Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 18:21

Олимпиада 2014 будет в Сочи

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как Вы к этому относитесь?

Ура!
50
61%
Отстой, опять кучу денег разворуют без меня...
32
39%
 
Всего голосов : 82

Сообщение vic » 06 июл 2007, 21:40

А ведь я оминусах заикнулся ещё вчера. Теперь и многие другие стали осознавать, что сие мероприятие, коим многие из вас так гордятся, по вам же и ударит, прежде всего материально. кстати, большинство сочинцев не испытывает вашей радости.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Rookie » 07 июл 2007, 08:59

Скиф писал(а):PS. Эх, вечно у нас нытьё и неверие ни во что из интеллигентов прёт...


Точно! Интеллигенцию еще В.И. Ленин не любил и называл ее не иначе как "сраной". Но успокойтесь, я не интеллигент, я такое же быдло , как и вы... :)
Вы просто невнимательно читаете, Скиф, сообщения. Никто не против чтоб заработали простые сочинцы, вот дадут ли им заработать - это вопрос.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Пасечник » 07 июл 2007, 10:11

Я рад, что Россия лишний раз заявила о себе.
Не смотря ни на что, я рад :)
И я рад, что по результатам голосования таких, как я, большинство.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Пасечник » 07 июл 2007, 10:13

И не по теме...
Интеллигент от неинтеллигента отличается только одним - наличием совестливости ИМХО.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Egen » 07 июл 2007, 10:17

Осилил все 12 страниц. В общем, публика наша делится на оптимистов и реалистов. Разделяю мнение ЗФГД ШШ, Андрей Борисыча, vic, Lars.
Не понял восторгов по президенту. Кажется, в бытность Путина разрыв между богатыми и бедными достиг 20 раз? Или он тут не причем? А это и есть раскол страны, который никакой Олимпиадой не замажешь. Когда я вижу радующегося Грефа и компанию, я понимаю, что меня опять где-то обворуют. А не при ВВП ли одиозную фигуру Чубайса затмила фигура Зурабова? А монетизация? Многократный рост цен на все? А военная реформа, на которую потратили (читай: разворовали) немеряно денег без видимых положительных результатов? А сокращение населения остановили? А рост доходов над инфляцией превысили? А что, науку начали развивать, чтобы слезть с нефтяной иглы? Вот и получется, что деклараций много, а результатов кот наплакал. На этом безрадостном фоне и пытаются хоть Олимпиадой отвлечь народ от насущных проблем. В общем, передача "Тачку на покачку": снаружи конфетка, внутри гнилье. Кого обманываем?
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Арсений » 07 июл 2007, 13:05

Egen писал(а):Разделяю мнение ЗФГД ШШ, Андрей Борисыча, vic, Lars.
Не понял восторгов по президенту. Кажется, в бытность Путина разрыв между богатыми и бедными достиг 20 раз? Или он тут не причем? А это и есть раскол страны, который никакой Олимпиадой не замажешь. Когда я вижу радующегося Грефа и компанию, я понимаю, что меня опять где-то обворуют. А не при ВВП ли одиозную фигуру Чубайса затмила фигура Зурабова? А монетизация? Многократный рост цен на все? А военная реформа, на которую потратили (читай: разворовали) немеряно денег без видимых положительных результатов? А сокращение населения остановили? А рост доходов над инфляцией превысили? А что, науку начали развивать, чтобы слезть с нефтяной иглы? Вот и получется, что деклараций много, а результатов кот наплакал. На этом безрадостном фоне и пытаются хоть Олимпиадой отвлечь народ от насущных проблем....


Я "ЗА" Олимпиаду как и большинство населения России. Путин сделал отличный ход и вообще он за последние годы и десятилетия самый лучший лидер России. Разрыв между богатыми и бедными при Путине говорите достиг в 20 раз? То то я смотрю все бедные и несчастные на этом форуме пересели на Рено, а многие при Путине вообще купили свои первые авто о которых раньше и не мечтали. Да приятно конечно сидя за рулем Рено стоимостью от 10000 до 14000 баксов и включая кондей вещать " да бедно мы живем, плохо". Плакаться и причитать о бедности это у многих уже в крови. Что разве Ельцина так быстро забыли? Война в Чечне (вернее убой русских ребят), позор Буденовска и т.п. Путин же этих уродов мочит. Да был Норд Ост, но замочили всех. Был Беслан , но опять таки кроме пленного одного остальных уничтожили. И тела убитых не выдают родственникам, а на Кавказе это иной раз хуже смерти. И вот результат, даже близость Чечни не помешала получить Олимпиаду в Сочи. Да в 90 -ые годы об этом даже и не мечтали. Какая Олимпиада, Вы что с ума сошли, выжить бы!!! Военная реформа! А что Вы о ней знаете. Сами то служили? Знаете например какой оклад был у адмирала в 2001 году. Не поверите, но это так и было 1400 рублей. Тысяча четыреста рублей. Сколько сейчас точно не знаю, но уверен естественно в разы больше. В 2003 году рядовой стрелок получал уже 1100 рублей. Т.е. почти как генерал два года назад. А сейчас
- Если сравнивать суммы, которые получали офицеры и прапорщики в 2001-м, и то, что они будут иметь к концу будущего года, - денежное довольствие в среднем вырастет в четыре раза, - подсчитал генерал Алексеев. - Солдаты-призывники получат в шесть раз больше.
http://www.rg.ru/2007/05/04/priklad.html
"В декабре 2007 года и на сентябрь следующего года запланированы два 15-процентных повышения должностных окладов и окладов по воинским званиям. При этом это напрямую касается и военных пенсионеров", - сказал Путин."
http://www.rambler.ru/news/politics/arm ... ml?print=1

Ну для Вас Egen это конечно называется "разворовали." Да конечно это не достаточно, но движение идет в нужном направление. Конечно хочется скорее, но скоро как известно только кошки родятся. Я не буду Вам говорить что при Путине заложили и спустили на воду первый надводный российский корабль и это не просто знак, это громадное событие. Но Вам это конечно не видно. Так не слушайте Эхо Москвы и не читайте всякую муть. И так во всем. Да монетизация была конечно плохо проведена, но елки палки когда Герои России и СССР выступали против неё я их честно не понимал. Ведь им стали платить по 25 000 рублей ежемесячно. Я думаю что двадцать пять тысяч рублей это серьезные деньги. И когда в мае , два года назад ,я отдыхал в Анапе то я там уже видел инвалидов которые отдыхали благодаря этой реформе. Так и лежали кто без ног , а кто без рук на пляже- загорали. В советские годы их бы на пушечный выстрел не пустили б к общественному пляжу. А сейчас им весной и осенью за счёт государства путевочки на юг. Что здесь плохого? А про то как Ельцин продал добычу нефти на Сахалине Западу и Россия ещё и платила за это Вы знаете. А почему цена на нефть была такой низкой ? и из за этого тоже. Путин же вернул ( отбил) проект для России и всё сделал изумительно тонко и главное абсолютно по закону. Вы про это знаете? Куда Вам. То что России вернули миллиарды долларов каждый год это для Вас ничто. Выйдите в свой родной Питер и посмотрите на людей. Вспомните Питер 10 лет назад. Лучше или хуже стало? По Вашему хуже. Конечно горожане богаче одеты, машин полно и всё больше иномарок - ох, бедные, бедные россияне!!!
:D

Вот Вы пишите "Кого обманываем?". Я вот тоже думаю - кого? Сидя в Рено ругать оно конечно лучше, чем пешком или в метро.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение vic » 07 июл 2007, 20:30

Арсений писал(а):Я "ЗА" Олимпиаду как и большинство населения России.

Чертовски смелое заявление
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Арсений » 07 июл 2007, 21:33

vic писал(а):Арсений писал(а):
Я "ЗА" Олимпиаду как и большинство населения России.

Чертовски смелое заявление


Проведи опрос и сам всё увидишь. Кстати МОК сам проводил рейтинг популярности Сочи- он высокий и даже очень высокий. Если по Вашему я не прав приведите факты.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Арсений » 07 июл 2007, 21:34

Арсений писал(а):Чертовски смелое заявление

Да даже на нашем форуме большинство "За". Что Вам ещё надо?
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Арсений » 07 июл 2007, 21:36

Олимпиада это национальная идея сегодняшней России. Это объединяющая всех идея. Это нацпроект России. По моему это более чем достаточно.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение лохан » 07 июл 2007, 23:26

Арсений писал(а):Олимпиада это национальная идея сегодняшней России. Это объединяющая всех идея. Это нацпроект России. По моему это более чем достаточно.

Национальные проекты направлены на повышение качества жизни населения страны.
В 2007 году планируется выделить на образование, здоровье, жильё, сельское хозяйство 170 миллиардов рублей.
Каждый год подготовки Сочи-2014, по плану, 50 миллиардов рублей.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 08 июл 2007, 00:12

Арсений писал(а):Олимпиада это национальная идея сегодняшней России. Это объединяющая всех идея. Это нацпроект России. По моему это более чем достаточно.


Национальная идея - построить спортивный стадион в приморском курортном городе.... Очень уж мелкая какая-то идея. А после 14-го года что? Конец национальной идее?
Если б Президент действительно мочил бандитов, то в Чечне давно бы уже все закончилось. Но ведь не заканчивается....

А у вас, Арсений, полагаю, портреты Путина по всем углам висят. И каждое утро вы встречаете со словами "Спасибо товарищу путину за наше счастливе детство!"
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение k631 » 08 июл 2007, 00:27

Осилил все 12 страниц. ..

Угу, а при Ельцине мы двигались к сегодняшнему Ираку, мочили бы с чеченцами друг друга, а Запад бы нефть выкачивал бы ЗАДАРОМ.
Офигительная перспектива.
У меня свое мнение и по Чечне и по Олимпиаде, но я вижу разницу между 97 и 2007 годами. Динамика положительная.
Да и сейчас Президент такой за которого мне не стыдно.
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение Довонагол » 08 июл 2007, 01:35

k631 писал(а):
Осилил все 12 страниц. ..

Угу, а при Ельцине мы двигались к сегодняшнему Ираку, мочили бы с чеченцами друг друга, а Запад бы нефть выкачивал бы ЗАДАРОМ.
Офигительная перспектива.
У меня свое мнение и по Чечне и по Олимпиаде, но я вижу разницу между 97 и 2007 годами. Динамика положительная.
Да и сейчас Президент такой за которого мне не стыдно.


А я не решаюсь оценивать профессиональные качества Путина. А вот человеческие в плане остроумия, уметь держаться на людях, вовремя и быстро найти грамотный ответ и вообще развитие как Личности впечатляют! До этого надо еще дорасти... 8)
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение vic » 08 июл 2007, 08:01

Хотел бы задать вопрос Арсению: сколько вам лет?
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25