Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 07:39
Nick_2141
Вопрос простой: "Доливали ли Вы масло в двигатель между ТО?"
Так. Ради интереса.
Просто много встречал на форуме постов о том, что после ТО людям дают масло "на доливку". А вот пользовался им кто-нибудь или нет.... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 07:44
Konstantin26
за год пока еще даже щуп ни разу не доставал,но собираюсь в конце августа на юга так что думаю все таки придется проделать эту процедуру.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:26
Sergey N
Nick_2141 писал(а):Просто много встречал на форуме постов о том, что после ТО людям дают масло "на доливку". А вот пользовался им кто-нибудь или нет.... :roll:

Ну вообще-то масло дают не на доливку :wink: Просто в тех сервисах, где масло льют из упаковки по несколько литров (у нас на сервисе например из литровых), в документах на оплату стоит запись типа: "Масло ELF такое-то, 1литр - 4шт". Т.е. мы платим за 4 литра масла. А в двигатель заливается (если верить мануалу) 3,35 литра. Т.о. из оплаченных 4 литров неиспользуемыми остаются 0,65. Вот их-то нормальные сервисы и отдают на руки - не потому, что доливать придется, а потому что оплаченный товар подлежит передаче покупателю в полном объеме. По этим же причинам в багажник складывают снятые фильтра, свечи и т.д. Эти вещи принадлежат владельцу авто. Если сервис их после замены не вернет - это формально можно квалифицировать как кражу.

Кстати, некоторые сервисы вроде масло льют из больших емкостей и в платежке указывают точно количество залитого масла - на руки соответственно ничего не дают.

P.S. Я не доливал, но эти остатки мне однажды очень пригодились :)

P.P.S. Если после ТО вам не отдали остатки масла и замененные свечи, фильтры и т.д., то это повод задуматься - а делали ли они вообще что-то :?:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 10:37
AT1304
Перед дальней поездкой на юг (получилось 5500 км) взял с собой 1 литр масла на возможную доливку, т.к. в руководстве по эксплуатации допустимый расход масла указан такой, что и литра не хватило бы. Доставал щуп регулярно, никакой убыли масла не обнаружил. Сейчас пробег 10 тыс.км, масло на том же уровне.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 11:31
3dmax
Не доливал. Потому что доливать некуда, щуп как был полный, так за 15 тысяч такой же и остался.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 11:36
Andrey72
Раз в месяц проверяю уровень по щупу,доливать масло нет повода, пробег 8500 км. Зер гуд! :lol:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 14:14
Nick_2141
О!
По третьему пункту один есть! :D
А я еще сомневался, делать этот пункт или нет.... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 14:17
Путник
Не лил! :wink:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 14:52
ANM
Не лил, все на месте :!:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 00:36
Photograf
Nick_2141 писал(а):О!
По третьему пункту один есть! :D
А я еще сомневался, делать этот пункт или нет.... :roll:


Теперь два :-) Я знаю куда лить масло, но как-то в голову не приходило, что надо что-то доливать до ТО, а тут такой опрос. Результаты-то надо было посмотреть, поэтому и нажал на третью кнопку!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 07:13
Foenstein
Так в сервисе же масло переливают выше уровня

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:21
Nick_2141
Foenstein писал(а):Так в сервисе же масло переливают выше уровня

Сервисы, они все разные.... :roll:
Мне все три ТО заливали точно под максимум (там оно и оставалось, до следующего ТО ) :)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:12
Nick_2141
Что-то опрос закис.... всего 32 логановода?
Или надо было еще один пункт сделать: "что такое масло?" :lol: :D :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:14
3dmax
Nick_2141 писал(а):Или надо было еще один пункт сделать: "что такое масло?"

Что такое двигатель! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:22
ANT
Машина за 40 000 км не сожрала ни капли масла, сколько ни смотрел на щуп, уровень строго посредине между МАХ и МИН

----------------------------------------------------------------
DACIA 1.6 + all

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:23
3dmax
ANT писал(а):Машина за 40 000 км не сожрала ни капли масла

Вы что, за 40 тысяч не разу масло не поменяли? :?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:28
ANT
Ну что Вы , как можно, два ТО как полагается ... :)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:32
mixxxxail
3dmax писал(а):
ANT писал(а):Машина за 40 000 км не сожрала ни капли масла

Вы что, за 40 тысяч не разу масло не поменяли? :?
Он наверно имел в виду -между ТО.
Даже если и не менял ,то у современной сентетики горантия 30 тысяч пробега ,без замены на одном доливе до конца горантии можно проехать и больше .
Дымить правда будет.
Опрос без толковый ,при качестве Рено ,до сотки масло будет кушать только при обкатке и то если пулять.
Этот вопрос надо задавать людям каторые накатали больше сотни ,а то может и за двести .
Есть хоть один такой??? :arrow:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 12:05
Olaf
Масло не трогаю, не доливаю, с уровнем ничего не происходит, прошел одно ТО и пробег уже почти 20 000 км. Проверяю один раз за полгода примерно. Все. :D

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 17:30
turpan
Проверяю, доливать нет необходимости. И это очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 07:56
Nick_2141
mixxxxail писал(а):Опрос без толковый ,при качестве Рено ,до сотки масло будет кушать только при обкатке и то если пулять.

Однако, один есть, кто масло доливал.... :roll:
вот только не отписался, кто и почему доливал.... :?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 14:23
FOX55
Скоро второе ТО, еще ни разу не доливал :wink:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 14:27
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):Однако, один есть, кто масло доливал.... :roll:
вот только не отписался, кто и почему доливал.... :?


Это он так пошутил :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 20:29
vic
13600 - не доливал. Проверяем часто.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 22:08
Снейк
Не доливал, на 2 мм меньше после замены. Пробег 12300, в пробках и поездка на юга.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:14
Акцентовод
AT1304 писал(а):т.к. в руководстве по эксплуатации допустимый расход масла указан такой, что и литра не хватило бы.


Да, руководство это жесть. У меня стоит литр при нормальном режиме, и 1,5 при интенсивном. На 1000 км. Интересно, из каких соображений они эти цифры пишут, неужели исправный движок может столько хавать ? Или их все равно никто не ремонтируют, а чем выкидывать можно и на таком поездить.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:40
soyuznik
Проверял масло при пробеге 10 тыс. км. Уровень масла на несколько миллиметров выше уровня MAXI на щупе. Остается только догадываться сколько же масла было в машине изначально:)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 16:05
Nick_2141
soyuznik писал(а):Уровень масла на несколько миллиметров выше уровня MAXI на щупе. Остается только догадываться сколько же масла было в машине изначально:)

Столько-же и было! :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:14
Vitaly_M
Я балдею, люди Вы серьезно проверяете раз в (месяц, два, полгода)?? Или это понты? Я конечно верю что Логан - грамотно построенная машина, но нато и сделали щуп чтоб проверять уровень. Масло проверяю раза 2 за неделю, вместе с уровнем тормозухи, антифриза, жидкости в бачке ГУРа, благо все это на глазок. Раз в 2-3 недели давление в шинах. И тогда спокойно еду. Масло не доливал.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 19:27
боб
Где то раз в неделю открываю капот и проверяю всё.Уровни масла антифриза торм. жидкости. Осматриваю двигатель на отсутствие подтёков проверяю натяжение ремня генератора. Масло доливать не приходилось.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:07
Евгений Ш
Vitaly_M писал(а):Вы серьезно проверяете раз в (месяц, два, полгода)?? Или это понты?
Ну какие понты могут быть? Я и на классике масло проверял раз в месяц-два. На Логане стараюсь почаще, но получается, в лучшем случае, раз в два месяца. Заодно и остальные жидкости. Давление в шинах (если чего снаружи не видно)вообще не проверяю. Стыдно, да. Но живот большой - приседать мешает
:oops:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:29
Romich
За 18 тыс. км. пробега масло ни разу не доливал, так как стоит на одном уровне. На ТО-1 при замене масло долили до отметки MAX.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:23
Sergmax
Первый месяц эксплуатации по старой превычке полученной от российского тазика проверял ежедневно, уровень оставался в норме масло неубывало. После забил на это и почти год не глядел, перед поездкой на ТО проверил, уровень был без изменений как в день покупки.
Пробег почти 16000

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 10:24
Аркадичч
ANT писал(а):Машина за 40 000 км не сожрала ни капли масла, сколько ни смотрел на щуп, уровень строго посредине между МАХ и МИН

----------------------------------------------------------------
DACIA 1.6 + all

Извиняйте, тупого, за вопрос: Вы ТО регулярно проходите?, А если не проходите, то за 40000 км. ниразу мало не меняли? :shock:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 13:52
Академик
Масло так же не доливал. Прьоег почти 50 000 км.
У меня вопрос, что вы делаете с этими остатками масла, что вам осталвяют сервисмены после ТО ? У меня пару бытылей осталось, причем в одной бутыли 30, в другом 40 е масло. Какой срок хранения этих остатков?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 18:58
Phaeton
Академик писал(а):Масло так же не доливал. Прьоег почти 50 000 км.
У меня вопрос, что вы делаете с этими остатками масла, что вам осталвяют сервисмены после ТО ? У меня пару бытылей осталось, причем в одной бутыли 30, в другом 40 е масло. Какой срок хранения этих остатков?

1 год, если упаковка вскрывалась. Масло стареет. Масло нам меняют или по пробегу, или через год. ИМХО

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 10:28
Юричч
Проверяю раз в два месяца
Доливать не потребовалось)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 10:50
Broker
Nick_2141 писал(а):.... всего 32 логановода?


Разве вопрос был про Логан? :D

У других машин тоже масло в двигатель заливается.

Прикольно не это, а то, что по опросу больше людей, которые не знают, где что находится, чем тех, кто доливает. :D

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 08:31
Nick_2141
Broker писал(а):Разве вопрос был про Логан?

Что-Вы!!!
Конечно про Мерседес!!! :D (А что? У Вас не Мерседес? :shock: ) На этом форуме у всех (почти) мерседесы!!!
:lol: :D :lol: :D

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:23
дмитоий
ни разу за 55000 сам не заливал, только проверял иногда-все ок

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:59
Nick_2141
Подниму-ка темку.... 8)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:45
Кальтербрунер
75тыс. масло никогда не доливал. Всегда в норме - между рисками

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:30
Идальго
За полторы кругосветки - ни разу.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:43
3dmax
Nick_2141 писал(а):Подниму-ка темку....

А зачем? Логан масло не жрёт, не жрал и вряд ли жрать станет.
9 тысяч накатал, как было на максимуме так и осталось там.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:49
Nick_2141
3dmax писал(а):А зачем? Логан масло не жрёт, не жрал и вряд ли жрать станет.

Да, на соседнем форуме человек ворос задал...
Ему толком там не ответили, а тему закрыли (я отписать не успел)...
Ну и вспомнил про эту темку...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:13
vvs
Nick_2141 писал(а):А я еще сомневался, делать этот пункт или нет....

Делать, делать, а как же :D ! Вариант №3 - рулёз!
Стыдно признаться, но я с момента покупки машины поначалу ПАРУ РАЗ "для интереса" вынул щуп - "полюбовался" им, вставил на место и... забыл про него :oops:
Щас вот увидел тему и аж "занехорошело": буду продавать машину, а вдруг там маслица - "ёк" :shock: ?
М-да, "разбаловался", аднака, с этими бюджетными нашеиномарками (кроме бензина и "омывайки" не знаешь, что и куда доливать) :roll: !

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:29
Nick_2141
vvs писал(а):М-да, "разбаловался", аднака, с этими бюджетными нашеиномарками

Меня вот все интересует вопрос. Кто те три "засланца", кто отметился по п.1 и не отписал в теме... :roll:

"Не верю!" (С) Станиславский
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:48
vvs
Nick_2141 писал(а):Кто те три "засланца", кто отметился по п.1 и не отписал в теме...

Может, стыдятся... не разобрались по-перву и "бУхнули" маслица в моторчик, теперь ждут, когда выгорит :wink: !

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:17
BAG
Пробег 120 тыс.км. Масло в межсервисный период не доливал.
Мне кажется, что за 15 тыс.км масло несколько "убывает", но это настолько мизерная величина (до 5 мм по шупу), что практически не заметна.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 06:41
scorpirust
Раз в месяц проверяю уровень по щупу, не доливал ни разу

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:15
#Сергей#
Nick_2141 писал(а):Меня вот все интересует вопрос. Кто те три "засланца", кто отметился по п.1 и не отписал в теме...

Хуже,если отметившиеся по п.3 будут регулярно давать советы в теме "хочу,а не знаю, как(замена масла)..." 8)

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:01
awolka
По щупу проверяю очень редко ,может раз два между заменами :oops:
Не доливал ни разу, разленил меня однако Логан.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:22
боб
Не доливал ни разу, пробег 83 000км. Кстати по Опелевской книге угар масла от метки мак. до мин. за межсервисный пробег ( 15 000) а это 1литр является нормальным. Эх где мои советские грузовички в которые каждый день приходилось по пол ведра масла заливать. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:23
BAG
Не далее, как в апреле заявлял, что за 120 тыс.км не разу не доливал в межсервисный период, а вот пришлось... Упал уровень масла за какие-то 5 тыс.км на 5..7 мм по щупу, вернул его на исходное 250..300 мл масла, но неприятный осадок уже есть.
Начинаю внимательно смотреть за уровнем масла. Раньше позволял себе заглядывать под капот раз в месяц (обычный пробег 5 тыс.км / мес.), теперь буду смотреть еженедельно.
Масло лью Elf 5W40.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:02
Юрий Ю
Не доливал. Масло на долив не давали - т.к. льют из бочек. Масло налили почти под МАХ

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 14:00
Wakl
Не доливал. Пробег 187 тыков, вроде полёт нормальный.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:37
боб
Когда то всё таки придётся доливать, возможно когда пробег подойдёт к 300 - 500тыс. Ничто не вечно, подсносятся кольца, маслосъёмные колпачки.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 20:57
Dze
Nick_2141 писал(а):Вопрос простой: "Доливали ли Вы масло в двигатель между ТО?"

Нет . :wink: Каков вопрос таков и ответ ... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 14:22
MishaR
Первые два ТО щуп не разу не вытаскивал, а зря. Машину отдавали со словами: все нормально. Через 4 месяца после ТО 2 на щупе практически не обнуружилось масла, я в шоке. Лампа давления масла не загоралась. По мануалу, если расход бальше 500 гр на 1000 км, то это повод к срочному обращению в сервис. Но у меня после 3500 км скушал Логан примерно 600 гр. Может при ТО масла не долили? Но расход всё-таки есть. Почитав ветку совсем обзавидовался, у всех практически без расхода.
PS. Свечи сухие, антифриз вроде не изменился, выхлоп чистый. подтеков нет. Есть-ли какие мысли у уважаемых форумчан.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:25
Олег М.
Не надо им настолько доверять, не заслужили, ИМХО. Могли не заполнить маслом фильтр, и в картер залить не максимум, вот и напугали Вас...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:35
BAG
MishaR писал(а):Первые два ТО щуп не разу не вытаскивал, а зря. Машину отдавали со словами: все нормально. Через 4 месяца после ТО 2 на щупе практически не обнуружилось масла, я в шоке. Лампа давления масла не загоралась. По мануалу, если расход бальше 500 гр на 1000 км, то это повод к срочному обращению в сервис. Но у меня после 3500 км скушал Логан примерно 600 гр. Может при ТО масла не долили? Но расход всё-таки есть. Почитав ветку совсем обзавидовался, у всех практически без расхода.
PS. Свечи сухие, антифриз вроде не изменился, выхлоп чистый. подтеков нет. Есть-ли какие мысли у уважаемых форумчан.

Совет простой: долить до нормы и смотреть.
Будет убывать - тогда начинать волноваться, не будет убывать - успокоится...
Двигатель перегревали?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:25
MishaR
BAG писал(а):Двигатель перегревали?

Нет.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:40
dddima
У меня почти то же самое... Месяц назад заменил масло на официальном сервисе. Как только машину выкатили - проверил уровень масла - почти на максимуме. Пробежал за это время порядка 500 км. Сегодня проверяю - на щупе масла нет, подтеков не видно, сигнализация давления масла не горит. Раньше проблем не было. Общий пробег - 46 тыс. км.
Вот и думаю, виноват сервис или нет, и если виноват, то как это сервису предьявить? Теперь жалею, что у официалов масло менял, в выходные сервис не работает, а доливку Elf кроме как у них - нигде не купить.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:08
BAG
dddima писал(а):У меня почти то же самое... Месяц назад заменил масло на официальном сервисе. Как только машину выкатили - проверил уровень масла - почти на максимуме. Пробежал за это время порядка 500 км. Сегодня проверяю - на щупе масла нет, подтеков не видно, сигнализация давления масла не горит. Раньше проблем не было. Общий пробег - 46 тыс. км.
Вот и думаю, виноват сервис или нет, и если виноват, то как это сервису предьявить? Теперь жалею, что у официалов масло менял, в выходные сервис не работает, а доливку Elf кроме как у них - нигде не купить.

Что-то страшное вы пишите. От отметки min до отметки max по щупу - литр масла. Извините, но может быть из-за того, что масло чистое - вы просто не увидели его истинный уровень или не вставили до упора масляный щуп? Прежде чем доливать и паниковать - проверьте ещё раз.
Тем более, утечка такого кол-ва масла дала бы такую лужу на месте парковки, которую было бы невозможно не заметить, а угар - вы бы все 500 км дымили, как мартеновская печь.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:14
Жывучий
тут почитайте, может оно http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:16
dddima
Всем спасибо, я действительно лоханулся :D
Следующий день был солнечным, действительно очень чистое масло, на щупе практически не видно. Правда уровень его я точно установить так и не смог, размазывается аж до половины щупа... (и на холодную смотрел, и на горячую, видимо канал в масле). Помнится сразу после замены масла такой проблемы у меня не возникло, всё четко было видно.
Вобщем раскаиваюсь... ввёл в заблуждение :(
Но щуп всё-таки дурацкий, может посоветуете что с ним можно сделать? Может зубчики какие по одной стороне нарезать?

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:57
reyder
По прошествию почти четырёхлетней эксплуатации Логана, масло ниразу не доливал. Раньше менял через пятнадцать тысяч, сейчас стал менять через десять. :!:

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:35
Олег М.
leha70 писал(а):расход масла примерно 0,6- 0.8 литра на 10 тыс. км.

Это в принципе немного, но у меня и такого нет. Может, обкатка...

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:36
Jorj
leha70 писал(а):Может так и должно быть но расход масла примерно 0,6- 0.8 литра на 10 тыс. км...

Это не нормально. Я за все семь лет НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЬ, и оно практически не "уходило", ну может максимум на миллиметра три на щупе за 15т.км.
Упс, у вас наверное 16V?

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:49
vansandro
Jorj писал(а):Это не нормально. Я за все семь лет НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЬ, и оно практически не "уходило", ну может максимум на миллиметра три на щупе за 15т.км.
Упс, у вас наверное 16V?

У меня 16кл. Никогда не доливал между Т.О.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 13:42
Евгений Ш
Ни на 8, ни на 16 кл ни разу масло не доливал.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 15:11
V255
Евгений Ш писал(а):Ни на 8, ни на 16 кл ни разу масло не доливал.

сам удивляюсь, но уровень масла в двигателе Логана практически не снижается от замены до замены... на других машинах всегда, хоть немного, но доливал...

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 18:27
Александр_Гость
V255 писал(а):уровень масла в двигателе Логана практически не снижается от замены до замены

ИМХО снижается, но совсем чуть-чуть, потому и незаметно (на 5-6 мм за 10.000 км)

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 18:38
jim
6мм было бы заметно, мм 3 может быть, но визуально вообще не заметно. Меняю через 10т.км.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 22:49
Рыжий ЛО
Впервые слышу, чтобы Логан кушал масло. Это не нормально! :shock:

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 23:50
S.P.
Рыжий ЛО писал(а):Впервые слышу, чтобы Логан кушал масло. Это не нормально! :shock:


10 000 км - это считай что "от ТО до ТО".. А при этом неизбежно масло на щупе уйдет с отметки "макс" до отметки "середина"...
Сколько это литров - не знаю.. наверное грамм 300 ..
Но вряд ли это подходит под понятие "есть масло"...
Может и у автора так же?

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:00
Рыжий ЛО
От ТО до ТО (каждые 15 тыс. км) масло никуда не пропадает! Уровень постоянный. И это у меня уже второй Логан. Первый был 8кл., сейчас 16кл.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 07:12
Derri
S.P. писал(а):под понятие "есть масло"

Надо определить причину снижения уровня масла. Ведь это может быть так из-за утечки через уплотнения (например сальник КВ), так же и из-за угара.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:46
Donpedro
И я отпишусь, может кому пригодится. От ТО до ТО у меня за год получается в среднем 13 ткм. На Elf и Тотал масла уходило около 3 мм по щупу. А вот на Шелле, счас уже вторая заливка, масла ушло около 7мм. Может и правду грят что Шелл угорает. Счас вторая заливка, на следующем ТО снова сравню уровни.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:44
Николай Фролов
Elf от заливки до заливки ~10ткм. Уровень практически не изменяется.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:26
Kuzovok
При смене масла на другое нужно обязательно следить за уровнем. Знакомый так сменил масло и не следил. Однажды услышал звон. Масло было ниже нижнего уровня. Долил. Звон пропал. Но машину после этого продал. Не Логан это был.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:07
pilot178
За 64 тыс. км. масло заливаю только во время ТО. Регулярно ( раз в месяц) проверяю уровень, он всегда между MIN и MAX. Лью только elf.

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:02
8953
Уровень никогда не понижался :-D

Re: Долив масла в двигатель между ТО

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:47
oleg999
Не доливаю. Между ТО уровень не падает. Elf