А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 18:46
3dmax
По просьбе нашего коллеги Нодельман Лев создаю опрос.
Просьба тут не начинать обсуждение самой проблемы. Разрешается лишь кратко отписаться, как Вы проголосовали. Для обсуждения есть отдельный топик.
Внимание! В голосовании могут принимать все владельцы Логанов кроме тех, у кого комплектация LE0 ( Аутентик)!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 19:23
vvs
Ответил по первому варианту, но у меня своя "метОда" использования системы вентиляции Логана.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 19:47
Twiggy_Ramirez
За пройденные мною 200 км стекла не потеют при поездке, если только в самом начале. За этот путь в машине единовременно было только три человека, один из которых четырехмесячный ребенок.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:43
kama
уже достало,и замерзает справа лобовое.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 09:27
ЮГ
Ответ. Недостаточно купить что либо надо ещё уметь этим пользоваться. На эти вопросы есть отдельная тема. Обьясняю. Там в самом низу есть ручька. Она должна быть в крайнем левом положении. Или пива надо пить меньше. Или на чём вы ездили до логана, и у вас ни чего не потело. А вообще продайте логан и купите другое. Вдруг другое вас обрадует. Так зачем же с логаном мучаться.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:39
Алё_шА
Обсуждение не читал :) , но у меня вариант, не отраженный в опросе - потеют только с пассажирами определённой комплекции :twisted: , с такими как я сам - нет проблем :D !

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 11:20
IvSPb
п.3.
Пиво не пью, ручкой внизу и кондиционером пользоваться умею.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 11:52
Sanich7
Мне помогает, когда я открываю чуть окно. Отпотевает гораздо быстрее. Если же окна замерзли и не открываются(такое тоже бывало), тогда спасет только кондиционер.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 12:07
Iron
Мой случай тоже не попадает под шаблон - потеют в первую очередь левые боковые стекла и только позже начинает потеть заднее. Правая сторона практически не потеет.
Езжу в основном один.
Кондишн в паре с печкой быстро выправляют ситуацию.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 14:25
IC_XCII
нет варианта
" потеют только в сильный мороз на трассе"

при положении "всё на лобовое стекло/ноги" потеют боковые стекла,
при положении "вверх/ноги " затягивает углы лобового.

приходится регулярно переключать.

фильтр салона есть (не менял с лета-около 40т.км. :oops: )

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 13:32
Чибис
Эта проблема практически мне не знакома. Правда, почти всегда немножко приоткрываю свое окно - на 1 см, не более. В сильный мороз при движении за городом налет на стеклах появляется.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 13:45
Daniil
Блин, я проголосовал за вриант номер 3, только они потеют если едет более 3 человек.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 15:45
Ilya256
Отметил вариант 1. Комплектация Privilege c штатной музыкой (колонки в задней полке). На мой взгляд, штатная печка справляется при отрицательных температурах. При высокой влажности и t>0 включаю кондиционер.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 23:17
Василич
Дискриминация!!! Уменя ПОКА потеет только заднее,но вопрос будет решен.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 00:12
Магистр
Потеют окаянные.. :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 08:25
Михаил71
После того, как мгновенно запотело лобовое и чуть не сбился с курса на повороте, научился прогнозировать запотевание(не всегда же это происходит) и предотвращать его на корню известными всем методами. Ответил 2.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 08:29
aleksa106
Потели на Логане, но быстро отпотевают...
сейчас Меган, всё то же самое - потеют...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 10:13
NikoNiko
задние и задние боковые потеют, но сейчас внес конструктивные изменения и наблюдаю...

но переднее тоже потеет бывает зараза, особенно ночью заметно...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 10:47
71 RUS
На предыдущем Аутетнтике могли запотеть задние боковые и заднее стекло, но только с пассажирами. Когда езжу один, оч редко в холодную или дождливую погоду могло начать запотевать лобовое стекло и заднее, но обдув и обогрев проблемы решают очень хорошо, при условии что в систему идет воздух с улицы, а не рециркуляция. Проголосовал п.2.

P.S. На следующем Логане, который жду будет кондей, правда еще не знаю как он помогает отпотеванию стёкол, но думаю будет еще удобнее в этом плане. А так от запотевания стекол не уйти, это нормальный физический процесс - кондесирование в виду разности температур ! :!:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 11:27
Alex__M
NikoNiko писал(а):но сейчас внес конструктивные изменения и наблюдаю...


А можно по подробнее.... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 11:51
ShK
Alex__M
Посмотрите, пожалуйста, первое сообщение темы.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:00
NikoNiko
ShK писал(а):Посмотрите, пожалуйста, первое сообщение темы.


да... к тому же пока не получил однозначный результат ;) могу сказать что переделки взяты все с этого форума ;)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:20
Olaf
Проголосовал за пункт 2. кондиционер и печка помогают бороться.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:51
NikoNiko
NikoNiko писал(а):к тому же пока не получил однозначный результат


хм... сейчас при холодной погоде вообще не потеют... может точка росы ближе к салону.. а может влажность просто меньше... хотя снега немало заносится в салон...

вентилятор на двойке, на единице и выключено может конечно затянуть..

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:06
SVS
Пункт 2, но справляюсь.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:33
StBaloo
потеют, но это беспокоит меньше, чем холодные ноги водителя.
вот ноги у меня точно не потеют :lol:
поставил 3 но заднее быстро отходит, когда включаю обогрев заднего стекла

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:44
Светлана Л.
Стекла потеют, справляемся только когда включаем кондиционер

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 02:31
Divisi0n_by_zer0
ответил номером 2: "Потеют все стёкла, но быстро отпотевают"
постоянно езжу с вентилятором на "единичке", обдув на стекло+ноги, без кондея (он вроде как зимой и не работает)...
для лобовухи этой "единички" хватает всгда
для передних боковых стёкол в большинстве случаев тоже (в экстренном случае есть кнопочки ЭСП открыть - ЭСП закрыть :))
задние боковые запотевают, но я с места водителя в них и не смотрю, так что хрен с ними...
заднее при необходимости "чищу" периодическим включением обогрева (правда у меня штатные места под колонки открыты - динамики до сих пор не доставил :()

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 12:50
Ильюшенько
Ответил по первому варианту, хотя это не совсем правда. Я дорабатывал систему вентиляции, о чем очень подробно расписано в соответствующей ветке на форуме, поэтому никаких проблем с лобовым, передними боковыми и задним стеклом у меня нет, обзор в любую погоду прекрасный, обогревом не пользуюсь вообще. Есть проблема с задними боковыми, в тяжелых условиях при большом количестве пассажиров они все равно запотевают. Видимо потому, что в этом районе минимальное движение воздуха...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:07
NikoNiko
Ильюшенько писал(а):Есть проблема с задними боковыми, в тяжелых условиях при большом количестве пассажиров они все равно запотевают.


движение воздуха есть - как то отметил для себя что задние боковые совсем не запотевшие, за исключением небольших участков около дверных стоек... т.е. явно подачу воздуха они перекрывают...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:33
KVN
В если сидишь в Логане с выключенным двигателем то стекла потеют мгновенно если температура воздуха близка к 0 или ниже.
Что меня порадовало в Мегане, то в сходных условиях стекла потеют ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ....да и тепло сохраняется в салоне дольше.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:48
Идальго
Да. То есть - нет. То есть - да...
Меган у мну. То потеет, то не потеет...
У него специальная кнопка есть - противопотная.
Когда был Логан (не Аутентик) - потело, но не смертельно. Во всяком случае - не больше, чем другие автомобили.
Вариант 2.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:29
Юрий Ю
У меня только 2 см всправа никак оттаивать не хочет (небольшая полоска в углу на лобовом)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 23:26
am02rus
Ответ 2. Только непонятно зачем этот опрос нужен. У всех машины одинаковые и потеют стекла или нет зависит только от температуры окружающего воздуха, количества пассажиров и количества Н2О в выдыхаемом ими воздухе. Многие на форум заходят с 2005 года и все знают, другие купили авто недавно. Почему бы в этой ветке не поделиться своими усовершенствованиями по теме, а не посылать искать одно-два полезных сообщения на 100-150 страницах обсуждения оного.
Когда езжу один или вдвоем с женой практически не потеет, вчетвером - потеет заднее и боковые. После включения обогрева заднего и вентилятора все проходит.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 08:53
Евгений Ш
Ничего не ответил. т.к. ент подходящего ответа: "Потеют только в определенных погодных условиях"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 08:54
Militar Katze
"Потеют только в определенных погодных условиях"

Согласный!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:36
PaulYoung
Проголосовал за п. 2. Постоянно ездим втроем (включая меня). Хорошенько прогреваемся, сначала дуем только на стекло, затем - стекло-ноги, скорость - 2 (первой - мало). Помогает :)
ЗЫ: Проблемой не считаю...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:19
kjufy
Эээ
Проголосовал за 2 вариант. Т.к. когда выхожу с утра - запотевают все, но 3-4 минуты и все ок.
Во время движения - не потеют.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 15:38
Jeff2
Езжу в основном один - проблемы не имею. Пункт 1.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 15:46
А.Георгич
3 вариант! вчера ехал практически по прибором.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:56
Renаult
Потеют. Используя выключенную рециркуляцию отпотевают достаточно быстро. Тряпочкой ни разу не пользовался :D

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:11
am02rus
А вот у меня зеркала заднего вида потеют или покрываются какой-то хренью после ночи перед домом. задолбался оттирать. сначала грешил на воск которым натерли после мойки, но уже прошло 2 месяца. Что это может быть.
Днем не мешает, а вот в темное время суток очень плохо видно, пока тряпкой не протру хорошенько.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 00:07
renologan
Меня тоже например патеют задние окна но я включаю обогрев заднего стекла так как там стоит автомат от забычевости на 15 минут. Но так как у меня стоит автозапуск я его специально поставил в салоне, чтобы окна не потели да машина уже выходишь а она теплая сел и паехал.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 16:14
marinFF
Потеют пропорционально количеству пассажиров!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 17:03
ГБ
Если забываю включить печку - запотевают сразу. 4 скорость на лобовое - через 5 мин. отпотевает заднее, после этого переключаю на 1 скорость (положение куда угодно) - уже не потеет :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 20:15
Fraser
потеют только в очень дождливую погоду, или когда высокая влажность. температура на максимум и 3-я скорость с лихвой решают проблему. В очень сильные морозы пару раз замерзали боковые задние, ибо "паксы" на заднем сиденье надышали :)

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:34
reyder
Потеют, приходится врубать скорость вентилятора сильнее, летом кондей в помощь. :clap

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:09
hvg
Если заслонка стоит на рециркуляцию то запотевает махом. А вот когда забор воздуха с улицы то практически не потеет.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 13:57
McMurphy
Когда пассажиры сзади, сильно потеют и замерзают зимой три задние стекла.
По сегодняшней погоде: есть тенденция запотевать лобовому, потеет в нижнем левом углу стекла. Приходится или добавлять обороты вентилятору (если обдув только в ноги) или делать обдув в верх+ в ноги.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:08
Евгений Ш
reyder писал(а):летом кондей в помощь.

А зимой чем он Вас не устраивает?

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:48
reyder
Евгений Ш писал(а):А зимой чем он Вас не устраивает?


Без онного обхожусь.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:17
Алниго
Потеют!Задние,задние боковые.Чем больше пассажиров тем быстрее запотевают.
Обдув на полную... и все О*кей.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:47
Skipper-Влад
Потеют задние боковые и заднее стекло только при наличии на заднем сидении пассажира употреблявшего накануне алкоголь...
ЗЫ постоянно на заднем сидении вожу сына с супругой - запотевания нет...

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:46
KUZnechik
В моей машине тоже стекла потеют.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:05
Алниго
27.01 ездил в Финляндию, погода морозная -12-15. С Выборга пошла туманная пелена,стекла моментально запотевали,задние естественно замерзли.Больших оборотов обдува(2) хватало только на лобовик (и то правый нижний угол замерзал) и половину боковых.
Вот что заметил - после сотни начинают потихоньку отходить.
P.S.А может в салонном фильтре какая проблема а? иль совсем болезнь у логонов такая?

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:23
Serega47rus
Ага, после установки салонного фильтра стала подмерзать лобовуха справа-снизу.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:30
Aprelsky
Запотевают когда я еду из бани.. горячий и красный... :D В остальное время - нет...
или ехал по Кавказским горам и попал в туман, стёкла, блин, как матовые стали... дворники почти не справляются.... :shock: :driver

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:31
Militar Katze
Больших оборотов обдува(2) хватало только на лобовик

поток с фильтром на 3й скорости, равен потоку без фильтра на второй. так что либо снимайте на зиму фильтр, либо дуйте сильнее

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:34
vansandro
Пока не потеют.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:53
super2008meh
Опрос не корректен - нет "потеют от выхлопа" :mrgreen:
Проблем не доставляет, т.к. есть кондей и куча регулировок печки :brainy

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 05:43
Nick_Zh
В своём топике "Едем по Коми" я разместил фотку с последней поездки. Позволю себе показать её здесь:
Изображение

В машине едет три взрослых человека. Ветренная погода, температура воздуха ниже -20. Печка работает на 2-ой скорости, заслонка горячего воздуха на 3-ем от максимума делении, режим обдува стёкол и ног. Фильтра салона - нет. В багажнике клапан в рабочем состоянии, но багажник забит доверху (чем? - не скажу! :lol: ). Как видно лёгкое запотевание имеется на заднем стекле и, если присмотрется, на правой передней двери (со ветренной стороны). Остановка после движения со средней скоростью 100-110 км/ч. Ну а выводы делайте сами. :compliment

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:03
muadip
Когда еду я один - хоть бы хны. Когда едем с тестем - постоянно "потеют" передние и лобовое стекло зимой. Когда еду с семьёй (5 чел в машине) "потеют" задние стекла и заднее лобовое. Когда еду с женой и ребенком в дождь - потеет вся машина. Когда сидит только ребенок и я потеет только заднее лобовое. Вот такая мистика. Замечено и доказано на протяжении семи месяцев.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:17
_Михалыч
бывает - потеют. лечится кондеем. :)

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:32
muadip
Либо кондеем, либо теплым воздухом

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:37
Reason
Никогда не потеют, если еду один. Но если зимой есть хоть один пассажир, то понемногу потеют все стекла. Почему так - не знаю.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:54
dthz
Зимой. с утра при подогреве сидений -всегда легкое запотевание боковых.. быстро проходит при прогреве машины. летом - потеют задние боковые в дождь.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:58
Martelle
Постоянно потеют, как только в машину сажусь и завожусь. Муж уже шутит, уж не алканю я на кухне в одиночестве, пока он спит :mrgreen:

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:38
ftp_33
не потеют )

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:26
alvahtin
Какой хитрый вопрос - "Потеют ли стёкла в Вашей машине в холодное время года, если Вы пользуетесь только штатной печкой, а режим рециркуляции выключен и с Вами едут 1-2 пассажира?"

Конечно, если не включить вентилятор потеть будут. Я вентилятор на 2ю, а на трассе можно и на 1ю, включаю, и ставлю режим нагнетания воздуха снаружи, иначе, если гонять воздух только в салоне, потеют сильно. Даже в дождь печку можно не включать, а вентилятор работает.

Re: А у Вас запотевают стёкла? ( Только опрос)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:02
Jorj
Уже 3 месяца как не потеют. Ессно, после обработки средством от запотевания))) . Но тут один нюанс - для конденсации влаги необходимо оставить необработанными 1-2 стекла. Я не обрабатывал заднее и заднее левое пассажирское. Результатом удовлетворен!