Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 08:56

А как Вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 25 апр 2007, 10:13

Slegor писал(а):Из-за того что вы жалеете их чувства ничего не поменяется. Можно всю жизнь делать какое-то дело и думать, что оно весьма важное, а в конце жизни понять, что делал все неправильно.
Есть ли у Вас дед,отец?
Хватит ли у Вас решимости прийти к ним и сказать,что все,что они делали в жизни:работали,защищали страну,растили детей-они делали НЕПРАВИЛЬНО???Я не симпатизирую той коммунистической идеологии,при которой я ЛИЧНО прожил 2/3 своей жизни.
Но это не дает мне(я так понял,что у Вас НИКТО не воевал в войне??) НИКАКОГО морального права заявить своему отцу 1924 года рождения(Сколько ему было в 1941 году-посчитайте!),который приписал себе в паспорте год и пошел в 17 лет мальчишкой не пивка попить на дискотеку с девочками-а на фронт,когда немцы стояли в Химках-в 20 км от центра Москвы.Так вот -я не могу заявить своему отцу,что он поступил неправильно и прожил свою жизнь зря!!!Просто права морального не имею.Странно слышать такие заявления от питерца-жителя города,пережившего блокаду и адские лишения.Мы не вправе судить старшие поколения-мы вправе ГОРДИТЬСЯ ими.А вот как будут НАС судить наши дети и внуки-и будет ли им вспомнить,что сделал в жизни их отец(дед) полезного??? Вряд ли они будут гордиться.Оставьте в покое историю-она не имеет сослагательного наклонения-А вот,что было бы,если....оставим это вновь образовавшимся оплотам демократии-производителям шпрот.Нам,России-есть чем гордиться- своими отцами и этим Праздником!
Последний раз редактировалось boris55 25 апр 2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Serhio » 25 апр 2007, 10:15

Мля, удивляюсь цинизму некоторых граждан. Неужто у поколения некст ничего святого не остается? Из таких и получаются Немцовы и Каспаровы. Грустно!
А ленточка у меня уже 3-ий год, потрепалась малек, но если не найду новую повешу старую - именно во имя памяти 2-х дедов и о тех о ком так печется г-н Слегор
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Lars » 25 апр 2007, 10:20

Slegor писал(а):Про свой народ нельзя сказать, что он оттерся от грязи коммунизма.

Ну да, ну да....
Сколько пафоса :roll: -- "оттерся от грязи коммунизма....". И ничего-то в нашей истории хорошего не было, грязь кругом одна да смрад....


P.S. Видимо, Новый год, который совсем не праздник, тоже относится к разделу "грязь коммунизма" :roll:.....

P.S. 3dmax, может Вы и правы.... может и закрыть. Сейчас кааааккк разругаемся по милости Слегора.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 25 апр 2007, 10:21

boris55 писал(а):
Slegor писал(а):Из-за того что вы жалеете их чувства ничего не поменяется. Можно всю жизнь делать какое-то дело и думать, что оно весьма важное, а в конце жизни понять, что делал все неправильно.
.Странно слышать такие заявления от питерца-жителя города,пережившего блокаду и адские лишения.

А он гасторбайтер :lol: ,коренной питерец никогда не скажет,что эта Победа для него пустой звук... или он приезжий или...даже слов не подберу (кроме нецензурных и ругательных).
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 25 апр 2007, 10:22

Lars писал(а):
P.S. 3dmax, может Вы и правы.... может и закрыть. Сейчас кааааккк разругаемся по милости Слегора.

Сейчас он просто предупреждений нахватает и делов то...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Дисыч » 25 апр 2007, 10:29

3dmax писал(а):
Lars писал(а): P.S. 3dmax, может Вы и правы.... может и закрыть. Сейчас кааааккк разругаемся по милости Слегора.

Сейчас он просто предупреждений нахватает и делов то...


Действительно, не для того тема. Вот хочу спросить куда вяжут эту ленточку. В прошлом году привязал на антену, а пока ехал по трассе, потерял ее.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Berkut » 25 апр 2007, 10:38

Народ, а чего ругатьсо-то? ну есть у кого-то мнение своё, ну и ладно...
Что до ленточек, то я не протиф этого, но по мне- лучше-б ветеранам- победителям денег добавили, тех, что на эти ленточки идут... а то ворде они и победили, а живут в нищете...
Да, нужно помнить тех, кто погиб, но ведь еще остались живые!!! Мож им уделить побольше внимания?
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение boris55 » 25 апр 2007, 10:48

Дисыч писал(а): Вот хочу спросить куда вяжут эту ленточку. В прошлом году привязал на антену, а пока ехал по трассе, потерял ее.
Я вяжу на конец антенны(где пипка) и вокруг укрепляю одним оборотом пластиковой черной изоленты-чтобы не соскакивала.
А в прошлом году на ночь оставил у подъезда машину-так ленточку аккуратно сняли....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение не Шумахер » 25 апр 2007, 11:29

Slegor писал(а):
Про свой народ нельзя сказать, что он оттерся от грязи коммунизма.


Народу и не надо оттираться от "грязи коммунизма".
А Вам, Slegor, мозги прочистить требуется. День Победы-великий праздник :!:
не Шумахер

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:10
Откуда: Питер

Сообщение littlebig » 25 апр 2007, 12:01

страшно и противно читать некоторые посты.
неужели есть у кого-то сомнения по поводу подвига , совершившего советским народом??? политика тут не при чем - политиканы все лживы и отношение к ним соответствующее. но простые люди - не верю что простые латыши и эстонцы (и даже русские) могут так тумать.
считаю что на публичных ветках нельзя позволять оставлять такие высказывания . просьба модераторам остановить хамские высказывания по этому поводу !!

а наших отцов, дедов и прадедов не нада жалеть. уверен что шли на фронт не для того , чтобы их потом жалели. вот помнить мы ОБЯЗАНЫ !!!
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение kapushon » 25 апр 2007, 12:25

В самом деле, зачем мы терпим эти набросы г...на на вентилятор???

Некоторые вещи нельзя произносить публично.

День Победы - Великий праздник, и точка.

а людям думающим по другому нужно вспомнить хотя бы что именно наша победа дала им возможность так думать и говорить. но делать этого в приличном обществе не стоит.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Slegor » 25 апр 2007, 12:37

Чего там не говорите, а я человек Веры. Гордость - не добродетель. Начиная с цареубйства страна и народ живет по законам дьявола. Гордитесь? Ну вперед. Только нарушение духовных законов неотразимо перносится в материальную жизнь. Третья мировая война будет куда страшнее, чем вторая. И никто не избежит ее. Как написано в Евангелие? Будут отняты ангелы у 4 государств у реки Евфрат. Кому не понятно могу сказать, что у Ирака уже отнят. На очереди Иран. Ядерная война унесет 2/3 живущих. Счастливо всем оторваться. Я покинул эту тему. Желающие в личку.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Семён Семёнович » 25 апр 2007, 12:39

Slegor писал(а):Начиная с цареубйства страна и народ живет по законам дьявола.
Это Вы про Павла? Или про кого-то более раннего?
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение ANTONeo » 25 апр 2007, 12:47

Не получается про ленточки... все скатываемся в ругань...
Смутное время в России. Посему тему закрываю как превратившуюся, не без участия некоторых весьма настойчивых софорумчан, в провокационную.
Спасибо за внимание.
Тема закрыта.

Желающие могут открыть тему "Как вязать ленточку на антенну, чтобы ее не сдувало :idea: " имеется ввиду не антенну :lol:
Последний раз редактировалось ANTONeo 25 апр 2007, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 25 апр 2007, 12:51

ANTONeo писал(а):Тема закрыта.


И не просто закрыта, а господин Slegor получает предупреждение за злостный оффтоп!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8