Музыка нашей жизни!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 10:53
[mactep].geo
В машине настроены:
1. Ретро-фм, слушаю когда после бодуна.
2. Авторадио - пробки в 15 и 45 минут.
3. На этой кнопке -постоянно меняет частота и радио.
4. Энерджи - радио для Мкада. - ЛЮБИМОЕ.
5. Русское радио - слушаю анектоды Трахтенбераг.
6. Европа-плюс- слушаю утреннее шоу.
А у Вас?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 10:56
ШишкинЛес
Утром (на работу) Максимум шоу БачиСтила...
Вечером (с работы) Русское Радио 107,00 "Шоу" Виктора Травина...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:27
Koshka
Не люблю ди-джеев и их бесконечный трёп, напоминающий бред. Реклама тоже напрягает (фальшивыми голосами втирают всякую хрень)... Поэтому новости какие-ниубдь с утра - для того чтобы быть в курсе или CD, или до посинения "кручу" приемник в поисках хоть чего-то отдаленно приятного слуху.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:28
Wano
Только Эльдорадио. Или если охота взбодриться в пробке - RAMMSTEIN

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:36
3dmax
Проголосовал за последний вариант. Потому что не всё так однозначно. Иногда плетусь еле еле, по правилам, и никакая музыка не заставит меня ускориться. Иногда, если настроение отличное, могу очень активно ехать, а если при этом любимая музыка попадётся, то крышу срывает начисто. :lol: Если любимой музыки не попадается, то на помощь приходит диск.
Слушаю только три радиостанции, это рус.радио, энергия, юмор fm. Русское радио в основном из-за новостей и некоторых програм, остальные две станции просто для удовольствия.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:50
MTB
Не люблю слушать радио, тк хорошую (для себя :lol: ) музыку долго искать и ждать.
А так по настроению:
Меланхоличен и мрачноват - Depeshe Mode
Долгая дорога и спокоен - U2
Еду на рыбалку или приподнятое настроение - сборка Hard and Нeavy
(там :twisted: ногу сломит - есть всё - :lol: )
Хочется что то с родной речью - "Аквариум" мона "Чайфа" послушать
Вот так..
Ну иногда изврат новый - Linkin park, Limp Bizkit, Mika :shock: Tokyo Hotel :shock: :shock: Фуу :!: ну и вкусы у меня 8)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:54
Снейк
Слушаю М-радио (...я и мой пес не едим кошачью колбасу...), Серебряный дождь и конечно любимые MP3 -AC/DC, Deep Purple, Pink Floyd...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:55
Снейк
Кстати, крышу тоже срывает - поплясываю сцеплением на ручнике перед светофором

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 12:02
Serhio
Проголосовал за 2-ой вариант с удивлением. Почему это я исключние из правил? Да мне кажется просто опасно подстраивать ритм движения под музыку.
Радио, честно говоря, достало на работе. Или попса оголтелая или металл безбашенный. Поэтому в машине в основном диск с авторской музыкой слушаю.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 12:09
DelfiNN
Немного не понятно. Тема - одна, название опроса другое.

По теме - The Cure, DM, Portishhead, Massive Attack. Bjork. Из новых - The Killers, Franz Ferdinand. Постпанк, трип-хоп, готика. Из клубной - Drum'N'Bass.

По опросу: ритм моего движения по дороге определяет целесообразность, загруженность дороги и настроение, и, в любом случае, безопасность. У меня не музыка определяет поведение на дороге, а наоборот. На МКАДе, загородной магистрали включаю одну музыку, в пробке в Москве хочется слушать другую.

Serhio писал(а):Проголосовал за 2-ой вариант с удивлением. Почему это я исключние из правил? Да мне кажется просто опасно подстраивать ритм движения под музыку.

+1

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:22
[mactep].geo
DelfiNN писал(а):Немного не понятно. Тема - одна, название опроса другое.
Все очень просто - так интереснее, не правда ли? Есть вопросы личного характера пишите в личку. 8)

DelfiNN писал(а):По теме - The Cure, DM, Portishhead, Massive Attack. Bjork. Из новых - The Killers, Franz Ferdinand. Постпанк, трип-хоп, готика. Из клубной - Drum'N'Bass.

Дааа.серьезный подбор музыки. :roll:

DelfiNN писал(а):По опросу: ритм моего движения по дороге определяет целесообразность, загруженность дороги и настроение, и, в любом случае, безопасность. У меня не музыка определяет поведение на дороге, а наоборот.

Согласен, с такой музыкой как у тебя, я бы тоже ехал очень сконцентрировано!!! :D

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:26
FOX55
По мне так лучше чем музыки 80х пока нет, за редким исключением :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:27
Rookie
Лично я еду по дороге безо всякого ритма, от перекрестка к перекрестку.
Представляю себе Логан, двигающийся по дороге в ритме 120 ударов в минуту....

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:56
Дмитрий SDMTR
Скорость моего движения никак не зависит от жанра и громкости воспроизводимой в моём Логане музыки. Музыку слушаю всегда. Предпочтение отдаю року, люблю мелодичную музыку. Из радио люблю Шансон и Наше радио. Очень не хватает Радио Максимум :cry: (в Орле его просто нет), а вообще по моему лучшая р.станция.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 14:47
DelfiNN
[mactep].geo писал(а):DelfiNN писал(а):
Немного не понятно. Тема - одна, название опроса другое.
Все очень просто - так интереснее, не правда ли?

Опрос может интересный, и тема тоже. По-крайней мере поучаствовал в одном и ответил на заголовок темы. Не лучше было бы просто сделать две разные темы?
[mactep].geo писал(а):Есть вопросы личного характера пишите в личку.

Какие вопросы? Будут - напишу. :wink:
[mactep].geo писал(а):DelfiNN писал(а):

По теме - The Cure, DM, Portishhead, Massive Attack. Bjork. Из новых - The Killers, Franz Ferdinand. Постпанк, трип-хоп, готика. Из клубной - Drum'N'Bass.

Дааа.серьезный подбор музыки.

Ну, кому чего нравится. Вы разве не об этом спрашивали? :wink:
[mactep].geo писал(а):Согласен, с такой музыкой как у тебя, я бы тоже ехал очень сконцентрировано!!!

Я же написал, что музыка из динамиков на стиль моего вождения не влияет. Исли только наоборот.

Кстати, у вас написано: П. 2 Нет не влияет ! Я исключение из правил.
Пока эти "исключения" лидируют в опросе. :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:03
Pronto
слушаю в основном авторадио (из-за сообщения о пробках), радио-эрмитаж.....а в основном собственные сборники........на ритм езды влияет больше настроение нежели музыка

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:04
[mactep].geo
DelfiNN писал(а):Кстати, у вас написано: П. 2 Нет не влияет ! Я исключение из правил.
Пока эти "исключения" лидируют в опросе

А все потому что все хотят выглядет "белыми и пушистыми"!! Не получится! Я Вас всех выведу на чистую воду 8)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 10:48
DelfiNN
[mactep].geo писал(а):А все потому что все хотят выглядет "белыми и пушистыми"!! Не получится! Я Вас всех выведу на чистую воду

Да ладно! На фиг нам это надо? Модно выглядеть тёмными и злыми! :D

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 11:42
DmitryL
Музыка влияет на ритм движения? Не знаю, не знаю сначала я сам выбираю музыку в том числе под ритм движения :).

Радио такие: Авторадио, Наше радио, Маяк, Радио Джаз, Русское радио, Максимум

95% времени играет Радио Джаз, иногда переключаю на Наше и Максимум, но они очень серьезно проигрывают Джазу из за рекламы и Ди-джеев, сразу возвращаюсь в Джаз. (в Джазе почти нет рекламы и та короткая) Хочу настроить классику 100.9 :), все забываю.

Для скво лежат СD Шакира и Бьонс, впрочем меня они устраивают :).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:14
PAS
Последнее время врубаю на всю Алису или ДДТ

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:33
Juggalo
[mactep].geo писал(а):А все потому что все хотят выглядет "белыми и пушистыми"!! Не получится! Я Вас всех выведу на чистую воду

Не выведете. Время юнешеского задора давно прошло.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 22:29
Balduran
Слушаю "Наше Радио".

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 09:15
Jorj
А я терпеть не могу дебильный трёп на FM и предпочитаю писать на CD сам. К примеру, на штатной аудиосистеме Логана великолепно звучит тщательно подобранная и отредактированная в Adobe Audition (или другом редакторе) сборка Чиж и Со, в том числе и с Ю.Морозовым. Не слушайте вы это дерьмо на FM - зомбируют вас по полной :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 10:21
xilirus
Аквариум, Кино, Led Zeppelin, Radiohead, Крем...
не громко. к машине прислушиваясь изучаю характер её дабы обкатку пройти :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 16:10
Дятел СамТат
Слушаю Наше Радио особенно нравится утренняя часть - Шизгара, т.е. разговор в эфире в перемежку с музыкой, но разговор приближенный к жизни. Когда там чего-то не то, а это обычно послеобеденное время, ставлю мп3 опять же с нашими рок-н-рольщиками. Терпееть не могу попсу, хотя с удовольствием слушаю Монстра советской эстрады Юрия Антонова. Из импортных Битлс и Пинк Флойд.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 16:26
дмитрий (михалыч)
Я люблю:Ф.киркоров;А.пугачева;Б.моисеев;особинно мне нравиться артист ,который раньше был парикмахером-С.зверев.И конечно группа звери ,где они на крыше пьют пепси .Еще меня заводит верка серДЮЧКА-особинно на евровидинье.В общем только этих артистов я и слушаю в машине,так как остальное попса.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 16:46
Juggalo
дмитрий (михалыч) писал(а):Я люблю:Ф.киркоров;А.пугачева;Б.моисеев

дмитрий (михалыч) писал(а):В общем только этих артистов я и слушаю в машине,так как остальное попса.

:shock: :mrgreen: Повеселил Михалыч! Повеселил!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 17:04
turpan
Слушаю МАЯК и ещё кажется АВТОРАДИО, КРАСНУЮ АРМИЮ.
Музыка Классика, итальянская, французкая эстрада Хорошие произвидения на аглицком. Тащусь от Робертино Лоретти Мирей Матье, Иглесиас, Кутуньё, Слушаю Боярского, Караченцова, и многих других приличных исполнителей и групп типа ДДТ, Ногу свело. Рэтро лублю. Нинешней молдежи к сожалению уже недоступны очень многие прекрасные вещи звучащие сквозь шорох времени на виниловых дисках. Мне их тоже не хватает, Увы многое ушло безвозвратно. Иногда удаётся услышать по радио вечером в машине,( уж и не помню как называется это Радио) рубрику "История песни" . Получалось так,что я как раз в это время ездил с Салехерда в Аксарку И вот пока ехал шла эта передача. Просто замечательно. Жаль в Аксарке не ловится эта станция. Хотя если подумать может удасться соорудить антену. Это мысль. тем блее что по телику кроме мыла ничего не показывают.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:06
дмитрий (михалыч)
радио "классик" :D Вижу как это скребет по нервам товарищам,а мне нравиться.Сдругой стороны меня везут,и включают блатняк-тоже не считаються с товарищами..........не люблю песни про зону,хотя не зарекаюсь :wink: владимирский централ-ветер северный,этапом из твери-зла не меряно,лежит на сердце тяжкий груз.............

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:08
turinmu
Слушаю то,что звучит на данный момент на каком-либо канале,но больше нравится "Ретро-FM".А громко делаю,когда звучит песня из шансона,где есть слова :"Задолбала меня тачка под названием"Жигули :P " или "Двадцать тонн за спиной и немного любви :P ".Кстати,никто не знает,кто исполняет эти песни и как они называются? Есть меломаны шансона или дальнобойщики?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:19
дмитрий (михалыч)
Достали с жигулями.Ренно рулит.Машина для тех,кто не любит секс с машиной :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:24
DelfiNN
turinmu писал(а):меломаны шансона


Без обид, но по-моему не очень осмысленное словосочетание... 8)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:33
Juggalo
дмитрий (михалыч) писал(а):Достали с жигулями.Ренно рулит.Машина для тех,кто не любит секс с машиной
Народ уже о песнях про Жигули слышать не может.. О как! :shock:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:43
vit_F
Похоже, я только один и слушаю старые и забытые вещи 30-40-50-60 годов. В первую очередь – Джаз – Элла Феджеральд, Ч. Паркер, Л. Амстронг и др. Создает настроение и вселяет спокойствие.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:49
Juggalo
vit_F писал(а):Похоже, я только один и слушаю старые и забытые вещи 30-40-50-60 годов. В первую очередь – Джаз

Джаз оч. люблю, но посовременнее, de phazz, soul ballet, в таком духе. Трубу засурдиненную обожаю..

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 21:25
turinmu
Juggalo писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):Достали с жигулями.Ренно рулит.Машина для тех,кто не любит секс с машиной
Народ уже о песнях про Жигули слышать не может.. О как! :shock:

Да я то же не могу :evil: Но когда по радио звучит эта песня про Жигули - вспоминаю про свою первую машину "Шаху",которой в 1995 году уже было 12 лет и стоила она на рынке в Мурманске 3000 долларов. Но это была МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 22:46
pavelvk
ЭхоМосквы, если нет радио Джаз, и дальше во все тяжкие :)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 11:00
Снейк
turinmu писал(а):Но когда по радио звучит эта песня про Жигули - вспоминаю про свою первую машину "Шаху"

...А я пиво вспоминаю из автопоилки за 20 коп...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 18:28
turinmu
Снейк писал(а):
turinmu писал(а):Но когда по радио звучит эта песня про Жигули - вспоминаю про свою первую машину "Шаху"

...А я пиво вспоминаю из автопоилки за 20 коп...


Да,были раньше времена - а теперь мгновенья :evil: ,
Раньше ч... стоял - а теперь давление! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 19:51
barbrige
"По умолчанию" - Радио-Рокс. Если там болтовня, то Эльдорадио. Ещё нравится "Эрмитаж", но почему-то у них наиболее интересная подборка по вечерам. А по вечерам уже усталый, хочется что-то пободрее. Поэтому "Эрмитаж" чаще слушаю дома по вечерам. Диски. Самый любимый - 8 часов американского "кантри" в МР-3. Лучше нет для трассы и пробок. На трассе не провоцирует на активный стиль езды, в пробках помогает не раздражаться. Ещё в ченджере постоянно "висит" диск английской эстрады времён второй мировой с речью Черчилля; диск с большим количеством творчества Пинк Флойд; сборник раннего британского рока; Машина Времени и какой-то диск чего-то современного "бум-бум" для активного стиля езды.
А вообще последние месяцев 9 в основном слушаю аудиокниги.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 20:47
nolik
"Влияет ли музыка на ритм Вашего движения на дороге?"

Несомненно влияет. И почти всегда.
Другой вопрос - какая это музыка, и как влияет?
Другой вопрос - как эта музыка оказывается у Вас в а/м??

В голосовании, в такой его постановке, нехватает пункта - влияет всегда, но не всегда это осознаётся.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 21:04
dns
Когда хочется музыки, слушаю "Радио Классик" - хорошие мелодии, тупых DJ и рекламы нет вообще. Когда хочется новостей и информации каждые 15 мин., в т.ч. о пробках - "Сити FM". На стиль вождения не влияет.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 22:10
s.k.s.
музыка для меня-фон, а не источник адреналина! люблю всю музыку 70х-80х. может потому, что это музыка моей юности. (ностальгия однако!)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 22:24
71 RUS
Мои предпочтения в FM-радиостанциях:
1 кнопка-RECORD Санкт-Петербург (ритмичные танцевальные хиты, но бывает портят все эмоции от прослушивание грязные шутки ведущих)
2 кнопка-Love Radio (в последнее время очень много "гламурных" нвостей, это мне не нравится, раньше было лучше, смазливое радио стало :evil: )
3 кнопка-Europa Plus (очень нравится утреннее шоу и его ведущие, а так же в вечернем эфире Антон Камолов :D )
4 кнопка-Русское радио (Трахтенберг бывает радует, да и русские треки тоже бывает заводят)
5 кнопка-Юмор FM (приколное радио, веселит оно меня, утреннее шоу класс :wink: )
6 кнопка-Динамит FM (ритмичная музыка радует)

А еще очень люблю делать MP3 сборники на свой вкус, их у меня очень много! :roll:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 22:25
71 RUS
А проголосовал за 1-ый вариант! Без музыки не езжу совсем, она и задает мой ритм, но вцелом настроение - это определяющий момент моего вождения!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 18:13
[mactep].geo
Сегодня открыл для себя Эрика Клептона! :P Надо же какую-же я чушь слушал до этого! :( Всем рекомендую - вставляет не-по-детски! 8)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 19:10
Академик
[mactep].geo писал(а):Сегодня открыл для себя Эрика Клептона! :P Надо же какую-же я чушь слушал до этого! :( Всем рекомендую - вставляет не-по-детски! 8)


название какой пластинки Клэептона вы рекомендуете?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:39
Sergren
В рабочем режиме постоянно работает радио 105.9 "Монте-Карло". В нерабочем режиме (для души) слушаю Мартынова, Митяева, Виктора Цоя, выборку песен Шевчука. Современную российскую попсу, изрыгающую бездарную какафонию, просто не воспринимаю.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 00:19
mixxxxail
Был и кажись есть такой диджей (имя забыл)......
Ему сказали ,что много ДТП происходит со слушателями его музыки,в ответ на это он издал альбом Чилдрн называеться ,в спакойном ритме.
Этот альбом стал платиновым.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 00:28
Бандерлоган
Боб Марли. Реггей.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:51
ivanych65
Интересный опросик! Нажал на 2-ом пункте.
В дальнюю поездку рекомендую музыку гитариста-виртуоза Дидюли. В последнее время он очень популярен, дает много концертов. С телевидением как-то не сложилось, поэтому записей мало. Выпустил 5 альбомов на дисках, в продаже.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 17:25
P a v e l
Рок-н-роллы Элвиса Пресли на трассе - ИМХО вне конкуренции.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 17:33
vol6339
А у меня нет магнитолы, и наверное, никогда не будет. Вместо нее супруга с дочкой на заднем сидении всю дорогу развлекают. :clap

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:04
Twin
Тоже обхожусь без магнитолы, специально без неё и заказывал. Не люблю музыку в машине. А так слушаю С. Никольского, под настроение классический рок (не наш), если радио, то Ретро FM. Возрастное это.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:56
lomograf
Влияет. Радио не слушаю принципиально. А слушаю много чего, кроме шансона, авторской песни и биланопопа. Не люблю рэп. Чешусь от Мэрайи Кери и Селин Дион.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 19:03
vvs
В городе слушаю радио, на трассе - МР3 с "авторадио" собственного "изготовления" ("пишу" на болванках несколько сборников в соответствии с настроением предстоящего путешествия).

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 19:07
Евгений Ш
Юмор FM, когда там реклама или "разыграли" - Авторадио. Когда и там ничего нет -CD.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:26
Рыжий ЛО
В городе - РОК-РАДИО 95,2. До выезда из ближнего Подмосковья АВТО-РАДИО. Далее тяжелый РОК, иногда старые классические Рок-н-Роллы. Слушаю громко с DOLBI. С Уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 07:27
Vladnn
mixxxxail писал(а):Был и кажись есть такой диджей (имя забыл)......
Ему сказали ,что много ДТП происходит со слушателями его музыки,в ответ на это он издал альбом Чилдрн называеться ,в спакойном ритме.
Этот альбом стал платиновым.


Роберт Майлз что ли? Не такой уж спокойный ритм :)

Чилаут какой ни будь или эмбиэнт - вот уж реально спокойнее.
Заметил что подобное приятно слушать по пути на работу. Надо пару дисков бросить в машинку.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 08:05
Archi
1) Наше Радио
2) постоянно заряжен в магнитолу диск Infected Mashrooms (для межгорода, тонизирует)
3) ничего (если Наше плохо ловит и "грибы" надоели)

ну... иногда Радио СИ бывает

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:59
Резеда
Джим Морисон,Шинед О"Конор,Сюзанна Вега,Трайси Чепмен,Ночные снайперы.Том Вэйтс под настроение.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:42
turinmu
FOX55 писал(а):По мне так лучше чем музыки 80х пока нет, за редким исключением :wink:

Завидую вам! У нас есть только "Дорожное радио", "Гардарика-FМ" московской сборки,"Радио-Хит" и местное "106.9-FM".А всё остальное появляется на радио километров за 80 от Питера :(

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 23:25
Нодельман Лев
ответил по второму пункту, - авта не филармония, ни спорткомплекс и не концертный зал им. Чайковского или джаз-клуб... ;-).
слушаю много и в основном с MP3. Боюсь показаться снобом и занудой, но регулярно слушаю вот это::
Yes, Peter Gabriel (US), Sea l(2,3,4), AC\DC (только с Боном Скоттом), the Beatles, Manfred Man (Watch), Idan Rachel, Leo Sayer, Deep Purple (Burn), Queen.
Из нашенского:
"Аквариум" (Равноденствие, Радио Африка, Дети декабря, День серебра, Акустика), "Зоопарк", "Автограф", "Цветы", "Земфира"(но далеко не всё), "Ариэль", "По волне моей памяти" (Д. Тухманов), "Москва" (рок-группа, альбом "НЛО"), "ДДТ" (но только старое).
Всё это смешиваю с остальными музыкальными произведениями по настроению.
Любил, но перестал :lol: :
"Машина времени" (могу слушать их песни, но только в исполнении Кутикова или Моргулиса), "Воскресенье", "Наутилус помпилиус".
Не слушаю:
"Мираж", "Ласковый май", любую попсу и т.п...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 00:11
lomograf
Нодельман Лев, а "Русский Альбом" "Аквариума"? А "Аделаиды" уже, наверное, не будет...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 00:33
Нодельман Лев
lomograf
ну у БГ почти всё очень даже нравится, но то что отписал - это любимое... :wink:...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 01:01
KVA
Не склонен считать авто, как удачное место для качественного прослушивания музыки особенно при движении по областным дорогам. Наверное избалован Hi-End-овским звучанием домашней аппаратуры, после которой даже любую самую навороченную автомагнитолу воспринимаю как хоршую мыльницу.
В дороге предпочитаю слушать радио, оно живее. Долгая езда с большим уровнем громкости безусловно напрягает, стараюсь этого не допускать. Безопасность превыше всего. :!:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:30
xilirus
lomograf писал(а):Нодельман Лев, а "Русский Альбом" "Аквариума"? А "Аделаиды" уже, наверное, не будет...

Аквариум не пытается зацепиться за прошлый век но дышит текущим мгновением. Это и приятно и удивительно на фоне......
Само собой по-моему.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:49
lomograf
Дык, кто ж спорит, Уважаемый xilirus, кто спорит? Надобно идти вперёд. Но "Аделаиды"-то уже не будет... И "Кад Годдо" тоже. От этого факта становится грустно. Что-то ушло, щемящее... Р.S. А как насчёт 12.06.08, в полдень?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:50
Captain
Читаешь и чуствуешь себя, если не пирамидой, то Мавзолеем на Красной площади...
Накатал три болванки всего от Антонова до Модерна Токинга feat Eric Singlton, включая Луи нашего Армстронга и Боба Марли. Ниче. Дите только визжит в возмущении и пытается свой Айпод воткнуть. Не допустим!!!
ЗЫ А за посещения концерта Аквариума мы с друганом в 1985 году пострадали от политических репрессий.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:55
lomograf
Captain
А в 86-м его уже по елевизору показывали. "Аквариум"-то. Зазря, выходит, пострадали.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:56
xilirus
lomograf писал(а):Дык, кто ж спорит, Уважаемый xilirus, кто спорит? Надобно идти вперёд. Но "Аделаиды"-то уже не будет... И "Кад Годдо" тоже. От этого факта становится грустно. Что-то ушло, щемящее... Р.S. А как насчёт 12.06.08, в полдень?

как не будет. они уже есть.
насчёт PS даже если скажу, что мысленно рядом - действительные приоритеты иные.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:04
Captain
lomograf писал(а):А в 86-м его уже по елевизору показывали

Если честно, то причиной политических репрессий было неумеренное питие портвейна в предверии концерта Аквариума в туалете ЛИСТа им.Энгельса, что на ул. Новороссийской в Питере и последующее изложение моим друганом своей точки зрения на Ленинский комсомол случайно встреченному секретарю комитета упомянутой организации в нашей академии.
ЗЫ А может 86 год и был? Борьба с пьянством?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 23:23
лис
От рока до классики, всё зависит от настроения.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 15:11
Balduran
Balduran писал(а):Слушаю "Наше Радио".

Прошел год. Что изменилось ? Кроме Нашего Радио стал слушать
Рок Радио -95.2 Fm
Там старые ЛЮБИМЫЕ песни моего детства. :)

Что звучит у нас в колонках????

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 09:13
Eger
Кто какую музыку предпочитает?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 10:33
Доктор АНТ
Если радио, то "Наше радио", "Дорожное радио", реже "Ретро ФМ" или "Авторадио". А когда радио не лавит или там реклама (скучная песня), то:
"Чайф", "ДДТ", "Кино", "Рок-полиция", "Ленинград", "Сектор Газа", "Земфира", "Чиж".
Несколько выбиваются из этой стройной шеренги следующие исполнители:
"Ляпис-Трубецкой", Ю.Антонов, "Руки вверх", "Гости из будущего" и русские фольклорные (не путать с лубочно-попсовыми-разухабистыми народными) песни.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:01
Vadim#1
Радио в машине не слушаю, может где-то в столицах есть нормальные радио-станции, у нас это больше похоже на аудио сборник рекламных буклетов.
А так слушаю любимую электронную музыку (на вкус и цвет :)))))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:18
Дед
Предпочитаю шансон, блюзы, вообще легкую, негромкую музыку - помогает поддерживать хорошее настроение и не отвлекает от дороги.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 14:21
[mactep].geo
Balduran писал(а):Прошел год. Что изменилось ?

У меня за год появилось Радио-Бест ФМ, Радио Релакс ФМ.
И что самое удивительно стоит диск Михаила Круга. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 14:28
Militar Katze
если не ловится радио "рок" (95,2) гоняю с флешки синти, индастриал, ebm. однако могу слушать все под настроение. категорично не слушаю русскоязычную музыку по причине сильного налипания её на мозг.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:28
juicifruit
Радио Бест ФМ , Энерджи, Ди ФМ, ЕВРОПА , Лав Радио. диски RnB H-H Rap в основном зарубежное, и немного русского типа Martini Ice =)

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:06
Juggalo
Militar Katze писал(а):не слушаю русскоязычную музыку
+1
То ли дело старый добрый "Great Milenko"..!
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:43
вик
Militar Katze писал(а):категорично не слушаю русскоязычную музыку по причине сильного налипания её на мозг.

Подписываюсь.
Из вечного.
Extreme "more than words"

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:09
Лёха 56rus
Слушаю: Rock, Electronic, Drum & Bass и многое другое,по настроению. Кроме шансона и попсы

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:52
Ночь
слушаю ретро, юмор фм, 104.7, 107.4, 106.6.
люблю латиноамериканскую музыку, хард рок :oops: , немножко попсы, от настроения все зависит

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:59
Доктор АНТ
Militar Katze писал(а):категорично не слушаю русскоязычную музыку

Послушайте в таком случае русское фольклорное пение (не путать с лубочными Кадышевой и бабкиной) - ни хрена ни налипает. Переливистые голоса, театральные вступления, отступления - записи фольклорных экспедиций. Именно так пели на самом деле наши пращуры, а не как кривляются псевдонародники.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:06
Нодельман Лев
что-то тема просела
Что-то все темы про машину да про машину...
А вот моему любимому Джорджу Гершвину 101 год :wink:
Предалагаю послушать "Рапсодию в стиле блюз"...
http://www.youtube.com/watch?v=1U40xBSz ... re=related
и почитать про него...
http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... gid=236911

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:08
dimonas
Психоделия 60х.....The Doors

СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 20:15
[mactep].geo
Всем рекомендую послушать, либо посмотреть на ю-тубе клип группы Dress_code композиция persona_vip!!!
Мне очень понравилось, в тему!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:36
st1l
Слущаю разные радиостанции, в основном там где ритмичная музыка!
А вообще музыка может зависеть от ситуации на дороге!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:09
sugro6iha
У Стиллавина на Маяке есть программка " Народный продюсер " , что - то типа " Алло , мы ищем таланты ! " Там вторую неделю лидирует вот эта песенка : http://www.youtube.com/watch?v=rumBJj96V0w
Можете ли вы её как - то прокомментировать , уважаемые форумчане ?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:23
sveta_k
sugro6iha писал(а):лидирует вот эта песенка

А это точно песенка?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:27
Militar Katze
это реп (через Е) :lol:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:37
Cosmonavt
А что, прикольная песенка))

Музыка нашей жизни !

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:28
Dze
del

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:32
АлёнаЖ
http://www.youtube.com/watch?v=c_L7faw0Nm0
Вот эту любим очень.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:32
ShK
Dze писал(а):Предлагаю в этой теме писать кто что слушал и слушает !

Где-то уже такое было. Или я путаю?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:34
Nick_2141
ShK писал(а):Где-то уже такое было. Или я путаю?

Было...
Ща поищем и приклеим (если тема не сдохла).

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:35
ShK
Нашёл, было про песни.
Песни,которые нравятся
Близко, но не то. Или то?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:36
Nick_2141
ShK писал(а):Близко, но не то.

Во-во...

А я нашел - "то". :wink:
Склеил.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:43
sveta_k
А ещё вот:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... 5%F1%ED%FF

Авторская песня.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 00:13
Dze

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 01:06
ShK
Dze писал(а):Не спится...

[url=http://detkam.e-papa.ru/mp/74/55.html]Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Птички уснули в саду,
Рыбки заснули в пруду.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
В доме все стихло давно,
В комнате, в кухне темно.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни... Усни...[/url]

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:25
karandaw
Конечно предпочитаю электрО! :lol:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:20
Renault_Logan
А я предпочитаю музыку с плеера слушать

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 01:07
Sammy
шансон

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 01:19
Шико
Sammy писал(а):шансон
О, Азнавурян, Адамо, Пиаф... Уважаем.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:09
Рыжий ЛО
Классика, романсы, рок во всех интерпритациях, кроме авангарда и готики, ну и панка. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:20
Доктор АНТ
Рыжий ЛО писал(а):рок во всех интерпритациях, кроме авангарда и готики, ну и панка.

Аналогично.
Ещё фолк и душевная попса :oops: , ненуачо, зато честно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 14:01
Рыжий ЛО
Хороший фолк, я думаю, любой слушает с удовольствием. А насчет попсы? Нет! А вот хорошие популярные песни - да!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:17
garethy
Электроника!!!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:57
Nevervlad
Люблю русский рок, только не тот, что ДДТ и Кино, а немного пометаллистей - Эпидемия, Ария, Кипелов.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:17
Нодельман Лев
Для Любителей Ретро
и виниловых пластинок
Нашёл в Инете интересный блог Павла Смирнова - можно скачать почти любой винил с рапиды бесплатно.

http://skameikin.blogspot.com/search?up ... results=47

там менюшка слева по годам разбита - это автор блога каждый месяц трудился и сделал доступными ранее популярные записи... Качаю потихонечку.... :wink:

Для более мохровых ретроманов есть ещё одно место
http://www.staroeradio.ru/index.php - зачёт :wink:

Из радио сейчас слушаю только газпромовское "Детское радио" - детёнок требует :wink: :lol:

А так, из нашего регулярно - "Аквариум", "Зоопарк", "Арию" с Кипеловым и Беркутом, ну и "Автограф" Ситковецкого люблю...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:54
IvanN
шансон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:24
Александр Смирнов
Обычно-"Авторадио" или "Ретро",а когда развлечься-"Радио Ваня"

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:24
Dze

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:06
Dze

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:18
louis16
С удовольствием слушаю Dizzy Gillespie и Count Basie, еще люблю французский шансон и вообще франкоязычную музыку (интерес к французскому языку) из радиостанций - серебряный дождь.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 00:58
Dze

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:16
elite
Бизнес ФМ.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:33
mulve
Шансон :whistle

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:32
V255
Эхо Москвы
Свобода
Ретро
Релакс
Звезда
РСН
Сити

Led Zeppelin
Битлс
Криденс
Элвис
Митяев
Ваенга
Налич и пр. - на дисках, DVD и MP3 в авто

От"шансона" - тошнит сильно...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:40
hvg
Юмор-фм
Европа
Хит-фм
изредка Авторадио
на СD: Depeche Mode, A-Ha, Dire Straits и многое другое по настраению, иногда аудиокниги.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:47
ЛоханкинЪ
Эхо Москвы
Радио Эрмитаж
Эльдорадио
Ретро
Атворадио
Радио Рокс
Наше Радио
V255 писал(а):Led Zeppelin
Битлс
Криденс
Элвис
Митяев
Ваенга
Налич и пр. - на дисках в авто

+1, коллега :)
Список сильно перекается с тем, что с дисков, флешек и коммуникатора частенько на трассе втыкаю. Pink Floyd, Deep Purple (Rainbow) только не хватает ;) И еще блюзы всякие, хорошие и разные. И "песни нашего века" (CD двойник), это когда с женой и детьми куда подальше едем. Плюс АББА всякая - это доча подсела :)
V255 писал(а):От"шансона" - тошнит сильно...

Да ушшш... :roll: Логан не самолет, пакетиков специальный не выдают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:56
V255
ЛоханкинЪ писал(а):...
Список сильно перекается с тем, что с дисков, флешек и коммуникатора частенько на трассе втыкаю. Pink Floyd, Deep Purple (Rainbow) только не хватает ;) И еще блюзы всякие, хорошие и разные. И "песни нашего века" (CD двойник), это когда с женой и детьми куда подальше едем. Плюс АББА всякая - это доча подсела :)
...

Это тоже, + джаз, Стинг, кантри... и вообще хорошая музыка, к сожалению из современной нашей могу еще только Студия А отметить... Высоцкий - конечно.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:40
[mactep].geo
И так прошло 3 года: что изменилось в предпочтениях?:
1.кнопка: Авторадио -так же только пробки:
2.кнопка: Бест-ФМ( очень многие его сейчас слушают в машине)
3.кнопка: Релакс-ФМ
4.кнопка: Европа-плюс(только утрен.шоу)
5.кнопка:Динамит-ФМ( практически перестал слушать -пора менять:)
6.кнопка: Свежее Радио.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:07
Гогия
Радио Рокс, жаль в Беларуси Юмор-Fm не вещает. Когда в машине дети, слушаем их детские песни (оба в музыкальной школе). Сам могу долго слушать дорогу, не включая магнитолу !

Re: Музыка нашей жизни!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 09:42
Сигизмунд
сейчас Bel Canto, а вообще Dead Can Dance, Cocteau Twins, Clannad, обеих сестёр Brennan... в основном.
не считая легиона иных достойных исполнителей всех направлений и разновидностей, кроме руссопопа и тн "шансона", бо от них мгновенная чесотка возникат.

Re: Музыка нашей жизни!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:41
4e6yPaToP
вик тут писал(а):
Militar Katze писал(а):категорично не слушаю русскоязычную музыку по причине сильного налипания её на мозг.
Подписываюсь.
Из вечного.
Extreme "more than words"
Подписываюсь под вечными Больше, чем слова.
Из русскоязычного могу слушать нетяжёлый рок/рокопопс и более-менее качественный поп (аля Dead Mazay & Natalie Branch - Words That You Won't Tell)

Радио:
Hotmixradio 90
Maximum
Маяк

ТВ:
Bridge TV - Bridge In Time

Re: Музыка нашей жизни!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:52
Tomattina
У меня разная играет, ибо я - меломан со стажем) Но чаще всего это вокальный транс) А если брать во внимание радиостанции, то это, несомненно Европа+ и Радио Рекорд)

Re: Музыка нашей жизни!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:10
wallerik
только "Европа +"(другие радиостанции на приемнике даже не настроены), если на "Европа +", по каким-то причинам нет музыки, то диск (он у меня один, т.к. магнитола сломалась и больше его(диск) не отдает :lol: )...
Chicane - для приятного прослушивания в поездке с семьей
DJ Tiesto, Paul Van Dyk - для прослушивания когда один
Иного на диске нет :lol: :lol: :lol:

Re: Музыка нашей жизни!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:00
martinriggs
Рокс, Эрмитаж, Максимум.
А если диски - Олдскульный: рок, металл, панк; Дум-Блэк-Дэтх металл; Минимал техно, Dubstep. Из русского - Аквариум, Крематорий, Кирпичи, Noize MC, Текиладжазз.