Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:29

Олимпиада 2014 будет в Сочи

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как Вы к этому относитесь?

Ура!
50
61%
Отстой, опять кучу денег разворуют без меня...
32
39%
 
Всего голосов : 82

Сообщение WideProf » 06 июл 2007, 13:22

Lars писал(а):Да Вы что! Реально гордились Я в шоке..... по мне так, лучше бы она молчала за такие деньги....

Лично я тоже так думаю. Но "общественное мнение" было примерно такое: "пела плохо, но мы их сделали" :lol: А "мы" - в данном случае - собирательное, как и "мы делаем ракеты" :wink: .
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июл 2007, 13:28

WideProf писал(а):
Lars писал(а):Да Вы что! Реально гордились Я в шоке..... по мне так, лучше бы она молчала за такие деньги....

Лично я тоже так думаю. Но "общественное мнение" было примерно такое: "пела плохо, но мы их сделали" :lol: А "мы" - в данном случае - собирательное, как и "мы делаем ракеты" :wink: .


"Мы" - это в данном случае признак самоидентификации, навроде слова "православные" - слово, означающее не принадлежность к конкретной регионозщной конфессии, а к народу, проживающему в России.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение vvs » 06 июл 2007, 13:31

Rookie писал(а):предмет для гордости иллюзорный. есть смысл гордиться результатами своих трудов, например, максимальным числом золотых медалей на Олимпиадах

Вот теперь появился реальный шанс увеличить это число (дома и стены помогают) , а то больно смотреть на наших спортсменов, когда их внаглую прилюдно лишают честно, кровью и пОтом "заработанных" наград в угоду интересам "великой спортивной державы" и ее приспешников.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июл 2007, 13:49

vvs писал(а):... а то больно смотреть на наших спортсменов, когда их внаглую прилюдно лишают честно, кровью и пОтом "заработанных" наград в угоду интересам "великой спортивной державы" и ее приспешников.


Ну начинается... Мы порвали не американце, а корейцев :wink: Когда в Питере проводил ЧМ по хоккею, наши слили вчистую. что-то им тогда даже вид Петропавловки не помог
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение kapushon » 06 июл 2007, 14:02

...Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил. Подумайте, что будет, когда Игры окончатся и когда уедут
все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,
бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически
переходит в Сочи. Сюда приезжает правительство. Сочи
переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Сочи.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные сочинцы.
-- Да! А впоследствии и вселенной. Олимпийские игры,
превратившие уездный город в столицу земного шара, превратятся
в прикладную науку и изобретет способы междупланетного
сообщения. Из Сочи полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из
Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь в Сочи состоится первые в истории мироздания
междупланетные Олимпийские игры!
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Lars » 06 июл 2007, 14:08

kapushon писал(а):...Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил.
Из Сочи полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из
Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь в Сочи состоится первые в истории мироздания
междупланетные Олимпийские игры!

НннНннНнне могу больше смеяться :lol: :lol: :lol: ! На работе так нельзя :lol: ! Очень хорошо :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 06 июл 2007, 14:17

WideProf писал(а):
Rookie писал(а):а гордится результатами денежно-бюрократических махинаций

Ну, гордились же мы первым местом на Евровидении, когда Алсу пела. Так и говорили: ага, буржуи, у нас-то бабок больше!!! :)
А суть-то в том, что не любимт народ своих олигархов, но не дай бог, если их не любит еще кто-нибудь!!! Сразу становиться "за державу обидно". Психология такая.
Вот такая народная психология.


Не надо "мы"-кать. Евровидение такой же отстойный конкурс самодеятельной песни. Уж и не знаю, кто там гордится...
Просто слова "Евро", "Международный" звучат для многих волшебной музыкой, вышибая дух и способность реально мыслить.

Любить олигархов, гордиться ими... что это за психология? Да это рабская психология.
Люди с такой психологией напряженно следят за происходящим в каком-то далеком Куршавеле и возмущаются наглостью французов , не дающих отдохнуть "нашим".

2 kapushon:
5 с плюсом!!!
:D
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Lars » 06 июл 2007, 15:42

Как же у нас все "оперативно" :roll: .... :shock: А ведь только сутки прошли:

"…вчера вечером люксовый ритейлер Mercury заявил, что построит в Сочи торгово-гостиничный комплекс под рабочим названием Sochi Luxury Village, схожий по концепции с Barvikha Luxury Village на Рублевском шоссе. …

Не менее быстро среагировали и владельцы квартир: арендаторы жалуются, что вчера ранним утром получили уведомление о том, что платить за съемное жилье им теперь придется больше в среднем на 30%...
...в четверг недвижимость продавалась еще по старым ценам, но уже сегодня она будет переоценена — на 30% минимум...

….Сейчас активизируются спекулянты, и цены на некоторые земельные участки могут вырасти на 100%...."

P.S. Хорошо там теперь жить будет, "дешево" главное :shock: в ближайшие годы.....Да здравствует Олимпиада.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 06 июл 2007, 16:07

Lars писал(а):….Сейчас активизируются спекулянты, и цены на некоторые земельные участки могут вырасти на 100%...."

И, кроме Москвы и Санкт - Петербурга, в России появится еще один самый дорогой для жизни город, надо думать, с сопоставимыми с первыми двумя доходами его жителей. Сочи для переноса в него Столицы теперь явно отпадает.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Lars » 06 июл 2007, 16:12

vvs писал(а):
Lars писал(а):….Сейчас активизируются спекулянты, и цены на некоторые земельные участки могут вырасти на 100%...."

И, кроме Москвы и Санкт - Петербурга, в России появится еще один самый дорогой для жизни город, надо думать, с сопоставимыми с первыми двумя доходами его жителей. Сочи для переноса в него Столицы теперь явно отпадает.

Отдыхать только в Сочи будет дороговато или сопоставимо по деньгам с 5тью звездами где нибудь в загранке.

Да качество сервиса разное. Думаю часть нашего народонаселения потянется куда нибудь в родной Тайланд, Греция/Турция, Чехия, Франция....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 06 июл 2007, 16:22

Lars писал(а):Отдыхать только в Сочи будет дороговато

Так в Сочи отдыхать по-настоящему невозможно уже несколько последних десятилетий, отдохнуть можно в небольшом поселке на берегу моря с малонаселенным пляжем и морской водой, а не мутной субстанцией, напоминающей продукт работы почек больной диабетом лошади. В Сочи уже давно по большей части "тусуются" и развлекаются (отдых и развлечение все же не совсем одно и то же), а развлекаться в Сочи по московским ценам москвичам будет не в новинку.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Lars » 06 июл 2007, 16:30

vvs писал(а):
Lars писал(а):Отдыхать только в Сочи будет дороговато

а развлекаться в Сочи по московским ценам москвичам будет не в новинку.

Я Вам как москвичка говорю -- оно мне надо? Я найду куда деньги приложить...... :lol:
С их качеством обслуживания, уже даже рассматривать не хочется вариант отдыха в Сочи.....

Вложенные деньги должны соответствовать полученному результату. А не наоборот, как будет теперь с Сочи.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Vist » 06 июл 2007, 16:32

оперативненько люди работают :arrow: Группа "ГАЗ" станет официальным перевозчиком зимней Олимпиады в Сочи
"к Олимпиаде будут поставлены автобусы Maxus, произведенные на мощностях завода "ГАЗ".
Как сообщалось ранее, Группа "ГАЗ" приобрела у американского фонда Sun Capital 100 проц акций независимого великобританского производителя легких коммерческих автомобилей /LCV/ компании LDV Holdings в рамках стратегической программы группы "ГАЗ".
Основной продукт LDV Holdings - легкие коммерческие автомобили семейства Maxus. Грузоподъемность автомобилей семейства Maxus составляет 1074-1616 кг, полная масса - 2,8 /3,2 /3,5 т, силовая установка - 95 л.с. и 120 л.с. /дизели/. Автомобили данного семейства оснащены передним приводом, несущим кузовом. Семейство представлено фургоном, комби и автобусом /14+1 место/.
В 2008 г Горьковский автозавод намерен приступить к сборке автомашин семейства Maxus и выпустить 3 тыс автомобилей."
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение turpan » 06 июл 2007, 16:47

Теперь я точно знаю куда перепродадут асфальтовый завод , который сначала поставили у нас. На нём даже выпустили асфальт на часть центральной улицы, Затем его вновь перепродали как новый в Надым, сейчас уже поди докрашивают , чтобы вновь придать вид нового. Точно через месяц он уже будет в Сочи. Весь неликвид туда сольют, бабок немеренно-хапай кто допущен к корыту.
Ещё не родился чиновник который без собственной выгоды будет шуршать. Вот кто в Гватемалу ездил тем самые большие куски от бюджетного пирога и достануться. Всё уже по справедливости давно поделено. Как и вся недвижимость которая останется после олимпиады.
Фазиль Искандер в "удавах и кроликах" сделал полный расклад, о приближённых к столу.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Скиф » 06 июл 2007, 17:58

Во, главное найти в празднике спорта, каковым является Олимпиада, побольше грязного и противного. Вы были на Олимпиаде? Так вот это праздник, и что бы там ни "разворовали коррумпированные чиновники", он праздником и остаётся...
Rookie вам что завидно, что кто-то заработает, зачем вы всё про воровство гнёте? Тот же Фетисов ни каким боком к "коррумпированным чиновникам" не имеет отношения, его уже "пытались уйти" как раз за то, что мешает воровать, так зачем всех чиновников в очередной раз огульно поливать помоями, (не думаю, что многие согласятся заменить их, бо ЗП невелика, а шишек целая куча), да и МОК всегда контролирует строительство объектов, не очень-то поворуешь, если надо и сроки, и объёмы соблюдать. Даже если растащат часть денег, то нам останутся горнолыжные трассы, спортивные объекты и деньги в кармане у сочинцев появятся, притом что вы прям испереживались за то, что они достануться чиновникам, так и им тоже, но и простые жители, во-первых, увидят Олимпиаду, во-вторых, и денег им перепадёт.

PS. Эх, вечно у нас нытьё и неверие ни во что из интеллигентов прёт...
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16