"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:45
Георгий Торпедоносец
Права отняли на 4 месяца за обгон по встречке. Тошнил по Таллинке за грузовиком, подобрался чтоб обогнать (он 40-50км ехал) и из-за близкого расстояния не заметил знака "Обгон-низяя", тем более, что прицеливался слева, а знаки-то стоят справа. Разметки нет, вся стёрта. Навстречу моргали, да и гаёвное ведро на обочине я видел, просто не в курсе был, что низя. Кароче мог разойтись с ними за 2-3 тыщи, но имею дурацкую привычку ментам и алкашам денег не давать. Вобщем суд в двух инстанциях признал не правоту и теперь приходится ходить пешком или рулить очень медлено и не далеко :lol:
Суд наш никаких аргументов и ходатайств не принимает в вопросах касаемых нарушений ПДД. Компетентные люди грят спущена указивка сократить любой ценой 30тыс. смертей в год на дорогах, вот и стараются как всегда не там, где надо. Ведь в суд попадают не те, кто не нарушает, а те кто ментам не платит :lol: Короче корупция растёт, менты в доходах прибавляют. Интересно, на сколько жертв в связи с этим будет меньше в этом году? Дай Бог, если меньше :roll:
Вот думаю пересмотреть свои принципы и денег давать этим казлам теперь, ведь бесполезно твердить в суде, что знак, имеющий длину действия 1,5км должен быть продублирован разметкой, бо его можно не заметить, как я, и не по спидометру же следить, когда он кончится.
Вот думаю теперь заниматься саботажем и разваливать эту систему изнутри, ввергая в коррупцию :lol:, т.к. не готов впредь оставаться на всё лето без прав. Выхода другого не вижу, в суде судиться без взяток бесполезно. В принципе, если бы ментам было дело о безопасности, то они после моих объяснений написали бы рапорт в дорожную службу и заставили на опасном участке разметку восстановить со сплошной. Ни хрена подобного не случилось естессно. Два месяца прошло, а разметки на Таллинке от Каськово до поворота на Волосово так и нет, зато каждый день эти дармоеды там в засаде сидят :lol: Еду мимо и язык им показываю. Но смех-то смехом, а вот будущее пугает. Так и будем мы штоле жить в богатейшей в мире стране как папуасы, где-то на уровне между Угандой и Руандой? И дети наши и внуки? Ужос вообще-то :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:51
dachnic
Нужен третий пункт,сматря по обстоятельствам,если точно знаеш что не прав то лучше на месте.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 00:02
Георгий Торпедоносец
Не, зачем? Тут речь идёт именно о тех моментах, когда не прав. Если прав, тут вариантов нет - посылать нах и всё. Я бывало будучи не прав, принципиально не давал денег и требовал протокол, так раза 3 они меня посылали - возиться не хотели :lol:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 00:04
dachnic
Ну вот и результат 8) Кара божья догнала :lol:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 00:11
Георгий Торпедоносец
Да не, не догнала :lol: Некоторую осторожность приходится соблюдать всего лишь :wink: Но ни одна сволочь от меня ни копейки ещё не получила - это радует. Вот только придётся себе в этом удовольствии в будущем отказать похоже :roll:
Хотя можно и не нарушать :idea: Но я вроде и так не нарушаю обычно, но при нашем состоянии дорог это бывает просто не выполнимо :(

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 00:22
Balduran
Георгий Торпедоносец писал(а):Да не, не догнала Некоторую осторожность приходится соблюдать всего лишь

То есть без прав ездите ? :wink: Я вот тоже по молодости сначала
машину купил и начал на ней ездить,а права получил месяца через
три. Молодой был,сейчас бы так не поступил. 8)

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 01:45
Sergmax
Проголосовал за вариант 1.
В случае если я прав и могу это доказать, даже если придется довести дело до суда, платить гайцам не стану. Ну а если я не прав, и гайцы смогут мне на месте это доказать, попробую откупиться.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 01:57
Крутящий момент
Я принципиально взяток не даю! Я всегда сужусь! Бог миловал, пока езжу, хотя и нарушаю!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 05:16
Чибис
Георгий Торпедоносец писал(а):ментам и алкашам денег не давать.

Хорошо сказано. Улыбнуло. Второй вариант.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:06
dunkel
Интересный вопрос.

А вот Вам и ответ. Многие (не пишу, что большинство) попав под полосатую палочку инспектора ДПС и учитывая сумасшедшее время в котором мы живем (вечная спешка), стараются решить вопрос на месте, чтобы сэкономить то самое время.
Другие, (немногие), готовы потратить это самое время для доскональной разборки с ДПС законными методами, то есть комиссии и судопроизводство. Выбор за вами.
Наверное, я отношусь ко второй части.
Надо смотреть по поведению инспектора. Если он остановил Вас для снятия денег наличными, то в основном это делается по принципу - скорее, а то пропущу другого сговорчивого водителя идущего следом. В таком случае, если Вы объяснили ему, что кэша не получится - протокол составляется чисто формально. Типа написано, на таком то участке автодороги типа такой то управлял тем то и совершил то-то... Даже нет ни схемы, ни подробного объяснения и так далее..
Никогда!! (Если пойдете официальным путем) не пишите, что согласен! Пишете - категорически несогласен! Ну и еще можете вписать - мол предлагал нетрадиционный "секс" с вами и так далее...
Не поленитесь, сфотографируйте место нарушения ПДД, под разными ракурсами. И возите с собой диктофон. Стоит недорого, а удовольствие при правильном подходе - неописуемое. Токо не надо ему демонстрировать запись - реакция может быть неадекватная. Запись надо демонстрировать СБ ментовки, предварительно сняв копию с нее.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:16
WideProf
По Краснодару прокатилась волна ситуаций (и с водителями, и с пешеходами): в момент составления протокола человек аргументированно пишет, что не согласен, после чего его должны вызвать в суд или группу разбора, в зависимости от ситуации. Вместо этого ему приходит уведомление от пристава о том, что человек обязан заплатить такую-то сумму. Выясняется, что суд (разбор) состоялся без участия человека, т.к. он не явился, хотя был вызван повесткой. На все возражения, что повестку не получал, пристав отвечает, что обжаловать решение можно в течении 10-ти дней после вынесения решения суда, а на этот момент проходит уже около месяца. А приставам даны неограниченные полномочия по взиманию долгов... Картина Репина "Приплыли".

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:26
Vladnn
WideProf писал(а):По Краснодару прокатилась волна ситуаций (и с водителями, и с пешеходами): в момент составления протокола человек аргументированно пишет, что не согласен, после чего его должны вызвать в суд или группу разбора, в зависимости от ситуации. Вместо этого ему приходит уведомление от пристава о том, что человек обязан заплатить такую-то сумму. Выясняется, что суд (разбор) состоялся без участия человека, т.к. он не явился, хотя был вызван повесткой. На все возражения, что повестку не получал, пристав отвечает, что обжаловать решение можно в течении 10-ти дней после вынесения решения суда, а на этот момент проходит уже около месяца. А приставам даны неограниченные полномочия по взиманию долгов... Картина Репина "Приплыли".


Давно такая штука происходит. Знакомые не раз попадали из-за того что не знали когда суд будет. Никаких уведомлений - просто ставят перед фактом: "Все было без вас так как вы не пришли. Платите."
Поэтому приходится выяснять когда же будет разбор и когда суд.
Вот такое у нас забавное правовое государство.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:27
dunkel
Это местный "беспредел", к сожалению он постоянно действует и повсеместно. Вариант один. Писать в протоколе о рассмотрении в моем присутствии и уведомить меня повесткой лично в руки (как и положено). Такими приколами "балуется" и налоговая. Кидает простое письмо в почтовый ящик, пионеры жгут из него пионерский костер, а потом к налогу за авто приходит еще и пеня, мол вы уважаемый просрочили...
Вы забыли в каком мы царстве-государстве живем?
В правовом! У кого права - тот и прав! Я не имею ввиду - водительское удостоверение. Посмотрите на упитанные лица инспекторов, прошедших медкомиссию по группе 1 - годен для внепогодных условий. Мальчики из глухих деревень, которых нет на карте (не говоря про глобус) :D ,
но наделенных неограниченной властью на дорогах нашей Родины - мать ее так!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:48
dunkel
И еще.... Вообще, ДПС (как и вся ГИБДД) - это для отвода глаз и поборов. Как и увеличение штрафов по КоАП. Ситуация на дорогах зависит только от общей национальной культуры поведения и никак уж не от засад в лесополосе и штрафов.
Ребята, просто кормятся за наш подоходный налог + кэш (Тише! Не надо криков, мол мы тоже подоходный платим - вам его компенсируют по другой ведомости). Нарушения были и будут. Не надо тоскливо смотреть в сторону Дикого Запада! Мол перенимаем международную практику борьбы. Там - преступность тоже не победили. Нечего нам на них равняться. Не тот уровень и не те лица :D
Лучше бы дороги делали, полезнее бы было для всех. А так, ума большого не надо - залечь с "Соколом" в кустах как в славной
[/b]

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:49
dunkel
некогда игре "Зарница". Так что - пока они в кустах, кошельки наши не будут полными :D

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 10:09
vol6339
Георгий Торпедоносец писал(а): что прицеливался слева, а знаки-то стоят справа.

Такое "прицеливание" очень часто и доводит до лобового столкновения.
Георгий Торпедоносец писал(а):Компетентные люди грят спущена указивка сократить любой ценой 30тыс. смертей в год на дорогах,

И сократить количество "лихачей" на 2 миллиона, хотя бы на летний сезон, чтобы остальным автолюбителям легче "водилось".
Георгий Торпедоносец писал(а):Еду мимо и язык им показываю.

Когда упрячут в КПЗ на 15 суток за езду без прав, там будет не до "шалостей".

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 11:16
matroskin210184
Дык он на велосипеде едет и язык показывает :D

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 11:18
Militar Katze
vol6339 писал(а): Когда упрячут в КПЗ на 15 суток за езду без прав, там будет не до "шалостей".

с работы таки уволить могут, из за отсидки, причина то неуважительная.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 11:45
fox7
Я вот человека знаю,так его просто тормознули гаишники и сказали,нам передали по рации,что парой километров ранее,вы,объезжая припаркованный грузовик,наехали левым колесом на сплошную,не хототе ли вы нам забошлять за это :wink: . Он ест-но их послал,да и свидетель у него в машине имелся (и не родственник!),но гайцев это не остановило,составили протокол,где он написал свое несогласие и фамилию свидетеля,а через две недели,мировой судья лишил его прав и слушать ничего не стал(а).
Вот так! :evil: А вы говорите :wink: ,тут даже обгонять по встречке не нужно :wink:
Тут действительно надо ездить с диктофоном ,а лучше со скрытой камерой+парочка свидетелей+личный адвокат-вот тогда может быть,вам и удастся,что то в суде теперь доказать,а так..
раз судам спустили указивку,что гайцы написали,тому-верить и карать!!! :evil: ,то все- всем хорошо :wink: ,гайцы-богатеют и план гонят,судьям хлопот меньше и ответственности-ноль,а чиновники перед президентом отчитаются и вроде не зря потратили,разворовали бюджетные деньги выделенные на программу по БД,всем зашибись-кроме рядовых автолюбителей :wink: . Как жили мы в авторитарном государстве-так и живем и ничего не поменялось :wink: .
Интересно,сколько теперь рядовых граждан попадут под действие новой программы-Борьбы с коррупцией? :wink: Думаю,этих мздоимцев не коснется,а вот рядовых граждан -по всей суровости закона,как в 37-м :wink: ,за попытку дачи взятки или за оказ-ха-ха :twisted: ,а что уже все убедились,что в суде опять выполнят очередную указиву сверху :roll: :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:01
Нержавей
Представьте ситуацию. Инспектор сам предлагает вам решить дело на месте, обычно аргументируя скидкой 50%. Вы принципиально отказываетесь. Оформляется протокол, вы пишите в нем. Нарушение признаю. До оформления протокола инспектор Такой-то предлагал дать взятку.
Как далее будут развиваться события? Это опасно для жизни?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:05
Vadim#1
я так читаю про наших "полисменов" и в голову приходит фильм "Судья Дред", ну мол, "я вам и инспектор, я вам и судья, виновен, пристрелить на месте"...
по ходу к этому всё и движется

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:19
dunkel
Волков бояться - в лесу с ДПС не бодаться!

События развернуться могут так:

1. Что это ты мудило написал? Я тебе предлагал? Ах ты такой! Ну ка предъяви - техосмотр, огнетушитель, домкрат, трос, ведро и т.д...
И что я теперь с тобой делать буду и с номерным протоколом???, который ты- гад, загадил???? Ну вообщем - я тебя задерживаю, так как твоя машина, твоя морда и твой огнетушитель (так же трос, домкрат, балонный ключ) очень похожи на ориентировку, которую нам вчера зачитали на разводе! Едем в районный, городской, областной отдел! Там и разберемся!

2. Надеюсь, что вы записали его просьбу о 50% скидке на диктофон и только тогда написали заветные слова в протокол. Едете в район, область или еще куда и говорите - хочу увидеть Вашу Безпеку. И дальше предъявляете инфу - но только им. Прибавляете пару модных слов, типа "оборотень" - безпека это любит, у них регулярно эта тема всплывает.

3. Ваш протокол рвут при вас на канадский флаг и говорят - вали. Или пиши заяву и т.д...

И еще: неплохо, если у вас с собой (в машине) есть номера телефонов: прокуратуры, милиции (СБ), прочих богоугодных организаций городов, которые вы планируете пересечь по пути своего следования.

4. Никто не хочет портить отпуск, поездку и прочее времяпрепровождения, поэтому - обычная практика 50% скидка.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:19
fox7
Нержавей писал(а):Представьте ситуацию. Инспектор сам предлагает вам решить дело на месте, обычно аргументируя скидкой 50%. Вы принципиально отказываетесь. Оформляется протокол, вы пишите в нем. Нарушение признаю. До оформления протокола инспектор Такой-то предлагал дать взятку.
Как далее будут развиваться события? Это опасно для жизни?

Это будет зависеть от того,как далеко вы готовы зайти и прч. обстоятельств. Но,я бы этого не рекомендовал бы делать,гайцы они ведь разные,а вдруг разнервничается и еще палить с двух рук начнет.. :wink:
Лучше номерок жетона запомнить и в ССБ накатать заяву (лучше не анонимную),тогда данног сотрудника ждет проверка служебная,может ничего она и не даст,но крови из него(или денег :wink: )попьют.
ССБшникам тоже план давать надо и харчеваться как то :wink:
А вот боятся,что потом гаишники в черный-черный список занесут и мстиь начнут-не стоит,им оно надо,что бы на них с проверками накатывали,это же потеря времени,нервов,денег,недовольство начальства и прочие прелести,чего только писанина рапортов стоит :wink: , им проще на вас рукой махнуть и занятся более сговорчивыми,следую поговорке :"Не тронь го..но-вонять не будет",ведь по большему счету-это ведь проблема конкретного попавшего под жалобу сотрудника,а не всех гаишников. Но будьте готовы к тому,что другие договариваться с вами побоятся,а будут действовать только в рамках закона,если вас это не пугает,то можете смело писать в ССБ.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:21
Шурик
Нержавей писал(а):Представьте ситуацию. Инспектор сам предлагает вам решить дело на месте, обычно аргументируя скидкой 50%. Вы принципиально отказываетесь. Оформляется протокол, вы пишите в нем. Нарушение признаю. До оформления протокола инспектор Такой-то предлагал дать взятку.
Как далее будут развиваться события? Это опасно для жизни?
Посодют. За клевету.
И к тому же сколько я себя помню - ОНИ САМИ на месте предлагали рассчитаться только когда это было законно - были квитанции и все такое. Это к вопросу о диктофоне.

Но я мало нарушаю и почти не попадаюсь. Т.ч. наверное я многое не видел.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:23
fox7
dunkel писал(а):Волков бояться - в лесу с ДПС не бодаться!

События развернуться могут так:

1. Что это ты мудило написал? Я тебе предлагал? Ах ты такой! Ну ка предъяви - техосмотр, огнетушитель, домкрат, трос, ведро и т.д...
И что я теперь с тобой делать буду и с номерным протоколом???, который ты- гад, загадил???? Ну вообщем - я тебя задерживаю, так как твоя машина, твоя морда и твой огнетушитель (так же трос, домкрат, балонный ключ) очень похожи на ориентировку, которую нам вчера зачитали на разводе! Едем в районный, городской, областной отдел! Там и разберемся!

2. Надеюсь, что вы записали его просьбу о 50% скидке на диктофон и только тогда написали заветные слова в протокол. Едете в район, область или еще куда и говорите - хочу увидеть Вашу Безпеку. И дальше предъявляете инфу - но только им. Прибавляете пару модных слов, типа "оборотень" - безпека это любит, у них регулярно эта тема всплывает.

3. Ваш протокол рвут при вас на канадский флаг и говорят - вали. Или пиши заяву и т.д...

И еще: неплохо, если у вас с собой (в машине) есть номера телефонов: прокуратуры, милиции (СБ), прочих богоугодных организаций городов, которые вы планируете пересечь по пути своего следования.

4. Никто не хочет портить отпуск, поездку и прочее времяпрепровождения, поэтому - обычная практика 50% скидка.

Добавление:диктофон-только пленочный,цифра-не годится,в суде не примут :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:36
dunkel
И еще, указанное выше относится к "оборотням". Большинство вопросов решается "путем нормальных переговоров" - без денежных частных пожертвований. Учтите следующее.

1. Большинство инспекторов абсолютно вменяемые сотрудники, которых можно тоже понять - они исполняют свой долг (ну или работу - как угодно). И стоят не от радости под кустом. Им не нравится, когда вываливатеся из мерседеса, ауди, логана ;) , запорожца водитель и начинает качать права - мол я самый классный, а ты не прав! Они тоже имеют свое мнение и правила.

2 Поговорите с ними, если вы не правы - извинитесь. Это нормально!

3. Расскажите анекдот. Ну такой например. По Молдавии едет русская машина. Ее останавливают за превышение скорости. Водитель говорит - я не превышал! Инспектор - превышал, я контролировал вас по радару! Водитель - а можно взглянуть на ваш радар? Инспектор - сержант Радару - подойдите ко мне! ;)
Как он должен был ехать? Вжжжжж,
А как проехал? Вжик
:D

4. Остальное по усмотрению. 90% (если инспектор вменяем или не оборотень - все будет хорошо).

5. Анекдот про сержанта Радару - является авторским правом ;), но видимо этим летом будет популярен в определенных кругах.
:D

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:47
fox7
dunkel писал(а):И еще, указанное выше относится к "оборотням". Большинство вопросов решается "путем нормальных переговоров" - без денежных частных пожертвований. Учтите следующее.

1. Большинство инспекторов абсолютно вменяемые сотрудники, которых можно тоже понять - они исполняют свой долг (ну или работу - как угодно). И стоят не от радости под кустом. Им не нравится, когда вываливатеся из мерседеса, ауди, логана ;) , запорожца водитель и начинает качать права - мол я самый классный, а ты не прав! Они тоже имеют свое мнение и правила.

2 Поговорите с ними, если вы не правы - извинитесь. Это нормально!

3. Расскажите анекдот. Ну такой например. По Молдавии едет русская машина. Ее останавливают за превышение скорости. Водитель говорит - я не превышал! Инспектор - превышал, я контролировал вас по радару! Водитель - а можно взглянуть на ваш радар? Инспектор - сержант Радару - подойдите ко мне! ;)
Как он должен был ехать? Вжжжжж,
А как проехал? Вжик
:D

4. Остальное по усмотрению. 90% (если инспектор вменяем или не оборотень - все будет хорошо).

5. Анекдот про сержанта Радару - является авторским правом ;), но видимо этим летом будет популярен в определенных кругах.
:D

+1 Только иногда,честный-может оказаться хуже оборотня :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:54
Нержавей
Вот и я думаю ситуация щекотливая для всех. Достаточно после предложения инспектора обрисовать возможность появления такой надписи в протоколе и вы свободны!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:04
fox7
Нержавей писал(а):Вот и я думаю ситуация щекотливая для всех. Достаточно после предложения инспектора обрисовать возможность появления такой надписи в протоколе и вы свободны!

Или разозлите инспектора и получите и протокол+бонусы :wink: в виде освидетельствования на выпивку и пр. Надо быть хорошим психологом,что бы понять как поведет себя конкретный сотрудник,тут универсальног совета нет,что одному (анекдот или денюжка или..) хорошо,то другому как красная тряпка для быка.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:35
боб
Два года назад два раза направлялся в суд за встречку. Первый раз за разворот на Университетской за разворот через осевую. Судью не дождался,секретарь суда дал бумажку на 300р. Вто рой раз через 4 месяца опять в том же районе на 17 линии под кирпич. НО знаки стояли совершенно по дурацки. Сделал фотки , принёс на суд, но судья этот перекрёсток знала так как сразу мне показала на знак который на фотографии не видно. Я ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ЗНАК НЕ УВИДЕТЬ из машины из за крыши. Вообщем дала 300р. за невнимательность. А без фото я бы получил 2-4 месяца лишения. Так что побадатся стоит если ты прав.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:42
Vladnn
dunkel писал(а):Анекдот про сержанта Радару - является авторским правом ;), но видимо этим летом будет популярен в определенных кругах.
:D


Анекдот Ваш - переделанный старинный баян :) Старше Логана будет.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:45
fox7
боб писал(а):Два года назад два раза направлялся в суд за встречку. Первый раз за разворот на Университетской за разворот через осевую. Судью не дождался,секретарь суда дал бумажку на 300р. Вто рой раз через 4 месяца опять в том же районе на 17 линии под кирпич. НО знаки стояли совершенно по дурацки. Сделал фотки , принёс на суд, но судья этот перекрёсток знала так как сразу мне показала на знак который на фотографии не видно. Я ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ЗНАК НЕ УВИДЕТЬ из машины из за крыши. Вообщем дала 300р. за невнимательность. А без фото я бы получил 2-4 месяца лишения. Так что побадатся стоит если ты прав.

Судья сжалился над вами и наказал по минимуму,но в тех нарушениях,где вилка :штраф-лишение не предусмотрена,а есть только лишение-вас бы лишили прав и фотки бы не помогли :wink: ,люди с адвокатами ходят,но и это судей не смущает,ведь при обжаловниии вердикт тот же -лишать,не многие ведь до международного суда дойдут,быстрее права вернуться :wink: ,а что еще обиднее,так во многих случаях с вами даже говорить не будут,а просто вынесут всем пришедшим на суд автовладельцам оптовый приговор по статьям,а там идите подавайте аппеляцию,ваше право :evil:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:17
haris
Лучше всего конечно не нарушать!А бодаться и судиться имеет смысл только лишь в том случае если вы 100% не нарушали ПДД.Пока что все двусмысленные ситуации в судах рассматривают в пользу представителей Госвласти!!А если уж виноваты,то решай те на месте(или "ваньку валять"-нет,небыл,не участвовал! :lol: или башлять :( )Кстати 2последних случая у моих знакомых(за встречку)от 10тыр до....40тыр!!! :evil: Здесь уж каждый сам решает,платить или 2-4 месяца без прав! :cry:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:24
боб
fox7 писал(а):Судья сжалился над вами

Что значит сжалился. Она просто знала этот перекрёсток и поняла что я прав. Недавно гаишник хотел развести меня за встречку, но я был прав и въезжал на его глазах со стороны где знака нет. После спора с ним я достал фотик он тоже заявил что хотел меня пожалеть на что я ему посоветовал пожалеть его жену. После этого он мне пожелал попасть под КАМАЗ и мы растались.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:25
matroskin210184
Ужас - куда мы катимся! Отдать заработок за целый месяц, оставив голодать свою семью, только за то чтоб снова сесть за баранку "этого пылесоса"!!!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:35
KVA
Зато для многих этот пылесос позволит в остальные три месяца из четыёх вероятного лишения заработать денег, а не ходить пешком в булочную (ведь наши люди в булочную на ...)

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:16
WIK
dunkel писал(а): Большинство вопросов решается "путем нормальных переговоров"

Абсолютно согласен. Так же, что и большинство инспекторов- нормальные и здравомыслящие люди.
Ни разу не слышал , что бы на просьбу водителя "вызвать на место" ответсвенного по отделу ( или хотя бы командира роты) Вас послали бы куда подальше.
( а не слышал по одной причине, что водители не представляют ,что над этим инспектором сегодня начальников больше, чем этих инспекторов на дороге. И которые утром на разводе ему всю плешь проели, что не дай бог..., что вчера были уволены из органов два инспектора из... отдела и т.д. и т.п. )
Не хочет вызвать сам? Вызовите Вы. Хотя бы наберите 02 и попросите соеденить с дежурным по городу. ( хотите узнать номер телефона СБ или отдела откуда инспектор - попросите соеденить со справочной . Там и такая служба есть, кто не знает.)

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:33
KVA
Стоит отетить, что всё это актуально в том случае, когда действительно небыло нарушения или оно было по независящим от водителя причинам. Да и сам постовой, увидев Ваш решительный настрой, вряд ли будет долго полоскать мозгии разводить на башли.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:50
боб
Конечно отстаивать свои права стоит когда ты не виноват, но а если нарушил, будь мужиком и отвечай за свои действия и нечего права качать.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:29
dunkel
боб писал(а):Конечно отстаивать свои права стоит когда ты не виноват, но а если нарушил, будь мужиком и отвечай за свои действия и нечего права качать.


Только так! В остальных случаях, все это от Лукавого.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:24
vvs
боб писал(а):После этого он мне пожелал попасть под КАМАЗ и мы растались.

Вот видите - есть же среди них "отзывчивые" люди :evil: :мне, например, за отказ признаться в "употреблении" накануне, разочарованным и обиженным "таким беспределом" (с моей стороны) ИДПС была рассказана история про внезапно умершего водителя какой-то мифической "семёрки", видимо, чтобы я лучше себя чувствовал за рулём :( .

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:51
боб
Кстати это третье одинаковое пожелание от гайцев за эту весну. Видно их растраивает моё нежелание платить не за что. Кстати где то прочитал статью про меченные права, посмотрел свои и действительно меченные. Гайцы метят права проблемным водилам, то есть с кем трудно договорится. У меня на правах была проведена полоса по боку фотографии и до низа. Как будто шариковой ручкой без пасты. МЕТЯТ ПО РАЗНОМУ и незаметно точка на лбу на носу. Присмотритесь к своим правам.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:15
fox7
боб писал(а):Кстати это третье одинаковое пожелание от гайцев за эту весну. Видно их растраивает моё нежелание платить не за что. Кстати где то прочитал статью про меченные права, посмотрел свои и действительно меченные. Гайцы метят права проблемным водилам, то есть с кем трудно договорится. У меня на правах была проведена полоса по боку фотографии и до низа. Как будто шариковой ручкой без пасты. МЕТЯТ ПО РАЗНОМУ и незаметно точка на лбу на носу. Присмотритесь к своим правам.

А зеленкой они вал лоб не помазали (на правах) :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:57
Георгий Торпедоносец
vol6339 писал(а):Такое "прицеливание" очень часто и доводит до лобового столкновения.


А Вы обычно вдруг, т.е. не прицеливаясь, выскакиваете на встречку для обгона? Прицеливанием я называю как раз выглядывание на встречную полосу перед обгоном. А теперь так: в это время проезжается знак справа (глядя вперёд на встречку Вы его не могли видеть, т.к. пристроились близко к грузовику для обгона), разметки нет, дорога свободна: Ваши действия? :lol: Будете тошнить за грузовиком 50к/ч до выезда на 4х полосное шоссе? :lol: :lol: :lol:

vol6339 писал(а):И сократить количество "лихачей" на 2 миллиона, хотя бы на летний сезон, чтобы остальным автолюбителям легче "водилось".


Эт вряд ли :roll: Из 2 миллионов 1,5 будут ездить дальше с 5-10тыс. в кармашке для гаёвников :wink: Мы ж в России, а не в Европе, здесь всё заточено на прокорм госслужащих за счёт населения. А всё из-за неадекватности наказания. Лишали бы за пьянку на длительные сроки, а за обгоны-развороты со смягчающими (отсутствие разметки и т.д.) от 1 до 2 - тогда базара нет! 1-2 месяца можно и жирок автомобилистский порастрясти, но при сроках 4-6 месяцев реально и с работы вылететь без машины, нужной для разъездов. А если работа интересная и хорошо оплачиваемая? Да клал я "с прибором" на такие законы и их соблюдение в таком случае, при том, что вероятность не откупиться очень мала при данных стимулах :lol:

vol6339 писал(а):Когда упрячут в КПЗ на 15 суток за езду без прав, там будет не до "шалостей".


Не слыхали, отменяют это дело в пользу домашнего ареста. Кормить-охранять надо средства иметь, а хде ж их взять? А 2 недельки домашнего ареста можно и дома посидеть (если попадёшься... :roll: - 5%, если денег не возьмут :D - 1%), книжек почитать, оговорив предварительно на работе такую возможность в счёт отпуска :D Как говаривал О.Бендер - "Не печальтесь, Киса, на такие шансы можно ловить!" :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:24
vol6339
Георгий Торпедоносец писал(а):Будете тошнить за грузовиком 50к/ч до выезда на 4х полосное шоссе?

Буду "тошнить" столько, сколько надо. Таких умников за 15 лет я на дороге много видел, которые норовят обогнать такие грузовики, даже когда обгон разрешен. Только вот потом венков много на обочинах появляются..
Георгий Торпедоносец писал(а):Не слыхали, отменяют это дело в пользу домашнего ареста. Кормить-охранять надо средства иметь, а хде ж их взять?

В Москве это все окупается с лихвой.. Надо кому-то и дороги ремонтировать, и мусор убирать.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:33
zuza
По поводу "качать права"... Ну с одной стороны конечно стоит... А с другой стороны надо знать когда их качать...
Вот пару лет назад гаец откровенно меня "разводил", замерив мою скорость ДО населённого пункта которая оказалась 72 кмч... А засада у них была всего метрах в 50 от въезда... Уж как он только не намекал... И сколько денег у меня в кошельке спрашивал прямотекстно. А я тупо повторял одно - "пишите протокол". Вопрос был принципа. Думаю и ему эти наверное 30 р (штраф тогда был 50р) - делом не дохода, а - принципа... Типа все платили. Минут за 20 я его больше десятка раз просил написать протокол, так пришлось ему меня отпустить, поскольку очередь уже за мною начала образовываться :-).
А вот когда в сильную метель за разворот через сплошную занесённую снегом на меня протокол составили, то я дурачок был в святой уверенности, что меня любой суд оправдает. Ни я не предлагал взятку, ни они не просили. Посчитал, что этот протокол для галочки и его при рассмотрении отменят. Наивный. Попал под систему. Суды в моём же здании... И с судейскими и с адвокатами поговорил. Без шансов... Ну вернее они появились, но слишком поздно. Когда вышли разъяснения гайцев в марте... Да и то пока нет судьям разъяснения по их линии свыше - лишают по прежнему всех подряд и сейчас ещё (кроме случаев, когда гайцы при составлении протокола накосячили или срок двухмесячный по привлечению вышел). Надзорку составил, но так и не стал подавать, поскольку и по ней шансов мало (обжалование если бы и прошло, то на более высоком, чем областной суд уровне). И положительного результата стоило ждать уже после истечения срока административного наказания. Так что посчитал неудобства от того, что зимой ездил на работу на общественном, а когда очень надо было - друг меня на моей машине в эти 4 месяца катал меньшими, чем судебные баталии.
А если бы сам ездил... Ну один знакомый лишенец повёз беременную жену, которой стало плохо в больницу... Судья над ним сжалилась, всего трое суток дала :-)))

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:07
Георгий Торпедоносец
vol6339 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Будете тошнить за грузовиком 50к/ч до выезда на 4х полосное шоссе?

Буду "тошнить" столько, сколько надо. Таких умников за 15 лет я на дороге много видел, которые норовят обогнать такие грузовики, даже когда обгон разрешен. Только вот потом венков много на обочинах появляются..
Георгий Торпедоносец писал(а):Не слыхали, отменяют это дело в пользу домашнего ареста. Кормить-охранять надо средства иметь, а хде ж их взять?

В Москве это все окупается с лихвой.. Надо кому-то и дороги ремонтировать, и мусор убирать.

1.Не совсем понял :roll: Т.е. Вы будете ехать за грузовиком 50к/ч, даже если обгон разрешён? Поздравляю, приз в студию! :lol:
2.Ну вряд ли в Москву повезут дороги ремонтировать :lol: , от 5 до 10тр вопрос решается, по рассказам очевидцев :wink:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:19
nolik
Вот так система перестраивает нас для своих нужд, честные и порядочные мы не очень и нужны. Тотальная бытовая коррупция.

В утешение :
" Я буду сильным без ваших долбаных машин...." (цит.)

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:59
vol6339
Георгий Торпедоносец писал(а):Т.е. Вы будете ехать за грузовиком 50к/ч, даже если обгон разрешён? Поздравляю, приз в студию!

Лучший приз - это жизнь и здоровье.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:04
Sergren
Георгий Торпедоносец писал(а):А теперь так: в это время проезжается знак справа (глядя вперёд на встречку Вы его не могли видеть, т.к. пристроились близко к грузовику для обгона), разметки нет, дорога свободна: Ваши действия? :lol:

Сева, причины твоего нарушения волнуют только тебя самого и больше никого. Нарушил - получи. Не хочешь договариваться с гаишниками - получи по полной программе с лишением прав.

Я просто удивляюсь тебе и удивляюсь тому, зачем ты сделал этот топик. Такая наивность в твоем далеко не юном возрасте :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:12
Георгий Торпедоносец
Интересно увидеть результат опроса и уяснить для себя, действенны ли методы, направленые на снижение смертности на дорогах или они только повысят уровень коррупции среди ГАИ.
Есть мысли законотворческие, вот обдумываю подход к этому вопросу.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:13
Георгий Торпедоносец
vol6339 писал(а):Лучший приз - это жизнь и здоровье.

Это бесспорно.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:13
Sergren
Георгий Торпедоносец писал(а):1.Не совсем понял :roll: Т.е. Вы будете ехать за грузовиком 50к/ч, даже если обгон разрешён? Поздравляю, приз в студию! :lol:

Сева, никого не волнует, что ты не заметил знака. Ты нарушил ПДД. Никого не интересует, что лично ты не заметил знака. Инспектор мог принять это во внимание, но ты же, совершив очевидное нарушение, начал качать права. :D Ну и получил в итоге лишение прав. Если будешь действовать так всегда, то при определенном невезении или сопутствующих обстоятельствах еще не раз окажешься без прав.

Моя позиция такова: если есть объективное доказательство нарушения, то просто смешно упирать в свои субъективные причины нарушения.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:07
Георгий Торпедоносец
Качать права я начал не с инспектором, а в суде. С инспекторами у меня разговор короткий - протокол. ПДД подразумевают дублирование знака разметкой. Мои доводы никого не интересовали в суде, посему и решение суда меня интересует не сильно :lol:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:23
dunkel
Пора вводить новый топик "ОБОРОТНИ" и "ЧЕСТНЫЕ" инспектора ДПС.

В топик пишем.

1. Место остановки (город, ориентир, трасса, километр).
2. Фамилию рядового, сержанта, лейтенанта и т.д... / Нагрудный номер.
3. Госномер автомашины ДПС.
4. Предлагал / Не предлагал (он) платить мимо кассы.
5. Примечание...

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:38
Георгий Торпедоносец
Не плохо бы :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:49
Nick_2141
Георгий Торпедоносец писал(а):Мои доводы никого не интересовали в суде, посему и решение суда меня интересует не сильно

Это к тому, что без прав ездить?..... :roll:
Тогда - не советую.... :?
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 8&t=106448

И еще, по поводу правосудия: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 8&t=304308

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:39
Георгий Торпедоносец
Административному аресту не подлежат беременные женщины, женщины с детьми до 14 лет, инвалиды 1 и 2 групп. За езду при лишении прав им положен штраф 5000р. Так что варианты всегда есть :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:59
Виктор123
Как то раз поймали меня с радаром, превышение 36км, по тем временам штраф был 100-200, не более 200, даю им сотку на месте, нет говорят 300 гони, за 300 говорю пишите протокол, написали протокол, а квитанцию не дали, потерял я короче протокол, прошло несколько месяцев с тех пор, поймали меня за встречку, начали разводить на бабки, залезли в базу данных, а там никакого штрафа то и нет, хотя были еще какие-то по мелочевке, я даже что-то платил в кассу, но квитанции никуда не возил, с собой вожу на всяк. пожарный. Если сумма небольшая, можно и протокол накалякать (если половину не берут на месте), если большая сумма тоже протокол,если не берут меньшую сумму), а потом если повестку не получали, можно и забить на этот протокол, в протоколе писать не согласен.... Судиться я буду однозначно, если буду прав, а меня разводят, этого не потерплю, если не прав буду договариваться на месте,выйдет дешевле и менее хлопотно. Всегда начинаю по хорошему, смотря по ситуации могу и по плохому....

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:11
боб
Георгий Торпедоносец писал(а):Административному аресту не подлежат беременные женщины,

Георгий Торпедоносец писал(а):Так что варианты всегда есть

Забеременеть? \ А нам не страшен стакан девятый и на Каляева клопы....\

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 19:02
Георгий Торпедоносец
Забеременеть и иметь детей до 14 лет доступно каждой женщине, так что барышням вообще не стоит бояться лишения прав :lol: Инвалидность рабочей группы, в наше экологически трудное время, доступна почти каждому, имеющему карточку в поликлинике и периодически её заполнявшему. Здоровому человеку инвалидность рабочей группы обойдётся в 10 тыс. руб. К ней, кстате, полагается приятный бонус в виде пожизненой пенсии до 3 тыс. руб/мес., которая покроет все штрафы и расходы всего за пол года. :lol:
Ребята, мы - русские, нас - на кривой кобыле ни одним законом не объедешь :lol: :lol: :lol: И что приятно - всё абсолютно законно :D Государство, пробуя нае...ть российского гражданина, стимулирует к пробуждению его могучий природный интеллект и национальную смекалку, в результате чего получает полную анархию, бардак и несёт материальные убытки. А почему? Потому что Государство не должно мешать жить, оно должно обеспечивать наилучшие условия жизни, чтобы благодарные граждане повышали на благо Государства своё благосостояние и жизненую среду. Пошёл в поликлинику, скоро ПРИЕДУ :wink:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 19:23
vvs
Георгий Торпедоносец писал(а):или они только повысят уровень коррупции среди ГАИ.

А его ЕЩЁ можно повысить :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ?????

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 19:36
dunkel
Потому что Государство не должно мешать жить, оно должно обеспечивать наилучшие условия жизни, чтобы благодарные граждане повышали на благо Государства своё благосостояние и жизненную среду.

+100!

Эти слова бы да в гимн! Вот и пели бы они - да не мешали, больше толку бы было.
А то совсем уже не знают как извратиться, то квартплатой, то налогами, то штрафами (включая КоАП), то техосмотрами, то эвакуацией, то парадом планет...

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 20:55
Sergren
Георгий Торпедоносец писал(а):Пошёл в поликлинику, скоро ПРИЕДУ :wink:

Ну вот, Сева, ты и докатился, однако. То, что ты делаешь, называешь беспределом. И ладно бы если бы ты сделал это втихую и не возникал, так ты же еще и разболтал об этом в этой ветке.

P.S.: блин, оказывается, что Сева не донес часть важной инфы и вроде бы он не гопник :D Еле разобрались в личке :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:28
Sergren
Тему открываю, Сева, колись, как обещал. :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:50
сашок
Виктор123 писал(а):Судиться я буду однозначно, если буду прав, а меня разводят, этого не потерплю,
А я два раза даже до суда не доводил.Шел в ГИБДД писал заяву на неправомерность наказания, и нормально штраф снимали,главное правильно написать! Если виноват то штраф заплачу,но в сберкассе.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:15
Георгий Торпедоносец
Sergren писал(а):Ну вот, Сева, ты и докатился, однако. То, что ты делаешь, называешь беспределом. И ладно бы если бы ты сделал это втихую и не возникал, так ты же еще и разболтал об этом в этой ветке.
P.S.: блин, оказывается, что Сева не донес часть важной инфы и вроде бы он не гопник :D Еле разобрались в личке :D

Так и есть :D
Тема очень полезная, это должен знать каждый в целях социальной защиты от нашего беспредельного государства. Инвалидность 2й группы я себе со своей 20ти летней мочекаменной болезнью могу оформить совершенно законно, просто у меня не было повода этим заниматься, а вот теперь я это сделаю и наше жопоголовое государство мне будет платить каждый месяц бабки, которые мне не нужны :wink: Оно будет сосать, а я ездить без прав и если попадусь, то заплачу по закону штраф 5000р, который мне государство потом вернёт в 100-кратном размере в виде пожизненой пенсии.
Должна справедливость торжествовать и народ вправе знать пути к торжеству справедливости. За случайный обгон на убогой, не оборудованой для соблюдения безопасности трассе, не должны лишать прав на пол года. На месяц, на два - базара нет. Больше - будут сосать и платить деньги. Всё в мире уравновешено, если русского человека государство захочет поиметь в одном месте, русский человек поимеет государство в другом в десять раз больше. :lol: Вот только не правильно это :( , но что делать? Кто виноват? Извечный вопрос, классика жанра...

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:53
Sergren
Георгий Торпедоносец писал(а):Тема очень полезная, это должен знать каждый в целях социальной защиты от нашего беспредельного государства. Должна справедливость торжествовать и народ вправе знать пути к торжеству справедливости. За случайный обгон на убогой, не оборудованой для соблюдения безопасности трассе, не должны лишать прав на пол года. На месяц, на два - базара нет. Больше - будут сосать и платить деньги. Всё в мире уравновешено, если русского человека государство захочет поиметь в одном месте, русский человек поимеет государство в другом в десять раз больше. :lol: Вот только не правильно это :( , но что делать? Кто виноват? Извечный вопрос, классика жанра...

Какая патетика ... какие эмоции ... беспредельное государство ... сосать ... поиметь-поимеет :D

Проблема вся в том, Сева, что по отношению к тебе государство поступило вполне законно, лишив тебя прав за обгон в запрещенном месте. С чего, интересно, ты взял, что тебя должны были лишить прав именно на месяц или два, а не на полгода??? Ну приведи хотя бы один довод в твою пользу, приведи. А то, видишь ли, обидели маленького и гордого птица :D Дык птиц-то облетел другую птицу в неположенном для таких полетов месте. :D А возникает при этом так, будто бы его ни за что обидели. Детский сад.

Если бы ты действительно незаконно пострадал от произвола со стороны гос. органов, то мог бы здесь выступать с трибуны. А так молчал бы в тряпочку, чесслово :D

P.S.: не опричник я, не опричник. :D Был бы опричником - давно бы тебя уже прижопил. :D Злого опричника на тебя нет. :D

Про инвалидность нет к тебя вопросов. Езди и плати 5 тыс. рубл., коль они у тебя лишние. Как ты думаешь, сильно сложно забить твой номер по всем постам, чтобы тебя доили на каждом постовом по 5 тыс. рубл.? :D Это к вопросу о том, что тебя не прижопить. Да тебя можно прихлопнуть так, что свет в копеечку покажется, а ты говоришь. Эх, Сева, ну откуда ты взялся такой наивный? :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:59
Шурик
Георгий Торпедоносец писал(а):Пошёл в поликлинику, скоро ПРИЕДУ :wink:
Ну как там с инвалидностью дела ? Удалось уже оформить ?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:19
Георгий Торпедоносец
Не так быстро :lol: После отпуска уже, до не успеть. :wink: В 2 недели вопрос решается.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:27
Nika K
А я целиком и полностью поддерживаю идеи и мысли Георгия Торпедоносца. Чтобы понять его правоту, наверное нужно было самому быть лишенным и увидеть равнодушие и тупость судебной системы. Я тоже лишен. Моя история в теме "знак обгон запрещен = выезд на встречку?".
Жаль не могу мнимую инвалидность получить :)

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:27
Георгий Торпедоносец
Sergren писал(а): Какая патетика ... какие эмоции ... беспредельное государство ... сосать ... поиметь-поимеет :)
С чего, интересно, ты взял, что тебя должны были лишить прав именно на месяц или два, а не на полгода??? Ну приведи хотя бы один довод в твою пользу, приведи.
Про инвалидность нет к тебя вопросов. Езди и плати 5 тыс. рубл., коль они у тебя лишние. Как ты думаешь, сильно сложно забить твой номер по всем постам, чтобы тебя доили на каждом постовом по 5 тыс. рубл.? :D Это к вопросу о том, что тебя не прижопить. Да тебя можно прихлопнуть так, что свет в копеечку покажется, а ты говоришь. Эх, Сева, ну откуда ты взялся такой наивный? :D


Да не адекватное наказание я считаю, была бы разметка тогда - да. А так хотят и гайки закрутить и дороги раздолбаные оставить как есть. Нет уж, вы обеспечте сначала условия со своей стороны, а потом с других спрашивайте. Была бы разметка, я бы и не обгонял, я что дурак, я же гаишников видел на обочине и мне моргали за километр до этого :!:
А по поводу каждого постового с моим номером в блокноте, я отвечу - знай и люби свой город. Маршруты без постов уже проложены и отработаны :wink:
Так что будет сосать! Я сказал. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:40
Romik
Я считаю если не прав не стоит качать права и поднимать бучу, а попытаться договориться на месте (если принципы позволяют :lol: )...
Я например тоже один раз ехал на дачу и обогнал фуру, при этом пересек сплошную, чуток не доехав до прерывистой, и тут же был остановлен гаишником, капитаном в годах уже... Ну что тут говорить, и я и он знали что я не прав, но нарушение мое было не слишком грубым, т.к. до прерывистой разметки оставалось несколько метров, поэтому по хорошему с ним поговорили, он уже полез за протоколом, я извинился-покаялся и все закончилось выдачей ему 500 рублей, он конечно сначала сказал, что надо побольше бы гораздо, я грю без копейки тогда оставишь командир, тогда он согласился на 500 и пожелал быть более внимательным впредь) Так что не все гайцы подлецы и мерзавцы :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:49
vol6339
Георгий Торпедоносец писал(а):Да не адекватное наказание я считаю, была бы разметка тогда - да.

На узких подмосковных дорогах очень часто меняют асфальтовое покрытие, и разметки нет по несколько месяцев. Но знаки как висели так и висят.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:49
Георгий Торпедоносец
Гаишнеги не при чём, придурки такие законы принимают. Но на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.
А на первые три пенсии по инвалидности я куплю белой краски (или окажу спонсорскую помощь Волосовскому ДРСУ) и восстановлю сплошную разметку в том месте, где меня подбили из засады. :idea: И фотки выложу на форуме :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 11:03
Шурик
Георгий Торпедоносец писал(а):А на первые три пенсии по инвалидности я куплю белой краски (или окажу спонсорскую помощь Волосовскому ДРСУ) и восстановлю сплошную разметку...
Тут годится только подход № 1. При подходе № 2 разметка восстановлена не будет, но начальник этой конторы купит себе... Хм, что можно купить на 9 тыр ? Пару бутылок хорошего коньяка. Даже с закуской наверное.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:06
Sergren
Nika K писал(а):А я целиком и полностью поддерживаю идеи и мысли Георгия Торпедоносца. Чтобы понять его правоту, наверное нужно было самому быть лишенным и увидеть равнодушие и тупость судебной системы. Я тоже лишен. Моя история в теме "знак обгон запрещен = выезд на встречку?".
Жаль не могу мнимую инвалидность получить :)

Я сам судился и про несовершенство судебной системы знаю не понаслышке.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:24
боб
3тыс от государства это мечты. У меня 2 гр. и получаю я за неё 1тыс. Пока ты будешь оформлять пенсию срок кончится. Инвалидность пригодится будешь бесплатно в музеи ходить. При вождении без прав машину эвакуируют на штрафстоянку, так что выгоднее на частниках поездить.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:37
matroskin210184
Да - 3 тыс за 2-группу это перебор. У обычных пенсионеров пенсия около 3500.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:46
Romik
Что-то глупость какая-то пошла... При чем тут инвалидность? :roll:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:54
Sergren
Romik писал(а):Что-то глупость какая-то пошла... При чем тут инвалидность? :roll:

Ну с помощью инвалидности Сева собираться отомстить государству за лишение прав вождения на полгода. Я не понимаю, за что он мстит, но он мстит. :D

Тема просто бредовая по своей сути.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:54
боб
Romik писал(а):... При чем тут инвалидность?

Инвалидов не сажают в КПЗ за езду без прав,а дают штраф 5 тыс.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:57
Romik
боб
Sergren
Государству по барабану на такую мстю и таких мстителей...)) :lol:
Утопия...)) :!:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:01
боб
Сам попадал не раз, идёшь на обгон по всем правилам, а заканчиваешь нарушая, так как внезапно нарисовалась осевая и гайцы при ней.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:19
Георгий Торпедоносец
Romik писал(а):боб
Sergren
Государству по барабану на такую мстю и таких мстителей...)) :lol:
Утопия...)) :!:

Вот и славно, вызывать Государство на битву - не наш метод. Нам чужого не надо, но за своё - вымажем ворота дёгтем, потравим полисад и пустим красного петуха. :lol:
По поводу пенсии, дык нам что 3, что 1 тыща - мы всё примем, не побрезгуем, просто разметка появится на Таллинке попозже :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:22
Sergren
Георгий Торпедоносец писал(а):Вот и славно, вызывать Государство на битву - не наш метод.

Дык одному тебе известно, за что ты бьешься. :D Боец невидимого фронта :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 19:18
Георгий Торпедоносец
За правду, Серёга, за правду :D
В сексе ведь важна взаимность, вот я и отвечаю на любовь любовью и другим рассказываю интересные позы, в которых можно полюбить тех, кто хочет полюбить тебя. Причём в этих позах секс будет безопасный, как утверждает мой приятель-адвокат :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 20:44
Шурик
Георгий Торпедоносец писал(а):За правду, Серёга, за правду :D
В вопросе получения положенной пенсии я Вас полностью поддерживаю !
Свое у государства надо брать сполна !
Главное, чтобы оформление не оказалось слишком сложным и долгим.
А это весьма вероятно. Ибо государство старается защититься от своих граждан с помощью бюрократии.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:15
Sergmax
Смоленские автомобилисты погорели на взятках

За прошедшие две недели сотрудниками следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено четыре уголовных дела за дачу взятки должностному лицу.

Первый инцидент произошел 13 мая на Рославльском кольце. Сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, у которого отсутствовала доверенность на право управления иномаркой отца. 20-летний смолянин пытался уладить проблему без составления административного протокола. Нерадивый водитель дал взятку милиционерам, положив 100-рублевую купюру между двумя передними сиденьями патрульной машины. Милиционеры не приняли этот дар от "проштрафившегося" водителя.

"На молодого человека завели уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ, - комментирует старший помощник по СМИ следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Соловьев. - Парню уже предъявили обвинение и запретили выезжать из города".

Через неделю в руки стражей порядка попался 45-летний мотоциклист. Его задержали неподалеку от поселка Серебрянка. Мужчина остановился на трассе из-за неисправности своего мотоцикла. Для проверки документов к нему подошел милиционер. Но, как оказалось позже, ни водительского удостоверения, ни страхового полиса у водителя не было. Более того, от мужчины сильно пахло алкоголем. Милиционеры предложили нарушителю ПДД проехать на медицинское освидетельствование. На что он ответил отказом и предложил сотрудникам ГИБДД "замять это дело". В качестве аргумента ранее судимый смолянин предложил 500-рублевую купюру. Но милиционеры твердо настояли на составлении протокола.

На следующий день на трассе М1 за превышение скорости был задержан заместитель директора коммерческой организации. Милиционеры предложили мужчине пройти в патрульный автомобиль для составления протокола. Сев в патрульную машину, нарушитель достал из кармана 200 рублей, положил их на переднюю панель, сказав, что это "на шашлыки и чай".

А 22 мая "проштрафился" работник службы собственной безопасности одного из крупных предприятий. Мужчину в нетрезвом состоянии остановили в Десногорске. При проверке документов милиционеры обнаружили, что водитель иномарки нетрезв, и приступили к составлению протокола об административном правонарушении. Смолянин просил отпустить его... за 500 рублей. Несмотря на разъяснение милиционеров об ответственности, водитель продолжал настаивать на своем.

"Теперь за свой поступок он будет отвечать перед законом. За это преступление грозит срок до восьми лет", - подытожил Сергей Соловьев.

Комсомольская правда, 27 МАЯ 2008

Не повезло мужикам, нужно было больше давать видимо. За 500 руб. гайцы не продаются.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 06:05
Доктор АНТ
Sergmax писал(а):"Теперь за свой поступок он будет отвечать перед законом. За это преступление грозит срок до восьми лет", - подытожил Сергей Соловьев.

Комсомольская правда, 27 МАЯ 2008

Не повезло мужикам, нужно было больше давать видимо. За 500 руб. гайцы не продаются.


Это точно! Взятка 100-500 р. за такие крупне правонарушения как нетрезв., кирпич", пересеч. двойной сплошной - словом всё, за что по закону грозит лишение прав - это просто оскорбление чести и достоинства гайцов! Конечно тут они сразу вспоминают что они доблестные стражи порядка и оформят и протокол и статью за взяткодатье пришьют :cray . Но я бы не сказал, что мужикам не повезло, вернее им не повезло, но они сами виноваты. Гибче надо быть и толерантнее к людям :boast (а гайцы тоже люди). И мужикам надо было не бычить со стольником в отной ладошке, а искать приемлемый компромисс. И тогда все были бы довольны и всё было бы хорошо :acute

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:57
Andy52280
По ходу, эти случаи - очередной НАПРАВЛЕННЫЙ всплеск отлова взяткодателей. Им опять спустили сверху разнарядку, они и втихую пишут на диктофон. На пальцах показывают, чего хотят, потом еще и редактируют запись... Наслышаны. С этим бороться трудно. Только с собственным диктофоном разве что. И тут уже не помогут ни 500 руб, ни 5000. У них "чёс" начался...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:20
Доктор АНТ
Andy52280 писал(а):И тут уже не помогут ни 500 руб, ни 5000. У них "чёс" начался...

Неа, вот как раз 5000 рублей очень даже помогут :clap . Чёс чёсом, а зарабатывать парням тоже надо. А разнарядку они :cop оптичят на 100-500 рублёвых парнягах.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:22
Skripa4
боб писал(а):Сам попадал не раз, идёшь на обгон по всем правилам, а заканчиваешь нарушая, так как внезапно нарисовалась осевая и гайцы при ней.

В главной дороге давал разъяснения адвокат на такой же вопрос. Он сказал, что водитель не обязан знать где начнётся сплошная линия. Если вы выехали на встречку в разрешёном месте и увидели что началась сплошная, то вы должны в кротчайшее время вернуться в совю полосу. Естественно сделав безопасный манёвр. И за это вас не имеют права штрафовать.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:36
Шурик
Skripa4 писал(а):...Если вы выехали на встречку в разрешёном месте и увидели что началась сплошная, то вы должны в кротчайшее время вернуться в совю полосу... И за это вас не имеют права штрафовать.
Дык вроде за это и не штрафуют. За это прав лишают :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:12
Skripa4
Шурик писал(а):Дык вроде за это и не штрафуют. За это прав лишают

Не надо меня подкалывать. Лишать прав тоже не имеют права. Короче применять какое либо наказание. Не имеют права.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:29
Nick_2141
Skripa4 писал(а):Лишать прав тоже не имеют права. Короче применять какое либо наказание. Не имеют права.

Да.
Только вот у нас прав тот, у кого больше прав.... :cop

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 23:00
Sergmax
Рейтинг: где в России гаишники самые жадные


В этом году более 30% автовладельцев давали взятки сотрудникам ГИБДД - такие данные приводит Центр стратегических исследований одной страховой компании.

Как выяснилось, аппетиты стражей дорог зависят от места их проживания. Однако это не значит, что чем дороже регион, тем выше «такса». Москва, несмотря на то, что считается городом самых толстых кошельков, оказался в рейтинге только на 8 месте.

А лидером во взяточничестве оказалась северная столица – около 44% автомобилистов из Санкт-Петербурга заявили, что им приходилось за минувший год давать деньги служителям свистка и жезла.

В тройку лидеров самых жадных гаишников также вошли Самара (41%) и Ростов-на-Дону (40%).

Реже всего берут взятки на дорогах Белгорода – 17% , Красноярска – 18% и Барнаула - 20%.

Как проходило исследование?

Специалисты опросили 9 тысяч 818 автомобилистов в 37 регионах, включая все города с численностью населения от полумиллиона человек.

Кроме того, параллельно шел опрос в интернете – люди могли поставить свою «галочку» напротив города, где ему приходилось «раскошеливаться» на дороге.

Ну и, конечно же, учитывались данные официальной статистики.

Если сравнивать эти данные с цифрами прошлых лет, то можно сказать, что аппетиты у гаишников возросли. То ли сказалось подорожание штрафов с нового года. То ли рост инфляции..

И все же, не смотря на взятки, результаты исследования показывают то, что жители российских городов в целом достаточно высоко оценивают работу сотрудников ГИБДД.

И здесь региональные предпочтения обратно количеству взяточников в погонах: более всего работой ГИБДД удовлетворены жители Белгорода (46% автовладельцев в этом городе дали работе инспекторов высокую оценку), Кемерово (42%) и Пензы (37%). Менее всего ею довольны жители Санкт-Петербурга – низкую оценку ГИБДД дали 44% автомобилистов, а также Саратова и Москвы – соответственно 40 и 38%.

ХИТ-ПАРАД

1. Санкт-Петербург - 44%

2. Самара - 41%

3. Ростов-на-Дону - 40%

4. Воронеж - 39%

5. Краснодар - 39%

6. Волгорад - 38%

7. Тольятти - 36%

8. Москва - 32%

9. Набережные Челны - 32%

10. Уфа - 32%

Здесь берут больше всего…

1. Белгород -17%

2. Красноярск - 18%

3. Барнаул - 20%

4. Ярославль - 21%

5. Нижний Новгород - 21%

6. Оренбург - 22%

7. Кемерерово - 23%

8. Омск - 23%

9. Новокузнецк - 24%

10. Пенза - 24%

А тут меньше...

Остальные регионы оказались в золотой середине...

Комсомольская правда, 29 МАЯ 2008, 07:00

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 23:08
Sergren
Skripa4 писал(а):В главной дороге давал разъяснения адвокат на такой же вопрос. Он сказал, что водитель не обязан знать где начнётся сплошная линия. Если вы выехали на встречку в разрешёном месте и увидели что началась сплошная, то вы должны в кротчайшее время вернуться в совю полосу. Естественно сделав безопасный манёвр. И за это вас не имеют права штрафовать.

По сути это аналогично повороту. Выехал на зеленый, а заканчиваешь маневр на красный. То же самое и здесь.

Полезно помнить, что гайцы - это люди, а не боги, они многого не знают, в том числе часто не знают своих прав и прав водителя. И это нормально, когда водитель разъясняет свои права гаишнику. Чем больше у нас на дороге будет "шил в заднице", тем лучше у нас будут гаишники.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 23:18
Sergmax
Sergren писал(а):Полезно помнить, что гайцы - это люди, а не боги, они многого не знают, в том числе часто не знают своих прав и прав водителя. И это нормально, когда водитель разъясняет свои права гаишнику. Чем больше у нас на дороге будет "шил в заднице", тем лучше у нас будут гаишники.


В известиях была статейка касающаяся и этой темы
Вот она.

Как нам реорганизовать ГИБДД?


Виктор Похмелкин, председатель движения автомобилистов России.

Недавно мне на глаза попалась любопытная информация. 325 563 фунта стерлингов (больше 165 000 долларов) было взыскано за прошедший год с лондонских полицейских за нарушения правил дорожного движения. Полицейских там штрафуют беспощадно. Даже находясь на службе, они платят штрафы наравне с обычными автолюбителями.

Наша страна ничем подобным похвастаться не может. Зато по размаху коррупции мы явно в передовиках. Объем взяток на российских дорогах за год оценивается экспертами фонда "Индем" в 1 млрд долларов. Возможность откупиться от любого наказания, уверенность в своей безнаказанности приводят к тому, что на наших дорогах процветают лихачество, бескультурье, пьянство и, что самое страшное, растет аварийность.

Лечить все болезни руководство ГИБДД предлагает единственным известным ему способом — ужесточением наказания. Но без профилактики аварий, обеспечения равенства граждан перед законом и неотвратимости наказания повышение санкций ведет не к наведению порядка на дорогах, а лишь к новому витку произвола и коррупции. Поэтому ужесточению санкций должна предшествовать реформа ГИБДД.

В наших общих интересах превратить эту службу в полноценную дорожную полицию, переориентировать ее на оказание помощи участникам дорожного движения, предупреждение нарушений и аварий, а также обеспечение бесперебойности движения. Для этого прежде всего необходимо освободить ГИБДД от избыточных функций — таких, как проведение технического осмотра, регистрация автомобилей, выдача водительских удостоверений и поставить под жесткий государственный и общественный контроль.

От имитации борьбы с коррупцией государству давно пора перейти к решительному очищению ГИБДД от взяточников. И общественность готова в этом помочь. В Санкт-Петербурге автомобилисты выступили инициаторами акции "Осиновый кол", направленной на выявление и наказание "оборотней с полосатыми жезлами". Для фиксации фактов вымогательства участники акции были снабжены аудио- и видеоаппаратурой. Информация в каждом таком случае передавалась для расследования в службу собственной безопасности УВД города. По мере готовности акция распространится и на другие города.

И, конечно, ГИБДД необходимо укреплять как с точки зрения технического оснащения, так и кадрами. На достойную зарплату и серьезные социальные гарантии можно будет привлечь на работу толковых и грамотных ребят.

Вообще же зарплату инспектора надо привязывать к количеству ДТП и пробок на его участке. Вот тогда стражи наших дорог начнут заботиться о том, чтобы работали светофоры, освещались улицы, заделывались ямы, оперативно устранялись заторы. Такой эксперимент проводился в свое время в моей родной Перми и дал очень хороший результат.

Должен быть повышен статус и профессиональный уровень сотрудников автоинспекции. Не может считаться нормальной ситуация, когда многие из них не умеют регулировать дорожное движение, грамотно оформить протокол или составить схему ДТП.

Безусловно, давно пора внедрять видеоконтроль на дорогах. Это позволит исключить огульные обвинения водителей в нарушении правил дорожного движения и освободить их от назойливой и небескорыстной опеки людей в погонах.

И еще один важный момент. Сегодня у нас в стране действует система охраны правопорядка, никак не зависящая от воли тех людей, которых она призвана охранять. Поэтому так трудно добиться наказания конкретного сотрудника ГИБДД. Система сама себя защищает. На мой взгляд, люди, отвечающие за правопорядок, должны избираться. Вполне разумным было бы провести выборы начальников милиции и Госавтоинспекции на местах.

Известия.RU, 26 МАЯ 2008,

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 23:41
Sergren
Sergmax писал(а):В известиях была статейка касающаяся и этой темы

Кроме репрессий, в том числе и показательных, по отношению к водителям, в нашей стране не делается ровным счетом ничего. Я бы хотел, чтобы гаишники каждый год подтверждали свою квалификацию перед гос. комиссией, как это принято в очень многих отраслях. Чтобы гаишники знали не только свои права, но и права водителя.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 07:50
dunkel
Sergmax писал(а):От имитации борьбы с коррупцией государству давно пора перейти к решительному очищению ГИБДД от взяточников. И общественность готова в этом помочь. В Санкт-Петербурге автомобилисты выступили инициаторами акции "Осиновый кол", направленной на выявление и наказание "оборотней с полосатыми жезлами". Для фиксации фактов вымогательства участники акции были снабжены аудио- и видеоаппаратурой. Информация в каждом таком случае передавалась для расследования в службу собственной безопасности УВД города. По мере готовности акция распространится и на другие города.


Мы готовы. Кроме осинового кола запасены еще: святая вода, чеснок и звезда шерифа ;) :laugh
Только все это носит эпизодический характер. Вспомните борьбу с терроризмом. Как только волна спала - все подвалы настежь снова. Веллком! И участковые, которые нервно бегали по подвалам куда то опять подевались. Мистика какая то ;) То они все тут, то никого нет.
К сожалению, давайте закроем МРЭО, не будут они регистрацией и ТО заниматься, тогда еще больше их станет на дорогах, куда то народ надо же девать, на пенсию всех не отправишь.

Да простят меня борцы за права человека. Но все решается ИМХО так.
Сбил в попу пьяный водитель народ на остановке, включая детей. Устройте показательный расстрел на центральной площади. И никто больше этого делать не будет!

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:06
Skripa4
Sergren писал(а):По сути это аналогично повороту. Выехал на зеленый, а заканчиваешь маневр на красный. То же самое и здесь.

Вот-вот. Это всё ситуации с разным толкованием. Тут поможет только видеорегистратор, который отпугнёт лжесвидетелей сотрудников ГИБДД.
Удивительно, почему то что сказал сотрудник, это правда, а то что сказал я, это бред. Сам же ходил в суд и доказывал свою невиновность. Тогда правда не признали полностью невиновным, но прав тоже не лишили. Чем чаще мы их будем учить правилам, тем наверно меньшя они буду безграмотными.
Подскажите из бывалых спорщиков. Когда мне необоснованно впаривают нарушение, из-за неграмотно оформленных перекрёстков, разметок и т.п. Могу ли я подавать жалобу на сотрудника ГИБДД в том что он безграмотен и бездействует на рабочем посту. Вместо того чтобы сообщать о недостатках в дорожную службу, он пользуется этими недостатками в личных корупционных целях. Эту жалобу сразу в УСБ? Сообщить об этом сотрудникам? или прямо при них делать такой звонок в УСБ с изложением проблемы в устной форме? Думаю звонок лучше делать не сидя в машине ДПС, а на улице, чтобы избежать силового пресинга со стороны сотрудников. А также в своём протоколе делать отметку о несогласии с обвинением и о подаче жалобы на сотрудника?
Кто прокомментирует?

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:22
dunkel
Вариант такой. Если предположим, вы даже знаете телефон СБ ОВД г. Мухомайска, около которого Вас остановили и позвонили туда, они не примут ваш звонок по телефону (вероятность 10%). Позвонив 02 с мобилы, Вы попадете в УВД областного центра (а остановили Вас около районного - до областного например 250 км), тоже не особенно айс. Поэтому, собираете максимум информации. Достаете блокнот (из крокодиловой кожи) и очень вежливо говорите (как правило их двое). Уважаемые, извините пожалуйста, будьте добры - представьтесь и покажите свои служебные удостоверения. В руки вам они их не дадут, за то время, пока они будут крутить ксивами перед вами, вы должны срисовать спецзвание и фамилию. Спецзвание сверху, фамилия в середине, должность внизу. Потом, записываете их номера значков на груди. На вопросы - А нах тебе это нужно? Отвечаете на свое усмотрение. Дальше едете в ближайший райцентр (обычно это где то рядом), к кому они относятся и идете не в ГАИ, а в обычный отдел. И, уважительно, просите дежурного пригласить работника Безпеки. Обращаю ваше внимание. Структура СБ существует только в областных центрах. В районных городках их попросту нет. Функции СБ выполняет руководитель подразделения этого городка и надзор осуществляет Прокуратура. Поэтому, вы можете попасть на зама райотдела и изложить ему некую суть в таком виде "Вот сложилась некая ситуация и я перед тем, как зайти в прокуратуру, решил пообщаться с Вами". Как правило, он может "дернуть" начальника ГАИ райцентра и порешать вопрос "на месте". Если нет, идете в Прокуратуру и пишете заяву (в 2 экз) на имя Районного прокурора. Регистрируете у секретаря. Она Вам потом очень пригодится.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:23
Чибис
Skripa4 писал(а):Кто прокомментирует?

Все это подробно разобрано вот здесь:
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Skripa4 писал(а):почему то что сказал сотрудник, это правда, а то что сказал я, это бред.

Потому что НОНД (нет оснований не доверять) ИДПС, а Ваши показания - попытка уйти от ответственности (так же как и всех Ваших свидетелей).
Skripa4 писал(а):Могу ли я подавать жалобу на сотрудника ГИБДД в том что он безграмотен и бездействует на рабочем посту.

Можно и даже нужно. Но малоэффективно.
Skripa4 писал(а):А также в своём протоколе делать отметку о несогласии с обвинением

А вот это обязательно при любом раскладе.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:00
Sergren
Skripa4 писал(а):Чем чаще мы их будем учить правилам, тем наверно меньшя они буду безграмотными.

Не только правилам, но и своим, и их правам. Грустно, но факт.
Skripa4 писал(а):Подскажите из бывалых спорщиков. Когда мне необоснованно впаривают нарушение, из-за неграмотно оформленных перекрёстков, разметок и т.п. Могу ли я подавать жалобу на сотрудника ГИБДД в том что он безграмотен и бездействует на рабочем посту. Вместо того чтобы сообщать о недостатках в дорожную службу, он пользуется этими недостатками в личных корупционных целях. Эту жалобу сразу в УСБ? Сообщить об этом сотрудникам? или прямо при них делать такой звонок в УСБ с изложением проблемы в устной форме? Думаю звонок лучше делать не сидя в машине ДПС, а на улице, чтобы избежать силового пресинга со стороны сотрудников. А также в своём протоколе делать отметку о несогласии с обвинением и о подаче жалобы на сотрудника?
Кто прокомментирует?

Да ты все правильно пишешь. При беспределе со стороны гаишников надо сразу звонить в УСБ. Не за все они берутся, к сожалению, но иногда выручают. Конечно, надо звонить, сидя в своей закрытой машине. И в протоколе делать запись о несогласии. И жалобу на сотрудника подавать тоже надо. Гаишники должны чувствовать обратную связь.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 09:42
Grisly
Skripa4 писал(а):Лишать прав тоже не имеют права. Короче применять какое либо наказание. Не имеют права.

У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 09:49
#Сергей#
Andy52280 писал(а):По ходу, эти случаи - очередной НАПРАВЛЕННЫЙ всплеск отлова взяткодателей. Им опять спустили сверху разнарядку, они и втихую пишут на диктофон. На пальцах показывают, чего хотят, потом еще и редактируют запись..

Скрытая запись на диктофон недействительна в суде,т.к. доказательством вины не является.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:59
Лохановод
Мне полкан, зам. областного начальника, по отечески ласково доказывал, что я сам дурак, ездил по тротуару, за что и должен быть наказан. Не помогли ни снимки, ни то, что я на торговой машине обслуживал население (воду развозил). Выделил машину, командиров, ездили на место, привлекали прохожих и все-таки отстояли честь мундира. А на мой рассказ, как гайцы не стесняясь бабки рубили, очередь к машине стояла, через стекло было видно, как бабки из рук в руки переходили - даже не обратил внимания. Я же отказался по "хорошему", пришлось платить 2000 плюс банковский сбор, еще 60.
Любую сомнительную ситуацию используют для поборов, и всегда в тех местах пасутся, не устраняют ситуацию, а эксплуатируют.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 08:08
Skripa4
Grisly писал(а):
Skripa4 писал(а):Лишать прав тоже не имеют права. Короче применять какое либо наказание. Не имеют права.

У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...

Ну это и не так плохо. Даже заканчивать по сплошной можно, если выехали на прерывистой. А лучше съездить в клуб А24 и проконсультироваться с адвакатами. А дальше можно давить на то что они трактуют нарушение как им выгодней. ПОпросить вызвать сотрудников Гаи на разбирательство. Врятли они из Пскова приедут к вам на суд. Короче время потянуть можно. А в каком участке разбирать будут? На какой линии?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:00
Grisly
Skripa4 писал(а): Короче время потянуть можно. А в каком участке разбирать будут? На какой линии?

Морская наб 15... там вроде 20-й участок
а по поводу время потянуть уже прослышал про одну историю... За пьянку у человека права забрали, так он по наставлениям адвоката 2 месяца протянул со справками о болезни и др. уважительными причинами неявки в суд... а по прошествии 2-х месяцев там были обязаны что-то с делом решить... в итоге оправдали, хоть и надышал необходимое количество промиль...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 22:45
Путник
Простите меня братья, ибо я грешен. Находясь сегодня за рулем своего золотого тельца я громко слушал музыку и не пропускал наглого водителя богомерзкой повозки додж калибр, который все-таки влез передо мной, чуть не покоцав мой бампер. Так, ругаясь небогоугодной бранью, мы и въехали после правого поворота на жд переезд, по проезде которого меня и остановил сотрудник ГИБДД. Обернулся я- а сзади никого. Последний я проехал. Переезд закрыт, шлагбаум висит. Короче, братья, проехал я, грешник, проигнорировав и светофор(не пропускал калибра) и зуммер(музыка орала). И по словам гайца- чуть по крыше шлагбаумом не получил. Уверенности в своей правоте и в невиновности не было ибо я реально не смотрел на светофор. Посему после недолгих переговоров дал 2000 рупий, получил 500 сдачу(хотя у попа и гайца сдачи не бывает) и поехал далее. Как оценит мое поведение уважаемый синод? Насколько я помню- по статье идет 500 р штраф или лишение 3-6...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 22:47
3dmax
Путник писал(а): Как оценит мое поведение уважаемый синод?

А чего тут оценивать? Легко отделался. На первый раз обычно не лишают, но всё же лучше не искушать судьбу и расчитаться сразу, чем 3 месяца мосгортрансу отстёгивать за проезд. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 23:01
Balduran
Путник писал(а):И по словам гайца- чуть по крыше шлагбаумом не получил.

А я получил по крыше шлагбаумом ,правда было это лет 10 назад.
Ехал тоже последним. Но оштрафовали последние 5 машин,вкупе со
мной,ест-но. Помню,оштрафовали так: зазвали в свою гаишную машину и попросили 50 рублей бросить на коврик под ногами. :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 23:09
Balduran
Только-что проголосовал за п.1 Но оговорюсь- если гайцы сами предлагают,то ,как правило,соглашаюсь. Ибо ездить по судам-
время. А время-тоже деньги.
Если не предлагают,то и сам не предлагаю,так как чревато...
В общем,надо ориентироваться на местности... :lol:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 07:22
ЦЦК
#Сергей# писал(а):Скрытая запись на диктофон недействительна в суде,т.к. доказательством вины не является.


Кто вам это сказал? :D
Читаем КоАП:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 09:17
Skripa4
Так вот вопрос, скрытая съёмка не является полученными доказателствами с нарушением закона?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:52
#Сергей#
ЦЦК писал(а):3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Вы уверены,что такой способ получения информации законен?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:01
boris55
Путник писал(а):Посему после недолгих переговоров дал 2000 рупий, получил 500 сдачу(хотя у попа и гайца сдачи не бывает) и поехал далее. Как оценит мое поведение уважаемый синод?

3dmax писал(а):А чего тут оценивать? Легко отделался. На первый раз обычно не лишают, но всё же лучше не искушать судьбу и расчитаться сразу

Полностью согласен!Виноват-плати на месте!
Времени и желания бороться за 1500 руб и с пеной у рта и с адвокатами доказывать,что ты прав :roll: ....пусть "правдолюбцы" борются... :wink: 8) Есть такая категория людей....им проще отдаться(была такая пословица) ,чем объяснить,что он-ЗАНУДА :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:18
ShK
Skripa4 писал(а):Так вот вопрос, скрытая съёмка не является полученными доказателствами с нарушением закона?

А это видимо зависит от того, где вы ведете съемку. Если на объекте, где это запрещено, то незаконно. Если таковых запретов нет - пожалуста. В нашем случае съемка ведется в общественном месте - на улице, причем вы (мы) об этом предупреждены. Да и съемку камерей, висящей на столбе, наврятли можно назвать скрытой.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:39
#Сергей#
ShK писал(а):Да и съемку камерей, висящей на столбе, наврятли можно назвать скрытой.

Не знаю как в России,а в Белоруссии вдоль трассы полно предупреждений о скрытом видеоконтроле ,значит съемка законна.Точно так же,наверное,законна и запись на диктофон,если в машине ГАИ написано о диктофоне(где-нибудь под протоколом на передней панели)...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 15:45
ShK
Так и у нас полно плакатов с надписью, что ведется скрытое видеонаблюдение и патрулирование.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:06
IN..Spect0r
Я считаю надо судиться. Но в том случае если прав.
Ну а если виноват, то тут уж по обстоятельствам. Если лишение грозит то можно и заплатить наверное.
Если конечно лишить не за пьянку хотят)))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:14
Ilya256
Возможно, не в тему...
Разводки на дорогах
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:20
sedoy
Grisly писал(а):У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...

посмотрите вот здесь

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:41
Glary
У меня ситуация самая невообразимая!
13 ноября 2008 года купила логан, пригнали из Мосрентсервиса около 10 часов вечера, на след. утро 14 ноября в 6 утра поехала на Вагоноремонтную улицу искать ГИБДД где надо зарегистрировать машину. Улица не освещается, при въезде стоял кирпич - не заметила, там прямо на этом перекресте с Ижорской улицей большая раскопка с объездом. По Вагоноремонтной доехала прямо "в лапы" гаишникам. Оказывается там уже месяц как одностороннее движение - и это четыре полосы! (кстати и машины там уже не регистрируют). Гаишник попросил документы, не сказал что я что-то нарушила. А я была уверена что просто машина без номеров я и готова была к такой проверке. Полчаса его нет, подошла, второй гаишник объяснил что я оказывается ехала по встречке, сейчас протокол будут составлять. У меня - шок! На Оке ездила год, бывало и документы забывала -никто не останавливал. Поездка в суд - вообще отдельная история! ТАм человек 40 и все с Вагоноремонтной. В общем четыре месяца без прав. Обидно очень, ведь покупала машину специально детей в садик водить - он у нас не близко, впереди зима.
Сегодня поехала сдавать права на Смольную 6. Шла от дома пешком вдоль Ленинградского шоссе до Речного вокзала по пешеходному тротуару, услышала сигнал, подумала что с дороги машина бибикнула, вдруг удар по ноге не сильный, я отскочила, мимо проехала машина. Фары выключены и сигнал был слабый. Вот так, прямо днем по пешеходному тротуару! И вот такой водитель будет спокойно ездить дальше, а мне сдавать права ! :-) Наверно буду рисковать иногда ездить на машине без прав, потому что детей все таки возить надо, на общественном транспорте у нас очень неудобно добираться, а пешком вдоль Ленинградке можно, хоть и не очень приятно, но только не в дождь или сильный ветер.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:40
3dmax
Glary писал(а):Наверно буду рисковать иногда ездить на машине без прав, потому что детей все таки возить надо

А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 01:56
боб
ЖЕНЩ
3dmax писал(а):А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой

женщин с малолетними детьми не сажают,штраф помоему 5 тыс. Сфотографируйте это место и внятно объясните судье обстоятельства, может и пронесёт. Попадал за встречку 2 раза в течении года. Два штрафа по 300 р. , правда до новых изменений в правилах. Благодаря фотографиям и подвешенному языку. Не думаю что вы похожи на злостную нарушительницу. а если до этого небыло нарушений это большой плюс.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 09:04
matroskin210184
боб писал(а):ЖЕНЩ
3dmax писал(а):А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой

женщин с малолетними детьми не сажают,штраф помоему 5 тыс. Сфотографируйте это место и внятно объясните судье обстоятельства, может и пронесёт. Попадал за встречку 2 раза в течении года. Два штрафа по 300 р. , правда до новых изменений в правилах. Благодаря фотографиям и подвешенному языку. Не думаю что вы похожи на злостную нарушительницу. а если до этого небыло нарушений это большой плюс.


Ыыы, для незлостных приготовлено наказание всего в 4 месяца :D:D
Давайте все по встречке ездить - в садик детей возить??!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:35
Glary
Да, это первое мое нарушение и сразу по крупному. .Значит, советуете не ездить вообще? Попробую. По крайней мере пока и не езжу. Страшно без прав, хотя никаких постов по дороге в садик нет. А вдруг авария??? т.т.т. Мой Логашка даже не открывается сейчас, ключ в замок вставляю, а дальше не крутится. Размораживатель что-то не помогает. Но все равно открою как-нибудь, буду его прогревать, снег счищать (когда выпадет :-))

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:27
marinFF
предпочитаю отдать сразу, чем бегать с квитанциями или гулять пешком 3 месяца за долбанутую организацию движения или свою невнимательность (намеряно встречку не нарушаю) )))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:58
Miklef
Однозначно доводить до суда.
Бывают ситуации когда ты не прав и все такое, но... не читал упоминалось ли? есть такое - дача взятки должностному лицу. И в последнее время очень часто водил на этом ловят, хотя если объективно разобраться (видеозаписи смотрел) менты сами провоцируют, а те рады и сразу за деньгами в карман. Ну и...
А потом чем меньше даем тем меньше поводов останавливать без повода. А в суде если до этого дойдет так или иначе решат в вашу или не вашу пользу, но хоть деньги в государство уйдут а не в карман "дяде".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:19
Юрий Ю
Если знаешь что не прав - зачем суд, убедиться ещё раз что не прав???!!! :idea:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:27
StBaloo
не знаю, но суд я не хочу, на месте лучше.... я всегда со всем соглашаюсь раньше они спокойно брали деньги, последних три встречи закончились выписыванием штрафа по 100руб за встречу...
главное не хамить и косить под дурака, а не вставать в позу " Я умный - ты дурак"

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 00:03
Илюха
Юрий Ю писал(а):Если знаешь что не прав - зачем суд, убедиться ещё раз что не прав???!!!

Да,суды у нас самые гуманные! По работе приходиться сталкиваться. Эсли реально прав-проиграешь, а если лукавиш-выиграеш! Сколько слусаев уже видел... :cry: Печально все это.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:44
sedoy
С ГИБДД можно судиться. И даже нужно
...Оказывается, в Московском городском суде чаще всего рассматриваются дела «о встречке». При этом из 244 дел лишь 8% оставлено без изменений! Во всех остальных случаях материалы были направлены на новое рассмотрение, водителей оправдали или правонарушение было переквалифицировано. При этом 22% таких дел было вообще отменено в связи с отсутствием события правонарушения!...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:49
V255
Да и решать то собственно мне нечего. За ВСЕ время за рулем мне были выписаны только 2 штрафа... последний 7 лет назад. С тех пор "на месте" 2 раза решал вопросы - 1000 р. за отсутствие талона ТО и 500 р. за красный свет на светофоре. Пару раз просто "отбрехивался" на месте без денег. "Подсудных" споров не было и ,надеюсь, не будет.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:44
Mikka Hakkanen
По сертезным вопросам, где корячется лишение- считаю, всегда нужно решать на месте, иначе себе дороже. Несколько раз платил по 5-6 тысяч откупных на месте, за сплошную, за скорость...
По мелким нарушаловкам- пусть прокол пишет, мне не жалко, оплачу не торопясь.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 07:49
artur-aka-rembo
Лучше в суд, спорное мнение конечно, но я почти всегда прав бываю, а нарушать сильно не нарушаю.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 08:16
Нинастек34
Ну мне проще - я обоятельная, поэтому меня практически не штрафуют. Когда ездилана шахе, вообще каталась, как хотела, машина была старая, а я была молодая и красивая. Ну какие штрафы, мальчики? А если серьезно, то решать надо на месте, поскольку для того, чтобы доводить дело до суда нао иметь как минимум высшее юридическое образование, а как максимум лет 20 опыта работы в этом самом ГАИ. При составлении протокола, оказывается, существует столько нюансов, опытный юрист за неправильно составленный протокол вообще дело все развалит. C другой стороны, если есть унутреннее указание, то в суде вообще бороться бесполезно. Так что на месте, только на месте...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:08
1001z
Судиться

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:20
Nick_Zh
Если знаешь точно, что неправ, то и судиться незачем. Бывают ситуации, когда точно знаешь, что тебя разводят (особенно в другом регионе). Мне пытались вменить пересечение сплошной после завершения маневра обгона, который начался в разрешённом месте, но из-за действий обгоняемой машины завершился с нарушением. Инспектор начал составлять протокол, даже нашёл свидетеля (дальнобойщика), но после того как я заявил о ходатайстве рассмотрения вопроса в суде по месту жительства, дело само по себе завершилось - правда потратил около часа, а пилить нужно было ещё 3000 км.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 22:39
дэн035
принципиально ментам не плачу.я дальнобойщик.нарушил-отвечай.поэтому езжу аккуратно,что на большой машине,что на маленькой.хотим правовую страну уважай закон,себя,окружающих.в суде бардак,потому что мы не законопослушные граждане.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 23:44
oberst
дэн035 писал(а):принципиально ментам не плачу.я дальнобойщик.нарушил-отвечай.поэтому езжу аккуратно,что на большой машине,что на маленькой.хотим правовую страну уважай закон,себя,окружающих.в суде бардак,потому что мы не законопослушные граждане.

+ стопитсот
Если есть чем доказать свою правоту - однозначно судиться!
Я вот сам сейчас обжалую протокол. Посмотрим, чем закончится...

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:48
tolsty
дэн035 писал(а):принципиально ментам не плачу.я дальнобойщик.нарушил-отвечай.поэтому езжу аккуратно,что на большой машине,что на маленькой.хотим правовую страну уважай закон,себя,окружающих.в суде бардак,потому что мы не законопослушные граждане.

пождерживаю Вас, гражданин.
этот вопрос нужно решать до выезда на дорогу, в смысле ехать по Правилам, или хотя бы не нарушать Их табу (с лишением которые), ну и плюс регистратор.
з.ы. где то в новостях читал о планах оборудования гаечных машин видеорегистраторами на 4 стороны, т.е. пускай на месте докажут мою вину...

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:02
Олег М.
oberst писал(а):Если есть чем доказать свою правоту - однозначно судиться!
Я вот сам сейчас обжалую протокол.

Протокол в суде не обжалуют, у вышестоящего начальства разве что. А в суд - с постановлением.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:29
oberst
omix08 писал(а):Протокол в суде не обжалуют, у вышестоящего начальства разве что.

Пральна. Пока у начальства. А там - в суде.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:19
Ilya Tsishkovsky
Я придерживаюсь правила (ещё отец научил), что когда выезжаешь за пределы области, где живёшь, то по возможности надо стараться не отдавать права, а то потом замучаешься их забирать обратно. Ну а если поймали на небольшой штраф, и я знаю, что правда нарушил - то предпочту оплатить его официально.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 00:33
Док
Ilya Tsishkovsky писал(а):Я придерживаюсь правила (ещё отец научил), что когда выезжаешь за пределы области, где живёшь, то по возможности надо стараться не отдавать права, а то потом замучаешься их забирать обратно. Ну а если поймали на небольшой штраф, и я знаю, что правда нарушил - то предпочту оплатить его официально.

Интересно, как можно не дать права гаишнику. Думаю, очень проблематично. А небольшой штраф лучше оплатить на месте и не заморачиваться с квитанциями и последующим доказыванием, что штраф оплачен (но при этом не нарваться на подставу).
Имея опыт суда (отобрали права за встречку за 2000 км от дома Златоустовские гайцы) сделал для себя следующие выводы
    Всегда иметь при себе n-сумму - будет возможность для маневра, я же возвращался из отпуска, денег просто не было.
    В протокол - обязательно "не нарушал, ехал по правилам"
    В протокол - обязательно ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства
    За пьянку - шансов практически нет
    Свидетели в вашей машине - бесполезно
    Обязательно консультироваться у юристов, специализирующихся на этих делах, документы, ходатайства - только с ними
    Самое важное - личное впечатление судьи. Он тоже человек, ему надоели до чертиков пьяные рожи, дрязги между супругами, соседями и т. п. И если он увидит явно нормального человека,не качающего права, понимающего свою ответственность как водителя, не представляющего опасности для других - у вас появляется шанс.
Все ИМХО
Кстати. мне удалось - суд я выиграл, хотя говорили, что хуже судьи, чем "мой" просто нет и мне очень с ним не повезло.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 09:04
Nick_2141
Док писал(а):В протокол - обязательно ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

ИМХО - по месту регистрации транспортного средства... :roll:

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 09:09
Mavrik
Nick_2141 писал(а):ИМХО - по месту регистрации транспортного средства...

Более того, по месту учета http://www.gib2d.ru/Obrazcy-dokumentov/ ... ucheta-TS/

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 11:06
Nick_2141
Mavrik писал(а):Более того, по месту учета

:oops: Согласен.
Но я не к этому. Я к тому, что:
перенос рассмотерния дела по месту учета транспортного средства не влечет прерывания срока рассмотрения дела и вынесения постановления (при переносе рассмотрения по месту жительства - 2-х месячный срок прерывается на время пересылки дела).

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Pro ... va-81.html

т.е. есть шанс, что пока бродят по "почте России" документы - может и два месяца пролететь... :acute

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:32
Док
Nick_2141 писал(а):есть шанс, что пока бродят по "почте России" документы - может и два месяца пролететь... :acute

Думаю, надеяться на это не стоит. Я тоже так думал, но бумаги с Урала пришли быстро(могут, когда не надо).

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:47
Mythos
Nick_2141
Mavrik
Не надо путать народ!
Да было такое:
ст 29.5 п.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

но почти уже год как этот пункт утратил силу согласно Федеральному закону от 23.07.2010 N 175-ФЗ
Сейчас только:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Да еще плюс к этому:
5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)


Читайте первоисточники!

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:09
Mythos
Док писал(а):Имея опыт суда (отобрали права за встречку за 2000 км от дома Златоустовские гайцы) сделал для себя следующие выводыВсегда иметь при себе n-сумму - будет возможность для маневра

Вот поэтому они и разводят на "ровном месте" в надежде нарваться на "маневровых". Не ездите на встречке - живее будете.
Док писал(а):В протокол - обязательно "не нарушал, ехал по правилам"В протокол - обязательно ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Плюс к этому:
Во всех протоколах, постановлениях, которые я видел, есть место для подписи, что мне разъяснено, как платить.
Но нет места, где я должен поставить свой крестик, что мне разъяснены мои права озвученные в главе 25 КОАП:
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

Если в протоколе или постановлении не увидели фразу: "Права и обязанности по гл 25 КОАП мне разъяснены__________(подпись)" с вариациями, то пишите смело "мои права и обязанности как участника производства по делу об административном правонарушении мне не разъяснены", подпись, ФИО. Лично использовал этот маневр уже дважды и лично убеждался, что заполненный нумерованный бланк не доходил до адмкомиссии.
Док писал(а):Свидетели в вашей машине - бесполезно

Видеорегистратор вам в руки и на лобовое стекло. Писал недавно на форуме, как меня пытались развести на пешеходов - регистратор помог отбрить "противных". Сейчас есть такие девайсы. что и скорость фиксируют.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:12
Док
Mythos - респект.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:59
Organism
конечно всё зависит от ситуации, в суд надо идти только если есть доказательства на руках (видеорегистратор, съемка на камеру и т.п.) и то это потеря времени и нервов (конечно всё зависит от ситуации), я прошел через суд, был уверен в своей правоте, но знаменитая фраза судей
"НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ДПС У НАС НЕТ ОСНОВАНИЯ" просто убивает и всё хоть ты тресни ! согласен , или не согласен, виновен или невиновен всё равно, лучше отдать 3000, чем полгода ждать неизвестно чего с времеными правами, а по ночам будет снится жирная харя этого сотрудника(ов) ДПС.
но опять всё зависит от ситуации, а регистратор никогда не помешает.
:game

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 18:04
Док
Organism писал(а):я прошел через суд, был уверен в своей правоте.
:game

А вот это зря. Около 90% дел заканчивается не в пользу водителя. И чтобы попасть в 10% надо очень здорово постараться. И без толкового юриста шансов немного. Ну и от судьи почти все зависит, не найдете с ним контакт - дело плохо, ИМХО.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 07:50
BAPBAP
Organism писал(а):я прошел через суд, был уверен в своей правоте, но знаменитая фраза судей "НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ДПС У НАС НЕТ ОСНОВАНИЯ" просто убивает

Док писал(а): вот это зря. Около 90% дел заканчивается не в пользу водителя. И чтобы попасть в 10% надо очень здорово постараться. И без толкового юриста шансов немного. Ну и от судьи почти все зависит, не найдете с ним контакт - дело плохо, ИМХО.

"А судьи – кто?
Почему подчиненные подполковника МВД г-на Ефремова В.Е. творят беззаконие и почему он их покрывает?

Потому что, во-первых, у всех план по нарушениям, а во-вторых, люди в погонах уверены в том, что суд «проштампует» наказание, несмотря на «незаконность», даже шитую белыми нитками.

А почему суд проштампует? Потому, что судьи - тоже жертвы «палочной» системы, но только своей – РОССИЙСКИМ СУДЬЯМ НЕВЫГОДНО ВЫНОСИТЬ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ВЕРДИКТЫ. Так как:
- КАЖДЫЙ факт прекращения производства мировым судьей, а также отмена обвинительного постановления мирового судьи судьёй районным, проверяется аж тремя (как минимум) организациями:
* доводится до сведения начальника ГИБДД на соответствующих совещаниях;
* доводится до сведения председателя районного суда;
* проверяется прокуратурой.
- По КАЖДОМУ оправдательному постановлению судья пишет нечто вроде служебной записки, в которой, ДОПОЛНИТЕЛЬНО к доводам судебного акта описывает, отчего и почему он принял такой акт.
По сути, судья оправдывается перед начальством, чтобы, упаси Бог, не быть заподозренным во взятке лицом, привлекаемым к ответственности. Или в ангажированности, в личной заинтересованности.
- Мировой судья, приняв решение прекратить производство по делу, зачастую звонит председателю районного суда и испрашивает на это разрешение.
- КАЖДЫЙ факт отмены – минус в личном деле судьи. При переаттестации судьи они учтутся.
Именно поэтому оправдываемых в стране меньше одного процента".

Юрий Гейко, автожурналист

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12441&p=5