думаю пересмотреть свои принципы и денег давать этим казлам теперь, ведь бесполезно твердить в суде, что знак, имеющий длину действия 1,5км должен быть продублирован разметкой, бо его можно не заметить, как я, и не по спидометру же следить, когда он кончится.
Вот думаю теперь заниматься саботажем и разваливать эту систему изнутри, ввергая в коррупцию :lol:, т.к. не готов впредь оставаться на всё лето без прав. Выхода другого не вижу, в суде судиться без взяток бесполезно. В принципе, если бы ментам было дело о безопасности, то они после моих объяснений написали бы рапорт в дорожную службу и заставили на опасном участке разметку восстановить со сплошной. Ни хрена подобного не случилось естессно. Два месяца прошло, а разметки на Таллинке от Каськово до поворота на Волосово так и нет, зато каждый день эти дармоеды там в засаде сидят :lol: Еду мимо и язык им показываю. Но смех-то смехом, а вот будущее пугает. Так и будем мы штоле жить в богатейшей в мире стране как папуасы, где-то на уровне между Угандой и Руандой? И дети наши и внуки? Ужос вообще-то :shock:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 25 май 2008, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение dachnic » 25 май 2008, 23:51

Нужен третий пункт,сматря по обстоятельствам,если точно знаеш что не прав то лучше на месте.
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 май 2008, 00:02

Не, зачем? Тут речь идёт именно о тех моментах, когда не прав. Если прав, тут вариантов нет - посылать нах и всё. Я бывало будучи не прав, принципиально не давал денег и требовал протокол, так раза 3 они меня посылали - возиться не хотели :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 26 май 2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение dachnic » 26 май 2008, 00:04

Ну вот и результат 8) Кара божья догнала :lol:
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 май 2008, 00:11

Да не, не догнала :lol: Некоторую осторожность приходится соблюдать всего лишь :wink: Но ни одна сволочь от меня ни копейки ещё не получила - это радует. Вот только придётся себе в этом удовольствии в будущем отказать похоже :roll:
Хотя можно и не нарушать :idea: Но я вроде и так не нарушаю обычно, но при нашем состоянии дорог это бывает просто не выполнимо :(
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Balduran » 26 май 2008, 00:22

Георгий Торпедоносец писал(а):Да не, не догнала Некоторую осторожность приходится соблюдать всего лишь

То есть без прав ездите ? :wink: Я вот тоже по молодости сначала
машину купил и начал на ней ездить,а права получил месяца через
три. Молодой был,сейчас бы так не поступил. 8)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Sergmax » 26 май 2008, 01:45

Проголосовал за вариант 1.
В случае если я прав и могу это доказать, даже если придется довести дело до суда, платить гайцам не стану. Ну а если я не прав, и гайцы смогут мне на месте это доказать, попробую откупиться.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Крутящий момент » 26 май 2008, 01:57

Я принципиально взяток не даю! Я всегда сужусь! Бог миловал, пока езжу, хотя и нарушаю!
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Чибис » 26 май 2008, 05:16

Георгий Торпедоносец писал(а):ментам и алкашам денег не давать.

Хорошо сказано. Улыбнуло. Второй вариант.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 07:06

Интересный вопрос.

А вот Вам и ответ. Многие (не пишу, что большинство) попав под полосатую палочку инспектора ДПС и учитывая сумасшедшее время в котором мы живем (вечная спешка), стараются решить вопрос на месте, чтобы сэкономить то самое время.
Другие, (немногие), готовы потратить это самое время для доскональной разборки с ДПС законными методами, то есть комиссии и судопроизводство. Выбор за вами.
Наверное, я отношусь ко второй части.
Надо смотреть по поведению инспектора. Если он остановил Вас для снятия денег наличными, то в основном это делается по принципу - скорее, а то пропущу другого сговорчивого водителя идущего следом. В таком случае, если Вы объяснили ему, что кэша не получится - протокол составляется чисто формально. Типа написано, на таком то участке автодороги типа такой то управлял тем то и совершил то-то... Даже нет ни схемы, ни подробного объяснения и так далее..
Никогда!! (Если пойдете официальным путем) не пишите, что согласен! Пишете - категорически несогласен! Ну и еще можете вписать - мол предлагал нетрадиционный "секс" с вами и так далее...
Не поленитесь, сфотографируйте место нарушения ПДД, под разными ракурсами. И возите с собой диктофон. Стоит недорого, а удовольствие при правильном подходе - неописуемое. Токо не надо ему демонстрировать запись - реакция может быть неадекватная. Запись надо демонстрировать СБ ментовки, предварительно сняв копию с нее.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение WideProf » 26 май 2008, 07:16

По Краснодару прокатилась волна ситуаций (и с водителями, и с пешеходами): в момент составления протокола человек аргументированно пишет, что не согласен, после чего его должны вызвать в суд или группу разбора, в зависимости от ситуации. Вместо этого ему приходит уведомление от пристава о том, что человек обязан заплатить такую-то сумму. Выясняется, что суд (разбор) состоялся без участия человека, т.к. он не явился, хотя был вызван повесткой. На все возражения, что повестку не получал, пристав отвечает, что обжаловать решение можно в течении 10-ти дней после вынесения решения суда, а на этот момент проходит уже около месяца. А приставам даны неограниченные полномочия по взиманию долгов... Картина Репина "Приплыли".
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Vladnn » 26 май 2008, 07:26

WideProf писал(а):По Краснодару прокатилась волна ситуаций (и с водителями, и с пешеходами): в момент составления протокола человек аргументированно пишет, что не согласен, после чего его должны вызвать в суд или группу разбора, в зависимости от ситуации. Вместо этого ему приходит уведомление от пристава о том, что человек обязан заплатить такую-то сумму. Выясняется, что суд (разбор) состоялся без участия человека, т.к. он не явился, хотя был вызван повесткой. На все возражения, что повестку не получал, пристав отвечает, что обжаловать решение можно в течении 10-ти дней после вынесения решения суда, а на этот момент проходит уже около месяца. А приставам даны неограниченные полномочия по взиманию долгов... Картина Репина "Приплыли".


Давно такая штука происходит. Знакомые не раз попадали из-за того что не знали когда суд будет. Никаких уведомлений - просто ставят перед фактом: "Все было без вас так как вы не пришли. Платите."
Поэтому приходится выяснять когда же будет разбор и когда суд.
Вот такое у нас забавное правовое государство.
Последний раз редактировалось Vladnn 26 май 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 07:27

Это местный "беспредел", к сожалению он постоянно действует и повсеместно. Вариант один. Писать в протоколе о рассмотрении в моем присутствии и уведомить меня повесткой лично в руки (как и положено). Такими приколами "балуется" и налоговая. Кидает простое письмо в почтовый ящик, пионеры жгут из него пионерский костер, а потом к налогу за авто приходит еще и пеня, мол вы уважаемый просрочили...
Вы забыли в каком мы царстве-государстве живем?
В правовом! У кого права - тот и прав! Я не имею ввиду - водительское удостоверение. Посмотрите на упитанные лица инспекторов, прошедших медкомиссию по группе 1 - годен для внепогодных условий. Мальчики из глухих деревень, которых нет на карте (не говоря про глобус) :D ,
но наделенных неограниченной властью на дорогах нашей Родины - мать ее так!
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 07:48

И еще.... Вообще, ДПС (как и вся ГИБДД) - это для отвода глаз и поборов. Как и увеличение штрафов по КоАП. Ситуация на дорогах зависит только от общей национальной культуры поведения и никак уж не от засад в лесополосе и штрафов.
Ребята, просто кормятся за наш подоходный налог + кэш (Тише! Не надо криков, мол мы тоже подоходный платим - вам его компенсируют по другой ведомости). Нарушения были и будут. Не надо тоскливо смотреть в сторону Дикого Запада! Мол перенимаем международную практику борьбы. Там - преступность тоже не победили. Нечего нам на них равняться. Не тот уровень и не те лица :D
Лучше бы дороги делали, полезнее бы было для всех. А так, ума большого не надо - залечь с "Соколом" в кустах как в славной
[/b]
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 07:49

некогда игре "Зарница". Так что - пока они в кустах, кошельки наши не будут полными :D
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6