Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 07:10

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Сообщение Шурик » 28 май 2008, 11:03

Георгий Торпедоносец писал(а):А на первые три пенсии по инвалидности я куплю белой краски (или окажу спонсорскую помощь Волосовскому ДРСУ) и восстановлю сплошную разметку...
Тут годится только подход № 1. При подходе № 2 разметка восстановлена не будет, но начальник этой конторы купит себе... Хм, что можно купить на 9 тыр ? Пару бутылок хорошего коньяка. Даже с закуской наверное.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 28 май 2008, 14:06

Nika K писал(а):А я целиком и полностью поддерживаю идеи и мысли Георгия Торпедоносца. Чтобы понять его правоту, наверное нужно было самому быть лишенным и увидеть равнодушие и тупость судебной системы. Я тоже лишен. Моя история в теме "знак обгон запрещен = выезд на встречку?".
Жаль не могу мнимую инвалидность получить :)

Я сам судился и про несовершенство судебной системы знаю не понаслышке.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение боб » 28 май 2008, 14:24

3тыс от государства это мечты. У меня 2 гр. и получаю я за неё 1тыс. Пока ты будешь оформлять пенсию срок кончится. Инвалидность пригодится будешь бесплатно в музеи ходить. При вождении без прав машину эвакуируют на штрафстоянку, так что выгоднее на частниках поездить.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение matroskin210184 » 28 май 2008, 14:37

Да - 3 тыс за 2-группу это перебор. У обычных пенсионеров пенсия около 3500.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Romik » 28 май 2008, 14:46

Что-то глупость какая-то пошла... При чем тут инвалидность? :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 28 май 2008, 14:54

Romik писал(а):Что-то глупость какая-то пошла... При чем тут инвалидность? :roll:

Ну с помощью инвалидности Сева собираться отомстить государству за лишение прав вождения на полгода. Я не понимаю, за что он мстит, но он мстит. :D

Тема просто бредовая по своей сути.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение боб » 28 май 2008, 14:54

Romik писал(а):... При чем тут инвалидность?

Инвалидов не сажают в КПЗ за езду без прав,а дают штраф 5 тыс.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Romik » 28 май 2008, 14:57

боб
Sergren
Государству по барабану на такую мстю и таких мстителей...)) :lol:
Утопия...)) :!:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение боб » 28 май 2008, 15:01

Сам попадал не раз, идёшь на обгон по всем правилам, а заканчиваешь нарушая, так как внезапно нарисовалась осевая и гайцы при ней.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2008, 15:19

Romik писал(а):боб
Sergren
Государству по барабану на такую мстю и таких мстителей...)) :lol:
Утопия...)) :!:

Вот и славно, вызывать Государство на битву - не наш метод. Нам чужого не надо, но за своё - вымажем ворота дёгтем, потравим полисад и пустим красного петуха. :lol:
По поводу пенсии, дык нам что 3, что 1 тыща - мы всё примем, не побрезгуем, просто разметка появится на Таллинке попозже :D
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 28 май 2008, 15:22

Георгий Торпедоносец писал(а):Вот и славно, вызывать Государство на битву - не наш метод.

Дык одному тебе известно, за что ты бьешься. :D Боец невидимого фронта :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2008, 19:18

За правду, Серёга, за правду :D
В сексе ведь важна взаимность, вот я и отвечаю на любовь любовью и другим рассказываю интересные позы, в которых можно полюбить тех, кто хочет полюбить тебя. Причём в этих позах секс будет безопасный, как утверждает мой приятель-адвокат :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Шурик » 28 май 2008, 20:44

Георгий Торпедоносец писал(а):За правду, Серёга, за правду :D
В вопросе получения положенной пенсии я Вас полностью поддерживаю !
Свое у государства надо брать сполна !
Главное, чтобы оформление не оказалось слишком сложным и долгим.
А это весьма вероятно. Ибо государство старается защититься от своих граждан с помощью бюрократии.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergmax » 29 май 2008, 00:15

Смоленские автомобилисты погорели на взятках

За прошедшие две недели сотрудниками следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено четыре уголовных дела за дачу взятки должностному лицу.

Первый инцидент произошел 13 мая на Рославльском кольце. Сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, у которого отсутствовала доверенность на право управления иномаркой отца. 20-летний смолянин пытался уладить проблему без составления административного протокола. Нерадивый водитель дал взятку милиционерам, положив 100-рублевую купюру между двумя передними сиденьями патрульной машины. Милиционеры не приняли этот дар от "проштрафившегося" водителя.

"На молодого человека завели уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ, - комментирует старший помощник по СМИ следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Соловьев. - Парню уже предъявили обвинение и запретили выезжать из города".

Через неделю в руки стражей порядка попался 45-летний мотоциклист. Его задержали неподалеку от поселка Серебрянка. Мужчина остановился на трассе из-за неисправности своего мотоцикла. Для проверки документов к нему подошел милиционер. Но, как оказалось позже, ни водительского удостоверения, ни страхового полиса у водителя не было. Более того, от мужчины сильно пахло алкоголем. Милиционеры предложили нарушителю ПДД проехать на медицинское освидетельствование. На что он ответил отказом и предложил сотрудникам ГИБДД "замять это дело". В качестве аргумента ранее судимый смолянин предложил 500-рублевую купюру. Но милиционеры твердо настояли на составлении протокола.

На следующий день на трассе М1 за превышение скорости был задержан заместитель директора коммерческой организации. Милиционеры предложили мужчине пройти в патрульный автомобиль для составления протокола. Сев в патрульную машину, нарушитель достал из кармана 200 рублей, положил их на переднюю панель, сказав, что это "на шашлыки и чай".

А 22 мая "проштрафился" работник службы собственной безопасности одного из крупных предприятий. Мужчину в нетрезвом состоянии остановили в Десногорске. При проверке документов милиционеры обнаружили, что водитель иномарки нетрезв, и приступили к составлению протокола об административном правонарушении. Смолянин просил отпустить его... за 500 рублей. Несмотря на разъяснение милиционеров об ответственности, водитель продолжал настаивать на своем.

"Теперь за свой поступок он будет отвечать перед законом. За это преступление грозит срок до восьми лет", - подытожил Сергей Соловьев.

Комсомольская правда, 27 МАЯ 2008

Не повезло мужикам, нужно было больше давать видимо. За 500 руб. гайцы не продаются.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Доктор АНТ » 29 май 2008, 06:05

Sergmax писал(а):"Теперь за свой поступок он будет отвечать перед законом. За это преступление грозит срок до восьми лет", - подытожил Сергей Соловьев.

Комсомольская правда, 27 МАЯ 2008

Не повезло мужикам, нужно было больше давать видимо. За 500 руб. гайцы не продаются.


Это точно! Взятка 100-500 р. за такие крупне правонарушения как нетрезв., кирпич", пересеч. двойной сплошной - словом всё, за что по закону грозит лишение прав - это просто оскорбление чести и достоинства гайцов! Конечно тут они сразу вспоминают что они доблестные стражи порядка и оформят и протокол и статью за взяткодатье пришьют :cray . Но я бы не сказал, что мужикам не повезло, вернее им не повезло, но они сами виноваты. Гибче надо быть и толерантнее к людям :boast (а гайцы тоже люди). И мужикам надо было не бычить со стольником в отной ладошке, а искать приемлемый компромисс. И тогда все были бы довольны и всё было бы хорошо :acute
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2