Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:24

У кого где ночует Логан?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У кого где ночует Логан?

Двор или улица
300
57%
Платная охраняемая стоянка
96
18%
Гараж
132
25%
 
Всего голосов : 528

Сообщение другой Александр » 26 янв 2009, 18:58

стоит на улице с самого начала. в первое время жалко было, типа новая, и всё такое. А потом перебесился. Сейчас зайцев понасажали, жалко, а что делать. В гараж даже если был бы рядом ставить не буду - только одна морока - пойди, открой, выгони, закрой, пригони. Так что удобнее всего держать у дома. Конечно за паковочной место надо иногда воевать, но со временем вырабатась тактика поведения и умения парковаться хоть на крыше... Так что удвольствие от того, что машина у дома, вышел, сел поехал - ни с чем не сравнить...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение sugro6iha » 26 янв 2009, 20:07

другой Александр
А вас устраивает , что вся придомовая территория машинами заставлена и детям играть негде ? И почему морока ходить в гараж ? Я вот , например как делаю :
Утром сначала иду в гараж за машиной / в спец. гаражной одежде , ну хорошую одежду жалко , бензином пропахнет или об машину испачкаю /. Подгоняю к подъезду , иду домой переодеваюсь и потом уже еду . Никакой мороки не ощущаю , зато мое авто никому не мешает . А начинать нужно прежде всего с себя . И потом меня утомляет процедура очистки авто от снега и льда , правда гараж порой приходится откапывать ... :? И пешком иногда полезно прогуляться . :roll:
Еще не поняла , каких зайцев понасажали ? :oops:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение sugro6iha » 26 янв 2009, 20:09

Кстати , не пинайте сильно : я и так знаю , что я в меньшинстве . :roll:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение iris » 26 янв 2009, 20:33

sugro6iha писал(а):И почему морока ходить в гараж ?

Так у Другого Александра нет гаража, как я понимаю.
Хорошо, что Вы из гаража перегоняете к подъезду, у нас, например, никуда не перегонишь, у подъезда нет ни одного свободного пятачка. Вечером место можно искать во всех близлежащих дворах, так как в своём не факт, что осталось хоть одно свободное.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение sugro6iha » 26 янв 2009, 21:12

iris
Я поняла , что у Александра нет гаража и тем не менее он признает , что даже бы если был , он авто все равно у подъезда ставил . И многие , имеющие гаражи так делают . А это не есть хорошо , я считаю . Конечно я не говорю о тех людях , у кого гараж на другом конце города . Ну чтоб пешком можно было дойти по крайней мере .
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение iris » 26 янв 2009, 21:29

sugro6iha писал(а):iris
И многие , имеющие гаражи так делают .

В Москве вряд ли. Слишком трудно найти парковочное место. Если бы был! Да так, чтоб пешком!
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение ГБ » 26 янв 2009, 21:30

В этом декабре во время урагана у нас во дворе прямо на моих глазах упал здоровенный тополь примерно в два обхвата и раздавил две машины - 15-ю и минвэн Додж. Минивэн был, естественно, выше и принял весь груз на себя, кузов весь прогнулся заметно, скорее всего, восстановлению не подлежал. 15-я пострадала меньше, минивэн ее спас. Это я к тому, что за удовольствие "сел и поехал" можно крупно заплатить. :cry: А можно и не заплатить, как повезет. :D
ЗЫ: у меня в гараже стоит, гараж недалеко, но я на работу на машине не езжу, метро рядом
Последний раз редактировалось ГБ 26 янв 2009, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iris » 26 янв 2009, 21:35

ГБ писал(а):Это я к тому, что за удовольствие "сел и поехал" можно крупно заплатить. :cry: А можно и не заплатить, как повезет. :D

А за гараж вообще не заплатишь, ибо дорого очень! Если у нас нет его, то вряд ли уже будет, думаю.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение ГБ » 26 янв 2009, 21:43

А у нас Матвиенко все гаражи снести грозилась, да сейчас поутихла, стройки-то все заморожены. :lol: После кризиса опять, наверное, возьмется за старое.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WKK » 26 янв 2009, 22:55

Эх, читаю вас, и радуюсь, шо живу в маленьком городке - машина всегда под окном в небольшом дворике, хотя гараж деревянный есть, вандалов и угонщиков у нас особо нету, пробок нету - ездить можно в свое удовольствие. Пять минут по асфальту - река, рыбалка, 10 минут - сосновый бор с грибами-ягодами. Иногда выезжаю в областной центр (Киров), так прямо стресс испытываю - улицы все узкие, советской планировки, машин - как грязи, бьются сплошь и рядом, дым, шум, пробки, забитые машинами дворы... Брр, стараюсь беречь логашу и ездию туда чаще на автобусе :D
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Сообщение другой Александр » 27 янв 2009, 00:57

sugro6iha
дело в том, что я около 5 лет был обладателем гаража. Вообще порядок по жизни - он порядок. Деньги (бумажки, кредитки) в кошельке, а машина в сухом гараже. Но вот со временем понял, что "ездит" на мне машина. Объясню почему. Гараж:
+
сухая машина
чувство спокойствия
всегда можно чёнть поделать переодевшись, дав волю очумелым ручкам...
рядом, (хорошо если)
рядом знакомые - всегда дадут дельный/бездельный совет
всё, что относится к машине - начиная от омывайки и губки, заканичвая боевым комплектом зимней резины - в гараже.
у кого гараж с ямой - всегда в курсе чо у неё на пузе...
-
если машина в гараже, 10 минутами вышел сел и поехал не обойтись... где там ключи от гаража... а етить... (сорри) забыл.... в каких штанах... куртке, а там три замка...
если гараж далеко... прибавьте поход пешком...
если гараж ещё дальше прибавьте пот, велосипед, мокрую одежду
если гараж требует ремонта - вдруг сыро - чешешь репу... держать гараж в порядке, если он не новый... сложно
в зимнее время года - надо суметь открыть замок, если он навесной и замёрз несмотря на смазку и стаканчик / резинку
супер - если вы приноровисль ригельный замок вствить правильны флажком и сунуть так как надо. Но - поди попроси пригнать машину сына или дочь, которые вчера получили права, но с замком они пока не очень..
в зимнее время года иногда надо откапывать ворота... значит в вашей барсетке/сумочке должна быль лопатка...
ворота гаража не должны прихлопнуться в тот момент, когда вы выгоняете машину - работа для очумелых ручек... решает проблему...
свет - зайди включи. выйди выключи. приехал с ватной башкой после тяжёлого понедельника, загнал машину, закрыл ворота.... но домой не уходишь... вспоминаешь - выключил свет или нет? Знаете чем всё заканчивается... :) ворота гаража открываются... и всё проверяется...
а тут подваливает пьяный, но хороший сосед и просит отвезти домой, даже денег даёт....

был у меня гараж, знаю я что это...

а во дворе:
деревьев нет, столбы далеко.
Дети во двре не играют, так как есть специальная площадка (десткий городок в парке) где они и бегают в своё удовольствие. Дети то нынче какие... они уже не чертят на асфальте котёл, не играют хоккейными палками в город, не прыгают на резинке. Они все в пластиковых городках, новомодных шлемах, вело, самокаты, баскетбольные площадки, парк качелей. нет их во дворе, грустно, но нет. Дворы принадлежат машинам. Теперь. Грустно.
:)







:lol: :lol: :lol:
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение 4e6yPaToP » 27 янв 2009, 00:59

Во дворе, за парковочным барьером
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 3dmax » 27 янв 2009, 02:04

другой Александр
В чём то с Вами согласен, а в чём то и нет. Ну например:
другой Александр писал(а):если машина в гараже, 10 минутами вышел сел и поехал не обойтись... где там ключи от гаража... а етить... (сорри) забыл.... в каких штанах... куртке, а там три замка...

Ключи всегда в сумочке, забыть невозможно.
другой Александр писал(а):если гараж далеко... прибавьте поход пешком...

5-10 минут прогулки для здоровья даже полезны. А вот если гараж находится более чем в 10 минутах ходьбы от дома, то это уже минус.
другой Александр писал(а):если гараж требует ремонта - вдруг сыро - чешешь репу... держать гараж в порядке, если он не новый... сложно

Не сложно. Мы купили гараж в ужасном состоянии. По сути были стены, пол и текущая крыша. За зиму удлинили гараж под две машины, обшили изнутри, переложили полностью крышу. А за лето сделали погреб, разобрались с проводкой и всё. Денег ушло по минимуму, зато вложений теперь много лет не потребуется.
другой Александр писал(а):в зимнее время года - надо суметь открыть замок, если он навесной

Что за вчерашний день, какие навесные замки? Два внутренних и никаких проблем. Не замерзают.
другой Александр писал(а):в зимнее время года иногда надо откапывать ворота... значит в вашей барсетке/сумочке должна быль лопатка...

А Вы прок алитку на гаражных воротах никогда не слышали что ли? Угадайте, почему её делают в полуметре от земли? А в гараже лежит лопата, открыл и копай.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Доктор АНТ » 27 янв 2009, 08:10

iris писал(а):Надеюсь, Вы будете последовательны до конца и поедете на платную стоянку, ибо нечего парковаться в чужом дворе.

Всё правильно! Я так и делаю. Когда я в гостях - машина ночует на платной стоянке, потому что у людей могут быть свои привычные места парковки и я должен уважать их желания 8)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение reDOCTObeR » 27 янв 2009, 10:16

Гаража нет и стоянки поблизости тоже нет. Поэтому ставлю у подъезда, благо в моем доме всего 36 квартир и в 70% живут пенсионеры и тихие алкаши, т.е. свободных мест хватает. Правда сосед с первого этажа бъется за "свое" место, подкладывая анонимные записки под дворники(это при наличии двух-трех свободных мест рядом :shock: ). Да еще бесят две кучи "металлолома", стоящие без движения уже больше года. :evil:
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2