Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:52

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Георгий Торпедоносец » 27 май 2008, 19:02

Забеременеть и иметь детей до 14 лет доступно каждой женщине, так что барышням вообще не стоит бояться лишения прав :lol: Инвалидность рабочей группы, в наше экологически трудное время, доступна почти каждому, имеющему карточку в поликлинике и периодически её заполнявшему. Здоровому человеку инвалидность рабочей группы обойдётся в 10 тыс. руб. К ней, кстате, полагается приятный бонус в виде пожизненой пенсии до 3 тыс. руб/мес., которая покроет все штрафы и расходы всего за пол года. :lol:
Ребята, мы - русские, нас - на кривой кобыле ни одним законом не объедешь :lol: :lol: :lol: И что приятно - всё абсолютно законно :D Государство, пробуя нае...ть российского гражданина, стимулирует к пробуждению его могучий природный интеллект и национальную смекалку, в результате чего получает полную анархию, бардак и несёт материальные убытки. А почему? Потому что Государство не должно мешать жить, оно должно обеспечивать наилучшие условия жизни, чтобы благодарные граждане повышали на благо Государства своё благосостояние и жизненую среду. Пошёл в поликлинику, скоро ПРИЕДУ :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение vvs » 27 май 2008, 19:23

Георгий Торпедоносец писал(а):или они только повысят уровень коррупции среди ГАИ.

А его ЕЩЁ можно повысить :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ?????
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение dunkel » 27 май 2008, 19:36

Потому что Государство не должно мешать жить, оно должно обеспечивать наилучшие условия жизни, чтобы благодарные граждане повышали на благо Государства своё благосостояние и жизненную среду.

+100!

Эти слова бы да в гимн! Вот и пели бы они - да не мешали, больше толку бы было.
А то совсем уже не знают как извратиться, то квартплатой, то налогами, то штрафами (включая КоАП), то техосмотрами, то эвакуацией, то парадом планет...
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Sergren » 27 май 2008, 20:55

Георгий Торпедоносец писал(а):Пошёл в поликлинику, скоро ПРИЕДУ :wink:

Ну вот, Сева, ты и докатился, однако. То, что ты делаешь, называешь беспределом. И ладно бы если бы ты сделал это втихую и не возникал, так ты же еще и разболтал об этом в этой ветке.

P.S.: блин, оказывается, что Сева не донес часть важной инфы и вроде бы он не гопник :D Еле разобрались в личке :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 27 май 2008, 23:28

Тему открываю, Сева, колись, как обещал. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение сашок » 27 май 2008, 23:50

Виктор123 писал(а):Судиться я буду однозначно, если буду прав, а меня разводят, этого не потерплю,
А я два раза даже до суда не доводил.Шел в ГИБДД писал заяву на неправомерность наказания, и нормально штраф снимали,главное правильно написать! Если виноват то штраф заплачу,но в сберкассе.
сашок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:53
Откуда: карелия

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2008, 09:15

Sergren писал(а):Ну вот, Сева, ты и докатился, однако. То, что ты делаешь, называешь беспределом. И ладно бы если бы ты сделал это втихую и не возникал, так ты же еще и разболтал об этом в этой ветке.
P.S.: блин, оказывается, что Сева не донес часть важной инфы и вроде бы он не гопник :D Еле разобрались в личке :D

Так и есть :D
Тема очень полезная, это должен знать каждый в целях социальной защиты от нашего беспредельного государства. Инвалидность 2й группы я себе со своей 20ти летней мочекаменной болезнью могу оформить совершенно законно, просто у меня не было повода этим заниматься, а вот теперь я это сделаю и наше жопоголовое государство мне будет платить каждый месяц бабки, которые мне не нужны :wink: Оно будет сосать, а я ездить без прав и если попадусь, то заплачу по закону штраф 5000р, который мне государство потом вернёт в 100-кратном размере в виде пожизненой пенсии.
Должна справедливость торжествовать и народ вправе знать пути к торжеству справедливости. За случайный обгон на убогой, не оборудованой для соблюдения безопасности трассе, не должны лишать прав на пол года. На месяц, на два - базара нет. Больше - будут сосать и платить деньги. Всё в мире уравновешено, если русского человека государство захочет поиметь в одном месте, русский человек поимеет государство в другом в десять раз больше. :lol: Вот только не правильно это :( , но что делать? Кто виноват? Извечный вопрос, классика жанра...
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 28 май 2008, 09:53

Георгий Торпедоносец писал(а):Тема очень полезная, это должен знать каждый в целях социальной защиты от нашего беспредельного государства. Должна справедливость торжествовать и народ вправе знать пути к торжеству справедливости. За случайный обгон на убогой, не оборудованой для соблюдения безопасности трассе, не должны лишать прав на пол года. На месяц, на два - базара нет. Больше - будут сосать и платить деньги. Всё в мире уравновешено, если русского человека государство захочет поиметь в одном месте, русский человек поимеет государство в другом в десять раз больше. :lol: Вот только не правильно это :( , но что делать? Кто виноват? Извечный вопрос, классика жанра...

Какая патетика ... какие эмоции ... беспредельное государство ... сосать ... поиметь-поимеет :D

Проблема вся в том, Сева, что по отношению к тебе государство поступило вполне законно, лишив тебя прав за обгон в запрещенном месте. С чего, интересно, ты взял, что тебя должны были лишить прав именно на месяц или два, а не на полгода??? Ну приведи хотя бы один довод в твою пользу, приведи. А то, видишь ли, обидели маленького и гордого птица :D Дык птиц-то облетел другую птицу в неположенном для таких полетов месте. :D А возникает при этом так, будто бы его ни за что обидели. Детский сад.

Если бы ты действительно незаконно пострадал от произвола со стороны гос. органов, то мог бы здесь выступать с трибуны. А так молчал бы в тряпочку, чесслово :D

P.S.: не опричник я, не опричник. :D Был бы опричником - давно бы тебя уже прижопил. :D Злого опричника на тебя нет. :D

Про инвалидность нет к тебя вопросов. Езди и плати 5 тыс. рубл., коль они у тебя лишние. Как ты думаешь, сильно сложно забить твой номер по всем постам, чтобы тебя доили на каждом постовом по 5 тыс. рубл.? :D Это к вопросу о том, что тебя не прижопить. Да тебя можно прихлопнуть так, что свет в копеечку покажется, а ты говоришь. Эх, Сева, ну откуда ты взялся такой наивный? :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 28 май 2008, 09:59

Георгий Торпедоносец писал(а):Пошёл в поликлинику, скоро ПРИЕДУ :wink:
Ну как там с инвалидностью дела ? Удалось уже оформить ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2008, 10:19

Не так быстро :lol: После отпуска уже, до не успеть. :wink: В 2 недели вопрос решается.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Nika K » 28 май 2008, 10:27

А я целиком и полностью поддерживаю идеи и мысли Георгия Торпедоносца. Чтобы понять его правоту, наверное нужно было самому быть лишенным и увидеть равнодушие и тупость судебной системы. Я тоже лишен. Моя история в теме "знак обгон запрещен = выезд на встречку?".
Жаль не могу мнимую инвалидность получить :)
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2008, 10:27

Sergren писал(а): Какая патетика ... какие эмоции ... беспредельное государство ... сосать ... поиметь-поимеет :)
С чего, интересно, ты взял, что тебя должны были лишить прав именно на месяц или два, а не на полгода??? Ну приведи хотя бы один довод в твою пользу, приведи.
Про инвалидность нет к тебя вопросов. Езди и плати 5 тыс. рубл., коль они у тебя лишние. Как ты думаешь, сильно сложно забить твой номер по всем постам, чтобы тебя доили на каждом постовом по 5 тыс. рубл.? :D Это к вопросу о том, что тебя не прижопить. Да тебя можно прихлопнуть так, что свет в копеечку покажется, а ты говоришь. Эх, Сева, ну откуда ты взялся такой наивный? :D


Да не адекватное наказание я считаю, была бы разметка тогда - да. А так хотят и гайки закрутить и дороги раздолбаные оставить как есть. Нет уж, вы обеспечте сначала условия со своей стороны, а потом с других спрашивайте. Была бы разметка, я бы и не обгонял, я что дурак, я же гаишников видел на обочине и мне моргали за километр до этого :!:
А по поводу каждого постового с моим номером в блокноте, я отвечу - знай и люби свой город. Маршруты без постов уже проложены и отработаны :wink:
Так что будет сосать! Я сказал. :lol: :lol: :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Romik » 28 май 2008, 10:40

Я считаю если не прав не стоит качать права и поднимать бучу, а попытаться договориться на месте (если принципы позволяют :lol: )...
Я например тоже один раз ехал на дачу и обогнал фуру, при этом пересек сплошную, чуток не доехав до прерывистой, и тут же был остановлен гаишником, капитаном в годах уже... Ну что тут говорить, и я и он знали что я не прав, но нарушение мое было не слишком грубым, т.к. до прерывистой разметки оставалось несколько метров, поэтому по хорошему с ним поговорили, он уже полез за протоколом, я извинился-покаялся и все закончилось выдачей ему 500 рублей, он конечно сначала сказал, что надо побольше бы гораздо, я грю без копейки тогда оставишь командир, тогда он согласился на 500 и пожелал быть более внимательным впредь) Так что не все гайцы подлецы и мерзавцы :lol:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение vol6339 » 28 май 2008, 10:49

Георгий Торпедоносец писал(а):Да не адекватное наказание я считаю, была бы разметка тогда - да.

На узких подмосковных дорогах очень часто меняют асфальтовое покрытие, и разметки нет по несколько месяцев. Но знаки как висели так и висят.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2008, 10:49

Гаишнеги не при чём, придурки такие законы принимают. Но на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.
А на первые три пенсии по инвалидности я куплю белой краски (или окажу спонсорскую помощь Волосовскому ДРСУ) и восстановлю сплошную разметку в том месте, где меня подбили из засады. :idea: И фотки выложу на форуме :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17