У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 20:40
не Шумахер
Интересно, где большинство логановодов держат авто в ночное время. Платная стоянка, двор или улица, гараж? Сам ночую в Логане?

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 20:42
scraggy
Проголосовал на улице. Гаража нет, а платить около 2000р в месяц...лучше на бензин :D

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 20:53
kjufy
Будет ночевать на улице.
Один из существенных факторов при выборе авто был малая угоняемость. Его штатные средства противоугона неплохие и дурная слава низкого имиджа у пацаков не делает логан привлекательным для угонщиков. ИМХО.
Хотя вобщем лучшее средство сбережения своих нервов - КАСКО.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 20:58
71 RUS
Проголосовал. Ставлю в гараж!
Всю жизнь все машины ставил в гараж, возле дома никогда на ночь не оставлял, чисто психологически спокойней засыпать, зная, что машина в надёжном месте :lol: . Плюс гараж - это еще и мойка, сервис, хобби. До гаража идти от дома 5-7 минут. Хотя многие знакомые ставят рядом с домом, но я так не могу. Когда была ГАЗель, которая не могал войтив мой гараж ставил её на стоянку крытую, а потом гараж снимал. В моём регионе гараж стоит в среднем от 500-700, а стоянка 35 руб/день.

Была тема, что каска экономит стоянку (мол поставил во дворе с каской - сэкономил на стоянке), ан нет, чем машина мене защищена ночью, тем каска дороже!!! :!:

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 21:01
Morfey
Будет стоять на улице...
Как и нынешняя машина

ЗЫ Хоть и есть гараж, но туда лениво ходить... минут 20 пешком, да и дорога туда совсем разбилась

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:00
fox7
Ха,зачем такая статистика :wink: ? Уж не угонщик ли вы :lol:

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:03
не Шумахер
fox7 писал(а):Ха,зачем такая статистика :wink: ? Уж не угонщик ли вы :lol:


Нет, не угонщик. А Вы работник прокуратуры?

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:55
3dmax
Проголосовал за гараж. Хотя машина не всегда там стоит. Иногда ночует возле дома, так как работа у меня ночная и ставить машину в гараж в три часа ночи нет никакого желания!

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 00:22
PAS
конечно гараж, у нас в Воронеже оставь на ночь под окном :cry:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 07:28
SidAn
Охраняется только с 20-00 до 8-00, а днем без присмотра... :( , зато близко к дому.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 07:32
SidAn
не Шумахер писал(а):
fox7 писал(а):Ха,зачем такая статистика :wink: ? Уж не угонщик ли вы :lol:


Нет, не угонщик. А Вы работник прокуратуры?


...А если присмотреться... Усы приклеены, нос накладной, очки подозрительные... :lol:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 07:55
Правдолюбец
Голосовалка неполная, не голосовал. Ставлю во дворе в металлический пенал. От угонщиков почти не защищает (2 навесных замка). Зато от шаловливых ручек пионЭров - да. Удобно, т.к. прям во дворе и ещё можно хранить там автохлам и пр. и вроде как не под дождём и зимой машинку не надо от снега очищать. А ещё нет платы "за хранение". Пенал купил подержанный за 15 тыс.руб. До этого платил за аренду такого же пенала 1 тыс.руб. в мес.
Но конечно, гараж лучше...

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 07:57
Timoshka
Гараж...идти до гаража секунд 30 :lol: перед домом не оставляю никогда. Друг оставлял свою 10-ку перед домом, хотя частный дом, гараж по домом (спальный район)...но лень ему было ворота открывать :roll: угнали..откатили от дома тихонько на дорогу метров 100 и всё... Правда нашли и выкупили но с тех пор машину ставит или во двор или в гараж...Поэтому если есть возможность лучше не лениться и загонять в гараж...хотя гаражи тоже вскрывают...

У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 08:15
АлексейКВ
Очень интересный вопрос!
До покупки машины, мои домашние навязали мне покупку гаража, с доводами - в гараже машину пионеры и вандалы не достанут, машина будет чистая, в случае природных катаклизмов более защищённая. После того, как из соседнего гаража находящегося под сигнализацией (к томуже выезд из гаражного кооператива через местное отделение ГИБДД) машину угнали!!! Гараж пришлось использовать, только как место ответственного хранения разного хлама, а машину ставить на платную стоянку рядом с домом!

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 09:54
Zver
Гараж. Вход в гараж прямо из дома. Вот поставлю автоматические ворота - и зонтик вообще не нужен будет.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:53
Olaf
Чаще стоит на улице, хотя гараж есть, иногда и туда ставлю.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:15
Koshka
Днём - на парковке возле офиса. А ночью - возле дома, кому он нафиг нужен...

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:21
fox7
Дома и на работе на охраняемой стоянке,летом -на даче за забором.
Раньше у дома ночевал под окнами(первые пол-года).

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:34
Bazil
Не голосовал, есть проблема выбора. Предыдущая девятка пострадала во дворе дома - имбецилы забросали бутылками (с балкона?). Логан не так давно там же какая-то гнусь, проходя мимо, шарахнула по лобовому стеклу (бутылкой?) - трещина - на замену стекла. Придется ставить в гараж, как починят (после того было ещё ДТП), пока стоит в ожидании ремонта на территории фирмы, где работаю.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:41
iv-gorsvet
Снимаю гараж! Стоянка далеко и дорого.
Гараж получается 700 рублей в месяц. В 2х минутах хотьбы от дома, полностью бетонный (4*6 метров), хорошие укреплённые железные ворота(обваренны металлическим ребром, петли защищены от снятия двери) с 5 замками.
На улице оставлять ни в коем случае нельзя, даже если машина застрахованна, подвергнут надругательствам, или стёкла разобьют!

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:54
Дисыч
Ставлю на стоянке, от дома 150м. Гараж есть, капитальный, большой на две машины, двухэтажный, но до него минут сорок пешком. Поэтому стоянка.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:54
Pronto
ставлю возле дома....+ к сигнализации и всяким там противоугонкам - бабушка в окне на первом этаже - круглосуточно - за 100р. с носа в месяц - под рукой все телефоны - чуть что сразу звонок

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:58
Шурик
iv-gorsvet писал(а):На улице оставлять ни в коем случае нельзя...
г. Иваново говорите... Я слышал - у вас недавно поймали крупную банду угонщиков... И вроде с тех пор стали машины на улице оставлять... Правда или сочинили люди ?

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 16:15
Dimka
Почти год по ночам ставил на стоянку, недавно решился оставить под окнами :) Пока без проблем тьфу-тьфу-тьфу :D

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 16:17
iv-gorsvet
Шурик писал(а):
iv-gorsvet писал(а):На улице оставлять ни в коем случае нельзя...
г. Иваново говорите... Я слышал - у вас недавно поймали крупную банду угонщиков... И вроде с тех пор стали машины на улице оставлять... Правда или сочинили люди ?


На счёт того, что банду поймали - ничего не слышал!
Машины раньше угоняли на раз два, за год у двух моих товарищей из плохих гаражей угнали машины, у одного 5-ку 1986 года, хотя состоянии у неё было изумительное, через месяц нашли кузов от неё.
У другого угнали 2109 1990 года выпуска. Следов машины до сих пор нет...
На улицах машины не ставят. Недавно сосед оставил на ночь 41 москвич, разбили стекло украли магнитолу, а потом вдовесок разбили чем-то лобовое стекло!
Гаражи(с деревянными дверями и крышами) бомбят частенько, в основном снимают литые диски, магнитолы, аккумуляторы и т.п.
Хотя район у нас тихий и не криминальный, наркоманов нет.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:06
не Шумахер
SidAn писал(а):
не Шумахер писал(а):
fox7 писал(а):Ха,зачем такая статистика :wink: ? Уж не угонщик ли вы :lol:


Нет, не угонщик. А Вы работник прокуратуры?


...А если присмотреться... Усы приклеены, нос накладной, очки подозрительные... :lol:


Чем Вам мои очки не нравятся? Усы и нос настоящие! :?:
А у других участников форума очки и носы лучше ? :roll:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:13
не Шумахер
Машины раньше угоняли на раз два, за год у двух моих товарищей из плохих гаражей угнали машины, у одного 5-ку 1986 года, хотя состоянии у неё было изумительное, через месяц нашли кузов от неё.
У другого угнали 2109 1990 года выпуска. Следов машины до сих пор нет...
На улицах машины не ставят. Недавно сосед оставил на ночь 41 москвич, разбили стекло украли магнитолу, а потом вдовесок разбили чем-то лобовое стекло!
Гаражи(с деревянными дверями и крышами) бомбят частенько, в основном снимают литые диски, магнитолы, аккумуляторы и т.п.
Хотя район у нас тихий и не криминальный, наркоманов нет.[/quote]

Если хотят угнать, то угонят и из гаража и с охраняемой стоянки.
У меня на охраняемой стоянке залезли в багажник, украли насос и еще по мелочи.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:15
не Шумахер
Pronto писал(а):ставлю возле дома....+ к сигнализации и всяким там противоугонкам - бабушка в окне на первом этаже - круглосуточно - за 100р. с носа в месяц - под рукой все телефоны - чуть что сразу звонок


:!: = частично охраняемая стоянка

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:42
Balduran
Проголосовал-ставлю на улице возле дома.
Недалеко есть 3 платные стоянки-100р в сутки,в год 36500-жаба душит. Ну и тем более,что почти всегда свободных мест нет(жить все стали лучше и веселее). Гараж стоит дороже Логана и идти до него
далеко. Ракушек,которые раньше везде стояли,уже нигде нет (наверное,есть на то причины).

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:59
не Шумахер
iv-gorsvet писал(а):Снимаю гараж! ...
Гараж получается 700 рублей в месяц. В 2х минутах хотьбы от дома...


Мечта!!!

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 01:56
iv-gorsvet
не Шумахер писал(а):Машины раньше угоняли на раз два, за год у двух моих товарищей из плохих гаражей угнали машины, у одного 5-ку 1986 года, хотя состоянии у неё было изумительное, через месяц нашли кузов от неё.
У другого угнали 2109 1990 года выпуска. Следов машины до сих пор нет...
На улицах машины не ставят. Недавно сосед оставил на ночь 41 москвич, разбили стекло украли магнитолу, а потом вдовесок разбили чем-то лобовое стекло!
Гаражи(с деревянными дверями и крышами) бомбят частенько, в основном снимают литые диски, магнитолы, аккумуляторы и т.п.
Хотя район у нас тихий и не криминальный, наркоманов нет.


Если хотят угнать, то угонят и из гаража и с охраняемой стоянки.
У меня на охраняемой стоянке залезли в багажник, украли насос и еще по мелочи.[/quote]

Если захотят угнать, то шпана смело огуляет водителя в тёмное время суток, хорошие стоянки и гаражи скорей от гуляющей ночами молодёжи и желающих быстро поживиться. Т.е. в гараж лезть им не сильно охота, а снять колёса со стоящего под окнами логана или разбить окно и обчистить салон не напрягаясь, даже банальное обкидать кирпичами по пьяни - милое дело :)
Конечно у многих каско, но кому охота постоянно терпеть беспредел и поднимать машину с пуза :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 04:54
Брянский браконьер
Ставлю на охраняемую стоянку в боксе- 50 руб. сутки, улица-40. За десять лет, что ставлю, только 1 раз слили бензин с ВАЗ-21061. Есть и гараж, но за 2006г. (в апреле было собрание) из 200 гаражей вскрыли 30. Батька ставил в гараже "Таврию", так открыли (3 замка), сняли аккумулятор и закрыли на 3 замка. Батька приходит, собрался на дачу, заводить- не заводится, а аккумулятор тю-тю... Еще по-моему коробку с головками сперли. Купили батьке ВАЗ-2114 (пенсионер-5 тыс. не наезжает)- поставили на стоянку.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 08:45
mixxxxail
если у меня в районе оставлять у подьезда ,раз в год точно влезут,так что рискую только в сильные морозы.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 20:10
71 RUS
А еще один плюс гаража в том, что на машину воздействие окружающей среды не действует, а именно дождь и снег это само собой, но солнце так же негативно действует на краску, а про зимние морозы я и говорить не буду, так как при -30 за бортом, свои -17 я всегда буду иметь в гараже, а это аж на 13 градусов теплее получается)))))

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 22:36
Egen
Проголосовал за двор. А днем на ведомственной стоянке. Гараж далеко, я там только переобуваюсь.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 18:41
VlaNik
А я держу машину на стоянке. И вообще передвигаюсь между тремя стоянками: платная, на работе (охраняемая) и на даче (за большим забором :lol: )

Во-первых никто не похулиганит и не надругается над твоей машиной. А во-вторых у меня на платной стоянке с одной стороны новый ниссан примьера, с другой новый лансер, стретьей хонда аккорд. Ну кому, скажите, кому нужен мой authentic с шерханом в качестве сигналки :roll:

И я скажу не одинок, парочка другая логанов у нас на стоянке стоит :)

Что касательно гаража - это здорово, когда он недалеко от дома, иначе смешно получается: несколько остановок на трамвае до гаража, а там пересаживаешься на машину. Гаража у меня нет, а купить дешевле ещё два логана, чем гараж (если поблизости).

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 19:55
FOX55
Ставлю в гараже, до него 600метров. Около дома оставляю когда надо рано ехать, чтоб в потемках не переться в гараж.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 20:06
PAS
гараж минуты 3-4 ходьбы

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 12:22
DoctorL
Ставлю на стоянку, минут 7-10 ходьбы от дома. И утром, и вечером получается небольшая пешая прогулка.

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 13:03
Ilya256
Охраняемая стоянка в 2 минутах от дома.
2480р. в месяц. :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 19:58
Борис.65
Гараж в 15 минутах ходьбы.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 20:31
Валенок
Ставлю машину во дворе ,около подъезда,под "охраняемый" фонарь над подъездом.Ни какаих проблем,практически,не было.Один раз какой-то идиот "пульнул" с балкона чем-то по ветровому стеклу и по крыше оставив легкую вмятину,а так все спокойно.Все машины которые у меня были все стояли под окном,Логан не исключение(Не такая крутая машина для угонщика).У нас во дворе все автомобилисты друг-друга знают-если ,что то горой за соседа

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 20:36
ATDT
Ночью ракушка недалеко от подьезда - и почему-то излюбленное место употребления пива несознательными личностями (бутылки с утра). Ну и фиг с ними.
Днем открытая стоянка напротив работы.
А в деревне гаражи пачками обворовывали - даже с оки колеса сняли и радиатор. Так что гараж не панацея - главное место хранения и его стремность для потенциальных вандалов.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:35
[mactep].geo
Ставлю на улице - около подъезда, пару раз забывал закрыть на сигналку, или оставлял открытими двери, окна. Ничего не произошло.
Так как живу сейчас в военном городке - откуда машину угнать невозможно -выезд по пропускам! :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 17:23
turpan
Koshka писал(а):Днём - на парковке возле офиса. А ночью - возле дома, кому он нафиг нужен...
Я понимаю что это шутка. Не был бы нужен не было бы очереди в три месяца.
Сам держу перед окнами, а когда надо то в гараже во дворе у брата.
Мы там его совместными усилиями построили на два выезда .
Так что этот вопрос у меня скажем так решён. Чего и Вам желаю.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 17:46
дмитрий (михалыч)
Моя история:утром проснулся-нет сигарет,а курить я люблю.Думаю пойду в машину возьму,там вроде было.Выхожу.Открываю: :shock: на пассажирском сиденье лежит бумажник,из него торчат деньги(документы на машину и прочее важное тоже в нем).Рядом лежит мобила(я-что то ни кто не звонит? :D )Вот так:новая машина,в старой такого не было.Расслабилсо :P

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:59
turinmu
Уже чуть больше года Гоша паркуется во дворе на месте,на которое соседи не претендуют(знают,это место - для "Рено-Логан" :D ). Убирал на стоянку только один раз-на Новый год,так-как во дворах запускали петарды и ракеты,решил перестраховаться. И новый "Рено-Логан-MCV" будет стоять во дворе.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:21
Juggalo
turinmu писал(а):И новый "Рено-Логан-MCV" будет стоять во дворе.
А потом будут слёзные рассказы про свёрнутые дверные замки, скрученные номера и выдранные с корнями магнитолы..

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 21:07
turinmu
Juggalo писал(а):
turinmu писал(а):И новый "Рено-Логан-MCV" будет стоять во дворе.
А потом будут слёзные рассказы про свёрнутые дверные замки, скрученные номера и выдранные с корнями магнитолы..

Москва отличается от периферии и этим всё сказано.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 23:01
Таксист
Большую часть времени стоит в гараже, но бывает и у ворот гаража лень открывать. Гараж от дома в 10 метрах слава богу пока ни одну машину не трогали.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 23:33
Juggalo
turinmu писал(а):Москва отличается от периферии и этим всё сказано
Все угонщики, воры, вандалы и наркоманы со всей страны расселились в Москве..

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 14:07
Nomin
Пока еще гараж не снесли, ставлю в гараж :D (кто из Питера поймет :wink: ).
Оставлять на ночь во дворе рискованно, если стоит магнитола (а она у меня уже стоит....)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 15:13
chipoza
Ставлю во дворе дома, единственная проблема что после 19-00 тяжело местечко свободное найти всё машинами занято. Вроде случаев вандализма не наблюдалось, да и во дворе стоят гораздо более дорогие машины.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 15:48
Konstantin26
Ставлю возле дома как повезет,во дворе блин засранцы натянули цепочку с замком,огородили себе парковочку, так что уже не поставишь. :cry:
Самое смешное за цепочкой стоят одни ведра и тазы,половина из которых даже не заводиться.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 16:44
ZMisha
Проголосовал за стоянку. Машина новая, гаража нет :(
Каска, конечно, есть, но от геморроя она не спасает, разбитое стекло само не появится, всё равно некие телодвижения делать надо. И время потерять ...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 16:56
108
В москве машину поставить негде, не то что гараж. Поэтому на улице ночует, рядом с другими бюджетными авто.
Как говорил Остап Бендер: "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис!", поэтому купил КАСКУ и не парюсь.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 21:46
WooD
Если и оставляю машинку у дома , то в крайне редком случае и только тогда, когда ее забирать через пару -тройку часов.
или стоянка или гараж. все лучше чем потом по страховым носиться.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 07:32
Катюха
Всем привет! Ставлю своего любимца на платную охраняемую стоянку, потомучто у нас в доме есть любители скидывать по ночам на машины бутылки, как это было с моей предыдущей ВАЗ 21099. КАСКО нет.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 08:23
Кевлар
Обычно гараж. Реже охраняемая стоянка.И совсем редко у дома..Когда предстоит очень ранний выезд . Хотя у дома ставят и намного более дорогие машины, но как то не внушает мне доверие наш двор.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 08:44
LIS_A
Спокойно оставляю во дворе..У нас Мерины, А6, Меганы спокойно во дворе ночуют. Даже магнитолу не снимаю, за 3 года что я там живу не было ни одного случаю не только угона но даже колеса не снимали (во дворе больше 100 машин ночует)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:20
Ксюшенька
Ставлю возле дома. Правда через неделю логотипа впереди уже не было(сняли ночью). Где-то месяца два назад во дворе появился новый логан и тоже примерно через неделю логотип украли.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:45
Nika K
Ксюшенька писал(а):Ставлю возле дома. Правда через неделю логотипа впереди уже не было(сняли ночью). Где-то месяца два назад во дворе появился новый логан и тоже примерно через неделю логотип украли.


и у нас в городе каждый третий Логан ездит без символа Рено. Что это за эпидемия такая?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:53
Belka
Ставлю на стоянку, пару минут от дома.
71 RUS писал(а):В моём регионе гараж стоит в среднем от 500-700, а стоянка 35 руб/день.:

А вот тут неточность. Та стоянка, услугами которой пользуюсь, самая дешевая в Новомосковске. 35 руб\сутки. если платить сразу за месяц. иначе 40 руб\сутки.
Остальные стоянки еще дороже: 45 (50) руб\сутки, да и места на некоторых из них гораздо меньше (я имею ввиду размер парковочного места, подружка на своей стоянке едва втискивает машину на место, даже ее отец, который и подарил ей эту машину, а ранее сам на ней ездил, с первого раза не может ее поставить при условии, что стоят соседние машины).

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 19:56
Phaeton
У подъезда, рядом два мегана и лагуна

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:25
Juggalo
Belka писал(а):если платить сразу за месяц. иначе 40 руб\сутки.
Счастливые люди.. У нас 2500 в месяц минимум (по окраинам) Свободных нет в помине, очередь на пятилетку вперёд, и закрываются одна за другой по причине застройки жильём.. Короче дома строятся - стоянки закрываются. В обратной пропорции. Москва..

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:29
turinmu
Нифига себе :shock:,а я ещё думаю,как мне припарковать машину вечером у дома - к югу задницей или мордой к северу :P

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:35
iris
turinmu писал(а):Нифига себе :shock:,а я ещё думаю,как мне припарковать машину вечером у дома - к югу задницей или мордой к северу :P

А мы уже не каждый день находим место у дома, иногда удаётся найти только у чужих домов :( Стоянка от 2700 (если сразу за месяц) до 3000. Не пользуемся. За год получится сумма больше, чем КАСКО.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:41
turinmu
iris писал(а):
turinmu писал(а):Нифига себе :shock:,а я ещё думаю,как мне припарковать машину вечером у дома - к югу задницей или мордой к северу :P

А мы уже не каждый день находим место у дома, иногда удаётся найти только у чужих домов :( Стоянка от 2700 (если сразу за месяц) до 3000. Не пользуемся. За год получится сумма больше, чем КАСКО.

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ :!: :!: :!: (отличие провинции от центра) :evil:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 11:31
Koshka
iris писал(а):За год получится сумма больше, чем КАСКО.


КАСКО - и никаких страхов. Бросай, где придется. :idea:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 11:36
Nomin
Juggalo писал(а):Свободных нет в помине, очередь на пятилетку вперёд, и закрываются одна за другой по причине застройки жильём.. Короче дома строятся - стоянки закрываются. В обратной пропорции. Москва..

У нас ситуация с парковками и с гаражами тем более развивается в том же направлении :arrow: гаражи сносятся, стаянку рядом с домом еще поискать надо... а взамен кю :shock:
Только застраиваются дома на местах стоянок и гаражей....

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 11:48
Juggalo
Koshka писал(а):КАСКО - и никаких страхов. Бросай, где придется.
Это наверное шутка да?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 11:49
Nomin
Koshka писал(а):КАСКО - и никаких страхов. Бросай, где придется.

КАСКА то она конечно имеется, но это не убережет от беготни :arrow: страховая :arrow: ремонт (если чего погнули, да поцарапали)... да к тому же машину новую жалка :cry: Не раз видел поцарапанные дверями от соседних авто новенькие машины...
Так что мое ИМХО если есть есть гараж то это лучший вариант...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 11:50
мося
на работе там и охрана и бесплатно :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:03
Juggalo
Nomin писал(а):Только застраиваются дома на местах стоянок и гаражей....
Во-во.. Интересно как будут выглядеть наши города лет так через десять такой интенсивной застройки? У нас в районе ходят слухи, что на нашу стоянку поглядывает префектура, на предмет закрыть и чем нибудь застроить. (последний незастроенный пятачок в квартале. На ближайшую стоянку со свободными местами (глухомань на отшибе) придётся ездить на шефе.. Разумеется продавать квартиры гораздо выгоднее, чем сдавать в аренду землю под стоянку. Люди зарабатывают деньги и конца тенденции не видно. Скоро с балкона на балкон соседнего дома можно будет сигареты передавать.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:24
Serj33
Ставлю на стоянку. Но он мечтает о гараже. И я вместе с ним.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 00:45
3dmax
Koshka писал(а):КАСКО - и никаких страхов. Бросай, где придется.

Пример:
Дураки залезли ночью в машину, проковыряли личинки обе, но не смогли открыть и разбили стекло. Вытащили магнитолу, попутно раскурочив всю панель вокруг неё.
Вопрос 1. Сколько Вы будете бегать по страховым и делать ремонт?
Вопрос 2. Что Вы с этого поимеете? Минимум не всю сумму на починку авто. Максимум всю сумму. В минусе емеем потраченое время, нервы, доп расходы ( бензин, отгулы).
Перефразируя на простой язык можно сказать, что КАСКО не защищает от геморроя, а помогает его легче перенести. А Вот гараж в отличии от КАСКО защищает от него полностью.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:10
Phaeton
А Вот гараж в отличии от КАСКО защищает от него полностью.

А сколько стоит гараж ?? Мне тут предложили гараж, в комплексе недалеко от дома, хочется аж жуть, но вот цену запросили 360 тыс!!!! мой Логан стоит дешевле!!!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:24
FOX55
Phaeton писал(а):А сколько стоит гараж ?? Мне тут предложили гараж, в комплексе недалеко от дома, хочется аж жуть, но вот цену запросили 360 тыс!!!! мой Логан стоит дешевле!!!!


Да за такую цену гараж это круто :shock:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 23:33
Нодельман Лев
FOX55 писал(а):Phaeton писал(а):
А сколько стоит гараж ?? Мне тут предложили гараж, в комплексе недалеко от дома, хочется аж жуть, но вот цену запросили 360 тыс!!!! мой Логан стоит дешевле!!!!


Да за такую цену гараж это круто


Нифига не круто, у нас во дворах (район мичуринского проспекта) построили многоэтажную НЕ ОТАПЛИВАЕМУЮ парковку на 3 этажа на месте старого кооператива (нижний этаж получили бывшие гаражники с доплатой 200000 рублей), а верхние места продают по 620000 рублей. Ежемесячный платёж-аренда - 3000 рублей, причём его ещё даже на эксплуатацию городу не поставили, т.е. разрешительной доки нету.
А по соседству гаражи обычные уже по 8000 долларов толкают - причём у них аренда земли кончается через 2 года. Уходят гаражики как пирожки горячие...
У меня пока ракушка в ГСК, там и буду логастика держать. Но аренда у них уже закончилась а земля МГУ принадлежит. На месте ГСК должен стадион быть :cry:

На улке регулярно слышу от соседей, что то в одну залезут, то в другую, правда машины все не децкие стоят - бимеры и лексусы в основном. Народ не париться бросает прямо на тротуаре... :lol:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 06:27
PROspero
Ставлю на стоянку. На моей прошлой машине ночью какие-то чудаки на букву М завалили 2 двери судя по всему газелью. Сигналка даже не пикнула. Машину собирался продавать соответственно страховки уже не было. Попал на 16 тыр.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 06:42
@ndrey
Ставлю во дворе, потому, как:
1. гаража нет
2. есть КАСКО
3. Отдавать 1,5-2т.р. в месяц за стоянку не выгодно, причем они не несут отвественности за охрану авто.
Перед принятием решения произвел небольшие математические расчеты:
Оплата стоянки 1500 (2000) х 12 = 18000 (24000) рублей в год
Переплата по КАСКО за оставление авто в ночное время где угодно - 1200 рублей, при этом страховая несет полную ответственность за состояние моего авто (поцарапала шпана, помял сосед при выезде, разграбили, сожгли, упала ветка с дерева, упала кирпичная стена, угнали, наконец).
Итого, я выбрал КАСКО + двор и сэкономил на этом около 20000. Сплю я, кстати, более, чем спокойно.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:09
Unree
Жуткие вещи говорите. У меня гараж с оплатой охраны и обслуживания в 350 р/месяц. Ну и идти до него минут 10, так что до него доезжаю на другой машине :)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:19
ДикийПеС
На улице! Кому он нужен??! Другое дело иногда прохожие царапают сумками!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:26
kondi55
У меня полная каска - оставляй где хочешь и все такое. Но если в рабочем гараже (работа в 10 минутах от дома) все забито и ставить некуда, ставлю на ночную стоянку. Поэтому получается, что плачу около 600 руб за 10-12 ночёвок. И это только для того, чтоб не бегать по страховым в случае кражи магитолы. А так - надо себя заставлять привыкать к КАСКО и двору.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:48
Pashik
@ndrey писал(а):Ставлю во дворе, потому, как:
1. гаража нет
2. есть КАСКО
3. Отдавать 1,5-2т.р. в месяц за стоянку не выгодно, причем они не несут отвественности за охрану авто.
Перед принятием решения произвел небольшие математические расчеты:
Оплата стоянки 1500 (2000) х 12 = 18000 (24000) рублей в год
Переплата по КАСКО за оставление авто в ночное время где угодно - 1200 рублей, при этом страховая несет полную ответственность за состояние моего авто (поцарапала шпана, помял сосед при выезде, разграбили, сожгли, упала ветка с дерева, упала кирпичная стена, угнали, наконец).
Итого, я выбрал КАСКО + двор и сэкономил на этом около 20000. Сплю я, кстати, более, чем спокойно.


каско или осага?

каска всего 1200??

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:55
Captain
Мда-а. В 101 км есть свои преимущества. Хотя КАСКО полное (машина кредитная) -на работе внутренний двор под охраной. А дом свой и гараж во дворе 5х8. До гаража - 15 сек. Единственно, зимой приходится трассу метров 18 до дороги самому чистить. Зато все мое :D

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:05
eee
У меня паркинг под домом площадью 3х6 м без стен - цена 1.200.000 рублей. Хочешь - покупай. Но чета мне пока неохота. Поэтому страхую своего Логана по КАСКО, и стоит он бедный во дворе под солнцем и дождем.. И царапают его (второй раз красить задний бампер буду). Кстати КАСКО уже окупилась - год назад отдал за нее 14000 р., выплаты/ремонты - около 26000 р. - 1 раз покраска пер.крыла, 2 раз - покраска зад. бампера, 3-й будет то же, что и 2-й.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:26
@ndrey
Pashik писал(а):каска всего 1200??

Не 1200, а +1200 за право оставлять авто где угодно. Общая стоимость по КАСКО вышла 24000р.
Пример: страхуем по КАСКО, в договоре указываем место стоянки (чтобы не переплачивать эти 1200). В итоге мы обязаны ставить авто именно на эту парковку в период времени с 0:00 до 6:00.
Страховая откажет в выплате при краже имущества из авто или при угоне в случае совершения противоправных действий:
- примерно в 2 часа ночи, когда Вы решите после задержки на работе заскочить в супермаркет с целью купить продукты на завтрак, а в это время пионеры разобьют стекло;
- ночью на охраняемой стоянке в другом городе, когда Вы гостите у любимой тещи;
- ночью где угодно при путешествии на авто по просторам нашей необъятной Родины.

После покупки авто я обошел несколько платных стоянок в радиусе 1км. от дома и везде на вопрос о материальной ответственности за кражу, угон, повреждение сотрудники стоянок делали круглые глаза и разводили руками в стороны. Может конечно и есть нормальные ночные стоянки в нашем городе, но не в нашем районе. Потому-то и принял я решение оставлять авто у дома во дворе.

3dmax писал(а):Дураки залезли ночью в машину, проковыряли личинки обе, но не смогли открыть и разбили стекло. Вытащили магнитолу, попутно раскурочив всю панель вокруг неё.
Вопрос 1. Сколько Вы будете бегать по страховым и делать ремонт?
Вопрос 2. Что Вы с этого поимеете?

Задайте себе такие же самые вопросы, только не со страховой, а с хозяином стоянки или в Вашем случае, вообще не известно с кем.
Хотя, если бы у меня была возможность поставить гараж, то я бы ставил именно в гараж, но от КАСКО не отказывался бы. Однако у нас глава администрации города выступил с заявлением о сносе абсолютно всех гаражей и гаражных кооперативов и постойке повсюду различных парковок (подземных, наземных и пр.). Не понятно, конечно, как это постановление будут исполнять, но в нашем гондурасе все возможно и терять свои кровные заработанные нет никакого желания.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 18:30
driverland
Платная стоянка, недалеко от дома. раньше снимал гараж, но дорого. около дома лучше не оставлять, лазиют у нас:(

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 08:40
Trog
Во дворе частного дома. Двор не охраняется, но есть забор и закрываемые ворота-калитка.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:29
Aragorn
Буду хранить на улице. Гаража нет (скоро у нас в Приморском районе Питера их не будет вообще). Платная стоянка 2000 в месяц = 24 тысячи в год - нафига если есть КАСКО?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:33
Снейк
Около подъезда. Как удобно и ночью и утром - всегда готов.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:42
IvSPb
Aragorn писал(а):Буду хранить на улице. Гаража нет (скоро у нас в Приморском районе Питера их не будет вообще). Платная стоянка 2000 в месяц = 24 тысячи в год - нафига если есть КАСКО?

Не подскажете, где в Приморском районе стоянка по 2000 в месяц? А то у нас вокруг все по 100 руб. в день, а если "вступить в члены" за 2 тысячи, то 80 руб. в день.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:57
Aragorn
IvSPb писал(а):
Aragorn писал(а):Буду хранить на улице. Гаража нет (скоро у нас в Приморском районе Питера их не будет вообще). Платная стоянка 2000 в месяц = 24 тысячи в год - нафига если есть КАСКО?

Не подскажете, где в Приморском районе стоянка по 2000 в месяц? А то у нас вокруг все по 100 руб. в день, а если "вступить в члены" за 2 тысячи, то 80 руб. в день.

У меня под окнами на Новикова (между Королева и Парашютной, под ЛЭП) - правда вступление 5000р (жлобство). И новая стоянка на углу Новикова и Парашютной (между Парашютной и Ольховой) - там 1900 и вступление 3000р.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:15
IvSPb
Aragorn писал(а):У меня под окнами на Новикова (между Королева и Парашютной, под ЛЭП) - правда вступление 5000р (жлобство). И новая стоянка на углу Новикова и Парашютной (между Парашютной и Ольховой) - там 1900 и вступление 3000р.

Спасибо, это далековато.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:13
Володя К
Ставлю в гараж , от дома далеко 30 минут пешком , во
дворе оставляю редко .

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:17
lingua-tech
В Москве Каска дешевле стоянки.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 21:05
vvs
Улица, как и все предыдущие машины. От судьбы не уедешь.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 10:02
Серёга
Ставлю на улице у дома. На работе на стоянке. Машина застрахована КАСКО. Когда оставлял на стоянке обнаружил поцарапаную дверь. Деньги не вернешь, т.к. ничего не докажешь, а сдавать машину под опись в 2 часа ночи не хочется, скорее бы лечь поспать. Вот и сделал вывод лучше КАСКО (+1200=) и двор,чем стоянка. И у магазина оставив машину спокойнее живу с КАСКО. Гараж не катит, т.к. рядом с домом мест нет под гараж, а куда то топать за машиной смысл гаража пропадает, легче до работы дойти пешком. Зимние и летние колеса храню на балконе, жена не против.
________________
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 06:52
Andrey_m61
У меня только в гараже, и нигде больше.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 07:33
vvs
vvs писал(а):Улица, как и все предыдущие машины.

Вот здесь и ночует:

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 09:03
bob292
Да простят меня модераторы . Изображение Как у вас душевно , а я вот вчера на природу ездил .

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 10:42
vol6339
Храню машину в охраняемом гараже, от дома до гаража 30 минут. Долго, но зато засыпаю спокойно, нервы дороже.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 10:56
Belaz74
А я под окнами у дома.От окна до машины 10 метров,благо первый этаж.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:47
trus
А я под окнами дома на охраняемой стоянке (стоянка у меня под окнами).
1000р в месяц.
Так же под оконами куча гаражей (2-3 минуты ходьбы до дальнего). Даже не знаю что делать. То ли на стоянке оставить, толи гараж арендовать.
КАСКА есть. Нервы непричем - просто считаю нужно страховаться, чтобы потом не кусать локти.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 15:54
Игорь64
Ставлю во дворе. Как и предидущую. А еще иногда и служебную.
У нас во дворе два Логана стоит - Синий и опал. Еще один (темно-сервый) на ночь куда то уезает.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 16:01
А.Георгич
Буду ставить у подьезда на улице! 2 года моя шесторка стофяла и нчиего!!! но хотелось бы гараж, но....приехали бульдозеры и все пиналы и гаражи около дома посносили! скоро будут строить паркинг многоуровненвый наверное! тока я думаю тама место буит стока стоить что многим из нас просто не по карману!!!

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:13
Juggalo
Только стоянка. Не понимаю тех кто считает, что если есть Каска, стоянка нафик не нужна. Царапины ремонтировать от гвоздей доброжелателей, стёкла менять от бутылок из окон итд... мне удовольствия не доставит, пусть и на халяву, по страховке. Спокойный сон дороже.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:26
Geo
Кому как, а для меня машина должна быть всегда рядом. И если гараж или платная парковка не во дворе, то стоять машине под окнами. Поскольку живу в историческом центре, то ближайшая платная - в двух станциях метро или в получасе пешком. Гараж примерно в полутора станциях метро. Короче, нафиг, мне это розовое счастье... :)
Машина должна делать жизнь комфортнее, а не превращать человека в заложника.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 19:56
Twin
Раньше стоял в "пенале" под окнами. Теперь под окнами, но без "пенала"(снесли).

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 20:07
MIKEBEST
Во дворе под окном. Предполагаю, что в Питере , да на Васильевском гараж дороже машины будет. Да и топать туда надо, а так под окном , рядом. Главное, каско есть. У нас во дворе много навороченных машин ночует , и ничего....

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 09:16
w1nner
Во дворе. Или на улице под окнами! Предудущая 2 года ночевала там и Логан ночует!

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 09:40
Молчун
По совету друзей, пока не было номеров, ставил на охраняемую стоянку. Сейчас, уже 4 месяца ночует на улице. Ночью весь двор машинами заставлен, все у дома оставляют. Пионэры стекла не бьют и гвоздиками не царапают :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 10:09
Базиль
У меня тоже во дворе. Тоже много машин. Стоянка рядом одна, дорогая и не попасть. Бло одно повреждение от проезжавшего каскадера. А так все.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:26
mjeck
Geo писал(а):Кому как, а для меня машина должна быть всегда рядом. И если гараж или платная парковка не во дворе, то стоять машине под окнами. Поскольку живу в историческом центре, то ближайшая платная - в двух станциях метро или в получасе пешком. Гараж примерно в полутора станциях метро. Короче, нафиг, мне это розовое счастье... :)
Машина должна делать жизнь комфортнее, а не превращать человека в заложника.

+1 Двор и только двор. Уменя хоть и стоянка в 3 минутах от дома, но эти 3 минуты под дождём или по морозу? :( Нееет только двор!

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:35
Juggalo
Молчун писал(а):Пионэры стекла не бьют и гвоздиками не царапают
Всё когда-то бывает первый раз.. У меня на глазах как то раз один невменяемый выезжал с пробуксовкой со двора, расталкивая соседей, маневрировал ориентируясь на звук. Дамочка в пьяном угаре на крыше машины соседа вытанцовывала, одному на лобовуху бутылка с великой пьянки прилетела, просекли правда откуда, но всё равно неприятно, а на той неделе помогал Ланосоводу дверь плёнкой заклеивать, у которого у подъезда средь бела дня стекло коцнули..
Или это только в Москве такой контингент..?
w1nner писал(а):Во дворе. Или на улице под окнами! Предудущая 2 года ночевала там и Логан ночует!
Как противоречиво сочетается с вашей подписью..!
w1nner писал(а):Дороже всего, как ни странно, стоят бесплатные женщины...

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:41
mjeck
Всё когда-то бывает первый раз.. У меня на глазах как то раз один невменяемый выезжал с пробуксовкой со двора, расталкивая соседей, маневрировал ориентируясь на звук. Дамочка в пьяном угаре на крыше машины соседа вытанцовывала, одному на лобовуху бутылка с великой пьянки прилетела, просекли правда откуда, но всё равно неприятно, а на той неделе помогал Ланосоводу дверь плёнкой заклеивать, у которого у подъезда средь бела дня стекло коцнули..
Или это только в Москве такой контингент..?
Слов нет! просто территория "вне закона" :shock:

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:50
vol6339
Вы бы видели разборки у подъездов! Крики типа: "Я первый сюда приехал"! "Да я вообще три года назад это место "застолбил"! "Что греха таить, мы все здесь боремся за "место под солнцем в виде гаража"(крылатая фраза и к/ф "Гараж" актуальна на каждом шагу и по сей день).

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:32
Geo
воистину, Петербург - культурная столица
:)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:48
w1nner
Juggalo писал(а):w1nner писал(а):Во дворе. Или на улице под окнами! Предудущая 2 года ночевала там и Логан ночует!Как противоречиво сочетается с вашей подписью..!

w1nner писал(а):Дороже всего, как ни странно, стоят бесплатные женщины...

Просто двор у нас доволно таки спокойный. Бывало на прошлых машинах и двери закрыть забывал и окно...., и магнитолу оставлял...:)
А из-за того, что прямо во дворе стройку затеяли, места стало еще меньше, так половина машин паркуется на другой стороне дома. А у меня как раз и окна туда выходят. А недавно ТСЖ наше камеру поставила на улице. Еще спокойнее на душе стало. ;)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 21:48
Рыжий ЛО
Приветствую! С прошедшими праздниками всех! У меня машина отдыхает в гараже под охраной. Гараж под окном. 500 руб в месяц. Свет, сторож, собаки, сигнализация в милицию, телефон. Но недалеко развивает строительство жилых домов жена Лужкова, боюсь, как-бы лафа не закончилась, ведь за 20 лет привык к хорошему. В деревне у тещи тоже ставится в гараж. Построил в позапрошлом году. С Уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 08:23
Andy52280
Если ЖАНА ЛУШКОВА, то да - это пипец. Она нам тут все цементные завозы разорила.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:19
дмитрий ЛОГАН
у меня тоже на улице, наверное как у многих из вас, но я не парюсь по этому ,так как я вывел видео и оно мне все пишет на жемткий диск

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:48
NikoNiko
дмитрий ЛОГАН писал(а):так как я вывел видео

и что дальше? в случае инцидента?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:34
KVA
дмитрий ЛОГАН писал(а):у меня тоже на улице, наверное как у многих из вас, но я не парюсь по этому ,так как я вывел видео и оно мне все пишет на жемткий диск

Мазахизм какой-то, чесслово. Долгими, тоскливыми вечерами просматривать ролик про то, как уводили твою логашку... :cray

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:26
vol6339
KVA писал(а):Мазахизм какой-то, чесслово. Долгими, тоскливыми вечерами просматривать ролик про то, как уводили твою логашку...

Мой приятель из Сев. Бутово теперь просматривает как горят мафынки его соседей :shock: ...Впечатляет.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 14:54
sugro6iha
Ставлю в гараж , рядом с домом . У нас весь двор уставлен машинами : и тротуар , и газон . Хотя точно знаю , что у многих есть гаражи . Наверное лень идти . Проще у подъезда оставить и сразу в дом .

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 16:45
SVS
sugro6iha писал(а):Проще у подъезда оставить и сразу в дом .

Да.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:13
ProMan
sugro6iha писал(а):Хотя точно знаю , что у многих есть гаражи

Есть, но в другом городе :lol:
В 99,999% случаев ставлю под окно на парковочное место.
А в гараж только сейчас на НГ, на городушки и еще там по мелочам...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:33
Дед
Приобретая машину жена настояла на предварительной покупке гаража. Пришлось искать рядом с домом и в первом ряду от дороги т.к в дальних рядах переодически вскрывают ворота газовой горелкой и угоняют недорогие машины. Сейчас не жалею, гараж на две машины виден из окна, оборудовал сиреной и сплю спокойно.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:42
Slava P.
Летом в основном под окном или на ночной парковке. Если машина "не нужна" больше чем на два дня , то отгоняю в гараж.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:05
SUPERMAN
У меня гараж взади дома! идти 3 минуты медленным шагом живу в Москве снимаю территорию у округа плачу 3 тыс.руб за год :D и не парюсь спать можно спокойно и не кто не нарисует на машине и не поцарапает специально + на гараж поставил сигнализацию с обратной связью и один доп.замок по центру секреты не расскажу)))) так что всё у меня супер с этим 8)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 23:15
Юрий Ю
Жаль нет комбинированного ответа (и гараж и на улице).....
По делу - чаще в гараже (отапливаемый и под сигнализацией)
Иногда на улице

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 07:11
Доктор АНТ
На улице, но под окном. Я на первом этаже живу, поэтому считаю, что у меня приоритет в парковке. Ибо именно жители первого этажа больше страдают от автомобильного выхлопа. Вообще мне не нравится этот парковочный кармашек у меня под окном, но если там будет стоять моя машина, то я согласен терпеть. Это всё я высказал соседям и поэтому несмотря на дефицит парковочных мест, для меня стараются оставить местечко. Ну а кто не старается, того я просто запираю своей машиной :lol: - нечего парковаться у меня под окном :evil: !

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:13
iris
Доктор АНТ писал(а):... нечего парковаться у меня под окном :evil: !

А интересно, если Вы приедете куда-нибудь в другой двор, будете ли парковаться у кого-то под окном, на свободном месте? Или Вас тоже пусть запирают местные жильцы? Надеюсь, Вы будете последовательны до конца и поедете на платную стоянку, ибо нечего парковаться в чужом дворе.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:58
другой Александр
стоит на улице с самого начала. в первое время жалко было, типа новая, и всё такое. А потом перебесился. Сейчас зайцев понасажали, жалко, а что делать. В гараж даже если был бы рядом ставить не буду - только одна морока - пойди, открой, выгони, закрой, пригони. Так что удобнее всего держать у дома. Конечно за паковочной место надо иногда воевать, но со временем вырабатась тактика поведения и умения парковаться хоть на крыше... Так что удвольствие от того, что машина у дома, вышел, сел поехал - ни с чем не сравнить...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:07
sugro6iha
другой Александр
А вас устраивает , что вся придомовая территория машинами заставлена и детям играть негде ? И почему морока ходить в гараж ? Я вот , например как делаю :
Утром сначала иду в гараж за машиной / в спец. гаражной одежде , ну хорошую одежду жалко , бензином пропахнет или об машину испачкаю /. Подгоняю к подъезду , иду домой переодеваюсь и потом уже еду . Никакой мороки не ощущаю , зато мое авто никому не мешает . А начинать нужно прежде всего с себя . И потом меня утомляет процедура очистки авто от снега и льда , правда гараж порой приходится откапывать ... :? И пешком иногда полезно прогуляться . :roll:
Еще не поняла , каких зайцев понасажали ? :oops:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:09
sugro6iha
Кстати , не пинайте сильно : я и так знаю , что я в меньшинстве . :roll:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:33
iris
sugro6iha писал(а):И почему морока ходить в гараж ?

Так у Другого Александра нет гаража, как я понимаю.
Хорошо, что Вы из гаража перегоняете к подъезду, у нас, например, никуда не перегонишь, у подъезда нет ни одного свободного пятачка. Вечером место можно искать во всех близлежащих дворах, так как в своём не факт, что осталось хоть одно свободное.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:12
sugro6iha
iris
Я поняла , что у Александра нет гаража и тем не менее он признает , что даже бы если был , он авто все равно у подъезда ставил . И многие , имеющие гаражи так делают . А это не есть хорошо , я считаю . Конечно я не говорю о тех людях , у кого гараж на другом конце города . Ну чтоб пешком можно было дойти по крайней мере .

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:29
iris
sugro6iha писал(а):iris
И многие , имеющие гаражи так делают .

В Москве вряд ли. Слишком трудно найти парковочное место. Если бы был! Да так, чтоб пешком!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:30
ГБ
В этом декабре во время урагана у нас во дворе прямо на моих глазах упал здоровенный тополь примерно в два обхвата и раздавил две машины - 15-ю и минвэн Додж. Минивэн был, естественно, выше и принял весь груз на себя, кузов весь прогнулся заметно, скорее всего, восстановлению не подлежал. 15-я пострадала меньше, минивэн ее спас. Это я к тому, что за удовольствие "сел и поехал" можно крупно заплатить. :cry: А можно и не заплатить, как повезет. :D
ЗЫ: у меня в гараже стоит, гараж недалеко, но я на работу на машине не езжу, метро рядом

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:35
iris
ГБ писал(а):Это я к тому, что за удовольствие "сел и поехал" можно крупно заплатить. :cry: А можно и не заплатить, как повезет. :D

А за гараж вообще не заплатишь, ибо дорого очень! Если у нас нет его, то вряд ли уже будет, думаю.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:43
ГБ
А у нас Матвиенко все гаражи снести грозилась, да сейчас поутихла, стройки-то все заморожены. :lol: После кризиса опять, наверное, возьмется за старое.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:55
WKK
Эх, читаю вас, и радуюсь, шо живу в маленьком городке - машина всегда под окном в небольшом дворике, хотя гараж деревянный есть, вандалов и угонщиков у нас особо нету, пробок нету - ездить можно в свое удовольствие. Пять минут по асфальту - река, рыбалка, 10 минут - сосновый бор с грибами-ягодами. Иногда выезжаю в областной центр (Киров), так прямо стресс испытываю - улицы все узкие, советской планировки, машин - как грязи, бьются сплошь и рядом, дым, шум, пробки, забитые машинами дворы... Брр, стараюсь беречь логашу и ездию туда чаще на автобусе :D

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:57
другой Александр
sugro6iha
дело в том, что я около 5 лет был обладателем гаража. Вообще порядок по жизни - он порядок. Деньги (бумажки, кредитки) в кошельке, а машина в сухом гараже. Но вот со временем понял, что "ездит" на мне машина. Объясню почему. Гараж:
+
сухая машина
чувство спокойствия
всегда можно чёнть поделать переодевшись, дав волю очумелым ручкам...
рядом, (хорошо если)
рядом знакомые - всегда дадут дельный/бездельный совет
всё, что относится к машине - начиная от омывайки и губки, заканичвая боевым комплектом зимней резины - в гараже.
у кого гараж с ямой - всегда в курсе чо у неё на пузе...
-
если машина в гараже, 10 минутами вышел сел и поехал не обойтись... где там ключи от гаража... а етить... (сорри) забыл.... в каких штанах... куртке, а там три замка...
если гараж далеко... прибавьте поход пешком...
если гараж ещё дальше прибавьте пот, велосипед, мокрую одежду
если гараж требует ремонта - вдруг сыро - чешешь репу... держать гараж в порядке, если он не новый... сложно
в зимнее время года - надо суметь открыть замок, если он навесной и замёрз несмотря на смазку и стаканчик / резинку
супер - если вы приноровисль ригельный замок вствить правильны флажком и сунуть так как надо. Но - поди попроси пригнать машину сына или дочь, которые вчера получили права, но с замком они пока не очень..
в зимнее время года иногда надо откапывать ворота... значит в вашей барсетке/сумочке должна быль лопатка...
ворота гаража не должны прихлопнуться в тот момент, когда вы выгоняете машину - работа для очумелых ручек... решает проблему...
свет - зайди включи. выйди выключи. приехал с ватной башкой после тяжёлого понедельника, загнал машину, закрыл ворота.... но домой не уходишь... вспоминаешь - выключил свет или нет? Знаете чем всё заканчивается... :) ворота гаража открываются... и всё проверяется...
а тут подваливает пьяный, но хороший сосед и просит отвезти домой, даже денег даёт....

был у меня гараж, знаю я что это...

а во дворе:
деревьев нет, столбы далеко.
Дети во двре не играют, так как есть специальная площадка (десткий городок в парке) где они и бегают в своё удовольствие. Дети то нынче какие... они уже не чертят на асфальте котёл, не играют хоккейными палками в город, не прыгают на резинке. Они все в пластиковых городках, новомодных шлемах, вело, самокаты, баскетбольные площадки, парк качелей. нет их во дворе, грустно, но нет. Дворы принадлежат машинам. Теперь. Грустно.
:)







:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:59
4e6yPaToP
Во дворе, за парковочным барьером

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 02:04
3dmax
другой Александр
В чём то с Вами согласен, а в чём то и нет. Ну например:
другой Александр писал(а):если машина в гараже, 10 минутами вышел сел и поехал не обойтись... где там ключи от гаража... а етить... (сорри) забыл.... в каких штанах... куртке, а там три замка...

Ключи всегда в сумочке, забыть невозможно.
другой Александр писал(а):если гараж далеко... прибавьте поход пешком...

5-10 минут прогулки для здоровья даже полезны. А вот если гараж находится более чем в 10 минутах ходьбы от дома, то это уже минус.
другой Александр писал(а):если гараж требует ремонта - вдруг сыро - чешешь репу... держать гараж в порядке, если он не новый... сложно

Не сложно. Мы купили гараж в ужасном состоянии. По сути были стены, пол и текущая крыша. За зиму удлинили гараж под две машины, обшили изнутри, переложили полностью крышу. А за лето сделали погреб, разобрались с проводкой и всё. Денег ушло по минимуму, зато вложений теперь много лет не потребуется.
другой Александр писал(а):в зимнее время года - надо суметь открыть замок, если он навесной

Что за вчерашний день, какие навесные замки? Два внутренних и никаких проблем. Не замерзают.
другой Александр писал(а):в зимнее время года иногда надо откапывать ворота... значит в вашей барсетке/сумочке должна быль лопатка...

А Вы прок алитку на гаражных воротах никогда не слышали что ли? Угадайте, почему её делают в полуметре от земли? А в гараже лежит лопата, открыл и копай.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 08:10
Доктор АНТ
iris писал(а):Надеюсь, Вы будете последовательны до конца и поедете на платную стоянку, ибо нечего парковаться в чужом дворе.

Всё правильно! Я так и делаю. Когда я в гостях - машина ночует на платной стоянке, потому что у людей могут быть свои привычные места парковки и я должен уважать их желания 8)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:16
reDOCTObeR
Гаража нет и стоянки поблизости тоже нет. Поэтому ставлю у подъезда, благо в моем доме всего 36 квартир и в 70% живут пенсионеры и тихие алкаши, т.е. свободных мест хватает. Правда сосед с первого этажа бъется за "свое" место, подкладывая анонимные записки под дворники(это при наличии двух-трех свободных мест рядом :shock: ). Да еще бесят две кучи "металлолома", стоящие без движения уже больше года. :evil:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:20
reDOCTObeR
другой Александр писал(а):а тут подваливает пьяный, но хороший сосед и просит отвезти домой, даже денег даёт....

А бывает не просит отвезти домой, а совсем наоборот..... потом приползаешь домой "на рогах" и пытаешься что-то объяснить супруге.. :D

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:54
SMV1975
Машинка с момента покупки только в гараже. Гараж капитальный кирпичный, расположен напротив дома. Приобрел гараж за 100 т.р. в рассрочку на год, постепенно довел до ума (утеплил ворота, обшил потолок дюймовкой, настелил полы). Сейчас при -25 -30 градусов на улице, в гараже минимум -15 градусов (гараж неотапливаемый). Единственный минус - пока нет электричества.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:47
Доктор АНТ
reDOCTObeR писал(а):Правда сосед с первого этажа бъется за "свое" место,

Ну всё верно! :lol:
Во дворах как в поезде, приоритет при загрузке багажа (парковки машины) в рундук нижнего места (двор) имеет пассажир нижнего места (житель первого этажа) :wink:
А как иначе? Ведь именно жители первых этажей больше других страдают от автомобильных выхлопов и рокота паркующихся машин. Должны же они иметь какую-то льготу за это хотя бы в виде самого лучшего места на парковке. :oops:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:03
другой Александр
3dmax
всё верно. Кому как повезёт с гаражом и местом жительства.
Не смотря на то, что у меня получилось больше минусов, уверен, что гараж необходим. Но я уже привык обходится без него.
Когда жил в маленьком городе - 65 000 человек, всё спокойно, суеты никакой. Пришёл в гараж, сел выкатил, закрыл поехал.
Теперь живу в городе где чуть больше людей - 350 000. Но суета и темп жизни удивительно быстрый в разы.... Поэтому пешочком до гаража нет времени. Вместо этого спорт-клуб. Смотаться в магазин.... на 2-ую работу... в аптеку 3 часа ночи, для болеющей жены или к тёще если чего в аптечке нет, или в офис, если охрана сработала и там ждут охранники держась за ручку и включив счётчик... всё машина под боком. Время когда я не садился за руль по 3-4 дня прошли. Теперь машина нужна всегда. Вот и стоит во дворе.
Место около дома - главное чтобы машина была в поле зрения.... а поле зрения у меня большое, если принимать во внимание что я на 9 этаже... всю стоянку в 700 метрах вижу (если бинокль с 25кратным увеличением к очам приложить... то совсем хорошо), туда тоже можно ставить.
Гараж удобен если машиной пользуются периодически. Если машина в семье вторая, а юзают рабочую, если гараж рядом, если активные вандалы. Если берегут машину. Тогда да.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:12
другой Александр
Доктор АНТ

ну это конечно... смешно со стороны...

ааа моё место.... :lol:
своё место если:
оно закреплено за квартирой
имеет место разделительные линии и номер вашей машины/квартиры
стоит башмак с ключом, этот щиток/башмак вы подымаете когда уезжаете...
двор имеет отдельный вьезд с воротами и брелком и вам отведено место.

во всех остальных случаях места общие, я думаю так. Поэтому когда пытаются доказать, что я тут всегда ставил и оно моё необходимо это доказать. Конечно под угрозой добрые отношения. Но территория всегда имеет собственника на бумаге и он всегда может предьявить на неё права. Так гос-во, квартирное тов-во или кто-другой легко могут выставить на том месте где вы 100 лет пакровали машину прогулоный пакр для собачек, детскую площадку, построить подъём для инвалидов... И вы будете возмущаться? Так что привыкать и столбить место вряд ли стоит....

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 18:12
arinosov
на улице во дворе

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 09:09
Доктор АНТ
другой Александр
А я и не говорил, что мол моё место и т.д. :lol:
Я просто обозначил приоритеты. Если человек с первого этажа, то он имеет право на некоторые льготы, не по закону, а по совести :wink: . И, считаю, что надо идти ему навстречу. Лично моя квартира ближе всех к парковочному карману и все неудобства, связанные с этим я испытываю более, чем кто либо. Так почему бы остальным жителям не отнестись к этому с пониманием и не предоставить мне право выбора места парковки. Ничего смешного в этом нет. И соседи меня понимают и идут мне навстречу. Это нормальные человеческие отношения. Соседи идут мне навстречу в одних вопросах, я иду им навстречу в других - это и есть нормальная жизнь в социуме :wink: .

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 09:42
Captain
Жалко вас, детей подземелий. Света настоящего не видите.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:40
Ustok
Свой Логан я в гараж ставлю. Зачем лишний раз искушать?

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:28
Ночь
Живу в Москве. Как известно, проблемы с местом, с парковками. Недавно вот наконец-то убрали "ракушки", а то наши местным зимой лень было чистить вокруг нее, так они получается два места занимают.

Убрали ракушки, народ стал вбивать колышки, управа их уделять. Какой-то умник стал совать бумажки под дворники с тем, что место оплачено и просил не занимать, я написала в управу, они ответили, что место около дома является муниципальной стоянкой и жители не вправе занимать его. Я наклеила этот ответ на столб, через пару дней объява от управы исчезла. как и послание от "умника".
У нас есть люди. которые в городском земельном комитете берут землю в аренду. обустраивают, ставят загородки. Я не против этого, почему бы нет-если люди могут это себе позволить.
Мой логанчик будет стоять во дворе. гаража. к сожалению, у меня нет. В среднем гараж у нас от 100 тыс евро теперь стоит около дома. Снимать - около 3500 в месяц. каско дешевле.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:40
Romik
Ночь писал(а):В среднем гараж у нас от 100 тыс евро теперь

:shock: :shock: Вы ничего не путаете?) Это же цена квартиры практически... :?

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:02
Ночь
Romik писал(а):
Ночь писал(а):В среднем гараж у нас от 100 тыс евро теперь

:shock: :shock: Вы ничего не путаете?) Это же цена квартиры практически... :?

нет, у нас около дома так стоит кирпичный гараж....кстати, квартиру за такие деньги не купишь, минимум 160 тыс евро. и это где-нибудь на окраине и не в самом лучшем районе-не буду обижать, называя точно район, но цена складывается из экологии+преступности в основном.вы же то же в Москве живете, приблизительно знаете же цены на свои квартиры-гаражи?
дешевые металлические боксы-гаражные кооперативы у нас почти не продают(они дешевле вероятно), т.к. они все под снос-где метро планируют строит, где боксы, где жилье.
у нас в районе 1шка стоит 180 тыс.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:16
Romik
Ночь писал(а):нет, у нас около дома так стоит кирпичный гараж....

Да нафига он такой красивый нужен...)) :D

З.ы. Я кстати тоже около подъезда ставлю...)

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:22
Ночь
Romik писал(а):
Ночь писал(а):нет, у нас около дома так стоит кирпичный гараж....

Да нафига он такой красивый нужен...)) :D

З.ы. Я кстати тоже около подъезда ставлю...)

да других-то нет, кроме вышеназванных металлических под снос. у нас соседка по этажу квартиру с гаражом таким продает, но я цену не знаю, говорилось что-то около 20 тыс евро.
но толку от него? через два года на его месте будет(я надеюсь) станция метро и машиноместа никто предоставлять не будет, только компенсация.

у нас сотрудник из Бутово называл мне то же такую цифру, они год назад купили в многоэтажном гараже.если честно, как подумаю, плохо становится.
самое смешное. что в этом гараже у него стоит...москвич старенький годов 90х:lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:17
V255
Только гараж (теплый, сухой , охраняемый 5-ти этажный ГСК) . Там же можно в тепле и сухости колеса поменять, с машиной поработать и т.п. И на даче. Во дворе ни разу не ночевала.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:24
Доктор АНТ
V255 писал(а):И на даче.

И на даче тоже гараж? :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:04
Mavrik
Доктор АНТ писал(а):И на даче тоже гараж?

А что тут удивительного? Мало того, что у меня на даче гараж, так там еще и Москвич стоит :P :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:17
V255
Доктор АНТ писал(а):
V255 писал(а):И на даче.

И на даче тоже гараж? :)

И крыжовник... :D

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:19
Доктор АНТ
Mavrik писал(а):А что тут удивительного?

Ну просто дачи разные бывают :wink:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:26
shu
во дворе, на улице :( за что и расплачиваюсь порой :(

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:11
ЛоханкинЪ
Оставляю под окном, там же (тьфу-тьфу-тьфу!) утром его нахожу. А уж где он там, при этом, на самом деле ночует - понятия не имею. :roll: Ночью я сплю и за машиной не шпионю, мой коник имеет полное право на личную жизнь :twisted:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:45
Mishanya
ЛоханкинЪ писал(а):за машиной не шпионю, мой коник имеет полное право на личную жизнь

Надо же! Для кого-то машина как вторая жена, а кому-то и вовсе всё равно, где она ночи проводит! :) У меня тоже чаще на улице стоит, но иногда за ней всё же посматриваю... 8)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:49
ЛоханкинЪ
Mishanya писал(а):Для кого-то машина как вторая жена

А для кого и первая... 8)
При условии, что утром нахожу его на месте, у нас с Логаном взаимоуважение: он не покушается на мою личную жизнь, а я - на его. МИХО, справедливо.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:53
Mishanya
Вот она-свобода отношений! :D И вообщем-то это правильно!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:02
KoM
Гаража нет и никогда небыло, т.ч. двор, улица.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:43
ЛоханкинЪ
KoM писал(а): двор, улица.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бессмыссленный и тусклый свет.
Крадутся два злых человека.
Туда где Логан... был - и нет. :o

ЗЫ. Типун мне на язык, конечно 8) Просто уж больно Ваша фраза Блоком отдавала... ;)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:10
РУСТАМ102
Проголосовал за двор , гараж есть но до него 5 остановок автобуса. Да и у нас весь двор битком набит разными машинами вряд ли кто удумает чего :lol:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:04
artur-aka-rembo
Рядом платная стоянка - так спокойней как-то :D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:38
louis16
В гараже. ГСК - в 3-х минутах ходьбы от дома.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:29
3dmax
louis16 писал(а):В гараже. ГСК - в 3-х минутах ходьбы от дома.

Адрес? Тип сигналки? Номер авто? Номер бокса?
В награду - спасибо от угонщиков.
Автор топика гениальный человек. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:31
fantik
мой на улице)) тк гараж в получасьте ходьбы)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 07:59
louis16
3dmax писал(а):Адрес? Тип сигналки? Номер авто? Номер бокса?
В награду - спасибо от угонщиков.

За семь лет, пока состою в ГСК, произошло одно вскрытие гаража без угона, и один угон приоры, и то, у мента (возможно насолил кому -нибудь), так-что статистика обнадеживает (тьфу, тьфу, тьфу).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:33
carobin
artur-aka-rembo писал(а):Рядом платная стоянка - так спокойней как-то :D

во-во) гаража нет, поэтому ставлю на стоянку.
но думаю, что скоро присоединюсь к тем, кто ставит во дворе. К дому близко, за стоянку платить не надо. Эх..)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:16
V255
fantik писал(а):мой на улице)) тк гараж в получасьте ходьбы)

а если на велосипеде до гаража, то 5 минут получится. Я так делаю. :D

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:35
"Артур"
Платная стоянка рядом с домом уже 2 года. Во дворе пару раз раздевали машины, да и пионеры иногда хулиганят и ночнодозоровцы, так что во дворе оставлял в год раза два в особо сильные морозы, чтобы не ходить на стоянку для прогрева машины.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:44
fantik
V255 писал(а):а если на велосипеде до гаража, то 5 минут получится. Я так делаю.

да я все думаю прикупить)))) :D

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:29
reyder
Ставлю авто в гараже, до гаража минут десять, пятнадцать ходу. Гараж всётаки гут. :lol:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 10:29
ShK
Где-то тут, под одним из "сугробиков".

P1040669.jpg
P1040669.jpg (72.1 КБ) Просмотров: 12956

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:03
Юрий Ю
Теперь во дворе. Сплю спокойно - город тихий. :lol:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:45
chelovek_ms
двор или гараж

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:56
vansandro
Бросаю во дворе,гараж вряд ли будет,(недвижимость нынче в цене!)

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:20
Юрич75
Во дворе ночует. Гараж на кап. ремонте :(

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:30
кривич
платная стоянка 1000 р в месяц. от дома 5-7 минут ходьбы. а во дворе все забито авто и "ловить свободное место" не хочется да и затруднительно.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:42
Kyzen
В сухую погоду ставлю у дома, а в сырую ставлю в гараж и то только из-за боязни коррозии.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 06:45
kareliya75
на улице хорошо проветривается,а вот в гараже быстрее запарится и сгниёт :acute

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 08:14
muadip
Гаража своего нет - и на вряд ли будет (ходить сорок минут не айс), на даче есть, но это уже не по теме. Ставлю на улице под домом. Рядом есть конечно платная стоянка, то толку от неё - НОЛЬ, они работают по принципу "Вы платите за стоянку, но не за охрану", и очень часто что и у них-то авто поставить некуда, мне часто везет под домом одно-два места всегда есть когда с работы приезжаю, да и район спокойный. Тьфу-тьфу-тьфу.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:00
_Михалыч
kareliya75 писал(а):на улице хорошо проветривается,а вот в гараже быстрее запарится и сгниёт :acute


а у меня в гараже - нормально. только именно гараж, а не ракушка.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:00
Martelle
Сейчас под подъездом. Раньше на стоянке ночевал, до неё идти минуты три, но когда с утра с ребёнком пред садиком, как-то лениво это :lol: :lol: :lol:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:07
wallerik
под окном на частной платной охраняемой ночной стоянке.
Во дворе плюнуть некуда и машины ставят кто как хочет.
А тут отдельное место. Да и вот должны повесить таблички с номерами - будет свое зарезервированное место. :roll:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:19
fazet
в старом гараже (железном) продолжает "жить" "семерка"...Для Логана снимаю невдалеке "капиталку"...за 1000 р. в месяц...В планах - весной строительство нового...капитального... место уже есть... Правда, немного напрягает,что сейчас в гараже неважная вентиляция... :brainy Если загоняю машину после дождя, то к утру все капли - на месте...не высыхает :(То ли дело в железном...сплошной сквозняк со всех щелей...Сначала хотел логана туда прятать, а ВАЗ на улицу....но ворота узковаты...Надоело "впритирку" все время заезжать...Пришлось арендовать...Надеюсь, за зиму не сгниет... :commandos

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:20
Василич
Мы между домами за счёт газона сделали парковку на 16 машин, там и ставим, а гостей с соседних домов шугаем.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:36
Martelle
а гостей с соседних домов шугаем.

Пытаются присоседится? :mrgreen:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:58
Foenstein
возле дома у нас дворик на 10 машин, поставили распашные ворота с автоматикой. Вокруг дворика забор, никто на лазает.
проблема, что места мало и машины друг за другом стоят. сегодня будил соседей, чтобы выехать

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 03:04
AxeL
, мы ночуем в гараже во дворе, подфартило сосед хранит там резину, но так его не юзает и здесь не живет, мне дал на время ключи от него)) Вот там мы и ночуем))

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:31
calm
На улице, напротив окон. От окна до машины метров 10, не больше.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:37
Derri
calm писал(а):На улице, напротив окон. От окна до машины метров 10, не больше.


Аналогично + ночное освещение

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:50
МРЗ
Ночевал в металлическом гараже (частный дом), даже на короткое время старался на улице не бросать. А теперь вот уже 2 недели как Логан продан, гараж опустел, грустно... Сегодня запускал бензогенератор в гараже, чтобы хоть дымка нюхнуть и дрожь от мотора почувствовать.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:40
fazet
МРЗ писал(а):Ночевал в металлическом гараже (частный дом), даже на короткое время старался на улице не бросать. А теперь вот уже 2 недели как Логан продан, гараж опустел, грустно... Сегодня запускал бензогенератор в гараже, чтобы хоть дымка нюхнуть и дрожь от мотора почувствовать.

еще помогает ароматизатор с запахом "нового автомобиля" :lol:

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:47
Бабай
Мой Логан в гараже ночует.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:00
Serhio1
У мну гаражик подземный.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:15
Alex 007
В гараже зимой ночует мой Логаша.
На днях загонял и не достаточно зафиксировал створку ворот.
Порывы ветра были сильные.
Ну и шибануло по двери.
На ребре жесткости вмятина и процарапано до металла. Диаметр вмятины около 3 см.
Вот досада!!! :? :( :( :( Машине и двух лет нет, на спидометре 38 тыс км.
Если не трудно - ткните носом, в какой теме почитать о беде своей...точнее о лечении... :( :( :(

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:02
Евгений Ш
Alex 007 писал(а):точнее о лечении..

До тепла - замазать мовилем. Дальше - по настроению, скорее всего, не до жести царапина, а до цинка.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:12
muadip
вот так ставлю на каждую ночь

Изображение

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:28
S.P.
Alex 007 писал(а):В гараже зимой ночует мой Логаша.

Если не трудно - ткните носом, в какой теме почитать о беде своей...точнее о лечении... :( :( :(


Было аналогичное, только не "гаражом", а "другая машина, сдавая задом"...

Сначала подумал разобрать дверь, потом плюнул, купил (пардон) вантуз за 90 рублей и вантузом (вакуумом) выпрямил вмятину... Встало обратно пусть и не идеально, но если не всматриваться то и не видно.
А всякие "потертости" аккуратно закрасил краской из тюбика (купленного под номер моего цвета в Логан Шопе).

Вот и всё.. Езжу и не парюсь...
А выданные мне по ОСАГО деньги пропил (зачеркнуто) потратил на более полезные вещи. :-)

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:41
ZMEY_U
С вечера и до утра , вот так и стоим .
Изображение

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:24
Pinokio
Во дворе под деревом.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:00
Kwinto
В отцовском гараже стоит. У отца машины нету, поэтому отдал его мне.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 23:28
vargskelethor
Хороший вопрос. Отвечу на него ситуацией с моим родственником. Мой дядя только в гараже и хранит. Думает, что сразу угонят. Полностью его поддерживаю, так как все же опасно у нас оставлять. В России, сами знаете, уровень преступности какой, тем более такую хорошую машинку не грех украсть.. Гараж у него сразу перед домом, постоянно на присмотре. Сильно, видимо, он дорожит своим богатством.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 01:28
Foenstein
Сосед построил гараж в 1996, говорил для машины. Но загрузил его дровами и всяким хламом.
Но машины у него не было. Купил машину (Лансер) в 2005. Но ни разу машину в гараж не ставил. Поменял машину (на CRV) в 2013, но и ее в гараж не ставил.
А в 2014 власть в квартирном товариществе сменилась и потребовали убрать гараж (земля то общедомовая) В 2019 он сам сломал гараж.

В гараже ни одна машина ни разу не стояла. Вот такая история про гараж.

Re: У кого где ночует Логан?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 20:24
Keeper101
Логан всегда ночевал на улице. Не ржавел и не гнил, за 8 лет ни одного пятнышка. Так и продал.