Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 13:58

Поляризационные очки

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пользуетесь ли вы поляризационными очками?

Да, постоянно, очень помогают
67
33%
Да, когда не забываю о них
37
18%
Да, изредка, особой помощи не чувствую
14
7%
Не пользуюсь, но подумываю об этом
33
16%
Не пользуюсь, ерунда это все
20
10%
А что это такое?
35
17%
 
Всего голосов : 206

Сообщение Balduran » 28 окт 2007, 19:36

Путник писал(а):У меня не было щелей. Странно все это... Кстати сколько хачи захотели за операцию?

Сереж,отвечу в личку, больше оффтопить совесть не позволяет. :oops:
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Slegor » 28 окт 2007, 19:48

Balduran писал(а):
Slegor писал(а):Дужки разложены и всунуты в щель между стеклом и торпедой.

Извините за off-top(Путник),не мог мимо пройти...
Наверное только в Логане такая щель между стеклом и торпедой,что
туда что хочешь можно поместить :evil:
У меня месяц назад туда упали документы,хорошо что в хач-сервисе
добрые люди за 15 минут вытащили крючком,иначе был бы мне пипец.

На торпеду кроме очков ничего никогда не кладу. Все равно упадет во время езды :D
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение turpan » 17 ноя 2007, 17:10

Вожу две пары очков Полароид и Хамелеон. Пользуюсь обеими в зависимости от условий освещения.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение vvs » 13 июл 2008, 17:34

Давно было желание и сегодня его реализовал: прикупил очки солнцезащитные "Grisli антифары" (ясное дело - China) :D :
Изображение
Изображение
Изображение
Первое впечатление очень даже неплохое :P : сделаны "основательно и добротно" (комплектуются хорошим полужёстким футляром "на молнии" и замшевой салфеткой), стёкла (не пластик!) не "искажают", реально увеличивают контрастность, в меру "хамелеонят" и "гасят" остроту отблесков на солнце. Эффективность ночного видения и против ослепления фар прийдётся проверить немного позже :roll: .
Считаю: пригодятся при автопутешествиях на Юг и не только 8) .
Да, цена вопроса - 500 р.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Аркадичч » 13 июл 2008, 18:01

vvs
Весчица интересная - спору нет! Но каким образом приобретение очков связано с поездкой на ЮГ?
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение vvs » 13 июл 2008, 18:12

Аркадичч писал(а):Но каким образом приобретение очков связано с поездкой на ЮГ?

"А как же"(с) :shock: ?!
1. Очки - солнцезащитные (не мне Вам говорить про южное Солнце).
2. Очки - "антифары", со специальным антибликовым покрытием, снижающие усталость глаз... и прочая, и прочая, и прочая...
т.е. - почти что "мечта автомобилиста" (ИМХО), "собирающегося" на Юг и готовящегося провести за рулём многие часы в дневное и ночное время :wink: ! Или Вы в дальние путешествия отправляетесь "спонтанно" и совершенно к ним не готовитесь :shock: :D ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Gorec » 13 июл 2008, 18:57

vvs писал(а):прикупил очки солнцезащитные "Grisli антифары"


Может быть лучше было Polaroid взять настоящий. Судя по фотографии «инструкции» сертификации они не проходили. А ведь самое главное защитное свойство очков это защита от ультрафиолета. Ведь зрачок в затемненных очках расширяется и если УФЗ нет то и сетчатку выжечь может. Я вот себе Polaroid взял так в нем и защита от ультрафиолета нормальная и блики убирает.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Depson » 13 июл 2008, 19:00

Солнцезащитные очки-вещь полезная не только при путешествии на юг, но и в обычной жизни. Например, сегодня в Москве было очень солнечно и управлять машиной без очков неудобно. На протяжении последних 2-х лет пользуюсь только маркой Polaroid для водителей с поляризационными линзами. Ночью прекрасно защищают глаза на трасе от яркого света встречных машин.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 13 июл 2008, 19:27

Gorec писал(а):Может быть лучше было Polaroid взять настоящий.

Наверное, лучше, но очки и часы - "мой бич", ломаю и бью "нещадно", поэтому переплачивать за бренд Полароида мне как-то "не с руки" 8) .
Gorec писал(а):Судя по фотографии «инструкции» сертификации они не проходили.

Предыдущие мои очки были Polaroid, безукоризненно прослужили два года, но ... не уберёг :( , так вот: никакой "Инструкции" и тем более, копии сертификата при них не было (только красочный лаковый "лэйбл" на перемычке), хотя и брал их через "фирменный" магазин :shock: .
Gorec писал(а):Polaroid ... защита от ультрафиолета нормальная и блики убирает

Защита от УФИ (ультрафиолетового излучения) визуально потребителем не определяется (так что Вы, как и я, верите производителю, а точнее, его "бренду" - "на слово"), а блики и мои очки "убирают" :wink:. Сейчас провёл эксперимент: в полутёмном коридоре включил фару-прожектор (1 млн свечей) и встал "глаза в глаза" напротив в пяти метрах :shock: . "Бъёт по глазам" что в очках, что без них ощутимо, но в очках нет большого слепящего пятна с "разводами" вокруг источника света, т.е. эффект "антифары", что называется, "налицо" :D! "Что и требовалось доказать"(с) 8) !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Depson » 13 июл 2008, 19:35

vvs писал(а):Защита от УФИ (ультрафиолетового излучения) визуально потребителем не определяется (так что Вы, как и я, верите производителю, а точнее, его "бренду" - "на слово"), а блики и мои очки "убирают" . Сейчас провёл эксперимент: в полутёмном коридоре включил фару-прожектор (1 млн свечей) и встал "глаза в глаза" напротив в пяти метрах . "Бъёт по глазам" что в очках, что без них ощутимо, но в очках нет большого слепящего пятна с "разводами" вокруг источника света, т.е. эффект "антифары", что называется, "налицо" ! "Что и требовалось доказать"(с) !

Визуально защита от УФ определяется при нахождении на солнце:лицо загорает, а под очками почти белая кожа, как под плавками. А вот поляризационные линзы можно определить, путем их поворачивания по кругу напротив ЖК-монитора. Если очки повернуть вправо под углом 45 градусов, то будет почти черное пятно на обоих линзах.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 13 июл 2008, 19:36

vvs писал(а):Сейчас провёл эксперимент


Зайчики наверняка до сих пор в глазах :wink:
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение vvs » 13 июл 2008, 19:53

Depson
Gorec
Вы знаете, мы с Вами ведём разговор о совершенно разных вещах, подробности здесь: "ваши очки" - поляризационные "Антиблик", "мои" - вторые, "Антифары" (и я ими реально доволен, особенно после эксперимента с "ослеплением фарами" :wink: ), и это совершенно разные девайсы с разным принципом действия 8) !
Так что давайте радоваться жизни и своим очкам :lol: !
ЗЫ: чтобы не быть "голословным":
Изображение
как можно увидеть: налицо "антиослепляющий эффект" очков, в верхней зоне - максимальный (зона "взгляда на дорогу"), в нижней - оптимальный (зона "взгляда на приборы") 8) !
Лично меня такая эффективность устраивает полностью, поскольку я крайне болезненно реагирую на ослепление встречным светом фар :evil:!
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение vvs » 13 июл 2008, 23:11

3dmax, спасибо, так и на самом деле правильней :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение 3dmax » 13 июл 2008, 23:25

vvs писал(а):3dmax, спасибо, так и на самом деле правильней !

Да не за что. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVA » 13 июл 2008, 23:36

Depson писал(а):Визуально защита от УФ определяется при нахождении на солнце:лицо загорает, а под очками почти белая кожа, как под плавками...

А Вы проведите эксперемент, положите полоску обычного стекла на тело и позагорайте. Эффект загара будет тот же, что и под плавками.
Обычное кварцевое стекло ультрафиолет практически не пропускает.
Себе приобрёл типа таких окуляров рублей за 600. Субъективные ощущения самые положительные. Попросил специально с пластиковыми линзами, и весят гораздо меньше, и в плане безопасности скорее всего не хуже будет. Картинку не искажают. Проверил в дальней поездке, около десяти часов по солечной погоде не снимая рулил - глаза не устали. Контраст повышают заметно. Даже с сумерках не создают дискомфорта. По тёмному ещё не пробовал.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23