Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:48

Опрос по популярности двигателей 1.4 и 1.6

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какой двигатель у Вашего Логана

Купил 1.4 литра, но лучше 1.6 с меньшими опциями
21
3%
Купил 1.6 литра, но лучше 1.4 с большими опциями
9
1%
1.4 литра.
272
39%
1.6 литра.
395
57%
 
Всего голосов : 697

Опрос по популярности двигателей 1.4 и 1.6

Сообщение Uri3110 » 26 ноя 2005, 16:10

Хочется получить статистику по популярности двигателей 1.4 и 1.6 литров среди нынешних (или будущих) владельцев Логана.
Uri3110

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 16:53

Сообщение Путник » 26 ноя 2005, 16:20

у меня 1,6. доволен что не взял 1,4- кондей не тянет.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Pirex » 26 ноя 2005, 16:32

Готов был на 2.0BT, да жаль - недоступная у официалов опция. :lol:
На самом деле и мой 1.6 можно вкусно крутить. А потом посмотрим - начинать тюнинг с ходовой надо, а не с двигателя.
Зато, как же приятно экономить на цифрах мощности в техпаспорте... :roll: :D
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение И г о р ь 1 » 26 ноя 2005, 16:49

Вот вы хотите и рыбку съесть и на х… сесть а почему бы не сравнить 1.4 с 2.0 с надувом к примеру ежу понятно что 1.6 двигатель будет более динамичный все зависит от толщины кошелька. И что вы хотите получить от машины я допустим покупал ее не для того что б выжимать из неё столько сколько смогу а из-за качества которое французы надеюсь, будут поддерживать на должном уровне. Плюс относительно вместительный салон что для меня немаловажно.
P.S.за бугром например все эти лишние лошади и нериальные скорости типа 180 км/ч не кому и даром не нужны попадись там, яйца сразу открутят и не посмотрят на твоё положения.
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Stephan » 26 ноя 2005, 17:05

Путник писал(а):у меня 1,6. доволен что не взял 1,4- кондей не тянет.


Да уж, и как часто не тянет? А Люберцы - это наверное в Австралии, у вас там сейчас самое пекло.

А если гонять собирались надо было Accent брать, самое ОНО. А Logan машина не для пацанов, я так думаю. :wink:
Последний раз редактировалось Stephan 26 ноя 2005, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Uri3110 » 26 ноя 2005, 17:08

И г о р ь 1 писал(а):Вот вы хотите и рыбку съесть и на х… сесть а почему бы не сравнить 1.4 с 2.0 с надувом к примеру ежу понятно что 1.6 двигатель будет более динамичный все зависит от толщины кошелька.
за бугром например все эти лишние лошади и нериальные скорости типа 180 км/ч не кому и даром не нужны


Совершенно научно. Вопрос не о динамике, а о личной оценке DeFacto того, на что выгоднее потратить фиксированные ресурсы кошелька: на двигатель или на опции.
Uri3110

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 16:53

Сообщение Путник » 26 ноя 2005, 19:46

Stephan писал(а):
Путник писал(а):у меня 1,6. доволен что не взял 1,4- кондей не тянет.


Да уж, и как часто не тянет? А Люберцы - это наверное в Австралии, у вас там сейчас самое пекло.

А если гонять собирались надо было Accent брать, самое ОНО. А Logan машина не для пацанов, я так думаю. :wink:

Вот думаю как расценить Ваш пост. Похож на оскорбительный. Прощаю на первый раз. :twisted: Во-первых- Люберцы находятся в Московской области. Во-вторых летом 1,4 для кондея действительно слаб(катал в жару, ибо авто куплено не сейчас). Вторая машина Рено Кангу с 1,4 правда с 16 клапанами- вот с ней и сравниваю. При двигле более мошном чем у Логана с 1,4(8кл.)- тянет кондей она хуже. Хотя динамика разгона у Кенги с 1,4 лучше чем у моего Логана с 1,6. Если многоуважаемый АФФТАР думает что я купил себе пацаномобиль, то он ошибается. И гонять я не люблю, но иметь запас мощности желаю. Акцент просто не нравится, предпочитаю Лансер, но Логан дешевле. Считаю что в данном случае лучше больше мощности но меньше опций если есть ограничения в деньгах. Скажите что я не прав...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Stephan » 26 ноя 2005, 21:32

Путник писал(а):Вот думаю, как расценить Ваш пост. Похож на оскорбительный. Прощаю на первый раз. :twisted:


Оскорбить и в мыслях не было, да и где находятся Люберцы знаю, если что не так, извините.

А по поводу двигателя 1.4, так мне хватает (хотя купил по случаю, а заказывал тоже 1.6) тут все от стиля вождения зависит и от темперамента. У меня около 16 лет стажа и более 400 тыс.км на разных машинах, так что сравнивать тоже есть с чем. Мне абсолютно без разницы, за сколько сек. я разгонюсь до сотни, да и не по нашим дорогам. А Logan я купил не потому, что денег на более дорогую машину нет, а потому, что храню под окном, не жалко. В принципе не понимаю людей (имеются знакомые) которые, живя в коммуналке, отказывают себе в необходимом, но ездяЮт на FF2 к примеру.
Да и не на всю жизнь я себе Logan купил, через год-другой сменю.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Рами » 26 ноя 2005, 21:49

У меня 1.4 Еxp.
Сравнивать не с чем, первая машина.
Использую, в основном, для развоза груза.
Конечно, всегда хочется купить лучшее, но ограничивают финансы.
Я настраивался на базовый, но купил-таки вот эти ГУР, кондиционер, передние стеклоподьемники, ПТФ (уже был установлен), а ведь мог бы ездить и без них.
Если двигатель 1.6 ощутимо динамичнее, значит стоило потратиться, раз были средства на это.
А я, когда везу груз, радуюсь, что не купил Матиз.
На сегодня я размышляю, что же такое, интересно, автомат ? С этой штукой, машина, должна быть просто супер, особенно в московских пробках. Ну вот такие размышления. На будущее надо иметь в виду.
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Сообщение И г о р ь 1 » 26 ноя 2005, 21:56

Однозначно я логан купил из-за практичности типа семейный автомобильчик согласен
но иметь запас мощности желаю

лишние лошади не помешают, но переплачивать около 1700$ за что? Что б кому то, у светофора доказывать, что ты круче в разгоне хотел бы гонять взял бы тот же акцент со 102-х сильным движком.
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Stephan » 26 ноя 2005, 22:09

Рами писал(а):...Использую, в основном, для развоза груза.


Задачи то у всех оказывается разные, одно дело возить мое тело :D (~80кг) а другое... я вот считал, что для развозки грузов существуют м/а, пикапы ну универсалы наконец. А вы пишете динамика не та. Так тут может и 1.6 маловато смотря сколько грузить. А если еще и с прицепом двухосным?
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Рами » 26 ноя 2005, 22:31

Stephan писал(а):
Рами писал(а):...Использую, в основном, для развоза груза.


Задачи то у всех оказывается разные, одно дело возить мое тело :D (~80кг) а другое... я вот считал, что для развозки грузов существуют м/а, пикапы ну универсалы наконец. А вы пишете динамика не та. Так тут может и 1.6 маловато смотря сколько грузить. А если еще и с прицепом двухосным?


А где я пишу, что динамика не та ??? :shock:
Извините, я написал, что эта моя первая машина, это означает - та динамика или не та- откуда мне знать- едет она все равно быстрее автобуса.
Я очень доволен машиной.
Да, Кангу классная грузовая машина, но стоит за 14000. Или предложите Москвич-каблучок ? :(
На мой взгляд, Логан отлично тянет 250 кг и багажник классный, если его всю заполнить моим грузом, будут все 500 кг. :)

И знаете ли, если мне нужна была машина, чтоб себя только возить, я бы купил все же другую машину.
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Сообщение Elik » 26 ноя 2005, 23:38

Путник писал(а): Вторая машина Рено Кангу с 1,4 правда с 16 клапанами- вот с ней и сравниваю.

Кангу от серых дилеров чтоль :?: :?:
У нас их только с 8 клапанами продают вроде :!:
С темже движком что на Логане :!:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 27 ноя 2005, 09:23

Elik писал(а):
Путник писал(а): Вторая машина Рено Кангу с 1,4 правда с 16 клапанами- вот с ней и сравниваю.

Кангу от серых дилеров чтоль :?: :?:
У нас их только с 8 клапанами продают вроде :!:
С темже движком что на Логане :!:

От серых дилеров можно взять 4-4 дизель из Белорусии новый почти. А у меня официальная машинка с двиглом как на Клио, и с коробкой такой-же. А он как известно 16клапанный. Такого "суперского"как на Логане двигла нет нигде больше...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Stephan » 27 ноя 2005, 20:59

Рами писал(а):А где я пишу, что динамика не та ??? :shock:


Под обращением Вы я не имел в виду лично Вас.

Рами писал(а):...едет она все равно быстрее автобуса.


Быстрее какого автобуса? ПАЗика что ли?
По цене Logana, думаю, можно неплохой T4 прикупить. Лет 5 не знать проблем, а потом продать. А Logan это не грузовик, IMHO.

Рами писал(а):И знаете ли, если мне нужна была машина, чтоб себя только возить, я бы купил все же другую машину.


Интересно какую?
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12