Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 02:21

Поляризационные очки

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пользуетесь ли вы поляризационными очками?

Да, постоянно, очень помогают
67
33%
Да, когда не забываю о них
37
18%
Да, изредка, особой помощи не чувствую
14
7%
Не пользуюсь, но подумываю об этом
33
16%
Не пользуюсь, ерунда это все
20
10%
А что это такое?
35
17%
 
Всего голосов : 206

Сообщение Зануда » 26 окт 2007, 13:57

FOX55 писал(а):
Зануда писал(а):А ренгеновские никто не пробовал?

Валера, а ты не пробовал ночью ездить с прибором ночного видения, рекомендую, замечательное ощущение :lol:


Спасибо Саша. Я знал что ты ласковый, хороший, добрый ... злыдень.
В следующий приезд в г. Пермь получишь в подарок несьемный с головы виртуальный шлем с калейдоскопом. Лазерным. Направленным внутрь... :P
А очки... Годах этак в 1974-75 в журнале наука и жизнь живо обсуждалась статья о поляризационных стеклах на фарах и лобовых...
А очки сильно светотень искажают... Проехался как то по лесополосе в солнечный день с боковой засветкой.... Уж лучше я в своих, оптических...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение FOX55 » 26 окт 2007, 14:02

Зануда писал(а):Спасибо Саша. Я знал что ты ласковый, хороший, добрый ... злыдень.
В следующий приезд в г. Пермь получишь в подарок несьемный с головы виртуальный шлем с калейдоскопом. Лазерным. Направленным внутрь..

Вот спасибо :lol: :lol: Теперь точно приеду :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение ICE Rider » 26 окт 2007, 14:16

Зануда писал(а):А очки... Годах этак в 1974-75 в журнале наука и жизнь живо обсуждалась статья о поляризационных стеклах на фарах и лобовых...

(Вспоминая как на даче в детстве читал старые журналы) Дык идея хорошая: можно хоть с дальняком ездить, а втречных не слепишь.
Вот Евро-5 внедряют, так почему эту идею не внедрить?
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение BaldGate » 26 окт 2007, 14:21

Купил очки для поездки на юг.
был не подкован теорией, считал что спасут от всего и от бликов и от солнца. в итоге был разочарован: блики мне и так не мешают сильно а вот то, что они от солнца не помогают почти совсем - плохо.

подскажите пжста: какие блики достают, может я чего не понимаю и воспринимаю как данность, а это оказывается блик, против которого я очки дорогущие купил.
BaldGate

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:16
Откуда: Питер парк 300 летия

Сообщение PROspero » 26 окт 2007, 16:49

BaldGate писал(а):Купил очки для поездки на юг.
был не подкован теорией, считал что спасут от всего и от бликов и от солнца. в итоге был разочарован: блики мне и так не мешают сильно а вот то, что они от солнца не помогают почти совсем - плохо.

подскажите пжста: какие блики достают, может я чего не понимаю и воспринимаю как данность, а это оказывается блик, против которого я очки дорогущие купил.

Вопрос тогда а очки Вам нужны для того чтоб на пляже солнце в глаза не било или для того чтоб машину водить. Вообще-то это разные очки. В очень темных очках водить машину нельзя. О чем честно предупреждают честные производители очков. Полароид например не рекомедует подить машину в очках начиная с фактора "4" если мне память не изменяет.
PROspero
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Slegor » 26 окт 2007, 18:05

BaldGate писал(а):Купил очки для поездки на юг.
был не подкован теорией, считал что спасут от всего и от бликов и от солнца. в итоге был разочарован: блики мне и так не мешают сильно а вот то, что они от солнца не помогают почти совсем - плохо.

подскажите пжста: какие блики достают, может я чего не понимаю и воспринимаю как данность, а это оказывается блик, против которого я очки дорогущие купил.


Значит очки не поляризационные. Поляризационные очки проверяются просто. Берешь 2 стекла и скрещиваешь под 90 градусов. Пропускание должно быть 0. Примерно 4 % света отражается от поверхности воды и 8 % от стекла. Этот отраженный свет поляризован и очки очень хорошо его режут. Поэтому в очках можно видеть что находится в салоне впереди идущего автомобиля, а без очков только отраженное небо в наклонном стекле. На рыбалке такие очки самое то. Видно рыбу в воде, а не небо. И они режут около 50% видимого света. Такчто поляризованные очки весчь классная. 8)
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Unree » 26 окт 2007, 18:44

Slegor писал(а): На рыбалке такие очки самое то. Видно рыбу в воде, а не небо. И они режут около 50% видимого света. Такчто поляризованные очки весчь классная. 8)

К слову, хорошие и недорогие поляризационные очки как раз и продаются в рыболовных магазинах :)
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение mvz » 26 окт 2007, 21:28

Slegor писал(а):Значит очки не поляризационные. Поляризационные очки проверяются просто. Берешь 2 стекла и скрещиваешь под 90 градусов. Пропускание должно быть 0.)


Можно еще проще - смотришь через очки на электронные часы или экран сотового телефона и вращаешь их - если пропускание света меняется, значит - поляризационные.
mvz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:28
Откуда: МО

Сообщение zuza » 26 окт 2007, 21:50

Поляризационные - может и лучше, чем обычные с фиксированной тонировкой... На воду долго смотреть - действительно лучше трудно что придумать. И сквозь тонировку, видеть структуру стёкол, мир вообще как-то интереснее. Но... ИМХО - для моих глазниц на трассе в солнечный день больше всего подходят несильные хамелеончики. У меня большие абсолютно круглые блюдца... Друг как-то увидел - поржал над формой. Поехали на рыбалку на его машине. Я эти захватил. Посоветовал ему в них попробовать по пути туда... Так обратно - он сам попросил мои! :-) Мне пофиг как это выглядит, главное в этом ехать очень комфортно, защищает всё из-за большого размера и как раз в той степени как и надо по освещению потому что хамелеоны... Бывало и обнаруживал, что забыл их снять только уже когда все идут на включенных фарах :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение DelfiNN » 27 окт 2007, 11:40

За рулём всегда пользовался и пользуюсь очками "Polaroid". Сменил несколько штук. Предпоследние такие очки забыл выложить из продаваемой машины. Пришлось ещё раз потратиться. :)

Езжу без очков, одеваю их когда солнце в "фотокарточку" светит. Очень помогает. Только проблема: они должны всегда под рукой быть. А в "Экспрессионе" нет для них штатного места. :cry: В "Престиже", например, есть, но очень узкое. Мои "Полароиды" туда бы не влезли. А покупать очёчник и куда-то в салоне вешать не хочется... Поэтому очки живут в кармане двери в родном бархатном чехольчике. Не очень удобно.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение iv-gorsvet » 27 окт 2007, 16:42

У меня солнцезащитные очки Polaroid с коричневыми стёклами и поляризационным эффектом.
Очень удобная вещь, цвета ярче ....нет бликов от панели и прочего на лобовом стекле, солнце не слепит... а так же хорошо видно сквозь стёкла других машин, блики минимальны! и ко всему этому 100% защита от ультрафиолетового излучения, не приходится щурится!
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение Slegor » 27 окт 2007, 17:08

DelfiNN писал(а): А покупать очёчник и куда-то в салоне вешать не хочется... Поэтому очки живут в кармане двери в родном бархатном чехольчике. Не очень удобно.


У меня лежат в левом углу. Дужки разложены и всунуты в щель между стеклом и торпедой. Уже пол-года так езжу. Достать легко, не падают. 8)
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение -=KPOT=- » 28 окт 2007, 19:10

вообще мне оч. хорошо помогают
убирают или значительно снижают
1. блики от машин
2. блики от самого асфальта
3. блики отприборной панели
в итоге нет неприятного для глаз эффекта когда хочится прищурится

по поводу защиты от уф излучения в машине имхо не актуально, т.к. обычное стекло на сколько я знаю и так его задерживает чуть ли не все

а по поводу мест крепления у меня идеально крепяться за козырек с торца: душки по одну сторону козырька, а стекла по другую крепко и надежно, сначала на угол козырька их насаживал но иногда выпадали, а с торца самое то сидят в натяг и не туды и не сюды :)
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Balduran » 28 окт 2007, 19:22

Slegor писал(а):Дужки разложены и всунуты в щель между стеклом и торпедой.

Извините за off-top(Путник),не мог мимо пройти...
Наверное только в Логане такая щель между стеклом и торпедой,что
туда что хочешь можно поместить :evil:
У меня месяц назад туда упали документы,хорошо что в хач-сервисе
добрые люди за 15 минут вытащили крючком,иначе был бы мне пипец.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Путник » 28 окт 2007, 19:26

У меня не было щелей. Странно все это... Кстати сколько хачи захотели за операцию?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5