Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Важна ли для Вас ликвидность машины?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Важна ли для Вас ликвидность машины?

Опрос закончился 15 июл 2007, 13:29

Да, очень. Люблю часто менять машины, не выношу кататься по СТО.
16
19%
Да, но вторична. Юзаю машину до первых серьезных поломок.
46
54%
Не очень важна, сам ломаю - сам чиню.
18
21%
Совсем не важна,т.к. езжу на машине "до дыр" и выбрасываю.
5
6%
 
Всего голосов : 85

Сообщение Alchi » 22 апр 2008, 13:48

Зфгд_ШШ писал(а):Есть уже некий уровень сложившихся цен.

Это одно...
Lars писал(а):...Методика оценки остаточной стоимости транспортных средств с учетом технического состояния

А это уже определенный рациональный подход! На мой взгляд большая разница! Лариса, спасибо!
Зфгд_ШШ писал(а):Собрались продовать коника

Нет пока, но рано или поздно эта необходимость наступит. Так вот хочу подковаться в этом вопросе :wink:. А где посотоветоваться, как не на любимом форуме, у знающих людей :wink: :D
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Orient » 22 апр 2008, 13:50

Alchi писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):auto.ru
Ищем аналоги

Да... Но там ведь цифры тоже на основании чего-то... Плюс минус субъективизм. А что-нить по-объективнее существует?
Объективнее только рынок. Пока (по понятным причинам) массовых предложений Логанов на вторичном рынке нет, в автопрессе публикуют прогнозные цены. Рыночные цены, на которые можно ориентироваться, появятся ИМХО через полтора-два года.
Orient
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 15:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alchi » 22 апр 2008, 13:58

Orient писал(а):Объективнее только рынок.

Да, возможно. Я и не оспариваю! Просто интересно каким обраом там появляются цифры...
Там, наверняка, считают тоже где-то так..
Зфгд_ШШ писал(а):Для ориентира можете взять подсчет страховых компаний - за первый год машщина теряет 18% стоимости, за второй и далее - 12%....
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lars » 22 апр 2008, 14:07

Alchi писал(а):
Orient писал(а):Объективнее только рынок.

Да, возможно. Я и не оспариваю! Просто интересно каким обраом там появляются цифры...
Там, наверняка, считают тоже где-то так..
Зфгд_ШШ писал(а):Для ориентира можете взять подсчет страховых компаний - за первый год машщина теряет 18% стоимости, за второй и далее - 12%....

Я так думаю, что надо после подсчета объективной цены на локальным рынке (питерском), можно еще подойти немного субъективно :lol: .

У меня на днях был очень интересный пример.
Друзья машину продавали. Так ее забрали по стоимости на 4 000 USD дороже рыночной московской цены. Покупатель был не москвич и в его родном городе машина ТАК стоила и он даже думать не стал. У человека были деньги и желание купить, у другого машина и желание продать = всем хорошо :lol: .

А может у нас тема есть под этот разговор более специализированная? Или эта тоже пойдет? А то мы сейчас начнем обсуждать, а может тут низя :lol: . Я тока не определилась по этому вопросу.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6