Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:34

А как Вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vzor » 25 апр 2007, 09:06

В прошлом году у нас, в Самаре, их было не достать... Друзья из Москвы передали - прикрепил на антену. Год бережно хранил, сегодня опять прикреплю на антену.
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 25 апр 2007, 09:08

Slegor писал(а): Это день памяти на худой конец. Молчать и плакать надо, а Вы - праздник.

Плакать? Молчать? Вы чего несёте то?
Я не знаю чего там собирался сделать Сталин, я не смотрю полубредовые фильмы. Я только знаю, что на СССР напал агрессор, которого мы и победили. У меня оба деда воевали и оба ранены были, но выжили. И Вы мне предлагаете плакать? :evil:
Как же некоторым мозги засрали, кошмар....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 25 апр 2007, 09:13

3dmax писал(а):Как же некоторым мозги засрали, кошмар....

А тут ничего удивительного нет. Лет через десять если мы не примем меры нашим детям вообще внушат что это мы войну начали... :twisted: :evil:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Slegor » 25 апр 2007, 09:15

3dmax писал(а):Плакать? Молчать? Вы чего несёте то?
Я не знаю чего там собирался сделать Сталин, я не смотрю полубредовые фильмы. Я только знаю, что на СССР напал агрессор, которого мы и победили. У меня оба деда воевали и оба ранены были, но выжили. И Вы мне предлагаете плакать? :evil:
Как же некоторым мозги засрали, кошмар....


Думать надо головой. А когда "засирать" нечего, что Вам это не грозит. Не знаете, не знайте дальше и радутесь. Мне, чего-то не радостно от того, что 100 миллионов сгинуло в никуда. Какая победа, нах?
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Семён Семёнович » 25 апр 2007, 09:24

Slegor писал(а):Мне, чего-то не радостно от того, что 100 миллионов сгинуло в никуда. Какая победа, нах?
Ну и не считайте 9 мая праздником, уважаемый Slegor. Ваше право, чего горячится-то.
Кстати, а почему 100 млн., почему не 300 млн.?
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Дисыч » 25 апр 2007, 09:24

Slegor писал(а): Какая победа, нах?



-За победу.
-За НАШУ победу.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Nick_2141 » 25 апр 2007, 09:28

Slegor писал(а):Думать надо головой. А когда "засирать" нечего, что Вам это не грозит. Не знаете, не знайте дальше и радутесь. Мне, чего-то не радостно от того, что 100 миллионов сгинуло в никуда. Какая победа, нах?

Была альтернатива? :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Довонагол » 25 апр 2007, 09:31

Война к сожалению - это разборки "сильных" мира сего, которые на самом деле слабые - используют народ для осуществления своих нездоровых амбиций. По-моему, что касается войны, там было куча грязи - все друг друга обманули, Америка, Союз, и Германия... и сами влипли в свою же грязь. Народ же заплатил с обоих сторон в ВОВ огромную цену, и какая разница, кто были эти люди, немцы, русские - все пришлось плясать под дудку сильных мира сего, убивать других, чтобы самому остаться живым... разве не грязь... грязь! победа в войне - это гордость, но гордость от чего? что куча людей погибло? где позитив то :?: что люди создают во время войны... ничего! само осознание того что в любой войне народ выступает как пешка на доске заставляет задуматься... А победителей не судят, прав тот кто сильней.
:idea: и пока ВОЙНА в своем победном оттенке будет предметом гордости, радости - это позитивные чувства, приносящие людям чувсто счастья, человечество так бессознательно и будет воевать и погибать
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение 3dmax » 25 апр 2007, 09:32

Коллеги, тема про акцию, а не про что либо другое!
Мне что, в самом деле что ли закрыть? :?:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Дисыч » 25 апр 2007, 09:37

Довонагол писал(а):Война к сожалению - это разборки "сильных" мира сего, которые на самом деле слабые - используют народ для осуществления своих нездоровых амбиций. По-моему, что касается войны, там было куча грязи - все друг друга обманули, Америка, Союз, и Германия... и сами влипли в свою же грязь. Народ же заплатил с обоих сторон в ВОВ огромную цену, и какая разница, кто были эти люди, немцы, русские - все пришлось плясать под дудку сильных мира сего, убивать других, чтобы самому остаться живым... разве не грязь... грязь! победа в войне - это гордость, но гордость от чего? что куча людей погибло? где позитив то :?: что люди создают во время войны... ничего! само осознание того что в любой войне народ выступает как пешка на доске заставляет задуматься... А победителей не судят, прав тот кто сильней.
:idea: и пока ВОЙНА в своем победном оттенке будет предметом гордости, радости - это позитивные чувства, приносящие людям чувсто счастья, человечество так бессознательно и будет воевать и погибать


Предлагаю Вам 09 мая выйти на главную площать города и рассказать ЭТО ветеранам - тем кто участвовал и выжил в войне. Идите спросите - за, что они воевали и испытывают ли гордость за свою победу.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Довонагол » 25 апр 2007, 09:38

Ни в коем случае закрывать не надо! мой пост - это обоснование как я отношусь к этой акции. Ответ - параллельно, но немного отрицательно. Обоснование - см. выше
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Довонагол » 25 апр 2007, 09:52

Дисыч писал(а):
Довонагол писал(а):Война к сожалению - это разборки "сильных" мира сего, которые на самом деле слабые - используют народ для осуществления своих нездоровых амбиций. По-моему, что касается войны, там было куча грязи - все друг друга обманули, Америка, Союз, и Германия... и сами влипли в свою же грязь. Народ же заплатил с обоих сторон в ВОВ огромную цену, и какая разница, кто были эти люди, немцы, русские - все пришлось плясать под дудку сильных мира сего, убивать других, чтобы самому остаться живым... разве не грязь... грязь! победа в войне - это гордость, но гордость от чего? что куча людей погибло? где позитив то :?: что люди создают во время войны... ничего! само осознание того что в любой войне народ выступает как пешка на доске заставляет задуматься... А победителей не судят, прав тот кто сильней.
:idea: и пока ВОЙНА в своем победном оттенке будет предметом гордости, радости - это позитивные чувства, приносящие людям чувсто счастья, человечество так бессознательно и будет воевать и погибать


Предлагаю Вам 09 мая выйти на главную площать города и рассказать ЭТО ветеранам - тем кто участвовал и выжил в войне. Идите спросите - за, что они воевали и испытывают ли гордость за свою победу.
Я могу рассказать кому угодно. Мне жаль этих людей - им пришлось перенести то что не переносил ни один из нас. Такая судьба , такое время. Будет война, зарекаться нельзя - придется быть теми же как и наши деды. просто надо осознавать кем мы в этом случае являемся
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Slegor » 25 апр 2007, 09:55

Дисыч писал(а):Предлагаю Вам 09 мая выйти на главную площать города и рассказать ЭТО ветеранам - тем кто участвовал и выжил в войне. Идите спросите - за, что они воевали и испытывают ли гордость за свою победу.


Из-за того что вы жалеете их чувства ничего не поменяется. Можно всю жизнь делать какое-то дело и думать, что оно весьма важное, а в конце жизни понять, что делал все неправильно. У кого-то есть силы признать это, у кого-то нет. Можно всю жизнь работать на банду, думая что кому-то помогаешь. Немцы в данном случае пример- это народ, который нашел силы признать преступления Гитлера. И законсервированные сохраненные надписи русских солдат на рейхстаге тому подтверждение. Немцы, как народ, нашли в себе мужество признать преступление фашизма и покаяться и осудить. Про свой народ нельзя сказать, что он оттерся от грязи коммунизма.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 25 апр 2007, 10:07

Slegor писал(а):
Дисыч писал(а):Предлагаю Вам 09 мая выйти на главную площать города и рассказать ЭТО ветеранам - тем кто участвовал и выжил в войне. Идите спросите - за, что они воевали и испытывают ли гордость за свою победу.


Из-за того что вы жалеете их чувства ничего не поменяется. Можно всю жизнь делать какое-то дело и думать, что оно весьма важное, а в конце жизни понять, что делал все неправильно. У кого-то есть силы признать это, у кого-то нет. Можно всю жизнь работать на банду, думая что кому-то помогаешь. Немцы в данном случае пример- это народ, который нашел силы признать преступления Гитлера. И законсервированные сохраненные надписи русских солдат на рейхстаге тому подтверждение. Немцы, как народ, нашли в себе мужество признать преступление фашизма и покаяться и осудить. Про свой народ нельзя сказать, что он оттерся от грязи коммунизма.

Ага немцам все простили,а нам нет :wink: ,мы теперь для прибалтов агрессоры,а фашисты защитники и герои :shock: .
Я поддерживаю данную акцию! Считал и буду считать,что мы должны помнить эту войну и эту победу! Ради тех кто погиб и кто победил!
А с такими рассуждателями ,даже говорить нечего на эту тему :evil: ,ничего святого у них нет! Надо любить свою Родину,свой народ и гордиться своей историей,тем более такой героической.
Если найду ленточку,то обязательно привяжу :!:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Дисыч » 25 апр 2007, 10:13

Slegor писал(а):Из-за того что вы жалеете их чувства ничего не поменяется.
...Про свой народ нельзя сказать, что он оттерся от грязи коммунизма.


Жалею :shock: жалею их чувтво гордости за свою победу :shock:, жалею за то, что они выжили в войне :shock:,..

Причем здесь коммунизм :shock: Не надо путать ВОВ с войной комунистов против фашистов. Лично мне не нравятся ни те ни другие.
Люди воевали за свободу, свою, своей страны, за свою жизнь и жизнь своих близких, против иноземных захватчиков. Мотивы были те-же, что и в войне с Наполеоном и с Монголами. Не надо путать мух с котлетами.
Последний раз редактировалось Дисыч 25 апр 2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18