Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Vladnn » 26 май 2008, 13:42

dunkel писал(а):Анекдот про сержанта Радару - является авторским правом ;), но видимо этим летом будет популярен в определенных кругах.
:D


Анекдот Ваш - переделанный старинный баян :) Старше Логана будет.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 13:45

боб писал(а):Два года назад два раза направлялся в суд за встречку. Первый раз за разворот на Университетской за разворот через осевую. Судью не дождался,секретарь суда дал бумажку на 300р. Вто рой раз через 4 месяца опять в том же районе на 17 линии под кирпич. НО знаки стояли совершенно по дурацки. Сделал фотки , принёс на суд, но судья этот перекрёсток знала так как сразу мне показала на знак который на фотографии не видно. Я ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ЗНАК НЕ УВИДЕТЬ из машины из за крыши. Вообщем дала 300р. за невнимательность. А без фото я бы получил 2-4 месяца лишения. Так что побадатся стоит если ты прав.

Судья сжалился над вами и наказал по минимуму,но в тех нарушениях,где вилка :штраф-лишение не предусмотрена,а есть только лишение-вас бы лишили прав и фотки бы не помогли :wink: ,люди с адвокатами ходят,но и это судей не смущает,ведь при обжаловниии вердикт тот же -лишать,не многие ведь до международного суда дойдут,быстрее права вернуться :wink: ,а что еще обиднее,так во многих случаях с вами даже говорить не будут,а просто вынесут всем пришедшим на суд автовладельцам оптовый приговор по статьям,а там идите подавайте аппеляцию,ваше право :evil:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение haris » 26 май 2008, 14:17

Лучше всего конечно не нарушать!А бодаться и судиться имеет смысл только лишь в том случае если вы 100% не нарушали ПДД.Пока что все двусмысленные ситуации в судах рассматривают в пользу представителей Госвласти!!А если уж виноваты,то решай те на месте(или "ваньку валять"-нет,небыл,не участвовал! :lol: или башлять :( )Кстати 2последних случая у моих знакомых(за встречку)от 10тыр до....40тыр!!! :evil: Здесь уж каждый сам решает,платить или 2-4 месяца без прав! :cry:
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Сообщение боб » 26 май 2008, 14:24

fox7 писал(а):Судья сжалился над вами

Что значит сжалился. Она просто знала этот перекрёсток и поняла что я прав. Недавно гаишник хотел развести меня за встречку, но я был прав и въезжал на его глазах со стороны где знака нет. После спора с ним я достал фотик он тоже заявил что хотел меня пожалеть на что я ему посоветовал пожалеть его жену. После этого он мне пожелал попасть под КАМАЗ и мы растались.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение matroskin210184 » 26 май 2008, 14:25

Ужас - куда мы катимся! Отдать заработок за целый месяц, оставив голодать свою семью, только за то чтоб снова сесть за баранку "этого пылесоса"!!!
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение KVA » 26 май 2008, 14:35

Зато для многих этот пылесос позволит в остальные три месяца из четыёх вероятного лишения заработать денег, а не ходить пешком в булочную (ведь наши люди в булочную на ...)
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение WIK » 26 май 2008, 15:16

dunkel писал(а): Большинство вопросов решается "путем нормальных переговоров"

Абсолютно согласен. Так же, что и большинство инспекторов- нормальные и здравомыслящие люди.
Ни разу не слышал , что бы на просьбу водителя "вызвать на место" ответсвенного по отделу ( или хотя бы командира роты) Вас послали бы куда подальше.
( а не слышал по одной причине, что водители не представляют ,что над этим инспектором сегодня начальников больше, чем этих инспекторов на дороге. И которые утром на разводе ему всю плешь проели, что не дай бог..., что вчера были уволены из органов два инспектора из... отдела и т.д. и т.п. )
Не хочет вызвать сам? Вызовите Вы. Хотя бы наберите 02 и попросите соеденить с дежурным по городу. ( хотите узнать номер телефона СБ или отдела откуда инспектор - попросите соеденить со справочной . Там и такая служба есть, кто не знает.)
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение KVA » 26 май 2008, 15:33

Стоит отетить, что всё это актуально в том случае, когда действительно небыло нарушения или оно было по независящим от водителя причинам. Да и сам постовой, увидев Ваш решительный настрой, вряд ли будет долго полоскать мозгии разводить на башли.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение боб » 26 май 2008, 15:50

Конечно отстаивать свои права стоит когда ты не виноват, но а если нарушил, будь мужиком и отвечай за свои действия и нечего права качать.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение dunkel » 26 май 2008, 17:29

боб писал(а):Конечно отстаивать свои права стоит когда ты не виноват, но а если нарушил, будь мужиком и отвечай за свои действия и нечего права качать.


Только так! В остальных случаях, все это от Лукавого.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение vvs » 26 май 2008, 19:24

боб писал(а):После этого он мне пожелал попасть под КАМАЗ и мы растались.

Вот видите - есть же среди них "отзывчивые" люди :evil: :мне, например, за отказ признаться в "употреблении" накануне, разочарованным и обиженным "таким беспределом" (с моей стороны) ИДПС была рассказана история про внезапно умершего водителя какой-то мифической "семёрки", видимо, чтобы я лучше себя чувствовал за рулём :( .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение боб » 26 май 2008, 19:51

Кстати это третье одинаковое пожелание от гайцев за эту весну. Видно их растраивает моё нежелание платить не за что. Кстати где то прочитал статью про меченные права, посмотрел свои и действительно меченные. Гайцы метят права проблемным водилам, то есть с кем трудно договорится. У меня на правах была проведена полоса по боку фотографии и до низа. Как будто шариковой ручкой без пасты. МЕТЯТ ПО РАЗНОМУ и незаметно точка на лбу на носу. Присмотритесь к своим правам.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение fox7 » 26 май 2008, 20:15

боб писал(а):Кстати это третье одинаковое пожелание от гайцев за эту весну. Видно их растраивает моё нежелание платить не за что. Кстати где то прочитал статью про меченные права, посмотрел свои и действительно меченные. Гайцы метят права проблемным водилам, то есть с кем трудно договорится. У меня на правах была проведена полоса по боку фотографии и до низа. Как будто шариковой ручкой без пасты. МЕТЯТ ПО РАЗНОМУ и незаметно точка на лбу на носу. Присмотритесь к своим правам.

А зеленкой они вал лоб не помазали (на правах) :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 май 2008, 20:57

vol6339 писал(а):Такое "прицеливание" очень часто и доводит до лобового столкновения.


А Вы обычно вдруг, т.е. не прицеливаясь, выскакиваете на встречку для обгона? Прицеливанием я называю как раз выглядывание на встречную полосу перед обгоном. А теперь так: в это время проезжается знак справа (глядя вперёд на встречку Вы его не могли видеть, т.к. пристроились близко к грузовику для обгона), разметки нет, дорога свободна: Ваши действия? :lol: Будете тошнить за грузовиком 50к/ч до выезда на 4х полосное шоссе? :lol: :lol: :lol:

vol6339 писал(а):И сократить количество "лихачей" на 2 миллиона, хотя бы на летний сезон, чтобы остальным автолюбителям легче "водилось".


Эт вряд ли :roll: Из 2 миллионов 1,5 будут ездить дальше с 5-10тыс. в кармашке для гаёвников :wink: Мы ж в России, а не в Европе, здесь всё заточено на прокорм госслужащих за счёт населения. А всё из-за неадекватности наказания. Лишали бы за пьянку на длительные сроки, а за обгоны-развороты со смягчающими (отсутствие разметки и т.д.) от 1 до 2 - тогда базара нет! 1-2 месяца можно и жирок автомобилистский порастрясти, но при сроках 4-6 месяцев реально и с работы вылететь без машины, нужной для разъездов. А если работа интересная и хорошо оплачиваемая? Да клал я "с прибором" на такие законы и их соблюдение в таком случае, при том, что вероятность не откупиться очень мала при данных стимулах :lol:

vol6339 писал(а):Когда упрячут в КПЗ на 15 суток за езду без прав, там будет не до "шалостей".


Не слыхали, отменяют это дело в пользу домашнего ареста. Кормить-охранять надо средства иметь, а хде ж их взять? А 2 недельки домашнего ареста можно и дома посидеть (если попадёшься... :roll: - 5%, если денег не возьмут :D - 1%), книжек почитать, оговорив предварительно на работе такую возможность в счёт отпуска :D Как говаривал О.Бендер - "Не печальтесь, Киса, на такие шансы можно ловить!" :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение vol6339 » 26 май 2008, 21:24

Георгий Торпедоносец писал(а):Будете тошнить за грузовиком 50к/ч до выезда на 4х полосное шоссе?

Буду "тошнить" столько, сколько надо. Таких умников за 15 лет я на дороге много видел, которые норовят обогнать такие грузовики, даже когда обгон разрешен. Только вот потом венков много на обочинах появляются..
Георгий Торпедоносец писал(а):Не слыхали, отменяют это дело в пользу домашнего ареста. Кормить-охранять надо средства иметь, а хде ж их взять?

В Москве это все окупается с лихвой.. Надо кому-то и дороги ремонтировать, и мусор убирать.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6