Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 01:17

У кого где ночует Логан?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У кого где ночует Логан?

Двор или улица
300
57%
Платная охраняемая стоянка
96
18%
Гараж
132
25%
 
Всего голосов : 528

Сообщение reDOCTObeR » 27 янв 2009, 10:20

другой Александр писал(а):а тут подваливает пьяный, но хороший сосед и просит отвезти домой, даже денег даёт....

А бывает не просит отвезти домой, а совсем наоборот..... потом приползаешь домой "на рогах" и пытаешься что-то объяснить супруге.. :D
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Сообщение SMV1975 » 27 янв 2009, 10:54

Машинка с момента покупки только в гараже. Гараж капитальный кирпичный, расположен напротив дома. Приобрел гараж за 100 т.р. в рассрочку на год, постепенно довел до ума (утеплил ворота, обшил потолок дюймовкой, настелил полы). Сейчас при -25 -30 градусов на улице, в гараже минимум -15 градусов (гараж неотапливаемый). Единственный минус - пока нет электричества.
SMV1975
Аватара пользователя

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:08
Откуда: Syktyvkar

Сообщение Доктор АНТ » 27 янв 2009, 13:47

reDOCTObeR писал(а):Правда сосед с первого этажа бъется за "свое" место,

Ну всё верно! :lol:
Во дворах как в поезде, приоритет при загрузке багажа (парковки машины) в рундук нижнего места (двор) имеет пассажир нижнего места (житель первого этажа) :wink:
А как иначе? Ведь именно жители первых этажей больше других страдают от автомобильных выхлопов и рокота паркующихся машин. Должны же они иметь какую-то льготу за это хотя бы в виде самого лучшего места на парковке. :oops:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение другой Александр » 27 янв 2009, 14:03

3dmax
всё верно. Кому как повезёт с гаражом и местом жительства.
Не смотря на то, что у меня получилось больше минусов, уверен, что гараж необходим. Но я уже привык обходится без него.
Когда жил в маленьком городе - 65 000 человек, всё спокойно, суеты никакой. Пришёл в гараж, сел выкатил, закрыл поехал.
Теперь живу в городе где чуть больше людей - 350 000. Но суета и темп жизни удивительно быстрый в разы.... Поэтому пешочком до гаража нет времени. Вместо этого спорт-клуб. Смотаться в магазин.... на 2-ую работу... в аптеку 3 часа ночи, для болеющей жены или к тёще если чего в аптечке нет, или в офис, если охрана сработала и там ждут охранники держась за ручку и включив счётчик... всё машина под боком. Время когда я не садился за руль по 3-4 дня прошли. Теперь машина нужна всегда. Вот и стоит во дворе.
Место около дома - главное чтобы машина была в поле зрения.... а поле зрения у меня большое, если принимать во внимание что я на 9 этаже... всю стоянку в 700 метрах вижу (если бинокль с 25кратным увеличением к очам приложить... то совсем хорошо), туда тоже можно ставить.
Гараж удобен если машиной пользуются периодически. Если машина в семье вторая, а юзают рабочую, если гараж рядом, если активные вандалы. Если берегут машину. Тогда да.
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение другой Александр » 27 янв 2009, 14:12

Доктор АНТ

ну это конечно... смешно со стороны...

ааа моё место.... :lol:
своё место если:
оно закреплено за квартирой
имеет место разделительные линии и номер вашей машины/квартиры
стоит башмак с ключом, этот щиток/башмак вы подымаете когда уезжаете...
двор имеет отдельный вьезд с воротами и брелком и вам отведено место.

во всех остальных случаях места общие, я думаю так. Поэтому когда пытаются доказать, что я тут всегда ставил и оно моё необходимо это доказать. Конечно под угрозой добрые отношения. Но территория всегда имеет собственника на бумаге и он всегда может предьявить на неё права. Так гос-во, квартирное тов-во или кто-другой легко могут выставить на том месте где вы 100 лет пакровали машину прогулоный пакр для собачек, детскую площадку, построить подъём для инвалидов... И вы будете возмущаться? Так что привыкать и столбить место вряд ли стоит....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение arinosov » 27 янв 2009, 18:12

на улице во дворе
arinosov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:17

Сообщение Доктор АНТ » 28 янв 2009, 09:09

другой Александр
А я и не говорил, что мол моё место и т.д. :lol:
Я просто обозначил приоритеты. Если человек с первого этажа, то он имеет право на некоторые льготы, не по закону, а по совести :wink: . И, считаю, что надо идти ему навстречу. Лично моя квартира ближе всех к парковочному карману и все неудобства, связанные с этим я испытываю более, чем кто либо. Так почему бы остальным жителям не отнестись к этому с пониманием и не предоставить мне право выбора места парковки. Ничего смешного в этом нет. И соседи меня понимают и идут мне навстречу. Это нормальные человеческие отношения. Соседи идут мне навстречу в одних вопросах, я иду им навстречу в других - это и есть нормальная жизнь в социуме :wink: .
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Captain » 28 янв 2009, 09:42

Жалко вас, детей подземелий. Света настоящего не видите.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Ustok » 18 май 2009, 18:40

Свой Логан я в гараж ставлю. Зачем лишний раз искушать?
Ustok

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ночь » 18 май 2009, 19:28

Живу в Москве. Как известно, проблемы с местом, с парковками. Недавно вот наконец-то убрали "ракушки", а то наши местным зимой лень было чистить вокруг нее, так они получается два места занимают.

Убрали ракушки, народ стал вбивать колышки, управа их уделять. Какой-то умник стал совать бумажки под дворники с тем, что место оплачено и просил не занимать, я написала в управу, они ответили, что место около дома является муниципальной стоянкой и жители не вправе занимать его. Я наклеила этот ответ на столб, через пару дней объява от управы исчезла. как и послание от "умника".
У нас есть люди. которые в городском земельном комитете берут землю в аренду. обустраивают, ставят загородки. Я не против этого, почему бы нет-если люди могут это себе позволить.
Мой логанчик будет стоять во дворе. гаража. к сожалению, у меня нет. В среднем гараж у нас от 100 тыс евро теперь стоит около дома. Снимать - около 3500 в месяц. каско дешевле.
Ночь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:41
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Romik » 18 май 2009, 19:40

Ночь писал(а):В среднем гараж у нас от 100 тыс евро теперь

:shock: :shock: Вы ничего не путаете?) Это же цена квартиры практически... :?
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Ночь » 18 май 2009, 20:02

Romik писал(а):
Ночь писал(а):В среднем гараж у нас от 100 тыс евро теперь

:shock: :shock: Вы ничего не путаете?) Это же цена квартиры практически... :?

нет, у нас около дома так стоит кирпичный гараж....кстати, квартиру за такие деньги не купишь, минимум 160 тыс евро. и это где-нибудь на окраине и не в самом лучшем районе-не буду обижать, называя точно район, но цена складывается из экологии+преступности в основном.вы же то же в Москве живете, приблизительно знаете же цены на свои квартиры-гаражи?
дешевые металлические боксы-гаражные кооперативы у нас почти не продают(они дешевле вероятно), т.к. они все под снос-где метро планируют строит, где боксы, где жилье.
у нас в районе 1шка стоит 180 тыс.
Ночь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:41
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Romik » 18 май 2009, 20:16

Ночь писал(а):нет, у нас около дома так стоит кирпичный гараж....

Да нафига он такой красивый нужен...)) :D

З.ы. Я кстати тоже около подъезда ставлю...)
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Ночь » 18 май 2009, 20:22

Romik писал(а):
Ночь писал(а):нет, у нас около дома так стоит кирпичный гараж....

Да нафига он такой красивый нужен...)) :D

З.ы. Я кстати тоже около подъезда ставлю...)

да других-то нет, кроме вышеназванных металлических под снос. у нас соседка по этажу квартиру с гаражом таким продает, но я цену не знаю, говорилось что-то около 20 тыс евро.
но толку от него? через два года на его месте будет(я надеюсь) станция метро и машиноместа никто предоставлять не будет, только компенсация.

у нас сотрудник из Бутово называл мне то же такую цифру, они год назад купили в многоэтажном гараже.если честно, как подумаю, плохо становится.
самое смешное. что в этом гараже у него стоит...москвич старенький годов 90х:lol:
Ночь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:41
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4