Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:51

Олимпиада 2014 будет в Сочи

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как Вы к этому относитесь?

Ура!
50
61%
Отстой, опять кучу денег разворуют без меня...
32
39%
 
Всего голосов : 82

Олимпиада 2014 будет в Сочи

Сообщение kd_s » 05 июл 2007, 08:54

Российский город Сочи выиграл право на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. Впервые Зимняя олимпиада пройдет в России.
kd_s

 

Сообщение Rookie » 05 июл 2007, 09:05

Не пойму - в чем радость и откуда такая истерия?
Понятное дело, почему рад мэр Сочи - сейчас на него посыплется золотой дождь из федерального бюджета.
Понятное дело, почему радуются жители Сочи, сдающие летом свои квартиры - цены на съем будут расти гигантскими шагами, а уж в 14-м году достигнут заоблачных высот.
Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.
Как будто мы выиграли в Олимпиаду, или на ЧМ по футболу...
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Boing747 » 05 июл 2007, 09:10

Rookie писал(а):Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.

Гордость за РОДИНУ! :P
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 09:13

Rookie писал(а):Понятное дело, почему рад мэр Сочи - сейчас на него посыплется золотой дождь из федерального бюджета.
Понятное дело, почему радуются жители Сочи, сдающие летом свои квартиры - цены на съем будут расти гигантскими шагами, а уж в 14-м году достигнут заоблачных высот.
Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.
Как будто мы выиграли в Олимпиаду, или на ЧМ по футболу...

Ну не знаю 8) , кто какого мнения 8) , я пожалуй скажу: +1.
Я, как Станиславский, "не верю", что все выделенные деньги дойдут до объектов инвестирования......рассотутся где нибудь на подходе /IMHO/.

Лучше бы мы ЧМ по хоккею выиграли... :cry: , вот она гордость была бы.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 05 июл 2007, 09:18

Boing747 писал(а): Гордость за РОДИНУ! :P


я щас умру! :D
вот когда наши старики-пенсионеры будут на свою пенсию кататься на лето в Египет, как делают немцы и итальянцы, а не торговать сигаретами вразнос, тогда можно гордиться за Родину.

А выбор города Олимпиады - это не "честная и благородная борьба равноправных", а обычные политические схватки МОКа и национальных олимпийских комитетов.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Rookie » 05 июл 2007, 09:20

Lars писал(а):Ну не знаю 8) , кто какого мнения 8) , я пожалуй скажу: +1.
Я, как Станиславский, "не верю", что все выделенные деньги дойдут до объектов инвестирования......рассотутся где нибудь на подходе /IMHO/.


а то! потому-то и ликует мэрия Сочи.
и инспирирует в СМИ всю эту псевдо-патриотическую шумиху.
:)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение StasD » 05 июл 2007, 09:24

Rookie писал(а):А выбор города Олимпиады - это не "честная и благородная борьба равноправных", а обычные политические схватки МОКа и национальных олимпийских комитетов.


А много ли мы выигрывали этих политических схваток в последнее время. Мне кажется что это наша первая победа.
StasD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kd_s » 05 июл 2007, 09:30

Ну, вот поэтому я и дал два варианта ответов.
Был еще третий, но чего-то я не так сделал и он не сохранился. :?
Rookie писал(а):А выбор города Олимпиады - это не "честная и благородная борьба равноправных", а обычные политические схватки МОКа и национальных олимпийских комитетов.

И даже не МОКа и т.п., а чуть повыше, кмк. И то, что добились (неважно какими методами) лично для меня хороший показатель.
Проголосовал за первый вариант.
Деньги - да, разворуют. А чего их без этого не воруют?
Тут воровать будет посложнее, думаю контролировать станут жестко.
Ну и мне просто интересно, как все пройдет.
kd_s

 

Сообщение Путник » 05 июл 2007, 09:32

Я и не ждал другого решения. Прессинг со стороны Росии был тяжелым. Мы добились своего. Я лично очень рад что олимпиада будет у нас. Остальное не в счет. Копим короче денежки на поездку. Начинаем сегодня ибо цены вырастут непомерно.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Ksunda » 05 июл 2007, 09:34

Во первых не все рассосется по загашникам, а во вторых по любому, в ходе подготовки построят объекты, которые останутся и будут работать.
Пример - Питер привели в порядок к 300-летию и саммиту. До этого дороги были чуть лучше чем в Воронеже, как говорят - мама не горюй. А сейчас город поддерживается в относительном порядке.
Можно подумать в нашем форуме все белые ангелочки и никто не норовит хапнуть (или "заработать") по возможности.
Целые стораны живут исключительно за счет туризма, а у нас на это смотрят как непонятно на что.
Rookie писал(а):онятное дело, почему радуются жители Сочи, сдающие летом свои квартиры - цены на съем будут расти гигантскими шагами, а уж в 14-м году достигнут заоблачных высот.

Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.


А что, жаба душит??? Ну будет еще один регион жить лучше, чем плохо?
Про Москву тоже можно сказать, что золотой дождь сыплется из-за того, что там все финансы страны сосредоточены. Или москвичи в принципе больше, лучше и качественне работают, поэтому больше получают? Особенно если сравнить с тем же Воронежем, Курском, Саратовом и т.д.
А от гордости за выигранный ЧМ конечно теплее, но мы их выигрывать перестали, потому-что деньги на спорт меньше стали тратить. Откуда будут чемпионы, если хорошая тренировочная база за рубежом. А так, благодаря Олимпиаде у нас что-то построят.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neFanat » 05 июл 2007, 09:43

Rookie писал(а):Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.
Как будто мы выиграли в Олимпиаду, или на ЧМ по футболу...

А я не понимаю тем более чему радоваться народонаселению после (умозрительного) выигрыша на ЧМ по футболу.
Я лично радуюсь тому, что еще один регион МОЕЙ СТРАНЫ (после двух столиц) получит существенные вложения в развитие инфраструктуры. Надежда появляется, что, может быть, закончим кормить летом арабов с турками, а зимой фиников и горных европейцев.
Самое основное для меня то, что МОК не испугался проводить олимпиаду на Кавказе, возможно, что там будет хотябы до 14 года спокойно.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 09:44

Ksunda писал(а):Можно подумать в нашем форуме все белые ангелочки и никто не норовит хапнуть (или "заработать") по возможности.
Целые стораны живут исключительно за счет туризма, а у нас на это смотрят как непонятно на что.
Rookie писал(а):онятное дело, почему радуются жители Сочи, сдающие летом свои квартиры - цены на съем будут расти гигантскими шагами, а уж в 14-м году достигнут заоблачных высот.

Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.


А что, жаба душит??? Ну будет еще один регион жить лучше, чем плохо? Про Москву тоже можно сказать, что золотой дождь сыплется из-за того, что там все финансы страны сосредоточены. Или москвичи в принципе больше, лучше и качественне работают, поэтому больше получают? Особенно если сравнить с тем же Воронежем, Курском, Саратовом и т.д.
А от гордости за выигранный ЧМ конечно теплее, но мы их выигрывать перестали, потому-что деньги на спорт меньше стали тратить. Откуда будут чемпионы, если хорошая тренировочная база за рубежом. А так, благодаря Олимпиаде у нас что-то построят.

Ну Вы высказались :shock: . Вы бы мух с котлетами не путали.....
При чем тут "москвичи" и их зарплаты????
У всех свое мнение относительно Сочи. Имеем право.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 05 июл 2007, 09:46

StasD писал(а):Мне кажется что это наша первая победа.

Не первая, но значимая и, заметьте, без применения оружия. Не все же нам сырье качать на Запад. Я живу в Ростовской области - соседи с Краснодарским краем и искренне рад за соседей. Да, часть инвестиций разворуют, а сейчас их что, не разворовывают? Но не все, и на оставшуюся часть все - таки построят и гостиницы, и спортивные сооружения и многое многое другое. А цены после Олимпиады снизятся и "набор отдыхающего" в Большом Сочи просто будет более многообразным. Люди заработают на Олимпиаде еще больше, чем на курортниках? - Слава Богу, пусть заработают, по крайней мере - это наши люди, а не китайцы или корейцы!
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июл 2007, 09:47

neFanat писал(а):...Самое основное для меня то, что МОК не испугался проводить олимпиаду на Кавказе, возможно, что там будет хотябы до 14 года спокойно.


Если вникнуть в детали того, как ради олимпийских объектов будут уничтожаться уникальные природные комплексы, радость сильно приуменьшается :( .

И потом, никого не удивляет такой факт - в признанной столице СССР по ЛЕТНЕМУ отдыху будут проводится ЗИМНИЕ Олимпийские Игры. Там же выпадение снега - это катастрофа вселенского масштаба.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 09:49

vvs писал(а):
StasD писал(а):Мне кажется что это наша первая победа.

Не первая, но значимая и, заметьте, без применения оружия. Не все же нам сырье качать на Запад. Я живу в Ростовской области - соседи с Краснодарским краем и искренне рад за соседей. Да, часть инвестиций разворуют, а сейчас их что, не разворовывают? Но не все, и на оставшуюся часть все - таки построят и гостиницы, и спортивные сооружения и многое многое другое. А цены после Олимпиады снизятся и "набор отдыхающего" в Большом Сочи просто будет более многообразным. Люди заработают на Олимпиаде еще больше, чем на курортниках? - Слава Богу, пусть заработают, по крайней мере - это наши люди, а не китайцы или корейцы!

Правильно, конечно. Но если подумать в каких масштабах у нас воруют, то даже страшно подумать, с к о л ь к о денег уйдет налево......и еще большой вопрос, кому они достатутся.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16