Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Nick_2141 » 18 июн 2011, 11:06

Mavrik писал(а):Более того, по месту учета

:oops: Согласен.
Но я не к этому. Я к тому, что:
перенос рассмотерния дела по месту учета транспортного средства не влечет прерывания срока рассмотрения дела и вынесения постановления (при переносе рассмотрения по месту жительства - 2-х месячный срок прерывается на время пересылки дела).

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Pro ... va-81.html

т.е. есть шанс, что пока бродят по "почте России" документы - может и два месяца пролететь... :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Док » 18 июн 2011, 20:32

Nick_2141 писал(а):есть шанс, что пока бродят по "почте России" документы - может и два месяца пролететь... :acute

Думаю, надеяться на это не стоит. Я тоже так думал, но бумаги с Урала пришли быстро(могут, когда не надо).
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Mythos » 18 июн 2011, 20:47

Nick_2141
Mavrik
Не надо путать народ!
Да было такое:
ст 29.5 п.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

но почти уже год как этот пункт утратил силу согласно Федеральному закону от 23.07.2010 N 175-ФЗ
Сейчас только:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Да еще плюс к этому:
5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)


Читайте первоисточники!
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Mythos » 18 июн 2011, 21:09

Док писал(а):Имея опыт суда (отобрали права за встречку за 2000 км от дома Златоустовские гайцы) сделал для себя следующие выводыВсегда иметь при себе n-сумму - будет возможность для маневра

Вот поэтому они и разводят на "ровном месте" в надежде нарваться на "маневровых". Не ездите на встречке - живее будете.
Док писал(а):В протокол - обязательно "не нарушал, ехал по правилам"В протокол - обязательно ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Плюс к этому:
Во всех протоколах, постановлениях, которые я видел, есть место для подписи, что мне разъяснено, как платить.
Но нет места, где я должен поставить свой крестик, что мне разъяснены мои права озвученные в главе 25 КОАП:
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

Если в протоколе или постановлении не увидели фразу: "Права и обязанности по гл 25 КОАП мне разъяснены__________(подпись)" с вариациями, то пишите смело "мои права и обязанности как участника производства по делу об административном правонарушении мне не разъяснены", подпись, ФИО. Лично использовал этот маневр уже дважды и лично убеждался, что заполненный нумерованный бланк не доходил до адмкомиссии.
Док писал(а):Свидетели в вашей машине - бесполезно

Видеорегистратор вам в руки и на лобовое стекло. Писал недавно на форуме, как меня пытались развести на пешеходов - регистратор помог отбрить "противных". Сейчас есть такие девайсы. что и скорость фиксируют.
Последний раз редактировалось Mythos 18 июн 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Док » 18 июн 2011, 21:12

Mythos - респект.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Organism » 03 авг 2011, 15:59

конечно всё зависит от ситуации, в суд надо идти только если есть доказательства на руках (видеорегистратор, съемка на камеру и т.п.) и то это потеря времени и нервов (конечно всё зависит от ситуации), я прошел через суд, был уверен в своей правоте, но знаменитая фраза судей
"НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ДПС У НАС НЕТ ОСНОВАНИЯ" просто убивает и всё хоть ты тресни ! согласен , или не согласен, виновен или невиновен всё равно, лучше отдать 3000, чем полгода ждать неизвестно чего с времеными правами, а по ночам будет снится жирная харя этого сотрудника(ов) ДПС.
но опять всё зависит от ситуации, а регистратор никогда не помешает.
:game
Organism
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:16
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение Док » 03 авг 2011, 18:04

Organism писал(а):я прошел через суд, был уверен в своей правоте.
:game

А вот это зря. Около 90% дел заканчивается не в пользу водителя. И чтобы попасть в 10% надо очень здорово постараться. И без толкового юриста шансов немного. Ну и от судьи почти все зависит, не найдете с ним контакт - дело плохо, ИМХО.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: "Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Сообщение BAPBAP » 04 авг 2011, 07:50

Organism писал(а):я прошел через суд, был уверен в своей правоте, но знаменитая фраза судей "НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ДПС У НАС НЕТ ОСНОВАНИЯ" просто убивает

Док писал(а): вот это зря. Около 90% дел заканчивается не в пользу водителя. И чтобы попасть в 10% надо очень здорово постараться. И без толкового юриста шансов немного. Ну и от судьи почти все зависит, не найдете с ним контакт - дело плохо, ИМХО.

"А судьи – кто?
Почему подчиненные подполковника МВД г-на Ефремова В.Е. творят беззаконие и почему он их покрывает?

Потому что, во-первых, у всех план по нарушениям, а во-вторых, люди в погонах уверены в том, что суд «проштампует» наказание, несмотря на «незаконность», даже шитую белыми нитками.

А почему суд проштампует? Потому, что судьи - тоже жертвы «палочной» системы, но только своей – РОССИЙСКИМ СУДЬЯМ НЕВЫГОДНО ВЫНОСИТЬ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ВЕРДИКТЫ. Так как:
- КАЖДЫЙ факт прекращения производства мировым судьей, а также отмена обвинительного постановления мирового судьи судьёй районным, проверяется аж тремя (как минимум) организациями:
* доводится до сведения начальника ГИБДД на соответствующих совещаниях;
* доводится до сведения председателя районного суда;
* проверяется прокуратурой.
- По КАЖДОМУ оправдательному постановлению судья пишет нечто вроде служебной записки, в которой, ДОПОЛНИТЕЛЬНО к доводам судебного акта описывает, отчего и почему он принял такой акт.
По сути, судья оправдывается перед начальством, чтобы, упаси Бог, не быть заподозренным во взятке лицом, привлекаемым к ответственности. Или в ангажированности, в личной заинтересованности.
- Мировой судья, приняв решение прекратить производство по делу, зачастую звонит председателю районного суда и испрашивает на это разрешение.
- КАЖДЫЙ факт отмены – минус в личном деле судьи. При переаттестации судьи они учтутся.
Именно поэтому оправдываемых в стране меньше одного процента".

Юрий Гейко, автожурналист

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12441&p=5
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron