Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:24
Нержавей
Интересно, кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан, и на какую следующую машинку положил глаз?

Сам три недели как логановод. После двух с половиной месяцев ожидания и предвкушения, вместо обещанных дилером 4 недель, полностью потеряв всяческое терпение, пересел-таки с классики, на Логан 1.4 Expression. Доволен на 110% :D Только начал жалеть, что вовремя не сообразил заказать пакет безопасности, а именно АБС.
Спасибо всем участникам форума, за объективные отзывы о Логане. За поддержку в непростом вопросе – сделать правильный выбор.

ИМХО: до 2010 года. Логан хорош, смело скажу, он реально сможет изменить нашу жизнь. Но мы растем. Сейчас взгляд ловит Форд Фокус 2, а к 10-му году, наверное, появится какой-нибудь ФФ3, и мало ли что еще… И конечно будут новые Рено.
А вы что думаете?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:35
nodes
Я собираюсь минимум два года пользоваться в качесте «первой машины». Какая машина будет дальше, время покажет. Но если честно, конечно же я об этом уже думал :D В качестве следущей машины пока что вижу ситроен или хонду. Но все может измениться.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:36
tolm
Нержавей писал(а):А вы что думаете?

Я рассчитываю на трэйд-ин. То есть, 3-5 лет с Логаном, а там - другая машина. А нынешнюю сдам в зачёт новой.
Новая скорее всего будет Рено. Возможно, опять Логан! :-) Хотя, чего сейчас загадывать. Наш авторынок ждут большие перемены - там видно будет.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:00
Гоша
Пока Мечтаю о Citroen C4 или Renault Megane.
А там - видно будет....
Кредит на 3 года.
Потом запланирован Апгрейд квартиры на "поближекмоскве".
Потому и покупал новую машинку - чтоб надольше хватило. :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:05
Inspector
А у меня машина "моей мечты" (не в плане чего-то недостижимого и далекого, а в плане уже проверенного на примерах друзей удобства для меня и семьи) - это Хонда CRV или HRV на автомате. Лучше не придумаешь - и экономичные, и вместительные, и проходимость (для сугробов во дворах и для заснеженной дороги на даче) есть.
Но пока не могу себе ее позволить...
Как "только раздышусь" - куплю.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 08:29
sandr
Думаю проездить на Логане года 3.
В планах Меган II.
А уж мечта идиота Toiota RAV 4 или Suzuki Grand Vitara NEW!!!
Но это будет не скоро, потому, что планируется как у Гоши, абгрейд квартиры.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 12:15
Гоша
А у меня машина "моей мечты" (не в плане чего-то недостижимого и далекого, а в плане уже проверенного на примерах друзей удобства для меня и семьи) - это Хонда CRV или HRV на автомате

Мдя... Прям по больному. HRV - очень красивая машинка. Пожалуй, самая симпатичеая, ИМХО. И надежная и удобная (см. один из последних "зарублем"). Но Б/У брать не хочется. А новая - не по карману мне...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 09:39
Сергей Юрманов
А я думаю машину эксплуатировать года 2 (пока ЗАВОДСКАЯ гарантия не кончилась), продать ее по Трейд-Ин, с доплатой взять Логан но с кузовом универсал, и возможно с двигателем дизель. За 2 года велезут все болячки у этих машин, думаю это в Рено учтут. Сейчас у меня Экспрейшн 1.4.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:06
nik1807
Планирую весной взять Логан 1.6 с кондером и пакетом безопасности. В кредит. Отъездить 2 года. Максимум 3. Продать. Купить новую Ауди А4. В кредит.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:55
Raul
Года два, как минимум. А так посмотрим по финансам (детки подрастают, места в квартире не хватает).
В мечтах конечно и Меган 2 или Тойота королла. Хотя может быть и Логан поновее, посмотрим. А пока Логан 2 комплектации, кондиционер, стеклоподъемники.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 11:51
luda
Мне нравится Рено Сценик.Тут на днях припарковалась рядышком со Сцеником, долго рассматривала - впечатляет :!: А вобщем всё будет зависеть от финансового положения и размера семьи т.к. планируем ещё одного ребёнка и нужен будет авто побольше и повместительней. Если не разочаруемся в марке Рено то возможно и продолжим в этом направлении года через 2-3.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 23:24
Oleg7233
На Логане планирую поездить 3-5 лет. Следующим хотелось видеть, как минимум, Фокус 2 или одноклассника. Если с деньгами будет получше, то микровен какой нибудь новый корейский (Матрикс, Реззо). Зафирку, наверное, только трехлеточку, новая дороговато. :-) Ничего не имею против Мицубиси Аутлендер, ну и конечно Хонды CRV (эти тоже подерженные 3-5 лет).

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 16:28
LIPISH
Как только начнутся проблемы, надо будет сдавать.
А если будет рулится 5 лет, буду 5 лет ездить, а там глядишь что то действительно интересное появится.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 20:24
boris55
Сергей Юрманов писал(а): взять Логан но с кузовом универсал, и возможно с двигателем дизель. .
Уважаемый Сергей!Фирма Рено не планирует поставок дизельных двигателей в Россию для комплектации Логанов-в связи с отвратительным качеством диз.топлива.
К тому же его стоимость нынче почти сравнялась с АИ-92(17 руб)
Информация с форума-Дачия-Логан (украинский и румынский).

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 21:13
Сергей Юрманов
Уважаемый boris55 Я читал выступление руководства Ренаул, там помимо других планов, был план продажи у нас 5 и 7 !!! :shock: местных Логанов, а так же продажа у машин с дизельными двигателями. Думаю дизели раньше появяться у нас чем Логаны с типом кузова универсал. Но как всегда жизнь вносит свои корективы. :) Так что посмотрим. А по поводу топлива - сейчас уже Лукоил единственная сеть бензазаправок которая продает ДИЗЕЛЬ - ЕВРО 2, и правительством в скором времени вносится предложение внедениии на всех заправках стандарта ДИЗЕЛЬ - ЕВРО 2. И еще статистика говорить что количество машин которые импортируются с дизелем с 4-5% увеличился в этом году до 10-15 %. А по поводу цены вы совершенно правы :( У меня сейчас помиомо общего в нашей семье Логана у меня есть Тойота Спринтер, так она на дизеле. И если в пролом году разница была выше между дизельным топливом и бензином, то сейчас ее уже нет. 76 бензин дешевле чем дизельное топливо. Но есть другой выход, и вы его знаете - это газ ;) Может Рено будет для нашей страны ставить сертифицированное ими газоболонное оборудование. И не придеться нарушать гарантию. Все что я написал кроме ссылок на выступление - личное мое мнение.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 22:48
Светлана
"Нет ничего более постоянного, чем временные вещи..." /кто-то из классиков/

Простите, но для меня эта тема немного странная. Обсуждать - о какой машине мечтаем?? Тогда причем тут "сколько собираетесь ездить на Логане" ?
Я тоже влюблена одновременно в мазду 3 и рено сценик. Ну и что из этого?..
У меня есть Логан - это то, что я могу себе позволить на данный момент. Машина, которая меня устраивает. И буду ездить, пока на ней "ездится". А вот когда поменяется уровень доходов, или машина устареет морально или физически, или случится что-нить - тогда и имеет смысл обсуждать... А если завтра небо на землю упадет? или вдруг резко закончится нефть и газ?? не через 15 лет, как прогнозируют - а завтра? или изобретут вечный двигатель? Или еще че-нить.... давайте велосипеды обсуждать - всё одно здоровее вид транспорта, да и Европа на них потихоньку пересаживается.

Предлагаю автору переименовать тему в "какую бы машину я бы себе взял, если бы было всё немного по-другому"

сори, имхо

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 23:12
Сергей Юрманов
По моему мнению даже такая хорошая машина как Логан, не вечна. И к тому же машина для нас, а не мы для нее, она нас будет доставлять из точки А в точку Б. И если нам будет комфортно, машина не будет ломатся, это конечно хорошо. Но возводить машину выше себя я не буду. Логна осмысленный выбор. ДУмаю по многим пораметрам. И нет необходимости ездить только на Логане только потомучто он Логан. Будет через 2- 3 года Логан лучше по всем тем пораметрам, люди так же будут выбирать. А будет другая машина перекрывать его по всем параметрам, выберут другую машину. Конечно когда люди покупают машину к ней привязываются, она становится настоящем членом семьи. Но перегибать палку тоже не надо. И поэтому появилась эта тема - как СЕЙЧАС люди оценивают Логан, как оценивают свое финансовое состояние, оценивают другие мсарки с прицелом на будующее. А Логан думаю все тут считают ОТЧЛИЧНОЙ машиной. Потому и купили, потому и с удовольствием пользуются. Чего и всем желаю :))))

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:31
ЛаВерия
Слышала о том, что планируют выпустить Логан с полным приводом и болие высоким дорожным просветом :shock: Возьму сразу, не думая.

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:38
Зфгд_ШШ
ЛаВерия писал(а):Слышала о том, что планируют выпустить Логан с полным приводом и болие высоким дорожным просветом :shock: Возьму сразу, не думая.


У вас есть уникальная возможность не только услышать о нем, но и даже посмотреть на него:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1063

Но учтите - это концепт, а следовательно, реальная машина будет намного скромнее :wink:

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 23:18
Dimach
Если позволяют финансы, то машину надо менять в тот момент, когда она начинает активно требовать капиталовложений. С большинством автомобилей это происходит тысячах на ста пробега. Это в среднем 3-7 лет эксплуатации. Раньше нет смысла, потому что машина довольно новая и недоокупит вложенных в нее при покупке средств, позже - потому что начнет активно тратить семейный бюджет и занимать время на ремонт. Когда Логан начнет активно сыпаться - статистики нет, но порядок, наверное, не изменится. Все ИМХО.

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 05:55
alex77777
Планирую пакататься на LOGANе 3-5 лет! Пока она меня устраивает полностью. :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 06:02
3dmax
Dimach писал(а):Если позволяют финансы, то машину надо менять в тот момент, когда она начинает активно требовать капиталовложений. С большинством Российских автомобилей это происходит тысячах на ста пробега. Это в среднем 3-7 лет эксплуатации.

А Логан не в их числе и сдаётся мне, что порог беспроблемной езды у него куда более дальше, чем 100 ткм.

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 06:09
alex77777
Интересно а сколько Логан сможет пройти без капиталки? :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 06:24
3dmax
Я так думаю, что тыс. 300-400. Если масло лить хорошее.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 16:56
Dantist
2-3 года, посмотрим что будет после окончания гарантии.
Nissan Note если финансы позволят, либо кредит нам поможет! :wink:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 16:57
ШАТЛ
3dmax писал(а):Я так думаю, что тыс. 300-400. Если масло лить хорошее.
Не зарекайтесь.Жизнь бежит быстрее паравоза.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 16:59
Зфгд_ШШ
Dantist писал(а):2-3 года, посмотрим что будет после окончания гарантии.
Nissan Note если финансы позволят, либо кредит нам поможет! :wink:


Остававться в одном классе нельзя. Расти, расти надо. После Логана - сразу Таху покупать, а то рыбы засмеют :wink:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 17:15
Dantist
Зфгд_ШШ писал(а):
Dantist писал(а):2-3 года, посмотрим что будет после окончания гарантии.
Nissan Note если финансы позволят, либо кредит нам поможет! :wink:


Остававться в одном классе нельзя. Расти, расти надо. После Логана - сразу Таху покупать, а то рыбы засмеют :wink:

Понты на Note? Вы случаем не с Murano попутали? Тихий семейный авто, среднй ряд, ближний свет.... Logan мне очень нравится, но не всю же жизнь на нём ездить.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 17:53
другой Александр
логан у меня будет года 3, потом сменю на сценик или что то семейное....

интересные ответы получаются... кто сколько пользвать люську будет, говорят в последнню очередь... в первую же очередь замахиваются на шарон стоун или другую проверенную, но сексопильную штучку... :lol:

я бы, у меня бы, вот вырастит размер :wink: зарплаты, тогда бы...
реально

тажке есть желание приобрести, что нибудь солидное
мерседес, ауди, вольво... степенное, но мощное и надёжное....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 17:56
Mordr
от 4 до 7лет. :!:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 19:12
Sergren
Отъездив осень, зиму и весну, плавно въехав в лето, думаю основательно покататься на Логане, пока он не начет сыпаться. Хочется надеяться лет на 7. После в планах Рено Логан Универсал.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 19:41
polax
Ездить на любой машине больше 3-х лет - потеря денег, ИМХО. Поэтому через 3 года меняю нынешний Логан на... Мечта Тойота Камри, возможно Питерского производства, а не будет денег, что-то типа Логана или его же в усовершенствованном виде. Опять ИМХО, в диапазоне до 17000$ на сегодняшний день ПРИНЦИПИАЛЬНО лучшей машины Логана нет, есть лучше (тот же ФФ2), но цена/качество(навороты) одназначно в пользу Логана

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 20:00
Волька
Раньше, покупая очередной ВАЗ я знал, что через 3-4 года буду покупать новый.Теперь, почти месяц владея Логаном, у меня не возникают мысли о смене машины.Пока :oops:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 21:11
Вазир
Я уже хочу избавитьяс от него, но пока не найду достойную замену за малые деньги. :(

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 21:17
прокуратор
Вазир
Скажи параметры своего Логана, и пробег. Цену за котору хочешь продать.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 21:31
Вазир
прокуратор писал(а):Вазир
Скажи параметры своего Логана, и пробег. Цену за котору хочешь продать.


Не знаю, удастся ли продать. Это станет возможно лишь в конце сентября, когда машина перейдет в мою собственность, сейчас она оформлена на лизинговую компанию. Но, узнав, что я хочу поменять машину, компания предложила забрать ее в обмен на лизинг другой машины. Конкретные перговоры на этот счет не велись, единственное, они сказали, что по той высокой цене, что они обменяют, никто машину у меня не купит.
У меня 1.4 Экс, конд, ПТФ, передние СП, магнитола штатная, дополнительно ничего не устанавливал, кроме ковриков и чехлов, куплен в октябре 2005 г за 10900 в РТДС, пробег на сегодня 20500, к сентябрю будет 26000.
Сейчас смотрю машины, ищу автомат, сегодня смотрел Шкоду Фабию, дорого конечно, в кредит можно осилить, единственное автомат с 75 л.с., машина очень понравилась, на мои сомнения насчет автомата с 75 л.с. они сказали, это нужно тест-драйв сделать, по лошадям ничего сказать нельзя. Пока вот на этой стадии мои планы со сменой машины.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 22:43
polax
Вазир, а можно узнать причину продажи?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 22:53
Вазир
polax писал(а):Вазир, а можно узнать причину продажи?


Да, пожалуйста. Я понял, что мне для езды в Москве нужен авто с АКПП. Я так и не смог привыкнуть к 1 и 2 передаче Логана, хотя эта моя первая машина. О коробке передач я забываю только, когда еду домой в Башкирию, на трассе.
Потом, я ездею один, хочу авто по-компактнее, действительно зачем для одного человека такой просторный автомобиль.
Но после Логана есть 3 вещи, которых ищу в других авто- высокая посадка, дорожный просвет не ниже логановского, короткие свесы, потому что часто ездею на природу, ну и надежность, конечно.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 23:00
polax
Тогда Форд Фьюжин, правда это тысяч на 4-5 дороже, но это уже не по теме топика

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 23:09
Sergreno
Во дела! На любую мало мальски стоящую машину - очереди! На Камри - очередь, на Сивик - очередь. Вот и послужит Логан с полгода-год покуда японцы не соберут и не привезут замечательный автомобиль - Honda Civic 4D. 1.8 мотор со всевозможными VTECами выдает 140 сил на 1200 пустой массы. Крутить его можно тысяч до 8000. Ширины этот автомобиль немерянной, он шире Фокуса даже и для пассажиров сзади места предостаточно что кроет логановские козыри.! И за всё это великолепие просят всего лишь 20200$.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 23:54
Dimach
Sergreno писал(а):Во дела! На любую мало мальски стоящую машину - очереди! На Камри - очередь, на Сивик - очередь. Вот и послужит Логан с полгода-год покуда японцы не соберут и не привезут замечательный автомобиль - Honda Civic 4D. 1.8 мотор со всевозможными VTECами выдает 140 сил на 1200 пустой массы. Крутить его можно тысяч до 8000. Ширины этот автомобиль немерянной, он шире Фокуса даже и для пассажиров сзади места предостаточно что кроет логановские козыри.! И за всё это великолепие просят всего лишь 20200$.

А интересно, какой у этой машины клиренс? Как у всех Сивиков, только по асфальту без лежачих полицейских и ям?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 00:52
Sergreno
Дорожный просвет 145 мм - это всего лишь на 5 мм ниже Рено, переживём. База почти такая же 2700 вместо 2630, свесы длиннее Civic 4m54cm против 4m25cm. Это все не самое важное, главное - Civic - это ракета, торпеда, метеор, вихрь, торнадо. И это понятно всем.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 07:12
Timoshka
Года три, а затем....я запал на Додж Калибр 17000 евро в Муса Моторс, очень понравился, или Мицубиси L200 (для охоты и т.п. нужен) но жена не согласится, да и к тому времени я думаю будет рестайлинговая версия, уже не будет уже таким, будет очередной паркетник...а Калибр компромис :) не между паркетником и внедорожником а между мной и женой... хотя на охоту я на нём не поеду.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 08:26
DarkJack
планы на "пока не посыплется", после чего можно начать ремонтировать. Лет 8, пожалуй.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:12
Антон606
У меня мысль продавать в октябре, ноябре и брать новый 1,6 Привеледж.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:17
Зфгд_ШШ
Антон606 писал(а):У меня мысль продавать в октябре, ноябре и брать новый 1,6 Привеледж.


А может все-таки лучше Ланцера :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:21
Антон606
неа. Могу по финансам позволить, но не нравится мне Ланцер. Тесноват, низковат.... Логан просторнее и посадка за рулем лично для меня удобна. Плюс простор. Подвеска покомфортнее.
Ланцер 1,6 резвее? Да, но не намного. Экономичнее? Спорный вопрос.
Энергоемкрсть подвески выше у Логана, чем у Ланцера....
Да и, честно говоря, люблю я Логан. На другую модель вряд ли пересяду. В мечтах - Логан универсал.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:38
vvs
Предыдущие машины продавал через 2-3 года эксплуатации, когда они уже ощутимо начинали "сосать" финансы. "Логан" - другое дело, даже просто жалко планировать расставаться с понравившейся машиной. Из-за проблем со здоровьем боюсь даже планировать, а хотелось бы через 3-4 года "Логан Универсал" с более мощным мотором.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:40
Anders
Антон606 писал(а):У меня мысль продавать в октябре, ноябре и брать новый 1,6 Привеледж.

К этому времени у Вас уже пробег наверное за 100 будет... :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:45
Антон606
НЕ знаю. Стал реже мотаться по межгороду.
Но в любом случае, ходовую уже пора смотреть, в режимах скольжения наблюдается игра и еле уловимые люфты. Машина играет.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:51
sandr
Присмотритесь к Nissan Note.
За 450 тыс. рубликов полностью укомплектованный авто с ДВС 1,4 - 88 л.с.
Отличная машина с отличной подвеской и плавностью хода.
Шумоизоляция на высоте и качество отделки.
Салон трансформируется на Ура, даже заднее сиденье ездит как переднее.
Я его как следующую машину присматриваю (если денег хватит).
Если нет, то Фабия-седан.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 12:18
Антон606
У товарища брал Фабию с литровым движком сьездить в Красноярск года три назад.
Я все проклял.......... Может это конечно, грубо сказано, но фабии у меня развилась фобия на мелкие агрегаты......
Мне кажется, что скоро запустят Логан универсал в прроизводство, поэтому подождемс до осени, там что нить ясно будет...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 13:36
Sergren
Хочу добавить, что я никогда не получал такого кайфа от машины, как от Логана. Именно поэтому я и хочу эксплуатировать своего друга (именно друга) как можно дольше и продам только тогда, когда либо Логан начнет сыпаться (а я уверен, что Логан не посыпется), либо мне его на семью будет мало (а вот это вполне может быть).

Я считаю, что Логан можно эксплуатировать минимум лет 7 без всяких проблем. Если, конечно, подкрылки задние поставить и арки перед этим промазать, что в арках наша химия не сократила срок службы авто.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 13:48
JAGR
А я взял Логана, если честно, только из-за того что нехотел связываться с кредитом...Вообще сначала заказал FORD FUSION. Уже даже ВИН пришел...но отказался от заказа и взял Логан из Первой поставки в Питер...Машина хороша...но я привык немного к другому. Даже мой предшествующий ГОЛЬФ 3 машина намного выше классом. Логан буду сливать следующей весной. Если ничего не изменится буду брать или MEGAN или MAZDA 6. Хотя времени еще много. А в Петровском автоцентре сейчас предложили мой логан за 9т. взять в зачет к мегану. Думаю жалко с ним расставаться будет. Да и сделаная нашумевшая Шумка прибавляет класса машине. но менять точно буду. До конца гарантии не доезжу

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 14:35
Пёстрая
до конца 2009. дальше - другая машина. тоже новая

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 14:41
Koshka
До осени... :wink:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 14:46
3dmax
Koshka писал(а):До осени... :wink:

А потом мы Вас потеряем? :shock:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 14:51
FOX55
3dmax писал(а):
Koshka писал(а):До осени... :wink:

А потом мы Вас потеряем? :shock:

Наверное следующая будет "сарай" и Кошка все равно будет с нами :wink:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 15:10
Koshka
FOX55 писал(а):Наверное следующая будет "сарай" и Кошка все равно будет с нами :wink:


Что есть "сарай"? :oops:

Терять меня не надо. :!: Супруг вдруг купит Меган и все равно будем Реноводами...А они, как показывает практика, не уходят из форума.

А я пока остановилась кое-на чем 8) , но можно немного поскрытничаю, чтобы не сглазить? 8) :lol:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 15:12
3dmax
Koshka писал(а):
FOX55 писал(а):Наверное следующая будет "сарай" и Кошка все равно будет с нами :wink:


Что есть "сарай"? :oops:


Логан Универсал.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 20:33
Balduran
Sergren писал(а):Хочу добавить, что я никогда не получал такого кайфа от машины, как от Логана. Именно поэтому я и хочу эксплуатировать своего друга (именно друга) как можно дольше и продам только тогда, когда либо Логан начнет сыпаться (а я уверен, что Логан не посыпется), либо мне его на семью будет мало (а вот это вполне может быть).

Я считаю, что Логан можно эксплуатировать минимум лет 7 без всяких проблем. Если, конечно, подкрылки задние поставить и арки перед этим промазать, что в арках наша химия не сократила срок службы авто.


Полностью согласен. Только дети у меня уже взрослые и нам с женой
Логана хватит с избытком.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 20:46
Dr.Bu.
Минимум - полтора года - по-любому. Может, года 3, если придумаю, на что заменить. Если не придумаю, на что заменить, или не придумаю, где взять денег на другую машину, то дольше. И меня это абсолютно не удручает :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 21:47
Маргинал
Отъездил год, надеюсь проездить еще год и продать. Что-то он меня стал последнее время раздражать. Коробка воет на 1-2, крыша гниет. Нет, хочу что получше. Какую - еще не знаю. Но уверен, что к моей следующей машине ни русский, ни румынский раздолбай на заводе не прикоснется.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 21:56
3dmax
Dr.Bu. писал(а):Минимум - полтора года - по-любому. Может, года 3, если придумаю, на что заменить. Если не придумаю, на что заменить, или не придумаю, где взять денег на другую машину, то дольше. И меня это абсолютно не удручает :)

Будьте так добры, прочтите правила форума! :!:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 22:19
DENiSKA
Минимум 1,5 - 2 года, а дальше - посмотрим...
Я уже не однократно писАл, что моя мечта жизни (на данном этапе :lol: ) это Тойота RAV4, но до неё мне ещё как до... :oops:
А сейчас с нетерпением жду своего Логана!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 07:03
Игорь_Exp1.6
После окончания расплаты с кредитом, а это еще два года
у меня два возможных варианта:
1.Оставлю эту машинку жене и куплю еще одну примерно такую же
2.Продам эту и куплю что-нибудь из этих элантру, короллу, фокус, лансер или 3-ку может еще что появится..., но тогда конечно останется только одна машина в семье ))

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 08:00
Munir
Я лично сейчас не могу даже предположить сколько буду на ней ездить. Это зависит от многих обстоятельств, порой которые от нас не зависят. А так машина мне нравится. Если не будет часто ломаться и будет выполнять свои функции( довезет без проблем куда надо и обратно). И буду жив здоров, то добро отдобра не ищут, три раза тьфу.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 08:43
PAS
Скорее всего как кончится гарантия отдам родителям, себе возьму сарай, если будет, либо еще что-то новенькое :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 10:07
Rat6Vortex
Я бы с удовольствием поэксплуатировал его года 2-3, лишь бы не ломался.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 10:20
Koshka
Разберусь со страховой по ликвидации ржавчины на багажнике и сразу же ПРОДАМ!!!!!! :evil:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 10:27
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):Разберусь со страховой по ликвидации ржавчины на багажнике и сразу же ПРОДАМ!!!!!! :evil:


Ох уж эти женщины, Мадам - малейшего изъяна машине простить не могут :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:03
garik
Машине полгода, планирую ездить 1,5-2 года максимум. Если бы деньги были на другую машину (в кредиты никогда не влазил и не собираюсь), то продал бы прямо сегодня этого логана не задумываясь. Это машина не для меня, но пока приходится ездить.
Следующая машина будет: цивик, королла, элентра, что-то из этого.
P.S. Так что к следующему лету готов буду продавать, милости прошу :D

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:05
Зфгд_ШШ
garik писал(а):...P.S. Так что к следующему лету готов буду продавать, милости прошу :D


Когда машину не любят, она отвечает взаимностью. Так что увольте :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:11
garik
Зфгд_ШШ писал(а):
garik писал(а):...P.S. Так что к следующему лету готов буду продавать, милости прошу :D


Когда машину не любят, она отвечает взаимностью. Так что увольте :wink:

Я не сказал, что она мне чем то отвечает. Наоборот, он меня ни разу еще не подводил, просто я сильно ошибся с выбором авто. Но зато теперь я уяснил для себя, что нормальный автомобиль дешевле 18000-20000 у.е. найти нельзя (для меня лично) и спорить на эту тему не собираюсь.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:13
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):Когда машину не любят, она отвечает взаимностью. Так что увольте :wink:


Любили! еще как! Пылинки сдували, регулярное ТО, бензик только на Шелл, мыли-полировали-тефлонили, по говнищу не ездили, все по асфальтику ровному... и что в итоге! Ржавчина.... А у нас ржавчина - это всё. Так, что срочно красить и продавать.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:14
Koshka
garik писал(а):... теперь я уяснил для себя, что нормальный автомобиль дешевле 18000-20000 у.е. найти нельзя (для меня лично) и спорить на эту тему не собираюсь.


+1 :!:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:20
Sergren
Koshka писал(а):А у нас ржавчина - это всё.

Вас ис дас? :D

P.S.: хотя сложно было усомниться в том, что от Логана Вы скоро избавитесь. А ржа на багажнике - это просто повод. Из чепухи проблему сделали.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:21
ДикийПеС
Эксплуатировать логан собираюсь не более 2-х лет!Потом меган или лагуна!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:22
3dmax
Sergren писал(а):
Koshka писал(а):А у нас ржавчина - это всё.

Вас ис дас? :D

P.S.: хотя сложно было усомниться в том, что от Логана Вы скоро избавитесь. А ржа на багажнике - это просто повод. Из чепухи проблему сделали.

А ну вонь отседова со своей ржавчиной!!! :D
З.Ы. Буду юзать Логан до посинения, и никакой ржавчиной нас не испугать! :)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:23
Зфгд_ШШ
ДикийПеС писал(а):Эксплуатировать логан собираюсь не более 2-х лет!Потом меган или лагуна!


Не забудьте добавить - "если цена на нефть не упадет" :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:26
garik
Стоит хотя бы посмотреть на толщину металла из которого он сделан, когда закрываешь заднюю дверь, все крыло ходуном ходит будто из фольги сделано.
И тревогу Кошки понять можно, т.к. при такой толщине металла от появления ржавчины до сквозных отверстий совсем не долго, особенно в Питере с его климатом.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:27
Koshka
Sergren писал(а): А ржа на багажнике - это просто повод. Из чепухи проблему сделали.


А я никогда и не говорила, что машина куплена на века.

А ржа -это по-Вашему нормально что ли? Т.е. так - фигня, расходничек...Я бы может и не выступала, если бы не жмотническая гарантия на ЛКП в течение тольо ОДНОГО года, а не трех, как у ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ автоторговцев (даже у ВАЗа).

Sergren: для особо "внимательных" привожу ссылку на топик

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4699&start=0

Если есть проблемы, то водитель может смело обращаться на ближайший сервис Renault, где ему перекрасят кузов. Мало того, на СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия. Если на кузове есть следы коррозии, то мы перекрасим машину бесплатно. Дилеры в курсе

Предупреждение за нарушение п.5 правил форума! :twisted:
3dmax.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:29
Koshka
3dmax писал(а): А ну вонь отседова со своей ржавчиной!!! :D


Чего-о-ооооооо?!!! :twisted: :twisted:

3dmax писал(а):...Буду юзать Логан до посинения, и никакой ржавчиной нас не испугать! :)


успехов.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:31
3dmax
Koshka писал(а):
3dmax писал(а): А ну вонь отседова со своей ржавчиной!!! :D


Чего-о-ооооооо?!!! :twisted: :twisted:


Имею в виду из этой темы. Я вам ссылку вчера дал на профильную тему, мало? Моей просьбы не флудить Вам было тоже мало? Ну пеняйте на себя.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:32
garik
Начинается, все в духе этого форума. Человек выразил недовольства машиной и предупреждение!!! А если будешь нахваливать Логан матерясь при этом и поливая всех грязью, то ничего, нормально.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:35
Koshka
garik писал(а):Начинается, все в духе этого форума. Человек выразил недовольства машиной и предупреждение!!! А если будешь нахваливать Логан матерясь при этом и поливая всех грязью, то ничего, нормально.


+1 :D

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:36
3dmax
garik писал(а):Начинается, все в духе этого форума. Человек выразил недовольства машиной и предупреждение!!! А если будешь нахваливать Логан матерясь при этом и поливая всех грязью, то ничего, нормально.

Предупреждение за нарушение п.10 Правил форума!
Для остальных хочу повторить, что у нас не запрещается обсуждение ржавчины на форуме, для этого даже есть отдельная тема. Обсуждайте ТАМ на здоровье! А за флуд карал, караю и буду карать, ибо из форума свалку не надо устраивать!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 12:09
Sergren
3dmax писал(а):А ну вонь отседова со своей ржавчиной!!! :D
З.Ы. Буду юзать Логан до посинения, и никакой ржавчиной нас не испугать! :)

Не ругайся, дядечка, пзлста :D

Но позиции у нас с тобой одинаковые :D Только я не хочу посинеть к моменту продажи Логана :D

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 12:14
Sergren
Кстати, сообщение Кошки я подредактировал с указанием того, что мадам Кошка не в курсе текущей ситуации. Все остальные измышления по этому поводу излагаем в профильном топике.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 12:19
Зфгд_ШШ
garik писал(а):Стоит хотя бы посмотреть на толщину металла из которого он сделан, когда закрываешь заднюю дверь, все крыло ходуном ходит будто из фольги сделано.
И тревогу Кошки понять можно, т.к. при такой толщине металла от появления ржавчины до сквозных отверстий совсем не долго, особенно в Питере с его климатом.


Если вы найдете современную машину с толщиной металла кузовщины в 2 миллиметра, я вам должен 10 баксов. Уже лет 40-50 все внешние кузова делаются из кузовной жести порядка 0.4 миллиметра. Не зря же она называется "кузовная жесть". Например, на 21-й Волге было именно так. Другое дело, что из-за тогдашнего общего состояния химической промышленности грунт был раза в три толще, чем сейчас.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 12:42
garik
Зфгд_ШШ писал(а):
garik писал(а):Стоит хотя бы посмотреть на толщину металла из которого он сделан, когда закрываешь заднюю дверь, все крыло ходуном ходит будто из фольги сделано.
И тревогу Кошки понять можно, т.к. при такой толщине металла от появления ржавчины до сквозных отверстий совсем не долго, особенно в Питере с его климатом.


Если вы найдете современную машину с толщиной металла кузовщины в 2 миллиметра, я вам должен 10 баксов. Уже лет 40-50 все внешние кузова делаются из кузовной жести порядка 0.4 миллиметра. Не зря же она называется "кузовная жесть". Например, на 21-й Волге было именно так. Другое дело, что из-за тогдашнего общего состояния химической промышленности грунт был раза в три толще, чем сейчас.

Извините, но мне нельзя писать то, что я думаю, а то забанят.
Хотя.... подойдите к любому немцу, посмотрите толщину металла и вам все станет ясно. Не надо дешевизне искать научные оправдания и объяснения (касается не только логана).

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 12:50
StanislavV
Зфгд_ШШ писал(а):
garik писал(а):Стоит хотя бы посмотреть на толщину металла из которого он сделан, когда закрываешь заднюю дверь, все крыло ходуном ходит будто из фольги сделано.
И тревогу Кошки понять можно, т.к. при такой толщине металла от появления ржавчины до сквозных отверстий совсем не долго, особенно в Питере с его климатом.


Если вы найдете современную машину с толщиной металла кузовщины в 2 миллиметра, я вам должен 10 баксов. Уже лет 40-50 все внешние кузова делаются из кузовной жести порядка 0.4 миллиметра. Не зря же она называется "кузовная жесть". Например, на 21-й Волге было именно так. Другое дело, что из-за тогдашнего общего состояния химической промышленности грунт был раза в три толще, чем сейчас.



Минимальная толщина металла оперения Логана 0,65мм., прежде чем писать цифры почитайте документацию производителя.
Эксплуатировать Логан собираюсь до появления необратимых процессов на кузове ( сквозная ржа ), сколько это по времени, оно подскажет. 2108 продержался 11 лет, антикоррозийку делал сам по своему рецепту, один раз (кому интересно подскажу в личке),продал без дыр.
Логану тоже сделаю когда потеплеет.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 13:14
Sergren
Понимая, что могу нарваться на предупреждение от 3dmax-а :D , я все-таки сделал объединительный топик с информацией по устранению ржавчины

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5047

Топик закрыт во избежание флуда и преследует только информативные цели. Думаю, что не только Кошка была не в курсе последних решений по этой теме.

Обсуждение ржавчины в этом топике будет караться.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 13:29
Зфгд_ШШ
garik писал(а):..Хотя.... подойдите к любому немцу, посмотрите толщину металла и вам все станет ясно...


Если вы умеете вот сразу определить толщину металла на фоне грунтовки, оцинковки, краски, лака и иногда шпатлевки просто одним взглядом, то вы должны делать аборты по телефону, однозначно - у вас получится :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 20:57
RA3AEW
Планировал не менее 3-х лет. Теперь видимо продам осенью, в следующую зиму изучать коррозионную устойчивость имеющегося экземпляра не хочу.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 21:11
fox7
StanislavV писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
garik писал(а):Стоит хотя бы посмотреть на толщину металла из которого он сделан, когда закрываешь заднюю дверь, все крыло ходуном ходит будто из фольги сделано.
И тревогу Кошки понять можно, т.к. при такой толщине металла от появления ржавчины до сквозных отверстий совсем не долго, особенно в Питере с его климатом.


Если вы найдете современную машину с толщиной металла кузовщины в 2 миллиметра, я вам должен 10 баксов. Уже лет 40-50 все внешние кузова делаются из кузовной жести порядка 0.4 миллиметра. Не зря же она называется "кузовная жесть". Например, на 21-й Волге было именно так. Другое дело, что из-за тогдашнего общего состояния химической промышленности грунт был раза в три толще, чем сейчас.



Минимальная толщина металла оперения Логана 0,65мм., прежде чем писать цифры почитайте документацию производителя.
Эксплуатировать Логан собираюсь до появления необратимых процессов на кузове ( сквозная ржа ), сколько это по времени, оно подскажет. 2108 продержался 11 лет, антикоррозийку делал сам по своему рецепту, один раз (кому интересно подскажу в личке),продал без дыр.
Логану тоже сделаю когда потеплеет.

Напишите,если не затруднит (почему то вам в личку написать не получается),а я поделюсь своими наблюдениями и опытами,спасибо.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 21:37
Ingvar
5 лет максимум,если финансовое положение не пошатнётся.Пробег будет около 120000км,продать будет нетрудно.Откатал 1,5года,пробег 40000км-замечаний нет,кроме лопнувших трубок омывателя. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 20:13
Back
garik писал(а): Извините, но мне нельзя писать то, что я думаю, а то забанят.
Хотя.... подойдите к любому немцу, посмотрите толщину металла и вам все станет ясно. Не надо дешевизне искать научные оправдания и объяснения (касается не только логана).


Как и меня забанили и посты поудаляли когда я написал о возгорании проводки в моем Логане. Я его продал сразу. Думаю скоро народ их очень активно сплавлять начнет. Вон на Кошку посмотрите. А ведь она защищала это авто.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 20:37
Кубик
Как появится в продажу вот эта штукка, так и продам. В европе обещают следущей весной уже...
http://paris.lenta.ru/photo/2006/09/29/koleos/02.htm

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 20:59
kammev
Планировал эксплуатацию при покупке 2-3 года ...
После года эксплуатации не передумал ... а на, что менять через 1-1,5 года подумаю...

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:52
не Шумахер
Наступит день, и из-за пробок никто никуда проехать не сможет.
Тогда я и перестану эксплуатировать свой Логан.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:08
Konstantin26
Планирую поездить 3-года(кредит),а потом после логанчика хотелось бы джипчик какой нить.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:28
FOX55
igor1209 писал(а):Как появится в продажу вот эта штукка, так и продам. В европе обещают следущей весной уже...
http://paris.lenta.ru/photo/2006/09/29/koleos/02.htm

А хватит ли денюжек на такого красавца :?: :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 13:44
Demm45
Еще пару лет, а там видно будет, или опять Логан (если не разочарует) или что классом повыше (если финансовое положение улучшится).


Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 13:54
Зфгд_ШШ
Demm45 писал(а):... (если финансовое положение улучшится).


А если ухудшится :wink: ?

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:14
Правдолюбец


Очень красивая машинка! Пускаю слюни...
Буду юзать Логан, пока не накоплю на этого красавца! :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:25
Sergren
Back писал(а):Думаю скоро народ их очень активно сплавлять начнет. Вон на Кошку посмотрите.

Ну если сама Кошка разочаровалась - от машины надо срочно избавляться! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:49
Koshka
Не надо избавляться огульно. И я не разочаровалась в самом автомобиле. Я разочаровалась в дилере, который вместо того, чтобы подсуетиться и быренько мне все исправить, наоборот напрягает и злит меня. А я, между прочим, клиент и купила машину не в кредит а за 100% стоимости. И такая фигня приключилась..что же ждать в дальнейшем, если после покраски (которая, кстати, еще не подтверлилась официально) что-то вновь произойдет с машиной????
вот и все. А машина хорошая. Вцелом. Не смотря на отдельные недостатки (в основоном со стороны продавца).

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:58
iris
Koshka писал(а):А я, между прочим, клиент и купила машину не в кредит а за 100% стоимости.

Между покупкой в кредит и оплатой сразу нет разницы для дилера. Он-то всё равно сразу получает деньги, без разницы от клиента или от банка.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:15
Koshka
iris писал(а):Между покупкой в кредит и оплатой сразу нет разницы для дилера. Он-то всё равно сразу получает деньги, без разницы от клиента или от банка.

И тем не менее....Если бы можно было ко мне придраться хоть как-нибудь.... (например: не вовремя ТО, поганый бензин, не все деньги сразу и т.д...)

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:18
iris
Попробуйте написать им в книге отзывов. Действует, проверено лично (но не у Вашего дилера...)

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:43
frank1960
Нержавей писал(а):Интересно, кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан, и на какую следующую машинку положил глаз?
А вы что думаете?

Как и на предыдущих своих машинах буду ездить 2-3 года, если не будет ЧП. Что будет потом? Не знаю. Может французы-нравяться по соотношению цена-качество, может -немцы- люблю их за качество и продуманные мелочи.Но в любом случае это будет машина в пределах 15-20 тыс., не больше. Считаю вкладывать в "железо" которое постоянно дешевеет больше не правильным.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 19:21
Новенький
Нержавей писал(а):Интересно, кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан, и на какую следующую машинку положил глаз?

Сам три недели как логановод. После двух с половиной месяцев ожидания и предвкушения, вместо обещанных дилером 4 недель, полностью потеряв всяческое терпение, пересел-таки с классики, на Логан 1.4 Expression. Доволен на 110% :D Только начал жалеть, что вовремя не сообразил заказать пакет безопасности, а именно АБС.
Спасибо всем участникам форума, за объективные отзывы о Логане. За поддержку в непростом вопросе – сделать правильный выбор.

ИМХО: до 2010 года. Логан хорош, смело скажу, он реально сможет изменить нашу жизнь. Но мы растем. Сейчас взгляд ловит Форд Фокус 2, а к 10-му году, наверное, появится какой-нибудь ФФ3, и мало ли что еще… И конечно будут новые Рено.
А вы что думаете?

3 года и ещё раз РЕНО :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 20:03
PAS
И конечно будут новые Рено.
А вы что думаете?



Жду полноприводнлй Рено :wink: Вот на него денег жалеть не буду

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 13:27
Виктор123
Года 3-4 а потом какой-нибудь самый новороченый логан, универсал или джип. В логане не нравится езда задним ходом, уже задницу поцарапал пару раз

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 14:34
Кубик
FOX55 писал(а):
igor1209 писал(а):Как появится в продажу вот эта штукка, так и продам. В европе обещают следущей весной уже...
http://paris.lenta.ru/photo/2006/09/29/koleos/02.htm

А хватит ли денюжек на такого красавца :?: :lol:

Не хватит будем брать кредит, вгонять себя в долги :D Думаю цена у него будет 20-22ооо у.е .. как за НИССАН Кашкай ( Колеос и Кашкай -- близнецы-братья, тока француз гораздо красивее ... )

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:47
Privelegированный дачник
Нержавей писал(а):Интересно, кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан, и на какую следующую машинку положил глаз?
Буду ездить на Логане, пока сыпаться не начнёт или не сгниёт... Всё устраивает, но для комплекта хочу 7-ми местный Логан-MCV докупить вместо стареньких Жигулей. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 02:29
Demm45
Зфгд_ШШ писал(а):
Demm45 писал(а):... (если финансовое положение улучшится).


А если ухудшится :wink: ?

Ну а если ухудшится (все возможно), то буду продолжать ездить на старом проверенном друге. :lol:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 16:33
turpan
Приглядывался ко многим, до 16 тыков . Но нет у нас ни одного манагера. Чтобы по гарантии что то сделать. Хотелось Ланс или Лачетти. Но по причине указаной выше, вновь беру Логан но уже престиж.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 17:53
Koshka
Намерена продавать. В самое ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 18:08
Евгений Ш
Виктор123 писал(а):Года 3-4 а потом какой-нибудь самый новороченый логан, универсал или джип. В логане не нравится езда задним ходом, уже задницу поцарапал пару раз

А поставь себе парктроник. Я сам взад ездить не умею, приходится очень часто, а он очень помогает

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 20:14
GARRI
Года четыре. Потом посмотрим.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 20:56
Барбарис
Привет, коллеги! Мне достался служебный "Престиж". На полгода минимум. Сначала я расстроился, хотел кое-что получше. :roll: Но потом свыкся, обкатался, приноровился. А когда пришло время дальней и непростой поездки, отправился без раздумий. Когда в багажник загрузил все вещи, которые жена пожелал взять, то и ей "Логан"понравился. Так что дело за автомобилем: если не подкачает за оставшиеся три месяца, то есть мысль попробовать выкупить его себе. А я свои машины меняю не чаще чем через два года. Кстати, о движении задним ходом: в "Престиже" огромные зеркала, что передом, что задом, что боком - езжу без проблем! :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:01
semenoff
Барбарис писал(а):в "Престиже" огромные зеркала, что передом, что задом, что боком - езжу без проблем! :lol:

Научите ездить боком. Уже давно пытась, но пока не получилось

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:11
Васяня
машина зарегистрирована 1 ноября 2006, продам хоть 2 ноября 2009
чтоб не платить налог.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:39
Waldschnepfer
Как фишка ляжет. Загадывать не стану из принципа,ибо были преценденты.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:50
Петр-Петрович
года 2-а и все

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 22:07
Правдолюбец
Трудно сказать...
Но ответить легко: у меня этот срок пока не поддаётся планированию.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 23:28
P a v e l
До тех пор, пока приятель не продаст мне свой внедорожник.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 08:36
Дядя Вася
буду ездить, пока не куплю Рено Лагуну

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 10:15
PAS
А я Рено колеос с 1 февраля продажи обещают.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 16:23
[mactep].geo
До 150.000 км,чтоб не менять в третий раз ГРМ, потом снова Логан, но уже красный и уже с тонировкой!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 17:34
BioWulf1981
Исходя из того сколько стоит после гарантийная эксплуатация логана, то наверное задумаюсь о вопросе сменымашины после конца гарнтии.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:14
Барбарис
А я продаю только когда жена достанет! Только под ее давлением и меняю машину! Вернее, продаю! И так каждые два года! Теперь вот раздумываю, что бы такое купить, чтоб ей надолго понравилось! Боюсь, что "Логан" не подходит, у нас уже понтов больше его крыши. :lol: И все его плюсы перевешивает один огромный МИНУС - дизайн!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:15
3dmax
[mactep].geo писал(а):До 150.000 км,чтоб не менять в третий раз ГРМ

Третий раз ремни меняются на 180 ткм. Почему тогда 150?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:25
s.k.s.
Лет 5 . самый срок для машинки. а что будет потом-посмотрим!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:26
kondi55
А я собираюсь эксплуатировать до тех пор, пока не смогу себе позволить новый Субару Форестер 8) . Уж очень нравится. Надеюсь, произойдет это не более, чем через 3 года. Там глядишь, уже новое поколение Форестеров выйдет :shock:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:30
mixxxxail
не задумывался.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:58
Evg
Планировал при покупке (2 года назад) эксплуатировать года 3-4 и сейчас так и прикидываю... Если всё будет нормально, то купим что-то вроде Сценика II с АКП 1.6 (115л.с.), либо что-то типа CR-V II - вместительное, но не громоздное тоже с АКП.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 05:27
SeSam
Года три- четыре, затем или S-Max или Мазда-5,( хотя и на Хариер поглядываю)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:53
Дмитрий С
Покупал, думал года три-четыре. Сейчас отьездил год. Доходы растут, хочется чего-нибудь получше, попрестижнее. Нужно-же развиваться и в своих запросах тоже.(Это в адрес тех, кто после одного Логана собирается другой покупать)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:58
Академик
Дмитрий С
Согласен в принципе с тобой. Но вот ты скажи, какую ты машину хочешь купить на смену Логану?
На этот вопрос отвечать нужно не здесь!
Путник

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:18
vvs
Ещё один год.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:19
Twiggy_Ramirez
Сколько смогу, столько и буду. Не люблю на эту тему заморачиваться. Позволит машинка долго себя эксплуатировать, столько и буду ездить. Позволят финансы, куплю новую (не знаю какие в это время машины будут). Но учитывая, что я хочу замахнуться (на великого нашего Шекспира :lol: ) на троих детей, то какими не были мои доходы, крутую тачку я себе не позволю...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:43
Ivanovna
Twiggy_Ramirez писал(а):Сколько смогу, столько и буду. Не люблю на эту тему заморачиваться. Позволит машинка долго себя эксплуатировать, столько и буду ездить. Позволят финансы, куплю новую (не знаю какие в это время машины будут). Но учитывая, что я хочу замахнуться (на великого нашего Шекспира :lol: ) на троих детей, то какими не были мои доходы, крутую тачку я себе не позволю...

На ВильЯма нашего Шекспира не замахиваюсь, но в целом, аналогично.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:21
kolyan
На мщй взгляд года 2-3 и менять если конечно позволяют финансы. Конечно хочется поинтереснее и по спортивнее ( мощнее) авто. Но у машин есть такое явление как ТО и оро на дорогих машинах стоит недешево. Есть знакомые которые хапнули крутые машины и теперь не могут их содержать. Так что меньше да лучше. Мое мнение.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:29
Артамонов Сергей
Не больше3-5 лет..

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:05
Sergmax
Когда доходы позволят купить что-то более престижное сменю машину. В нашей стране что-то планировать на будущее не реально,
пока что Россия поднимает экономику в основном торговлей природными ресурсами ( газ, нефть и т.д.) а они не бесконечны. Что потом продавать будет ?. И чем нам ( бюджетникам) будет выплачивать зарплату не известно.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:47
Евгений Ш
3-4 года

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 14:18
Нодельман Лев
не загадываю, но скорее всего, до конца гарантии, а потом буду бюджет считать, - если деньги позволят - то трейд ин рулит, если нет, то повлияет только это - сколько будет содрежание стоить на тот момент...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:39
ZNZ
Ещё год и пора осваивать автопром Германии.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:07
Никольский
Сколько позволит столько и буду эксплатировать.гарантия 3 года.Не думал,да и машины все еще нет(ждемс, вот-вот должна быть :lol: )

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 19:11
Mephisto
4 года. после вероятно начнутся проблемы и начнет ломаться
(подозреваю)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:21
dunkel
10 лет и 400000 км

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:14
Евгений Ш
Никольский писал(а):гарантия 3 года.

Персональная? :shock:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:24
Алекс К
Ущё 2-2,5 года, потом скорее всего или Логан-универсал, или Опель-цафира

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:46
3dmax
Евгений Ш писал(а):Персональная?

От дилера!
А такие вопросы надо в личку задавать, потому что с названием темы они никак не вяжутся.
Учишь Вас, учишь... :(

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:13
ASC
Думаю тыс 200 минимум проехать надо, а уж потом смотреть - менять или откатать хотя бы еще 100. Иначе если продавать раньше, будет просто потеря денег, коих и так на все не хватает ;)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:11
matroskin210184
:D Я в год наезжаю тысяч 10, с учётом того что несколько машин. Путём несложных расчётов разделив 200 на 10 :D получаем 20 лет :lol:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:19
hrom
За два года наездил 80 000. Сейчас буду продавать и покупать новый.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:26
BorisSK
За 10 месяцев проехал 10,5 тыс. км. , теперь меняю- кровь из носу нужна вторая подушка безопасности для любимой жены :) чувствую себя эгоистом. Меняю тоже на Логан.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:59
kjufy
Минимум 3 года, пока ТО действует и в теории никаких крупных вложений не требует.
А так по обстоятельствам.
Хочется не менее 5 лет.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:45
Ender
Пару-тройку лет покататься, а там как финансы позволят. Если позволят, то сменить на что-нибудь по лучше, по престижней. Какой-нибудь кроссовер типа кашкая или икс-трайла.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 09:07
matroskin210184
BorisSK писал(а):За 10 месяцев проехал 10,5 тыс. км. , теперь меняю- кровь из носу нужна вторая подушка безопасности для любимой жены :) чувствую себя эгоистом. Меняю тоже на Логан.


Вы там что спите на этих подушках чтоли???

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:43
pvrs2000
2 года, заканчиваю эксплуатацию. Продаю в связи с покупкой нового вто

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:16
PROspero
Не менее 3 лет. Не хочу делиться своими доходами с рОдным государством. А то если раньше трех лет продашь, придет по почте бумажка с просьбой отвалить рОдному 13% от суммы продажи. А у меня амфибиотрофная асфиксия. :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:00
DmitryR
PROspero писал(а):Не менее 3 лет. Не хочу делиться своими доходами с рОдным государством. А то если раньше трех лет продашь, придет по почте бумажка с просьбой отвалить рОдному 13% от суммы продажи. А у меня амфибиотрофная асфиксия. :)

Не от суммы продажи, а от разницы между суммой покупки и суммой продажи, буде вам удастся продать ее дороже, чем купили. Но бумажку правда придется послать в любом случае.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:56
chb546
Куплю через месяц, а эксплуатировать его планирую до момента выхода в свет 7-ми местного Логана. Затем поменяю и наступит счастье...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:14
Slava P.
DmitryR писал(а):Не от суммы продажи, а от разницы между суммой покупки и суммой продажи

Налог не уплачивается при продаже автомобиля, находящегося во владении три года и более, или если его стоимость не превышает 125000руб.
Налог уплачивается в размере 13% (ст.224 НК РФ) от разности цены продажи и указанной выше суммы, если автомобиль находился во владении менее трех лет (не зависимо от возраста автомобиля). В обоих случаях продавцу автомобиля при ежегодной подаче налоговой декларации придется указать, за какую сумму и какой автомобиль был продан. После проверки достоверности этих сведений, при необходимости уплатить налог налоговая инспекция направит налогоплательщику требование об уплате налога и квитанцию с необходимыми реквизитами и сроком уплаты. Если автомобиль был продан поверенным лицом (тем, кому была выдана генеральная доверенность), то доверителю (собственнику, выдавшему доверенность) придется доказывать, что сделка купли-продажи была совершена не в его интересах, а в интересах самого поверенного. Сделать это можно, указав на то, что деньги запроданный автомобиль были получены поверенным. Если это удастся, то обязанность по уплате налога ляжет непосредственно на поверенного (ст. 182 ГК РФ). В противном случае платить налог придется собственнику.
DmitryR писал(а):Но бумажку правда придется послать в любом случае.

Вот это точно .

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:47
vol6339
Планирую эксплуатировать более 10 лет. Прошлый автомобиль ВАЗ 2105 эксплутировал 9 лет и 10 месяцев.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:38
GARRI
3 года. Кредит отдам (в принципе могу заплатить и раньше, но нет смысла. Проценты всё равно выплачиваются в первую очередь). А там будем делать посмотреть. Меган меня не впечатлил. У Октавии посадка получше будет.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 23:13
боб
Возможно моя последняя машина. Года.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 23:17
BuxoY
пока не помрет :lol:
хотя до этого я тож так говорил :lol:
но щя у меня в отличии от того раза есть кандей :lol:
так шо посмотрим 8)
но если не будет чихать то точно надолго :lol:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 23:39
Рыжий ЛО
Машина нравится. Хотелось бы подольше. Деньги нужны на другие неотложные нужды. С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 00:22
lomograf
Пока не надоест. Пока не надоел.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 19:50
Andrey_m61
расчитываю на 4-5 лет

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 23:07
Mara
пока об этом не думал, езжу 3 месяц, нравится, первая моя новая иномарка, да еще и с кондееем, наверно долго , больше 3 лет то точно.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 08:03
Зайцев
Как отдам кредит,так буду продовать.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:27
Базиль
Аналогично. Кредит на 5 лет, отдам за 3. дальше буду думать.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:50
scraggy
Если денег накоплю на следущую, то продам в начале следущего года. Хочется уже чего-нибудь новенького :D

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:39
sterran
Только недавно приобрел, буквально месяц назад. До этого эксплуатировал ВАЗ 2106, ВАЗ 21099. Ожидал от машины 100%, получил на все 120%. Пока доволен, и посему 5 лет.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:48
maksell2
Как кредит выплачу,так и поменяю.5 лет.
Очень Логан-универсал охото. :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 11:03
не Шумахер
До тех пор, пока не будет доставлять проблем с ремонтом. Надеюсь, что долго, лет 7 :!:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:34
TEP10-205
3, максимум 4 года, т.е. 90-120 тыс км. Потом нах.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:43
ZNZ
Зависит от возможности финансовой. Но максимум ещё 3 годика и хочу новую покупать! В итоге получается 5 лет.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:54
cureplus
ZNZ писал(а):5 лет.

Планирую столько же отъездить... :oops:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 19:00
remich
ровно до выпуска универсала Logan

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 21:55
Аркадичч
Ожидал Логан MCV, а получим - Лада МCV. Придется года через 3 брать Тииду, либо снва Логан-седан :cry:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 05:45
remich
а мне пофиг до шильдика. все равно денег на минивен не предвидится. значит будет MCV. уж очень мне седан неудобен.

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 20:38
Denver
Аркадичч писал(а):Ожидал Логан MCV, а получим - Лада МCV. Придется года через 3 брать Тииду, либо снва Логан-седан :cry:

Аналогично, 3 года и к Tiida тоже присматриваюсь. Mazda3 тоже нравится, но их уже как грязи.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:03
lobzic
взял с расчотом покататься годик а потом попробую универсал или хечбек

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 23:25
TONY
Приобрел 2 года назад. Автомобильчик (пробег 40 т.) показал себя не плохо, за исключением кузовщины. Все отремонтировали по гарантии. Планирую продавать с целью приобретения авто классом выше.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 11:52
jeka-vn
Года 3-4 , потом другую машинку

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:15
Евгений Викторович
Надеюсь 3 года (срок погашения кредита) :roll: . Затем хочеться что-нибудь по-внедорожистей. Уж больно у нас в Перми зимой снега много :twisted:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:28
haris
не более трех лет,а там посмотрим,к середине 2009г наверняка появятся много разных моделей(у разных марок)интересно какой будет ценовой диапазон?

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:38
chb546
Эксплуатировал бы долго (машина нравиться), но только для моей семьи очень уж маленькая. Поэтому жду когда начнут делать 7-ми местный Логан универсал. После этого обязательно поменяю.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 14:45
Базиль
haris писал(а):к середине 2009г наверняка появятся много разных моделей(у разных марок)интересно какой будет ценовой диапазон?

Наверняка от 20 т.у.е. и много дальше. А я свою машинку планипую ипользовать не менее 5 лет

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 14:53
LizarD
планирую лет на 5, но хотелось бы побольше протянуть (до 10 ти).
Отец только недавно продал восьмерку 87 г.в. и проблем с ней особых не было, даже с кузовом

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 18:48
mjeck
хотел бы 2 года юзать, но обстоятельства сильнее нас, поэтому 4-5 лет. Далее Б/У 3-5 лет, но бизнес класс, и немец

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 19:42
лехыч
Моему Логану ровно год.Может еще год поексплуатирую.Хотя уже хочется что нибудь поинтересней.А насчет 5 лет я не знаю.У моего знакомого Нексия которой 4 года,так вот у нее нет порогов (отгнили),все двери гнилые,в крыльях просто дыры,а сквозь дыры видны подкрылки.А у Логана с ЛКП большие проблемы и я не хочу заморачиваться.Поэтому максимум 2 года.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 19:53
mjeck
лехыч писал(а):Моему Логану ровно год.Может еще год поексплуатирую.Хотя уже хочется что нибудь поинтересней.А насчет 5 лет я не знаю.У моего знакомого Нексия которой 4 года,так вот у нее нет порогов (отгнили),все двери гнилые,в крыльях просто дыры,а сквозь дыры видны подкрылки.А у Логана с ЛКП большие проблемы и я не хочу заморачиваться.Поэтому максимум 2 года.

Ну что Вы! Не стоит так драматизировать! У меня до Логана 6 ка была 1984 г.в. , с нову в нашей семье. В 2006 продал- КРАСОТКО была. А Нексия не чита Логану :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:07
лехыч
mjeck писал(а):Ну что Вы! Не стоит так драматизировать! У меня до Логана 6 ка была 1984 г.в. , с нову в нашей семье. В 2006 продал- КРАСОТКО была. А Нексия не чита Логану

Так в Белгороде и климат не чита московскому.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:12
3dmax
лехыч писал(а):А насчет 5 лет я не знаю.У моего знакомого Нексия которой 4 года,так вот у нее нет порогов (отгнили),все двери гнилые,в крыльях просто дыры,а сквозь дыры видны подкрылки.

Нексия пожалуй рекордсмен по скорости гниения среди всех машин. Низ дверей и крылья это вообще бич просто у Нексии. Так что зря Вы сраниваете её с Логаном в плане коррозионной стойкости.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:19
[mactep].geo
В прошлый раз отписывал в данной теме, что буду эксплуатировать 2 года( примерно 150.000 км), в данный момент 1,5 года и 108.000 км пробега, думаю теперь о 3-х годах и 200.000 км- уж больно подкупает меня с каждым днем данная машинка. :?

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:29
лехыч
3dmax писал(а):Нексия пожалуй рекордсмен по скорости гниения среди всех машин. Низ дверей и крылья это вообще бич просто у Нексии. Так что зря Вы сраниваете её с Логаном в плане коррозионной стойкости

Я не сравниваю.Нексию я привел в пример.Сравнивать будем когда на дорогах будут ездить 4-5 летние Логаны.Почти самый большой топик на форуме про коррозию.Это в свою очередь говорит о том что есть проблемы с ЛКП.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:36
3dmax
лехыч писал(а):Почти самый большой топик на форуме про коррозию.Это в свою очередь говорит о том что есть проблемы с ЛКП.

Это говорит о том, что там больше всего флуда. Больше, чем в любом другом топике. Поверьте мне, человеку, который в силу своего положения на данном форуме перечитывает постоянно все сообщения на форуме, и конкретно в том топике.
лехыч писал(а):Я не сравниваю.Нексию я привел в пример.Сравнивать будем когда на дорогах будут ездить 4-5 летние Логаны.

Нексия замечательно обзаводится дырками по низу дверей за три года без антикора. Ей богу, видел лично своими глазами трёхлетку Нексию. Да, служебная, никто не заморачивался антикором, пробег за три года чуть меньше сотни. Низ дверей, арка задних крыльев по краю - сплошняком коррозия. Логан выпускается с Июля 2005 года, то есть уже есть экземпляры так же пережившие три зимы. Ничего даже похожего на коррозию у Нексий на таких Логанах не наблюдается.
У Логана есть косяки с покраской, но нет проблемы с коррозией. Та коррозия, что имеется, это результат плохой покраски ( обработки кузова ) , но не естественный процесс, как на Нексии. И эти Локальные точки на крыше или на двери за три года ни за что не приведут к такому результату как на Нексии, даже если их не обрабатывать и не закрашивать.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 22:00
лехыч
3dmax писал(а):Нексия замечательно обзаводится дырками по низу дверей за три года без антикора. Ей богу, видел лично своими глазами трёхлетку Нексию. Да, служебная, никто не заморачивался антикором, пробег за три года чуть меньше сотни. Низ дверей, арка задних крыльев по краю - сплошняком коррозия. Логан выпускается с Июля 2005 года, то есть уже есть экземпляры так же пережившие три зимы. Ничего даже похожего на коррозию у Нексий на таких Логанах не наблюдается.
У Логана есть косяки с покраской, но нет проблемы с коррозией. Та коррозия, что имеется, это результат плохой покраски ( обработки кузова ) , но не естественный процесс, как на Нексии. И эти Локальные точки на крыше или на двери за три года ни за что не приведут к такому результату как на Нексии, даже если их не обрабатывать и не закрашивать.

Ваши бы слова да богу в уши!Вы полны оптимизма.Пожалуй я поезжу на своем Логане еще год.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 22:10
3dmax
лехыч писал(а):Вы полны оптимизма.

Да даже не в оптимизме тут дело. Я своим глазам верю. А глаза мои видят, что за два года эксплуатации по Москве, круглогодичной эксплуатации я хочу заметить ( причём даже больше зимней, чем летней ) состояние ЛКП осталось идеальным. Неужели Вы думаете, что через год-два ситуация резко изменится и Логан станет гнилым по кругу как Нексия? Я так не думаю...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 23:46
лис
Уже 3 года , думаю лет 5 поездить, а там посмотрим.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:03
Jeff2
Я планирую машину лет на 10. Но она у меня битая, так что еще год-полтора и постараюсь сменить на новый Аутентик или Форд Фокус, как денег будет и смотря сколько за нее можно будет выручить. Ну а нет - придется ей дальше на меня трудиться.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:38
wrelex
А я не знаю. Честно не знаю. Предыдущие жигули были до 60 тысяч в идеальном состоянии, а потом их как подменили - из каждой поездки стал привозить поломку. Хоть лампочка, да сгорит. Время покажет. Но вообще пока МЦВ к нам не придет не хочу расставаться. А как жизнь сложится - не знаю.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:55
BAG
Тут даже загадывать не хочется... Наверное буду ездить на Логане до того момента, пока он не станет денежным пылесосом, а потом пересяду (по крайней мере сейчас так думаю) на новый Логан.
Машина должна удовлетворять предъявляемым к ней требованиям и не выкачивать на себя деньги, кроме как на расходный материал, - Логан соответствует моим ожиданиям от автомобиля.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:16
Vitaliy 1
Планирую ездить три года (уже почти два прошло), а затем пересесть на Рено Канго. Достаточно изучил все машинки этого ценового сегмента, так доверие только к Рено. К тому же Канго тоже приспособлена к условиям северного климата.
В Логане очень не нравится глухая задняя спинка, и предстоящая замена в первую очередь из-за неё. Да ещё обзорность неудовлетворительная, долго привыкал и кое-как приспособился. Очень ждал появления Логана-хетчбека (Сандеро), но разочарован конструктивными решениями.
А главные достоинства Логана - высокая надёжность, неприхотливость к низким температурам, мягкая подвеска, мягкий ход педалей, эффективные тормоза и очень удачное электрооборудование.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 07:26
louis16
Собираюсь ездить 3-4 года, потом поменяю на нового, если качество сборки к тому времени не ухудшится и если на рынке автопрома не появится что-нибудь по интересней в этом ценовом сегменте, чем логан. Вариант фолькс-поло даже не рассматриваю.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:13
Шико
louis16 писал(а):Собираюсь ездить 3-4 года, потом поменяю на нового, если качество сборки к тому времени не ухудшится и если на рынке автопрома не появится что-нибудь по интересней в этом ценовом сегменте, чем логан. Вариант фолькс-поло даже не рассматриваю.
Этой мантре уже пять лет. :roll:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:47
louis16
Шико писал(а):Этой мантре уже пять лет.

И правда, нашел такую же на первой странице :D

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:48
Шико
louis16 писал(а):
Шико писал(а):Этой мантре уже пять лет.

И правда, нашел такую же на первой странице :D

Значит, правильная мантра. :good

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:49
V255
Минимум 10 лет буду ездить на Логане. Полагаю, что пробег к тому времени у меня составит примерно 70 000 км :D Первый год уже почти отъездил, на спидометре 5005 км.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:23
Nick_Zh
По натуре, мне трудно расставаться с машиной. Буду ездить пока расходы на обслугу авто не превысять разумные (для меня) пределы.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:45
ProMan
V255 писал(а):Минимум 10 лет буду ездить на Логане. Полагаю, что пробег к тому времени у меня составит примерно 70 000 км Первый год уже почти отъездил, на спидометре 5005 км.

Ого! 100 км в неделю!
Думаю, лет через 7 поменяете, т.к. каждый год начнет задалбывать техосмотр. Да и с краской начнутся проблемы 100%.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:48
3dmax
ProMan писал(а):Да и с краской начнутся проблемы 100%.

У мешин , которые выпущены после 07 года - вряд ли.
Двухсторонняя оцинковка рулит. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:30
Аркадичч
Планировал пересесть на Duster или MCV, которого вперёд продавать начнут. Сегодня мечту пришлось отодвинуть на неопределённый срок - мелкому купили ЛОГАНа , правда б.у. 2007 г.в. с пробегом 52 т. км. у знакомого. :) Я доволен как удав, проглотивший крокодила! :D :D

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:59
Demid
думал отдам кредит к концу 12-го и продавать...Проездив два года (25 тыков), ожидаю, что наверно скоро первая лампочка перегорит. У таксистов наших по 250000 на одометре, а машинке хоть бы хны...Такая корова нужна самому (года до 2015, а там посмотрим) :mrgreen:

Re:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:00
V255
ProMan писал(а):
V255 писал(а):Минимум 10 лет буду ездить на Логане. Полагаю, что пробег к тому времени у меня составит примерно 70 000 км Первый год уже почти отъездил, на спидометре 5005 км.

Ого! 100 км в неделю!
Думаю, лет через 7 поменяете, т.к. каждый год начнет задалбывать техосмотр. Да и с краской начнутся проблемы 100%.

Не начнутся. Я аккуратный. Уж если у меня ВАЗ-21093 после 11 лет эксплуатации был как новый :D (продал за 5 минут его и Логан взял). То с Логаном при моей эксплуатации (в основном летом и гаражного хранения) он год от года только лучьшеть будет. :)

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:06
WKK
А я выплатил кредит за старый аут, накопил на новый. Буду брать престиж 16 клапанов, и решил его вообще не продавать. Захочется другую машину - накоплю на другую, а Логана продавать не буду.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 13:58
McMurphy
При сегодняшней зарплате... боюсь что пожизненно :D

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 04:51
kareliya75
тоже самое :commandos

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 11:21
n456
Все авто в среднем 5 лет.Предыдуший Логан,без нескольких дней 5 лет. Пробег немногим за 170 тык.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:25
кривич
планирую 2-3 года, а потом новый Логан. от добра добра не ищут!

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 06:47
kareliya75
пока не ляжет,ежу пятый год :driver

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 08:08
muadip
Покупал с расчётом на 3 года... Но вот стал подумывать мож и 5 лет покататься?

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:09
Mavrik
А я не планирую. Я просто езжу. 8)

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:13
Евгений Ш
Пока деньги на замену не появятся.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:23
V255
10 лет будет как новенький....

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:31
Kyzen
Жизнь нынче нелёгкая, живём одним днём, так что планировать нечего, надо ездить.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:33
muadip
20 тысяч сегодня пробежал.... В голове заплясала мысля - потихоньку начинать готовиться.... :(

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:02
Олег М.
Kyzen писал(а):Жизнь нынче нелёгкая, живём одним днём, так что планировать нечего, надо ездить.

Аналогично, к сожалению. Да и вообще я привыкаю к машинам и не могу их менять часто. Лет семь - минимум.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:24
семигор
А заходите ещё СЮДА :compliment :wink:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:48
Bstr
Когда проехал первые 15 тыс, точно помню подумал: - Ещё 15 и уже старая машина, ещё чуть-чуть и продавать, уж точно не более 50-ти тыс...
Сейчас на спидометре 145т., 7-й год машине :shock: Продавать просто нет смысла. Единственный минус - облицовка ржавеет безбожно (двери, крыша, багажник), скоро просто стыдно будет во дворе парковаться :cry:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:00
SVS
Bstr писал(а):. Единственный минус - облицовка ржавеет безбожно (двери, крыша, багажник), скоро просто стыдно будет во дворе парковаться :cry:

За то никто не позариться. :-D

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:13
Bstr
SVS писал(а):
Bstr писал(а):. Единственный минус - облицовка ржавеет безбожно (двери, крыша, багажник), скоро просто стыдно будет во дворе парковаться :cry:

За то никто не позариться. :-D
Может это и не есть плюс :) У меня очень приличная сумма по каско :)

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:14
семигор
А как начёт отзывной компании Рено по перекраски ржавеющих Логанов? :roll:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:26
vansandro
Bstr писал(а): У меня очень приличная сумма по каско :)

Дык надо подкрасить и пусть угоняют. :mrgreen:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:32
Bstr
семигор писал(а):А как начёт отзывной компании Рено по перекраски ржавеющих Логанов? :roll:

Не слышал о такой :shock:
Крышу мне перекрашивал дилер по гарантии (насколько я помню я был первый в Питере, кому её согласились перекрасить :)), арку заднего колеса тоже мазюкали по отзыву Рено (моё мнение зря).
но что бы перекрашивали машины 6-ти с лишним лет... такого не слышал :shock:
Кстати, измерил сегодня приборчиком толщину ЛКП на Логане жены (Престиж 07 года) и на Киа Рио тестя. На Логане от элемента к элементу, даже в пределах одного элемента гуляет от 100 до 210 мкм. На Рио как в аптеке 105-110 по всей машине.
Замерил свой Логан (тот который 06-го года ржавеет) - толщина ЛКП на дверях всего 84-86 мкм., багажник и крыша по 120-140

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:14
S.P.
Если ТО не отменят, то 7 лет. (3+2+2).
Если отменят - пока не начнет разваливаться...

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:49
Бабай
Лет 5-6 на нем ездить точно буду, а дальше посмотрим.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:12
*352*
S.P. писал(а):Если ТО не отменят, то 7 лет. (3+2+2).
Если отменят - пока не начнет разваливаться...

У Вас большая проблема приобрести талончик? С тех пор, как Тех. осмотр передали из лап МВД в руки частников, талончик заметно подешевел. В последний раз он мне обошелся дешевле одной заправки полного бака. И уж это никак не может служить основанием для замены авто. :wink:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:07
Юрий Ю
4-5 лет и менять, если будет возможность. У меня - появилась

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:42
т72
Осталось месяц, полтора (машине будет примерно 4года 9 месяцев).

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:57
alvahtin
Скорее всего лет 10. Раньше не получится по финансовым обстоятельствам.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:40
Олег М.
Тоже лет 8 - 10, скорее всего. По тем же причинам.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:31
muadip
пока не начнет приближаться шкала к 100 тысячам.... сейчас 40 тысяч при возрасте год и пять месяцев (ну полтора короче), получается что через 2 года уже надо брать другую....

Re:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:17
LizarD
LizarD писал(а):10 май 2008, 14:53
планирую лет на 5, но хотелось бы побольше протянуть (до 10 ти).
Отец только недавно продал восьмерку 87 г.в. и проблем с ней особых не было, даже с кузовом

спустя 5 лет после своего сообщения и эксплуатации логана, скорее всего буду тянуть до 10 лет. Сейчас возможности менять машину нет, всё ушло на расширение жилья )
5 лет и пробег 155 тыс

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:37
Jeff2
После 5 лет и пробега 130 тыс. теперь езжу на Land Rover, а Логан оставил второй машиной. Кроме профилактической замены шаровых шарниров подвески, он полностью исправен.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 16:30
V255
20 лет...
Средства позволяют хоть сейчас поменять, но зачем?

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:45
vansandro
V255 писал(а):20 лет...
Средства позволяют хоть сейчас поменять, но зачем?

Ну если средства позволяют, то можно и 20 лет ездить. :wink:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:02
Аркадичч
Ездить собираюсь долго, но не очень. 8)

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:08
3dmax
V255 писал(а):20 лет...Средства позволяют хоть сейчас поменять, но зачем?

А лет через пять поймёте зачем. Как дырку в кузове заимеете так и поймёте сразу.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:41
Alan
Отэксплуатировал 01.2007-10.2012. 116000 км. Поменял на ситроен С5. С болью в сердце.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:56
Mavrik
3dmax писал(а):
V255 писал(а):20 лет...Средства позволяют хоть сейчас поменять, но зачем?

А лет через пять поймёте зачем. Как дырку в кузове заимеете так и поймёте сразу.

Вот именно. Когда кузов умрет, можно машину и поменять, а раньше зачем? :wink:
Ну, разумеется, если нет иных причин, типа Логан чем-то не устраивает.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:01
super2008meh
Mavrik писал(а): Когда кузов умрет, можно машину и поменять,

И что - ни капельки не жалко будет :acute

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:07
Mavrik
super2008meh писал(а):И что - ни капельки не жалко будет

Так ведь от чистого же сердца :wink:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:09
super2008meh
Тогда только продавать по спекулятивной цене :mrgreen:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:10
Mavrik
super2008meh писал(а): по спекулятивной цене

Как антиквариат :boast

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:15
ShK
Можно подумать, что машины с дырявым кузовом не ездят.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:20
Mavrik
ShK писал(а):Можно подумать, что машины с дырявым кузовом не ездят.

До определенного момента :acute
Изображение

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:21
Шико
ShK писал(а):Можно подумать, что машины с дырявым кузовом не ездят.

можно подумать, что есть машины с недырявыми кузовами.
у всех машин есть дырки - чуть больше, или чуть меньше, заткнутые самыми причудливыми образами.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:28
ShK
Шико писал(а):можно подумать, что есть машины с недырявыми кузовами.

Точно. Стоит лишь посмотреть на подпись Tonik

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:00
V255
3dmax писал(а):
V255 писал(а):20 лет...Средства позволяют хоть сейчас поменять, но зачем?

А лет через пять поймёте зачем. Как дырку в кузове заимеете так и поймёте сразу.

Ну. через 5 лет это вряд-ли. Практически всю зиму машинка чистая и сухая стоит в гарже при +15С и влажности менее 50%.
После каждой поездки мойка и сушка не только и не столько кузова сверху, но и снизу + арки и т.п. Чего ей ржаветь-то? Моя прежняя 21093 в возрасте 12 лет продавалась в состоянии практически идеальном - ни намека наа ржавчину не было. :-D

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:13
Pinokio
Езжу на логане два года. присмотрелся к кашкаю. Брать собираюсь, Логан жене оставлю

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:54
Kwinto
Езжу на Логане 3 года. Еще год покатаюсь на нем, потом продам его.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:34
Васян
5-6 лет буду ездить на Логане.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:09
binarycat
Через 2-3 года накоплю на что-нибудь посолиднее

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:34
AndreyF098
Живем в колхозе. З.платы не ахти. Дороги не супер. Машинку подороже поновее как-то и жалко в таких условиях эксплуатировать. Логан-само то! Взял бу, поэтому уже и без гарантии и все делаю сам. Так что буду ухаживать, чтоб на 20 лет хватило :-D

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:22
muadip
Сегодня сон приснился... "Приятный" причём как я продаю свой Логан, с одной лишь мыслью сомнения "Не дешево ли отдал", и тут же покупаю Дастер, с одной лишь мыслью сомнения "не дорого ли взял"

P.S.: Четко решил что эксплуатировать буду максимум лет пять либо в пределах этого срока если деньги драть раньше не начнет.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 11:04
Злой Волк
Пока 200 тык не накатаю.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 07:48
Nika K
Отписываю постфактум: эксплуатировал 5 с четвертью лет, брал нулевую, откатал 62 тыщи, горя не знал. Поменял на астру (мощности и комфорта захотелось поболее).

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:43
не Шумахер
Планирую до 7 лет точно. Седьмой год идет. Пока все устраивает. До будущей весны поезжу, а там посмотрим...

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:50
Nick_Zh
планировал проездить пару лет - пошёл пятый год эксплуатации. Собираюсь продавать каждую весну, подшаманишь и жаба начинает душить: "Зачем продовать хорошую машину, можно ещё годик поездить!" :oops:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 09:01
Люсенька
Надеюсь, что недолго.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:41
Tomattina
Пару лет,думаю, еще покатаюсь, а после задумаюсь об обновлении своего "железного коня") Предам Логан, бессовестная))

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:20
Andreev
Купил Логан в этом году. Ездить буду лет 5-6.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:56
Ofcnmt
5 с лишним лет, 100+ ткм.
Еще год откатаю, следующим летом посмотрю - может и поменяю. А может и нет.
Машина ездит, по продаже стул не горит. Чем логан и ценен.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:33
brut89
думаю до 60 тыщ доездить, сделать ТО и продавать.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:39
Нодельман Лев
brut89 писал(а):сделать ТО и продавать.

продавать лучше не делая ТО :roll:

по теме, считал, что как гарантия кончится сразу продам куплю что-нить другое.
В итоге, пошёл 6-й год.
Пробег смешной 45000 км. И продавать не имеет смысла. Но путь тупиковый... :?
Наверное моему Логану суждено пережить помойку и превратиться в антиквариат. Лет через 25 продам. :lol:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:54
Senator78
как обычно года 4-5. Потом продавать

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 05:50
шурик-13
До упора, пока не начнет сыпаться.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 13:04
V255
Нодельман Лев писал(а):
brut89 писал(а):сделать ТО и продавать.

продавать лучше не делая ТО :roll:

по теме, считал, что как гарантия кончится сразу продам куплю что-нить другое.
В итоге, пошёл 6-й год.
Пробег смешной 45000 км. И продавать не имеет смысла. Но путь тупиковый... :?
Наверное моему Логану суждено пережить помойку и превратиться в антиквариат. Лет через 25 продам. :lol:

Вроде того, только не 45, а 31 т. км, считай обкатку прошла в самом расцвете, лак блестит, салон сияет, мотор работает.... Чего ее практически новую продавть и переплачивать, покупая другую?

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:46
Kuzovok
2008 года машина. 80 тык пробега. Пока почти все родное. По подвеске все родное. Последнее время перестал жалеть машину. Бывает разгоняюсь с ревом почти до отсечки. Пора бы уже менять. И жене машина на автомате нужна. Но увы все деньги съедает стройка. Буду ездить.
По прошествии времени могу сказать, что Логан надежней таки Вазов. За первые два года вылезли болячки в виде катушки, подрулевого переключателя. Зато все остальное родное стоит. Не нужно как на вазе выхлоп каждые 2 года менять. По тормозам кроме колодок и жидкости все родное.
Но тем не менее следующей машиной Логан не рассматриваю. На Логане можно просто ездить. Для души нужна другая машина.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 20:28
Никита Л
логана еще примерно год, ларгуса, как получится, если ларгус-кросс выйдет то возможно тоже год :).

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:10
Мёд
Машина 2007 г.1,4. Поменял на 80 тыс.ремень ГРМ с помпой. На 90 тыс., после "весенней диагностики" замена передних рычагов + наконечников. На 70-ти тыс. заменил родные колодки. Да, два раза менял термопредохранитель( вентилятор работал только на 4-й скорости). Проходил ТО-1 и ТО-2 пока была гарантия. Масло менял каждые 10 т.км. Эльф 5W40. Вот как-то так.
За время эксплуатации машина ни разу не подвела,ездил на ней и на юг,и в Тамбов почти каждый год( из Ё-бурга), да и зимой на рыбалку часто выбирался в хороший морозец. Так что по надежности машинка на уровне Изображение.
В августе 2014-го после 7.5 лет и 92500 км.совместной жизни наши пути разошлись. Изображение

Сейчас Kia cee'd sw, но это уже,как говорится, совсем другая истрория.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:15
8953
До,пока не посыпется :lol:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:27
Bstr
С 2006 проехал 182 тыс.км. Сегодня попытался сдаться в трейд-ин, оценили в 80 т.р. ибо вся ржавая напрочь :( Отдавать за эти деньги жалко.
Если бы не заводской косяк с покраской, думаю за 150 можно было бы сдать. А так, пожалуй, ещё придётся поездить...

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:53
3dmax
Bstr писал(а):Если бы не заводской косяк с покраской, думаю за 150 можно было бы сдать.

В трейд ин, за 150, 06 года и с Вашим пробегом? Нет, не взяли бы, поверьте. За такие деньги даже с идеальным ЛКП не взяли бы.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:08
Dze
3dmax писал(а):
Bstr писал(а):Если бы не заводской косяк с покраской, думаю за 150 можно было бы сдать.

В трейд ин, за 150, 06 года и с Вашим пробегом? Нет, не взяли бы, поверьте. За такие деньги даже с идеальным ЛКП не взяли бы.

Мой 2007-го года, взяли за 140, пробег 43000. :roll:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:18
Bstr
3dmax писал(а):
Bstr писал(а):Если бы не заводской косяк с покраской, думаю за 150 можно было бы сдать.

В трейд ин, за 150, 06 года и с Вашим пробегом? Нет, не взяли бы, поверьте. За такие деньги даже с идеальным ЛКП не взяли бы.

За 150 я имел ввиду продажу на рынке. В том виде как сейчас её просто никто не возьмёт. Только трейд ин ибо хоть как-то заинтересованы во мне как покупателей. Перекупщикам показал сегодня тоже - нет, говорят, возни больше чем выгоды. Без перекраски никто не возьмёт, а перекрашивать слишком много надо, и долго и дорого.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:22
Dze
Bstr Выложи хоть фото, чего там за ржавчина такая! :wink:
Может сюда заехать ? viewtopic.php?f=29&t=14559
А потом продать , подороже... :wink:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:27
дима
а вот 2005 год в цене!особенно 1.4.
viewtopic.php?f=10&t=15306
товариСч так утверждает. и 140 ему дают))) на обмен.
п.с.
где правда то?)))

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:36
Kuzovok
У меня коллега будет машину покупать за 150. Где же ему найти Логана за 140 тык с пробегом в 43000 ???
Сомневаюсь однако.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:38
Bstr
Dze писал(а):Bstr Выложи хоть фото, чего там за ржавчина такая! :wink... :wink:

Так выкладывал недавно viewtopic.php?f=7&t=4004&p=1155623&hilit=новым#p1155623

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:42
Злой Волк
А мне за мою декабря 2006 года с пробегом 105000 и её хорошим состоянием в июле давали 215000 р.
Но продавать не планирую.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:45
Derri
Злой Волк писал(а):её хорошим состоянием

Что имелось ввиду?

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:48
семигор
Всё зависит от благосостояния.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Если с благосостоянием всё нормально, то вероятно "НОРМАЛЬНО" продавать (менять) машину по истечение гарантийного срока.
Трудно заглянуть вперёд на 3-4 года.
Если я предыдущий Логан поменял относительно спокойно, то в дальнейшем, боюсь, так легко уже не будет. С учётом житейских обстоятельств.
Так что разумнее всего относиться к своей машине так. словно ты собираешься ездить на ней долго, даже если и в планах поменять её по-раньше.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:46
Dze
Bstr писал(а):
Dze писал(а):Bstr Выложи хоть фото, чего там за ржавчина такая! :wink... :wink:

Так выкладывал недавно viewtopic.php?f=7&t=4004&p=1155623&hilit=новым#p1155623

Зацвел не по детски !

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:48
Dze
семигор писал(а):...
Так что разумнее всего относиться к своей машине так. словно ты собираешься ездить на ней долго, даже если и в планах поменять её по-раньше.

Главное , что бы все вокруг так думали ... :roll:

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:53
Злой Волк
Derri писал(а):
Злой Волк писал(а):её хорошим состоянием

Что имелось ввиду?

Имелось в виду полное отсутствие ржи на кузове, отличное состояние силового агрегата и отсутствие проблем с ходовой. Это с учетом того, что сцепу, которую я заменил вчера, я тогда ещё не менял, а только планировал.
Большую роль сыграл также нештатный бортовой комп, который при включении зажигания выводит результаты теста систем и узлов, прогоняемого ЭБУ.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:54
Злой Волк
семигор писал(а):.
Так что разумнее всего относиться к своей машине так. словно ты собираешься ездить на ней долго, даже если и в планах поменять её по-раньше.

Вот с этим согласен абсолютно.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:07
RiNaulter
Купил Рено Логан, как надежный легковой авто.
Давно мечтал иметь машину на автомате. Выбор пал на Логан.
Выбирал между Ладой Лифбэк и Логан.
Хотя, вполне располагал на Дастер.
Но 10 лет был уже на джипе. Решил сменить класс машины.
Сколько проезжу не знаю. Пока все нравится.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:11
семигор
RiNaulter писал(а):был уже на джипе. Решил сменить класс машины.

Крушение мифа о том, что тот, кто ездил "высоко" никогда на "пузотёрку" уже не пересядет :-D

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:20
Derri
RiNaulter писал(а):Но 10 лет был уже на джипе

Да и нынешний рост цены на бензин заставляет задуматься.
Мой Логан уже не такой, как 7 лет назад, но тем не менее не подводит, и денег много не просит, к тому же пока все работы по ремонту и обслуживанию провожу сам у себя в гараже. Буду продолжать эксплуатацию вероятно еще год-другой, а там посмотрим

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:04
Serhio
Апрель 2006. Состояние удовлетворительное. Ремонт и ТО копеечные. Запчасти копеечные. Надежность исключительная! Цветет локально по весне, в основном в местах сварки, что незамедлительно зачищается и закрашивается смесью 3 в 1, без особых заморочек с подбором цвета.
Ну и сколько мне за него теперь дадут? Тыщ 100-150? А мне каждый день по 100 верст наматывать. А вечером сын за руль садится. Смысла продавать никакого! Новый тоже трепать будет жалко. А этот и бросить где-нибудь без проблем.
Для себя тупо определил 10 лет эксплуатации - это то (с моей точки зрения), что окупает его с лихвой. Но уже сейчас видно, что эксплуатировать можно будет как минимум в полтора раза дольше.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:15
Mavrik
Serhio писал(а):Смысла продавать никакого! Новый тоже трепать будет жалко. А этот и бросить где-нибудь без проблем.
Для себя тупо определил 10 лет эксплуатации - это то (с моей точки зрения), что окупает его с лихвой. Но уже сейчас видно, что эксплуатировать можно будет как минимум в полтора раза дольше.

Полностью согласен :compliment

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 10:36
V255
вчера прокатился на такси Логан. на счетчике у него было 408 111 км.... Бодро так машина ехала и ничего особенно не гремело, не стучало. И я расстроился... Выходит, что мне с моим трафиком еще 60 лет на моем Логане в перспективе можно ездить... :(

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:02
Serhio
V255
Как говорит один мой знакомый: В машине главное фезюляж. Остальное ремонтируется и меняется.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 16:41
olpro
Serhio писал(а):В машине главное фезюляж.

Вот как раз по этой причине и пришлось менять прошлую машину - ДТП. Смысла восстанавливать не было. Здесь не угадаешь сколько и как долго будешь кататься. Или сам решишь избавляться или тебе "помогут". А так, будем ездить, пока не посыпится.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:43
Blostads
Serhio писал(а):V255
Как говорит один мой знакомый: В машине главное фезюляж. Остальное ремонтируется и меняется.

Мудрый человек Ваш знакомый)))
п.с. по теме сообщения, планирую еще годика 1.5 - 2 кататься, а дальше снова трудности выбора ТС... как же меня это выматывает (( эххх

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:09
семигор
В свете последних событий, тема зазвучала по-новому.. :?

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:45
Derri
семигор писал(а):В свете последних событий, тема зазвучала по-новому..

Возможно, что кому-то из нас предстоят корректировки сроков эксплуатации наших Логанов. Это ведь далеко не то роскошное авто, что в последнее время сметаются в ожидании смены ценников.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:17
Chingachguk
Пишут в новостях, что несколько крупных автодилеров приостановили продажи иномарок. Грядут новые ценники, и для многих действительно срок эксплуатации Логана увеличится на... абсолютно теперь уже неопределённое время.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:50
dimid
Да уж... собирался логашика на гуся поменять, ан нет, ишшо годик покатаюсь, вдать =) вот така селява.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:25
Kuzovok
В свете последних событий будем дыры латать да ездить.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:01
дима
dimid писал(а):Да уж... собирался логашика на гуся поменять, ан нет, ишшо годик покатаюсь, вдать =) вот така селява.

тады уж два надо,до рестайла докатаете.

Re: Кто сколько времени планирует эксплуатировать свой Логан

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 05:06
НикНикыч
Почти по теме... В 2012 продал свой первый Логан в такси. Купил новый. И вот, недавно, ехал на том, проданном (преданном) в качестве пассажира... Полмиллиона км. накрутили безжалостные таксисты-садисты по нашему Железноводскому бездорожью... Даже кузов ещё ничего, частично обклеен желтой плёнкой (в нашем Ставрополье это обязательный цвет для такси - красить дорого, плёнка выручает). Со слов водителя не коптит, не жрёт масло. Ездит по-прежнему на газу, без особого повышения расхода...