Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 04:06

Сколько времени считаете нормальным ждать ДПС на место ДТП?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сколько времени считаете нормальным ждать ДПС на место ДТП?

не больше 15 мин
6
9%
до 30 минут
37
58%
1 час поодождать не напрягает
17
27%
если уложатся в 2 часа, то нормально
2
3%
3 часа - вызовов много
1
2%
больше 3-х часов... у них работы много
1
2%
 
Всего голосов : 64

Сколько времени считаете нормальным ждать ДПС на место ДТП?

Сообщение Grisly » 15 июн 2007, 08:49

Так сложилось, что я обновил :( свою машинку.
Ждать приезда ДПС пришлось 3,5 часа. Я считаю, что это многовато...
А они считают, что я еще мало ждал... Расскажите у кого какой опыт...
Изображение
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение MMike » 15 июн 2007, 09:05

недели 2 назад тоже "обновил", ждал 10 ! минут.
Хотя расчитывал, что буду ждать 3 часа.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Семен Семеныч » 15 июн 2007, 09:15

в августе прошлого года, еще когда 9-ка была имел неосторожность попасть в легкое дтп. Выезжал со стоянки Ленты на Таллинском в пятницу, в 8 часов вечера. Короче, вьехал в меня старый пень на экстрейле.... Дпс ждал более 4 часов, а потом еще столько же в красносельском гаи.... В итоге поехал на дачу в субботу,в 4 утра, а еще впереди 200 км пути.. :?
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение Denius » 15 июн 2007, 10:36

Трижды попадал в ДТП, еще на предыдущих машинах: на ВАЗ 21043 и ВАЗ 2114. Первый раз четыре-пять лет назад, ждал ГАИ минут 20-30. Делов было - разбитая фара, гаишник очень расстролися, чуть ли не из своего кармана мне деньги предлагал, лишь бы только мы с другим челом разъехались. В итоге я взял с виновника последние 150 рэ и мы разъехались. Эх, дешивизна классики :)
Второй раз я попал уже посерьезнее, были разбиты поворотник, бампер, накладка под фарой, крыло. В итоге я перекрыл трамваю движение :evil: Тут же начала пробка возникать. Но мне повезло, что буквально метрах в 20 сбили мотоциклиста и гаишники появились минут через 5 на то ДТП, заодно и нас оформили, чтобы трамваи пустить. В итоге на все я потратил минут 30. И уже этой зимой в меня въехала девушка, инспектор подъехал минут через 15, еще 15 минут оформление и "до свидания". А вот в ГАИ сидеть уже приходилось по часа 4, первый раз я приехал раньше времени, поэтому меня не стали принимать раньше - ждали второго участника, а второй раз я не поехал заранее, в итоге стоял в очереди. Ушло где-то 2 часа. Должен сказать, что хоть в ГАИ люди и неприветливые, но работали они быстро, без постоянных перекуров. И проблема очередей в моем случае - из-за большого числа аварий, которые приходится оформлять. Я еще попал в сезон, когда резко вдарил мороз после долгой теплой зимы, поэтому было много ДТП. Вообще считаю, что из-за мелочей давно пора не ждать ГАИ, достаточно подъехать в страховую. Может все же примут такой закон. А вообще ждать более 30 минут инспектора нельзя. Я попадал в ДТП в жару и в мороз (к тому же был больной, температурил), ждать более 15 минут на жаре или на морозе - нереально, а часами - просто преступно! Ну с учетом нашей дорожной ситуации максимум - 30 минут. Да и то если нету пострадавших.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Captain » 15 июн 2007, 10:46

Зависит от многих факторов. В пршлом году 4 ноября мне старый пень-дачник в первый гололед на своей шестерке прицепом стесал весь правый бок. Причем этот Шумахер от ГАИ отказался, а возместил весь ущерб наликом (то ли страховки не было, то ли еще чего - не знаю). Так в тот "день жестянщика" на этой трассе ДПС ждали до 10 часов. А давным-давно мне Таврию сзади укоротили прямо в городе - приехали через 5 мин, причем никто их еще и не вызывал (тогда даже мобил не было).
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение kd_s » 15 июн 2007, 11:15

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Denius » 15 июн 2007, 11:56

kd_s писал(а):Недавно ждал 3 часа.
Приятель, в выходной создав неслабую пробку, ждал весь день (часов 10 наверно).
Это все в Люберцах.


Наверное гайцы сами же в эту пробку и попали )))))))
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Vladnn » 15 июн 2007, 12:24

В правилах написано что можно оставить схему и подписать двумя сторонами и двигать в ГАИ самостоятельно.

А так бывали случаи - ждали по 8 часов. Принцип один - выезжают на сложные случаи, то что не создает проблем движению - второстепенные дела. Что самое забавное, на место ДТП подъехали гайцы, но не для оформления, а на "рыбалку". Ловили тех кто под знак проезжал. На просьбу оформить - сказали что они этим не занимаются. Т.е. получается что поймать нарушителей намного важнее чем помочь людям.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DmitryL » 15 июн 2007, 12:45

Captain писал(а):Причем этот Шумахер от ГАИ отказался, а возместил весь ущерб наликом (то ли страховки не было, то ли еще чего - не знаю).


А наликом - какая схема? Вы оставили машины и поехали расчитываться или оформлять долг, скажем и у нотариуса? или на месте расчитались?
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение 3dmax » 15 июн 2007, 12:57

Denius писал(а): Вообще считаю, что из-за мелочей давно пора не ждать ГАИ, достаточно подъехать в страховую. Может все же примут такой закон.

Что Вам мешает самим составить схему ДТП и подьехать в ГАИ? Закон это разрешает, если нет человеческих жертв и виновник не упирается. Вот из-за таких несознательных личностей ( без обид) многие ждут гаи по 3-5 часов.
Вот Вам свежий пример. Т образный перекрёсток. Главная дорога идёт по ножке и уходит направо. Перед перекрёстком, то есть ниже ножки, переезд в 10 метрах. По главной, по ножке, едет джип, ему поворачивать налево. он пропускает тех, кто справа и едет. В этот момент слева вылетает очумевшая девятка, джип бьёт её в крыло. Так как скорость была небольшая, то повреждения у девятки незначительные, у джипа их нет вовсе, кенгурятник спас. В итоге имеем парализованное движение по ножке перекрёстка, затор перед переездом и опасность столкновения на переезде. Имеем парализованное движение по правой части перекрёстка, так как там стоит джип и девятка, которая уходя от столкновения приняла левее. Я еду мимо, стоят курят. Еду обратно через 2 часа с небольшим, стоят курят. Вопрос, что мешает им самим подьехать в гаи? Из за дебила на девятке, у которого помято крыло стоимостью 1 тысячу рублей, движение на перекрёстке парализовано как минимум на три часа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Denius » 15 июн 2007, 13:17

3dmax писал(а):
Denius писал(а): Вообще считаю, что из-за мелочей давно пора не ждать ГАИ, достаточно подъехать в страховую. Может все же примут такой закон.

Что Вам мешает самим составить схему ДТП и подьехать в ГАИ? Закон это разрешает, если нет человеческих жертв и виновник не упирается. Вот из-за таких несознательных личностей ( без обид) многие ждут гаи по 3-5 часов.
Вот Вам свежий пример. Т образный перекрёсток. Главная дорога идёт по ножке и уходит направо. Перед перекрёстком, то есть ниже ножки, переезд в 10 метрах. По главной, по ножке, едет джип, ему поворачивать налево. он пропускает тех, кто справа и едет. В этот момент слева вылетает очумевшая девятка, джип бьёт её в крыло. Так как скорость была небольшая, то повреждения у девятки незначительные, у джипа их нет вовсе, кенгурятник спас. В итоге имеем парализованное движение по ножке перекрёстка, затор перед переездом и опасность столкновения на переезде. Имеем парализованное движение по правой части перекрёстка, так как там стоит джип и девятка, которая уходя от столкновения приняла левее. Я еду мимо, стоят курят. Еду обратно через 2 часа с небольшим, стоят курят. Вопрос, что мешает им самим подьехать в гаи? Из за дебила на девятке, у которого помято крыло стоимостью 1 тысячу рублей, движение на перекрёстке парализовано как минимум на три часа.


Наша действительность мешает. В ГАИ в справке отметят тот факт, что ДТП оформлено со слов участников, а потом на этом основании страховая откажет в выплате. Ведь не даром (слышали наверняка), что только собираются принять закон, позволяющий не оформлять ДТП. Как Вы думаете, к чему эти разговоры, если по Вашему итак все замечательно?
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Captain » 15 июн 2007, 13:19

DmitryL писал(а):
Captain писал(а):Причем этот Шумахер от ГАИ отказался, а возместил весь ущерб наликом (то ли страховки не было, то ли еще чего - не знаю).


А наликом - какая схема? Вы оставили машины и поехали расчитываться или оформлять долг, скажем и у нотариуса? или на месте расчитались?

Дык все получилось как то нелепо. Транспорт мой был М-214100 1999 г.в. Повреждения: снесено правое зеркало, глубокие вмятины на обоих дверях с уменьшением глубины к корме и легкие уже царапины на заднем крыле. Я оценил повреждения в 20 шт. (с запасом по нашим 101 км меркам). У деда было с собой 15, тут же и отдал. При этом договорились (именно так :!: ). что если будет больше, то он добавит. Дед махал книжкой старого чекиста и зуба давал, что не обманет. Я поверил. Нарисовали схему ДТП, подписали. Дед написал расписку. Паспорт я его смотрел и т.п. В итоге в наших 101 км сервисах чинять не стал. Отогнал в Москву. Ремонт обошелся в 22 трубы. При получении машины подъехал дед (он сам москвич) и отдал еще 7. Вот так.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 15 июн 2007, 13:24

Denius писал(а):
Наша действительность мешает. В ГАИ в справке отметят тот факт, что ДТП оформлено со слов участников, а потом на этом основании страховая откажет в выплате. Ведь не даром (слышали наверняка), что только собираются принять закон, позволяющий не оформлять ДТП. Как Вы думаете, к чему эти разговоры, если по Вашему итак все замечательно?

Хорошо, Вам мешает действительность. Но что конкретно, в Вашем случае с фарой, Вам помешало забить болт на ДТП и поехать дальше? Ваше время наверное стоит дороже, чем стоимость фары? Есть дтп ущерб в которых оценивается в сотни рублей. Та же разбитая фара или поцарапанный молдинг. Однако нет, стоят всё равно, ждут ГАИ. При этом стоят из-за них все, теряя при этом куда больше денег, чем стоит этот молдинг или фара. Сознательнее надо быть, сознательнее. :!:
И по поводу страховой. Она не может отказать в выплате на основании того, что Вы сами оформили ДТП, ибо схема официально зарегестрирована в ГАИ. Она может не выплатить денег за повреждённую деталь описание которой отсутствует или неправильно составлено. Но, когда на машине повреждена фара, то тут как не крути, а платить придётся. Это самое простое из повреждений и отпираться страховой нет смысла хотя бы потому, что рабочее время сотрудников тоже стоит денег. Несоизмеримы затраты на новую фару и оплата страховщика который Вам полдня будет доказывать, что Вы лопух и денег не получите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 15 июн 2007, 13:25

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Denius » 15 июн 2007, 13:41

3dmax писал(а):
Denius писал(а):
Наша действительность мешает. В ГАИ в справке отметят тот факт, что ДТП оформлено со слов участников, а потом на этом основании страховая откажет в выплате. Ведь не даром (слышали наверняка), что только собираются принять закон, позволяющий не оформлять ДТП. Как Вы думаете, к чему эти разговоры, если по Вашему итак все замечательно?

Хорошо, Вам мешает действительность. Но что конкретно, в Вашем случае с фарой, Вам помешало забить болт на ДТП и поехать дальше? Ваше время наверное стоит дороже, чем стоимость фары? Есть дтп ущерб в которых оценивается в сотни рублей. Та же разбитая фара или поцарапанный молдинг. Однако нет, стоят всё равно, ждут ГАИ. При этом стоят из-за них все, теряя при этом куда больше денег, чем стоит этот молдинг или фара. Сознательнее надо быть, сознательнее. :!:
И по поводу страховой. Она не может отказать в выплате на основании того, что Вы сами оформили ДТП, ибо схема официально зарегестрирована в ГАИ. Она может не выплатить денег за повреждённую деталь описание которой отсутствует или неправильно составлено. Но, когда на машине повреждена фара, то тут как не крути, а платить придётся. Это самое простое из повреждений и отпираться страховой нет смысла хотя бы потому, что рабочее время сотрудников тоже стоит денег. Несоизмеримы затраты на новую фару и оплата страховщика который Вам полдня будет доказывать, что Вы лопух и денег не получите.


Видимо Вы с этим ни разу не сталкивались, но зато умеете произносить/писать красивые слова про сознательность ))))
Что касается фары, то я к тому же по первому впечатлению был тогда виноват, но вот пострадавший решил слинять, в итоге я его догнал, прижал к обочине и вызвал ГАИ )))) В итоге я получил моральное удовлетворение от того, что человек теперь знает, что перестраиваться передо кем-то не стоит, даже если его долбанут сзади, то виноват все равно будет он. Я был тогда доволен. Что касается всех Ваших красивых слов, то это именно слова, оставим их без внимания. Другие же мои аварии - это уже были не разбитые фары (кстати, Вы знаете, сколько стоит фара на 2114? Так почему я должен эти 50 баксов из своего кармана отдавать, если какой-то идиот не умеет ездить. А давайте я в следующий раз разнесу Вам дверь или крыло и поеду дальше, а Вы же, такой ответственный по отношению к другим, сами ее потом отремонтируете. Как Вам мое предложение?), а прочие повреждения, общая сумма которых тяула на возможность неплохо гульнуть в ресторане средней руки. Да даже из-за 150 рублей я буду создавать пробку, и плевал я на Ваши призывы к сознательности. Чем больше будет таких пробок, тем скорее примут закон, допусукающий не оформлять мелкие ДТП на месте.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17